Создать ответ 

Рейтинг темы:
Каскадный режим | Линейный режим
Набрал вес :(
06-15-2005, 08:05 PM
Набрал вес :(
Сыроедничаю ровно месяц. На 90%. Периодически позволяю себе кисломолочные продукты и сырые яйца. Раз в неделю голодаю 36ч. Ожидал, что вес будет таять на глазах - ничиго подобного Smile Вес вырос (!!!) примерно на 2кг. При том, что я совсем не худенький и есть что сбрасывать Smile Сейчас плавает 92-94кг (22/180). Подсолнечного масла ем мало, в основном ем по принципу "помыл и съел". Возможно переборщил с орехами и медом, но вроде бы особенно не злоупотреблял, да и можно разве так вес набрать? Не переедал. Кто-нибудь сталкивался с подобной проблемой? От чего такое вообще может быть?
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-15-2005, 10:38 PM
Re: Набрал вес :(
Axill писал(а):Сыроедничаю ровно месяц. На 90%. Периодически позволяю себе кисломолочные продукты и сырые яйца. Раз в неделю голодаю 36ч. Ожидал, что вес будет таять на глазах - ничиго подобного Smile Вес вырос (!!!) примерно на 2кг. При том, что я совсем не худенький и есть что сбрасывать Smile Сейчас плавает 92-94кг (22/180). Подсолнечного масла ем мало, в основном ем по принципу "помыл и съел". Возможно переборщил с орехами и медом, но вроде бы особенно не злоупотреблял, да и можно разве так вес набрать? Не переедал. Кто-нибудь сталкивался с подобной проблемой? От чего такое вообще может быть?
Опишите, пожалуйста, свой ежедневный рацион: что именно, сколько и в какое время едите.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-16-2005, 02:34 PM

Да-да, такой эффект очень может быть. В основном вес набирается за счет сочетания "быстрых" сахаров (бананов, фиников, меда, сухофруктов) с жирами (орехи, масла, авокадо, сыры, если входят в диету).

Конечно, такое происходит прежде всего при соответствующей предрасположенности обмена веществ. У меня при переходе на 100%ное сыроедение (сейчас уже не 100) был подъем веса за счет того, что я отрывалась на запретных прежде орехах и семечках с упомянутыми выше моносахарами. В общем, тут сложно, приходится индивидуально подходить к своему организму - если совсем перестать есть все эти продукты, то на сыроедческой диете быть, по моим ощущениям, очень трудно. Попробуйте их ограничить.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-16-2005, 03:55 PM

Проверьте свою щитпвидную железу. У вас может быть hypothyrodism. От орехов и фруктов ещё как набирается вес!
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-16-2005, 04:07 PM

Да, кстати, 2 кг не так уж и много, я такое запросто могу набрать, если буду есть соленую и маринованую пищу в определенные периоды гормональной предрасположенности задержки воды.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-16-2005, 05:54 PM

Cпасибо всем ответившим.
Свой ежедневный рацион описать достаточно сложно. Никакого порядка нет. Ем когда захочу и что захочу, понемногу. Иногда возьму яблоко, иногда банан, иногда яйцо сырое выпью или съем кусок сыра.
В среднем за неделю уходит (неточно):
300-400гр грецких орехов
2кг помидор
2кг огурцов
2-3кг яблок
10 яиц
0.5 кг сыра
2-3л биокефира
1кг апельсинов или мандаринов
1 кг бананов
100гр меда
немного семян тыквенных и подсолнечника (грамм по 100)

Michael: Что за зверь такой hypothyrodism и как он может повлиять на вес? Гугл ничиго внятного не нашел Smile
Sadha: 2кг это, конечно, ерунда, но ожидал другого результата и непонятно что делаю неправильно Smile
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-16-2005, 06:33 PM

Какие промежутки между едой?
Насколько точны приведеные цифры не с потолка ли они взяты?

"Ни воздержание от рыбы и мяса, ни хождение голым, ни бритье головы, ни ношение спутанных волос, ни одевание грубой одежды, ни покрывание себя грязью, ни жертвоприношения Агни не очистят человека, который не свободен от заблуждений"
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-17-2005, 01:12 PM

400 гр. грецких орехов это примерно 2800 ккал!! (http://calories.ru/cgi-bin/calc.pl). Плюс даже самый малокалорийный сычужный сыр по 240 ккал на 100 грамм даст нам 1200 калорий, если вы его едите, как пишете, по 500 гр. в день! Плюс 3 литра кефира по "божеской" расценке в 60 ккал на 100 гр даст нам дополнительно 1800 ккал. Плюс на бананы с медом в приведенных вами количествах добавляем 1000 ккал. (Надеюсь, вы отдельно бананы и мед едите от жиросодержащих продуктов - разница примерно в 3 часа нужна, если цель - сбросить вес). Ваши "немного семян" дают нам еще около 600 ккал

Немыслимо! Итого 7400 калорий без большей части вашей растительной еды выходит - ну, такая обильность рациона калориями даже для мужчины оправдана только при ОЧЕНЬ тяжолом физическом труде и ОЧЕНЬ резвом обмене веществ, когда нет склонности к полноте. Но это все равно ОЧЕНЬ МНОГО! Я даже не уверена, что можно столько съесть, может, вы все же не все это съедаете Smile Убавьте жиры, если хотите худеть.

Для сравнения - мой рацион не выходит практически за 1600-1900 ккал, но чаще меньше. Правда, я женщина, миниатюрна и физически активна, но все же feel the difference. Не знаю, ваш рост и степень физической активности, но только для шахтеров встречала цифры в 4000 ккал в день, а так в среднем, кажется, для мужчины нужны 2500-2800 ккал в день (но я не уверена, вы лучше посмотрите в интернете, может, и 3000 ккал в день). Но у вас выходит огромный излишек, странно, что вы всего 2 кг набрали!

То, что вам пишет Михаил, это состояние, когда наблюдается недостаток выработки гормонов щитовидной железы. Тогда обмен веществ замедляется значительно, вес наьбирается. Чтобы провериться, нужно сдать анализы крови на гормоны (из вены). Сопутствующие состояния могут быть сонливость, вялость, упадок сил, апатия, депрессивность - ну, почитайте в интернете про "гипотиреоз", например.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-17-2005, 01:58 PM

Sadha писал(а):400 гр. грецких орехов это примерно 2800 ккал!! (http://calories.ru/cgi-bin/calc.pl). Плюс даже самый малокалорийный сычужный сыр по 240 ккал на 100 грамм даст нам 1200 калорий, если вы его едите, как пишете, по 500 гр. в день! Плюс 3 литра кефира по "божеской" расценке в 60 ккал на 100 гр даст нам дополнительно 1800 ккал. Плюс на бананы с медом в приведенных вами количествах добавляем 1000 ккал. (Надеюсь, вы отдельно бананы и мед едите от жиросодержащих продуктов - разница примерно в 3 часа нужна, если цель - сбросить вес). Ваши "немного семян" дают нам еще около 600 ккал

Немыслимо! Итого 7400 калорий без большей части вашей растительной еды выходит - ну, такая обильность рациона калориями даже для мужчины оправдана только при ОЧЕНЬ тяжолом физическом труде и ОЧЕНЬ резвом обмене веществ, когда нет склонности к полноте. Но это все равно ОЧЕНЬ МНОГО! Я даже не уверена, что можно столько съесть, может, вы все же не все это съедаете Smile Убавьте жиры, если хотите худеть.

Для сравнения - мой рацион не выходит практически за 1600-1900 ккал, но чаще меньше. Правда, я женщина, миниатюрна и физически активна, но все же feel the difference. Не знаю, ваш рост и степень физической активности, но только для шахтеров встречала цифры в 4000 ккал в день, а так в среднем, кажется, для мужчины нужны 2500-2800 ккал в день (но я не уверена, вы лучше посмотрите в интернете, может, и 3000 ккал в день). Но у вас выходит огромный излишек, странно, что вы всего 2 кг набрали!

То, что вам пишет Михаил, это состояние, когда наблюдается недостаток выработки гормонов щитовидной железы. Тогда обмен веществ замедляется значительно, вес наьбирается. Чтобы провериться, нужно сдать анализы крови на гормоны (из вены). Сопутствующие состояния могут быть сонливость, вялость, упадок сил, апатия, депрессивность - ну, почитайте в интернете про "гипотиреоз", например.

Sadha,
ну это рацион за неделю!!!!!!!
почитайте внимательно "В среднем за неделю уходит (неточно): ".
Чего ж Вы так сразу?!

По-моему, этого даже мало, а может быть и нет.... не знаю, сколько я ем в неделю... сложно посчитать, потому что каждый день не похож на предыдущий...
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-17-2005, 02:44 PM

Sadha писал(а):Немыслимо! Итого 7400 калорий без большей части вашей растительной еды

Не в день, а в неделю Smile Конечно, за день я бы столько не смог съесть.

Sadha писал(а):То, что вам пишет Михаил, это состояние, когда наблюдается недостаток выработки гормонов щитовидной железы. Тогда обмен веществ замедляется значительно, вес наьбирается. Чтобы провериться, нужно сдать анализы крови на гормоны (из вены). Сопутствующие состояния могут быть сонливость, вялость, упадок сил, апатия, депрессивность - ну, почитайте в интернете про "гипотиреоз", например.

Большое спасибо. Подобных сопутствующих симптомов нет. Постараюсь заставить себя сходить к врачу Smile Наверное стоит все-таки добавить какой-нибудь спорт. Образ жизни все больше сидячий
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-17-2005, 04:13 PM

Axill,
попробуйте хотя бы на неделю полностью отказаться от животных белков и строго контролировать ежедневную порцию орехов в 100 г.
Если это не поможет, то стоить обратить внимание на продукты с высоким гликемическим индексом: мед, бананы и мандарины, и уменьшить их поребление или вовсе исключить.
Но я думаю, что эффект будет уже после исключения яиц и молочных продуктов, особенно, учитывая ваш сидячий образ жизни. Организм просто накапливает не утилизованный белок в виде жира, поскольку его способность к накоплению белка весьма ограниченна.

Алексей
Сильные хотят, а слабые хотят хотеть!
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-17-2005, 04:26 PM

Axill писал(а):Свой ежедневный рацион описать достаточно сложно. Никакого порядка нет. Ем когда захочу и что захочу, понемногу. Иногда возьму яблоко, иногда банан, иногда яйцо сырое выпью или съем кусок сыра.
В среднем за неделю уходит (неточно):
300-400гр грецких орехов
2кг помидор
2кг огурцов
2-3кг яблок
10 яиц
0.5 кг сыра
2-3л биокефира
1кг апельсинов или мандаринов
1 кг бананов
100гр меда
На мой взгляд стоит исключить сыр, любые соленые продукты. добавьте побольше разнообразной зелени, моркови, капусты, свеклы, кабачков, чуть-чуть хорошего оливкового масла. Подсаливать салаты можно шротом из размоченной морской капусты. Принимайте витамины группы В первое время. Не стоит увлекаться бананами, сухофруктами, медом и т.п.. Лично я отказалась бы и от биокефира, да и яйца, на мой взгляд, если и стоит вводить в рацион, то не сразу, а по мере появления собственного опыта вегетарианского сыроедения. И вобще...Воспользуйтесь примерами классического рациона, например, по Шелтону, с обязательным соблюдением правил сочетания продуктов и интервалов между приемами пищи. Почитайте побольше тематической литературы. Smile Удачи. Smile
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-17-2005, 04:56 PM

Правильно Садха,
Гипотериоз - это то что у меня. Из симтомов только зябкость и быстры набор веса, если не следить что кушаешь и не плабаю часто.
Аксил, все советы вам дали правильные. Давите на овощи с низким ГИ. В книге Джеффа Бонда есть отличная таблица.
Если читаете на английском, то “сходите“ на
http://www.naturaleater.com
А вообще кушайте поменьше.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-17-2005, 08:01 PM

Я думаю, что очень вероятно это из за нарушения обмена вещсеств. Резкий переход, возможно злоупотребление голоданием. Щитовидную железу я тоже порекомендовал бы проверить.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-17-2005, 10:20 PM

Виновата, если за неделю, то недоедаете, в среднем по 1140 ккал в день, маловато. Щитовидку проверила бы, потому что в любом случае даже при плохом сочетании продуктов, с такой малой калорийностью мужчина будет терять в весе,если только он не лилипут, прикованный к постели Smile
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-17-2005, 11:24 PM

Sadha писал(а):Щитовидку проверила бы, потому что в любом случае даже при плохом сочетании продуктов, с такой малой калорийностью мужчина будет терять в весе,если только он не лилипут, прикованный к постели Smile
А что, тогда при плохом сочетании продуктов можно обходиться меньшим количеством калорий? Или может нездоровая щетовидка производит недостающие 1140 ккал? Smile
Не подобает сыроеду калории считать, "растягивать желудок" и т.п. :roll:
Sadha, факт, что мужчина (Axill, Вы же не лилипут и к кровати не прикованы? Wink) съедает половину той энергиии, которой по идее должно было бы едва хватать на основной обмен, и не худеет. Вы сами то съедаете эти 2000 ккал?
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-19-2005, 02:21 AM

ед. просто ед. писал(а):Sadha, факт, что мужчина (Axill, Вы же не лилипут и к кровати не прикованы? Wink) съедает половину той энергиии, которой по идее должно было бы едва хватать на основной обмен, и не худеет. Вы сами то съедаете эти 2000 ккал?

Далеко не лилипут: 22/180/94 Smile Кстати вместе с переходом на сыроедение бросил курить. Возможно это является причиной небольшого набора веса.

Вобщем спасибо всем, сделаю следующий шаг: ударю спортом, послежу за периодичностью и количеством принимаемой еды и сделаю анализ крови :twisted: Напишу потом, что из всего этого получилось.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-19-2005, 03:16 PM

Axill писал(а):Кстати вместе с переходом на сыроедение бросил курить. Возможно это является причиной небольшого набора веса.
Тогда это 100% нарушения в обмене веществ. Поступление никотина нужно снижать постепенно.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-19-2005, 05:45 PM

Broken писал(а):Тогда это 100% нарушения в обмене веществ. Поступление никотина нужно снижать постепенно.

Пробовал, не получается у меня постепенно. Только шоковая терапия :shock:
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-19-2005, 07:17 PM

Axill писал(а):[quote:ed7f5f285a="Broken]Тогда это 100% нарушения в обмене веществ. Поступление никотина нужно снижать постепенно.

Пробовал, не получается у меня постепенно. Только шоковая терапия :shock:[/quote]

Постепенно сокращать поступление никотина это не значит, что курить нужно бросать постепенно. Даже наоборот - курить как раз-таки и лучше бросить сразу и навсегда, а вот никотиновую голодовку организму устраивать нельзя. Для этого есть много товаров в аптеках - лучше всего пользоваться пластырями. Под язык, жевательные резинки или ингаляторы всё-таки, думаю, вреднее будут.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-21-2005, 02:26 PM

ед. просто ед. писал(а):А что, тогда при плохом сочетании продуктов можно обходиться меньшим количеством калорий? Или может нездоровая щетовидка производит недостающие 1140 ккал? Smile
Не подобает сыроеду калории считать, "растягивать желудок" и т.п. :roll:
Sadha, факт, что мужчина (Axill, Вы же не лилипут и к кровати не прикованы? Wink) съедает половину той энергиии, которой по идее должно было бы едва хватать на основной обмен, и не худеет. Вы сами то съедаете эти 2000 ккал?

Не вижу связи между плохим сочетанием продуктов и меньшим количеством калорий, кроме той, что возможны моменты мальабсорбции, когда не всасывается все съеденное, как обычно, и тогда калорий может не хватать, но это вообще-то казуистика, наверное. Щитовидка не может производить калории, но она может так активировать обмен веществ, что все виды энергии из жировых депо будут мобилизироваться на ускоренный метаболизм, и человек какое-то время будет нормально функционировать, пока хватает "запасов".

Я сама съедаю от 1.200 до 1.900 ккал в день.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-21-2005, 06:37 PM

Sadha, я не о том. Wink
Я лишь говорю что 2000 ккал на сыроедении - это не ориентир.
Я вот, например, съедаю 500 ккал. И тоже при этом не худею. :oops: Smile
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-21-2005, 09:45 PM

ед. просто ед. писал(а):Я вот, например, съедаю 500 ккал. И тоже при этом не худею. :oops: Smile

ед.просто.прано.ед Big Grin

"Ни воздержание от рыбы и мяса, ни хождение голым, ни бритье головы, ни ношение спутанных волос, ни одевание грубой одежды, ни покрывание себя грязью, ни жертвоприношения Агни не очистят человека, который не свободен от заблуждений"
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-26-2005, 09:18 PM

Странно конечно как это вы вес умудряетесь набрать..Я и орехи ел в неограниченных количествах за раз, и мед съедал наверно по 300грамм в день и фруты сладкие-бананы каждый день и помногу- и ничего не помогает. Вес только падает и падает. 55 кг при 182 роста. И как тут вес набрать то??..

Кушай пищу сырую и в малых количествах, иначе пища будет поедать тебя
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
« Предыдущая | Следующая »
Создать ответ 

Переход:

Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Обратная связь | Сыроедение | Вернуться к началу | Вернуться к содержимому | Лёгкий режим | Список RSS