Создать ответ 

Рейтинг темы:
Каскадный режим | Линейный режим
НАЧАЛО
12-23-2010, 11:09 AM (Последний раз сообщение было отредактировано 02-14-2011 в 06:44 PM, отредактировал пользователь сонный еж.)
НАЧАЛО
23.12.10
Ну вот и я прониклась темой сыроедения. Первый месяц прошел в безуспешных попытках перехода, так что его можно вообще не считать. Отсчет начинается с 21.12.10. Начну с того почему же я все-таки перешла на сыроедение, пока не моно. Первая причина, как и у многих всеядных у меня начались проблемы с пищеварением и все неприятности которые с этим связаны. Не дожидаясь клинического диагноза, я перешла на вегетарианство и уже тогда слышала осуждающие высказывания в свой адрес, но это меня не остановило.
Сразу скажу, что на вегетарианской системе питания я уже пол года, но видимых облегчений эта система мне не принесла. Теперь сыроедение я считаю следующим этапом и ОООООчень надеюсь, что в связке с физическими нагрузками оно поможет избавиться мне от моих проблем...
21.12 состоялась очередная чистка печени (масло, сок лимона), это уже третья за 5 месяцев. Вообще заболеваниями печени не страдала, но не без удовлетворения смотрела я на результаты чистки, в первую вышло камушков больше всего, в последнюю не мелкие но в 3 раза меньше.
При этом была еще противопаразитарная чистка по Семеновой и лечение дегтем, помогает от опесторхов и лямблий. Клинически мне паразитов не диагностировали, но наша медицина способна на это лишь в одном случае из 100.
Опять же скажу что пишеварение мое после всех этих чисток в норму не пришло, по-этому я иду дальше)).

И так вчера был голодный день после чистки, правда позволила себе травяные настои и ложку меда)), ах, не надо было...кушать не хотелось, но в голове время от времени всплывали мысли о фруктах)), я их поборола, а вечером сходила в магазин, чтобы сегодня устроить себе "праздник живота"))) и так, я купила: 4 груши, 0,5 кг. мандаринов, 1 кг. апельсинов, киви - 10 шт, 5 бананов + дома имеется грейпфрут и 3 граната и еще 7 маленьких яблок))) за 1 день я конечно все это не собираюсь лопать))) но за 2 думаю точно управлюсь)).
Ночью я безумно плохо спала, уснуть смогла только к часу, в 3.20 проснулась, еле уснула часам к 5, в 9 встала, от того что почувствовала, что если ничего не съем, то грохнусь в обморок, но перед этим меня стошнит (правда не знаю, желудок то пустой...) тут стОит сказать что при росте 175 см. я вешу всего 50 кг. Так вот я пошла на кухню, сделала салат из капусты с морковкой и не скажу что с огромным удовольствием, но не без удовлетворения)) умяла тарелку, хотела яблок, но решающую роль сыграло то, что П.Брегг советует именно так выходить из голодания, я конечно не считаю голоданием 2 дня ( считаю день чистки, т.к. в этот день тоже есть ничего нельзя), но для моего непривыкшего, ослабленного после чистки организма, эти 2 дня оказались большой нагрузкой...
Поела я салатика и наудивление легко заснула)) проснулась в 12, съела 2 яблока и 2 груши, и вот сейчас хожу кругами мимо фруктов и думаю что бы еще такого слопать)))

В дальнейшем буду по возможности писать о своем меню и состоянии здоровья.
Удивлена, но на варенку меня воооообще не тянет, это круто я думаю. Мечтаю лишь о фруктах, овощах и ореховых конфетах с медом)))
Хочеться попробовать сделать пасту из цукини с соусом из помидоров и авокадо, ну а самые удачные рецепты буду выкладывать))

Очень боюся Нового Года, так много вкусного, думаю, что все-таки позволю себе красную икру, уж оч хочется)))

Ну удачи мне)))

Мы любим то, над чем трудимся и трудимся над тем, что любим.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
12-23-2010, 12:11 PM
RE: НАЧАЛО

А еще у меня вопрос к сыроедам со стажем, я как только начала переходить на сыроедение, от меня, пардон, стало пахнуть как от мужика разгружавшего вагоны, и изо рта капец как неприятно, а у меня любимый скоро приезжает, как долго это продлится? И пройдет ли вообще? А то боюсь мальчик мой задохнется... блин и смешно и страшно...благо дома пока сижу, а когда на работу выйду...вообщем была ли у кого-то такая проблема, как решить? До сыроедения от меня вполне нормально пахло, а теперь...
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
12-23-2010, 12:48 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 12-23-2010 в 12:49 PM, отредактировал пользователь Шалтай Балтай.)
(12-23-2010 12:11 PM)сонный еж писал(а):  А еще у меня вопрос к сыроедам со стажем, я как только начала переходить на сыроедение, от меня, пардон, стало пахнуть как от мужика разгружавшего вагоны, и изо рта капец как неприятно, а у меня любимый скоро приезжает, как долго это продлится? И пройдет ли вообще? А то боюсь мальчик мой задохнется... блин и смешно и страшно...благо дома пока сижу, а когда на работу выйду...вообщем была ли у кого-то такая проблема, как решить? До сыроедения от меня вполне нормально пахло, а теперь...

это хорошо
организм очищается, очищается он как может и через что может.
хорошо б ему помочь.
есть спец. очистительные процедуры.
можно и без них но это дольше.

У кого проблемы со здоровьем на СЕ: http://tinyurl.com/7hyh5a9
иногда пишу сюда (дневник): http://tinyurl.com/75o5mbo
обращение: http://tinyurl.com/bmapfbo
ты - есть. познай себя. не бери лишнего.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
12-23-2010, 12:53 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 12-23-2010 в 12:55 PM, отредактировал пользователь сонный еж.)
Спасибо))
Если Вы о клизмах, то я уже)), а ват прокшалану не пробовала, может еще что есть? Удивительно, что после всех моих чисток пахнуть стало только хуже...мда
Ой, а Блэкмэна только вчера читала))

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
12-23-2010, 07:48 PM
Ещё контрастный душ рекомендуют, я правда не часто его делаю, чаще в море купаюсь, сегодня вода прогрелась до +13! Крассотаа!!!

Счастье — когда не надо врать, что тебе хорошо.
На сыроедении с 1 октября 2010г - минусов нет - сплошные плюсы!
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
12-23-2010, 08:21 PM
Это клево когда море рядом, но в Сибири с этим плохо((

Итого меню на сегодня:
салат из моркови с капустой, 4 яблока, 2 груши, 4 киви, 4 мандарина, 2 банана, 150 гр.фиников и вечером еще салатик из морковки, капусты и огурчика.

На улице - 10, а мерзну так как будто - 30, даже дома постоянно мерзну, вчера под 3 одеялами спала...и сегодня весь день, пардон, пучит. Вот милый "обрадуется" когда приедет((( воняю и пукаю...

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
12-23-2010, 09:15 PM
Цитата:Это клево когда море рядом, но в Сибири с этим плохо((

Ээт я знаю, сам из Сибири, из Томской обл ;) (что-то тут никто в своём профиле на заполняет графу - Location:, шифрутся что ль? :))

Цитата:На улице - 10, а мерзну так как будто - 30, даже дома постоянно мерзну, вчера под 3 одеялами спала...
А какая температура тела? Может банальный грипп начинается?

Цитата:Итого меню на сегодня:
салат из моркови с капустой, 4 яблока, 2 груши, 4 киви, 4 мандарина, 2 банана, 150 гр.фиников и вечером еще салатик из морковки, капусты и огурчика.
Хороший "замес" конечно ;) но я бы с капусткой завязал бы, раз пучит... да и киви с мандарином и бананом не дружат...

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
12-23-2010, 09:29 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 12-23-2010 в 09:34 PM, отредактировал пользователь сонный еж.)
Афалина, киви были в 14.00, а бананы в 17.00. попробую конечно на время исключить капусту, посмотрю что будет. А ела я (яблоки с грушами), (киви с мандаринами) и (бананы с финиками), кажется между собой все не плохо сочетается...не знаю, чувствую что к СМЕ пока ой как не готова. Безумно хочется чтоб этот период быстрее прошел, любимый к НГ уже у меня будет, боюсь что понюхает меня и обратно уедет...

Насчет простуды, думаю нет, чувствую себя нормально, просто мерзну оооочень, но t* на всякий случай померю, а так никаких симптомов простуды.

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
12-23-2010, 10:03 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 12-23-2010 в 10:04 PM, отредактировал пользователь Афалина.)
(12-23-2010 09:29 PM)сонный еж писал(а):  Афалина, киви были в 14.00, а бананы в 17.00. попробую конечно на время исключить капусту, посмотрю что будет. А ела я (яблоки с грушами), (киви с мандаринами) и (бананы с финиками), кажется между собой все не плохо сочетается...не знаю, чувствую что к СМЕ пока ой как не готова. Безумно хочется чтоб этот период быстрее прошел, любимый к НГ уже у меня будет, боюсь что понюхает меня и обратно уедет...

Насчет простуды, думаю нет, чувствую себя нормально, просто мерзну оооочень, но t* на всякий случай померю, а так никаких симптомов простуды.

Ну я тоже пока не СМЕ... Не знаю почему но у меня переход на СЕ прошёл настолько легко и безболезненно что сам удивляюсь! Опасался что для моих 46лет и отвратительного физического состояния и большого излишка веса переход на СЕ будет жутко болеззненым и с кучей последствий,.. всегда завидовал тем кто переходит на СЕ в 23-30лет, думал что у них-то уж вообще ни каких проблем не должно быть! Ан нет! Оказывается ошибся! Так что держись Ежик, не становись уж шибко сонным совсем! ;)

Правда я слышал что фрукты совсем плохо переносят смешения, даже растянутые по времени,.. вот овощные смешивания - без проблем...
Ну а мой рацион такой - утром 3-4 мелких мандарина, днём часов в 14-15:00 если удастся, грамм 200 морковного сока, и в 20-21:00 тарелка салата из 2 мелких или одного большого помидора+1 средний огурец(или чайот)+2ложки размоченного гороха+2-3листа пекинской капусты+киндза+укроп и лук по вкусу,.. вот как раз сейчас пойду такой салатик строгать... наверно ещё кусочек адыгейского сыра съем, грамм на 50,.. сегодня наплавался, нанырялся, много энергии потратил, вода около +13...

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
12-24-2010, 07:46 AM (Последний раз сообщение было отредактировано 12-24-2010 в 02:28 PM, отредактировал пользователь сонный еж.)
Афалина, s_ivan_p, спасибо вам огромное за советы, понимаю, что результатов быстро ждать не стоит, буду усиленно помогать своему телу избавится от всей каки накопленной.

24.12.10
Всем доброго утра и хорошего дня))
Отчет на сегодня.
Со сном вообще плохо стало, не могу уснуть раньше 2-х ночи; если раньше просыпалась часов в 7 утра, то уснуть потом не было никаких проблем, а сейчас не могу, просыпаюсь вялая, еле поднимаю себя с постели. Каждый день занимаюсь йогой уже 2 недели как, а со вчерашнего дня добавила еще отжимания и пресс качаю.

Сегодня проснулась утром и так страшно стало, трогаю желудок, а он твердый, ощущение как будто кило железа в нем, а кишки свинцом залили...сейчас вроде отошел...вообщем жутко напугалась, из-за чего не понимаю так, ведь вчера в 21.00 только капустный салатик съела...
Утро только началось, пойду в солярий схожу, чтоб не бросались так сильно синяки под глазами...витамин D опьть же...

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
12-24-2010, 11:01 AM (Последний раз сообщение было отредактировано 12-24-2010 в 02:39 PM, отредактировал пользователь сонный еж.)
Чувствую себя паршиво, выгляжу и того хуже, опять появились заеды из-за недостатка витамина B, ела яблоки, потом орехи кгецкие, все равно ХОЧУ ЕСТЬ.

Короче, пучит от всего чтобы я ни ела, когда голодала 2 дня и то пучило, ЭТО ЧТО такое, как жить то теперь??? я же КАК ШАРИК воздушный, постоянно с надутым животом хожу...прости, милый...
стараюсь не переживать и успокаиваю себя, но мой животик просто отвратительно себя ведет...уже капусту не ем, а он все равно...пытаюсь понять что же не так в моем рационе...

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
12-25-2010, 06:49 PM
Теперь я понимаю ДЛЯ ЧЕГО нужны срывы: для того чтоб почувствовать как хорошо было (хоть я этого и не замечала) на сырой еде!!!!! Пусть прошло всего ничего по времени
Результат: 4 печеные картошки со сливочным маслом запитые чаем из трав (пол литра) и тошнота впридачу.
Иду промывать желудок(((

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
12-25-2010, 07:09 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 12-25-2010 в 07:11 PM, отредактировал пользователь Афалина.)
(12-25-2010 06:49 PM)сонный еж писал(а):  Теперь я понимаю ДЛЯ ЧЕГО нужны срывы: для того чтоб почувствовать как хорошо было (хоть я этого и не замечала) на сырой еде!!!!! Пусть прошло всего ничего по времени
Результат: 4 печеные картошки со сливочным маслом запитые чаем из трав (пол литра) и тошнота впридачу.
Иду промывать желудок(((

А хлеб не ела? Ну а как картошки по вкусу? Я картошку уже на третьей неделе не мог есть - ощущение что жуёшь сладкое мыло... брр! Аж противно вспоминать! :) А я думал что вчера сорвусь на каштаны, (варёные или жаренные, я их так раньше любил!) - фиг-то - тот же вкус сладкого мыла! Даже одну штуку не смог съесть - выплюнул! О как! Мозг говорит - "Хочу! Вкуснятина! " а рот - не принимает - противно!...
А зачем желудок-то промывать - побольше съешь мандаринов и апельсинов(эдак килограмма 2-3) - прочистит по полной! :)
[Изображение: attachment.php?aid=4537]

Прикрепления
.jpg  DSCF2309 1.jpg (Размер: 192.33 Кб / Загрузок: 59)

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
12-25-2010, 07:47 PM
Афалина, безумно красивый цветок))) и огромное Вам спасибо)) так приятно))
Еще 2 недели назад я так любила печеную картошку, а сегодня чувство голода даже орехами не смогла заесть, а при мысле о картошке даже теплее на душе стало)), поставила ее в духовку, а через 10 минут поняла, что уже не так то и хочу ее, но думаю, ладно уж съем и послушаю, что тело мое скажет. Так вот, на вкус действительно как мыло, но с маслом вроде ничего, вообщем доела я её и почувствовала безумное чувство жажды, у меня такого нет даже после сладких фиников, да что фиников, даже после меда так пить не хочется. Вот и залила ее пол литровой кружкой шиповника с ромашкой.
Сейчас уже получше, желудок все-таки промыла, так как тошнило просто жутко, зато до завтра уже точно есть не захочется))

Афалина, скажите, а у Вас не бывает чувства, что нужно что-то жевать, даже если и не голодны? Наверно просто нужно научить себя чем-то занимать...а когда дома сидишь, диплом пишешь, это ой как сложно...надеюсь, что после сегодняшнего переедания мне еще не скоро захочется...
И кстати Вы абсолютно правы, вкус приготовленных продуктов действительно очень сильно меняется...и не в лучшую сторону

Еще раз спасибо за этот замечательный цветок)))

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
12-25-2010, 08:08 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 12-25-2010 в 08:12 PM, отредактировал пользователь Афалина.)
(12-25-2010 07:47 PM)сонный еж писал(а):  Афалина, безумно красивый цветок))) и огромное Вам спасибо)) так приятно))
Еще 2 недели назад я так любила печеную картошку, а сегодня чувство голода даже орехами не смогла заесть, а при мысле о картошке даже теплее на душе стало)), поставила ее в духовку, а через 10 минут поняла, что уже не так то и хочу ее, но думаю, ладно уж съем и послушаю, что тело мое скажет. Так вот, на вкус действительно как мыло, но с маслом вроде ничего, вообщем доела я её и почувствовала безумное чувство жажды, у меня такого нет даже после сладких фиников, да что фиников, даже после меда так пить не хочется. Вот и залила ее пол литровой кружкой шиповника с ромашкой.
Сейчас уже получше, желудок все-таки промыла, так как тошнило просто жутко, зато до завтра уже точно есть не захочется))

Афалина, скажите, а у Вас не бывает чувства, что нужно что-то жевать, даже если и не голодны? Наверно просто нужно научить себя чем-то занимать...а когда дома сидишь, диплом пишешь, это ой как сложно...надеюсь, что после сегодняшнего переедания мне еще не скоро захочется...
И кстати Вы абсолютно правы, вкус приготовленных продуктов действительно очень сильно меняется...и не в лучшую сторону

Еще раз спасибо за этот замечательный цветок)))

Пожалуйста! ;) Вчера вот копировал свой фотоархив - набрёл на лютики-цветочки,.. это я на них после съёмки наших политиков отдыхал :)))
Ну а срыв не очень суровый получился - не надо сильно расстраиваться,.. всё-таки не полная сковородка жаренной картоки с котлетками и прочей ерундой...
А что-то жевать да, постоянно хочется - я семечками спасаюсь, обычными или тыквенными, только я их не размачиваю а наоборот на батарее сушу - тогда они легко раскрываются... :)
Держите ещё фотку:
[Изображение: attachment.php?aid=4538]

Прикрепления
.jpg  DSCF3122 1.jpg (Размер: 59.76 Кб / Загрузок: 46)

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
12-25-2010, 08:19 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 12-25-2010 в 08:23 PM, отредактировал пользователь сонный еж.)
Такие клевые фотографии!!! Смотришь и глаз радуется) у Вас просто талант))

А по поводу срывов, то я дала себе установку, не винить себя, сорвалась, так сорвалась. Просто обидно, что я сама того не желая, сделала себе плохо, но на ошибках учатся))) и если еще будут срывы (не хочу загадывать и переоценивать себя), то картошка в них точно больше учавствовать не будет))
Вспоминаю, какое удовольствие я получила сегодня от поедания 2-х тарелок салата из свеклы с морковью и чесноком...ммммм...такая вкуснятина...давно так не радовалась простой еде...и никакой тяжести и тошноты...а потом вмешалась эта картошка и все испортила...

Спасибо Вам за поддержку, для меня это много значит

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
12-25-2010, 08:55 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 12-25-2010 в 08:58 PM, отредактировал пользователь Афалина.)
Ну талант не талант но 30 лет занятия фотографией даром не проходят ;) Кстати, вот сейчас вспоминаю как трудно мне давалась рекламная съёмка разных блюд для ресторанных журналов и просто для буклетов - вот что ни снимешь жаренное-паренное - ну ерунда полная - вид коровьей лепёшки и то симпатичнее! И уж и так свет поставишь и эдак, и с фильтрами эффектными замутишь - на картинке что-то не вразумительное - как только запаха нет так мозг сие не воспринимает как что-то эстетически приятное... а вот с овощами фруктами, в виде салатов - всё гораздо проще было! Хоть левой ногой снимай - красота и всё! :)[Изображение: attachment.php?aid=4539]

Прикрепления
.jpg  DSCF7626 1.jpg (Размер: 60.3 Кб / Загрузок: 40)

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
« Предыдущая | Следующая »
Создать ответ 

Переход:

Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Обратная связь | Сыроедение | Вернуться к началу | Вернуться к содержимому | Лёгкий режим | Список RSS