Создать ответ 

Рейтинг темы:
Каскадный режим | Линейный режим
Моя новая жизнь
03-14-2009, 08:12 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 03-14-2009 в 08:13 PM, отредактировал пользователь YelenaD.)
Моя новая жизнь
Моя новая жизнь началась 2 марта 2009г. Перешла на сыроедение резко и в один день, вот просто решила хочу и БАСТА! За 2 недели сыроедения сделала много открытий: гречка оказывается вся термически обработана - исключила, сухофрукты - та же история. Итак, что же я ем:
13.03.2009
Киви, банан
Шампиньоны + перец сладкий + капуста цветная + лук зеленый + петрушка + масло оливковое + сок лимона
Семечки
Гранат
Вода + лимон + мед

14.03.2009
Виноград черный
Виноград черный
Виноград зеленый
Кедровый орех чищеный
Квашеная капуста + лук зеленый + петрушка + нерафинированное подсолнечное масло
Вода + лимон + мед

Планирую с началом огородного сезона перейти на моно, вот сегодня хотела устроить чисто виноградный день, но с утра бредила кедровыми орехами и все таки я их съела! Заметила еще одну странность, меня тянет преимущественно на калорийную жирную пищу: авокадо, орехи, возможно это связано с недостатком веса? При росте 168 вешу 51кг, выгляжу худощаво.

Откликнитесь кто садит сидераты на своих сотках! Посеяла горчицу белую, редьку масляничную и рапс. Что из них можно употреблять в пишу?
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-14-2009, 08:33 PM
RE: Моя новая жизнь
Добрый день! Вы английским владеете? Если да, то почитайте вот про орешки: http://www.living-foods.com/articles/nuts.html

Если нет, то скажу вам, что чищеные (и без шелухи) кедровые орешки, к сожалению, термообработанные.
Вебсайт Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-14-2009, 08:36 PM
Жаль, но уверенности в том что нечищенные не подсушенные тоже нет, но приму к сведению
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-14-2009, 08:45 PM
И лучше бы масло не есть, это концентрат получается, хотите масло ешьте фрукты, семечки из которых оно делается. Также квашенная капуста, вроде как сырая, но лучше взять просто сырую капусту и есть. Старайтесь убирать из своего рациона любые продукты которые прошли или возможно прошли любую обработку.

Кедровый орех, для меня жутко жирный поев с неделю я угомонился.

С 01.09.07 без алкоголя._________4 г. 4 м
С 01.02.08 вегетарианец_________3 г 11 м
С 23.06.08 сыроед.______________3 г 6 м
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-14-2009, 09:00 PM
Спасибо, Teddi! Возможно поев кедровых орехов с неделю я тоже угомонюсь :) А пока буду налегать на авокадо, на него у меня тоже бешенство желудка :). Масло уберу, но со временем, с каждым днем я его добавляю значительно меньше. Капустку квашеную тоже сегодня ела в последний раз, я уже нашла замену: белокочанная свежая нарезанная и пожимканная с лимонным соком
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-14-2009, 09:04 PM
Поделитесь опытом, когда вы доверились вкусам своего организма? Пока я питаюсь по расписанию, ибо если буду слушать его, то напорюсь жареной картошки :) Так хочется питаться и не париться, сейчас приходиться высчитывать промежутки между едой, ну и собственно еду подбирать пока методом разнообразия. Стараюсь попробовать как можно больше всего, чего раньше не ела, чтобы определить нужно оно мне или нет, вот с авокадо вышло так, что ложусь спать с мыслями о нем :)
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-14-2009, 09:22 PM
Прочитайте второе сообщение моего дневника, если Вам интересно. Я там подробно описывал как переходил на сыроедение и как оно у меня проходит.
Вебсайт Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-14-2009, 10:03 PM
Спасибо, прочитала вдоль и поперек :)
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-17-2009, 10:59 AM
К вопросу о сорняках на даче. листья горчицы ела в салате,вкус острый,немножко колючие:-)))так же употребляются сныть,мокрица,крапива,листья одуванчика,кислица
Посадите иссоп,чабер,катран(чернокорень),вкусны листья и цветы настурции(перечный острый вкус и пикантный запах),мята лимонная и перечная,монарда(цветы и листья лимонного вкуса и запаха)
Постарайтесь привыкнуть не заправлять маслом. Не видела в списке продуктов свёклу и морковь? Из орехов лучше употреблять грецкие,миндаль,фундук-они точно живые. Успехов Вам

Чего человек не знает,так это предела своей силы
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-17-2009, 07:36 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 03-17-2009 в 07:54 PM, отредактировал пользователь YelenaD.)
Спасибо, эдвенчер!
Свеклу не люблю, а морковь буквально вчера ела в салате (морковь + редька зеленая + укроп + чеснок)
эдвенчер, а цветы одуванчика можно есть?

Ездила опять на дачу посадила редиску, дайкон, крессалат, укроп, петрушку, лук. Сорнячки мои уже проросли, скоро я их зажую :) Маслом стараюсь заправлять все меньше и меньше, но все-таки полностью еще не отказалась. У меня договоренность с собой, что это моя последняя бутылочка оливкового масла :)

Про орехи - все таки тянет на кедр, купила сегодня 100гр нечищенных на пробу, крупных.

Заметила, что чаще есть хочу ротом, а не желудком. Стараюсь есть, когда желудок требует.

Прошла испытания огнем и водой :) Ездила в выходные к свекрови, а там стол, как всегда, ломиться: курица в духовке, пироги, торт. Приехала со свим салатом и яблоком и стойко выдержала испытание :) Грустно только на ребенка смотреть, он то ест все это, но сейчас муж в командировке, будем фрукты наворачивать усиленно

Сегодня ела:
2 банана
2 авокадо
салат: шампиньоны, огурец, лук зеленый, укроп, сок лимона, масло оливковое
Кешью (знаю, что мертвые, но раз уж купила, то доем)
2 мандарина, 2 апельсина
Вода, лимон, мед
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-17-2009, 09:44 PM
Цветы одуванчика надо очищать от зелёной рубашки,есть только жёлтенькое(сама не пробовала)
А где Вы живёте если уже прорастают сорнячки? У нас под Москвой снег лежит на дачах по-зимнему,да и ночью до -7,хотя днём до+5 добивает. Так хочется на травку уже.......
Редьку я что-то не очень,мне потом нехорошо. Вообще,я слушаю организм .Если после употребления продукта мне не очень,то больше не ем.
Когда хочется есть ротом,то помогают замоченые семечки,пока перегрызёшь их в мягкой кожуре,а уж если они проросли назавтра ,то вообще ещё полезней.

Чего человек не знает,так это предела своей силы
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-17-2009, 11:32 PM
YelenaD писал(а):Ездила опять на дачу посадила редиску...
Меня кстати тоже очень заинтересовало где это ты живешь? (ничего что на ты?)
YelenaD писал(а):У меня договоренность с собой, что это моя последняя бутылочка оливкового масла :)
По поводу заправок к салатам... Ты себе и представить не можешь какими вкусными становятся овощи когда перестаешь заправлять их маслом, перцем, солью и т.д.... Когда вкусовые рецепторы восстановятся, а это происходит довольно быстро, вкус даже обычного сельдерея становится настолько насыщенным, не говоря уже про помидоры, огурцы, что заправлять их чем-то кажется безумием.
YelenaD писал(а):Ездила в выходные к свекрови, а там стол, как всегда...
Главное всех друзей и родственников со временем приучить что если тебя ждут в гости, значит нужно купить фруктов, а когда все за столом, там уже не разберешь кто что ест...
YelenaD писал(а):Кешью (знаю, что мертвые, но раз уж купила, то доем)
Лучше в нас чем в таз... :))

*Мой дневник*
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-18-2009, 08:37 AM (Последний раз сообщение было отредактировано 03-18-2009 в 08:44 AM, отредактировал пользователь YelenaD.)
эдвенчер и Diana, живу я в Удмуртской республике, г. Ижевск (это Урал). Снег у нас еще лежит сугробами, но вот в теплице поликарбонатной рожь всю зиму зеленая была :) Сидераты они холодостойкие, их просто сею в начале-середине марта, а вот зелень и редиску сею под пленку, этакий парничек внутри теплицы :)

Про заправку салата: уже отказалась от соли, осталось масло

Еще стала жуткой мерзавкой, мерзну просто ужасно, дома хожу одетая и раза по 2 в день в ванне отогреваюсь
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-18-2009, 11:08 AM
Это проходящее, кстати физическая активность хорошо разгоняет кровь...

*Мой дневник*
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-20-2009, 09:51 AM (Последний раз сообщение было отредактировано 03-20-2009 в 10:50 AM, отредактировал пользователь YelenaD.)
Спорт это хорошо :) На неделе бегала по школьному стадиону, чуть ноги не переломала - скользко, так что бег пока откладывается. Сегодня буду изучать комплекс упражнений по Арабули :)

Меню 19.03.2009
чай ромашковый
4 мандарина
1 яблоко
Салат: редис, огурец, помидор, лук зеленый, чеснок, укроп, масло оливковое, сок лимона
Бразильский орех
Семечки
Вода+лимон+мед
1 Яблоко
Вода+лимон+мед

Очень сильно хочется шампиньонов. Сегодня куплю и съем все 300гр, если не лопну.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-26-2009, 08:41 AM
Ела кедровые орехи нечищенные, ммм... вкуснятина и такой запах смолы ароматный :)
Вчера ходила в кино, ела начисы. Раньше я по ним с ума сходила, ходила на фильмы толь чтобы их поесть... Вчера особого удовольствия не испытала, но поняла, что жутко хочу острого

Меню 25.03.09
Стакан воды
Вода+сок лимона+мед
Мандарин
Апельсин
Салат: шампиньоны, огурец, укроп, кинза, петрушка, лук зеленый, капуста белокачанная, сок лимона, масло оливковое
Яблоко
Фундук
Вода+сок лимона+мед
Яблоко
Салат: укроп, петрушка, огурец, лук зеленый, масло оливковое
2 Банана, начисы
Стакан воды

Перечитала свое вчерашнее меню... Чет, вроде, обжираюсь.
Вес стабильный 51кг.
Со зрением непонятки: зрение у меня плохое, сказывается сидение за компом по 8ч в сутки, при переходе на сыроедение зрение стало скакать: то вижу как обычно мутно, то замечаю за собой что жмурюсь, ибо резко все вижу, в общем ерунда со зрением твориться
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-26-2009, 08:59 AM
Хочу начать пшеницу проращивать, поделитесь опытом что и как. У меня есть пшеница магазанная для пшеничной каши (цельное немолотое зерно), интересно, она прорастет? И как прорпщивать? В интернете нашла 2 варианта: есть только-только проклюнувшийся росток и есть пшеница отрощенная на 10-15см.

ЗЫ: замачивала миндаль на 20ч - вкуснотища :) и чиститься легко и наедаешься быстро (хватает 30-50гр)
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-26-2009, 01:10 PM
Я позавчера купила "пшеницу для проращивания" (Франция, марка Bonneterre), чистенькая такая. А сегодня уже ем на обед. Замочила на 12 часов, потом слила воду и поставила под пленкой на сутки. Проросла хорошо!:)
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-07-2009, 08:23 AM
Ну вот и пошел второй месяц моего сыроедения.
Вчера начала заниматься спортом, выложилась полность, до 7 пота, аж ножки дрожжали :) Но вот странность - сегодня ничего не болит :( Что бы это значило? Раньше боль была адская, даже с кровати вставала с трудом, а вчера была нагрузка на многие группы мышц: и пресс, и ноги, и ягодицы, и руки... и ничего не болит, даже чуть-чуть. Может нагрузка маловата?
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-07-2009, 08:41 AM
Многие отмечают отсутствие боли, меньше выделяется молочная кислота и мышцы не болят....

Превосходный воин никогда не разгневается.
Лао-Цзы
[Изображение: an1cCDx0co00011NTU1Mzc4NHw2ODMwOTQyemF8x...IPPm5Q.gif]
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-07-2009, 10:46 AM
Есть противоположный вариант. Когда я после большого перерыва решил подкачать ноги, стал прыгать с присяду вверх. Кинулся в крайность и пропрыгал в общей сложности 200 раз. Усталость длилась весь день, на следующий ничего не болело. Даже усталость продолжалась. А вот через день.... Ноги болели так, что не мог сесть-встать. Только опираясь руками)) И это продлилось еще несколько дней. Думаю, на сыроедении мышцы могут и не перестать болеть, но проходить будут быстро.
Так что ждем результатов завтра :)
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-08-2009, 09:44 AM
Спасибо, Рада и centavro! Сегодня ноги побаливают, но не сильно :) И только ноги :) Но раньше я бы с кровати не встала, а вот сейчас все по-другому
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-08-2009, 07:44 PM
Ну вот и сорвалась :( Съела макароны с овощами и овсяное печенье. А самое главное - ощущения после: во рту кисло (при сырой пище нет такого), ужас, пришлось зубы с зубной пастой чистить (чищу без пасты уже 3 недели, чтобы только налет удалить, нет неприятных ощущений во рту)
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-08-2009, 08:05 PM
Запомни хорошенько эти противные ощущения и вспоминай при появлении искушений:)))

Превосходный воин никогда не разгневается.
Лао-Цзы
[Изображение: an1cCDx0co00011NTU1Mzc4NHw2ODMwOTQyemF8x...IPPm5Q.gif]
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-23-2009, 01:04 PM
Открыла для себя зеленые коктейли. Нравиться :) Сытно и легко в желудке. Выращиваю рожь, овес и ячмень, пшеницу не нашла пока. Скоро крапивка молодая вылезет, сныть - красота!

Сегодня были коктейли:
Рожь+Овес+Ячмень+Апельсин+Кунжут+Вода
Рожь+Овес+Ячмень+Киви+Кунжут+Вода
Рожь+Овес+Ячмень+Яблоко+Вода
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-07-2009, 10:12 AM (Последний раз сообщение было отредактировано 05-07-2009 в 10:15 AM, отредактировал пользователь YelenaD.)
После срыва очень много думала. Пришла к выводу, что менять нужно не только питание, но и жизнь целиком. Вот провожу время на даче, все хорошо, даже мыслей о еде нет, вроде и физически много работаю, а есть не очень и хочется, потомучто занимаюсь любимым делом. А вот когда работаю совсем другое дело - все мысли что бы пожрать! Сама обстановка есть заставляет. В общем решила держать курс на такой образ жизни, где все гармонично и насиловать себя не надо. Первый шаг уже сделан - работаю полдня, шаг второй - получить права, чтобы на огород ездить самой.

Дождалась крапиву!!! :) Очень вкусно! А одуванчик горький очень, мешала его с лимоном. Еще ела цветы мать-и-мачехи.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
« Предыдущая | Следующая »
Создать ответ 

Переход:

Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Обратная связь | Сыроедение | Вернуться к началу | Вернуться к содержимому | Лёгкий режим | Список RSS