Создать ответ 

Рейтинг темы:
Каскадный режим | Линейный режим
Морская капуста
01-15-2012, 10:29 AM
Морская капуста
Привет всем сыроедам! Я хочу спросить про морскую капусту, она входит в рацион сыроеда? Её можно считать за сыроедение?
Заранее благодарю за ответы.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-15-2012, 01:28 PM
RE: Морская капуста
Нет никакого "рациона сыроеда". Есть рацион для конкретного человека, в зависимости от его конституции, здоровья и вкусовых предпочтений (тело само реагирует на вкус, как на полезное или нет, если речь идет о сырых продуктах).
Сырая (и сушеная) морская капуста - натуральный продукт. Если Вам её вкусно кушать - на здоровье. Но приготовленная в супермаркетах морская капуста - вовсе не сырая.
Учитесь включать логику самостоятельно... как и пользоваться поиском.

Природа и её плоды - поэзия Чистой Воды
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-15-2012, 02:27 PM
очень интересно, а где вы её достаете?
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-15-2012, 07:06 PM
Я по этому и спрашиваю что у нас продается на рынке на развес с клюквой и т.п. Откуда они её берут без понятия.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-15-2012, 07:21 PM
(01-15-2012 07:06 PM)egvimar писал(а):  Я по этому и спрашиваю что у нас продается на рынке на развес с клюквой и т.п. Откуда они её берут без понятия.

Возле какого моря рынок?
WinkWinkWink
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-16-2012, 02:05 AM
(01-15-2012 02:27 PM)0xFF писал(а):  очень интересно, а где вы её достаете?

в магазине и покупаю Smile
Сушеную. В упаковках примерно такого вида:

[Изображение: -капуста2_thm.jpg]

http://sushipovar.com.ua/product/morskaj...tana-25-g/

Можно еще в аптеках ламинарию спрашивать
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-29-2012, 07:07 PM
купила мама как-то морскую капусту, я почитал состав, так там Е202, регуляторы и прочая нечисть - есть не стал Smile
посоветуйте как вы покупаете и выбираете для себя мор. капусту, каких производителей посоветуйте
спасибо
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-29-2012, 07:22 PM
Лучше купить сушеную морскую капусту, потом её нужно размочить в небольшом количестве воды и добавить в тертую морковь с огурцами, заправить соком лимона, можно чеснок и льняное масло использовать.....дело вкуса
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-04-2012, 11:33 AM (Последний раз сообщение было отредактировано 03-04-2012 в 11:37 AM, отредактировал пользователь leha.)
(01-15-2012 10:29 AM)egvimar писал(а):  Привет всем сыроедам! Я хочу спросить про морскую капусту, она входит в рацион сыроеда? Её можно считать за сыроедение?
Заранее благодарю за ответы.

входит конечно, только сырая = прямо из моря
сушёная теряет ~50% своих питательных веществ
в магазинах ламинарию (морскую капусту) маринуют уксусом и это уже не наш случай
но никакой необходимости в морской капусте нет. если паришься о йоде, то не стоит.

(01-15-2012 01:28 PM)PsevdoNimB писал(а):  Нет никакого "рациона сыроеда"
есть Smile
звучит так: питание сырой растительной пищей БЕЗ термообработки и БЕЗ смешивания.

стоимость смс на короткие номера (более 2000 номеров)
почему сыроедение или как не болеть до 150 лет
калорийность и содержание белков,жиров,углеводов и витаминов в сырой растительной пище
а вот здесь просто улыбальня
Вебсайт Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-04-2012, 01:04 PM
(03-04-2012 11:33 AM)leha писал(а):  есть Smile
звучит так: питание сырой растительной пищей БЕЗ термообработки и БЕЗ смешивания.

А Вы хоть прочитали дальше, о чем я писал? (прежде, чем вырвать фразу с общего контекста). Рацион для каждого индивидуален. Сыроед сыроеду - рознь (в зависимости от конституции, состояния здоровья, веса, возраста, места проживания, стажа блюдомании и пр.). Не вся сырая пища на каждого сыроеда одинаково влияет, о чем свидетельствуют и вкусовые предпочтения, и реакция организма.
А на счет смешивания - это немножко не в ту степь. Тут о сыроМОНО не шлось...

З.Ы.
Спасибо, что попытались объяснить мне, что такое сыроедение, а то я не догадывался даже. Smile
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-04-2012, 01:26 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 03-04-2012 в 01:27 PM, отредактировал пользователь leha.)
Цитата:А Вы хоть прочитали дальше, о чем я писал?
конечно. кэп намекает, что у людей есть предпочтения во вкусах Smile

Цитата:Рацион для каждого индивидуален.
Не вся сырая пища на каждого сыроеда одинаково влияет, о чем свидетельствуют и вкусовые предпочтения, и реакция организма.
это детали и не отменяет ОБЩЕГО правила для рациона сыроеда: "питание только растительной пищей БЕЗ термообработки и БЕЗ смешивания."
зачем вдаваться в молекулярный уровень то? реакция организма на сырую еду? новая напасть? Smile
суть сыроедения - нормализация микрофлоры и килостно-щелочного баланса, очищение организма и приведение его в естественный, здоровый вид.
и в этом ВСЕ люди совершенно одинаковы с совершенно одинаковыми результатами - очищение.
а как там у кого вкусы расположены.. ну так это сам человек и решит по ощущениям - что ему нравится есть, а что нет. только и всего Smile
речь то не о том. человек спрашивал: входит ли ламинария в рацион сыроеда?
так вот - входит, пока она сырая, с моря.
а ты зачем-то про личные пристрастия..

стоимость смс на короткие номера (более 2000 номеров)
почему сыроедение или как не болеть до 150 лет
калорийность и содержание белков,жиров,углеводов и витаминов в сырой растительной пище
а вот здесь просто улыбальня
Цитировать это сообщение
04-18-2012, 09:02 PM
Сушёную морскую капусту я перемалываю в кофемолке и сыплю в салаты. Там куча полезных микроэлементов, хотя вкус не все воспринимают. Мне нравится
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-10-2012, 10:45 AM
эх ...нас бы всех пристрастившихся к сыроедению поселить на каком-нибудь материке иль острове,богатом фруктами,овощами ,зеленью и свежей морской растительностью съедобной!!!ведь сколько съедобных разноцветных водорослей есть на самом деле...это что-то!!!! ))))))))))
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-28-2014, 08:02 AM (Последний раз сообщение было отредактировано 03-28-2014 в 08:02 AM, отредактировал пользователь jktucnfkm.)
Морская капуста полезный продукт для сыроеда. Периодически я ем морскую капусту, в ней много микроэлементов и йода. Добавляю льняное масло и карри. http://byuanov-ed.ru/morskaya-kapusta/

http://byuanov-ed.ru,
Цитировать это сообщение
« Предыдущая | Следующая »
Создать ответ 

Переход:

Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Обратная связь | Сыроедение | Вернуться к началу | Вернуться к содержимому | Лёгкий режим | Список RSS