Создать ответ 

Рейтинг темы:
Каскадный режим | Линейный режим
Монорезультаты (специальная Дружная тема)
02-23-2008, 10:08 PM
Монорезультаты (специальная Дружная тема)
Здравствуйте уважаемые Сыроеды сайтов -
сыромоноед ком и сыроедение ком

Открываю эту тему что бы ........

остановить поток взаимной грязи,
........................... вернутся в конструктивное русло обсуждения реального сыроедческого опыта, которое возможно только в атмосфере доверия и открытости Ибо, никакой дурак не будет писать свой настоящий опыт зная что будет осмеян и оплёван.

Для этого приглашаю Лично в эту тему всех участников Изюмовского форума

rid kiwi wald Даша Trezub ruslan romio alexys Elena
Saniasin Lena F. kowka Константин З. Arto Orys Лиса
katap valentina Аленка Осипов Валерий q Anka 30
Оксана Валет Nisela25 Александра faghag Путник Хинин
Stryaps Шурик morkovka maxfire H2O Crow Wit svetlana
Kler Avrora Cobra yourban romio Tristimulus Lana
F1 Andi Stalker Нефертити Pol avokado cynic Ольга
Vovec Darya SkyD Mary Doshka ray Радомир iurii
Flare angelmay amber optimist Аленка Ilona yxo-glyxo
romio wasq Zoloto SangreFria

(прошу прощения если кого то забыл )

и конечно самого ............. Изюма.

...........И прошу рассказать о своём моно опыте, моно результате
моно успехе, моно здоровье, моно энергии. Обо свем что вы поняли на моно питании .
Таким образом проложить
дорожку в продвижение каждого !

.............а местному народу предлагаю радушно и терпеливо принять моно гостей, внимательно выслушать их наградить их своими аплодисментами, и завести с ними близкую дружбу через личную переписку..- что даст более глубокую информацию и понимание глубинной сути моно сыроедения.

Напишите свое достижение, свой путь, свой опыт.

С февраля 2006
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-23-2008, 11:54 PM
myBB RE: Монорезультаты  (специальная   Дружная  тема)
M-u-x, Вы совершенно правильно сделали, что открыли эту ветку.Очень приятный, дружеский шаг.Будем надеяться на адекватное, человеческое и достойное продолжение этой ветки:)!

С 15.02.1996 - 80-100% сыроедение-песко-ово-вегетарианство, основанное на системах Поля Брэгга и Кацудзо Ниши
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-25-2008, 10:22 PM
RE: Монорезультаты  (специальная   Дружная  тема)
Изюм, чего молчишь?
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-27-2008, 04:32 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 02-27-2008 в 04:32 PM, отредактировал пользователь Alyonka spb.)
M-u-x, здравствуй!
Я Lena F. там.
Неполоноценный опыт отрывистого сыроедения в продолжении полутора лет заставил меня по-иному в итоге расставить свои приоритеты. Нет ничего, оказывается, значимее в жизни, чем силы психические - с ними я невредима и беспредельна в возможностях. А они основываются на физиологии по причине, что являются из деятельности мозга - элемента организма, и поэтому связанного с процессами целого. Их течение в неизмеримо большей части - с характером питания. Я ем по 2-1,5 месяца одни сырые овощи и фрукты, проростки, и при отступлении разительно заметно, как сворачивается мышление и искажаются чувства, возникает "психическая контуженность". Это уязвимость, узость, бессилие, которые проходят далеко не в ближайшие дни. И что меня делает такой, какой невозможно жить нормально? Это не я (и ни разу не купила не сырого), и причина беды в том, что домочадцы не хотят отказываться от питания дохлым, даже логически строя обоснования этому. А криз же знаете как проявляется: желанием чего-то, какой-то нехваткой, и все мои срывы одинаковы - борьба с тем, что лежит под носом дома, и в итоге компульсивное его несение в рот (неважно что именно, физической тяги в отсутствие этой отравы нет). Значит такие люди мне всю жизнь портят, без преувеличений, вдруг я так же и проживу из-за этого, и состарюсь (ведь и старость приходит с той едой)?
Мне только урывками, короткими вспышками приходится ловить счастье настоящей жизни. Недавно сдала сессию, питаясь 3 недели только сырыми капустой, тыквой и стеблем сельдерея - всё устраивает, в память впечатывается сходу и дается любой сложности материал.
А вот слова "сильного" Изюма:
<<...сначала  я хотел бы вот ,что добавить на счет проблемм с родственниками ,друзьями,пьянками-гулянками и прочими социальнами "проблеммами" возникающими у СыроМоноеда -ВСЕ ЭТО ТАКИЕ МЕЛОЧИ! Я сам еще буквально год назад иногда заострялся на этом вопросе здесь на форуме ,как на неизбежную проблемму ,но тем не менее не стоящую того ,что б изменять своему новому образу жизни.>>

Борьбы против постороннего влияния у него не было и нет, от чего он так рассуждает, не зная?  

Вобщем, в результате у меня одно чувство презрения и отвращения ко всему, что окружающие творят, осталось (не к ним самим).
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-27-2008, 10:54 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 02-27-2008 в 10:55 PM, отредактировал пользователь Anna.)
RE: Монорезультаты (специальная Дружная тема)
Цитата:Значит такие люди мне всю жизнь портят, без преувеличений, вдруг я так же и проживу из-за этого, и состарюсь (ведь и старость приходит с той едой)?

Алёнка, не портят тебе люди жизнь. Всё в твоей голове. Люди идут своими тропами. Я по себе заметила, что нужно сместить фокус своих мыслей внутрь себя. Ты- центр, люди тут не виноваты, они цепляют тебя только потому, что ты позволяешь себя цеплять. Другими словами, ты сама цепляешься за них, ты добровольно возложенный на себя груз не тянешь и хочешь хоть частичку переложить на окружающих, а они не хотят его делить с тобой, им это не надо вообще. Их действия можно не презирать, а понимать. Они не творят ничего страшного, они живут вот этот каждый момент, как могут, сообразно своим знаниям, убеждениям и зрелости.

Вдруг ты также проживёшь? Нет, также ты точно не проживёшь. Но каждую минуту ты можешь выбирать - испытать счастье, проживать момент по полной или мучиться угрызениями совести, обвинениями себя и окружающих. Научиться жить в "сейчас" - эту задачу я себе когда-то поставила, когда испытывала чувства, подобные твоим. Какое мне дело сейчас до старости? Она может вообще не наступить, но почему-то занимает в сегодняшней моей молодости какое-то существенное место, вытесняя что-то более значимое из этого дня, заставляя гнаться за здоровьем. А может быть остановиться и сказать себе: я уже здорова, здорова настолько, чтобы получать удовольствие от своего пути. Физиология мозга не так проста. Действительно, то, что ты ешь, сильно влиет на его состояние и на твои мысли. Но есть и обратная связь - твои мысли формируют тело, они могут заставить кровь течь быстрее, ускорить метаболизм, вывести яды, могут буквально исцелить. Мысль первична. Это отражено повсюду - сначала было Слово (мысль), а потом уже физическое воплощение. Сделай так, чтобы твои мысли работали на тебя, а не наоборот. И будет легче идти по жизни, в том числе следовать выбранному пути в питании.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-27-2008, 11:24 PM
ну, он комментировал, что первые три ( если не ошибаюсь) года или больше, жил в городе, где была работа, спортзал и т.п. И общения с другими людьми, кушающими по-другому предостаточно оказалось.

Вы только посыроедьте хотя бы три года - о.к.?! А то, на самом деле без года неделя, а уже такие блин корректоры - все подмечают, где что не так, и что кому и самое главное ПОЧЕМУ стало плохо.

Это также, как по - книжкам торговать ценными бумагами. Или на самолете летать. А ведь, никакой новичок, и в подметке не годится, настоящим профессиональным пилотам, у которых много часов летных за спиной.
Уверен, сами потом все любители любезностей, окажутся на месте человека, с многлетним опытом, который будет объяснять такие уже простые и прописные истины для Вас, а они Вам в ответ будут глупости свои заумные и не очень говорить. И вообще не по сути, дела.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-28-2008, 12:07 AM
А зачем кому-то что-то обьяснять, да ещё и с "пристратием"? СПокойно делиться опытом или рассказать ак делаешь - это одно. Зверино что-то отрицать и называть других "профанами" и "темнотой" - это другое.
Действия Изюма и, сожалениЮ, Ллойд ваши напоминают действия конкистадоров-инквизиторов, которые слепо верили, что только их религия супер-совершенно и, что ацтеки - это дикари, которых надо "посвещать". Вернее истреблять. Если вы ЛЛойд такой уж рьяный поклонник моносыроедения (что я никогда не отрицал как более совершенный очистительный, если употребляются невредные продукты, вид питания) и, вы губоко уверены, что вы на правильном пути, то зачем вам ругаться (помните Stalker) здесь? Замрите лет на 5, а потом уж придите и покажите (как мы действительно по Интеренту увидим? ,-)) ваши сногошибательные результаты.

Анна, вам совершенно не надо "оправдываться" ни перед кем, как вы питаетеесь и какие то "проценты." Люди становятся злыми от само-навязанного аскетизма. Если я раз в месяц хочу сьесть шоколадку, то я так и делаю без никаких угрызений. И мне глубоко наплевать как меня назовут "блюдоманм" или "вурдалаком" (какая х..ня). Да и кто называет?
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-28-2008, 12:30 AM
Alyonka 82 Спасибо за смелость и откровения ! Твой опыт очень важный и нужный

Lloyd напиши свой опыт

Изюм присоединяйся, тут у нас дружная компания собралась

С февраля 2006
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-28-2008, 12:45 AM (Последний раз сообщение было отредактировано 02-29-2008 в 06:40 AM, отредактировал пользователь Морж.)
M-u-x! Классную ветку придумал!
Очень понравилось о чем написала Аленка!

Страшные болезни начали убивать еще больше.
Теперь и в России.
Невыносимые мучения от рака превращают жизнь людей и ИХ БЛИЗКИХ - в ад!
Боишься?
Брось вредные привычки! Откажись от вредной пищи! Займись спортом! Закаляйся - как сталь!
http://www.syroedenie.com/forum/showthread.php?tid=710
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-28-2008, 01:29 AM
да Михаил, тут и опыта не надо одна сплошная логика и сопоставление фактов.
А то, что я не ем каждый день бутрик с сыром, просто случайно оказалось.
И мой опыт Mux не дает мне какие - то более высокие права судить об этом. Только логика и сопоставление фактов. А не эйфория от результатов 3-х дневного сыроедения.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-28-2008, 09:37 AM
2Анна: +1 ("Алёнка, не портят тебе люди жизнь. Всё в твоей голове")

2Аленка: есть два подхода. Первый подход: обстоятельства от меня не зависят. Тогда ты права: тебе действительно надо прилагать усилия, бороться против родственников, которые "специально" тебе подкладывают несыроедные "вкусности". Второй подход: всё происходящее вокруг тебя (и в тебе в первую очередь) зависит от тебя, от мысленного твоего настроя. При этом отпадают неудачные обстоятельства и "зловредные" родственники. Ты сама формируешь то, что хочешь видеть вокруг себя (и своё отношение к этому в первую очередь). Берёшь ответственность на себя. Перестаёшь пенять на обстоятельства.

Какой подход тебе более симпатичен?

Ivanko
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-28-2008, 11:17 AM
Здравствуйте, M-u-x, здравствуйте участники сыроедение.ком.

Мне понравилась идея создать дружную тему, поэтому хочу поделиться своими идеями и своим небольшим опытом монотрофного сыроедения. Дружить мне нравится, а враждовать неприятно. Даже если взгляды сыромоноедов и сыроедов отличаются, нас все равно обьединяет одна цель - стремление к здоровью, стремление к полноценной жизни. Мы идем к этой цели разными путями, но это не имеет значения, ведь цель-то одна, а значит рано, или поздно наши пути сойдутся.

Итак, немного о себе и о своем опыте:

Мне 21 год, я мужского рода, живу в Финляндии, в Хельсинки, рост 172, вес 55 :). Самой важной целью для меня является стремление к максимальным возможностям своего тела и я стараюсь делать как можно больше для этого. Я узнал про сыроедение в конце декабря 2006 года, случайно встретив это слово где-то в интернете. Я набрал это слово в поисковик, вышел на один из сыроедских сайтов, почитал немного и понял, что это судьба :). Так я и начал питаться по-сыроедски - сразу и полностью. Через несколько дней я вышел на Изюмовскую исповедь, прочитал ее и сного подумал: это судьба! :). И так я начал питаться сыромоно - сразу и полностью. Я просто сразу понял, почувствовал, увидел, что это МОЕ, что это мой путь. Сомнения пропали сразу же и сменились 100% уверенностью в правильности того, что я делаю, которая присутствует по сей день. Но теперь это уже наверное 105% уверенности ;). По-началу было тяжело: хотелось срываться на мертвяк и я срывался, с переодичностью в несколько недель, но между срывами питался строго 100% по сыроедски и монотрофно, если не считать живых салатиков где-то раз в неделю, может чуть реже. Было тяжело: появилась постоянная слабость, не смотря на которую я регулярно занимался спортом. Занятия в качалке, из-за слабости, я заменил больший количеством аэробных нагрузок. Я старался давать себе максимум физ. нагрузок: бег, ходьба, велосипед, бассейн, спортивные игры и т.д. и т.п. - всего я даже и не помню уже. До перехода на сыромоно я не был толстым - весил 62 кг, но за 2 месяца я похудел на 9 кг. И вот, через пару месяцев, слабость прошла и я начал чувствовать положительные эффекты сыроедения на себе. Приведу свое сообщение годичной давности:

"-Улучшилось зрение. Было что-то около -1. Не мерял, просто заметил, что стал лучше видеть.
-Улучшилось состояние кожи. Кожа на лице была жирная, теперь нормальная. Стало гораздо меньше прыщиков на лице и теле. Кожа на ощупь стала приятная и шелковистая, пропадают маленькие пупырышки.
-Улучшилось состояние суставов. По ощущениям стали более смазанными, меньше хрустят. Побаливал раньше немного позвоночник в поясничном и шейном отделах, теперь состояние удовлетворительное.
-Тело стало гибче, растяжку стало делать приятнее и легче, меньше дискомфорта.
-Практически пропал запах от тела. Остался пока запах от левой подмышки :lol:
-Волосы раньше быстро становились жирными, теперь нет.
-Стал лучше высыпаться, стал легче вставать, стал лучше чувствовать себя на протяжении дня.
-Улучшилось пищеварение.
-Голова стала лучше работать. В голове стало чище как-то.
-Улучшилось общее эмоциональное состояние. Стал позитивнее.
-Увеличилась чувствительность к эмоциям других людей.
"

Эти результаты по большому счету остались и сейчас, но к ним добавились новые, но об этом чуть позже. В первый месяц-два было много дискуссий с блюдоманами на тему правильности-неправильности моего питания. Было порой тяжеловато, но я твердо стоял на своем и не вступал в перепалки и бессмысленные дискуссии. И через месяц-другой, все знакомые привыкли к моему питанию и вопросов больше не задавали, а для незнакомых у меня было припасено несколько стандартных ответов, которыми обсуждение моего питания обычно и ограничивалось, за исключением случаев, когда люди действительно, искренне интересовались моим питанием. В таком духе прошли первые пол-года моего сыроедения. К августу мое сыроедение и самочувствие вышли на новый, более качественный уровень. Самочувствие со всех сторон стало лучше чем раньше, я с новым напором начал качаться - регулярно, часто и гораздо качественней чем раньше. Показательи в спорте начали постоянно повышаться. Но самое главное, практически полностью пропала тяга к мертвой пище! С августа по декабрь 2007 у меня было всего несколько единичных срывов, в основном на салатики, с перерывами в несколько месяцев. Анализируя этот период, я могу отметить, что тяги к срывам уже небыло, я я просто шел на сделку с совестью. И вот с декабря по сей день, сного начался новый этап моего сыроедения - 100% монотрофного сыроедения без срывов и каких-либо малейших отклонений. Я знаю, я уверен, я чувствую, что назад дороги нет, поэтому я уверен, что больше не будет срывов, что я не вернусь больше к пищевой наркомании. На данный момент сыроедение мне только в радость: я не прикладываю для этого усилий, меня не тянет на мертвую пищу, я прекрасно себя чувствую (гораздо лучше чем до сыроедения), я нахожусь физически в хорошей форме, гораздо лучше чем до сыроедения. В качестве иллюстрации, приведу в пример свое недавнее сообщения с нашего форума:

"Выносливость постоянно увеличивается, безусловно, но ведь я регулярно тренируюсь, чего ж ей не увеличиваться. У меня на сыроедении общее самочувствие заметно улучшилось и естественно это сказалось на тренировках. Физические нагрузки идут легче чем раньше, бодрее так сказать, энергии больше. Я работаю - разношу рекламки по квартирам. В Финляндии почтовые ящики есть только у частных и двухэтажных жилих домов, а в остальных, почту закидывают прямо в квартиру (в двери есть прорезь для этого). Большинство домов, по которым я бегаю, без лифтов. Сам процесс раскидывания почты происходит в быстром темпе. Ну так вот, каждый день я так бегаю по лестницам от 3х до 5и часов, без перерывов, и поработав, я не валюсь с ног, а чувствую себя вполне нормально. Если после этого еще прийти домой и покушать, то силы восстанавливаются и можно сразу пойти например в качалку и нормально там позаниматься. Или наоборот - сначала в качалку, а потом на работу. А так чтобы отдельно от этого, целенаправленно и по-долгу на выносливость я не занимаюсь. Ну, в качестве разминки, перед качалкой, бегаю 20-30 минут. Или когда погода подходящая, и есть время, гоняю на велике, вместо транспорта. Правда из одного конца Хельсинки в другой можно на велосипеде за полтора часа доехать в среднем темпе, или за час, если быстро."

Не знаю, даже что еще написать - все идет прекрасно. Изюм бы, наверное, сказал, что я радуюсь временной оттепели, перед сильными морозами (имея ввиду кризы). Что ж, возможно, но у меня есть главное: уверенность в том, что я делаю, поэтому что бы не случилось, я не сойду со своего пути. Кстати о кризах, не считая обычных простуд, криз у меня был один: отит - воспаление уха. Мне тогда прописали антибиотики и все такое, но я их не пил, а просто поголодал 3 суток и через несколько дней все прошло.

Искренне надеюсь, что в этой ветке будет поддерживаться дружеская атмосфера. Если так, то я с удовольствием отвечу на вопросы и пообщаюсь с вами, уважаемые участники сыроедение.ком.

Всего наилучшего!
Вебсайт Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-28-2008, 01:36 PM
Арто, огромное спасибо за Ваш пост.
С радостью вижу, что сыромоно может быть вполне приятным и адекватным человеком( ну я особо и не сомневалась, только примеров здесь не было). Успехов вам по жизни с прекрасным здорровьем!
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-28-2008, 02:21 PM
myBB RE: Монорезультаты  (специальная   Дружная  тема)
Уважаемый Арто, было интересно и приятно читать Ваш пост, Ваш опыт и отличные результаты! Действительно всех нас объединяет желание к здоровью и счастью вне зависимости от сыроедческих направлений!Хочу пожелать Вам здоровья, радости и счастья!Большое спасибо что к нам пришли:)!

С 15.02.1996 - 80-100% сыроедение-песко-ово-вегетарианство, основанное на системах Поля Брэгга и Кацудзо Ниши
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-28-2008, 02:35 PM
Alyonka 82 писал(а):Вобщем, в результате у меня одно чувство презрения и отвращения ко всему, что окружающие творят, осталось (не к ним самим).
Alyonka 82, к сожалению мы не можем полностью изменить наше общество и мир в целом - но мы можем изменить себя и своим примером показать людям, что можно быть энергичной, молодой и здоровой!Кто захочет изменить свой образ жизни - он его обязательно изменит.А кто нет - это уж его выбор и это надо признать и принять как есть.Хорошо что Вы написали нам!Спасибо:).Отлично, что Вы успешно сдали сессию;)!Радуйтесь жизни и не концентрируйтесь на стиле жизни общества.Каждому свой путь!Крепкого вам здоровья, энергии и гармонии:)!

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-28-2008, 02:35 PM
Всем сыроедам привет!
У меня большая радость. На сыромоно у меня больше нет рака. Неделю назад сдавал анализы, раковых клеток больше нет. До этого несколько лет его лечили без особого успеха. История у меня длинная, кто хочет, может почитать на форуме голодание.су, я там как Начинающий, ветка "рак и голод". Сыромоно действительно рулит, да еще как!
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-28-2008, 02:38 PM
Шурик! То, что Вы написали, меня потрясло. Познакомлюсь с вашими записями. Удачи Вам!
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-28-2008, 02:44 PM
Шурик писал(а):Всем сыроедам привет!
У меня большая радость. На сыромоно у меня больше нет рака. Неделю назад сдавал анализы, раковых клеток больше нет.
Шурик!Голодание+сыроедение это самое сильное "лекарство" на Земле!Это принесло Вам - ЖИЗНЬ!!!Радость действительно огромная!Какой же Вы молодец, что не пошли на поводу врачей-онкологов с их химиотерапией, таблетками и операциями!Удачи Вам и здоровья:)!

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-28-2008, 04:31 PM
ladyblond
Спасибо за пожелания. Да я на самом деле перенес немало операций, химий, облучений до того как стал голодать и сыроедить. Долго это все описывать. Просто до голоданий и перехода на 100 % сыромоно это лечение было бесконечно, с каждым годом становилось все хуже.
А так такие же изменения как у Арто, кожа стала лучше, перестали хрустеть суставы в коленках и в шейных позвонках.
На сыроедении примерно уже год.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-28-2008, 04:47 PM
Шурик писал(а):ladyblond
Спасибо за пожелания. Да я на самом деле перенес немало операций, химий, облучений до того как стал голодать и сыроедить.
Да...много людей от "традиционных" методов "лечения" и "оздоровления" полегло...Хорошо, что Вы не стали продолжать это "лечение", а то возможно мы тут с Вами бы уже не разговаривали...:(...Вы всё правильно сделали - взяли ответственность за свою жизнь и здоровье в свои руки!Спасибо большое, за то что к нам пришли!

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-28-2008, 05:38 PM
Arto Спасибо!
Молодец что не стал лечить отит антибиотиками !

Шурик Спасибо !
Вылечить рак это серьёзный результат !

С февраля 2006
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-28-2008, 07:15 PM
Алёнка! Вы не можете изменить мир и всех. Change yourself and then change others. One world at the time. Как я писал из реальных людей мне удалось изменить только 1,5 человека. Надеюсь со временем увлечь моего сына. Не переживайте за окружающий мир и не обращайте внимания на окружающих.

Шурик! Жму вашу виртуальную руку. К сожалению у меня не получается выйти на голодальный сайт. Будем благодарны, если вы сделаете из вашей исповеди файл в doc и прикрепите здесь.
Поздравляю.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-28-2008, 11:00 PM
yulia, ladyblonde, M-u-x, спасибо большое, очень приянто слышать теплые слова! Я тоже желаю вам всего хорошего.
Цитировать это сообщение
02-29-2008, 01:15 AM
Arto писал(а):Не знаю, даже что еще написать - все идет прекрасно. Изюм бы, наверное, сказал, что я радуюсь временной оттепели, перед сильными морозами (имея ввиду кризы). Что ж, возможно, но у меня есть главное: уверенность в том, что я делаю, поэтому что бы не случилось, я не сойду со своего пути. Кстати о кризах, не считая обычных простуд, криз у меня был один: отит - воспаление уха. Мне тогда прописали антибиотики и все такое, но я их не пил, а просто поголодал 3 суток и через несколько дней все прошло.

Искренне надеюсь, что в этой ветке будет поддерживаться дружеская атмосфера. Если так, то я с удовольствием отвечу на вопросы и пообщаюсь с вами, уважаемые участники сыроедение.ком.
Приятно видеть еще одного хорошего человека, посты которого не раз читал на моносыроеде. Здесь никто не будет сверху вниз, "покровительски", говорить - "Да, я был о тебе лучшего мнения, Арто. Ошибался."

Насчет "кризов", продолжающиеся годами - это характеристика неправильного сыроедения. Как я люблю говорить, питаясь сырыми но ядовитыми продуктами, проживешь совсем немного. Правильное сыроедение, если и вызывает кризы, то только на несколько дней, как и в Вашем случае.

Исследую учение Ессеев о Здоровье Тела и Души http://essenes.narod.ru/
Сыроед с июля 2006 года по октябрь 2008.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-29-2008, 01:16 AM (Последний раз сообщение было отредактировано 02-29-2008 в 01:17 AM, отредактировал пользователь M-u-x.)
Crow
Очень интересен твой яблочный опыт

С февраля 2006
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-29-2008, 01:18 AM (Последний раз сообщение было отредактировано 02-29-2008 в 01:23 AM, отредактировал пользователь DaniX.)
M-u-x писал(а):Crow
Очень интересен твой яблочный опыт
.... и опыт с арахисом - полностью согласен с тобой в отношении возникновения соплей по утрам и плохого самочувствия именно по причине арахиса!

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-29-2008, 01:23 AM
Шурик писал(а):Всем сыроедам привет!
У меня большая радость. На сыромоно у меня больше нет рака. Неделю назад сдавал анализы, раковых клеток больше нет. До этого несколько лет его лечили без особого успеха. История у меня длинная, кто хочет, может почитать на форуме голодание.су, я там как Начинающий, ветка "рак и голод". Сыромоно действительно рулит, да еще как!
Спасибо, видел пару постов, надо будет прочитать все!

От всех болезней одно только сыроедение, пусть даже и моно - не излечит. Оно лишь только задержит развитие болезни, улучшит состояние. Но стоит отойти немного от сыроедения - симптомы вернутся.

Так что сыроедение+голодание+ЗОЖ(физическая активность, солнце, свежий воздух, вода...) = КРЕПКОЕ ЗДОРОВЬЕ!

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-29-2008, 06:59 AM
Я чуть не обалдел читая эту ветку сейчас!
Всем пламенный сибирский привет!
Особенные супер-пожелания Аленке, Арто, Шурику!
Crow, ты где?
Я всегда говорил, что здесь мои лучшие друзья!!!

Теперь и в России.
Боишься?
Брось вредные привычки! Откажись от вредной пищи! Займись спортом! Закаляйся - как сталь!
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-29-2008, 12:23 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 02-29-2008 в 01:12 PM, отредактировал пользователь Alyonka spb.)
Друзья мои, от вас столько позитива! - значит двигаемся дальше.
Надо как-то бороться с неконструктивной злобой, вы правы.
А как живете с несыроедами вы? Описывайте, пожалуйста, кто там у вас дома. Арто, к тебе эта просьба тоже.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-29-2008, 05:16 PM
Арто, спасибо, что зашли к нам и поделились своим опытом.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-29-2008, 10:16 PM
Спасибо всем за теплый прием, мне очень приятно.

2 Alyonka 82

Я живу в общаге с блюдоманом. Меня его блюдомания не напрягает, а про мое питание он не интересуется. Вообще, одновременно со мной, на сыроедение перешла моя мама. Я ее не просил даже, я просто дал ей прочитать Изюмовскую исповедь и некоторые статьи с этого сайта, и она перешла по собственному желанию. Питается она где-то наполовину монотрофно и наполовину живыми салатиками. Порой срывается, но вроде не часто. А вот отчим - блюдоман тот еще. С ним была на эту тему ровно одна серьезная дискуссия. Я спокойно и уверенно отстоял свою точку зрения, и больше мы с ним к этой теме не возвращались. Он сказал, что убедился, что я знаю что делаю и поэтому не волнуется. Вот. Вообще, это еще надо поискать блюдомана, который стал бы меня убеждать в чем-то относительно неправильности моего питания. У меня здоровый вид, хорошая спортивная форма, спортивное телосложение, я регулярно занимаюсь спортом, не имею вредных привычек и т.д. Это вещи которые говорят сами за себя. И вообще, в Финляндии к идее сыроедения относятся лучше, чем в России например. Моя мама, когда только переходила, пошла проконсультироваться с врачем по поводу сыроедения. И врач ей сказала, что в ее возрасте будет сложно перейти на сыроедение, но если получится, то это замечательно. И другой случай: когда у меня был отит, я сходил к врачу (в другую поликлиннику, кстати) и заодно спросил, что он думает про сыроедение, на что мне ответили: "Замечательно! Питайся, если хочешь.". Вот так :)
Цитировать это сообщение
03-01-2008, 01:01 AM
Шурик, это замечательный результат. Поздравляю вас! Преодолоеть злокачественное заболевание это настоящая победа.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-01-2008, 03:28 AM
Очень рад за Шурика и Арто. Один только вопрос "Почему вся заслуга приписана сыромоноедению". Я уже писал в самых ранних сообщениях что я видел такого рода чудеса в массовом масштабе когда обучался в Сан Диего по программе здоровья. А они там проповедуют раздельное питание и оно отнюдь не моноедение а употребление совместимых продуктов с интервалами достаточными для прохождения пищи через желудок.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-01-2008, 03:34 AM (Последний раз сообщение было отредактировано 03-07-2008 в 04:45 PM, отредактировал пользователь ladyblonde.)
Exclamation RE: Монорезультаты  (специальная   Дружная  тема)
shabbiness писал(а):Изюм, чего молчишь?
Я думаю, что Вы это уже знаете.

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-01-2008, 03:56 AM
kost15 писал(а):Один только вопрос "Почему вся заслуга приписана сыромоноедению".
Это вопрос риторический, Константин. Ответ на этот животрепещущий вопрос Вам сможет дать только господин Изюм лично или его напарник по качу - мистер Lloyd, если будет в хорошем настроении:P. Давайте признаем тот факт, что если бы не было бы мистера Lloyda и господина Изюма, то и не было бы столько юмора и веселья у нас на сайте:D!

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-01-2008, 04:40 AM
kost15 писал(а):Очень рад за Шурика и Арто. Один только вопрос "Почему вся заслуга приписана сыромоноедению".
Не только сыромоноедению. Шурик еще активно пил свежевыжатые овощные соки и голодал.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-01-2008, 05:10 AM
Голодание совместно с сокотерапий и сыроедением очень эффективно очищают и восстанавливают организм - главное не запускать болезнь. Шурик молодец, что вовремя спохватился и стал действовать должным образом!

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-01-2008, 10:03 AM (Последний раз сообщение было отредактировано 03-01-2008 в 10:07 AM, отредактировал пользователь Arto.)
2 kost15

А где вы видите, что я всю заслугу приписал сыромоноедению? Я считаю, в моем случае, результат дали все аспекты ЗОЖ в комплексе, хотя именно сыромоно сыграло первую скрипку, да. Вам ведь тоже скорее всего очевидно, что именно сыроедение сыграло главную роль. И в моем случае это было именно сыромоноедение, а не курсы в Сан Диего, которое дало мне почувствовать то что я чувствую, вот поэтому я про это и пишу :). А если вы так спросили почему я питаюсь именно сыромоно, то это потому, что я считаю, что в природе все совершенно, а человек может сделать только хуже. Поэтому и не смешиваю.

2 ladyblonde

Давайте сохраним хоть эту ветку дружной, пожалуйста.
Цитировать это сообщение
03-01-2008, 12:05 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 03-07-2008 в 02:25 PM, отредактировал пользователь Морж.)
Ох, ребята и девчата!
При всем при этом, ну позвольте до кучи вас вовлечь в моржевание. Это будет новая ваша ступень суперразвития. Гарантирую.
Кстати, если бы товарищ Изюм примкнул к закаливанию - он бы добился еще больших результатов. Вообще, он большой молодец, мотому что очень много разумного реализовал на практике.

Теперь и в России.
Боишься?
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-01-2008, 12:15 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 03-07-2008 в 02:31 PM, отредактировал пользователь Морж.)
Моя жизнь происходит в обстановке постоянной супердискотеки. Я от этого устал. Я просто не могу вырваться, хотя имею разумные средства - все бросить и уехать куда угодно. У меня на месте - нет ни одного единомышленника. Денег у меня достаточно, но при этом мало что зажигает (кроме моржевки :) ), натурально все надоело. Хочу на природу...

Теперь и в России.
Боишься?
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-01-2008, 12:41 PM
Изюм! Легендарный Изюм! Ну почему ты так наезжаешь на Шурика?! Пусть будут какие-то издержки. И все. И все.
Тебя много людей любит.
Будь героем!

Теперь и в России.
Боишься?
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-01-2008, 12:49 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 03-01-2008 в 12:55 PM, отредактировал пользователь DaniX.)
Sash_ писал(а):
kost15 писал(а):Очень рад за Шурика и Арто. Один только вопрос "Почему вся заслуга приписана сыромоноедению".
Не только сыромоноедению. Шурик еще активно пил свежевыжатые овощные соки и голодал.
А также сделал себе операцию, где ему рак полностью вырезали.

Отличие в том, что без голоданий и сыроедения(кстати сказать, частичного) он лечился химиотерапией и операциями, но безрезультатно. Да и рак у него был не тот страшный и ужасный, от которого быстро помирают, а более "доброкачественнее" - рак на коже, возникший от загара, не дающий метастаз в организме. Так что его опыт лучше самостоятельно не повторять - можно организму сильно навредить.

Но даже и это - победа. Ему благодарность за опыт.

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-01-2008, 02:37 PM
Изюм на сваем сайте уж очень неадекватно наехал на Шурика, неужели долгое сыромоноедение так сильно меняет психоэмоциональное состояние человека до неадекватности , либо сам Изюм в сети - ТРОЛЛь № 1,
хочется надеяться на второе.....
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-01-2008, 02:37 PM
Arto писал(а):2 ladyblonde
Давайте сохраним хоть эту ветку дружной, пожалуйста.
Ветка остаётся дружественной, но правдивой. Здесь всё на 100% демократично. Очень рада, что Вы к нам пришли с чистым сердцем и делитесь опытом! Спасибо Вам большое, Arto:)!

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-01-2008, 02:46 PM
ruslan_xxl писал(а):Изюм на сваем сайте уж очень неадекватно наехал на Шурика, неужели долгое сыромоноедение так сильно меняет психоэмоциональное состояние человека до неадекватности , либо сам Изюм в сети - ТРОЛЛь № 1,
хочется надеяться на второе.....
Бог с ними с этими троллями, будем продолжать нашу тему. Ветка-то действительно отличная! Спасибо большое M-u-x за эту великолепную идею!

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-10-2008, 11:27 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 03-10-2008 в 11:28 PM, отредактировал пользователь РАдостная.)
Цитата:Crow, ты где?
Живая я :D. Живу и продолжаю моносыроедить. На форуме Изюма я активная читательница (read only), здесь же бываю очень редко.
Насчет арахиса... все-таки отошла я от него хоть он мне очень нравился... Может быть переедала я его конечно, но по ощущениям пророщенные семечки (сейчас они моя пища номер один) мне понравились больше. Яблоки все так же в моем обычном рационе. Также апельсины и свекла. Вот тока физ.упражнения я забросила... Правда стараюсь помногу и быстро ходить, что делаю легко и с Радостью :)... И тоже хочу на природу :)

"Я - храбрец, отправившийся на поиски приключений и сокровищ" Toungue ("Алхимик")
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-11-2008, 01:53 AM
[/quote]
Живая я :D. Живу и продолжаю моносыроедить. На форуме Изюма я активная читательница (read only), здесь же бываю очень редко.
Насчет арахиса... все-таки отошла я от него хоть он мне очень нравился... Может быть переедала я его конечно, но по ощущениям пророщенные семечки (сейчас они моя пища номер один) мне понравились больше. Яблоки все так же в моем обычном рационе. Также апельсины и свекла. Вот тока физ.упражнения я забросила... Правда стараюсь помногу и быстро ходить, что делаю легко и с Радостью :)... И тоже хочу на природу :)
[/quote]

Welcome back!!!
Тоже кушаю проростки 6 раз в неделю. "помногу и быстро ходить" уже очень хорошее упражнение. Экономия на городском транспорте ,-)) Но дермантиновые тухельки (помните?) быстро снашиваются ,-))))))))
Кушайте больше листовых овощей: капуста и т.д.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-11-2008, 06:09 AM
Crow ты мне сделала огромный подарок что откликнулась - спасибо ![/size]

С февраля 2006
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-11-2008, 11:53 AM
Я тоже очень рада всех вас видеть!!! :)

"Я - храбрец, отправившийся на поиски приключений и сокровищ" Toungue ("Алхимик")
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-12-2008, 05:15 AM
Доброго времени суток, уважаемые форумчане.
Я впервые пишу на этом форуме. Вообще-то и впервые на форуме в принципе. Но что то захотелось поделиться опытом. И времени есть немного ( т.к. на отдыхе). Я 100% сыроед с апреля 2003 года. До этого год вегетарианства. Немного о себе: я 1971 года рождения, имею семью, двоих детей, живем загородом (сбежали из Москвы из-за детей - много болели), имею несколько своих предприятий, до 2007 года много работал, соответственно вел достаточно активный образ жизни, последнее время стараюсь больше уделять времени семье и путешествиям, благо все вроде наладил, работает без меня. Стал сыроедить прочитав книгу Атерова и то не до конца. Решение принял в один день. Слишком автор быд убедителен и логичен. Мои данные на тот период : рост 184 см, вес 110 кг. Начал с огромных порций овощных салатов, фруктов, орехов, немного парного молока и маленький кусочек хлеба из пророщенных злаков. 3 первые недели не покидало чувство голода, ел каждые 2 часа в громных количествах, но все равно чуство голода не проходило. Через 1 месяц завязал с хлебом. Примерно тогда же прошел и голод. Количество потребляемой пищи резко сократилось. Предпочтение отдавал яблокам и бананам с орехами. Вес за 2 месяца упал на 25 кг. Пришлось обновить гардероб. И зря, это было не окончательное похудание. В организме появилась легкость как у 20 летнего. На 5 этаж забегал на одном дыхании. Изменились вкусовые рецепторы, стал понимать истинный вкус овощей и фруктов. Знакомые вначале удивлялись, но и не осуждали. Я пытался до них донести радости сыроедения, но все только соглашались и не более. Столь резкий переход на сыроедение дался мне достаточно легко, что очень удивило. Я только потом понял, что мне просто очень повезло, потому что многие знакомые позже пытались, но безрезультатно. У одного знакомого даже от мысли о том, что он теперь будет сыроедом случилась паника ночью. Он проснулся и побежал к холодильнику и съел кастрюлю борща, хотя ложился сытым. Самый большой опыт из знакомых 1 месяц. В первые 3 года очень многих пытался перетянуть, но ничего не получалось. Даже жена не смогла стаь сыроедкой, хотя старается. Кстати устраивала забастовки, не хотела нарезать салаты (для женщины катастрофа - муж перестал есть ее стряпню), но потом все улеглось. Потом отстал от всех, поняв что для них это очень тяжело. За все пять лет практически не болел. Было несколько сильных отравлений от немытых яблок. В первые полгода периодические небольшие расстройства кишечника. Похудел до 76 кг - были видны ребра, но потом вес поднялся до 80. Так и колеблется, но все меньше. Сечас 78 кг. В ресторанах потребляю только свежие салаты и свежевыжатые соки. Организм стал чуствительным к недоброкачественным продуктам. Головокружение и тошнота через 5 минут после потребления плохого продукта. Два пальца в рот помогали молниеносно. Энергии появилось море, прибавилось физ. сил, стал меньше спать. За день беготни могу ничего не поесть до вечера. Иногда за день съедаю 2 яблока и 2 банана и все. Голодать не пробовал не вижу в этом пока смысла. От сырого парного молока давно отошел, иногда пью из него простоквашу, если дети не допьют и оно скиснет ( усваивалось великолепно без последствий). Кстати уже давно ее не пил. И наверно больше не буду. Орехи ем в основном грецкие и кешью. На счет кешью сомневался, слишком казалось просто - обалденный орех и сырой. Но когда был в Таиланде специально посетил фабрику, где всех замучил - от переводчиков до директора, НО МНЕ ВСЕ-ТАКИ ПОКАЗАЛИ ВЕСЬ ПРОЦЕСС. Сорвав плод с дерева его кладут сушиться на солнце, через некоторое время вручную разрезают высохшую мякоть и вынимают орех. И все он готов к употреблению. Пробовал - такой-же как у нас на рынке. За все время ни скем не мог даже толком пообсуждать эту тему. Заходил сюда в 2006 году не нашел никого с большим опытом. Хотя организм сам прекрастный советчик- знает, что хочет. Только сейчас услышал о моносыроедении. Знал бы раньше, давно бы стал на путь моно. Итого за пять лет:
1. организм стал чише,
2. сил море хоть вагоны разгружай,
3. забыл про чувство голода,
4. забыл про болезни,
5. мысли тоже почистились (стал внимательней и добрей к людям)
6. через меня много людей узнали о сыроедении и пытаются его придерживаться, один даже выличился от диабета.
и много чего еще.
Многое уже из ощущений уже забыл, пять лет все-таки. Тем более не с кем было обсуждать.
Теперь буду моносыроедить. Посмотрю что получится.

100% сыроед с апреля 2003 года
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
« Предыдущая | Следующая »
Создать ответ 

Переход:

Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Обратная связь | Сыроедение | Вернуться к началу | Вернуться к содержимому | Лёгкий режим | Список RSS