Создать ответ 

Рейтинг темы:
Каскадный режим | Линейный режим
Монахи-сыроеды
04-17-2010, 11:30 PM
Монахи-сыроеды
Кто знает настоящих монахов-сыроедов у нас в России? И как с ними можно пообщаться?
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-18-2010, 07:58 PM
RE: Монахи-сыроеды
А что значит настоящих? Как ты определяешь настоящий монах или поддельный? :)
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-19-2010, 11:21 PM
Имею ввиду настоящих сыроедов
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-19-2010, 11:42 PM
Тогда тема называться должна просто "настоящие сыроеды" ;)
Тут на форуме достаточно самых настоящих монахов и монашек, например из гаудиа сампрадаи.
Или уточните какие монахи вам нужны?

Харебол!
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-19-2010, 11:48 PM
Давайте уже завязывать с этими восточными тематиками. Мы живем в христианском мире, и у нас совершенно другая культура и цивилизация. У нас есть евангелие от ессеев, где все написано. Чего еще не хватает?
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-20-2010, 01:13 AM
Не хватает самого главного ;)

ВЕДЫ были нам даны задолго до появления христианства.
Последний православный монах с которым я имел честь быть знакомым курил со мной полным ходом марихуану и мечтал вырваться из "православной" церкви, потому как был на порядок духовно более развит нежели церковные попы учившие его как побольше вытянуть бабла с прихожан.
Цитата:У нас есть евангелие от ессеев, где все написано.
Очень хорошее знание, но не полное, нет самого главного.
Поймите, евангелие не для нас было предназначено, мы индо-славяно-арии всегда были более развиты нежели те народы для которых и было написано евангелие. Это как бы первый уровень осознания, самое начало.
Православные монастыри в которых живут именно по этому евангелие можно пересчитать на пальцах одной руки. И в России на сколько мне известно их нет :)

Посидите подольше на сыром и сами всё поймете.

Харебол!
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-20-2010, 11:10 PM
а что я должен понять? я достаточно долго на сыром и монотрофии нахожусь
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-21-2010, 12:01 PM
я вообще считаю очень глупой затеей саму идею монашества, особенно монашество до конца своих дней. монашество это в моем понятии уединение человека на ОПРЕДЕЛЕННЫЙ ПЕРИОД с целью физического и духовного очищения и совершенствования. во время уединения "монах" должен молиться, поститься (ничего не есть кроме воды), естественно не грешить и работать, дабы скоротать время. так что сама система монашества, тем более для лиц, питающихся вареной пищей и уверенными, что они держат пост и бестолковое ношение закрытых мрачных одежд - великая человеческая глупость и заблуждение

http://syroed.getbb.ru/ живая интернет-книга в режиме он-лайн
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-21-2010, 05:19 PM
Простите, у вас не верное представление о монахах.
Судя по всему вы мало общались с монахами и образы у вас просто из фильмов.
Монашество это воспитание силы, воли, веры, путем дисциплины.
Дисциплина подразумевает под собой отбрасывание всего без чего можно жить, и в основном это касается головы, выкинуть из неё всё не нужное и освободить место новым знаниям.
Мрачные одежды, уединения, это всё аскезы, не обязательная дисциплина для "серьёзных случаев" :)
Как я понимаю вы без году сыроед, а уже не любите людей питающихся вареной пищей и во многих темах это демонстрируете.

Харе Кришна!
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-21-2010, 06:25 PM
umadhava- вот вам пример монаха-сыроеда))))
вы ведь Брахмачари?

Cыроежу с февраля 2008 г.
श्रीश्री राधा कृष्ण
-----------------------------------------------------------
Мой блог
Арт-магазинчик
Дизайн портфолио
Поделки
Вебсайт Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-21-2010, 06:26 PM
а я например получаюсь монашкой, если соблюдаю принципы и читаю джапу?)))

Cыроежу с февраля 2008 г.
श्रीश्री राधा कृष्ण
-----------------------------------------------------------
Мой блог
Арт-магазинчик
Дизайн портфолио
Поделки
Вебсайт Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-21-2010, 09:55 PM
umadhava писал(а):Простите, у вас не верное представление о монахах.
А вы претендуете решать- у кого верное а у кого неверное? Кто вы такой чтобы решать за других? Вам надо более уважительно к людям относиться.
umadhava писал(а):Судя по всему вы мало общались с монахами и образы у вас просто из фильмов.
Монашество это воспитание силы, воли, веры, путем дисциплины.
Дисциплина подразумевает под собой отбрасывание всего без чего можно жить, и в основном это касается головы, выкинуть из неё всё не нужное и освободить место новым знаниям.
Ну конечно, только ты один все знаешь, что и как. Гордыня у тебя слишком прет.
umadhava писал(а):Как я понимаю вы без году сыроед, а уже не любите людей питающихся вареной пищей и во многих темах это демонстрируете.
Не правильно ты понимаешь.
А претендуешь поучать. Скажу тебе прямо-говнецо из тебя прет.
umadhava писал(а):Харе Кришна!
Поезжай в индию и там восклицай это. Хдесь христианская культура. И религия Христа, а не восточных божеств.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-21-2010, 10:45 PM
да я мало сыроежу, и мне приято слышать вместо "харе криша" лучше "христос воскрес", с монахами вообще никогда не общалась. тем не менее имею большой стаж по ЗОЖ, и толк от этого стажа ого-го какой. сыроедение на мой взгляд - абсолютное идеальное питание человека, придуманное Творцом

http://syroed.getbb.ru/ живая интернет-книга в режиме он-лайн
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-21-2010, 11:51 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 04-21-2010 в 11:52 PM, отредактировал пользователь ypsilon.)
да просто надоели эти восточные сектанты. У нас есть Христос и Евангелие от ессеев. Я так думаю что во всякие темные дебри и учения лезут те, кому заняться нечем. Я раньше и сам увлекался всякой восточной философией. Потом понял что туфта. В реинкарнацию не верю. Все эти учения создали люди. Есть Христос, которы сын Бога. Бог создал все, живи и радуйся, и не лезь в непонятные восточные дебри. Сектанты чесслово какие то
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-24-2010, 04:09 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 05-24-2010 в 04:10 PM, отредактировал пользователь umadhava.)
ypsilon писал(а):да просто надоели эти восточные сектанты. У нас есть Христос и Евангелие от ессеев.
У нас действительно это есть? ;) Так почему же мы так плохо живем если у нас это всё есть?
Если вы думаете что это всё что доступно человеку, то вам действиетльно хватит и евангелия от ессеев. Житие в благости, вот всё чему учит евангелие :)
Цитата:В реинкарнацию не верю. Все эти учения создали люди. Есть Христос, которы сын Бога. Бог создал все, живи и радуйся, и не лезь в непонятные восточные дебри. Сектанты чесслово какие то
Вы не верите в бессмертную душу? Об этом же даже в евангелие пишут. А если душа не рожденная и вечная то как же можно игнорировать реинкарнацию?
Для вас восточные дебри не понятны по причинам низкого уровня осознания. А веды тем не менее самое древнее знание о божественной природе и предназначении человека. Всё в ведах логично и просто. Евангелие от ессеев это лишь начало пути домой.
К сожалению учение Иисуса превратили в секту по управлению и подавлению сознания божественной природы происхождения человека. Богобоязнь! Вот чему учат в современных церквях. А Создателя не нужно бояться, он не путается в таких низких состояниях как гнев.

К стати Иисус один из 10 основных аватар господа. Так же как и господь Будда.

Харе Кришна!
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-24-2010, 04:20 PM
А что если каждый из нас начнет заканчивать свои сообщения прославленим своих религиозных верований ? Вот уж каша получится.

Я считаю, религия - это личное дело человека, и не следует ее выпячивать...
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-24-2010, 05:12 PM
На форуме голодальщиков, например, правилами запрещено "создавать постинги на религиозные и политические темы". На мой взгляд - очень мудро. Трудно найти более подходящую почву для бессмысленных разборок, чем религия и политика. И какое это имеет отношение к СЕ?

поучайте лучше ваших паучат :-))
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-24-2010, 05:26 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 05-26-2010 в 02:58 PM, отредактировал пользователь Морж.)
Совсем не касаться политики - это трусливо не замечать главные вещи.
Именно политика ставит цели перед обществом, создает "ценности", в т.ч. формирует и продуктовую политику - механизм работы "продуктовой отрасли", в том числе стимулируя или запрещая производство суррогатного продукта - кстати, сильно искажающего правду о сыроедении.
Именно суррогатный (химический, синтетический, многократно переработанный) продукт сводит порой на нет всю мощь сыроедения, приводит к отравлениям и т.п. и загоняет в тупик само сыроедение. Это и есть главная причина непопулярности сыроедения.
Короче, "проблемы сыроедения" именно из-за "политики".

Страшные болезни начали убивать еще больше.
Теперь и в России.
Невыносимые мучения от рака превращают жизнь людей и ИХ БЛИЗКИХ - в ад!
Боишься?
Брось вредные привычки! Откажись от вредной пищи! Займись спортом! Закаляйся - как сталь!
http://www.syroedenie.com/forum/showthread.php?tid=710
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-24-2010, 05:40 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 05-24-2010 в 05:47 PM, отредактировал пользователь Удиви.)
Ну монахи как правило политики не касаются... И монаха отличает также скромность, а не выпячивание своих убеждений...

А вообще политика - игрушка для взрослых. Простому человеку она не нужна. В идеале выращивать себе свою пищу сам на земле - и не нужны никакие гос. меры. Чем дальше на сыроедении, я все больше понимаю из библии: "в миру, но не от мира сего"...
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-26-2010, 01:32 AM
Религия (ВЕРА) помагает сыроедам не съехать с катушек (не сорваться) во время высвобождения внутреннего потенциала путем отказа от одной из иллюзий материального мира (блюдомании).
Я не понимаю что вы имеете ввиду говоря о "выпячивании своих убеждений". Первое, это не мои убеждения а многотысячелетний опыт миллиардов людей живущих и живших на нашей планете.
Второе, разве можно например печать книги, будь то библия или бхагават гита, называть "выпячиванием своих убеждений"?
ВЕДАТЬ значит ЗНАТЬ. Тут нам подсказывает даже наш родной язык. Знать знание! Знание за пределами бренного существования. Вечное знание имеющее стабильность и прочное основание. Но зачем нужно знать это знание? Это не нужно объяснять так на том уровне бытия отсутствует какое бы то ни было сомнение, на том уровне бытия не возможен никакой обман, там существует только простое и прямое взаимодествие, делать, знать. Всё там пронизано дружелюбием, доверительностью, всё там безупречно чисто.
И там нет места никаким тенденциям обманывать, там нет подозрительности и недоверия. Это и есть ВЕДЫ!
А здесь мы живет в таком мире что не понимаем друг друга, опасаемся, сомневаемся, подозреваем, потом делаем какие то выводы, исследуем, разбираемся. Мы чувствем себя очень уязвимыми. Гнилая дыра! Где люди постоянно насмехаются друг над другом, никто здесь не может полагаться на других, нужно постоянно проверять истинно это или нет то что нам говорят, не обманули ли нас...

Харе кришна!
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-26-2010, 01:52 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 05-26-2010 в 01:53 PM, отредактировал пользователь Rider.)
umadhava писал(а):Всё там пронизано дружелюбием, доверительностью, всё там безупречно чисто.
И там нет места никаким тенденциям обманывать, там нет подозрительности и недоверия. Это и есть ВЕДЫ!

А здесь мы живет в таком мире что не понимаем друг друга, опасаемся, сомневаемся, подозреваем, потом делаем какие то выводы, исследуем, разбираемся. Мы чувствем себя очень уязвимыми. Гнилая дыра! Где люди постоянно насмехаются друг над другом, никто здесь не может полагаться на других, нужно постоянно проверять истинно это или нет то что нам говорят, не обманули ли нас...

Харе кришна!

Где это, интересно, Там и Здесь? Все незацикленные на Ведах - это обитатели гнилой дыры, я правильно понимаю? А Веды - истинна в последней инстанции? Главное - поверить, и больше не нужно "постоянно проверять истинно это или нет, то, что нам говорят, не обманули ли нас". Я не буду насмехаться из своей дыры, просто вам посочувствую )).

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-26-2010, 03:40 PM
Rider писал(а):Где это, интересно, Там и Здесь?
Неужели не узнаёте места?
ТАМ - духовный мир, ЗДЕСЬ - материлаьная иллюзия.
Цитата:Все незацикленные на Ведах - это обитатели гнилой дыры, я правильно понимаю?
Нет. Обитатели гнилой дыры - зацикленные материалисты, цель которых в жизни это лишь накопление материальных ценностей и чувственные удовольствия. Веды помагают избавиться от иллюзии материального мира и наиболее коротким путем позволяют вернуться в духовный мир. Туда откуда мы пришли.
Цитата:А Веды - истинна в последней инстанции?
Да. Главное - поверить ;)
Цитата:Главное - поверить, и больше не нужно "постоянно проверять истинно это или нет, то, что нам говорят, не обманули ли нас".
А во что по вашему поверить то? В телевизор, в систему, в искуственную жизнь, в науку, политикам, рекламе,... в иллюзию, в семью где допускаются аборты, в поедание мертвой плоти убитых животных? В то что люди идут "верным" путем уничтожая себя и всё вокруг?
Или быть может вы думаете что просто веры в себя будет достаточно? :) Ок. У вас впереди бесконечность воплощений что бы это проверить.
Цитата:Я не буду насмехаться из своей дыры, просто вам посочувствую )).
Не ведение это тамагуна. Положение в невежестве по отношению к создателю. Бросая грязь в духовный мир вы вредите лишь себе, потому что там любая грязь превращается в нектар :) Милость выше справедливости!
Просто понаблюдайте в сколь малой степени наше сознание касается это мира. Вы же видите что он живет без нас, без нашего участия. Всё происходит само по себе и само для себя.
Простые истины даже о сыроедении были ЗАПИСАНЫ в ведах 5 тысяч лет назад, до этого все эти знания передавались устно.
"Живая пища содержит много энергии праны, из которой образуется энергия шакти. Фрукты, ягоды, злаки, бобовые, орехи, овощи и молочные продукты в сыром виде содержат 100% праны. Но следует знать, что сухофрукты теряют до 50% праны, замороженные ягоды – до 30-45%, а овощи -100%. После термической обработки пища теряет небольшой процент праны но удерживает её лишь до 4-8 часов. Молочные продукты, изготовленные из восстановленного (нормализованного) молока, не содержат ни одного процента праны. При употреблении мяса и птицы человек теряет оджас. А из грибов организм не может извлечь прану. Рыба, как только умирает, немедленно теряет всю прану."
Всё это, и не только это, описано давным давно в различных разделах вед. Зачем искать и исследовать самому то что до нас исследовали и нашли тысячи поколений. В эпоху деградации человек едвали доживает до 100 лет, нет времени на исследования и мистику.

Харе Кришна!

P.S. Интересно какое из ваших убеждений пошатнется если я скажу что первые книги о сыроедении были написаны с использованием древнего ведического знания о питании? ;)
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-26-2010, 03:58 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 05-26-2010 в 03:59 PM, отредактировал пользователь Удиви.)
umadhava писал(а):А здесь мы живет в таком мире что не понимаем друг друга, опасаемся, сомневаемся, подозреваем, потом делаем какие то выводы, исследуем, разбираемся. Мы чувствем себя очень уязвимыми. Гнилая дыра! Где люди постоянно насмехаются друг над другом, никто здесь не может полагаться на других, нужно постоянно проверять истинно это или нет то что нам говорят, не обманули ли нас...
Не мы, а ВЫ.

Депрессия нагнетается многими организованными религиями с целью манипулировать человеком ради престижа религии (гордыни) или\и ради денег. Человек, поддающийся на подобные доктрины уже склонен к депрессивности, возможно всилу неправильного питания (экстремизма в ту или иную сторону) и нарушения химии крови и мозга.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-26-2010, 04:18 PM
Удиви писал(а):Не мы, а ВЫ.
Как скажете о мудрейшая из мудрейших :)
Цитата:Депрессия нагнетается многими организованными религиями с целью манипулировать человеком ради престижа религии (гордыни) или\и ради денег. Человек, поддающийся на подобные доктрины уже склонен к депрессивности, возможно всилу неправильного питания (экстремизма в ту или иную сторону) и нарушения химии крови и мозга.
Отлично сказано! Но не стоит накрывать этим одеялом всех ;)

Харе Кришна!
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-26-2010, 04:38 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 05-26-2010 в 04:42 PM, отредактировал пользователь Удиви.)
umadhava писал(а):Но не стоит накрывать этим одеялом всех ;)
А что Вы делаете на этом сыроедческом форуме ? Вы - сыроед или стремящийся ? Из 23 сообщений, написанных Вами здесь, нет ничего про сыроедение как таковое, про Ваш личный опыт сыроедения, проблемы до и успехи после, а есть только про Вашу веру и про то, какая плохая жизнь...
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-26-2010, 04:41 PM
umadhava писал(а):P.S. Интересно какое из ваших убеждений пошатнется если я скажу что первые книги о сыроедении были написаны с использованием древнего ведического знания о питании? ;)

Да никакое не пошатнется, у меня вроде даже убеждений на эту тему нет )))))))

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-26-2010, 05:19 PM
Удиви писал(а):
umadhava писал(а):Но не стоит накрывать этим одеялом всех ;)
А что Вы делаете на этом сыроедческом форуме ? Вы - сыроед или стремящийся ?
Этот форум и форум изюма помог мне в своё время укрепиться в правильном направлении питания.
Цитата:Из 23 сообщений, написанных Вами здесь, нет ничего про сыроедение как таковое, про Ваш личный опыт сыроедения, проблемы до и успехи после, а есть только про Вашу веру и про то, какая плохая жизнь...
А что можно написать о сыроедении кроме того что уже написано? :)
Всё элементарно просто! Я знаю людей со стажем сыроедения даже более 80-ти лет. Сыроеды от рождения живущие всю жизнь в здоровом теле. И они не паряться с едой так как это делают тут большинство присутствующих. Для них это просто хорошее топливо для скафандра души. Понимаете, просто топливо и всё.
Что ещё написать? О том что у меня до перехода были проблемы с желудком а потом все проблемы исчезли? Вам это так интересно?
Слишком много шумихи создаётся вокрут того что элементарно просто и имеет значение только в начале. Не стоит зацикливаться на последствиях сыроедения, это всего лишь здоровое тело, нужно шагать дальше.
Вы ведь сами видите что всё больше и больше на этом форуме возникает тем о духовности. Транссерфинг, веды, управление сознанием, различные дисциплины и практики. Люди автоматически начинают тянуться к знаниям исключая одно из самых первых заблуждений, заблуждение о питании. Но это только одно из заблуждений ;)
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-26-2010, 05:27 PM
Хм... очень просто ? Сомневаюсь я, что вы через это прошли, раз считаете, что это просто... К духовности, конечно, тянутся все, но не любая доктрина - духовность... скорее, раз она организована, значит, это кому-то нужно...
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-26-2010, 05:55 PM
Удиви писал(а):Хм... очень просто ? Сомневаюсь я, что вы через это прошли, раз считаете, что это просто...
Воот, вы сомневаетесь! Это естественно так как это и есть мир сомнений, подозрений и опасений ;)
А перестать есть всякую дрянь очень просто!
И да, я через это прошел за один день без тени сомнения.
В один день я узнал что это возможно, бегло прочел форум изюма и этот форум, вот собственно и всё. Что в этом сложного?
Цитата:К духовности, конечно, тянутся все, но не любая доктрина - духовность... скорее, раз она организована, значит, это кому-то нужно...
Вы правы в какой то степени, но ошибаетесь в том что можно учиться без учителя и организации обучения. Иначе зачем школы, вузы и преподаватели в них? Вы сядете в самолет если будете знать что пилот обучался сам только по учебнику и летает без GPS чисто на интуиции?
Вас за уши могут затянуть только в секту. А знакомство с более глубоким знанием нужно ещё заслужить :)

Харе Кришна!
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-26-2010, 06:08 PM
Перестать просто, если ты не живешь, если ты существуешь в лесу в отрыве от цивилизации, ничего не делаешь, ни к чему не стремишься, ни с кем не общаешься, если у тебя нет стрессов, обязанностей и стремлений. Тогда легко потому, что ничего нет за плечами. Но мы живем, чтобы жить, а не чтобы "не жить"...

Учиться можно и нужно у учителей. Как только строится система, она начинает служить целям, отличным от учения - отвлекать силы, внимание, время, средства... Настоящий учитель не будет культивировать депрессию.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-26-2010, 06:32 PM
Удиви писал(а):Перестать просто, если ты не живешь, если ты существуешь в лесу в отрыве от цивилизации, ничего не делаешь, ни к чему не стремишься, ни с кем не общаешься, если у тебя нет стрессов, обязанностей и стремлений. Тогда легко потому, что ничего нет за плечами. Но мы живем, чтобы жить, а не чтобы "не жить"...
Хм.. Не понимаю, то вы говорите что не живете в мире сомнений и тут же сомневаетесь, рассказываете о стрессах, обязанностях и стремлениях не понимая зачем это всё нужно.
Можно жить в обществе но не быть частью его. Не цеплять на себя навязанные обязанности и стремления. Это тоже очень просто. Необходимо лишь найти правильное положение по отношению к цели души а не гордыни (эго).
А цель души вернуться туда откуда она пришла, в духовный мир.
Глупо ей в этом мешать, она же вечная :)

Цитата:Учиться можно и нужно у учителей. Как только строится система, она начинает служить целям, отличным от учения - отвлекать силы, внимание, время, средства... Настоящий учитель не будет культивировать депрессию.
Настоящий учитель это абсолютно реализованная личность которой от вас ничего не нужно. Настоящий учитель просто дарит себя ученикам. Можно провести сравнение с подготовкой продуктов для употребления, учитель отмывает и очищает ученика от не нужных оболочек и предлагает создателю душу очищенную от скверны. Настоящий учитель не может культивировать депрессию так как не пребывает в ней НИКОГДА.
Настоящий учитель позволяет увидеть другой мир, грань и выбрать направление для самореализации души.
Но вы абсолютно правы в том что количество разбавляет качество.

Харе Кришна!
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-26-2010, 08:54 PM
umadhava писал(а):А что можно написать о сыроедении кроме того что уже написано? :)
Всё элементарно просто! Я знаю людей со стажем сыроедения даже более 80-ти лет. Сыроеды от рождения живущие всю жизнь в здоровом теле. И они не паряться с едой так как это делают тут большинство присутствующих. Для них это просто хорошее топливо для скафандра души. Понимаете, просто топливо и всё. Вам это так интересно?

И где это уже написано о сыроедах с рождения со стажем более 80 лет, которых вы знаете? Надеюсь знаете лично, а не как персонажей древних учений )). Мне например ЭТО было бы очень интересно. И почему равняетесь на дремучего Изюма с его мизерным стажем и резким неприятием всякой духовной мишуры, если у Вас есть такие крутые ориентиры, что нам всем и не снились?
Как долго Вы на 100% веганском сыроедении?

Вот сколько вопросов сразу! Можно еще обнаглеть и фотографию потребовать )))))

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-26-2010, 09:22 PM
umadhava писал(а):Хм.. Не понимаю, то вы говорите что не живете в мире сомнений и тут же сомневаетесь, рассказываете о стрессах, обязанностях и стремлениях не понимая зачем это всё нужно.
Можно жить в обществе но не быть частью его. Не цеплять на себя навязанные обязанности и стремления. Это тоже очень просто. Необходимо лишь найти правильное положение по отношению к цели души а не гордыни (эго).
А цель души вернуться туда откуда она пришла, в духовный мир.
Глупо ей в этом мешать, она же вечная :)
Мои стрессы и обязанности - это моя игра, называемая жизнью. Посредством этой игры я расту и познаю жизнь. Эти стремления мне не навязаны, они - часть меня. Да, можно жить в обществе и быть вне него частично, вот это-то и трудно.

umadhava писал(а):Настоящий учитель не может культивировать депрессию так как не пребывает в ней НИКОГДА.
Ну вот, и я о том же... Откуда же у вас ваши депрессивные взгляды на мир ?
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-27-2010, 12:07 AM
Rider писал(а):И где это уже написано о сыроедах с рождения со стажем более 80 лет, которых вы знаете? Надеюсь знаете лично, а не как персонажей древних учений )).
Знаю лично. И это как раз "персонажи" живущие по древнему учению энное количество поколений.
Но это всего лишь питание! Самое малое, самое начало...
Зачем столько внимания уделять таким простым вещам?
Цитата:Мне например ЭТО было бы очень интересно.
Велком ту Гималаи.
Цитата:И почему равняетесь на дремучего Изюма с его мизерным стажем и резким неприятием всякой духовной мишуры, если у Вас есть такие крутые ориентиры, что нам всем и не снились?
С чего вы взяли что я ровняюсь на изюма? Его решимость и непреклонность граничит с фанатизмом, а мне это нравится, и только :)
Цитата:Как долго Вы на 100% веганском сыроедении?
Не долго, но дольше чем большинство присутствующих на этом форуме.
В прочем это не имеет значения если за первые 4 месяца сыроедения можно полностью перестроить организм с помощью не хитрых упражнений йоги, дыхания, дисциплины и аюрверды.
Цитата:Вот сколько вопросов сразу! Можно еще обнаглеть и фотографию потребовать )))))
А фотография то зачем?

Удиви писал(а):Мои стрессы и обязанности - это моя игра, называемая жизнью. Посредством этой игры я расту и познаю жизнь. Эти стремления мне не навязаны, они - часть меня.
Играть в стресс и обязанности? И это вы называете позновательной жизнью? ;) А откуда вы узнали о стремлениях и обязанностях которыми вы так гордитесь?
Цитата:Да, можно жить в обществе и быть вне него частично, вот это-то и трудно.
Нужно учиться!
Цитата:Откуда же у вас ваши депрессивные взгляды на мир ?
Появляются когда читаю форум :)
Вот например судя из опроса почти треть участников не против употребления сырой плоти убитых животных. Ещё и гордяться этим! Деградация даже в секте сыроедов, печально...
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-27-2010, 12:21 AM
umadhava, все с Вами понятно. Полагаю, вы из Гималаев нам вещаете, там наверное Wi-Fi бесплатный и заняться больше нечем. Фотографии Вас в обнимку с бессмертными сыроедами на фоне заснеженных вершин я так понимаю не будет ((

PS. Есть у меня ощущение, что Rusl01 реинкарнировал в новой ипостаси ))))

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-27-2010, 12:44 AM
Rider писал(а):umadhava, все с Вами понятно.
Ещё бы ;)
Цитата:Полагаю, вы из Гималаев нам вещаете, там наверное Wi-Fi бесплатный и заняться больше нечем.
Ошибаетесь. К сожалению сижу я сейчас в бетонной коробке шумного города, ем клубнику и занятий вагон с маленькой тележкой :)
Цитата:Фотографии Вас в обнимку с бессмертными сыроедами на фоне заснеженных вершин я так понимаю не будет ((
Бессмертных тел пока ещё не встречал, но фотографии с заснеженными вершинами имеются. Однако вам до этого по видимому нет никакого дела.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-27-2010, 04:09 PM
umadhava писал(а):
Удиви писал(а):Откуда же у вас ваши депрессивные взгляды на мир ?
Появляются когда читаю форум :)
А зачем вы его читаете ? Ведь нового для вас здесь ничего нет насчет сыроедения, а религиозные вопросы лучше обсуждать на религиозном форуме...
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-27-2010, 11:08 PM
Этот форум от части помог мне занять правильное положение.
Быть может мои посты помогут ещё кому то не сорваться и занять своё положение.
Не волнуйтесь, на дого я тут не задержусь ;)

Харебол!
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-27-2010, 11:51 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 05-27-2010 в 11:55 PM, отредактировал пользователь Удиви.)
Да мне-то что... Просто мне показалось, что Вы забрели не на тот форум... Но раз помог Вам - уже хорошо...

И Вам того же.)))
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-28-2010, 06:52 AM
Удиви писал(а):Да мне-то что... Просто мне показалось, что Вы забрели не на тот форум... Но раз помог Вам - уже хорошо...
Извиняюсь, что влезла в ваш диалог. А вы что думаете, что религиозные мясоеды лучше, чем сыроедные атеисты? Кстати, вас как раз я считаю вполне верующей. Очень трудно отделить мировозрение от всего остального, я здесь благодаря моему мировозрению. Можно, например, провести разницу между религией как философией и церковью как институтом власти. И отделить одно от другого. Я это сделала очень давно и теперь не смешиваю.

ДА БУДЕТ МИР ВАМ.

Свое будущее мы делаем прямо сейчас:
Если ты заботишься о МИРЕ, то и МИР позаботится о тебе.

Цитата:Если вы заметили, что вы на стороне большинства, это верный признак того, что пора меняться.
Марк Твен
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-28-2010, 02:31 PM
marmir писал(а):Извиняюсь, что влезла в ваш диалог. А вы что думаете, что религиозные мясоеды лучше, чем сыроедные атеисты? Кстати, вас как раз я считаю вполне верующей. Очень трудно отделить мировозрение от всего остального, я здесь благодаря моему мировозрению. Можно, например, провести разницу между религией как философией и церковью как институтом власти. И отделить одно от другого. Я это сделала очень давно и теперь не смешиваю.
Мне кажется, что люди, слишком гордящиеся своей религией, на ней долго не задержатся - эйфория сменится на разочарование. Настоящая вера скромна, спокойна, уверена, без крика и восклицательных знаков...
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-28-2010, 11:40 PM
Удиви писал(а):Мне кажется, что люди, слишком гордящиеся своей религией, на ней долго не задержатся - эйфория сменится на разочарование. Настоящая вера скромна, спокойна, уверена, без крика и восклицательных знаков...
Вот тут вы ошибаетесь. Когда знания цепляют душу, без криков и восклецательных знаков тяжело. Я 16 лет занимался мистикой и прочей магической белибердой, прочел много книг, применял на практике различные учения, и не получал от этого удовлетворения. В итоге всё чему я научился это именно мистике и магический белиберде за которую так все цепляются. Ну ещё бы не зацепиться, полученные знания можно применять только для личных развлечений и личного материального обогащения, больше они ни на что не годяться. В итоге я добился всего о чем мечтают современные люди. И не вставило. При этом не было никаких криков и восклицаний, только молчаливая практика.
Лишь в ведах я нашел самое простое и логичное знание о строении мира и положении человека в этом мире. Только эти знания заставляют кричать и восклицать не гордыню а душу. Не ожидая ничего в замен, без мысли о наживе, просто потому что трансцедентные потоки этого знания дают реальную силу продолжать ;)
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-29-2010, 03:33 AM
А про скромность вы слышали ? Она украшает.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-29-2010, 05:04 AM
Удиви писал(а):Мне кажется, что люди, слишком гордящиеся своей религией, на ней долго не задержатся - эйфория сменится на разочарование. Настоящая вера скромна, спокойна, уверена, без крика и восклицательных знаков...
А про скромность вы слышали ? Она украшает.
Что-то моя эйфория уж слишком долго длится, я уже давно перестала кричать и восклицать, наоборот все больше помалкиваю. Какой именно религией? Настоящая религия - она одна. Все религии из одного источника: из Шамбалы (правда в каждом народе ее называют по разному, в России называют Беловодьем), вернее от ее Адептов. А чем еще можно гордиться? Хотя что-то не замечала в себе какой-то особой гордости.
Что-то вы часто про скромность пишите. На мой взгляд, umadhava очень корректно описал свой опыт.
umadhava писал(а):Лишь в ведах я нашел самое простое и логичное знание о строении мира и положении человека в этом мире. Только эти знания заставляют кричать и восклицать не гордыню а душу. Не ожидая ничего в замен, без мысли о наживе, просто потому что трансцедентные потоки этого знания дают реальную силу продолжать ;)
Пройдет немного времени и он тоже успокоится. Когда поймет как медленно у людей растет сознание. Я себя тоже имею ввиду, потому что поняла это на собственном же опыте, что бы опять не упрекали меня в нескромности.
Вам просто очень трудно поверить, что между нами, простыми смертными, и Богом существует целая Иерархия, которая проявляет себя в виде будд, святых, христов и т.д. И после смерти они никуда не деваются, а возвращаются в Шамбалу, что бы продолжать свое дело, но уже без физического тела, а многие сразу перерождаются. Так было и так будет.

ДА БУДЕТ МИР ВАМ.

Цитата:Если вы заметили, что вы на стороне большинства, это верный признак того, что пора меняться.
Марк Твен
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-29-2010, 06:08 PM
marmir,

мне кажется, я с Вами почти всегда согласна. Просто раздражает, когда в каждом сообщении навязчиво прославляется какая-то конкретная обособленная религия, к которой другие люди не имеют отношения. По-моему, это нескромно и неуместно. Я тоже верю в Бога, и в некоторую комбинацию традиционных религий... Мне даже кажется, что (возвращаясь к теме о монахах), сыроеда в какой-то степени можно отнести к монахам, хотя бы частично...
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-29-2010, 10:12 PM
marmir вы в чем то правы. Но люди разные. У кого то талант прославлять бога в песнях и танцах, другие картины рисуют, занимаются издательством книг, зарабатывают деньги, проповедуют лекциями, и т.д. Всё во благо!
Это один из аспектов обучения, рассказывая о знании идет переосмысление, запоминание, практика. Три хороших дела одновременно :)
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-30-2010, 03:39 AM
Jiardi писал(а):umadhava, если вы и правда такой продвинутый и Веды изучаете, то с чего вдруг вы кого то пытаетесь убедить что Веды - это лучшее.
Кто продвинутый? Вы видно пошутили :)
Как ни крути а веды таки единственная дверь к Нему.
А может вы знаете другую? Покажите!
Цитата:Вы же должны понимать бессмысленность споров и убеждений...
Ага, но таки зацепило некоторых.
Цитата:И откуда вы знаете какая религия заставит трепетать сердце другого человека, какой путь и в какой период жизни для него уготован Богом?
Есть с чем сравнивать.
Путь у всех один, ДОМОЙ, разница лишь во времени. Впереди бесконечность перерождений, кто устанет умирать и рождаться, задумается. Карма :)
Цитата:Возможно вы такой путь даже в самых смелых фантазиях представить не сможете )))))
Не смогу. Фантазии - игры разума, а духовный мир намного дальше.

Харебол!
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-30-2010, 04:54 AM
Поделитесь! Не скрывайте. Вдруг ещё кому будет интересно ;)
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-30-2010, 06:34 PM
umadhava писал(а):Поделитесь! Не скрывайте. Вдруг ещё кому будет интересно ;)
Мне тоже интересно.

Информация к размышлению:
Цитата:БХИКШУ (Санскр.) На пали - Биккху. Наименование, данное первым последователям Шакьямуни Будды. Букв., "нищенствующий ученик".
"Sanskrit Chinese Dictionary" правильно разъясняет этот термин, подразделяя бхикшу на два класса шраманов (буддийских монахов и жрецов), а именно, "эзотерические нищенствующие, управляющие своей природой с помощью (религиозного) закона и экзотерические нищенствующие, управляющие своей природой путем диеты". И добавляет менее правильно: "Каждый истинный бхикшу должен творить чудеса".

ДА БУДЕТ МИР ВАМ.

Марк Твен
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-30-2010, 07:44 PM
Удиви писал(а):Хм... очень просто ? Сомневаюсь я, что вы через это прошли, раз считаете, что это просто... К духовности, конечно, тянутся все, но не любая доктрина - духовность... скорее, раз она организована, значит, это кому-то нужно...
Кому-то труднее, кому-то проще, я так от мяса и рыбы легко отказалась, а от варенки до конца еще не избавилась. В этом вопросе я поддерживаю Арто, это зависит от нашей духовности. Какая-то часть меня сопротивляется. Просто надо выяснить какая.

Я не совсем поняла, если организована: это значит плохо или хорошо?
К сыроедению не все тянутся, но те кто понял силу сыроедения начинают тянуться к друг другу: пропагандировать и объединяться. Значит это кому-то нужно! Так хорошо это или плохо?
Духовность - это цель, а доктрина - это средство. На мой взгляд цель и определяет направление доктрины и организации. И обычно с уходом лидера, понимающего цель, организация вырождается т.е. появляются другие (меркантильные) цели.

А все ли тянутся к духовности?

ДА БУДЕТ МИР ВАМ.

Марк Твен
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
« Предыдущая | Следующая »
Создать ответ 

Переход:

Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Обратная связь | Сыроедение | Вернуться к началу | Вернуться к содержимому | Лёгкий режим | Список RSS