Создать ответ 

Рейтинг темы:
Каскадный режим | Линейный режим
Мясо и морские продукты
06-05-2010, 04:01 PM
Мясо и морские продукты
Сколько нужно времени для психологического отказа от этих продуктов. Приходится все время подключать силу воли. Может можно как-то по другому?
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-05-2010, 08:53 PM
RE: Мясо и морские продукты
Надо просто разумом понять что тебе надо,а что нет и ни какой силы воли подключать не надо.Очень долго пытался бросить курить много методов перепробовал и не помогало,как-то в мозг попало,что это мне мешает жить и докурив пачку ,больше не закурил без всякой силы воли.

http://urlt.dyndns.tv/trafgob.?i=18967
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-06-2010, 06:13 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 06-06-2010 в 06:14 PM, отредактировал пользователь Краса.)
можно постепенно уменьшать количество животной пищи. сначала без мяса крупных животных, затем минусуешь птицу, затем яйца, затем рыбу, затем морепродукты. ну а сроки..... чем раньше тем лучше Smile

http://syroed.getbb.ru/ живая интернет-книга в режиме он-лайн
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-08-2010, 12:40 PM
Sad RE: Мясо и морские продукты
матроскин писал(а):Надо просто разумом понять что тебе надо,а что нет и ни какой силы воли подключать не надо.Очень долго пытался бросить курить много методов перепробовал и не помогало,как-то в мозг попало,что это мне мешает жить и докурив пачку ,больше не закурил без всякой силы воли.

Я курить тоже бросила без силы воли, разве что только в первые пару дней потребовалась она. Через неделю вобще забыла что когдато курила. Когда же задумалась о еде, скажу что это гараздо сложнее чем бросить курить. Сигареты это явный яд, а вот в еде сложившыеся стереотипы и привычки сложно сломать.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-09-2010, 03:40 PM
TLi писал(а):а вот в еде сложившыеся стереотипы и привычки сложно сломать.

У Изюма(http://www.syromonoed.com/) хорошо получается добрым словом стереотипы ломать, мне во всяком случаи поломал. Big Grin

всеядный -> сыромоноед(6 мес) -> лактовегетарианец
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-30-2011, 03:23 PM
Здравствуйте.. Лично я от мяса отказался очень быстро (проще всего).. может 3-4 недели, конечно пару раз было желание (очень слабое) особенно на бенкетах и прочего рода собраниях, потом увидел пару фильмов в том числе и земляне и всё, после пол года я не хочу никакого мяса и продуктов из него, могу сказать что даже если что то случится и я не буду сыроедом, мясо есть я не собираюсь ни при каких условиях...просто это для меня неестетсвенно чтоли .. Уверн что чаще всего беда в том ,что мы не воспринимаем мясо ,а едим продукты приготовленые из него ,скажите даже мясоеду не шашлык а например кусок ноги убитой свиньи .. это им очень не по вкусу Smile))
Посмотрите фильм "Дорога", ... очень там есть интересные моменты, правда там ели с голоду людей, изза катаклизма.. и фильм крутится около сюжета как отец с сыном пытаются не стать чьим нибудь обедом..

Например вот неделю назад был в гостях у родственников,
нажарили шашлыков и поставили на стол как раз передо мной полную тарелку..
Едой это я никак не считал, и соответсвенно никакого интереса у меня к ним небыло.. + уже к этому времени все близкие знают что я такого не ем и стараются что то положить пригодное и для меня.. Smile
Вебсайт Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-21-2011, 08:46 AM
(03-30-2011 03:23 PM)vsmark писал(а):  Здравствуйте.. Лично я от мяса отказался очень быстро (проще всего).. может 3-4 недели, конечно пару раз было желание (очень слабое) особенно на бенкетах и прочего рода собраниях, потом увидел пару фильмов в том числе и земляне и всё, после пол года я не хочу никакого мяса и продуктов из него, могу сказать что даже если что то случится и я не буду сыроедом, мясо есть я не собираюсь ни при каких условиях...просто это для меня неестетсвенно чтоли .. Уверн что чаще всего беда в том ,что мы не воспринимаем мясо ,а едим продукты приготовленые из него ,скажите даже мясоеду не шашлык а например кусок ноги убитой свиньи .. это им очень не по вкусу Smile))
Посмотрите фильм "Дорога", ... очень там есть интересные моменты, правда там ели с голоду людей, изза катаклизма.. и фильм крутится около сюжета как отец с сыном пытаются не стать чьим нибудь обедом..

Например вот неделю назад был в гостях у родственников,
нажарили шашлыков и поставили на стол как раз передо мной полную тарелку..
Едой это я никак не считал, и соответсвенно никакого интереса у меня к ним небыло.. + уже к этому времени все близкие знают что я такого не ем и стараются что то положить пригодное и для меня.. Smile

скажите даже мясоеду не шашлык а например кусок ноги убитой свиньи .. это им очень не по вкусу Smile))
А у меня это вызывает апетит. Я как то пыталась пост соблюдать хватило на 3 дня, потом да-же на кроликов карликовых смотрела не как на домашних животных, а хотелось за уши и в микровалновку.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-21-2011, 09:49 AM
для отказа от животных продуктов времени требуется ровно 1 секунда. А психологическая зависимость снимается включением разума

АудиоВеда - Веды в аудиолекциях
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-21-2011, 12:18 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 04-21-2011 в 12:25 PM, отредактировал пользователь Таис.)
За тысячелетия привыкания к мясной пище организмы людей настолько перестроились, что переход в обратном направлени простым не назовешь, по крайней мере, не для всех.

Совсем не обязательно искать веские причины, почему не надо есть мясо. ПОТОМУ, ЧТО ЭТО МОЖЕТ ЕЩЕ БОЛЬШЕ НАПРЯЧЬ ЭНЕГЕТИКУ ЧЕЛОВЕКА НЕ ПИТАЮЩЕГОСЯ МЯСОМ, ЧЕМ ПИТАЮЩЕГОСЯ. Тем более, что пока эту пищу едят другие, все равно прийдется ее и видеть, и запах слышать, и смотреть как другие кушают, но они то не думают, что это нога убитого животного, представьте себе, а вы, получается, буде думать и создавать, в результате, еще более низкие вибрации.

Как в этом случае и самому быть без комплексов и не относиться негативно к тем кто мясо, все таки ест?

Достаточно отчетливо понимать, что это не пища людей. И коль скоро, научная медицина пытается отстаивать позиции питания мясом, то и определиться для себя, что за химические вещества, такие важные, в мясе имеются, что без них - нельзя.

На самом деле можно, если на первом этапе заменить пишей с равноценным составом незаменимых аминокислот (индейка, кролик, перепел), рядом стоят индоутка, раличные видырыб, яйца. А вот когда наступает период, что и эта пища организмом отчуждается, значит наступило время отказаться и от нее в пользу растительно-яйце-молочной. И так далее.

Помимо аминокислот, важны микроэлементы, в первую очередь железо, ведь, считается, что, именно, мясо его основной поставщик. (в мясе до 2-3 мг, более всего в печени - это для сравнения, но в мясе железо находится в легко усвояемой форме; яблоки, орехи, семечки, необрушенные зерна злаковых, бобовые, в горохе железа до 9 мг., в фасоли до 5мг., в орехаха до 60 мг., яблоки - до 2 мг., для лучшего усвоения железа растительного происхождения необходим витамин С )

Очень важно много кушать зелени - салат, лук зеленый, петрушка, укроп, кресс-салат - то, что вы любите. Хлорофилл растений входит в состав сложных белков хромопротеидов, гемоглобин крови тоже хромопротеид, таким образом, организму легче будет синтезировать гемоглобин.

Следующий пункт - витамины группы В, они должны поступать в достаточном количестве от В1 до В12.
Когда говорят, что эти витамины синтезируются в организме не договаривают о том, что у всех по разному.
В12 имеет в составе кобальт, и как без кобальта его организм синтезирует? Значит, необходимо, на первых порах, чтобы в пище эти витамины присутствовали. В12 находится в птице, рыбе, яйцах, молочных продуктах.

Многие прежде, чем переходить на сыроедение сначала информацию подробно изучают и, здесь, на сайте такой информации уже, действительно, много написано, достаточно поискать по разделам.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-21-2011, 09:04 PM
самое основное - это наши привычки.
поедание мяса и всего подряд можно сравнить с курением
Спрашивал у многих - "Ты почему куришь?" - мне говорили, что это привычка.
То есть, человек понимает, что это вредно, но ему просто пофиг на здоровье
Здесь то же самое
Если вам тоже пофиг - то продолжайте есть все подряд

Веду блог - http://primenimudrost.ru - личный опыт сыроедения, здоровый образ жизни, веды
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
« Предыдущая | Следующая »
Создать ответ 

Переход:

Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Обратная связь | Сыроедение | Вернуться к началу | Вернуться к содержимому | Лёгкий режим | Список RSS