Создать ответ 

Рейтинг темы:
Каскадный режим | Линейный режим
Мытьё головы
03-05-2009, 03:59 PM
Мытьё головы
Здравствуйте Друзья! Не расскажите, чем кто моет голову? В общем, конечно подразумевается что здесь уже все избавились от таких крайне нежелательных средств как шампунь и мыло.

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-05-2009, 10:36 PM
RE: Мытьё головы
Мало форум читаешь. Говорю про себя.
Голову мою через 3 дня на четвертый: желток, сок лимона столовая ложка (или кислоты развести), масло растительное ложечка. Использую около месяца, сначала увеличивается перхоть, но через 2 недели все вошло в норму, возможно увеличу скоро промежуток между мытьем головы.
Тело ничем не мою кроме воды более года.
Зубы не чищу 2 недели, редко пустой щеткой, чтобы грязь смести.
Крем после бритья не использую 3 дня (разницы нет что с кремом что без, коже все равно, хотя раньше раздрожалась).
Остался только крем для бриться. Сегодня ставил первый опыт использовал растительное масло - непрошло, буду искать дальше.

С 01.09.07 без алкоголя._________4 г. 4 м
С 01.02.08 вегетарианец_________3 г 11 м
С 23.06.08 сыроед.______________3 г 6 м
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-06-2009, 10:40 AM
После экспериментов с горчицей и травяными порошками вернулась снова к шампуню. Быстро и удобно.

Fresh your life.

[Изображение: 1299007832123.png]
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-06-2009, 12:00 PM
Мало форум читаешь.

Не спорю, хороший форум, но как-то не успеваю.

После экспериментов с горчицей и травяными порошками вернулась снова к шампуню. Быстро и удобно.

Катастрофа риальна!! Одумайтесь, пока не поздно!! Шутка.. Мне это не в частности потому что волосы стают пышные и пушистые, прям как у Филип Киркорова!

Ничо нет такого, простого шоб не придавало объёма? И шоб действовало не только укрепляюще (питающе) для волос но и Очищающе!

ключи для гугла: чем мыли волосы в древности, чем моют волосы негры (у них отличные волосы!!!), чем моет волосы долбанный Борис Мойсеев..

УКРЕПЛЯЮЩИЕ:

Отвары, глина итд..
Яйца, хлеб, молочнокислые продукты - продукты питания в меня в данном вопросе не интересуют. Именно, меня интересуют более очищающие средства. (возможно, забыл, уточнить в начале темы)

ОЧИЩАЮЩИЕ (Только 2 средства, может кто добавит)

Керосином (говорят, оч. действенно)
Уксусом или лимонным соком (это наверно из за витамина C?)
Щёлок (возможно)

ЗНАЕТ ЕЩЁ КТО НИБУДЬ О КАКИХ-ТО?

Остался только крем для бриться.

Не бриться, риал выход.

С 01.09.07 без алкоголя.

ну ващэээ...

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-06-2009, 12:06 PM
Кста а кто чем лицо моет натурально? Во, вопрос. Модерам не ругацца - лицо это также считайте часть Головы.

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-06-2009, 12:33 PM
Просто водой уже два года, лицо чистое, румяное, без прищей итд.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-06-2009, 02:19 PM
Teddi писал(а):Тело ничем не мою кроме воды более года.
Интересно... Я так пробовал, но одной водой грязь всё равно не смывается. Когда-то я сидел и по полчаса скатывал шарики грязи с тела в ванной, но вскорости мне это всё надоело. Но помимо грязи остаются отмершие клетки кожи, которые надо бы тоже удалять... А одной водой это затруднительно. Пользуюсь сейчас мылом без самых вредных компонентов - лаурил сульфат натрия и пропилен гликоля.
Teddi писал(а):Остался только крем для бриться. Сегодня ставил первый опыт использовал растительное масло - непрошло, буду искать дальше.
Teddi, но ведь крем для бритья скорее всего содержит вышеприведённые компоненты. Я, например, уже несколько лет пользуюсь электробритвой Филипс - и всё отлично. Бритьё станком вспоминаю как страшный сон. :-))

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-06-2009, 02:35 PM
Кстати, не вижу никаких проблем если мыть голову не только водой. По-моему, кто-то слишком нагнал страхов на эту тему. Я мою голову сейчас мылом NIVEA. Главное, чтобы не было в нём пропилен гликоля и лаурил сульфат натрия. Волосы не выпадают. Питание волос всё равно происходит через кровяное русло.

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-06-2009, 04:00 PM
Про электробритву думал, но в будущем я буду переходить на натуропатию, там такое не пройдет, придется отращивать.

Про мытье тела водой - проблемы (катушки) были несколько месяцев, потом исчезли.

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-06-2009, 04:19 PM
вместо шампуня - бесцветная хна
на упаковке кстати написано что можно использовать вместо шампуня ( но нужно минут 20-30 держать)
или продают сухую глину (так же смесь держать на голове 30мин)

но я использую шампуни фирмы LUSH, они позиционируют свою косметику как натуральную изготовленную в ручную. Не знаю на сколько это правда, но по сравнению с др. средствами мне очень нравится... Цена в среднем 400р за шампунь.

*Мой дневник*
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-06-2009, 04:31 PM
Использую натуральные мыла и шампуни. Их легко достать, только стоимость у таких шампуней примерно в 5 раз выше, у мыла - в 50 раз выше, по сравнению с обычным ширпотребом.

Сырое натуральное питание, вкл. продукты животного происхождения
с июля 2008
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-06-2009, 04:47 PM
Меня вот интересует вопрос, что уверены ли люди в правдивости той самой натуральности данных гигиенических продуктов?
Если бы кто проверить мог...было бы интересно.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-06-2009, 05:15 PM
Конечно же, 100%-уверенности нет, и остается верить на слово.
Хотя признаки натуральности однозначно присутствуют - это совершенно другой (не химический) запах у этих продуктов, невнятный (мутный) цвет. Натуральное мыло заметно хуже пенится, им труднее помыться, но зато оно не раздражает кожу. А при пользовании натуральным шампунем не возникает перхоти.

с июля 2008
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-06-2009, 06:20 PM
Saniasin писал(а):Просто водой уже два года, лицо чистое, румяное, без прищей итд.
+1 , но уже 4-й год, и не только голову, но и себя. А бреюсь без крема - горячей водой распарить пару минут и нормашки.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-06-2009, 07:20 PM
Кто беспокоится о состоянии волос, то гораздо больше пользы будет если перестать пользоваться мобильным телефоном. Иначе толку от мытья одной водой не будет. Я, например, больше 1-2 минут стараюсь не говорить, а длительные переговоры делаю по городскому телефону или через Bluetooth.

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-06-2009, 08:02 PM
aa-spb писал(а):
Saniasin писал(а):Просто водой уже два года, лицо чистое, румяное, без прищей итд.
+1 , но уже 4-й год, и не только голову, но и себя. А бреюсь без крема - горячей водой распарить пару минут и нормашки.

Я пользуюсь только электро бритвой, бреюсь без пены, нет раздражения итд)

Wanderer - да наши телефончики прямо как мини аэс, кстати говорят что skylink используют стандарт не gsm и поэтому они не вредят, в отличае от телефонов поддерживающих этот стандарт)))

Димыч - на слово конечно можно верить, но опасно, и почему бы не мыть натуральными продуктами? многие говорят, что они помогают, я лично месяц мыл только помидором или яблоком и результат был, но потом все таки стал просто водой мыть.....сначала горячей, чтобы смыть жир, а потом холодной, чтобы охладить голову.....кстати прикольная закалка получатся)

Teddi - можете обьяснить, почему натуропатия не допускает электро бритву?
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-06-2009, 10:09 PM
Возможно несовсем правильно использую термин.
Для меня натуропатия это максимальный переход к натуральному хозяйству и максимально возможным отказом от благ цивилизации - купить домик в деревне, вынести провода, газовую печь и пр., только дровяная печь и свечи. Конечно по соседству маленький домик где все это есть на всякий, но жить только во всем натуральном. И сразу вопрос - куда я буду включать электробритву.
Именно по этому сейчас пытаюсь ставить максимальное количество опытов, которые помогут безболезненно отказаться от благ цивилизации.

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-06-2009, 11:11 PM
Teddi, а почему ты хочешь отказаться от этих благ? Какой вред на твой взгляд они несут?

*Мой дневник*
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-07-2009, 06:48 AM (Последний раз сообщение было отредактировано 03-07-2009 в 06:49 AM, отредактировал пользователь Bufalo Bill.)
Поддерживаю! Реально все эти блага задолбали, отнимают время, которое просто, тупо, можно взять себе. Реально, жили ведь люди в древности без всех этих "благ", и какая Красота была вокруг! Цивилизация вот что губит Природу! Ok, я что-то отошёл от темы. Спасибо за ответы. Остановлюсь пожалуй на мыле.

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-07-2009, 11:14 AM
Как минимум электро-магнитное поле которое неразрывно связано с "благами" также плохо сказывается на человеке
Во вторых моя цель - постижение бога и движение к нему, для реализации данной цели выбрал йогу (не путайте хатха-йогу с настоящей йогой, хатха йога, это всего лишь физическая часть йоги, а настоящая йога включающая в себя и хатха йогу нацелена именно на сближение с богом, огромную духовную работу), так вот чтобы проводить тонку настройку души необходимо по возможности максимально уйти от людей, чтобы чувствовать именно свои поля, в социуме это не возможно в принципе.
А также заниматься только достижением свое

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-07-2009, 11:19 AM
своей цели, не отвлекаясь на работу, готовку, уборку, разговоры ...

Именно поэтому я думаю что "мамонты" сыроеды практикующие много лет редко встречаются в цивилизованном обществе, в частности на этом сайте, они приходят к понимаю тех же вещей о чем говорю и я, и отрываются от цивилизации, которая кондолами сдерживает их дальнейшее духовное развитие.

Я стремлюсь максимально сделать, для чего и сыроежу и голодаю для продления здоровой и полноценной жизни, и уделения максимального времени для душевного подьема. Тело - труп, нет смысла уделять ему больше время чем необходимо для его жизни, жизнь на земле - подготовка к жизни на небе.

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-07-2009, 12:29 PM
Голову уже лет пять мою в основном душем ежедневно зимой и 2 раза летом.
Климат знаете-ли...
Сначала плохо промывалась. Теперь без проблем.
Очень редко пользуюсь любым шампунем, чаще перед каким-нить торжеством.
На всякий случай...
Иногда применяю безцветную хну. Бывают "диеты" когда по нескольку дней-недель ополаскиваю голову после душа напаром ромашки или лимона.

В последнее время заметила угустение волос (скорее всего луковицы восстанавливаются). Особенно когда на пробор их расчёсываю.
Крепкие,упругие и уже не сухие,как раньше. Ни одного волоса на расчёстке или сетке ванны (я мелкую поставила). Растут вроде скачками то быстрее, то медленнее.
Седина прошлой весной ушла.

Лицо и тело раз в сто лет мылом мою, простейшим. В основном разной температуры водой душем и ванны обожаю принимать с солью Мёртвого моря.
Разные крема, деодоранты, ласьоны и другие прочести давно вышли из употребления.
Изредка делаю масочки-притирания из ягодок.Больше по старой памяти.
Всё равно вся польза изнутри идёт, а не через верхний слой кожи.
А...массажи люблю, без ничего. Просто руками себя растираю.
Зубы щёткой редко пользую. Полощу рот солёным раствором. Иногда простой нитью между зубов чищу. Вот давно алоэ на дёсна не применяла... Надо б на всякий случай попользоваться для профилактики.
А...зубная эмаль начала улучшаться. Фрукты ем моно. Полощу рот нечасто.
Запаха изо рта давно не наблюдается, если не голодаю, да и то не сравнить с прошлой жизнью.
Всё ж от продуктов питания много зависит!!!

Ну это уже не тема про мытьё головы , а вообше гигиеническийе процедуры.))))

сыроедение с мая 2008года,
сыроМОНОедение (фруктоед 90%) с марта 2009 года.
http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=7017
http://okorites.ru/index.php?topic=749.0
http://vodalechit.forum24.ru/?1-15-80-00...1216105941
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-07-2009, 12:37 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 03-07-2009 в 12:38 PM, отредактировал пользователь tata.)
К стати. вчера доченька ночевала у меня и принимала душ.
Народ!!! Я тааак удивилась...жирный ободок на ванне + выпавшие волоски и вообще грязь...Это при том. что доча у меня чистюля с пелёнок! С 12 лет за собой ухаживает...

Вот что делают разные крема и прочести + обычное питание.
А я так привыкла к чистой ванне без таких моментов ещё и чищу её!

Да...к хорошей жизни быстро привыкаешь и даже не замечаешь на сколько проще жизнь ЗОЖевца. Да и дешевле получается!
Не надо тратиться на крема, шампуни, ласьоны, деодоранты ....
Так что сырыми овощами и фруктами, зеленью не тут так там---сплошная экономия воды, газа, электричества и ВРЕМЕНИ!!!!

а ЭФФЕКТ...сами знаете

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-07-2009, 04:08 PM
tata поясни пажалуйста термины, интересно:

ОВ с мая 2007 года,
гидротация с декабря 2007года,
6-ой ритуал с января 2008года,
сыроедение с мая 2008года. это я уже знаю.

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-07-2009, 08:09 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 03-07-2009 в 08:11 PM, отредактировал пользователь tata.)
Teddi,термины:
ОВ с мая 2007 года, - Око Возрождения - энергетическая гимнастика;
гидротация с декабря 2007года,- питьё чистой воды + присыпка соли под/на язык;
6-ой ритуал с января 2008года,- последний ритуал ОВ сопряжёный с условием соблюдения целибата (полный отказ от секса в любом виде);
сыроедение с мая 2008года. - это ты уже знаешь.

Кроме перечисленного я переодически занимаюсь бодифлексом это дыхательные упр-я на растяжку мышц.

И ещё постоянно, пожизненно, я занимаюсь голоданиями и испытала все их виды. Всё началось с них. А они начались ещё в утробе мамы.

Всё делается направленно на регулярное омоложение организма.
Попутно начался или продолжился (?) духовный рост.
Болезней нет давно, но бывают незначительные кризы.
Я их воспринимаю с благодарностью, тк знаю о их пользе.

Спасибо за заданные вопросы.

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-07-2009, 09:45 PM
Tata покажи фотографию, я хочу тебя видеть

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-07-2009, 09:51 PM
И я!Smile
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-07-2009, 11:43 PM
для себя нашёл идеальный вариант: жёлтая, белая, лучше голубая глина (только не красная, она красит). развести до состояния жидкой сметаны - на волосы. 3-5 минут на голове - промыть. +прополоскать после настоем ромашки. (два фильтр-пакета) на пол литра воды, дать настояться (остыть). этим настоем промыть, не смывая. высушить.
если не использовать настой ромашки, то есть только глину - волосы жёсткие, а после ромашки - мягенькие и блестят.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-08-2009, 02:16 AM
Saniasin писал(а):почему бы не мыть натуральными продуктами? многие говорят, что они помогают, я лично месяц мыл только помидором или яблоком и результат был
Честно говоря, первый раз слышу, что голову можно мыть одним помидором или яблоком. Я одно время мыл голову крапивой: собирал ее в сезон, в экологически чистом месте (в лесу в подмосковье) и готовил из нее отвар. Эффект был хороший, волосы блестели, но мне в конце концов это надоело. То же самое и с другими натуральными средствами - на их приготовление нужно много времени. Мне проще шампунь купить.

с июля 2008
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-08-2009, 05:55 AM
Teddi писал(а):Tata покажи фотографию, я хочу тебя видеть

Вот тинейджеры мля, смотрите хотя бы в профиль участникам конференции и считайте Года!

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-08-2009, 10:56 AM (Последний раз сообщение было отредактировано 03-08-2009 в 10:57 AM, отредактировал пользователь tata.)
Bufalo Bill, спасибо--заступился...
Ребята, мине 53 года, в прошлом году давали 35, в этом уже 30...смешно, но вдруг снова стали девушкой называть...
В одноклассниках есть моя страничка
http://wg3.odnoklassniki.ru/dk;jsessioni...n&tkn=1099
если не сработает, то набирайте данные:
Татьяна Давиденко, 1955г/ 9 Мая, Израиль, Хайфа.

Скоро будут новые снимки там вчерашние (у дочи было тридцатилетие)
и на сайте водохлёбов в теме "Великий пост".Мы там затеяли гидроголодания разных сроков в теч. 40 дней поста. Будут снимки в бикини, подруга обещала снимать и вставлять в форум.
http://vodalechit.forum24.ru/

Я этих "премудростей" пока не изучила и фотика не имею)))
Я не люблю фотографироваться и тем более демонстрировать себя, но раз уж просят люди и не только тут...
Отдаю себя на растерзания, обсуждения и осуждения)))

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-08-2009, 01:43 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 03-08-2009 в 06:50 PM, отредактировал пользователь Saniasin.)
Димыч писал(а):
Saniasin писал(а):почему бы не мыть натуральными продуктами? многие говорят, что они помогают, я лично месяц мыл только помидором или яблоком и результат был
Честно говоря, первый раз слышу, что голову можно мыть одним помидором или яблоком. Я одно время мыл голову крапивой: собирал ее в сезон, в экологически чистом месте (в лесу в подмосковье) и готовил из нее отвар. Эффект был хороший, волосы блестели, но мне в конце концов это надоело. То же самое и с другими натуральными средствами - на их приготовление нужно много времени. Мне проще шампунь купить.

Конечно каждому своё, но мое мнение таково, что натур продукт, он и в на марсе натур продукт, а в банке на которой написано "натуральные ингридиенты"..правда или нет?..но может хорошие продукты есть в этой сфере....но их крайне мало)))))))
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-08-2009, 02:24 PM
tata. Рукоплескаю стоя.

но с гидротацией пока не буду, и соль не употребляю и воду.
Кстати если можно, у Вас великий опыт разнообразных систем ЗОЖ, Вы можете выделить наилучшие...

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-08-2009, 06:47 PM
Bufalo Bill писал(а):Вот тинейджеры мля,

Рассмешил сильно! Smile
Только с остальным не согласен - при чем тут года? Тата еще как следует Тата!!! Я вот не понимаю зачем она уже шестое упражнение ОВ выполняет.Smile Еще слишком рано!
Тата, с праздником!

СМЕ с 01.01.2008 по 01.01.2011
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-09-2009, 10:42 AM
Спасибо ,Кот, за поздравление.
И всем спасибо за добрые отзывы.))))

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-17-2009, 06:19 PM
Ребята кто знает:
Почему на натуральном питании при общей тенденции к подсушиванию кожи на всем теле, волосы наоборот стали жирниться и пачкаться больше?

*Мой дневник*
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-17-2009, 07:00 PM
У меня такая же ситуация. Голову приходится мыть чаще. Наверно, сальные железы начинают работать интенсивнее, т.к. активнее выходят шлаки через кожу.
Второй вариант, изменился состав питания, что соответственно сказывается на структуре волос, делая их более жирными. Недаром по составу волос судят о питании человека, и соотвественно регулируют его рацион.

с июля 2008
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-18-2009, 07:00 PM
как фруктово-овощной рацион может делать волосы более жирными, а всю кожу более сухой?

*Мой дневник*
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-18-2009, 07:47 PM
Да, действительно, у меня так же. Причем даже с животным белком. Не знаю, почему.
Я заметил, что в моем рационе всегда было и есть очень много цитрусовых. Возможно, дело именно в них.

с июля 2008
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-18-2009, 09:34 PM
Это возможно, последнее время ем одни апельсины... прямо проперло меня на них...

*Мой дневник*
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-18-2009, 09:47 PM
Я тоже налегаю на апельсины, которые красненькие внутри!!!!=)
Ну надо, же!
Волосы вроде пока без изменений, пачкаются на 5-й день, а раньше на 3-й ...стала кстати ополаскивать всякими травами, кожа просто удовольствие от этого получает, даже еще на следующий день повторения требует=) особенно с мятой кайфово!!!
А муж потом говорит, что волосы цветами пахнут!!!

Превосходный воин никогда не разгневается.
Лао-Цзы
[Изображение: an1cCDx0co00011NTU1Mzc4NHw2ODMwOTQyemF8x...IPPm5Q.gif]
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-18-2009, 10:00 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 04-18-2009 в 10:01 PM, отредактировал пользователь Nicole Telo Sveta Richie.)
Diana писал(а):Ребята кто знает:
Почему на натуральном питании при общей тенденции к подсушиванию кожи на всем теле, волосы наоборот стали жирниться и пачкаться больше?
А у меня наоборот:мою в данный момент 1 раз в неделю(горчицей).Правда,после мытья брызгаю спреем "Протек Селектив Профешнл",так как я иначе волосы не расчешу Sad А так они-чистые-шелковистые Smile

О нашей жизни в тропиках, на острове в Сиамском заливе Smile Да и не только -
Любящие и Нежные Сердца во Фруктовом Тропическом РаюSmile
http://tropicray.ru
Мой дневник:
http://www.syroedenie.com/forum/showthre...867&page=1
Я в контакте:
http://vkontakte.ru/id5829317
Наследница:
http://vkontakte.ru/id73821837
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-18-2009, 10:08 PM
От горчицы волосы жестче становятся, можно содовой водичкой мыть и потом ополаскивать водой с добавлением уксуса (я натур. яблоч. использую) тогда очень мягкие становятся, даже прическу не держат=)

Лао-Цзы
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-18-2009, 10:28 PM
Я один раз ополоснула волосы после мытья водой с уксусом,а они почему-то слиплись Sad

О нашей жизни в тропиках, на острове в Сиамском заливе Smile Да и не только -
Любящие и Нежные Сердца во Фруктовом Тропическом РаюSmile
http://tropicray.ru
Мой дневник:
http://www.syroedenie.com/forum/showthre...867&page=1
Я в контакте:
http://vkontakte.ru/id5829317
Наследница:
http://vkontakte.ru/id73821837
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-19-2009, 07:57 AM
Cтранно, на ковшик воды ч.л. уксуса, вода чуть с кислинкой получается, и уксус только натур. использую...и все нормуль, волосы блестят и легко расчесываются!
Может от типа волос зависит...у меня мягкие, от влажности завиваются, средней толщины, сухие на кончиках, а у корней жирноватые....Последнее время, кстати, стали жестче, интересно почему это?!

Лао-Цзы
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-19-2009, 12:26 PM
1,5 месяца мою голову только чистой водой.
По началу 1 неделя - ухудшение состояния, после - волосы пушистые.
Через 1 месяц волосы стали жирные и грязные (?), эксперимент показал, что введение в рацион бананов здорово ухудшает состояние волос, через 1 неделю после вывода бананов из рациона волосы стали опять пушистыми.
Подозрение на бананы выведено из книги Озавы, также озава запретил есть цитрусовые, финики, и вообще как многие японцы - надо есть то что произростает в твоей местности и соблюдать сезонность.

В газете писали, что у японцев чуть ли не больше всго долгожителей, которые едят очень много сырого и морскую рыбу немного, важно - сезонность продуктов и зонность (место произростание вблизи места жительства). Был один район в японии который занимал первое место по долгожителям, когда в нем развернули военную базу америкосов и там же распространили макдональдсы - район стал занимать последнее место по долгожителям.

ВСЕХ ЛЮБЛЮ.

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-19-2009, 06:59 PM
У меня в банановый сезон волосы просто тяжелеют и становятся упругими.
Хорошая причёска получается. А когда банаов стала есть поменьше, то волосы стали легче и по ветру слишком разлетаются, приходится скалывать на затылке.

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-27-2009, 04:08 PM
С начала февраля мою волосы водой. Заметила, что после ополаскивания водой волосы очистились, после этого и стала ополаскивать водой. Раз в месяц делаю маску или из глины или из меда. В апреле где-то читала про девушку, которая была не на сыроедении, но она решила больше не мыть волосы шампунем, а только водой. Писала, что около месяца были слипшиеся и грязные, после месяца начали приобретать более чистый вид и по проишествию 1,5 месяца уже нормально отмывались водой.
Вебсайт Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-05-2009, 09:31 AM
все-таки.. чем, а?.. если случай волос жирных
жирные они стали, вернее всегда такими были, а теперь и остаются, и вообще торчать норовят.
опробован огурец, настой почек сосны, чеснок... от последнего на следующий день эффект пошел на тренировке вместе с потом, и мне посоветовали "чеснок не кушать" ))
шампунь уже не хо..

Марина, а как после меда? Он у меня как раз есть, и кушать его также идейно не хочу как и мыть голову шампунем))

люблю сыр.. =)
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-05-2009, 09:55 AM
Хорошо промывает жирные волосы яичный желток, наносится на мокрые волосы. Первое время так мыла, потом, когда стал запах желтков противен, мыла сухой горчицей (разводится в прохладной!!! воде до состояния жидкой сметаны и втирается в сухие волосы).
У кого-то хорошо отмываются запаренным и настоянным ржаным хлебом- у меня не получилось.
Еще от воды зависит, была в отпуске, там вода жесткая, волосы слипшиеся оставались, как ни промывай, пришлось снова возвратиться к горчице...По возвращении домой, снова пытаюсь приучить волосы к мытью только водой.

Лао-Цзы
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
« Предыдущая | Следующая »
Создать ответ 

Переход:

Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Обратная связь | Сыроедение | Вернуться к началу | Вернуться к содержимому | Лёгкий режим | Список RSS