Создать ответ 

Рейтинг темы:
Каскадный режим | Линейный режим
Морская Соль
10-23-2007, 05:25 PM
Cool Морская Соль
Всем нормальным людям давно известно что обычная поваренная соль это ванючий продукт содержащий смертельную дозу химикадов. Как некто сказал - давно известно что соль яд но люди продолжают её есть. То есть на человеку с весом 80 кг. достаточно затоптать 250 гр. белой смерти чтобы откинуть коньки (это так, для тех кто в танке). Ну так вот, наслышавшись о пользе морской соли я собственно отправился в аптеку на которую и указывали авторитеты-натурапанки. И что же я увидел? Купив два киллограмма морской соли я обнаружил что это вещество исключительно для ванн, скорей всего для каких-нибудь озабоченных баб и в мерах предосторожности - (о ужасть!) указанна страшная фраза "НЕ ДЛЯ ВНУТРЕННЕГО ПРИМЕНЕНИЯ". Вот теперь сижу и рассуждаю, что с ней делать то, или съесть - думаю не вредней будет чем столовая или покупаться в ванне а может вообще дизенфецировать унетаз. То есть прошедши три аптеки я увидел удивление аптекарей которые даже не слышали о съедобной (пищевой) морской соли. Если кто-то про это знает, пожалуйста ответьте на два вопроса которые я не нашёл даже в сети:

1. Можно ли есть соль для ванн игнорирую предостережения как очередные уловки подлых дактуров?
2. Если написано что её нельзя есть то почему? Конкретные химические добавки там не указаны.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-23-2007, 06:56 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 10-23-2007 в 06:58 PM, отредактировал пользователь Tanstaafl.)
RE: Морская Соль
Я точно не знаю, но можно предположить, что для непищевой морской соли используется упрощённый процесс производства.
При этом могут использоваться вредные при попадании внутрь реагенты, или просто не исключается попадание в соль непищевых примесей.
Я бы не стал это есть, просто на всякий случай.

В Москве пищевую морскую соль можно купить, например, в магазине «Индийские специи» — крупную или мелкую. Сам не покупал.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-23-2007, 10:24 PM
Сегодня был в Рамсторе, видел там морскую соль трех или четырех видов. Также видел ее когда-то в магазинах сети Квартал.

Что же касается 250 г соли, то простите, но покажите мне того идиота, который съест столько за раз. Скажем, 250 кг бананов тоже приведут к летальному исходу если их упортребить единовременно, но мы ж их ядом не считаем ;)
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-24-2007, 02:12 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 10-24-2007 в 02:21 PM, отредактировал пользователь Bufalo Bill.)
В Москве пищевую морскую соль можно купить

Ну, в Москве. Я бы удивился если бы у вас были с этим проблемы. А тут (запад Украины) даже не знают о существование такого продухта! Морская соль это для них суто косметологическое средство. Для врачей!!! Даже не знаю что теперь делать или травиться поваренной или этой для ванн - один хрен. До чего народ довели муфлоны - скоро придумают соль для посыпания на голову.

Что же касается 250 г соли, то простите, но покажите мне того идиота, который съест столько за раз. Скажем, 250 кг бананов тоже приведут к летальному исходу если их упортребить единовременно, но мы ж их ядом не считаем ;)

Я извиняюсь 250 кело бананов это вам не шутки. А 250 гр. поваренной соли доступно каждому, если захотеть - их за десять минут можно съесть большой ложкой. То есть в проценте соотношения в используемых нами пищевых продуктов даже по моему нет подобной концентрации ядов.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-24-2007, 02:37 PM
Если вам не хочется травиться поваренной солью - не травитесь. Жить без соли вполне возможно. Если очень хочется, ешьте, но не злоупотребляйте. Вот только соль для ванны не надо есть. Зачем вам кстати ее 2 килограмма?

Цитата:А 250 гр. поваренной соли доступно каждому, если захотеть - их за десять минут можно съесть большой ложкой.
Готов поспорить, что уже на третью столовую ложку ни один нормальный человек смотреть не сможет. Хотя думаю, что и на вторую не каждый осмелится.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-24-2007, 04:20 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 10-24-2007 в 04:28 PM, отредактировал пользователь Bufalo Bill.)
Жить без соли вполне возможно.

Я слышал что невозможно. Возьмём цитату из той же википедии:

Соль жизненно необходима человеку, как и всем прочим живым существам. Соль участвует в поддержании и регулировании водного баланса в организме.

То есть недостаток соли может влекти к обезвоживанию.

Конечно, есть и те которые утверждают что соль вообще не нужна, но по моему это очередной бред каких-то дистрофиков (могу ошибаться). Авторитеты Питания как раз и подчёркивают что морская соль в большей мере содержит хлорид натрия (только ПРИРОДНЫЙ, без химикатов как в поваренной) - то есть обычной соли + комплект минералов. И если рассуждать логически то к такому заключению собственно можно прийти и самому. Почему эти дебилы нас травят так и непонятно. Зачем спрашивается - если есть МОРСКАЯ СОЛЬ? Зачем из неё делать химические препараты?!!!!?

Если очень хочется, ешьте, но не злоупотребляйте. Вот только соль для ванны не надо есть. Зачем вам кстати ее 2 килограмма?

Да не, я не для одноразового применения. ;) Она продаётся просто в киллограммовых пакетах, так что ничего подозрительного в приобретении мной двух киллограммов нет. Но пожалуй вы правы, может этой так называемой "для ванн" и 50-ти гр. хватит на 80-кг. человека.

Готов поспорить, что уже на третью столовую ложку ни один нормальный человек смотреть не сможет. Хотя думаю, что и на вторую не каждый осмелится.

Дело относительное конечно. А для какого-нибудь самоубийцы это может быть лучшей альтернативой за не имением к примеру концентрации никотина.

ЗЫ: Пользуюсь Opera с режимом пользователя, глючт постинг конкретна.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-24-2007, 06:08 PM
У меня тут два куста с помидорами растут, в одном ящике. Один дает сладкие помидоры,- другой солёные.
Искуственно не солю более 20 лет.

Bufalo Bill - поставь Mozilla Firefox, до этого тоже были проблемы на Explorer

С февраля 2006
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-25-2007, 11:11 AM
to M-u-x:

Это чего ещё за Чудо-Прероды? Как они так вырастают сразу солёными? Насчёт Мазилы, ага, зарекомендованная в последнее время.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-25-2007, 03:47 PM
M-u-x писал(а):У меня тут два куста с помидорами растут, в одном ящике. Один дает сладкие помидоры,- другой солёные.

Незнаю как такое получается. Удобрениями не подкармливаю, поливаю водой из аквариума. Даю полностью созреть-покраснеть на кусту. Кусты живут второй год. Давал знакомым пробовать - они тоже подтвердили что вкус солёный.

С февраля 2006
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-25-2007, 05:37 PM
Наверное мутацыя. Убийца-памедор. :cool:
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-26-2007, 04:26 PM
Мне тоже попадались помидоры, имеющие слегка соленый вкус.
Я еще подумал, что помидоры, получается, — естественный источник соли.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-26-2007, 07:31 PM
Соль в натуральном виде содержится во всех продуктах. Так что можно не переживать по поводу мнимой ее недостачи.

Исследую учение Ессеев о Здоровье Тела и Души http://essenes.narod.ru/
Сыроед с июля 2006 года по октябрь 2008.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-27-2007, 05:04 AM
DaniX писал(а):Соль в натуральном виде содержится во всех продуктах. Так что можно не переживать по поводу мнимой ее недостачи.

Мне очень понравилась цитата в которой говорится что без соли жить невозможно - видимо я не живу уже в течении 9 лет. Ровно столько времени мы с женой не покупаем поваренную соль и не заменяем ее морской солью и к тому же воду мы пьем дистилированную. И скажу я вам что только после того как от соли отказываешься ощущаешь настоящий вкус продуктов и понимаешь что если их водичкой не разбавлять то они на самом деле соленые. Мы никогда не солим салаты и никто из наших друзей не замечает этого - за все время солью воспользовалась только одна наша знакомая, но она фанатка пересоленой пищи. Так что не верьте мифам - соль о которой пишут ученые умы содержится в дождевой воде и как результат во всех продуктах выращенных на грунте и эта соль не имеет ничего общего с поваренной солью. Натуральная соль это MSM (MethylSulfanylMethane), а поваренная соль NaCl. В животном мире кстати козы ходят лизать соль - так эта соль тоже к NaCl отношения не имеет. Так что не все что пишут ученые мужи надо воспринимать буквально.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-28-2007, 08:01 AM
kost15 писал(а):Так что не верьте мифам - соль о которой пишут ученые умы содержится в дождевой воде и как результат во всех продуктах выращенных на грунте и эта соль не имеет ничего общего с поваренной солью. Натуральная соль это MSM (MethylSulfanylMethane), а поваренная соль NaCl. В животном мире кстати козы ходят лизать соль - так эта соль тоже к NaCl отношения не имеет. Так что не все что пишут ученые мужи надо воспринимать буквально.
kost15, скажите пожалуйста, где можно почитать про MSM (MethylSulfanylMethane)? Первый раз слышу такую информацию.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-29-2007, 02:58 AM
Tamara писал(а):kost15, скажите пожалуйста, где можно почитать про MSM (MethylSulfanylMethane)? Первый раз слышу такую информацию.

http://en.wikipedia.org/wiki/Methylsulfonylmethane
http://www.sunfood.com/cgi-bin/order/ind...sc=MSM&tc=
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-29-2007, 08:02 PM
Я морскую не пробовал, но имею мнение :)
Чисто теоретически — не вижу никаких естественных причин, чтобы человек имел потребность именно в морской соли.
Ведь не пьют же люди и животные воду из моря, да и большинство не живет на морском берегу.

Но психологически, по названию, «морская» соль выглядит романтичнее и натуральнее, чем «обычная». Так что как коммерческий ход это имело бы смысл.

Кстати, действительно неясно, чем «морская» соль отличается от «обычной» — если верить Википедии, обычная соль добывается из морской воды.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-30-2007, 12:41 AM
Tanstaafl писал(а):.....если верить Википедии, обычная соль добывается из морской воды[/url].
...а также из соляных рудников из шахт в земле и на земле.

Исследую учение Ессеев о Здоровье Тела и Души http://essenes.narod.ru/
Сыроед с июля 2006 года по октябрь 2008.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-30-2007, 09:16 AM
...где она образовалась в результате высыхания тех же морей, соленых озер или чего-нибудь подобного.
Полагаю, соляные залежи — по-любому породы осадочные.
Разница может быть в количестве тех или иных примесей (в том числе остающихся или добавляемых в ходе обработки).

Набрел тут на сайт поставщиков морской соли. Среди аргументации много романтики, в духе «богатый набор минералов, созданный Самой Природой и бережно собранный вручную в экологически чистых местах».
Что само по себе не довод... у природы много чистых мест, но это не значит, что всё собранное там следует есть.

Более-менее приемлемый аргумент — что все живые существа вышли из моря, и «cостав солей в тканях нашего организма похож на состав солей морской воды».
Хотя неясно, насколько это здоровое состояние тканей... у некоторых бывает и «в вашем спирте крови не обнаружено».
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-31-2007, 09:14 AM
Тут натуральную морскую почти невозможно достать а вы говорите Methylsulfonylmethane. Что это за такая правильная соль, если о неё даже на русском нету инфы? Может америкосы какие-то вырыли на гаваях новый минерал, хи-хи.. Кстати морская это тот же самый хлорид натрия (преобладающий процент), просто там нет химии а насчёт дополнительных минералов - там они как раз есть и немало, правда это не значит что морская соль - незаменимый продукт в ежедневном рационе. В целом тут уже дали ответ на вопрос, теперь только осталось поинтересоваться в каком она соотношении в отдельных продуктах. Замечу что есть такие продукты которые без соли вполне нормально употребляются, к примеру хлеб, картофель, макароны. А есть такие что без соли лучше их не есть - овсянная каша особенно, да и наверное все каши потому как в процессе варки они больше чем любые продукты впитывают в себя ни чем не сдобренную воду приобретая её вкус, что не назвал бы приятным во время самой трапезы а если вода ещё плохая (с под крана и.т.д) имхо противно. Гурманы конечно идут на хрен но вкус у продукта должен быть не испорченый.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-11-2008, 10:33 PM
Обратите внимание на такие факты о которых говорит Поль Брегг:

1. Соль - это не еда! Оправданий для ее употребления не больше, чем для хлоридов калия, кальция и др.

2. Соль не может быть переварена, усвоена и использована организмом. Она не имеет никакой питательной ценности. Наоборот, она вредна и может вызвать заболевание почек, мочевого пузыря, сердца, сосудов. Соль может вызвать задержку воды в тканях. Соль не содержит никаких витаминов, органических веществ.

3. Соль может действовать как сердечный яд, усиливающий болезненную чувствительность нервной системы.

4. Соль содействует удалению из организма кальция и поражает слизистую всего желудочно-кишечного тракта.

Если соль так вредна для здоровья, почему же она так широко используется? Больше всего из-за привычки, укоренившейся тысячелетиями. Но эта привычка основана на неправильном представлении, что тело якобы нуждается в ней. Многие народы, например эскимосы, не употребляют соль и никогда не чувствуют ее отсутствие.

Однажды человек, не привыкший к соли, попробовал ее, сказал, что это все равно, что табак для некурящих. Среди некоторых животных соль действует как яд, особенно среди домашней птицы. Так как все неорганические вещества вредны для органов пищеварения, вам понятно, почему возникает такое ненормальное чувство жажды после употребления соли?

Больше всего от соли страдают почки. При употреблении большого количества соли излишек ее откладывается в разных частях организма, особенно в ступнях. Организм старается разбавить его скоплением воды, ступни и лодыжки опухают, становятся болезненными.

Соль вредна также для сердца.

Для опровержения мифа о том, что животные ищут "соленые залежи", чтобы лизнуть эту почву.Были исследованы такие места. Оказалось, что ни в одном из них не содержится хлоридная соль, отсутствует натрий, но в изобилии многие другие минеральные органические соединения и питательные вещества.

Коровам дают соль, чтобы они больше пили воды, но в молоке в результате высокое содержание соли. Сыр, консервированные продукты, хлеб и др. продукты насыщены солью. Мы - нация соленых пьяниц! В этой связи в американских школах много тучных детей, а сердечные заболевания являются убийцей-1.

Естественный натрий содержится в достаточном количестве для человека. Среди народностей, никогда не употребляющих соль, независимо от возраста, всегда нормальное артериальное давление, они не страдают болезнями почек и сердца.

Организму нужен натуральный органический натрий, но не столовая или морская соль, являющаяся веществом неорганическим. Вы можете получить натуральный натрий, который природа заготовляет в органической форме в растительных продуктах.

Я полностью согласна с этим!

С 15.02.1996 - 80-100% сыроедение-песко-ово-вегетарианство, основанное на системах Поля Брэгга и Кацудзо Ниши
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-12-2008, 03:49 AM
Соль- это явный наркотик. Я уже забыл, соль ан вкус. Хочется солёного пожуйте петрушку ,-))))
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-12-2008, 12:38 PM
Свою биографию рассказывает писатель Сергей Алексеев

Мы умирали с дедом в феврале 1957 года: он от тяжелых фронтовых ран, а я – от никому не известной и не понятной болезни.Я лежал пластом, как парализованный, утратил дар речи, не двигался, не испытывал никакой боли, возможно потому, что был ледяной и по выражению матушки, таял, будто весенняя сосулька. Однако при этом обостренно видел, слышал и чувствовал все, что вокруг происходит.
Никто не знал, сколько нам оставалось жить, пока отец наконец-то не привез откуда-то фельдшерицу, большую, румяную тетку. Она посмотрела мне в рот, в глаза, перевернула с боку на бок, словно трупик, смерила температуру.
– Не долго осталось. – будто утешила она родителей. – Холодный, с такой температурой не живут. К деду не прикоснулась, лишь взглянула издалека.
– До вечера не дотянет, – определила ему срок. – Вот-вот отмучается.
И выписала нам обоим справки о смерти. Это чтобы лишний раз не ехать за сорок пять верст по метельной февральской дороге.
В то время мои родители еще безоглядно верили в медицину
Вечером дед не умер, но мне стало еще хуже. Однако я по-прежнему не чувствовал боли. Оказывается, у меня закрылись глаза, и почти исчезло дыхание, чего я не заметил
К вечеру пришли мои крестные – дядя Анисим и тетя Поля Рыжовы, наши единственные соседи: деревня была всего на два двора. Они сели возле меня и, кажется, просидели всю ночь.
Месяца за три до болезни я страшно захотел соли и начал есть ее горстями. Родители это заметили, сперва даже посмеялись, затем поругали и спрятали солонку – я стал воровать. Сначала из мешка в старой избе, но когда и его убрали, то у коров из яслей, где лежала огромная серая глыба. Брал молоток, пробирался в стайку, откалывал кусочки и сосал, как леденец. До сих пор помню этот потрясающий и притягательный вкус; ничего кроме соли, я не ел с такой жадностью и страстью ни в детстве, ни потом. У коровьей глыбы скоро был пойман с поличным, лавочка и тут закрылась и тогда я стал бегать к крестной.
Тетя Поля в тайне от всех насыпала мне маленькую синюю плошку и это было лучшее угощение. Однако дядя Анисим увидел это дело, и настрого запретил давать мне соль.
Я был уверен, что заболел только по этой причине. И чтобы вылечить меня, надо-то было всего – дать горсть соли. Но об этом никто не знал, а если я начинал просить и говорить, что поможет только соль, никто не верил – мало ли что больной ребенок говорит…
Тетя Поля сидела возле постели и мне хотелось попросить у нее хотя бы крупинку, но язык уже давно не шевелился и голоса не было, а сами они не догадывались, что мне нужно.
Так я дожил до утра и на восходе солнца, когда буран ненадолго улегся, к нам и явился этот человек. Сначала я его только слышал – тихий, гудящий голос, объясняющий бабушке, что ему не холодно, он ничуть не замерз и чаю пить не станет. Он был странно одет: белая, шелковая рубаха с пояском и цацками, а сверху большой ямщицкий тулуп нараспашку. И на ногах, в мороз и ветер, красные хромовые сапоги в обтяжку!
Этот путник даже не присел с дороги, хотя был пеший, только шапку снял, тулуп в угол скинул и будто бы сразу определил, что в доме кто-то умирает. Отец еще не вернулся и потому бабушка, как большуха, встретила этого странноватого гостя настороженно и поначалу вроде бы скрыть попыталась семейное горе. Однако путник без спроса вошел в комнату и склонился надо мной. Причем, так низко, что я ощутил его лицо над своим и открыл глаза.
Скорее всего, это был старик, по крайней мере, в памяти осталась густая, крепкая, словно из проволоки, и совершенно белая борода с большими усами, длинные, с сильной проседью волосы, однако мне до сих пор кажется, что он не был старцем и вообще старым человеком. Я не запомнил лица, или его черты потом стерлись в сознании; остался лишь некий образ – орлиный, пугающий и одновременно завораживающ
Мать с бабушкой должно быть, сробели, ничего ему не сказали, зато обрадовались, что я открыл глаза. Стояли возле постели, звали меня по имени, просили сказать что-нибудь, но сами косились на дверь горницы, тревожно переглядывались, а путник все не появлялся. Представление о времени исказилось, я осознавал лишь день и ночь, и сколько пробыл незнакомец у деда, отметить не мог. Матушка потом говорила, часа три, но мне показалось, он зашел и тут же вышел. Что он там делал, никто не видел и заглянуть в горницу не посмели, даже моя смелая и властная бабушка, которая опасалась, как бы этот прохожий чего не украл да не ушел через окно
Когда же гость наконец вышел, то сразу стал командовать.
– Положите их вместе. В одно помещение!
– Да ведь нехорошо будет, – воспротивилась бабушка. – Нельзя ребенку смотреть, как дедушка помирает…
– Он не помрет, – заявил незнакомец. – А вдвоем им легче бороться будет. Перекладывайте мальчишку в горницу!
Матушка подняла меня вместе с одеялом, перенесла и уложила на бабушкину постель, напротив деда. Я обрадовался, хотел протянуть к нему руку, но не смог. Однако я заметил, что дед повеселел.
– Ладно, потом и поручкаемся. – сказал он. – Когда сила появится.
Незнакомец развязал свою котомку, достал кисет, и оттуда не табак извлек, а горсточку крупных кристаллов.
– Ну-ка, открывай рот! – приказал. – Да только не глотай.
Через секунду у меня был полный рот соли! Я стиснул зубы, чтоб не отняли, поскольку бабушка уже сделала строгое лицо и завела:
– Что ты дал-то ему, лешак?
– Соли дал, – обронил путник, наблюдая за мной. – Захочешь воды – скажешь.
Я не пил уже несколько дней…
– Да разве можно робенку столько давать? – возмутилась бабушка и двинулась ко мне.
– Можно, если просит. Вы посмотрите кругом, метель второй месяц, солнца нет, как же без соли?
– Да где это видано?..
– Мальчишка просил?
– Просил, дак ладно ли…
– Ладно! А вы не дали! Ох, темнота кромешная… Ребенок знает, что хочет. И лучше вас!
– А ты кто будешь-то? Лекарь, что ли?…
– Я и лекарь и пекарь! – огрызнулся путник. – Болезнь запустили, оголодал ребенок, теперь одной солью не обойдешься. Тело лечить надо!
У него жила иссохла.
Тем временем я рассосал всю соль, дотянулся до рта и показал, что хочу пить.
– Чего маячишь-то? – ворчливо спросил путник. – Чего надо? Если воды хочешь, так и скажи.
– Пить хочу! – неожиданно для себя выдавил я.
– Ну вот! А я уж думал, ты язык проглотил! – забалагурил он. – Ну-ка, дайте парню воды!
Матушка стала поить меня из ложки, а бабушка увидела, что я зашевелился и заговорил. Теперь она наконец-то подобрела к путнику и сдалась.
– А как тело-то лечить?
– Как лечить… Побегать придется.
– Дак побегаем, коль надо.
– Ну-ка, покажите мне скотину! – вдруг велел путник.
Бабушка накинула полушубок и безропотно повела его во двор.
Обычно привередливая и строптивая, она теперь была готова на все и даже не спрашивала, зачем незнакомцу потребовалась наша скотина (ее особенно чужим не показывали, колдунов боялись, которые могли изрочить корову – молоко присохнет или не растелится).
Они скоро вернулись, гость был озадачен.
– Не годится. Нужен красный бык.
– Да где же его взять? – охала бабушка. – Я красных и не видала сроду…
– Не знаю, думайте, вспоминайте, ищите. Чтоб обязательно красный, без единого пятнышка. Иначе парню не встать на ноги, так и останется лежнем.
– Если к утру не приведете мне быка, я пойду и найду сам. Но тогда вашего мальчишку заберу и уведу с собой.
Женщины перепугались, бабушка немедля запрягла отдохнувшего коня и поехала, как в сказке, – куда глаза глядят. Матушка, видимо, решила задобрить гостя, на стол собрала, выставила бутылку водки, но тот пить-есть решительно отказался, дверь в горницу прикрыл, чтоб мы с дедом ничего не слышали, и начал с матерью какой-то разговор. Бубнили они долго, чуть ли не до утра, пока отец не пришел.
– В нашем районе красных быков нету! – заключил он и пошел смотреть, жив ли я.
Куда ездила бабушка, неизвестно, однако к восходу поспела, и когда ее увидели в окно, дома сразу же возник радостный переполох: за санями шел бык, привязанный к пряслу.
Родитель мой всю жизнь проработал охотником-промысловиком, держал коров, свиней и овец, знал многие хитрости добычи зверей и забоя скота, кое-чему и меня стал учить лет с двенадцати – воспитывал хладнокровного и одновременно сострадательного мужика. То, что он увидел в старой избе, не укладывалось в рамки крестьянского воображения. Привередливый путник велел расстелить на полу чистую солому, после чего привел и поставил на нее быка – опять же без веревки. Конским скребком и щеткой тщательно вычистил его с головы до ног, а копыта и рога вымыл теплой водой с мылом, затем приказал отцу вымести солому, сжечь ее и принести свежей. Все эти приготовления утомили, батя ждал, когда путник возьмется за нож, а он все тянул, медлил: то у окна стоял, то у быка позвоночник зачем-то прощупывал от головы до репицы хвоста, то дрова в печку подбрасывал и сидел, будто бы грелся. Отец едва терпел, чтоб не вмешаться: если он был колдуном и лекарем, то каким-то непутевым и быка такого же привел – центнера под три, морда свирепая, уже в складку пошла и рога ухватом, а стоит смирно, как овечка, которая смерти не чует.
Часа полтора шли все эти приготовления, потом путник в очередной раз подошел к быку, слегка вроде толкнул и уронил его на пол. Отец бросился ноги держать, чтоб не дрыгался, а бык уже готов! И тут началась быстрая работа – обдирать, да так, чтобы капли крови не пролилось. Отца с ножом путник к туше не подпустил, заставил только помогать то поддержать, то шкуру скручивать мездрой внутрь, чтоб не остывала. Сам же лишь надрезы сделал, рукава засучил и стал обдирать кулаками – ладно бы с барана, а то с двухлетнего быка! Десяти минут не прошло, а дело уже сделано! Бык забит и шкура снята без капли пролитой крови!
Отец взял топор, чтоб разрубить тушу и повесить на мороз, но путник остановил и приказал погрузить ее в сани, вывезти на открытое место и отдать птицам, чтоб склевали, а кости весной в землю зарыть на горе, где не топит.
И чтобы кусочка от этого быка никто из людей не съел!
Меня он раздел догола и завернул в горячую шкуру с ногами и руками – будто спеленал, оставив лишь нос и рот, чтоб дышал, да глаза.
– Теперь спи! – распорядился путник и дал еще один кристалл соли.
– Я буду с тобой.
Уснул я почти мгновенно, испытывая во рту какой-то солнечный вкус и приятное, чуть жгучее тепло, будто лежал в жаркий летний день на речном разогретом песке. Я так хорошо запомнил эти ощущения, что потом очень долго искал, что существует в природе подобное. Съел много пудов обыкновенной соли, валялся на самых разных пляжах, но все не подходило
…Проснулся утром, в полной тишине и первое, что мне захотелось, это потянуться, однако был скован высохшей до фанерной крепости шкурой. Дед не спал, сидел на кровати, подложив под спину свернутый тулуп и насвистывал «Черный ворон». Он всегда свистел, когда становилось лучше, несмотря на ворчание бабушки.
– Ну что, Серега, живем? – спросил дед.
– А где путник? – спросил я.
– Э-э, да поди уж под Зырянкой. Как ты уснул, он наказы дал и – дуй не стой.
– Хотел меня с собой взять.
– Тихо, молчок! – шепотом остановил дед. – Рот на крючок.
В этот момент вбежала матушка, за ней отец.
Снимали бычью шкуру точно так же, как путник снимал ее с быка, с той лишь разницей, что делали это не так умело. Я орал, будто это меня обдирали, причем без ножа: шкура присохла, прикипела или вовсе приросла, а родители радовались, должно быть, проинструктированные путником, они знали, что я ожил, если кричу, тело вновь обрело чувствительность, заработали мышцы, поскольку я от боли дрыгал ногами и отбивался. Дед подбадривал, мол, ничего, ори громче, помогает, и не выдержал, встал первый раз с постели за многие месяцы и начал помогать; бабушка, еще недавно подозревавшая случайного гостя во всех грехах, страстно молилась и каялась:
– Господи! Это Ты послал нам ангела своего! А я, слепая, не разглядела, не признала его, за лешака приняла. Прости меня, грешную!
Шкуру красного быка отец вынес на улицу, обложил березовыми дровами и сжег, как Иван-царевич лягушачью кожу…

С февраля 2006
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-12-2008, 04:07 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 01-12-2009 в 02:16 AM, отредактировал пользователь ladyblonde.)
myBB RE: Морская Соль
M-u-x писал(а):Съел много пудов обыкновенной соли, валялся на самых разных пляжах, но все не подходило.
Крепкие почки, сосуды и сердце-несколько эти пуды соли могут запросто убить человека.
Я не употребляю неорганическую соль в течении 13 лет (с 1996 года) и чувствую себя великолепно.

Книга Поля Брегга о вреде морской, гималайской и поваренной соли, а также о вреде высокоминеральной воде и неорганических минералов для здоровья и долголетия человека:
Поль Брегг "Шокирующая правда о воде и соли":
http://www.koob.ru/bragg/bregg-pravda_o_vode_sole

Также о вреде неорганической соли писали Герберт Шелтон, Норман Уокер, Джефф Бонд, Катсудзо Ниши, Поль Веннер, Жак Лалейн, Джон Уестердал, Бирхер-Биннер и многие другие.

С 15.02.1996 - 80-100% сыроедение-песко-ово-вегетарианство, основанное на системах Поля Брэгга и Кацудзо Ниши
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-12-2008, 04:34 PM
Спасибо, Мух, за рассказ! Получила большое удовольствие!! :)
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-12-2008, 07:02 PM
Миша! где ты эти приколы-истории нарыл? ,-))))))
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-12-2008, 09:37 PM
У Сергея Алексеева есть свой сайт, через Яндех легко найти, там тоже в биографии эта информация есть.

А здесь написано полнее, в ссылке "Правда и вымысел"
http://bookz.ru/authors/alekseev-sergei/alekss02.html

С февраля 2006
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-07-2009, 11:30 PM
товарищи, вопрос насущный.
купил сегодня в аптеке пол литровую бутылочку Ессентуков (№4), с хлоридно-гидрокарбонатно-натриевым акцентом. соли (точнее минерализация) в этом пол литре 4-5 грамм.
так вот, с большим удовольствием выпил. ощущение утоления какой-"то" жажды.
вообще о вреде поваренной соли много читал, а что минеральная лечебная вода?
если человеку в день необходимо около 8 грамм (некоторые источники указывают на 15 грамм), то эта бутылочка в 4 грамма в день - вполне нормально?
и если принимать эту жидкость перед приёмом пищи? за пол часа примерно, так как минералка стимулирует выделение соляной кислоты (?).
что думаете/скажите по этому поводу?
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-08-2009, 08:21 AM
На этом форуме разговоров о соли не любят.
Почитайте здесь, там много информации по этому поводу:
http://vodalechit.forum24.ru/

Сыроед с 4.4.2008
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-08-2009, 10:45 AM
willow, спасибо за ссылку на мой любимый, после окоритеса, форум.
Хочу добавить, что в Израиле в продуктовых магазинах продаётся только морская пищевая соль. Другой в стране просто нет.
Да и вообще-то соль, как таковая в природе своей продукт морей и океанов.
Просто где-то в Сибтре и тундре она выходит на поверхность в окаменелом виде.

А вот недавно маманька выкапала в своих запасах натуральную, собственноручно собранную (необработанную промышленностью) соль Мёртвого моря.
Мы её опробовали --- не сравнить!!! Она оживает на языке! Я потом вспомнила, как оживают жемчуг и перломутр в контакте с человеком.
И на вид она желтовато-серая, кристалы крупные, мутные.

сыроедение с мая 2008года,
сыроМОНОедение (фруктоед 90%) с марта 2009 года.
http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=7017
http://okorites.ru/index.php?topic=749.0
http://vodalechit.forum24.ru/?1-15-80-00...1216105941
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-08-2009, 02:13 PM
Тата,попробуй сама соль ростить морскую.как в школе в банке на шерстяной нитке.Я соль не одобряю,но думаю что так все же лучше,чем неизвестность в пакете.Написать-то многое можно,да все ли будет правдой?!с праздничком тебя=)(чмок помидорными губами в нос и щечки)
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-08-2009, 11:23 PM
lyalya, это как? расскажи я то же хочу провести такой эксперимент, не для еды конечно, а для интереса :))

*Мой дневник*
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-09-2009, 06:01 AM
в банку наливаешь сильно концентрированный раствор соли,в крышке делаешь дырку.К нитке за 1 конец карандаш привязываешь,к другому грузик.Грузиком опускаешь в воду,а карандаш просовываешь в дырку крышки,чтоб нить натянулась.Ставишь банку в темное место(мы под батарею ставили) и ждешь.Они сначала маленькие образуются,потом разрастаются,но не быстро.Еще мы синенькие кристаллы так ростили из медного купороса-красивые такие,жаль не долго хранятся,а чтоб подольше мы их лаком покрывали бесцветным.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-06-2010, 05:46 PM
Морская соль отличается от поварёной тем что в ней больше соединений. Одно из главных которых с Калием. В поварёной соли нет соединеия с калием, а это портит сосудисто-сердечною систему. В морской это соединение есть. Если на морской купленной в аптеке надпись "для ванн" - это означает что она не очищена от грязи должным образом, то есть может попастся мини-улитка или камешек. Всё проще.
Вебсайт Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-12-2011, 03:55 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 01-12-2011 в 03:59 PM, отредактировал пользователь FighteR.)
(10-27-2007 05:04 AM)kost15 писал(а):  
DaniX писал(а):Соль в натуральном виде содержится во всех продуктах. Так что можно не переживать по поводу мнимой ее недостачи.

Мне очень понравилась цитата в которой говорится что без соли жить невозможно - видимо я не живу уже в течении 9 лет. Ровно столько времени мы с женой не покупаем поваренную соль и не заменяем ее морской солью и к тому же воду мы пьем дистилированную. И скажу я вам что только после того как от соли отказываешься ощущаешь настоящий вкус продуктов и понимаешь что если их водичкой не разбавлять то они на самом деле соленые. Мы никогда не солим салаты и никто из наших друзей не замечает этого - за все время солью воспользовалась только одна наша знакомая, но она фанатка пересоленой пищи. Так что не верьте мифам - соль о которой пишут ученые умы содержится в дождевой воде и как результат во всех продуктах выращенных на грунте и эта соль не имеет ничего общего с поваренной солью. Натуральная соль это MSM (MethylSulfanylMethane), а поваренная соль NaCl. В животном мире кстати козы ходят лизать соль - так эта соль тоже к NaCl отношения не имеет. Так что не все что пишут ученые мужи надо воспринимать буквально.

* Намереваюсь последовать вашему примеру - исключить соль и перейти на дистилат
В связи с этим " пара вопросов " :

*1) Как вы используете "настоящую" соль :
" Натуральная соль это MSM (MethylSulfanylMethane) "

*2) Ссылка на нее
http://www.sunfood.com/cgi-bin/order/ind...sc=MSM&tc=
не работает - можно ее обновить ?

*3) Делаете ли вы анализ крови на ЭЛЕКТРОЛИТЫ - на хлор и натрий прежде всего ?
Если делаете или когда то после исключения натриевой соли делали - приведите пожалуйста их уровень если можно .
Эти данные наиболее важны для понимания роли натриевой соли .
И если у вас есть анализы крови на калий и магний - приведите пожалуйста и их уровень если можно .

*4) Более полная картина была бы - если бы были и анализы суточных отходов на теже самые элементы - если они есть - - приведите пожалуйста и их уровень если можно .

*5) Как вы добываете дистилат - покупапете или гоните его дома ?
Хочу дома установить аппарат для дистилата - но пока не подобрал какой .

*6) Есть ли форумы - в том числе на английском - про соль и дистилат - если знаете - дайте пожалуйста ссылки .
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-05-2012, 03:59 PM
Тут можно купить гималайскую пищевую минеральную соль, доставка недорогая и по всему миру.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-16-2012, 01:57 PM
У меня вопрос от новичка, кто-нибудь покупал Морскую соль в разведении D33? О ней пишет Херцог Мюллер-Бурцлер, я сейчас страдаю от переходного криза и очень надеюсь, что соль поможет снять перегрузку печени. НО! Ни в одной гомеопатической аптеке об этом не слышали и округляют на меня глаза. Поделитесь адресами, если кто знает, где ее можно достать, пожалуйста. Ооочень-очень буду благодарна!!!
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-17-2012, 10:37 PM
да ешьте обычную, не заморачивайтесь о мнимой пользе каких-то спецсолей.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-18-2012, 07:06 PM
Русалочка, как вы себя чувствуете? Есть улучшения?
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-15-2013, 11:19 AM (Последний раз сообщение было отредактировано 01-15-2013 в 11:34 AM, отредактировал пользователь mashuliyaga.)
Морскую соль пищевую для сыроедов, натуральную, не рафинированную можно приобрести здесь http://chernomor-spb.ru/partneri.html , Пользуется популярностью. Применяется в пищу веками, в России 4 года.

Прикрепления
.jpg  sal_eli.jpg (Размер: 244.48 Кб / Загрузок: 15)

chernomor-spb
Вебсайт Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
« Предыдущая | Следующая »
Создать ответ 

Переход:

Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Обратная связь | Сыроедение | Вернуться к началу | Вернуться к содержимому | Лёгкий режим | Список RSS