Тема закрыта 

Рейтинг темы:
Каскадный режим | Линейный режим
Морковный сок
06-12-2005, 11:49 AM
Морковный сок
Здравствуйте! :)
Я совсем недавно начала практиковать сыроедение. Пью минимум по 0.5 литра морковного сока каждый день в смеси с яблочным, свекольным, соком петрушки и т.д. В общем, мешаю соки на глазок, но по количеству преобладает всегда морковный. Сегодня у меня наконец (прибл. через 2,5 недели) пожелтела кожа на лице, ладонях и ступнях :shock:
Кто-нибудь подскажет, как долго не проходит "морковная" желтуха, если не уменьшать количество выпиваемого морковного сока? Уж очень мне он нравится и не то, чтоб прекращать на время, а даже дозу уменьшать не хочется. Я понимаю, что все зависит от общего состояния организма. И все же... Хотелось бы услышать, пробовал ли кто-нибудь продолжать употреблять морковный сок до исчезновения этой самой веселенькой расцветочки? И еще... Стоит ли в морковный сок добавлять капельку оливкового масла?
Заранее благодарна за любой ответ. Спасибо :)
Найти все сообщения
06-12-2005, 12:14 PM

Цитата:В 1968 г. английская газета "Таймс" опубликовала любопытный факт. Некий Б. Браун, ученый 48 лет из города Кройдона, умер от неумеренного употребления морковного сока. Ежедневно выпивая примерно до трех и даже до пяти литров, он пожелтел и отравился избытком витамина и провитамина А.
Хотя Уокер утверждает что желтизна - это шлаки из печени.
Анна, Вы употребляете морковь свежего урожая? Я несколько раз пробовал, но что-то она заметно отравляет. :( Слишком много химии для первых урожаев наверно используется.
Найти все сообщения
06-13-2005, 04:39 PM

На сок я перевожу морковку в основном свежую. Вчера днем не пила никаких соков :( Правда легкая желтизна почти пропала, что в общем приятно :)
Заметила, что при попытке выпить больше литра сока (от жадности), организм как бы сигнализирует о переборе - сок перестает казаться таким уж вкусным, и излишки выпиваю уже через силу. Такое было пару раз. Так что больше литра в сутки для меня сейчас получается просто не вкусно. То же самое касается и любых других соков. Свеклы, например, могу пить от 50 до 150 грамм в день, но не больше.
Вопрос о капельке масла в морковном соке остается открытым. Если не надо добавлять это самое масло, то почему? За счет каких жиров будет усваиваться витамин А?
Найти все сообщения
06-13-2005, 05:33 PM

В любом случае в любом овоще хоть чуть-чуть но жиры есть. В моркови около 0.1г жира на 100г. В соке может быть больше (а может и меньше), но все равно есть. Провитамин А из моркови будет лучше усваиваться, если добавить к ней жиров. Но, Анна, куда Вам больше? Вы уже и так пожелтели от него. ;)
Найти все сообщения
06-13-2005, 05:33 PM

Цитата:Анна, Вы употребляете морковь свежего урожая? Я несколько раз пробовал, но что-то она заметно отравляет. :( Слишком много химии для первых урожаев наверно используется.
Не совсем понятно, что значит для Вас "заметно отравляет"... У меня пока никаких симптомов отравления, утяжеления и т.п. не возникало от морковного сока. Если только немного слабит.
Найти все сообщения
06-13-2005, 05:44 PM

Я ел мелко измельченную морковь на блендере. Т.е. я ел и клетчатку тоже. Через пару часов после еды чувствовалось некоторое отравление. Похоже на то как если бы съесть слишком много соли... Тяжелеют веки например... Пестициды это все. :( Их на первые урожаи вообще немерено сыпят. :( С абузами таже история. :( :( Но это было 2 недели назад. Сейчас может получше. На днях жал сок из моркови, вроде нечего, не отравляет. Только на вкус похуже будет чем осенний урожай, не такая сладкая, и именно морковного вкуса поменьше...
Наверно так и есть, как писал Уокер, что вся химия (или почти) остается в клетчатке.
Найти все сообщения
06-13-2005, 05:59 PM

ед. просто ед. писал(а):Провитамин А из моркови будет лучше усваиваться, если добавить к ней жиров. Но, Анна, куда Вам больше? Вы уже и так пожелтели от него. ;)
Каротины — это жиросодержащие пигменты. Около 60 из них (например, бета-каротин) считаются провитаминами, предшественниками витамина А, возникающими в процессе обмена веществ. Как только каротины выделены из пищевой массы, они немедленно превращаются с помощью желчных солей и ферментов в витамин А, причем активную помощь в этом оказывают гормоны щитовидной железы, атомы железа, цинка и витамин Е.
Т.е., как я понимаю, каротин, который не успел синтезироваться в витамин А, накапливается в организме. Не совсем понятно, что происходит с накопленным каротином потом: он продолжает учавствовать в синтезе витамина А или просто выводится из организма.
http://pda.kosmetikaoptom.ru/arts.php?1335
Найти все сообщения
06-13-2005, 06:22 PM

ед. просто ед. писал(а):Я ел мелко измельченную морковь на блендере. Т.е. я ел и клетчатку тоже. Через пару часов после еды чувствовалось некоторое отравление. Похоже на то как если бы съесть слишком много соли... Тяжелеют веки например... Пестициды это все. :(
Поваренной соли я не ем вобще. При чем очень давно. Уже и не помню, сколько лет подряд. И очень хорошо себя чувствую. В качестве соли использую морскую капусту. Веки тяжелеть могут и из-за малых количеств поваренной соли. Так же морковный сок слабит, но не всегда. Происходит прибл. так: съел днем, к примеру, чечевицы (орехов, морской капусты и т.п.) чуть большую порцию, чем следовало, а вечером выпил сок - можешь считать, что утром легкий отек тебе гарантирован, а после жидкий стул. Не возникает отеков только в том случае, если не переедать и у тебя регулярный стул, т.е. после каждого приема пищи,
Отек может быть даже на фоне длительного голода. Это предшественник поноса (даже легкого :) ) Правда это мой несыроедческий опыт. Тем не менее... Может это и не пестициды вовсе?
Найти все сообщения
06-13-2005, 07:03 PM

Хммм, я тоже собственно соль не употребляю. Солить нечего... :) Изредко бывает съем что нибудь соленое, вроде слабосоленой рыбы (это она так только называется "слабосоленая"...), потом чувствуется действие соли.
Подобного действия морковного сока (отек) не замечал. Помню до сыроедения морковный сок действительно мог прослабить а после свекольного моча была фиолетового цвета. :) Или даже просто большое количество фруктов тоже могло вызвать понос. Сейчас это все в прошлом. :) Даже после поллитра свекольного сока стул нормальный, моча тоже.
А то что продукты в наше время могут быть с какой угодно заразой - в этом я не сомневаюсь. Сейчас качественную еду можно либо самому вырастить на навозе, либо в лесу собрать. Качество овощей и фруктов зачастую можно на глаз определить. Разве сейчас нормальная морковь? Она должна быть тверже, сердцевина не должна быть белая, кончик морковины не должен быть сухим/гнилым, морковь должна быть яркого цвета, а не бледна, и т.д.

К слову про морковь. :D
Цитата:Род дву-, редко одно- и многолетних трав семейства зонтичных, овощная культура. Около 60 видов. Изначально дикая морковь была фиолетового цвета, родом из древнего Афганистана. Во времена Римской империи в садах выращивалась розовая и белая морковь, позже появились черные, красные, желтые и зеленые сорта. В шестнадцатом веке голландские фермеры, использовав семена северо-африканской желтой моркови, вывели привычную всем морковь оранжевого цвета.
Цитата:Был открыт даукостерин, содержащийся только в морковке и относящийся к семейству эндорфинов, веществ, возбуждающе действующих на центр удовольствия в мозгу.
Цитата:Группе немецких ученых-генетиков из Giessen University, Frankfurt, удалось вырастить генетически модифицированную морковь, которая содержит вакцину против гепатита В.
Цитата:Многим известен сорт самой маленькой моркови, называемой каротелью. Но есть морковь длиною до одного метра и шириною с крупную свеклу. Такую морковь возделывают в Китае и Японии. Для нее обрабатывают почву на глубину полтора метра.
Цитата:Социологическое исследование, проведенное итальянцами, показало, что женщины, в рацион которых регулярно входит морковь, практически не имеют комплексов, связанных с сексом. Они предпочитают яркую, иногда даже вызывающую одежду. Такие дамы общительны, легко знакомятся с представителями противоположного пола и предпочитают бурный секс. А вот мужчины, которые любят овощи вообще и морковку в частности, наоборот, пассивны и флегматичны.

:)
Найти все сообщения
06-13-2005, 07:44 PM

ед. просто ед. писал(а):Социологическое исследование, проведенное итальянцами, показало, что женщины, в рацион которых регулярно входит морковь, практически не имеют комплексов, связанных с сексом. Они предпочитают яркую, иногда даже вызывающую одежду. Такие дамы общительны, легко знакомятся с представителями противоположного пола и предпочитают бурный секс. А вот мужчины, которые любят овощи вообще и морковку в частности, наоборот, пассивны и флегматичны.
Сциологические выводы базируются на статистических данных. А статистика - одна из форм лжи. Что касаемо секса...У моей подруги приятель занимается йогой с 6 лет с наставником. Сейчас ему в районе 35. Кушает одни овощи и в частности довольно много моркови. При этом практикует тантрический секс. Я, конечно, там не была и свечку не держала, но по рассказам подруги...Впечатление, что ТАКОГО просто не бывает :) Правда впечатление парень производит действительно довольно флегматичного молодого человека. Но флегматичность эта не имеет ничего общего с пассивностью ни в интимной жизни ни в общественной. В бой, конечно, не рвется, копий не ломает, никому ничего не доказывает. Эдакий шмоток силы, покоя и воли. Редкостный экземпляр. :)
А вобще важный момент приема пищи - это позитивный настрой. Если шаманить перед и во время завтраков, обедов и и ужинов, то эффект превосходит ожидания. Я пробовала. :) Но чаще ленюсь.
Найти все сообщения
06-13-2005, 08:12 PM

Всмысле он занимается йогой в течении шести лет или начал когда ему было шесть? Он не в Тибете родился? ;) Он что, к тому же еще сыроед? Кушает только овощи, или в основном овощи? Если он сыроед, то невозмутимость этого молодого человека вполне понятна. :)
Позитивный настрой важен в жизни вообще. ;) А что значит шаманить перед едой? И что такое тантрический секс? :D
Найти все сообщения
06-13-2005, 09:23 PM

ед. просто ед. писал(а):Всмысле он занимается йогой в течении шести лет или начал когда ему было шесть?
:) Этот парень занимается йогой с 6 лет, т.е. с детства. У него есть наставник, которому сейчас около 75.
ед. просто ед. писал(а):Он не в Тибете родился? ;) Он что, к тому же еще сыроед? Кушает только овощи, или в основном овощи?
Родился он не знаю где, но точно не в Тибете. :) Живет на данный момент в Ярославле. Насколько я знаю, он не чистый сыроед, т.е. большую часть рациона составляют салаты, но так же ест и вареные овощи ( я бы сказала сегка подваренные :)). По всей видимости, простая еда - это только малая часть практики, в следствии чего к еде он относится очень спокойно. Т.е. не носится целыми дням в поисках, чего бы полезного сожрать. Как я поняла, такое достигается путем остановки внутреннего диалога на тему еды. Честно говоря, многих подробностей я не знаю. Какие-то там медитации, упражнения и прочее.
ед. просто ед. писал(а):А что значит шаманить перед едой? И что такое тантрический секс? :D
Шаманить перед едой - это сказать спасибо миру за то, что он есть, спасибо создателю за то, что у тебя сегодня есть еда, спасибо фруктам, овощам и всему, что собираешься есть, за то, что они отдают тебе все во имя твоего здоровья, силы и благополучия, пообещать им, что и ты сделаешь для них то же самое из чувства благодарности. Просто искренне попросить помощи, просто искренне поблагодарить. В общем принимать пищу с особым спокойным позитивным душевным/духовным настроем. :) На самом деле "шаманить", как я изволила тут выразиться, - дилетантство, в то время как определенное питание - это часть целой философии.
Смысл тантрического секса заключается в обмене энергиями «инь» и «янь», взаимопроникновение которых расширяет границы личности. Для обывателя на первый взгляд - многочасовые занятия сексом с множественными длительными оргазмами без эякуляции.
p.s.: а тема-то про морковь была... о как! :)
Найти все сообщения
06-13-2005, 11:08 PM

Ну с морковью вроде разобрались... :roll:
Anna_S писал(а):Для обывателя на первый взгляд - многочасовые занятия сексом с множественными длительными оргазмами без эякуляции.
А это не вредно??
Найти все сообщения
06-13-2005, 11:56 PM

ед. просто ед. писал(а):Ну с морковью вроде разобрались... :roll:
Anna_S писал(а):Для обывателя на первый взгляд - многочасовые занятия сексом с множественными длительными оргазмами без эякуляции.
А это не вредно??

нет.
читала по этому поводу книгу.... впечатляет...
Найти все сообщения
06-13-2005, 11:58 PM

кстати, это даже оооочень полезно для мужчин! (сохраняется огромное количество энергии)
Найти все сообщения
06-14-2005, 12:10 AM

ед. просто ед. писал(а):Ну с морковью вроде разобрались... :roll:
Мне все равно не ясно, что происходит с накопленным каротином потом: он продолжает учавствовать в синтезе витамина А или просто выводится из организма. :(
ед. просто ед. писал(а):Для обывателя на первый взгляд - многочасовые занятия сексом с множественными длительными оргазмами без эякуляции.
А это не вредно??
повторюсь: Смысл тантрического секса заключается в обмене энергиями «инь» и «янь», взаимопроникновение которых расширяет границы личности. Расширение границ личности не вредно. :) Техника тантрического секса - это один из способов сохранения и увеличения энергии.
Найти все сообщения
06-14-2005, 12:02 PM

Anna_S писал(а):Мне все равно не ясно, что происходит с накопленным каротином потом: он продолжает учавствовать в синтезе витамина А или просто выводится из организма. :(
Цитата:The conversion of provitamin A carotenoids to vitamin A decreases when body stores are full, which naturally limits further increases in storage levels. A high intake of provitamin A carotenoids can turn the skin yellow, but this is not considered dangerous to health.
(http://ods.od.nih.gov/factsheets/cc/vita.html)

Имеется ввиду множественные длительные оргазмы без эякуляции могут как либо отрицательно повлиять на здоровье мужчины? Я вот тоже что-то где-то когда-то читал/слышал что может быть вредно. :) Была на форуме уже тема о (не)полезноти секса...
Найти все сообщения
06-14-2005, 12:37 PM

"Неполезность" секса (которая рассматривалась на этом форуме) как раз-таки обусловлена эякуляцией, т.к. мужчина теряет огромное количество энергии именно за счет нее. Именно поэтому мужчины после секса чувствуют себя немного уставшими. А секс без эякуляции не приводит к потере энергии. В результате тантрического секса энергия наоборот обогащается, возрастает(по-моему это связано с обменом "инь" и "янь"(то о чем писала Анна)).
Кстати, такой секс практиковали самые достойные даосские монахи. Не думаю, что они бы занимались этим часы напролет, если бы это гробило их здоровье. И вряд ли бы они тогда доживали до таких почтенных лет....
Найти все сообщения
06-14-2005, 12:45 PM

С пипиской играться нехорошо, это извращение. Секс должен быть таким каким природа нам его дала - диким - раз два три.
Найти все сообщения
06-14-2005, 01:56 PM

nast писал(а):"Неполезность" секса (которая рассматривалась на этом форуме) как раз-таки обусловлена эякуляцией, т.к. мужчина теряет огромное количество энергии именно за счет нее.
А что, энергия на эрекцию не тратится? Помимо утери энергии и массы :) мужчина также освобождается от токсинов. Но это "заодно".
Другое дело - занятие сексом вообще приносит удовольствие, поэтому то это и идет на пользу. :)

Broken, человек вообще в природу как-то не вписывается последнее время... :)
Найти все сообщения
06-14-2005, 02:43 PM

Broken писал(а):С пипиской играться нехорошо, это извращение. Секс должен быть таким каким природа нам его дала - диким - раз два три.

Довольно извесный факт, что более 90% мальчиков с ней таки играет. Так что это больше похоже не на извращение, а на норму :D

"Ни воздержание от рыбы и мяса, ни хождение голым, ни бритье головы, ни ношение спутанных волос, ни одевание грубой одежды, ни покрывание себя грязью, ни жертвоприношения Агни не очистят человека, который не свободен от заблуждений"
Найти все сообщения
06-14-2005, 02:56 PM

Там энергия немного другая подразумевается.... при эякуляции энергия уходит из организма, а при эрекции она остается в организме. И к тому же при таком сексе энергия мужчины и женщины находится в постоянной циркуляции, при чем не только по собственному организму, но и по организму партнера. Точнее сказать возникает новый организм, состоящий из мучины и женщины. И по нему циркулирует эта самая энергия. Эта энергия обязательно обогащается... за счет чувств и всего прочего(положительного конечно)...

Цитата:Помимо утери энергии и массы мужчина также освобождается от токсинов. Но это "заодно".

аналогия с женским организмом. Даже здесь на форуме есть статьи про то, что менструация(избавление от токсинов) - это ненужные потери энергии.
Гораздо проще очистить организм каким-нить другим способом и избежать вот таких вот потерь энергий(я и о эякуляции тоже).

Broken, вы просто душка :D

но я все же с большим уважением отношусь к мужчинам, которые практикуют тантрический секс.......
Найти все сообщения
06-14-2005, 08:25 PM

nast писал(а):Там энергия немного другая подразумевается.... при эякуляции энергия уходит из организма, а при эрекции она остается в организме. И к тому же при таком сексе энергия мужчины и женщины находится в постоянной циркуляции, при чем не только по собственному организму, но и по организму партнера. Точнее сказать возникает новый организм, состоящий из мучины и женщины. И по нему циркулирует эта самая энергия. Эта энергия обязательно обогащается... за счет чувств и всего прочего(положительного конечно)...
Совершенно верно. :) По теории вселенная представляет из себя структурированную энергию. Любые существа, а правильнее сказать любые сущности - части энергетической структуры вселенной, взаимодействущие друг с другом и с вселенной в целом. Энергия никогда не начинается и никогда не кончается, а перетекает из одного состояния в другое. Отсюда и теория о переселении так называемых душ. Любое нарушение свободной циркуляции личной энергии ведет к проблемам разного рода, в частности к болезням. Болезни в свою очередь - к уменьшению личной энергии. Уменьшение личной энергии до предельной точки ведет к смерти. Сохранение личной энергии - главная цель у йогов, да собственно не только у них. Заставить личную энергию свободно циркулировать по замкнутому кругу можно не только с помощью тантрического секса. Тантрический секс - это одна из техник, позволяющая достигать свободного цикла с помощью партнера. Во время тантры происходит как бы слияние двух противоположностей с целью взаимного обогащения. Возникает (временно) как бы единый энергетический организм. Уф.. Во как завернула :)
Эякуляция - это потеря энергии. Не стоит путать эякуляцию с оргазмом. И следует учесть, что если просто вот так взять и не кончать (пардон :) ) для обычного мужчины будет чревато застойными энергетическими явлениями и как следствие болезнями. Сначала учаться обмену энергией с партнером, одновременно с этим учатся регулировать семяизвержение, а уж как конечный этап - полное отсутствие эякуляции. К тому же, повторюсь, тантрический секс - это одна из многих техник, т.е. не единственная.
Вот такие вот дела у этих йогов. :shock:
Кстати, еда - это тоже обмен по теории. Поэтому с травкой лучше поговорить, прежде чем сорвать ее и слопать. Травка тоже живая, и нужно, чтоб она согласилась принести тебе пользу. Любой повар подтвердит, что еда будет вкуснее и полезнее, если готовить ее в благодушном настроении. На этом форуме уже были разговоры о вере. Действительно, по вере и воздастся. Так называемый эффект плацебо. :)
Найти все сообщения
06-14-2005, 08:41 PM

ед. просто ед. писал(а):множественные длительные оргазмы без эякуляции[/i] могут как либо отрицательно повлиять на здоровье мужчины?
Оргазм - это не потеря энергии, а как бы встряска, чтоб убрать застой. :) При эрекции энергия не расходуется. Энергия концентрируется в нужном месте, чтоб при слиянии циркулировать более интенсивно. Навроде воспалительного процесса во время криза :)
Найти все сообщения
06-14-2005, 09:09 PM

Цитата:The conversion of provitamin A carotenoids to vitamin A decreases when body stores are full, which naturally limits further increases in storage levels. A high intake of provitamin A carotenoids can turn the skin yellow, but this is not considered dangerous to health.
Большое спасибо за ответ , но мне все равно не понятно... :oops:
Сформулирую вопрос иначе. Дело в том, что при застойных явлениях в желчном каротиноиды не синтезируются в витамин А или синтезируются недостаточно. А "излишек" каротиноидов, т.е. тех, которые не усвоились грубо говоря, накапливается в виде пигмента. Потом просто выводятся из организма или продолжают учавствовать в синтезе по мере высвобождения желчи? По идее кровь гоняется все равно через печень... Прошу прощения за тупость :cry:
Найти все сообщения
06-14-2005, 09:22 PM

И все-таки это загадка, как можно получить оргазм без эякуляции...
Это вообще интересно что женщины так уверенно утверждают что якобы силы от эрекции не теряются... :) Теряются, должен я Вам сказать! Определенно теряются, будь ты хоть трижды йог. Даже без эякуляции и оргазма потенция не может держаться несколько часов.
Найти все сообщения
06-14-2005, 09:45 PM

Anna_S писал(а):Потом просто выводятся из организма или продолжают учавствовать в синтезе по мере высвобождения желчи?
Скажем так: часть выводится часть переходит в витамин А и оседает затем в печени. :)
А каротин же в жировых клетках вроде накапливается?
Найти все сообщения
06-14-2005, 10:57 PM

ед. просто ед. писал(а):И все-таки это загадка, как можно получить оргазм без эякуляции...
Это вообще интересно что женщины так уверенно утверждают что якобы силы от эрекции не теряются... :) Теряются, должен я Вам сказать! Определенно теряются, будь ты хоть трижды йог. Даже без эякуляции и оргазма потенция не может держаться несколько часов.
:D Это надо с мужиком йогом поговорить о подробностях. Моя подруга утверждает, что у ее приятеля эрекция держится от 6 до 10 часов с минимальными перерывами. :oops: Вроде как йоги могут регулировать этот процесс без особого труда. Я сама не видела. Просто делюсь впечатлениями. :shock:
Найти все сообщения
06-14-2005, 11:13 PM

ед. просто ед. писал(а):Скажем так: часть выводится часть переходит в витамин А и оседает затем в печени. :)
А каротин же в жировых клетках вроде накапливается?
Я так и не разобралась, где именно накапливается этот неусвоенный каротин и что с ним потом происходит... :cry:
Мой папа умер от рака. Я наблюдала следующую зависимость: по мере прогрессирования заболевания при приеме свежевыжатого морковного сока каротиновая желтуха проявлялась все быстрее и быстрее. Когда он был относительно здоров, то мог пить морковный сок по 1-2 стакана в сутки. Правда редко это делал. А в последней стадии рака лицо желтело через час после приема 10 грамм морковного сока. При этом печень у него была не задета метастазами. :cry:
Найти все сообщения
06-15-2005, 12:03 AM

Цитата:Beta Carotene toxicity:
• Supplemental intake of Beta-carotene is not normally associated with side effects. However, excessive intake (more than 100,000 IU, or 60 mg per day) sometimes giving the skin a yellow-orange hue.
• The ingestion of ? carotene and the rest of the carotenoids in very high amounts may result in hypercarotenemia and reversible yellow discoloration of the skin. This can be distinguished from jaundice by the absence of scleral pigmentation. Beta carotene may have antagonistic effects on vitamin E status. Thus, it is a good idea to supplement vitamin E if large doses of beta carotene are given for prolonged periods. For that matter, it is wise to give all the fat soluble nutrients to someone who is taking large doses of beta carotene for prolonged periods of time. There have been some reports of women who consume large amounts of carotenoids from foods becoming amenorrheic.
• The Alpha-Tocopherol, Beta Carotene Cancer Prevention Study Group studied 29,000 men in Finland who smoked and drank alcohol. These men were divided into several groups. It was found that the group that consumed only beta carotene had an 18% increase in lung cancer. The group that also took vitamin E had no such increase and even saw a significant decrease in prostate cancer.
(N Engl J Med. 1994 Apr 14;330(15):1029-1035.)
• In another large trial in the U.S., the CARET study, over 18,000 men and women who were smokers and/or asbestos workers showed, after 4 years of 50,000 IU per day, a 28% increase in lung cancer and a 17% increase in cancer mortality. That study was discontinued prematurely because of this finding. Dr. Alan Gaby has theorized that beta carotene may decrease levels of other carotenes such as lycopene and lutein in the body. In smokers and people exposed to asbestos these carotene levels may already be low. Some clinicians have suggested clinical trials with multiple carotenes as well as vitamin E and with vitamin E alone to differentiate the effects of these nutrients which should prove beneficial.
http://home.caregroup.org/clinical/altme...amin_A.htm
Здесь говорится об искуственных добавках бета-каротина. Может с натур продуктом - морковью, по другому, кто знает...
Найти все сообщения
06-15-2005, 08:24 PM

ед. просто ед. писал(а):Здесь говорится об искуственных добавках бета-каротина. Может с натур продуктом - морковью, по другому, кто знает...

Витамин Е есть в оливковом масле, так что похоже морковный сок надежней принимать с оливковым маслом или заедать семечками, в них тоже витамина Е немерено.

"Ни воздержание от рыбы и мяса, ни хождение голым, ни бритье головы, ни ношение спутанных волос, ни одевание грубой одежды, ни покрывание себя грязью, ни жертвоприношения Агни не очистят человека, который не свободен от заблуждений"
Найти все сообщения
« Предыдущая | Следующая »
Тема закрыта 

Переход:

Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Обратная связь | Сыроедение | Вернуться к началу | Вернуться к содержимому | Лёгкий режим | Список RSS