Создать ответ 

Рейтинг темы:
Каскадный режим | Линейный режим
Мутное сознание.
03-08-2013, 05:50 PM
Мутное сознание.
Всем привет. Хочу спросить совета у тех, кто сталкивался с такой ситуацией.
На текущий момент потихоньку перехожу на СЕ, из варенки осталась только гречка 1-2 раза в день, вся остальная пища сырая - фрукты, овощи, проростки, немного орехов.
Так вот, время от времени у меня мутит в голове и теряется осознанность. А сегодня прям с утра такое мутное сознание, что я даже физически его ощущаю. И при этом испытываю дикую жажду - за 3 часа литра 3 воды выпил точно.
Отсюда вопрос - кто сталкивался с такой ситуацией, и что в ней, собственно, нужно делать.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-08-2013, 07:06 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 03-08-2013 в 07:06 PM, отредактировал пользователь PsevdoNimB.)
RE: Мутное сознание.
Очень возможно, что организм начал чиститься (это происходит через 1-2 недели после начала СЕ, но с вареной гречкой конечно дольше, хотя это меньшее из зол). Уборка - это всегда дискомфорт. Мутная кровь - мутное сознание.
Воду пейте смело и вдоволь, если жажда. Орехов поменьше. Проростками так же не злоупотребляйте - т.е. не ежедневно, желательно в обеденное время и в очень небольших количествах. И только если нравится (вкусно)

Природа и её плоды - поэзия Чистой Воды
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-09-2013, 01:08 AM
Чтобы сказать что-то определенное, нужна куда более детальная инфа.
Самый минимум - как питались до перехода на частичное СЕ. Я не исключаю и первые симптомы неустойчивой работу ЦНС. Пришлось недавно в "личке" консультировать одного парня.

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Вегетарианец с 07.11.1990, веганосыроед с 15.01.2007, веганолактосыроед с 15.09.2009
Три правила безопасного сыроедения: http://www.syroedenie.com/forum/showthread.php?tid=1686
Энергобаланс-2
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-09-2013, 03:45 PM
Есть у меня предположения, скоро все станет ясно, отпишусь через месяца два, три.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-10-2013, 01:30 AM
Спасибо за рекомендации. Тут вспомнилось, что перед тем как меня "накрыло", я вечером съел много чеснока(8головок), хотя обычно не ем вообще, и видимо это повлияло на такое состояние. Информации про чеснок нигде найти не смог. По поводу орехов заметил, что если их есть много, то тоже состояние портится, поэтому их употребляю ограниченно.
Чистка у меня идет - выпадают волосы, шелушится кожа, и эти явления меня не пугают. А вот состояние сознания беспокоит, т.к нигде не могу найти информации об этом. И еще вопрос к PsevdoNimB: почему нельзя злоупотреблять проростками ? Просто в планах у меня с вареной гречки перейти на пророщенную, а затем отказаться и от нее. Но по внутренним ощущениям на ней "посидеть" некоторое время придется.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-10-2013, 03:28 AM
(03-10-2013 01:30 AM)oobibi писал(а):  : почему нельзя злоупотреблять проростками ?

Потому что злоупотреблять вообще ничем нельзя Smile
Прощенная пшеница - очень активная вещь. Люди в страсти думают: чем больше полезного продукта, тем лучше. А нет.
И не такой уж и чисто полезный продукт. Там же не сбалансированные по аминокислотам зерновые белки, пектин, глютен (клейковина). А у гречки кстати глютена нет. В этом плане она менее вредна. С зерновыми и бобовыми организм лучше всего справляется в обеденное время (при максимальном огне пищеварения). А гречку можно и вечером.
На переходном периоде может пригодиться дополнительная доза ферментов, но если не вкусно - не надо есть.
В природе злаков было не много. Дикому человеку не прокормиться. Стало быть это далеко не основа нашего рациона.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-11-2013, 06:42 PM
Ну тут ясно, что это не основа рациона. Но психика человека медленно перестраивается, поэтому тут удобнее чем-то заменять привычную пищу, чем, как мне уажется и могут быть проростки. А когда мышление адаптируется под новые условия и они станут нормой, то тогда и двигаться дальше в сторону моно питания. В общем спасибо за консультациюSmile
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-11-2013, 09:15 PM
(03-10-2013 01:30 AM)oobibi писал(а):  Чистка у меня идет - выпадают волосы, шелушится кожа, и эти явления меня не пугают.
Это признаки дефицита незаменимых(правило №3) – явления, с которым столкнулся Изюм.

(03-10-2013 01:30 AM)oobibi писал(а):   А вот состояние сознания беспокоит, т.к нигде не могу найти информации об этом.
Оно и понятно: без волос на голове обойтись можно...

Наиболее вероятное.
(06-18-2012 08:46 PM)Galina_V писал(а):  На СЕ около трех месяцев. Последнее время стали появляться такие симптомы как усталость, трудности восприятия (трудно вчитываться в текст за компьютером, например, при вождении машины, боюсь заснуть), головокружение…
http://www.syroedenie.com/forum/Thread-%...#pid149451
(06-18-2012 10:18 PM)loya писал(а):  Сделайте анализ крови на гемоглобин и В12, я это сделала неделю назад и ужаснулась ( я и врач точнее ужаснулись), уровень железа настолько низок, что началась анемия, и В12 вниз пополз ниже нормы

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Вегетарианец с 07.11.1990, веганосыроед с 15.01.2007, веганолактосыроед с 15.09.2009
Три правила безопасного сыроедения: http://www.syroedenie.com/forum/showthread.php?tid=1686
Энергобаланс-2
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-12-2013, 12:46 PM
oobibi - я тебе в личку написал сообщение. Будь Бобр, ответь Smile
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-03-2013, 06:41 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 07-03-2013 в 06:42 PM, отредактировал пользователь SkyDiveR.)
(03-11-2013 09:15 PM)-Юрий- писал(а):  Оно и понятно: без волос на голове обойтись можно...

Если бы у меня вообще весь волосяной покров пропал - я бы больше обрадовался. Задолбало это - там постричь, там побрить. От мороза минус 10 меня мои волосы все равно не спасут, а коли быть на планете Завернутых, то толку от этих волос...
Вебсайт Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-03-2013, 09:36 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 07-04-2013 в 04:38 PM, отредактировал пользователь chizhik.)
(03-10-2013 01:30 AM)oobibi писал(а):  Тут вспомнилось, что перед тем как меня "накрыло", я вечером съел много чеснока(8головок), хотя обычно не ем вообще, и видимо это повлияло на такое состояние. Информации про чеснок нигде найти не смог.
Вот вам инфо про чеснок. Я думаю, что ваше мутное сознание обусловлено именно поеданием чеснока в таких космических количествах.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-04-2013, 11:14 AM
соглашусь с chizhik. йоги не употребляют в пищу чеснок и лук потому что это считается невежественной пищей, действительно мозг мутнее и даже может заболеть голова.

Мечтай так, как будто будешь жить вечно. Живи так, как будто умрешь завтра.
http://vkontakte.ru/mail.php?id=id172072603

[Изображение: ruler.php?date=1-10-2009&bgId=11...amp;amp;a=]
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
« Предыдущая | Следующая »
Создать ответ 

Переход:

Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Обратная связь | Сыроедение | Вернуться к началу | Вернуться к содержимому | Лёгкий режим | Список RSS