Создать ответ 

Рейтинг темы:
Каскадный режим | Линейный режим
Моя история (или как я обжёгся на сыроединии).
01-27-2011, 03:29 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 01-27-2011 в 03:30 PM, отредактировал пользователь ndrij.)
Моя история (или как я обжёгся на сыроединии).
Одним предложением мою историю можно охарактеризовать: попробовал стать сыроедом и очутился в больнице с диагнозом нарушен обмен веществ в головном мозге (шизофреноподобное расстройство) и уже почти 4 месяца там нахожусь..
Я не хочу сказать, что сыроединие это прохо, или что оно не возможно. Если есть люди, которые больше 3 лет на сыроединии, то мой “ожёг” через месяца 2 может только указывает, что я что-то не так делал... Но всё равно, думаю, имеет смысл поделиться моей историей. Ибо, думаю, что она скажет, что на сыроединие если можно/нужно переходить, то делать это нужно с умом. Кстати, он сыроедов со стажем жду коментариев, где я допускал ошибки.
После того, как я наслышался, что фрукты и овощи это классно, а всё остальное это ерунда. И что если перейти на “сырую” еду, то всё со временем будет отлично: улучшиться иммунитет, уйдут болезни, улучшиться выносливость, может и ещё что-нибудь... Я решил попробовать. Слышал я и рассуждения о том, что моносыроединие – это ещё круче. И оно возможно, ведь живут же куалы.
Вот так я и решил поставить эксперимент. Решил, сначала питаться одними фруктами и овощами 40 дней (ибо это безопасный срок, т.к. 40 дней вообще на одной воде жить можно), с решимостью его продолжить, если всё по истечении этих 40 дней будет отлично.
Начал я с моносыроединия. Причём старался есть по минимуму. 5 дней подряд вообще поголодал. Потом продолжал моносыроедить. Начал ходить в фитнес студию.
Вот и по истечение этих 40 дней были как негативные изменения, так и позитивные. Из негативных это было потеря веса, ухудшение внешнего вида, некоторое уменьшение силы, появление трещин на коже рук и ног.. Но я на это мало обращал внимания. Ибо про это писали в книгах и в статьях. Что это только временно, и со временем всё придёт. Я радовался позитивному настроению, некой эйфории, улучшению зрения и обострению нюха.
Только у меня что-то вес всё падал и падал. Даже когда я начал стараться больше уминать фруктов и овощей, включать в пищу пророщенную пшеницу и зёрна подсолнечника. И однажды вес достиг отметки 52 кг. При моём росте 187см это наверно было уж очень мало. Но это не так важно. В один день иссякли силы до того, что было сложно не только передвигаться, но и даже разговаривать. Тем утром я падал в обморок.
Вот тогда я и решил бросить экстеримент. Но как?! Слава Богу, что мама помогла дельным советом. Она посоветовала включить в рацион кашки на молоке, творог и кефир. Вот так я начал каждые пол часа что-то есть или пить. В основном это были кашки, творог, кефир. Хоть я по старой вере, оставлял в рационе фрукты и сохраняя приставку моно (хоть и без сыроединия). В итоге мой вес по началу стабилизировался, а потом я начал его набирать. Вот так я был свидетелем, как прибавляются силы, улучшаеться кожа на руках и ногах. Я был полон оптимизма, был в ожидании новых возможностей, которые должны были придти с весом. Но этого не на долго хватило. Где-то на 4-ый день новой диеты случилось что-то странное. Сначала я начал странно двигаться, что моя сестра ели меня сдерживала, потом заснул с открытыми глазами (это то, что видела моя сестра). А я этот момент сна “проморгал”. Наверно, всё плавно перешло в галлюцинации. Вот так я видел сны как на яву, а моя сестра звонила доктору, который отправил меня в больницу. Вот так я там лежу уже 3-ий месяц и никак не могу выбраться. Причём были дни, когда и жить не хотелось, когда отсутствовала всякая вера... И до сих пор, я задаю себе вопрос, смогу ли я вернуться к нормальной жизни? К жизни, где я оптимист, где я могу работать, помогать людям, стремиться к чему-то лучшему.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-27-2011, 06:37 PM
RE: Моя история (или как я обжёгся на сыроединии).
(01-27-2011 03:29 PM)ndrij писал(а):  ... жду комментариев, где я допускал ошибки ...

Здравствуйте, ndrij.
Предположим, что изначально вы были «практически здоровым» (противоположное в тексте не упоминается) и ели качественные «живые продукты», то и в этом случае можно указать на несколько «слабых звеньев» вашего «вхождения в сыромоноедение».
Во-первых, недостаточное количество пищи (ваша фраза: «Причём старался есть по минимуму»). Уменьшение количества пищи должно явиться одним из результатов, а не целью сыромоноедения.
Во-вторых, чрезмерные физические нагрузки. Вес зависит и от баланса «поступление (количество пищи, процент её усвоения) / расход энергии». Если вы мало ели, то должны были и мало двигаться, а не «ходить в фитнес студию».
В-третьих, вовремя не обратили внимания на появление опасных симптомов (нарушение речи, выраженная астения, снижение тургора кожи), которые должны были заставить вас «сделать шаг назад». Наверняка были ещё и другие симптомы, о которых вы не упомянули.
В-четвёртых, «выход из сыромоноедения» пошёл не по тому пути. Молоко в данном случае не идеальный продукт, тем более, что указанные вами молочные продукты наверняка были из магазина и, следовательно, «нашпигованы химией». Предпочтительнее были бы варёные овощи ...
В-пятых, отсутствие руководителя. «Жри живое, не смешивая» - это идея, лозунг, а не руководство к практической деятельности. И не смотря на кажущуюся простоту, данное направление в питании ещё не выработало своего алгоритма (точный набор инструкций, описывающих порядок действий исполнителя для достижения результата решения задачи за конечное время). Даже в среде 100% Сыромоноедов нет 100% совпадения мнений, о чём свидетельствует последняя «разборка» Izyma со своими учениками. Приняв решение о «крутом переходе», вы должны были позаботиться о поддержке сыромоноеда, который уже прошёл стадию «значительного снижения веса».

Что касается того, что вы оказались в психиатрическом отделении, то это ещё не повод для отказа от сыромоноедения. Великий русский учёный Бехтерев В.М., будучи студентом первого курса, также «переусердствовал» и впал в галлюциноз, отчего и оказался в «дурдоме». Как говорит пословица: «За одного битого двух небитых дают».
С уважением, доктор Фауст

"Что разумно, то действительно;
и что действительно, то разумно"
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-28-2011, 07:55 PM
Спасибо большое за ответы. Особенно за разбор по пунктам.
Но от себя скажу, что теперь как-то на фруктах стало тяжело сидеть. Поэтому на пока я завязал с сыроединием. Буду ждать когда вернёться концентрация и работаспособность, а потом повторю попытку. Сейчас стараюсь больше овощей и фруктов в рацион пускать.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-28-2011, 08:28 PM
Однозначно малое количество пищи!
Я тоже похудел сильно и особо вес не возвращается (при росте 194 вес падал до 59 кг, сейчас 62 где-то, но меня "скелет" в принципе удовлетворяет, поэтому о весе не беспокоюсь), но я ем в день по 4 кг, меньше есть не собираюсь и не советую этого делать ни одному из сыроедов. Пусть хоть запишутся, что надо уменьшать кол-во пищи, хоть солнцем, хоть луной, да хоть, извиняюсь, гавном пусть питаются - не слушайте их! Надо есть, есть столько сколько просит организм. Забудьте о голодовках, те кто в них "верят", пусть продолжают верить, я же Вам пишу - не верьте! Сам не занимаюсь этой бредовой идией, не собираюсь ей заниматься, и Вам не советую.
ЕШЬТЕ, ЕШЬТЕ и еще раз ЕШЬТЕ! МНОГО! Сколько влезет! четыре, пять, да хоть шесть кг в день. ЕШЬТЕ!
Не лезут фрукты, добавьте орехов/бобовых (живых, естественно).
Еще раз напомню - ЕШЬТЕ!
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-29-2011, 05:09 AM
Скажите, ndrij, а стали бы Вы участвовать в марафоне без подготовки, без тренировок, не зная, как поведет себя Ваш организм ? Или полезли бы в прорубь, не потренировавшись дома под холодным душем пол-года ? Переход на кардинально другой тип питания - огромное испытание для организма. Организм за многие годы привык к определенной еде. Сильная потеря веса была предупреждением, что организм не справляется со стрессом. И конечно, там где тонко, там и рвется. Насчет диагноза шизофрения... А Вы рассказали врачам о том, что привело к такому состоянию ? Может быть Ваши симптомы вызваны истощением.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-29-2011, 07:13 PM
ВСЕ ПРИЧИНЫ ТУТ ВИДНЫ КАК НА ЛАДОНЕ.
ОШИБКИ:
1. «Начал я с моносыроединия» - редко кому можно начинать с моно. Моно в начале – это страшная потеря веса, сил, вида, обморочные состояния, сбой всех привычных систем организма.
2. «Причём старался есть по минимуму. 5 дней подряд вообще поголодал.» - в начале надо делать как раз наоборот, при моно на старте – это усилило негатив.
3. «Начал ходить в фитнес студию.» - человек начал сыроедить, да ещё с моно и пошёл беспокоить физику, в которой происходит мощная перестройка, минимальные силы тратятся на процессы смены питания, устранения последствий нехватки микроэлементов (старая система не работает, а новая ещё не налажена), устранения интоксикации от грибков, глистов которые бунтуют от смены питания – и он пошёл добивать тело.
4. «слава Богу, что мама помогла советом. Она посоветовала включить в рацион кашки на молоке, творог и кефир.» - это и есть причина самой шизофрении. Кашка правильное, но не молочка! Ты до этого все дни издевался над своими паразитами, они мучались и ели тебя, но не могли плодится временно от смены питания – появления молока в организме повлекло за собой шизогонию, максимально быстрый расплод глистов в кишечнике и по всему организму. Это вызвало сильнейшую интоксикацию которая отравила кровь и мозг. Шизофрения – это ещё нормально отделался в таком подходе к себе, если бы токсаплазмоз был в мозге, то ты бы уже приветы передавал с того света.
ВЫВОДЫ:
1. Дуралеи должны отсеиваться в начале.
2. Шизофрения эта лечится большим количеством клизм (касторку можно тоже) и применением всевозможных антипаразитарных чисток (но клизмы должны идти первыми, так смерть паразитов – тоже интоксикация). Ни какой молочки!
Вебсайт Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-30-2011, 12:11 AM
Вот побольше бы таких сообщений , а то количество бросивших сыроедение равно количеству начавших а весь форум забит советами шизанутых специалистов.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-30-2011, 03:59 AM
Тень Гуру молодец, я думала я одна вижу везде паразитов и причины болезней связанных с ними.

Мечтай так, как будто будешь жить вечно. Живи так, как будто умрешь завтра.
http://vkontakte.ru/mail.php?id=id172072603

[Изображение: ruler.php?date=1-10-2009&bgId=11...amp;amp;a=]
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-30-2011, 04:53 AM (Последний раз сообщение было отредактировано 01-30-2011 в 04:54 AM, отредактировал пользователь Гера.)
***После того, как я наслышался, что фрукты и овощи это классно, а всё остальное это ерунда***

Нужно было начитаться, а не наслушаться,
перечитать всех и вся а уж написано сейчас очень много
создать теоритечискую базу и постепенно плавно переходить
ну и что это будет год или два, тише едешь дальше будешь
советую начать с чтения пока и кашек с салатами
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-30-2011, 03:22 PM
Прежде чем перейти на сыроедение я перечитал весь этот форум. Задавал вопросы в 2 х других форумах. Читал историю Изюма, Ессеев, смотрел Марву Оганян и многое другое и все равно совершаю ошибки хоть со временем и меньше, а что вот так сразу нырнуть ...э не друг давай поправляйся и читай наблюдай задавай вопросы бывалым.

ремонт японских авто
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-30-2011, 04:34 PM
TAWUUUU
Нет ничего сложного начать сыромоноедить. Я прочитал по сыроедению не много литературы, а если быть точнее, то ни одной книги не прочитал от и до. Один абзац прочитал, другой и стал сыроедить.
По поводу перехода на сыроедение - надо переходить только сразу! Никаких постепенных переходов (себя только обманывать, поедая мертвую пищу). Ну и желательно моно, конечно.
Ошибка ndrij была только в одном, и я об этом писал: малое кол-во пищи. Нужно есть много. Сколько влезает, столько и есть. А малоеды пусть продолжают малоедить, да пусть хоть вообще ничего не едят, вот из-за них и страдают новички, а те потом во всем винят сыроедение, а не малое количество пищи, которое является корнем всех проблем.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-30-2011, 04:52 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 01-30-2011 в 04:58 PM, отредактировал пользователь TAWUUUU.)
Ruhann
Я не соглашусь что переходить надо так РАЗ иперешел. Думаю лучше провести чистки, голодания. Ну как вы правильно подметили, на сыроедении малоедить ни вкоем случае нельзя, лучше поголодать (с умом)
Хотя я тоже перешел сразу) но не советую...все же.

ремонт японских авто
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-30-2011, 08:50 PM
Если исходить из того, что высказывание "сыроедение - единственно возможное питание для человека" является аксиомой для конкретного начинающего сыроеда, то постепенный переход в любом случае невозможен.
Если человек переходит постепенно - значит он еще не уверен, что данное высказывание является аксиомой. Это два совершенно противоположных явления, которые вместе ну никак не уживаются.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-31-2011, 10:58 PM
Спасибо большое за ответы. Только похоже я не был полностью понят. Цель моего поста не о том, что сыроединие/моносыроединие плохо. И в будущем я планирую его ещё раз попробовать. Цель поста была в том, что переходить нужно с умом. Я же наделал ошибок и с этим полностью согласен.

Насчёт шизофрении и истощения. Возможно оно и так, возможно виноваты молочные кашки и молочные продукты -- но вес уже давно набрал (с сыроединием пока отложил) и пока симптомы остались. Буду верить врачам -- что это дело времени и нужно просто запастись терпением.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-01-2011, 04:50 PM
Очень возможно, что сыроедение просто проявило то, что уже происходило в организме, а не вызвало его. Может, болезнь уже существовала, но тихо, а когда организм оказался под стрессом, проявилась... А медикаменты прописали какие-то ?
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-03-2011, 09:04 PM
Цитата:А медикаменты прописали какие-то?
Да прописали :(. Всё время, как в больнице нахожусь, нахожусь также и под таблетками.
Сначала был Тавор, потом Зупрекса, теперь Распидаль, если интересно. Сейчас по немногу всё восстанавливается, надеюсь, вскоре вернусь и снова сорвусь на сыроединие.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-03-2011, 09:50 PM
тут все правы, из молочного бы отметил только пользу простокваши, а так правилами сыроедения не запрещаются сырые яйца и мясо, которое правда почти не ем, а вот пару - четверку перепелиных и куриных в день не помешает, при условии активного образа жизни, 100% СЕ удел избранных, остальным главный принцип не навреди, который предусматривает постепенность, шаг вперед, два назад.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-04-2011, 04:25 PM
(02-03-2011 09:04 PM)ndrij писал(а):  снова сорвусь на сыроединие.

Браво! Такого я еще не слышала! В цитатник!
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-11-2011, 08:07 PM
Вот здорово, а я такое состояние пережила без врачей. Его называют Анандой!
Ходила как пьяная месяца три, а потом организм адаптировался и всё в норме!

http://levkina-olga.ucoz.ru/
Да, будет так, как хочет Сердце! Пребудем там, где Высота! Подсыпем в будни Смех и Перца! И просто скажем: "ОТ ВИНТА!"
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-11-2011, 10:02 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 03-11-2011 в 10:42 PM, отредактировал пользователь ЮНАЯ.)
Я пока плохо разобралась в настройках этого форума с сообщениями.
Постараюсь ответить подробнее.
Я начинала с Жидкого Бигу и на другом форуме. У меня месяца через четыре началось состояние АНАНДЫ.
Когда я на форуме написала подробно об этом состоянии, меня быстренько информировали, что такое бывает у многих и это совершенно нормально. Только в этот период необходимо быть очень бдительным, потому как постоянно ещё и ЗАВИСАЕШЬ.
Началось у меня в одном клубе, когда запустили всю свето-цвето-музыку. Вот тут я впервые улетела. Мне показалось, что я минуток пять постояла, а муж говорит, что я целый час не двигаясь стояла и смотрела на сцену как заворожённая. А дальше пошло, поехало. Принимая холодный душ, тоже отключилась, очнулась, что стою и вся трясусь. Потом, ОРЗ ))))))).
Форумчане в этом случае мне советовали учиться концентрироваться и не впадать в крайности. (КТО СИЛЬНЕЕ: ананда или Я?)
Стала наблюдать за собой, делать массаж рук и ушей (что доступнее по обстоятельствам) при появлении малейших опьянений. Зато дома давала себе полнейшую расслабуху. Благо родные относятся ко мне с пониманием. Ложилась на кровать и улетала.
В жидком Бигу я себе позволяла употреблять и варённые, и кисло-молочные (молочные) продукты. Однако всё же попала в Ананду.
По своему самочувствию, я могу это объяснить себе так, что это у меня шла расшлаковка организма и таким образом, шло некое отравление.
При этом поведение у меня было очень не лицеприятное. Многие решили, что я стала женщиной лёгкого поведения, потому как глаза играли в глазелки для сосредоточения, а мужчины думали, что я их так соблазняю)))))).
Сейчас, с таким я справляюсь уже легко)))
Вот теперь хочу перейти на сырое жидкое Бигу и плюс сухие голодания день через день. Чистки организма в домашних условиях я уже заканчиваю, поэтому эксперименты продолжаются ;0)
У меня есть ещё один побочный эффект - это стала мёрзнуть сильно. И на тренировках во время приседаний чувствую как кровь очень жидкая меня омывает с верху до низу и от этого тоже мёрзну сильно.
Ещё вспомнила. Я нюхала спиртовую валерьянку. Это я так эксперементировала прочитав вот это:

НЮХАЕМ ВАЛЕРИАНОВУЮ НАСТОЙКУ ПО ТИБЕТСКИ

Эта тибетская процедура имеет большучую пользу организму, давно испробовала на себе, но я так забываю ее делать постоянно... Мне посчастливилось, что недавно я нашла статью про нее и потому мне не придется всю литанию писать самой.

ОЗДОРАВЛИВАЕМСЯ ПРИ ПОМОЩИ ВАЛЕРИАНОВОЙ НАСТОЙКЙ
О валериановом корне и его настойке нам хорошо известно. Настойку валерианы мы часто принимаем внутрь при бессоннице, когда нам требуется успокоиться, снять возбужденность, спазмы в желудочно-кишечном тракте. Но многие из нас не знают, что сильнейшим оздоровительным эффектом обладает запах валерианы.
С ЭТОЙ целью рекомендуется перед сном вдыхать-нюхать настойку валерианы. Для этого, открыв пробку, поочередно каждой ноздрей необходимо несколько раз вдохнуть испускаемый настойкой аромат. Для проведения процедуры пригодна только спиртовая настойка валерианы. Ее можно приготовить в домашних условиях. Для этого мелконарезанным корнем засыпается пятая часть бутылки с водкой. Настаивается при периодическом встряхивании в теплом месте в течение 7 дней. Полученную настойку сливают, отжимают корень, дают отстояться. Процеживают через полотно или вчетверо сложенную марлю.
Валериана содержит большое количество макро- и микроэлементов: калий, кальций, селен, йод, железо, магний, серебро, золото, медь и др. В ней есть особо ценные вещества, придающие препаратам снотворный и успокаивающий эффект. Это — валепотриаты, которые находятся только в корне растения. Они очень капризны, так как при тепловой и химической обработке разлагаются.
Кстати, немецкий врач, основоположник гомеопатии Самюэль Ганеман считал, что валериану внутрь можно не принимать — достаточно одного запаха. Последующие исследования подтвердили, что при поступлении через легкие настойка валерианы усваивается в 20 раз быстрее и эффективнее, чем при приеме внутрь.
Итак, начинаем с трех неглубоких вдохов. Вдохи делаем спокойно и медленно. И по самочувствию определяем требуемое вам число вдохов. Если после процедуры вы заснули и ваш сон был непродолжительным, то, проснувшись среди ночи, вдохните препарат каждой ноздрей еще два-три раза. Если на следующий день у вас болит голова, значит, действие валерианы для вас оказалось слишком сильным. В следующий раз перед сном убавьте на одно вдыхание. И таким образом подберете себе индивидуальную дозу вдыханий. При проведении процедуры необходимо добиться такого результата, чтобы, проснувшись, вы почувствовали себя свежим и выспавшимся.
Лечение это не скоротечное, скорее длительное. Но уже в первый месяц появятся первые признаки оздоровления: укрепится даже сильно ослабленный организм. А в течение последующих трех месяцев самочувствие значительно улучшается: сон станет крепче, снизится давление, прекратятся сердечные боли, даже восстановятся седые волосы.
В течение 3-4 месяцев организм человека:

*оздоравливается, самочувствие его значительно улучшается;
*прекращаются боли и неприятные ощущения в области сердца;
*укрепляется нервная система;
*уменьшаются спазмы сосудов головы;
*улучшается зрение (снимается помутнение хрусталика глаза);
*ликвидируется бессонница.

По мере приобретения опыта каждый найдет для себя соответствующую дозу вдыхания. Если на следующий день болит голова, это значит что доза была велика, нужно делать неглубокие вдохи, а затем постепенно углублять их.
Нельзя нюхать валериану, когда необходимо бодрствовать. В этом случае борьба со сном после нюханья может привести к нервному расстройству.
Значительное улучшение состояния здоровья наступает уже после нескольких недель использования валерианы.

Да, будет так, как хочет Сердце! Пребудем там, где Высота! Подсыпем в будни Смех и Перца! И просто скажем: "ОТ ВИНТА!"
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-13-2011, 12:18 PM
s_ivan_p писал(а):Лучше сразу ГАЛОПЕРИДОЛ! :)
А что это? Будет бегать галопом и пердеть? :)))

Цитата:У нас все "ненормальные" изливающие любовь и сверкающие фиолетовом светом, которые стремящие/намеривающие питать свою "тушку" праной, светом и/или идти по сверхпути самосовершенствования, бессмертия и жаждущие умы тех кто готов к обусжедию новых тем на темы новых супертехних просветления и супердостижения нирванических состоянию для себя любимых и святых, отписываются вот в этих темах:
http://www.syroedenie.com/forum/showthread.php?tid=3496 - Суперверсия! :)
Я там так и не добился ответа - как определить, насколько должен быть "светел" человек что бы начать применять такую "сильную технику"... ну а потом там дамы сцепились... со всеми вытекающими :))) Кстати, я там на последней странице фотку выложил, зацени, называется "Поиск истины" Похоже тут многие её ищут таким способом :)))
Цитата:Питания чистым светом, честное слово! :)
Вот только там не написали как сам свет-то очищать? И как определить, насколько он чист и пригоден для питания - "Мойте свет перед едой!" :))) Началось как всегда "во здравие" - "это медитация, которую проводит непосредственно Джасмухин для перенастройки тонкой системы человека, чтобы он мог питаться праной. " и как всегда кончилось "за упокой" - "в своей книге она сама часто упоминает что позволяет себе ИНОГДА съесть шоколад, булочки,чай..." :))) Наверно прана в супермаркете закончилась! :)))

Цитата:http://www.syroedenie.com/forum/showthread.php?tid=3577 - это без комментарий, что тут скажешь! :)
Да уж! Если бы я сие прочитал вначале - никогда бы не стал сыроедом!

Цитата:Меня от валерианки так "торкнуло", оказывается это покруче клея! :)
Чё, серьёзно? Ого! А вот интересно, растёт ли валериана в Тибете, на высотах от 3000м и более? ;)

Счастье — когда не надо врать, что тебе хорошо.
На сыроедении с 1 октября 2010г - минусов нет - сплошные плюсы!
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-13-2011, 01:18 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 03-13-2011 в 01:28 PM, отредактировал пользователь ЮНАЯ.)
А Я к просветлённым вообще себя не отношу. Что за бред? (Я просто ДОБРЫЙ ГЕНИЙ! :)))
Люди такие какие они есть, и мало ли чего кому-то в голову взбрендит?...
Понапридумывали всяких шестых рас и о просветлённости... Уже не знают как выделиться и стать популярными.
Я отношусь к практикам и описываю практические, физические ощущения. Потому как в Ананде, реально испытываешь ощущения наркотического блаженства, которое манипулирует тобой как марионеткой. Моя же задача была научиться с этим состоянием сотрудничать и извлекать из всего этого даже пользу.

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-13-2011, 01:53 PM
(03-13-2011 01:18 PM)ЮНАЯ писал(а):  Я отношусь к практикам и описываю практические, физические ощущения. Потому как в Ананде, реально испытываешь ощущения наркотического блаженства, которое манипулирует тобой как марионеткой. Моя же задача была научиться с этим состоянием сотрудничать и извлекать из всего этого даже пользу.
Мосчно задвинула... но не понятно :))) Нее... можно конечно сделать расчёску для расчёсывания из-за угла, а зачем? Не проще ли просто есть сырое а не начинать бороться с Анандой что бы заставить её сотрудничать а потом извлекать из этого какую-то пользу? А это польза как практически будет выглядеть?
И выражение "Я отношусь к практикам" напоминает старое советское выражение - "Как вы относитесь к евреям? - Никак, я не еврей" :)))
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-13-2011, 02:28 PM
(03-13-2011 01:53 PM)Афалина писал(а):  
(03-13-2011 01:18 PM)ЮНАЯ писал(а):  Я отношусь к практикам и описываю практические, физические ощущения. Потому как в Ананде, реально испытываешь ощущения наркотического блаженства, которое манипулирует тобой как марионеткой. Моя же задача была научиться с этим состоянием сотрудничать и извлекать из всего этого даже пользу.
Мосчно задвинула... но не понятно :))) Нее... можно конечно сделать расчёску для расчёсывания из-за угла, а зачем? Не проще ли просто есть сырое а не начинать бороться с Анандой что бы заставить её сотрудничать а потом извлекать из этого какую-то пользу? А это польза как практически будет выглядеть?
И выражение "Я отношусь к практикам" напоминает старое советское выражение - "Как вы относитесь к евреям? - Никак, я не еврей" :)))

Всё дело в том, что Ананда нападает не на всех.
Один с мяса перейдёт на веганство и через месяц другой, также впадает в Ананду.
Я для себя из своих ощущений сделала вывод, что Ананда – это расшлаковка организма и получающая некое отравление. Потому, что за всю свою жизнь, многие столько лекарств и всяких нехорошестей принимали во внутрь… А эти бяки не уходили из организма, а где-то удачно в нём ныкались…((( При здоровом образе жизни, чистые клетки начинают гнать из организма мусор метлой.., вот и поднятая пыль пытается осесть по новой в организме. На всё нужно время и терпение.
А пользы море:
Повышается самооценка, что можешь справляться с этой Анандой!!!
Очищается организм и молодеет!!!
Делаешь переосмысление на многие вещи!!!
Да и силы появляются на РОСТ во всём!!! Потому, так многих и тянет продолжать минимизировать еду или перейти в неедение.
Чего силы организма тратить???

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-13-2011, 02:38 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 03-13-2011 в 02:48 PM, отредактировал пользователь Афалина.)
ЮНАЯ писал(а):Всё дело в том, что Ананда нападает не на всех.
Пра-а-аильно - нападет только на тех кто в неё верит :)))

Фотка - "В поисках Истины! из серии "Автопортреты"

[Изображение: attachment.php?aid=4737]

Прикрепления
.jpg  123.jpg (Размер: 375.97 Кб / Загрузок: 1398)

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-14-2011, 02:00 AM
(03-13-2011 02:38 PM)Афалина писал(а):  
ЮНАЯ писал(а):Всё дело в том, что Ананда нападает не на всех.
Пра-а-аильно - нападет только на тех кто в неё верит :)))

Я про неё и знать не знала, что эта Ананда за штука такая. Я даже не уверена, что вообще люди пережившие эти физиологические прибамбахи, правильное слово к этому подобрали. Только, когда я на форуме стала описывать, что со мной происходит, (как ndrij), то меня дружно поздравили с Анандой. А затем, как могли, так и поддерживали меня, кто добрым словом, кто - то реальным советом и т.д.

Ананда (санскр. и пали Ānanda, букв. «Счастье», «Радость»)
Действительно, чем глубже входишь в это состояние, тем больше состояние кайфа и эйфории.
Сначала от непоняток страшно было, а когда меня успокоили, то я уже сильно не переживала (предупредив родных) отдавалась этому состоянию полностью, исследуя и наслаждаясь.)))

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-14-2011, 02:22 AM
ЮНАЯ писал(а):Ананда (санскр. и пали Ānanda, букв. «Счастье», «Радость»)
О как! А я думал это какая-то эзотерическая анаконда :))) Ну тогда тебе надо в ветке "Очень сильная техника для светлых людей" обязательно отписаться,. а то мы там суровый спор о щастии ведём! :)))

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-14-2011, 03:43 AM
(03-14-2011 02:22 AM)Афалина писал(а):  
ЮНАЯ писал(а):Ананда (санскр. и пали Ānanda, букв. «Счастье», «Радость»)
О как! А я думал это какая-то эзотерическая анаконда :))) Ну тогда тебе надо в ветке "Очень сильная техника для светлых людей" обязательно отписаться,. а то мы там суровый спор о щастии ведём! :)))

Спасибо, Афалина…
А смысл спорить???
У каждого, СЛАВА БОГУ, своя истина, как и своё счастье.
У меня другие цели на этом форуме)))

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-14-2011, 04:21 AM
ЮНАЯ писал(а):А смысл спорить???
Ну почему же спорить? Просто впервые встречаю человека который мало того что счастлив так ещё и со счастием борется: -
Цитата:"Повышается самооценка, что можешь справляться с этой Анандой!!!"

Цитата:У меня другие цели на этом форуме
Это как у классика - "Увы он счастия не ищет и не от счастия бежит"? ;) А что за цели, если не секрет? Вроде ж в сыроедении никаких секретов нет - ешь сырое и не парься, вон лось по лесу бегает и никаких проблем, сыроедит себе и всё, даже Тер-Аванесяна не читал зараза а всё знает! Получается как в поговорке "Меньше знаешь - крепче спишь" или по нашему - "Меньше знаешь - лучше сыроедишь"? :)

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-14-2011, 05:48 AM
Я знаю, что многознанье уму не учит(((((

У меня цель, простая!!!
Это найти для себя комфортный путь, учитывая опыт ЗНАЮЩИХ людей.
Некий путеводитель)))
Уже некоторые интересные вещи я себе добавила.
Например: Зрительная манипуляция
http://3nmmeqs6t0i2mkd9.ya1yunaya.narod2...lyatsiya_/

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-07-2011, 11:16 PM
Привет. Самое правильный ответ написал тень ГУРУ. Прочти его внимательно и сделай правильные выводы. А вообще если голова плохо работает то не надо начинать есть така пословица дурная голова ногам покоя не дает.
При переходе на моноедение ОБЯЗАТЕЛЬНО СТРОГО НАСТРОГО ЧИСТКИ!!!!! Если физика то только легкие очистительные упражнения. По поводу веса прочитай топ "Кого мы кормим?" в разделе сыромоноедения. Молочные кашки это было самое худшее что можно было придумать. И когда приходит абзац как тебе кажеться надо не маму слушать а сюда писать только не из больницы а раньше, это так на будущее. И еще врачи не помогут так как в их практике как правило нет такого диагноза как болезь от питания. Такова наша ортодоксальная медицина. Удачи и скорейшего выздоровления.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
08-06-2011, 08:33 PM
ndrij не было у вас ошибок. К вашему состоянию годами идут, нарушение началось давно, это и происходит все незаметно, по тихому=(
Тут вы сменили питание, организм вошел в стрессовое состояние, к слову сказать любое изменение стресс, тоже самое с вами случилось бы и начни вы вдруг усиленно тренироваться или в вашей жизни произошли бы какие-то очень волнительные происшествия...любой стресс стал бы этим толчком. Так что увы, вины сыроедения и вашей личной здесь нет, так сложились обстоятельства=(
Выздоравливайте!
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
08-06-2011, 09:41 PM
(01-27-2011 03:29 PM)ndrij писал(а):  И до сих пор, я задаю себе вопрос, смогу ли я вернуться к нормальной жизни? К жизни, где я оптимист, где я могу работать, помогать людям, стремиться к чему-то лучшему.
Конечно можешь, но не надо. Лучше займись ничегонеделаньем.

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
08-12-2011, 10:50 AM
Ни чего подобного , ваши доводы не убедительны , я например с первых дней моноед да и преимущественно монофруктоед , и не одного срыва у меня не было даже на салат без масла , о чем вы говорите - все люди разные , у всех по разному получается )
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
08-29-2011, 12:34 PM
(08-06-2011 10:59 PM)Обжора писал(а):  После прочтения заглавного поста в голове одна мысль - троль!

Судите сами: Чел поголодал пять дней и вошел в моноедение!!!!
Без подготовки!!! Это супер класс!!!. Герои Советского Союза отдыхают!
100% даю что без подготовки обычный блюдоман поголодав 5 дней на шестой сожрет полхолодильника и увалится с набитым пузом к телевизору, пуская слюни и тяжело попердывая!
А этот не просто вышел из голодовки, а вошел сразу в СМЕ!!!

Это сто процентов, удержаться после голодания невозможно, хоть руки с ногами связывай, все равно доползёшь до холодильника червячась)))
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
08-29-2011, 08:31 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 08-29-2011 в 08:34 PM, отредактировал пользователь vsmark.)
(08-29-2011 12:34 PM)Barabuka писал(а):  
(08-06-2011 10:59 PM)Обжора писал(а):  После прочтения заглавного поста в голове одна мысль - троль!

Судите сами: Чел поголодал пять дней и вошел в моноедение!!!!
....
А этот не просто вышел из голодовки, а вошел сразу в СМЕ!!!

Это сто процентов, удержаться после голодания невозможно, хоть руки с ногами связывай, все равно доползёшь до холодильника червячась)))

Здравствуйте.. позвольте не согласится, по своему опыту знаю что возможно перейти на 100 % сме сходу, сам год назад так и сделал и 2,5 месяца и думать не думал ни о каких срывах...
а после голодовки , обычно хочется сьесть что то , но это не обязательно должно быть варёным, просто сьедобным...
Лучше сухая голодоквка.. там просто пить хочется :)))))

p.s вот относительно малоеедения , о котором говорится вначале . то это наверное трудно лично я ел столько сколько влазило и когда только хотел .. иногда и более 5 кг получается в день .а с арбузами и 7 и больше, навернео изза этого никак не могу вес сбросить :) (вернее всего 30 кг получилось сбросить)
Цитировать это сообщение
09-24-2011, 06:25 PM
(04-07-2011 11:16 PM)Ruben писал(а):  Привет. Самое правильный ответ написал тень ГУРУ. Прочти его внимательно и сделай правильные выводы. А вообще если голова плохо работает то не надо начинать есть така пословица дурная голова ногам покоя не дает.
При переходе на моноедение ОБЯЗАТЕЛЬНО СТРОГО НАСТРОГО ЧИСТКИ!!!!! Если физика то только легкие очистительные упражнения. По поводу веса прочитай топ "Кого мы кормим?" в разделе сыромоноедения. Молочные кашки это было самое худшее что можно было придумать. И когда приходит абзац как тебе кажеться надо не маму слушать а сюда писать только не из больницы а раньше, это так на будущее. И еще врачи не помогут так как в их практике как правило нет такого диагноза как болезь от питания. Такова наша ортодоксальная медицина. Удачи и скорейшего выздоровления.

Я переходил без чисток и все это время пахал на турнике очень плотно. Всё нормально переходится с физкультурой.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-04-2011, 08:46 PM
Я уже около 5 лет на сыроедении. Никаких серьёзных проблем со здоровьем нет и ни через какие кризы не проходил. Как начал сыроедить так сразу здоровье улучшилось. Было время очень увлекался проращиванием ел много пророщенного гороха и маша. Было время ел одни фрукты и всё время было ок. Главное что-бы всё сырым было.
На фруктах чувствую себя более довольным и счастливым:)

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-25-2011, 09:10 PM
я иногда готовлю квашу. Вроде бы стабилизирует мокрофлору.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-28-2011, 12:57 PM
(01-27-2011 03:29 PM)ndrij писал(а):  Одним предложением мою историю можно охарактеризовать: попробовал стать сыроедом и очутился в больнице с диагнозом нарушен обмен веществ в головном мозге (шизофреноподобное расстройство) и уже почти 4 месяца там нахожусь..
Я не хочу сказать, что сыроединие это прохо, или что оно не возможно. Если есть люди, которые больше 3 лет на сыроединии, то мой “ожёг” через месяца 2 может только указывает, что я что-то не так делал... Но всё равно, думаю, имеет смысл поделиться моей историей. Ибо, думаю, что она скажет, что на сыроединие если можно/нужно переходить, то делать это нужно с умом. Кстати, он сыроедов со стажем жду коментариев, где я допускал ошибки.
После того, как я наслышался, что фрукты и овощи это классно, а всё остальное это ерунда. И что если перейти на “сырую” еду, то всё со временем будет отлично: улучшиться иммунитет, уйдут болезни, улучшиться выносливость, может и ещё что-нибудь... Я решил попробовать. Слышал я и рассуждения о том, что моносыроединие – это ещё круче. И оно возможно, ведь живут же куалы.
Вот так я и решил поставить эксперимент. Решил, сначала питаться одними фруктами и овощами 40 дней (ибо это безопасный срок, т.к. 40 дней вообще на одной воде жить можно), с решимостью его продолжить, если всё по истечении этих 40 дней будет отлично.
Начал я с моносыроединия. Причём старался есть по минимуму. 5 дней подряд вообще поголодал. Потом продолжал моносыроедить. Начал ходить в фитнес студию.
Вот и по истечение этих 40 дней были как негативные изменения, так и позитивные. Из негативных это было потеря веса, ухудшение внешнего вида, некоторое уменьшение силы, появление трещин на коже рук и ног.. Но я на это мало обращал внимания. Ибо про это писали в книгах и в статьях. Что это только временно, и со временем всё придёт. Я радовался позитивному настроению, некой эйфории, улучшению зрения и обострению нюха.
Только у меня что-то вес всё падал и падал. Даже когда я начал стараться больше уминать фруктов и овощей, включать в пищу пророщенную пшеницу и зёрна подсолнечника. И однажды вес достиг отметки 52 кг. При моём росте 187см это наверно было уж очень мало. Но это не так важно. В один день иссякли силы до того, что было сложно не только передвигаться, но и даже разговаривать. Тем утром я падал в обморок.
Вот тогда я и решил бросить экстеримент. Но как?! Слава Богу, что мама помогла дельным советом. Она посоветовала включить в рацион кашки на молоке, творог и кефир. Вот так я начал каждые пол часа что-то есть или пить. В основном это были кашки, творог, кефир. Хоть я по старой вере, оставлял в рационе фрукты и сохраняя приставку моно (хоть и без сыроединия). В итоге мой вес по началу стабилизировался, а потом я начал его набирать. Вот так я был свидетелем, как прибавляются силы, улучшаеться кожа на руках и ногах. Я был полон оптимизма, был в ожидании новых возможностей, которые должны были придти с весом. Но этого не на долго хватило. Где-то на 4-ый день новой диеты случилось что-то странное. Сначала я начал странно двигаться, что моя сестра ели меня сдерживала, потом заснул с открытыми глазами (это то, что видела моя сестра). А я этот момент сна “проморгал”. Наверно, всё плавно перешло в галлюцинации. Вот так я видел сны как на яву, а моя сестра звонила доктору, который отправил меня в больницу. Вот так я там лежу уже 3-ий месяц и никак не могу выбраться. Причём были дни, когда и жить не хотелось, когда отсутствовала всякая вера... И до сих пор, я задаю себе вопрос, смогу ли я вернуться к нормальной жизни? К жизни, где я оптимист, где я могу работать, помогать людям, стремиться к чему-то лучшему.

Ты все правильно пишешь. Сыроедение, опасная штука. Я после трех месяцев веганосыроедения получил расстройство связочного аппарата, и двухсторонние паховые грыжи, возникшие совершенно без нагрузки. а мой знакомый, "Анастасиевец", получил панкреатит из за недостатка белка. И сейчас он не в состоянии переваривать даже сырую растительную пищу без мезима-форте. Вот такое сыроедение, дорогой ndrij.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-28-2011, 04:42 PM
Leonid2009 я можно сказать уже тоже около пяти лет практикую моно сыроедение но конечно не так фантично как писал ndrij. Кризы были и продолжают иметь место но я стараюсь как -то на них реагировать, иногда даже отступать, потом снова что-менять. Вобщем одно могу сказать польза однозначная. Кончно у всех по разному но главное не делать резких движений. Жаль что ребята так резко рванули. Поднятый вес оказался очень разрушительным. В народе иногда говорят от чего заболел тем и лечиться надо. Хотел бы Вас спросить как относитесь к прогреванию некоторых овощей и фруктв на низких температурных режимах. Ензиы не уничтожаются, зато защитные барьеры продукта понижаются и он становится намного воспримчевее к употреблению, как например арахис
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-30-2011, 12:55 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 10-30-2011 в 12:56 PM, отредактировал пользователь Егор Михайлочич.)
(01-27-2011 03:29 PM)ndrij писал(а):  Одним предложением мою историю можно охарактеризовать: попробовал стать сыроедом и очутился в больнице с диагнозом нарушен обмен веществ в головном мозге (шизофреноподобное расстройство) и уже почти 4 месяца там нахожусь..
Сыроедение, в той форме, в которой ее все активно пропагандируют, для России, в особенности для северной ее части, абсолютно не подходит. Скажите пожалуйста, чем именно вы питались на сыроедении, какой был ваш примерно рацион на день, какая у вас была физическая и умственная нагрузка, и в каком климате вы живете?

макробиотика - путь к здоровью тела, ума и души.
Цитировать это сообщение
10-30-2011, 04:58 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 10-30-2011 в 05:00 PM, отредактировал пользователь Афалина.)
Рост 187см это уже отклонение от нормального здорового человека, нарушение развития, и наверняка нарушение нормальной работы всех внутренних органов, к примеру - ну не "заточено" наше сердце и сосуды что бы гонять кровь в так высоко расположенную голову, нет у нас ещё дополнительных сердец, как у жирафа,.. судя по всему у ndrij при его и так обычной худобе чрезвычайно маленький желудок да и кишечник наверно тоже, который не обеспечивает потребности организма, потому он так катастрофически худеет, варёнка же, в виду её лёгкого и быстрого усвоения, ещё как-то компенсировала слабую работу ЖКТ, но при переходе на сыроедение ЖКТ уже "не тянет"... я где-то читал что для нашей силы тяжести оптимальный рост мужчины 162-170см... Читая этот форум заметил что траблы с весом как правило у высоких сыроедов, который даже жором не могут компенсировать падение веса...

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-30-2011, 05:32 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 10-30-2011 в 05:32 PM, отредактировал пользователь Егор Михайлочич.)
(10-30-2011 04:58 PM)Афалина писал(а):  Рост 187см это уже отклонение от нормального здорового человека, нарушение развития, и наверняка нарушение нормальной работы всех внутренних органов, к примеру - ну не "заточено" наше сердце и сосуды что бы гонять кровь в так высоко расположенную голову, нет у нас ещё дополнительных сердец, как у жирафа,.. судя по всему у ndrij при его и так обычной худобе чрезвычайно маленький желудок да и кишечник наверно тоже, который не обеспечивает потребности организма, потому он так катастрофически худеет, варёнка же, в виду её лёгкого и быстрого усвоения, ещё как-то компенсировала слабую работу ЖКТ, но при переходе на сыроедение ЖКТ уже "не тянет"... я где-то читал что для нашей силы тяжести оптимальный рост мужчины 162-170см... Читая этот форум заметил что траблы с весом как правило у высоких сыроедов, который даже жором не могут компенсировать падение веса...
Что говорит о том, что сыроедение могут придерживаться без вреда для здоровья очень маленькое количество людей. А при том, что сейчас средний рост мужчины 180-190, то они, с точки зрения сыроедения, обречены на смерть, да?

Цитировать это сообщение
10-30-2011, 05:37 PM
Афалина, читая твой пост, я уж обрадовался, даже тебя довели до состояния иронии и сарказма... Но дочитав до конца, с грустью понял что ты на полном серьёзе про то что наше сердце не заточено под 170+ см. роста:(

Сыроежу 4 с половиной года, вес упал на 12 кг, сила и выносливость соответственно тоже. Донести 3 килограмма из магазина - уже проблема. Зубы портятся, эмаль слазит, волосы выпадают, мерзлявость, повышенная утомляемость, потенция пропала, одной ногой уже стою в ананде, постоянно хочется жрать, а купить не на что. Когда покупаю фрукты, посчитать цену и сдачу не представляется возможным в силу абсолютного отупения. Но это ничего, главное мне нравится! Зато ничего не надо готовить! Холодильник демонстративно отключен на зависть соседям. Буду продолжать в том же духе. Никого не агитирую, потому что никто меня не слушает, а друзей нет. Детей насильно на сырое не перевожу, потому что их тоже нет.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-30-2011, 06:53 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 10-30-2011 в 07:07 PM, отредактировал пользователь Афалина.)
(10-30-2011 05:37 PM)Duke писал(а):  Афалина, читая твой пост, я уж обрадовался, даже тебя довели до состояния иронии и сарказма... Но дочитав до конца, с грустью понял что ты на полном серьёзе про то что наше сердце не заточено под 170+ см. роста:(

Да я просто гипотезу высказал читая сей форум... а так чёрт его знает,.. может и есть успешные "дяди Стёпы" сыроеды :) А может количество генетических нарушений у некоторых действительно так много накопилось что они обречены... Только вот кто всё это будет исследовать? Нема учёных...

Егор Михайлочич писал(а):Что говорит о том, что сыроедение могут придерживаться без вреда для здоровья очень маленькое количество людей. А при том, что сейчас средний рост мужчины 180-190, то они, с точки зрения сыроедения, обречены на смерть, да?
Что-то я не замечаю что средний рост окружающих меня мужчин 180-190см :) как раз наоборот - все как и я - 165-175, А вот с ростом 187см как ой как редко встречаю! Так что сыроедение как раз для большего количества людей, ибо таких высоких процент весьма невелик...
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
11-02-2011, 05:52 PM
Очень примечательное замечание!!!!
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
11-08-2011, 08:54 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 11-08-2011 в 08:56 PM, отредактировал пользователь leharbc.)
Ваша история уважаемый ndrij, явно с кучей опущенных подробностей. И вы все это экстраполировали на сыроедение :)
Не хорошо.
Опыт перехода на живую растительную пищу и постепенным исключением вареного и т.пю и злаковых культур положителен.
А Вы явно что то не договариваете. И не более того.
Но, в любом случае, попробуйте обратится к врачам натуропатам. Уж что что.. а вреда они точно не приносят.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
11-13-2011, 01:12 PM
(11-08-2011 08:54 PM)leharbc писал(а):  Ваша история уважаемый ndrij, явно с кучей опущенных подробностей. И вы все это экстраполировали на сыроедение :)
Не хорошо.
Опыт перехода на живую растительную пищу и постепенным исключением вареного и т.пю и злаковых культур положителен.
А Вы явно что то не договариваете. И не более того.
Но, в любом случае, попробуйте обратится к врачам натуропатам. Уж что что.. а вреда они точно не приносят.
Повнимательней почитайте вами горячо любимую Оганян, даже она говорит, после продолжительной лекции о пользе сыроедния, что подобный способ питания подходит далеко не всем.

Цитировать это сообщение
11-15-2011, 11:15 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 11-16-2011 в 02:25 PM, отредактировал пользователь leharbc.)
Лучше ссылки дайте. Но тут момент, у кого какое состояние здоровья. И я не рекомендую оголтело на сыроедение переходить,
а без фанатизма.
И потом сыроедение сыроедению рознь... кто что подразумевает...
тут может быть путаница...
ну скажем одни считают сыроедение это только сырая растительная пища
кто то считает (как Зеланд.. если не ошибаюсь ) что и сырые морепродукты
а кто то и мясо сырое, вяленое...
Поэтому многие, думаю, дезориентированы.
Я уже склонился к фруктоедению (и овощи ) и по Оганян воспринимаю животный белок как чужеродный.
А по Эрету... уже и на безслизистую тему подсел :)
Одним словом движемся к истине ...
Скажу так:
Лечение и очищение по Оганян.
Питание по Эрету.

И в дополнении.
Арнольд Эрет указал на один существенный момент при голоданиях и вообще смене питания.
Человек начинает голодать (или резкий переход на сыроедение и т.п.).. и к этому моменту у всех по разному накоплены яды, шлаки, гной и т.д.
Так вот, если происходит резкий переход, то (особенно у тех кто принимал много лекарств, антибиотиков) начинается резкий вывод ядов и токсинов.
И начинаются обморочные состояния, головные боли и т.д. И эти состояния (эффект) воспринимают как зло, не понимая причину.
Потому и получается что нужно наблюдение врачей натуропатов у многих решившихся перейти
на новый режим питания и оздоровления, особенно при сложных заболеваниях. Либо постепенный переход самостоятельно.
У меня был постепенный. И иногда сопровождался некоторыми тревожными недомоганиями:)

PS
Не забываем о прививках.
Суть в том что с прививкой яды попадают сразу в кровеносную систему миную фильтрацию печенью, в отличии от таблеток.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
« Предыдущая | Следующая »
Создать ответ 

Переход:

Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Обратная связь | Сыроедение | Вернуться к началу | Вернуться к содержимому | Лёгкий режим | Список RSS