Создать ответ 

Рейтинг темы:
Каскадный режим | Линейный режим
МоноСыроNut
02-28-2010, 06:43 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 02-28-2010 в 06:44 PM, отредактировал пользователь Nut.)
МоноСыроNut
Всем здравствуйте!

Меня зовут Наташа, 30 лет, моносыро с 20 января.
Вообще я узнала про сыро- и моносыроедение уже года два как, но сразу не смогла перейти, все это время потихоньку перестраивала сознание. Училась есть больше сырого, отказываться от самого вредного, избавлялась от автоматического счетчика калорий, белков, жиров и углеводов в голове... Курить бросила.

Сколько раз я ни пробовала до этого, срывалась на недостатке жирного (а орехи не шли). Только когда додумалась про авокадо, "процесс пошел".

А сейчас я на стадии сырой картошки. Боже, до чего вкусно!!!

В общем, это оказался такой увлекательный путь, как у младенца, знаете? Первый зубик, первые шажки... хочу такой же дневник. :)

Утром стулья, вечером деньги.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-28-2010, 07:29 PM
RE: МоноСыроNut
Из легко перевариваемых жиров еще есть льняное семя(+ если гастрит,язва или повреждения слизистой жкт,хорошо подлечит,т.. обладает обволакивающим свойством),еще кунжут.
Удачного вам пути и гладкой дороги в жизни=)
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-28-2010, 07:33 PM
Нут, с прибытием!

Ляля, а обязательно их проращивать? я каждый день ем, но мне не нрав-ся вымоченные, так что ем просто сухие молотые

"Живем в деревне- растим Сына" http://www.syroedenie.com/forum/showthread.php?tid=1279

Отстаиваю Срединный, Умеренный Путь в сыроедении с января 2008
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-28-2010, 07:38 PM
lyalya, спасибо за советы и пожелания!
Надо будет купить льняное семя. Наверное, это аптечный товар?
Сейчас-то уже орехи пошли, но хочется всего попробовать, все узнать. :)
И прошу ко мне на "ты" :)

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-28-2010, 07:43 PM
Agnus Dei, спасибо! Какой шикарный ник, сразу Месса Баха заиграла.
Что-то я не учла, что мой-то можно прочитать через "у"... Он.. ээ... через "а". ;)

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-28-2010, 07:44 PM
если подлечить жкт, лучше замоченые так чтоб только чуть покрывало семя,т.к. та слизь,что вырабатывается семенами и лечит жкт.Но я ем и так и так.
Nut на ты,так на ты=)да,это аптечный товар,стоит капейки.А кунжут лучше брать в отделе специй у киргизов на базаре.
Семя тыквы и грецкий орех обладают глистогонным эфектом,мак,кунжут и миндаль хороши кальцием(укрепляют кости),от фундука и грецкого ткже умственная деятельность мозга повышается=)
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-28-2010, 08:37 PM
МоноСыроNut - классное название дневника!!!!!!!
А твой Ник действительно все читают как НУТ :)))))
по-моему отличный Ник

*Мой дневник*
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-28-2010, 09:00 PM
Привет, Диана, спасибо на добром слове!
ОК, перестаю сопротивляться. Хотела взять эмблемой орех, а получилось - древнеегипетскую богиню неба. O_o

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-28-2010, 09:46 PM
Приветствую тебя,о,новичок:)!желаю успеха и не срывов:)!

Уж лучше голодать,чем что попало есть,и лучше быть одной,чем вместе с кем попало!
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-01-2010, 01:25 AM
Привет Nut.
Желаю тебе удачи в твоих новых начинаниях на пути сыроедения и оздоровления организма :)

Мой мир меня любит - и я его очень люблю !!!
Настоящие ошибки не те, которые совершаются, а те, которые не исправляются.

Моя группа в контакте http://vkontakte.ru/club16459321 добро пожаловать. Заходите форумчанам всегда там будут рады.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-01-2010, 05:47 AM
Алиса давно доказано,что частица НЕ мозгом не воспринимается=))классное пожеланьице выходит=))
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-01-2010, 05:54 AM
Если на этом не зацикливаться,будет всё ок:).я,например,как ее использовала,так и использую:).

Уж лучше голодать,чем что попало есть,и лучше быть одной,чем вместе с кем попало!
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-01-2010, 05:56 AM
Главное что оно от души:).

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-01-2010, 06:03 AM
Если на этом зацикливаться,будет всё ок:=))))добрая вы девушка=))
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-01-2010, 06:12 AM
Аня,у вас что,плохое настроение:)?если Наташе не по душе моё пожелание,пусть она просто удалит его:).

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-01-2010, 03:06 PM
Долго шли. 2 года не хило. :)
Как успехи за 5 недель? Уже поняли, что это то, что нужно для жизни?

Друзья, заполняем анкету!
http://www.syroedenie.com/forum/showthread.php?tid=1167
Скажем алкоголю "Нет!", все вместе и дружно!
http://www.open-letter.ru/letter/2728
Вебсайт Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-02-2010, 12:35 AM
Алиса писал(а):Приветствую тебя,о,новичок:)!желаю успеха и не срывов:)!
Да воздастся тебе сторицей за пожелания, о Алиса! ;)

oceansouls писал(а):Привет Nut.
Желаю тебе удачи в твоих новых начинаниях на пути сыроедения и оздоровления организма :)

Спасибо, oceansouls, очень пригодится! :)

Rusl01 писал(а):Долго шли. 2 года не хило. :)
Как успехи за 5 недель? Уже поняли, что это то, что нужно для жизни?

Долго, сама жалею, что так долго. Но раньше не могла. Меня очень долго держала социальная сторона - что я стану изгоем. Пока до меня не дошло, что это "бутербродное братство" ничего человеку не дает.

Мне сейчас очень хорошо, но ведь об этом нельзя слишком громко кричать со стажем в несколько недель? :) Вот, стала на 9 кг легче.

Удивительно: я только что отболела (простуда), первый раз в жизни без лекарств и - с таким радостным чувством, что мой организм решил почиститься! Когда была высокая температура, поголодала пару дней. В общем, большое удовольствие получила :))))

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-02-2010, 02:09 AM
Nut писал(а):Пока до меня не дошло, что это "бутербродное братство" ничего человеку не дает.
Звучит замечательно "бутербродное братство" - возьму на вооружение. :))

Моя группа в контакте http://vkontakte.ru/club16459321 добро пожаловать. Заходите форумчанам всегда там будут рады.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-02-2010, 10:43 PM
Сегодня удивительные ощущения.
До сих пор я стремилась перепробовать за день как можно больше разнообразных (особенно экзотических, цитрусовых) фруктов - получить особенно сильный вкусовой "удар", что ли.
А со вчерашнего дня у меня начался помидорный "запой" - в день по килограмму съедаю подряд, балдею от каждого глотка сока внутри помидора. Сегодня вечером так же на картошку навалилась - ем и не могу от этого кайфа оторваться. Хотя вкус у нее для блюдомана наверняка пресный.
На работе огурец ела - напугала коллегу своими стонами блаженства... :))

И еще одна очень порадовавшая меня новая фича - очень быстрое возвращение к эмоциональной норме.
Расстроилась сегодня аж до слез, через час уже счастливейший человек на земле - без каких-либо внешних стимулов.

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-03-2010, 11:48 PM
Помидоры и картошка продолжаются.
Первый, за исключением голодных, день, когда меня не тянуло ни на авокадо, ни на орехи-семечки.
Только овощи и фрукты.
Ела сегодня: грейпфрут, помидоры, картошку, огурец, хурму, яблоко.
С 6 вечера не ем, а то некогда зарядку делать :)

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-06-2010, 10:00 PM
Сегодня попробовала сырые шампиньоны. Еле оторвалась. :)
Вот ведь вкуснотища... Действительно, тают во рту.
Это после интенсивных зарядок на белок потянуло.

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-07-2010, 08:29 PM
Nut писал(а):Сегодня попробовала сырые шампиньоны. Еле оторвалась. :)
Вот ведь вкуснотища... Действительно, тают во рту.
Это после интенсивных зарядок на белок потянуло.

Вообще я такого мнения, что грибы не совсем та что надо пища для человека, но попробывать конечно стоит, надо тоже разочек будет укусить :)

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-08-2010, 10:04 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 03-08-2010 в 10:08 PM, отредактировал пользователь Nut.)
oceansouls, может, у меня вкус поменялся, но это просто лакомство... Даже ограничиваю себя, а то хочется их и утром, и вечером.

Сегодня первый раз ездила покупать живой еды в http://i-mne.com.
Купила для проращивания пшеницу, лен, голозёрный овес и семечки.
Еще взяла эту палочку для чистки зубов. Попробую - отпишусь.
Какие там хорошие ребята работают... В честь 8 марта букет тюльпанов подарили!

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-09-2010, 07:19 AM
SkyDiveR, лесные правда интересно попробовать, но они же стопудово с червячками...

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-09-2010, 01:39 PM
SkyDiveR писал(а):Чел, проснись, они живые. И растут из земли. Явно не животное. А если моно, не смешивая ни с чём, почему нет?
Грибы это даже не растения. Это переходной этап. В них вообще почти не усвояемый белок. Но у каждого свой вкус и ест он что хочет. Мы не в праве осуждать кого то. Это мое личное мнение.
Nut, а скажи пожалуйста ты какие грибы пробовала, только шампиньоны, попробуй сушенные которые продают, тоже интересный вкус. А лесные я бы вообще не пробовал бы, можно конкретно травануться. Сейчас с нашей экологией даже съедобные грибы становятся токсичными.

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-09-2010, 11:14 PM
oceansouls писал(а):Nut, а скажи пожалуйста ты какие грибы пробовала, только шампиньоны, попробуй сушенные которые продают, тоже интересный вкус. А лесные я бы вообще не пробовал бы, можно конкретно травануться. Сейчас с нашей экологией даже съедобные грибы становятся токсичными.

Да, только шампиньоны.
Хочу попробовать подсушить их пару дней, как Изюм советовал, но никак не получается - они у меня не залеживаются.)
Совсем сухие - спасибо, интересная идея, но пока только свежее хочется.

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-09-2010, 11:16 PM
"Натуральная щетка" мне не пошла. На вкус - хрен. Обглодала ее с удовольствием, теперь мечтаю корень хрена купить))

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-15-2010, 11:14 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 03-15-2010 в 11:15 PM, отредактировал пользователь Nut.)
В подтверждение силы моносыро:
месяц назад, когда я болела, подмышкой появилось здоровое уплотнение - с лесной орех.
А лет 10 назад у меня там же по соседству такую же гадость вырезали.
С тех пор я научилась лечить всевозможные уплотнения пиявками, и было сильное искушение и эту бяку так же обработать.
Но организм не хотел. Буквально не хотел, и все тут.
Я послушалась. А через некоторое время забыла про нее.
Вчера вспомнила и полезла пощупать - сколько ни щупала, ничего нет.

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-15-2010, 11:35 PM
Nut, вот объясни мне, что тебя привлекает в авокадо? Все от него балдеют, а я сколько его не пробую, никакого особо вкусного вкуса обнаружить там не могу. :)
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-16-2010, 12:09 AM
Astra68, я их сейчас практически не ем, но когда переходила - банально хотелось жиров ("жирного" - язык не поворачивается сказать, все-таки оно не жирное). Причем, если я долго была без такого "плотного" источника жиров (типа сыра), то начинались перепады настроения и всем благим начинаниям приходил конец.
Сейчас в плане жиров меня вполне устраивают семечки. Авокадо кажется уже слишком тяжелым.
Но авокадо вообще съедобно только зрелое. Astra68, а ты его доводишь до созревания?

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-16-2010, 12:40 AM
А кто его знает, я его ела только три раза. Более менее можно есть, когда оно зеленое. Один раз мне зеленое попалось, а два других раза какие то местами почерневшие, так их вообще есть невозможно (перезревшие, наверное).
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-16-2010, 10:05 PM
Его надо в магазине покупать твердым и однородно-зеленым, а дома класть в муку при комнатной температуре, и там они должны дозревать до мягкости. Когда эта штука мягкая, она во рту тает.
В холодильнике они не зреют, но портятся - те самые темные места. Их, конечно, есть невозможно.

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-19-2010, 07:59 PM
Big Grin RE: МоноСыроNut
Сегодня два месяца моего сыромоно- моносыро.

Отпраздную это сегодня грейпфрутами!

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-19-2010, 10:04 PM
Nut писал(а):Сегодня два месяца моего сыромоно- моносыро.
Поздравляю!!! Маленькая - но дата, правильно отпразднуй я за тебя тоже яблочка съем!!!!

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-20-2010, 12:38 PM
Спасибо, oceansouls!

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-20-2010, 03:01 PM
Наташ, с маленьким Юбилейчиком тебя :) Так держать!!!!

[Изображение: ruler.php?date=16-2-2009&bgId=527&am...%E5&a=]

Светлый блог для светлых людей Smile
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-20-2010, 03:30 PM
Поздравляю с мини-юбилейчиком! Заходи в гости, я тож новичок!
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-28-2010, 11:23 AM
Всем спасибо, что-то я не всегда до дневника доползаю...

Работы много, а как только на СМЕ выросла выносливость, так вообще перестала с нее вылезать.

Начали сниться сны про то, что я пробую блюдоманскую еду, причем ем ее и думаю: "Какая гадость, зачем я это делаю, я ж сыроедка?" Когда просыпаюсь - такое чувство облегчения, что это только сон...
Так же было, когда курить бросала.

Вообще, сама идея о том, чтобы съесть что-то несырое, уже кажется дикостью. Мне хватило двух лет "туда-сюда", чтобы наэкспериментироваться - и "сыроедила" с сыром, и рыбка была сырая соленая, и так называемые "срывы" - шоколадки, блюдоманские застолья, и вперемешку фрукты - все перепробовала, пока дурь из мозгов не вытряслась.

Из новых вкусов: попробовала подвяленные шампиньоны - совсем не понравились, какие-то они "приготовленные". Свежие гораздо вкуснее, хотя сейчас у меня на них жор прошел.

А вот молоденькие кабачки оказались просто-таки "концентратом свежести" - очень вкусно, я думала, горчить будут - нет, есть только своеобразный "оттенок вкуса", напоминающий горечь, но как горечь он не ощущается. Вообще, очень сложно описывать "новый" вкус сырой еды, особенно когда блюдоманам рассказываешь - просто слов не хватает. Только "свежесть", "сочность", "вкусно необычайно" :)

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-28-2010, 03:29 PM
Мне вообще на голодании приснилось,что я курицу ем,хотя я вегетарианка 4 года:).бред:).

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-28-2010, 09:21 PM
Сам себя не попугаешь... :)

Смешно, аж сил нет: http://www.i-mne.com/kiev/node/358

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-29-2010, 08:40 PM
Nut писал(а):Сам себя не попугаешь... :)

Смешно, аж сил нет: http://www.i-mne.com/kiev/node/358

ахаха)))) я валяюсь!!!)))) это ж надо на чем люди деньги делают))) еще комментарий классный)))

Ом Намо Бхагаватэ Васудэвая Smile
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-29-2010, 10:57 PM
Уже пару дней не могла ничем наесться. Хожу и "держу себя в руках".
Час назад навернула капусты, и блин, люди - в животе самые вкусные когда-либо еденные мною щи... Аж тепло по всему пищеводу..
Такой балдеж... и "ненасытность" сразу отпустило...
Могу только вспомнить Изюма про варку в животе. Это, конечно, еще явно не того качества, но реально - варится там, где и должно вариться.

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-03-2010, 10:33 AM
Появился еще один продукт, из которого в желудке варится вкусный и сытный суп, - это редиска. Вообще, от этой "варки", которая начинается только после еды, ощущение такое, как будто продолжаешь есть этот супчик ложку за ложкой, только без нарастающей тяжести и распухания от воды.
Мне кажется, что отсутствие подобной реакции из желудка и провоцирует переедание (как продолжение получения удовольствия от вкусовых рецепторов языка) и, соответственно, набор лишнего веса.
Вообще, с начала моего сыромоно я похудела на 12 кг. Сейчас во мне 69 кг при росте 164 - ну, еще есть, на чем эксперименты ставить.. :)

Еще распробовала моченый арахис - он легче, чем остальные орехи, и очень сытный. Но "варки" после него не возникает.

А капусту я теперь каждый день ем, уж больно "щи" вкусные.

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-14-2010, 09:06 PM
Уфф.. давно не писала.

Где-то неделю назад отравилась клубникой. Я бы ее в жизни не купила, это мама решила меня побаловать, рыночной.
Поела я ее немножко вечером, а ночью началось... крутило так, что думала - помру. Вычищало из всех дыр всю ночь....
На следующий день попробовала яблоко поесть - замутило, вычистило и не успокаивалось почти до вечера.
После этого я 4 дня поголодала, теперь все норм, только жутко тянет на всякую траву: черемшу (особенно!), укроп, салат... Добрая половина рациона. Остальное - помидоры или редиска.
Похудела до 65-ти.

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-14-2010, 09:08 PM
Забыла про клубнику написать - была она подозрительно темно-бордовая, но несладкая и невкусная.
Но я была голодная и на блюдомании и не такое хававшая :)

Кстати, мама сбагрила (без моего ведома) клубнику одному нашему прожорливому соседу. Тот, вроде, не отравился... :)

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-15-2010, 08:43 PM
мм как интересно. суп из капусты в желудке, из редиса!. что-то у себя такого не ощущала))) куда уж мне со своим обжорством, когда я один продукт за другим ем, а потом долго весь этот суп перевариваю..)
пора пожалуй брать себя в руки и снова нормально монотрофить=))

а организм у тебя похоже довольно чистый! голодаешь так влегкую, и "супчики" варишь, от которых тепло по пищеводу)) здорово) у меня вот такое ощущение, что моя микрофлора еще далекоооо не в норме

Ом Намо Бхагаватэ Васудэвая Smile
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-15-2010, 10:43 PM
Nastenok писал(а):мм как интересно. суп из капусты в желудке, из редиса!. что-то у себя такого не ощущала))) куда уж мне со своим обжорством, когда я один продукт за другим ем, а потом долго весь этот суп перевариваю..)
пора пожалуй брать себя в руки и снова нормально монотрофить=))

а организм у тебя похоже довольно чистый! голодаешь так влегкую, и "супчики" варишь, от которых тепло по пищеводу)) здорово) у меня вот такое ощущение, что моя микрофлора еще далекоооо не в норме

Nastenok
, я бы не сказала, что у меня полный ажур - кишечник себя по-всякому ведет. Но это же долгий процесс, меня удивляет, что вообще так рано что-то уже меняется.

Вообще, конечно, тише едешь - дальше будешь. Труднее всего не кишечник, а голову приучить :) У меня пока еще не кончилась "вкусомания" - вечером могу поесть просто из желания испытать приятный вкус...

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
« Предыдущая | Следующая »
Создать ответ 

Переход:

Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Обратная связь | Сыроедение | Вернуться к началу | Вернуться к содержимому | Лёгкий режим | Список RSS