Создать ответ 

Рейтинг темы:
Каскадный режим | Линейный режим
Мужское либидо на сыромоноедении. Увеличивается или уменьшается?
02-02-2009, 11:31 PM
Мужское либидо на сыромоноедении. Увеличивается или уменьшается?
Мне очень интересен опыт других людей, так как я заметил более спокойное отношение к желанию.
Сыроежу ровно 30 дней.

Сыроежу с 02.01.09
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-03-2009, 01:03 AM
RE: Мужское либидо на сыромоноедении. Увеличивается или уменьшается?
Я, конечно, не мужчина, но позволю себе высказаться :))
Либидо несомненно понижается (но не на много, по сравнению с тем что было). Но меня как то это не напрягает. И еще мне кажется что со временем оно повысится (у меня 5-ый месяц сыроедения)

*Мой дневник*
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-03-2009, 01:29 AM
У меня сначала либидо понизилось чуть ли не до нуля, в течении первых месяцев :). И вот буквально несколько месяцев назад начало подниматься, но не дошло (пока?) до того уровня что было. Это динамический процесс, наколько я понимаю, и чтобы делать какие-то выводы нужен опыт сыроедения побольше моего. Вот Изюм писал, что у него сначала тоже упало до нуля, а потом, через несколько лет сыромоно, подпрыгнуло так, как у него и в 16 лет не было, по его словам. Так что, поживем - увидим :).
Вебсайт Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-03-2009, 01:36 AM
Кстати, Maximus, если Вас интересует тот же вопрос немножко с другой стороны, то могу сказать, что сама возможность полового акта не пропадает, даже когда либидо мигает красной лампочкой :). Зато вот желание по началу может пропасть практически :).
Цитировать это сообщение
02-03-2009, 09:38 AM
Ребята, выскажу крамольную мысль, за которую Изюм на своем форуме забанил не одного человека.

Секс - это не такое естественное занятие для человека, как это принято считать.

Думаю, что многие, кто помимо сыроедения как такового, интересуется еще и духовным саморазвитием, могут подтвердить это мнение.

И в том, что сыроедение снижает "либидо", нет ничего странного и страшного - это проявляется эффект нормализации одной из подсистем человеческого организма. - Вы приводите питание к (более) естественной форме, которая заложена в нас Создателем, и это влияет и на нормализацию и других подсистем вашего организма...

Если разобраться, то и питание, и межполовые отношения -- это только вспомогательные механизмы, позволяющие человеку выполнять своё предназначение на Земле. Ведь человек рождается, не просто для того, чтобы есть/пить/заниматься сексом/потреблять (хотя для подавляющего большинства ныне живущих вся их жизнь завязана на эти вещи).

Я не буду доказывать правоту высказанного мнения, просто примите к сведению эту информацию. А если кому-то захочется глубже разобраться в этом вопросе - в инете есть много источников, на которые можно обратить внимание...
Цитировать это сообщение
02-03-2009, 11:06 AM
Класс, как интересно то все :-))) Спасибо вам ребята!!! А то я напрягся немножко :-)) (но за то ощущаешь какойто контроль над желанием и ситуацией в общем)

Сыроежу с 02.01.09
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-03-2009, 02:43 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 02-03-2009 в 02:44 PM, отредактировал пользователь Kosichka.)
"Секс - это не такое естественное занятие для человека, как это принято считать.

Думаю, что многие, кто помимо сыроедения как такового, интересуется еще и духовным саморазвитием, могут подтвердить это мнение.

И в том, что сыроедение снижает "либидо", нет ничего странного и страшного - это проявляется эффект нормализации одной из подсистем человеческого организма. - Вы приводите питание к (более) естественной форме, которая заложена в нас Создателем, и это влияет и на нормализацию и других подсистем вашего организма..."

Flare, полностью поддерживаю:)

Сыроедила 5 месяцев
Читать дневник=>>>
Цитировать это сообщение
02-03-2009, 02:52 PM
Да и вообще отношение к сексу меняется... Теперь это нечто более возвышенное. Это не акт удовлетворения потребностей (т.к. их как бы особо уже и нет :)))), а проявление нежности к любимому человеку.

*Мой дневник*
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-03-2009, 07:36 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 02-03-2009 в 09:05 PM, отредактировал пользователь Морж.)
Значение секса в современной жизни многократно преувеличено. Кто умный - тот знает почему.

Меня тоже интересует вопрос почему, например, на алкоголе даже женщины заводятся с пол оборота.
А на сыроедении - действительно почти тишина наступает (правда, относительная).
Я часто использую холодный душ, пардон, на энное место перед секесом. Конкретно подстегивает. Не очень естественно, зато безотказно.
Мужики берите на заметку. :)

Я понимаю, что алкоголь крышу сносит, низменные инстинкты раскрепощает, но а может секс выполняет еще какую-нибудь типа очистительную функцию (помимо оплодотворительной). Ведь многие мужчины жаждут секса... с похмелья. (Правда, я этим уже "не болею", месяцев 10 спиртного ни-ни, чего и всем желаю :) ).

Страшные болезни начали убивать еще больше.
Теперь и в России.
Невыносимые мучения от рака превращают жизнь людей и ИХ БЛИЗКИХ - в ад!
Боишься?
Брось вредные привычки! Откажись от вредной пищи! Займись спортом! Закаляйся - как сталь!
http://www.syroedenie.com/forum/showthread.php?tid=710
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-03-2009, 09:25 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 02-03-2009 в 09:33 PM, отредактировал пользователь -Андрей-.)
Если говорить терминологией йоги-то алкоголь открывает чакры(не самые высокие,конечно). Это может способствовать
обмену энергиями и общению в конце концов(Я имею ввиду- обычных людей не занимающихся йогой и прочее...). Поэтому ,-алкоголь вообще не хорошо-ну а если кто-то выпивает-то важно с кем,в какой компании... Секс тоже обмен энергиями(помимо оплодотворения). А на сыроедении почти тишина? (У меня правда не наступила). Возможно, поедание сырых овощей , фруктов утончает (более высокие чакры) энергетику человека. Должна появлять интуиция ,например.....
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-03-2009, 10:31 PM
Flare писал(а):Ребята, выскажу крамольную мысль, за которую Изюм на своем форуме забанил не одного человека.

И в том, что сыроедение снижает "либидо", нет ничего странного и страшного - это проявляется эффект нормализации одной из подсистем человеческого организма. - Вы приводите питание к (более) естественной форме, которая заложена в нас Создателем, и это влияет и на нормализацию и других подсистем вашего организма...

Если разобраться, то и питание, и межполовые отношения -- это только вспомогательные механизмы, позволяющие человеку выполнять своё предназначение на Земле. Ведь человек рождается, не просто для того, чтобы есть/пить/заниматься сексом/потреблять (хотя для подавляющего большинства ныне живущих вся их жизнь завязана на эти вещи).

Я не буду доказывать правоту высказанного мнения, просто примите к сведению эту информацию. А если кому-то захочется глубже разобраться в этом вопросе - в инете есть много источников, на которые можно обратить внимание...

Kosichka писал(а):"Секс - это не такое естественное занятие для человека, как это принято считать.

И в том, что сыроедение снижает "либидо", нет ничего странного и страшного - это проявляется эффект нормализации одной из подсистем человеческого организма. - Вы приводите питание к (более) естественной форме, которая заложена в нас Создателем, и это влияет и на нормализацию и других подсистем вашего организма..."

Flare, полностью поддерживаю:)

Diana писал(а):Да и вообще отношение к сексу меняется... Теперь это нечто более возвышенное. Это не акт удовлетворения потребностей (т.к. их как бы особо уже и нет :)))), а проявление нежности к любимому человеку.

Морж писал(а):Значение секса в современной жизни многократно преувеличено. Кто умный - тот знает почему.

Меня тоже интересует вопрос почему, например, на алкоголе даже женщины заводятся с пол оборота.
А на сыроедении - действительно почти тишина наступает (правда, относительная).
Я часто использую холодный душ, пардон, на энное место перед секесом. Конкретно подстегивает. Не очень естественно, зато безотказно.
Мужики берите на заметку. :)

Я понимаю, что алкоголь крышу сносит, низменные инстинкты раскрепощает, но а может секс выполняет еще какую-нибудь типа очистительную функцию (помимо оплодотворительной). Ведь многие мужчины жаждут секса... с похмелья. (Правда, я этим уже "не болею", месяцев 10 спиртного ни-ни, чего и всем желаю :) ).

Извините ... ОХРИНЕТЬ!!! Я в шоке :-))) Но в хорошем :-)

Сыроежу с 02.01.09
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-03-2009, 10:34 PM
А почему ты в шоке????

*Мой дневник*
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-03-2009, 10:41 PM
Я как будто читаю про себя:
1. Тяга к сексу на нуле, женщины - чисто друзью и для эстетического удовлетворения, не более того. (хорошо в августе успел развестись, а то бы проблем по прибавилось бы).
2. Тяга к искуству и самообучению - слушаю теперь класику, купил фортепиано, йога, спорт, дыхание, и много чего еще хочу, хочу жить лет 500 чтобы все это понять и изучить.

С 01.09.07 без алкоголя._________4 г. 4 м
С 01.02.08 вегетарианец_________3 г 11 м
С 23.06.08 сыроед.______________3 г 6 м
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-04-2009, 01:40 AM
Diana писал(а):А почему ты в шоке????

Просто я был рабом штампов и стереотипов, а тут столько людей с совершенно другим подходом к жизни, к СЕКСУ который я очень люблю. Сначало меня это напугало(то что острое желание пропало и стало как то спокойно), но после прочтения, вроде успокоился. Просто в силу общепринятых понятий, тяжеловато уложить в голове, что секс не нужен, ну или практически.

Сыроежу с 02.01.09
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-04-2009, 01:59 AM
Maximus, если доведётся, прочтите книги Мегре, не пожалеете!:)
Там очень интересно об этой теме говорится: для чего нужен секс, какими должны быть взаимоотношения мужчины и женщины, о культуре таких взаимоотношений наших предков:)

Сыроедила 5 месяцев
Читать дневник=>>>
Цитировать это сообщение
02-04-2009, 10:33 AM
Кстати, все время забывал написать, обращайтесь все ко мне на ты :-) мне всего 28 лет

Сыроежу с 02.01.09
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-04-2009, 10:51 AM
Maximus, а ты случайно не из Москвы?:) А то мы в эту субботу устраиваем встречу сыроедов, чтобы познакомиться и пообщаться с единомышленниками в живую:)

Сыроедила 5 месяцев
Читать дневник=>>>
Цитировать это сообщение
02-04-2009, 12:50 PM
Kosichka писал(а):Maximus, а ты случайно не из Москвы?:) А то мы в эту субботу устраиваем встречу сыроедов, чтобы познакомиться и пообщаться с единомышленниками в живую:)
Да я из Москвы :-)) А где встречаетесь?

Сыроежу с 02.01.09
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-04-2009, 12:52 PM
Вот тема про встречу=>>> http://www.syroedenie.com/forum/showthread.php?tid=1652

Встречаемся в первый раз, должно быть интересно познакомиться друг с другом в реале:)

Сыроедила 5 месяцев
Читать дневник=>>>
Цитировать это сообщение
02-16-2009, 12:28 AM
Люди! Всем привет, я тут поделиться решил. Я говорил о спаде либидо.... да оно было и сошло желание на нет. Но сейчас... прошло 45 дней сыроедения и я прям не могу... постоянно хочется :-)))) Опять мешает спокойно жить:)))))) Кроме орешков, больше ничего белкового не ем, не понятно, с чего это???

Сыроежу с 02.01.09
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-16-2009, 02:33 AM
Maximus писал(а):Люди! Всем привет, я тут поделиться решил. Я говорил о спаде либидо.... да оно было и сошло желание на нет. Но сейчас... прошло 45 дней сыроедения и я прям не могу... постоянно хочется :-)))) Опять мешает спокойно жить:)))))) Кроме орешков, больше ничего белкового не ем, не понятно, с чего это???
Это наверно с более-менее ожившего на живом тела)
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-16-2009, 11:30 AM
а может быть - временное явление......

*Мой дневник*
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-16-2009, 12:48 PM
Если временно, то это хорошо :))

Сыроежу с 02.01.09
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-16-2009, 01:14 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 02-16-2009 в 01:15 PM, отредактировал пользователь Diana.)
Что, прям невмоготу что ли??? :)))

*Мой дневник*
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-16-2009, 01:27 PM
Ну так... временами. Как то волнами стало, то вобще норм, а иногда аж... :-)))

Сыроежу с 02.01.09
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-16-2009, 01:34 PM
Это всё орешки...;))

Сыроедила 5 месяцев
Читать дневник=>>>
Цитировать это сообщение
02-16-2009, 01:47 PM
:-))))))))))))))))))))))))

Сыроежу с 02.01.09
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-16-2009, 03:05 PM
Семечки

Теперь и в России.
Боишься?
Брось вредные привычки! Откажись от вредной пищи! Займись спортом! Закаляйся - как сталь!
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-16-2009, 04:02 PM
Какие семечки? Я ем тыквенные. По ходу они чтоль? :-)))) "виагра" :))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Сыроежу с 02.01.09
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-16-2009, 04:18 PM
Kosichka писал(а):Это всё орешки...;))

Небось по себе меришь :)))) , ореховая душа!!!! :)))

*Мой дневник*
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-16-2009, 04:20 PM
Морж писал(а):Семечки

Ну кому что помогает... :)))

*Мой дневник*
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-27-2009, 08:24 AM
С похмелья имеется конкретное давление на простату. Разумеется только один вид снятия такого стресса. Фу. :-)
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-27-2009, 04:19 PM
Я грю.
Это все - семечки.
Проблемы нет.

Теперь и в России.
Боишься?
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-11-2009, 02:20 PM
Да я тоже заметила снижение либидо. По началу было дико себя так ощущать...а потом поняла что вот она истина, так веь и должно быть. Человек не животное))) всегда хотела саморазвиваться а животная еда порождает лишь животные чувства! так что теперь лишь свет во мне, а не то тупое желание секса))) Ура товариши!!!
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-11-2009, 02:22 PM
Да, кстати, желание бывает появляется, но т.к. близкий человек далеко, то лишь в мечтах... и то все мечты такие романтичные)))
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-14-2009, 06:51 PM
Просто непонятно как в этом случае быть, если нет любимой девушки, разделяющей к томуже взгляды на моносыроедение. Искать получается нужно именно такую.
Цитировать это сообщение
03-14-2009, 08:49 PM
Izoteric писал(а):Просто непонятно как в этом случае быть, если нет любимой девушки, разделяющей к томуже взгляды на моносыроедение. Искать получается нужно именно такую.

А то ж.О чём и речь-то.У меня вот тоже нет любимого мужчины.Но,я думаю,что если судьба,то он появится,и обязательно будет хотя бы сыроед(а если моно,так ваще супер!)Посему и никаких усилий по поиску кого-либо не прилагаю.А вторая половинка у нас,таких вот,обязательно должна быть сыро.Иначе никак.

О нашей жизни в тропиках, на острове в Сиамском заливе Smile Да и не только -
Любящие и Нежные Сердца во Фруктовом Тропическом РаюSmile
http://tropicray.ru
Мой дневник:
http://www.syroedenie.com/forum/showthre...867&page=1
Я в контакте:
http://vkontakte.ru/id5829317
Наследница:
http://vkontakte.ru/id73821837
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-14-2009, 08:59 PM
Кстати,мой мужчина,с которым я недавно рассталась,был заядлый,мрачный блюдоман-трупоед.И хотя он не был против моего питания,но мне пришлось с ним расстаться по ряду причин,одной из которых было то,что он своим бюдоманско-трупоедским присутствием мешал моему развитию,в смысле совершенствованию,прогрессу.Его надо было подпихивать,тогда он шевелился,сам же инициативы не проявлял.А мне ето надо???Я не нянька.Мне нужен единомышленник,который со мной движется в одном направлении.А не балласт.

О нашей жизни в тропиках, на острове в Сиамском заливе Smile Да и не только -
Любящие и Нежные Сердца во Фруктовом Тропическом РаюSmile
http://tropicray.ru
Мой дневник:
http://www.syroedenie.com/forum/showthre...867&page=1
Я в контакте:
http://vkontakte.ru/id5829317
Наследница:
http://vkontakte.ru/id73821837
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-28-2009, 01:47 PM
вот блин. прочитал тему аж перехотелось сыроедом становиться.
Вы вдумывались в то что пишете ?! типа секс нафиг нужен вообще ?! Да какже без этого то ? Не возникает желания ????!!! А может еще и ориентация меняеться ?!
____
вчера был готов переходить на 90%
сейчас на 20%
____
Кидайте в меня помидорами всем чем угодно. Но я как самец хочу и в этом деле быть на высоте. Мне не только хочеться иметь здоровье, деньги, машины, духовное умиротворение, но и секаса хочеться.
Если вы мне скажете, что вас перестал интересовать секс и это ох как здорово, я вам не поверю !!!
____
При переходе на нормальную пищу с этим в порядок все ли приходит ?
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-28-2009, 02:34 PM
Да все в порядке с либидо, не парься. Наоборот, выносливость появится и больший контроль. А если не возникает желания, то это из-за недостатка энергии. Тут у любого не возникнет. Просто нужно следить за количеством и качеством съедаемого. По мне так, кому секс был в общем-то необязательным, тому так вообще до фени стало. А если много огня, игривости и сексуальности в теле, то это не искоренишь! Не на тех напали!))
Если избавиться вообще от любой еды, воды, секса, то нафига вообще это все? Сидеть под дубом и любоваться бабочками? Ну хз, на любителя... Не спорю, потом может и дойдет желание от чего-то избавиться. Но пока это считаю просто бессмысленным.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-30-2009, 01:31 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 04-30-2009 в 01:40 PM, отредактировал пользователь Димыч.)
Bogaty, если тебе до 25-27, то насчет сексуального влечения можешь не беспокоиться. Такой гиперактивности, как раньше, конечно уже не будет, но это только на пользу - будешь больше головой думать.

Если тебе 30 и старше, то падение либидо на веганосыроедении будет явным. Если секс и женщины в твоей жизни играют важную роль, то будет несладко, ибо интерес падает в разы. Сужу на основе собственного опыта.

Сырое натуральное питание, вкл. продукты животного происхождения
с июля 2008
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-01-2009, 10:42 PM
:(
печально это.

Но ради експеримент надо попробывать... подходит к концу третий день...
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-01-2009, 11:15 PM
восьмой месяц, никакого падения либидо,
хочу поиметь все что нравится.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-02-2009, 12:40 AM
Всё зависит от того что именно вы едите: одни продукты угнетают либидо, другие его стимулируют, например сельдерей и репчатый лук.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-02-2009, 08:48 AM
Безусловно, и среди растительных продуктов есть такие, которые повышают либидо. Но я думаю, ни для кого не секрет, что главный стимулятор либидо - это мясо, и этот стимулятор в 1000 раз сильнее. Пока вы едите мясо, вы хотите женщин так, что порой не можете контролировать себя. Поэтому отказ от мяса - это мощный удар по либидо.

с июля 2008
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-02-2009, 12:33 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 05-02-2009 в 12:44 PM, отредактировал пользователь Saniasin.)
Димыч - очередная выдумка врачей, когда я ел мясо(а я на него сильно налегал) у меня как раз было все как у всех, но уже на вегетарианстве у меня повысилась сексуальная выносливость и само качество желания(оно стало более четким и менее "агрессивным"), на сыроедении по началу у меня пошёл небольшой упадок сил....как сексуальных, так и вообще физических, но по прошествии нескольких месяцев силы появились вновь.......сейчас у меня либидо в норме.......правда такой нормы даже на обычном питании не было)))))

Причем я чувствую что сил будет еще больше, хотя уже хватает с полной........

И самое интересное я могу контролировать себя, чего не было на блюдоманстве...........но а если на сыроедении сексуальная выносливость больше и еще есть контроль над головой.........то я бы не делал таких утверждений относительно мяса.

Кстати длительные сыромоноеды пишут о том что стоять начинает круглые сутки.

А насчет продуктов скажу что по себе, если я ем более сладкие фрукты, то хочется сильнее, чем от других продуктов.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-02-2009, 02:26 PM
Bogaty писал(а):Кидайте в меня помидорами всем чем угодно. Но я как самец хочу и в этом деле быть на высоте. Мне не только хочеться иметь здоровье, деньги, машины, духовное умиротворение, но и секаса хочеться.
Если вы мне скажете, что вас перестал интересовать секс и это ох как здорово, я вам не поверю !!!
Извиняюсь, а изюмом в Вас тоже можно кинуть?
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-02-2009, 07:00 PM
Saniasin писал(а):Кстати длительные сыромоноеды пишут о том что стоять начинает круглые сутки.
Надеюсь, что это не правда! :) Отвлекает, знаете ли :).
Цитировать это сообщение
05-03-2009, 01:19 AM
Flare писал(а):Ребята, выскажу крамольную мысль, за которую Изюм на своем форуме забанил не одного человека.

Полностью согласна!! секс-это ведь такой же наркотик, как и еда! Изюм от пищевой зависимости избавился, а вот что касается секса- и слышать не хочет так же, как и блюдоман не хочет слышать о сыроедениии:)))
видела я , что написал он девушке, которая высказала подобную мысль относительно секса:)))

у меня либидо понизилось практически до нуля пол года назад, когда я начала принимать противозачаточные таблетки(это побочный эффект такой)). поэтому не пойму сейчас, понизилось либидо у меня на сыроедение или нет:))
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-04-2009, 06:27 PM
Saniasin писал(а):Димыч - очередная выдумка врачей, когда я ел мясо(а я на него сильно налегал) у меня как раз было все как у всех, но уже на вегетарианстве у меня повысилась сексуальная выносливость...
Не знаю. Может, если бы я отказался от мяса в таком же возрасте, то и у меня все было бы так же. Но я начал сыроедить ближе к 30, и уже через 3 месяца начал смотреть на женщин как на мебель)
Даже добавление животных белков (рыба, яйца, творог) не смогло приблизить меня к уровню либидо, который у меня был до сыроедения. Ведь тогда я наворачивал мясо ежедневно.
Поэтому лично у меня нет сомнений, что между мясом и мужским либидо есть прямая зависимость. Да и кроме меня здесь отметилось много народу старше 30, которые писали про падение либидо на сыроедении. У кого-то даже в семье были проблемы из-за этого.

Насколько помню, это даже научно доказано: либидо определяется уровнем гормона тестостерона в крови, а уровень тестостерона напрямую зависит от кол-ва потребляемого мяса.

P.s. Сам я против потребления мяса, но этот его эффект для меня не оспорим. Впрочем, я за то, чтобы каждый пробовал сам и проверял на себе.

с июля 2008
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
« Предыдущая | Следующая »
Создать ответ 

Переход:

Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Обратная связь | Сыроедение | Вернуться к началу | Вернуться к содержимому | Лёгкий режим | Список RSS