Создать ответ 

Рейтинг темы:
Каскадный режим | Линейный режим
Морфология человека
03-17-2007, 12:08 AM
Морфология человека
Вчера по рамблер-тв фильм про павианов показывали. Милые такие зверушки, по деревьям лазают, плоды собирают. Причем строение их конечностей как раз для этого и заточено. Потом выходят на поля и собирают семена всяких трав. И вдруг обнаруживают гепарда с добычей. Вся стая набрасывается на гепарда и отнимает добытую антилопу. И тут же ее съедают.
А человек ведь совершенно не приспособлен лазать по деревьям. То есть абсолютно. В том, что мы прирожденные фруторианцы- сильная натяжка. Не может человек добывать плоды с деревьев, если они только сами не падают. С павианами просто никакого сравнения.
Орехи колоть без специальных средств тоже невозможно. Орехи едят грызуны (имеющие характерные зубы) и например дикие свиньи, которые едят орехи вместе со скорлупой.
Сладкие корешки человек тоже без лопаты добыть не может.
Вот и вопрос- если даже павианы , прирожденные лазальщики по деревьям, животную пищу предпочитают всякой другой- почему человек, вообще в природе не на что не способный, исключение ? Самым естейственным занятием человека могло быть только поедание лягушек.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-17-2007, 12:38 AM
RE: Морфология человека
Про горилл интересно.
“Гориллы питаются фруктами (67%); семенами, листьями, почками (17%); насекомыми (3%).
Гориллы - это по преимуществу наземные животные, они ходят на подошвах задних конечностей и на пальцах рук. Однако в западной Африке, где гораздо больше плодовых деревьев, чем в восточной Африке, взрослые особи – включая массивных самцов – проводят довольно много времени высоко на деревьях, питаясь фруктами. Некрупные особи даже перепрыгивают с дерева на дерево, цепляясь руками за ветки, а молодые звери любят играть в кронах деревьев. Хотя гориллы предпочитают фрукты, но если фруктов мало, они переходят на листву, побеги и стебли.”

Проводят много времени на деревьях. Интересно, кто может похвастаться умением проводить много времени на деревья ?
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-17-2007, 01:51 AM
"Полагают, что предками приматов были примитивные насекомоядные млекопитающие, весьма сходные с современными тупайями. Остатки их обнаружены в верхнемеловых отложениях Монголии. Эти древнейшие приматы, по всей вероятности, расселились из Азии в другие места Старого Света и Северной Америки, где дали основу для развития лемуров и долгопятов. Исходные формы обезьян Нового и Старого Света, вероятно, получили начало от примитивных долгопятов (некоторые авторы предками обезьян считают древних лемуров). Американские приматы возникли независимо от обезьян Старого Света."

http://www.floranimal.ru/orders/2351.html
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-17-2007, 10:53 AM
boch писал(а):Вчера по рамблер-тв фильм про павианов показывали. Милые такие зверушки, по деревьям лазают, плоды собирают.

Вся стая набрасывается на гепарда и отнимает добытую антилопу. И тут же ее съедают.

Самым естейственным занятием человека могло быть только поедание лягушек.

Опять 25.
Обезьяны - это обезьяны,человек-это человек(у него предполагается Разум).

У человека желудочно кишечный тракт как у плодоядных
(читайте книгу"Философия вегетарианства"),
следственно он вегетарианец(а то что некоторые особи едят и животную пищу,то это неудивительно,и в животном мире извращений хватает,в том числе и пищевых(в основном из-за "положительного" влияния человека на Природу),хотя думаю среди людей их больше).
Далее...человек вегетарианец,но сырая пища,естественно - живая,
а вареная и обработанная - мертвая.
Мертвую кушать вредно;)
Следовательно,
человек - вегетарианец-сыроед.

Впрочем,человек-boch,вполне может питаться лягушками,если его разум ему это подсказывает.;)
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-17-2007, 01:07 PM
boch,
очень познавательно, если есть еще какие-нибудь ссылки на информацию про образ жизни и питание человекоподобных обезьян - пости сюда.

Спасибо за предыдущую инфо.

Исследую учение Ессеев о Здоровье Тела и Души http://essenes.narod.ru/
Сыроед с июля 2006 года по октябрь 2008.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-17-2007, 02:00 PM
DaniX писал(а):boch,
очень познавательно, если есть еще какие-нибудь ссылки на информацию про образ жизни и питание человекоподобных обезьян - пости сюда.

Спасибо за предыдущую инфо.

Давайте,ребята...еще расцелуйте его,в "сыроедные"
уста.;)

Он вам еще дезы понакидает.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-17-2007, 04:53 PM
Stalker писал(а):Он вам еще дезы понакидает.

Деза- это то, что человек фруторианец . Фруторианцы живут на деревьях. Собственно только это я и хотел сказать.
Вы ведь сейчас опять переведете в этическую плоскость.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-17-2007, 04:56 PM
Stalker писал(а):Обезьяны - это обезьяны,человек-это человек(у него предполагается Разум).

У человека желудочно кишечный тракт как у плодоядных
(читайте книгу"Философия вегетарианства"),
следственно он вегетарианец(а то что некоторые особи едят и
Не понял. Строение и характеристики пищеварительного тракта у людей и высших приматов не отличаются. Почему тогда человек, в отличие от них, должен быть исключительно вегасыроедом? Если следовать Вашей логике, то только в силу Разума. И всё? Разум блокирует какие-то присущие нам от природы биологические функции, которые позволяют нашим природным аналогам питаться животной пишей? Неубедительно.
Вебсайт Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-17-2007, 05:03 PM
Stalker писал(а):У человека желудочно кишечный тракт как у плодоядных

Обезьян как образец для сравнения Вы отвергли.
Какое конкретно плодоядное имеете в виду ? Некоторые рукокрылые тоже плодоядные .
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-17-2007, 05:18 PM
Никакой “дезы“ нет. Все правы и не правы частично. Я много читаю по антропологию и поклонник эволюции. 7 миллионов лет назад приматы и человекообразные разветвились. Действительно генная система у нас с ними очень схожа. А вот шимпанзе вообще гомо. Пищеварительные тракты одинаковые. А теперь я сказу, за что на меня нападут ,-)))). Как человекообразные обезьяны так и копытные (и другие) “вегетарианцами“ не являются. Вместе с растениями они потребляют уйму насекомых, личинок и червячков. Так и развивались наши предки. Вот где ваша горилла-вегетарианец получает необходимый Б-12. Проблема в том, что мы должны себя огораживать (отказаться) практически от всей животной пищи, т.к. она дико-засранная цивилизацией. Да и растительная не лучше, но полезнее.
Хотите верить, что какие-то бактерии в вашей заднице со временем начнут синтезировать Б-12, то пожалуйста. Каждый имеет свободу улучшать или убивать своё здоровье
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-17-2007, 08:48 PM
Я не верю в теорию происхождения от обезьян. Нет ни одного доказанного факта. Нет также ни одного факта, указывающего на эволюцию всего живого от простейших до высших млекопитающих.
На заре творения человек был божественным существом. Природа была чиста и совершенна и потому человеку даже задумываться о питании, не было причин. Воздух и вода, насыщенные живой пыльцой, были ему питанием. Наверно и животные другие были, кто знает. Нынешний мир - результат полнейшей деградации того исходного. Обезьяны - результат деградации отдельных представителей человечества. Переход на сыроедение - это как самый первый робкий шажок в обратном направлении к совершенству. Так как в воздухе сейчас кроме выхлопных газов ничего полезного нет, то фрукто/ягодо/овощеедение единственная возможность очистить тело. Очистив тело можно приступить к развитию души. Обратное труднее. А лучше одновременно.

Я удивляюсь, почему здесь постоянно всплывают всякие обезьяны, козы, коровы. Или у людей своего сыроедческого опыта нет или засланные казачки. Ну как я могу теперь после 7 мес. опыта сыроедения сомневаться в пользе такого питания. Если идет тотальное непрерывное улучшение здоровья. И это при том, что я и на блюдоманстве практически ничем не болел. Кроме аспирина и анальгина названия лекарств даже не припомню.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-17-2007, 09:56 PM
Igor_Sh !

Вообще-то ветка про морфологию человека. В беседке, для досужих разговоров.
Если нечего сказать, то и нечего писать.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-18-2007, 12:27 AM
Я не сомневаюсь, что ты боч как раз произошел от обезьяны-поэтому можешь есть тоже,что и они. Непонятно только зачем ты вынес это сюда?
Человеки едят сырые фрукты и овощи, а бочи обезьян и прочую падаль...

Вообще, давно бы пора признать всю эту теорию эволюции ложью. Только видимо современному обществу это невыгодно по какимто причинам.

Кушай пищу сырую и в малых количествах, иначе пища будет поедать тебя
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-18-2007, 01:08 AM
boch писал(а):Igor_Sh !
Вообще-то ветка про морфологию человека. В беседке, для досужих разговоров.
Если нечего сказать, то и нечего писать.

Т.е., не про морфологию обезьян?

boch писал(а):Вчера по рамблер-тв фильм про павианов показывали. Милые такие зверушки, по деревьям лазают, плоды собирают. Причем строение их конечностей как раз для этого и заточено. Потом выходят на поля и собирают семена всяких трав. И вдруг обнаруживают гепарда с добычей. Вся стая набрасывается на гепарда и отнимает добытую антилопу. И тут же ее съедают.
А человек ведь совершенно не приспособлен лазать по деревьям. То есть абсолютно. В том, что мы прирожденные фруторианцы- сильная натяжка. Не может человек добывать плоды с деревьев, если они только сами не падают. С павианами просто никакого сравнения.
Орехи колоть без специальных средств тоже невозможно. Орехи едят грызуны (имеющие характерные зубы) и например дикие свиньи, которые едят орехи вместе со скорлупой.
Сладкие корешки человек тоже без лопаты добыть не может.
Вот и вопрос- если даже павианы , прирожденные лазальщики по деревьям, животную пищу предпочитают всякой другой- почему человек, вообще в природе не на что не способный, исключение ? Самым естейственным занятием человека могло быть только поедание лягушек.

Я не увидел логики в этом сообщении. Сначала говорится, что павианы прирожденные лазальщики плоды на деревьях собирают, семена в полях собирают. Потом мертвую антилопу у гепарда отбивают. И из этого следует, что павианы предпочитают животную пищу всякой другой? Я правильно понял сообщение? Вроде ведь именно так написано. Может сюжет фильма был передан неточно? И каждый день павианы только и делают, что отбирают добычу у различных хищников (а может еще и охотятся на антилоп?) и изредка, при отсутствии живности, вынуждены жевать плоды и семена. Тогда их предпочтение животной пище очевидно и не вызывает никаких сомнений.

Для вас естественным кажется поедание лягушек. Я же, чем искать болото, лучше подойду к ближайшей яблоне и сорву с нижней ветки яблочко. Если не достану, то попробую потрясти деревцо. Не получится, залезу на него. Сотни раз лазил и в сто первый залезу. А лень будет, поем малинки, клубнички, ежевички или грибов. Кста, лесные орехи зубами легко разгрызаются. Про разные помидоры, огурцы, капусту и упоминать не буду, а то получится настоящая объедаловка.
Не люблю искусственных трудностей. Не хочу ловить рыбу голыми руками или гоняться до потери пульса за кроликами. А отнимать добычу у гепарда не рискну. Толпой разве что. Но у толпы один недостаток - наличие вожака. Ему самые лакомые кусочки, а остальным по табелю о рангах.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-18-2007, 01:45 AM (Последний раз сообщение было отредактировано 03-18-2007 в 01:56 AM, отредактировал пользователь boch.)
Igor_Sh писал(а):Т.е., не про морфологию обезьян?

Разве это не одно и тоже ? Приматы.

Igor_Sh писал(а):И из этого следует, что павианы предпочитают животную пищу всякой другой? Я правильно понял сообщение?

Вы правильно поняли мою мысль. Павианы иногда охотятся. При любой возможности. Только у них это должно плохо получаться, они же не хищники.

Что вы так раскипятились. Я питаюсь не лягушками, а сырыми овощами , фруктами и орехами. Какие-то вы ребята неадекватные. И не собирался подвергать сомнению вашу веру, просто мне это интересно, вот и пытаюсь рассуждать.
  Лично мне эти рассуждения никак сыроедить не мешают. Чего вы так боитесь ?
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-18-2007, 01:53 AM (Последний раз сообщение было отредактировано 03-18-2007 в 02:08 AM, отредактировал пользователь boch.)
j-k писал(а):Человеки едят сырые фрукты и овощи, а бочи обезьян и прочую падаль...

А слабо вместо оскорблений поделиться своим личным опытом ( в соответствующей ветке). Все-таки 2 года-уже стаж.

j-k писал(а):Вообще, давно бы пора признать всю эту теорию эволюции ложью. Только видимо современному обществу это невыгодно по какимто причинам.

Как предлагаете это сделать ? На всемирном съезде вегано-сыроедов ? Не смешите ! Кому могут помешать научные теории и  гипотезы ? Кстати почему ложью? Чем она Вас не устраивает ? После того, как расшифровали и сравнили геномы человека и животных- в правоте теории не осталось никакого сомнения. Имхо.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-18-2007, 06:49 AM
У человека нет ничего чтоб лазить по деревьям и срывать фрукты, ноги и руки и тело приспособленно только для хождения по земле, особено взрослые особи. Фрукты он может только собирать - т.е. падаль. По природе своей он собиратель и падальщик.
Понятно что человека тоже можно научить - надрессироват лазить по некоторым деревьям - как и есть жаренное мясо, но это не имеет отношение к его природе.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-18-2007, 10:57 AM (Последний раз сообщение было отредактировано 03-18-2007 в 11:02 AM, отредактировал пользователь Stalker.)
Василий писал(а):У человека нет ничего чтоб лазить по деревьям и срывать фрукты, ноги и руки и тело приспособленно только для хождения по земле, особено взрослые особи. Фрукты он может только собирать - т.е. падаль. По природе своей он собиратель и падальщик.

Глупости.
Фрукты собирают с веток(а не с земли).И для этого не обязательно лазить по деревьям(достаточное количество фруктов растет на нижних ветках,а для более вышерасположенных человеки придумали стремянку;)).Но если надо,можно и на дерево залезть,не знаю Василий,что у вас там за руки,и под что они заточены.

Вот,вероятно,вы Василий,собираете падаль,мясо которое вы кушаете,по другому и не назовешь.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-18-2007, 01:27 PM
Stalker писал(а):..........Фрукты собирают с веток(а не с земли).И для этого не обязательно лазить по деревьям(достаточное количество фруктов растет на нижних ветках,а для более вышерасположенных человеки придумали стремянку;)).

Самые спелые-полезные, - те которое дерево само отдало. Поэтому они находятся на земле. Один мой знакомый специально сравнивал на вкус плоды висячие и лежачие.Те которые лежали на земле были сочнее и вкуснее.

Это не относится к цитрусовым - зрелый апельсин может провисеть на дереве целый год и более

С февраля 2006
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-18-2007, 01:44 PM
boch писал(а):Вчера по рамблер-тв фильм про павианов показывали. Милые такие зверушки, по деревьям лазают, плоды собирают. Причем строение их конечностей как раз для этого и заточено. Потом выходят на поля и собирают семена всяких трав. И вдруг обнаруживают гепарда с добычей. Вся стая набрасывается на гепарда и отнимает добытую антилопу. И тут же ее съедают.

Вот и вопрос- если даже павианы , прирожденные лазальщики по деревьям, животную пищу предпочитают всякой другой..........

Наркотический эффект мяса воздействует не только на человека, но и практически всех животных и даже рыб.
Если животное однажды попробовало этой "вкуснятины" оно запоминает запах и в даленейшем , при возможности, будет есть мясо.

В целях экономии средств, я приучил своих аквариумных рыб есть говяжье сердце. Однако при регулярном употреблении мяса рыбы жиреют и перестают размножаться.

Случай с обезьянами это не видовое питание, а скорее исключение. На таком, исключительном случае и построен сюжет увиденного фильма.

С февраля 2006
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-18-2007, 02:06 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 03-18-2007 в 02:08 PM, отредактировал пользователь Stalker.)
M-u-x писал(а):Самые   спелые-полезные, - те   которое   дерево   само   отдало. Поэтому  они  находятся   на   земле.  Один   мой   знакомый   специально   сравнивал   на   вкус   плоды   висячие   и   лежачие.Те  которые  лежали   на   земле   были   сочнее   и   вкуснее.

Это   не   относится   к   цитрусовым - зрелый   апельсин   может   провисеть   на  дереве   целый   год  и  более

Сравнивать фрукты с падалью-это демагогия.
Просто глупо.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-18-2007, 02:55 PM
Stalker писал(а):Глупости.
Фрукты собирают с веток(а не с земли).И для этого не обязательно лазить по деревьям...

Видимо вы не разу не видели диких плодовых деревьев, все только культурные сады видели. Не достанете вы с земли яблоко, а если полезете, то все ветки поламаете да и нет у вас ни когтей ни стопы ног за ветки держаться не могут и хвоста тоже нет для равновесия.
.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-18-2007, 04:13 PM
Василий писал(а):Видимо вы не разу не видели диких плодовых деревьев, все только культурные сады видели. Не достанете вы с земли яблоко, а если полезете, то все ветки поламаете да и нет у вас ни когтей ни стопы ног за ветки держаться не могут и хвоста тоже нет для равновесия.

Мне,вообще то,хватает тех фруктов,которые я в маркете покупаю.

Тяжелая у вас жизнь ,Василий,наверное уже все ногти-когти об деревья пообломали.А хвост наверное сам отвалился.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-18-2007, 05:28 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 03-18-2007 в 05:30 PM, отредактировал пользователь Коржик.)
В том что сыроедение полезно ни каких сомнений у меня нет.

У меня вопрос: почему мясоеды долгожителями становятся?
  Если верить Атерову, больше 40 лет мясоед не протянет.
Но он ошибается, мясоеды и до 120 лет живут. Он что, этого не знает, или специально что то не договаривает - тогда зачем?
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-18-2007, 07:00 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 03-18-2007 в 07:01 PM, отредактировал пользователь boch.)
Еще про горилл.
“Гориллы – вегетарианцы. Около 85% их рациона составляют листья и побеги растений, 2% – плоды, остальное – кора и корни, грибы, личинки насекомых и улитки. “
http://bio.1september.ru/2002/29/1.htm

Сравниваем с тем, что я приводил раньше:
“Гориллы питаются фруктами (67%); семенами, листьями, почками (17%); насекомыми (3%).”

То есть получается, что разные научные группы наблюдавшие за разными группами горилл получили совершенно разные результаты. Оказывается гориллы пищевые конформисты . Едят абсолютно все, до чего можно дотянуться рукой. Трудно говорить о видовом питании, когда диапазон столь широк ( от фруктов до коры ). Человек с его всеядностью тут просто отдыхает.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-18-2007, 07:18 PM
Сыроедение-лучшая диета. И тени сомнения нет. Я отсыроедил год. И намерен продолжать. И делаю это с удовольствием.
Но это не значит, что можно под результаты подгонять условия задачи, как это делают студенты. Я не верю, что человек фруторианец. Пока никто не доказал мне обратное. Нет аргументов. Про веганство то же самое.
Одни фантазии и художественный свист.
Да пусть человек исторически трижды мясоед ! Но если преобладающее растительное сыроедение полезно и приятно-какое это имеет значение .
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-18-2007, 08:36 PM
Коржик писал(а):У меня вопрос: почему мясоеды долгожителями становятся?

Уважаемый Коржик - сыроедение это свего лишь один из факторов дающих человеку здоровье. Вполне может и мясоед очищать свой организм, тем и или иным образом, и жить долго и счастливо. Что и демонстрируют долгожители.(их правда единицы)
На сыроедении просто больше шансов .

С февраля 2006
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-18-2007, 11:32 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 03-18-2007 в 11:37 PM, отредактировал пользователь Michael.)
M-u-x писал(а):
Коржик писал(а):У меня вопрос: почему мясоеды долгожителями становятся?

Уважаемый  Коржик  -  сыроедение   это   свего  лишь   один   из   факторов   дающих   человеку   здоровье.    Вполне   может   и   мясоед   очищать   свой   организм,   тем   и   или   иным  образом,   и   жить   долго   и   счастливо.  Что   и   демонстрируют   долгожители.(их   правда   единицы)  
         На  сыроедении   просто  больше шансов   .

Умница Миша!
Толково и просто ответил. Какая разница что и как кушает горилла. В условиях современного общества “умное“ сыроедение с доводкой на не совсем совершенные продукты из супермаркетов - наиболее оптимальная диета, а вернее образ жизни.
ЧУ разные есть случаи жизни. Мяссоед доживёт до 100, а сыроед умрёт в 60 от какой-то генетической болезни. Мы говорим в общем. Пример Рой Валфорд. Он писал книги о низко-калорийной вегетарианской (практически сыроедной) диете. Сам следовал тому, что проповедовал. В 79 лет он выглядел, как будто ему 60. А в 80 лет его не стало. Болезнь Лу Герика его сьела за 5 месяцев. Сыроедение - не панацея и не даёт полной гарантии на долгожительство. НО, даёт надежду, что будем жить долго и активно.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-18-2007, 11:54 PM
Моя прабабушка прожила 99 лет. Бабушка 82. Мать 67. Тенденция однако. Питались все они ,я думаю ,примерно одинаково. Картошка , жаренная на сале- это была традиционная пища в Сибири , которую ела моя прабабушка. Наверное пища не единственный фактор . Как говорится- не хлебом единым.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-19-2007, 02:26 AM
Michael писал(а):Как человекообразные обезьяны так и копытные (и другие) “вегетарианцами“ не являются. Вместе с растениями они потребляют уйму насекомых, личинок и червячков. Так и развивались наши предки. Вот где ваша горилла-вегетарианец получает необходимый Б-12.
Вы представляете себе, сколько надо съесть червяков чтобы набрать 100 грамм мяса?

Я думаю, ни одна обезъяна не будет их бегать и собирать по лесу. А то что случайно попадает - ничтожное количество.

Следуя вашей логике, глистов тоже надо считать мясом. Учитывая, как вы говорит, они есть у всех - мясная норма выполнена.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-19-2007, 02:30 AM
Igor_Sh писал(а):Я не верю в теорию происхождения от обезьян. Нет ни одного доказанного факта.

Да, можно сказать, ничего общего. Кроме 99% ген. Это чистое совпадение..
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-19-2007, 10:12 AM
Коржик писал(а):В том что сыроедение полезно ни каких сомнений у меня нет.

У меня вопрос: почему мясоеды долгожителями становятся?
  Если верить Атерову, больше 40 лет мясоед не протянет.
Но он ошибается, мясоеды и до 120 лет живут. Он что, этого не знает, или специально что то не договаривает - тогда зачем?
Вегасыроедение это не краеугольный камень в здании отличного здоровья, это только один из вариантов, хотя, ИМХО, считаю одним самых лучших.

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-19-2007, 02:53 PM
boch писал(а):Моя прабабушка прожила 99 лет. Бабушка 82. Мать 67. Тенденция однако. Питались все они ,я думаю ,примерно одинаково. Картошка , жаренная на сале- это была традиционная пища в Сибири , которую ела моя прабабушка. Наверное пища не единственный фактор . Как говорится- не хлебом единым.

С развитием цивилизации пища меняется. Год от года производители пищи делают её более удобной для хранения, траспортировки и продажи. В результате чего "обычная пища" становится всё более вредной.
Пример: Наши бабушки не ели чипсов, но наверняка ели варёную картошку, мамы же уже картошку жарили.

С февраля 2006
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-19-2007, 04:15 PM
DaniX писал(а):Вегасыроедение это не краеугольный камень в здании отличного здоровья, это только один из вариантов, хотя, ИМХО, считаю одним самых лучших.

Это то же самое,что сказать,что:" Бог - ОДИН ИЗ лучших моих знакомых чуваков".
Чувствуете разницу?
Бог конечно хороший парняга,не некоторые мои чувачки ничуть не хуже.Так да?
Вот такая половинчатость еще хуже прямого отрицания,поведение типа..: мы и ваши ,и наши.
Каждому по конфетке.
В агни-йоге такое поведение называется предательством(не знаю,может быть это и правда)
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-19-2007, 04:52 PM
M-u-x писал(а):С  развитием  цивилизации  пища   меняется. Год   от   года  производители   пищи   делают   её   более   удобной   для   хранения, траспортировки и   продажи. В  результате   чего  "обычная пища"   становится   всё   более   вредной.
    Пример: Наши  бабушки  не  ели  чипсов, но  наверняка   ели   варёную  картошку, мамы  же  уже  картошку  жарили.
А когда-то(минуту назад по историческим меркам) и картошки в пище наших предков не было. В России ее заменяла репа, которая широко культивировалась.

Stalker писал(а):
DaniX писал(а):Вегасыроедение это не краеугольный камень в здании отличного здоровья, это только один из вариантов, хотя, ИМХО, считаю одним самых лучших.

Это то же самое,что сказать,что:" Бог - ОДИН ИЗ лучших моих знакомых чуваков".
Чувствуете разницу?
Бог конечно хороший парняга,не некоторые мои чувачки ничуть не хуже.Так да?
Вот такая половинчатость еще хуже прямого отрицания,поведение типа..: мы и ваши ,и наши.
Каждому по конфетке.
В агни-йоге такое поведение называется предательством(не знаю,может быть это и правда)
Я уже успел написать ответ, как тут вник в комментарий и заметил что замечание действительно верное - считаю лучшим вариантом, а не одним из лучших. Поэтому написанный ответ пришлось стирать.

Но кто-то может считать 100% вегасыроедение и одним из лучших, а кто-то - и вообще недопустимым.

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-19-2007, 09:44 PM
Sash_ писал(а):Да, можно сказать, ничего общего. Кроме 99% ген. Это чистое совпадение..

Ну и что что 99%. Да хоть 99,999%. Это ни о чем не говорит. Это почти то же самое, что атомы у всех живых одни и те же. А уж электроны точно абсолютно одинаковые. Что все заладили про эти гены. То же мне достижение - расшифровали гены. Вот когда на основе знаний о генах научатся выращивать хоть одну волосинку на лысой башке, тогда да, я пересмотрю свое отношение к генетикам. Пока что, после многомиллиардных вложений, все их достижение на сегодняшний день - изуродованные, так называемые ГМ-растения, от которых дохнут и насекомые и птицы, а скоро и люди начнут.

Кстати, у обезьян гены соответствуют человеческим не на 99%, а меньше. У свиней лучшее соответствие по генам.
А у даунов 100% соответствие?
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-20-2007, 12:43 AM
Igor_Sh писал(а):Вот когда на основе знаний о генах научатся выращивать хоть одну волосинку на лысой башке, тогда да, я пересмотрю свое отношение к генетикам.
Здрасьте. Эмбрионы целые выращивают. А овечка Долли вас не устраивает?
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-20-2007, 12:46 AM
Stalker писал(а):Это то же самое,что сказать,что:" Бог - ОДИН ИЗ лучших моих знакомых чуваков".

А вот чукчи носят своих божков в сумке. Мажут им жиром губы, если повезло в охоте . А иногда лупят.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-20-2007, 01:48 AM
Sash_ писал(а):Здрасьте. Эмбрионы целые выращивают. А овечка Долли вас не устраивает?

Тут некоторая путаница. Генетики не сотворили клетку, из которой в последствии выросла овечка, а взяли готовую. Мне лень в инет лезть за подробностями. Когда впервые про овечку прочитал, то едва смог унять зевоту. Максимум, что сегодня могут сделать генетики, это внедрить в живую клетку какую-нибудь гадость. Это они завсегда. А вот сотворить живую клетку из мертвой материи им слабо. Только уродовать и разрушать.
Открыли ген старения. Где лекарство против старения?
Открыли ген рака. Где лекарство проти него?
Много чего пооткрывали. Результат НУЛЕВОЙ.
Может кто обратил внимание, что вообще в науке ситуация ненормальная. Можно сказать, что с 60-х годов ни одного открытия не было.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
« Предыдущая | Следующая »
Создать ответ 

Переход:

Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Обратная связь | Сыроедение | Вернуться к началу | Вернуться к содержимому | Лёгкий режим | Список RSS