Создать ответ 

Рейтинг темы:
Каскадный режим | Линейный режим
Навстречу ветру счастливых перемен!
03-19-2009, 01:26 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 03-24-2009 в 09:52 AM, отредактировал пользователь Рада.)
Shy Навстречу ветру счастливых перемен!
Давно читаю форум, многих участников хорошо узнала и они стали как близкие знакомые...Тата, Арто, Саньясин, Агроном, Морж, Мux, Диана, Косичка, Ляля и старожилы которые здесь теперь редко бывают это я о вас, всем привет:)))
Надо, думаю, и о себе рассказать, познакомиться взаимно...
Живу в Питере с мамой, дочей и любимым человеком. Мама и дочь теперь привыкли к идее сыроедства и изменили немного питание в сторону преобладания сырого. Муж остался убежденным блюдоманом, постоянно ведем дисскусии, думаю он просто не в силах отказаться от удовольствий кулинарии, хотя сократил количество потребляемого мяса. Очень недоволен моим похудением, хотя раньше модели с обложки были его идеалом женской красоты - загадочная мужская душа :) хочется того, чего нет рядом...
На этот сайт вышла случайно, искала диеты для похудения, что-нибудь новое и естественное, т.к. многие уже перепробовала-это настоящий мазохизм и гонка по порочному кругу. Худеешь, потом на *сбалансированном и полезном* снова набираешь свой вес. Изучала Малахова, голодала, чистила печень.
Идея питаться живой пищей зацепила сразу. Это так просто и естестенно, близко к природе! А когда прочитала ессеев - то поняла - это мое, то что я искала.
Даже если это евангелие подделка, то гениальная и человек может придумать такое только по вдохновению свыше.Это именно та библия какую я хотела бы читать, изучать, и следовать ей. В ней так много уделяется внимания природе и человек представлен как плод СОтворения Природы и Духа - именно эта идея мне близка.
Мне кажется, что физически человек должен быть частью природы и жить по ее законам, а разум направлять на духовное развитие. Все наши беды и болезни от того, что цивилизованный человек разум использует для улучшения своего физического существования. Как говорится *горе от ума*, вернее от неправильного его использования. Вот,например, дары природы (фрукты, овощи) так и ешь их ...., нет надо парить, жарить - якобы улучшать их. И такие простые мысли никому не приходят в голову, вот как все зомбированы социумом. Хорошо что хоть некоторые открыли свой разум для новой идеи и применяют эти знания на практике, какие мы молодцы!!!
Сам себя не похвалишь.....:)))
Но это все лирика, преходим к описанию текущих дел.
В первый месяц- в голове каша от избытка информации. Все эти энзимы, витамины, нехватки, дефициты, опасности сыроедения, яйца, молоко, сырая рыба и т.п. Вправил мозги сайт Изюма, все коротко и ясно - всем новичкам советую именно там черпать вдохновение, а то здесь есть сомневающиеся, которые отрицательно воздействуют на неокрепшие умы :))
Методом проб и ошибок поняла, что салаты не для меня. Могла съесть тазик и хотелось еще. Так практически сразу начала моноедить, мне так было легче. Пропадал жор и вкус блюдоманства ничего не напоминало.
Срывы были на полусырое: лук маринованный из шашлыков на Новый год (живот крутило ужасно, к тому времени я и забыла каково это) и морскую капусту собственного приготовления. Пережив праздники я поняла, что смогу устоять и взбодрилась.Поверила в свои силы.
На форумах сыроедов нашла множество интересных ссылок. Так что и духовное развитие продолжается:)

Превосходный воин никогда не разгневается.
Лао-Цзы
[Изображение: an1cCDx0co00011NTU1Mzc4NHw2ODMwOTQyemF8x...IPPm5Q.gif]
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-19-2009, 09:46 PM
RE: Путевые заметки
в добрый путь! :)
с дневничком вас!

[Изображение: 23012010_1_56_074_0_0_1_Hcde020ede0-f2f3...0-e8__.gif]
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-19-2009, 09:59 PM
Спасибо!
Давайте ко мне все на *ты*!

Лао-Цзы
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-20-2009, 10:40 AM
За эти три месяца с моим организмом происходило следующее:
раздражительность и недовольство, особенно блюдоманством близких-прошло на втором месяце;
лопались сосудики в правом глазу, быстро проходило;
закладывало уши длительное время;
выскакивал герпес;
трещинки в уголках ногтей на пальцах-прошли за 3-4 дня, смазывала лосьоном собственного приготовления;
3-4 дня временами текло из носа, хотя простуды не было;
недавно переболела ОРЗ или грипом-4 дня температура 38.5 на 5-й все ОК;
похудела на 10 кг. Рост 170, вес сейчас 55 кг;
кожа стала очень сухая, помогаю ей домашними методами;
временами побаливает то там,то здесь, не сильно. Процесс идет!
мерзлявость в первый месяц, сейчас более менее нормально, только руки и ноги вечно холодные;

Теперь о приятном:
наладилось пищеварение, большое дело!
изменились женские дела, в лучшую сторону ессно
кажется удлиннились ресницы, по крайней мере выглядят красивее,
прошли боли в спине, грудном и поясничном отделах,
исчезла постоянная заложенность носа,
ни разу не болела голова,
ногти сначала отросли, теперь снова поломались, снова надо зерно начать есть,
дезиками не пользуюсь с начала Пути, теперь и запахов нет, душ принимаю раз в 3-4 дня. Мылом не моюсь уже больше года, только руки, придя с работы/улицы.
сосудики на бедрах (симптомы варикоза?) стали почти не заметны,
сон сначала укоротился, сейчас нормализовался. Сплю 8-9 часов, зато днем не хочется, а раньше при любой возможности днем спала, особенно зимой, все знали-зимой я впадаю спячку как медведь какой,
усилилось обоняние, вернее сказать изменилось. По другому воспринимаю привычные запахи-иногда вызывает неудобство:)
начала различать жажду и голод, гидратируюсь с прошлого лета.Приступов жора почти нет, снимаются водопитием,
прошли прыщики на теле (некоторые были постояннымии не проходящими),
кожа на ступнях стала мягкой, долой пемзу!,
оптически увеличились глаза-отеки пропали, с детства страдала. Если надо было встать до 8 утра- не могла краситься- до глаз не достать :)))) утро в китайской деревне :))
уменьшились синяки под глазами, которые я считала наследственными-сосуды близко под кожей расположены,
волосы не так быстро пачкаются, раньше на 3-й день как будто неделю не мыла, а сейчас на 5-й еще нормально. А ведь как я их только не лечила. Кстати мою волосы содой, горчицей, хной либо желтком по настроению.

Лао-Цзы
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-20-2009, 12:35 PM
Привет, Рада! Не знаю, писала ли ты где-то об этом, но хочу спросить: ты ела за эти три месяцы орехи, мед, сухофрукты? Почему так похудела?
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-20-2009, 12:57 PM
Привет, Рада! :) Легкого и приятного сыроедения тебе! Обращайся если что! :)
Вебсайт Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-20-2009, 04:28 PM
Арто, спасибо! А что может быть вкуснее фруктов? ну и некоторых овощей? К тому же верю, что со временем открою новые вкусовые ощущения, да и тудности перехода меня не пугают, это временно. Верю что впереди долгая счастливая жизнь здорового человека!

Натали, сухофрукты у нас продают высушенные промышленным способом - так что мертвые, сразу отказалась. Орехи тоже самое - пробовала прорастить - живые только семечки. Их ем, сижу вечером, как бабка щелкаю.
Еще ем маш (вкуснотища), чечевицу, перловку иногда. Из фруктов : яблоки, виноград и помидоры (обожаю).
Мед месяц уже не ем, заметила, что вызывает жор и мысли о мертвяке, да и не хочется особо. А в первые месяцы выручал здорово, как захочу бывало мертвечинки при виде ужинающих родных - так ложку меда и все нормуль!

Лао-Цзы
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-22-2009, 11:10 PM
Рада, какой хороший у тебя отчет! жизнеутверждающий :)
много точек пересечения - насчет воды и меда!
расскажи подробнее, плиз, как ты используешь все выше перечисленные вещи (соду, горчицу) в качестве шампуня? как раз думала на днях чем бы природным эту химию заменить

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-22-2009, 11:42 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 03-24-2009 в 03:09 AM, отредактировал пользователь Рада.)
Природные шампуни:
ч.ложку соды развести в небольшом стакане теплой воды и смочить волосы, через 5-12 мин смыть. Можно смывать и косметику. Чем грязнее волосы, тем концентрированнее содовый раствор. Можно также стирать вещи.
горчицу развести прохладной водой (от горячей будет жечь) до консистенции сметаны и нанести на сухие волосы, через 5-10 мин смыть.
1-2 желтка нанести на мокрые волосы и смыть через 5-10 мин.
Волосы от соды и желтка становытся мягкими, от горчицы- жесткими, зато хорошо укладываются.
Использую сейчас мазь по рецепту Дианы-нравится.
А от сухости рук спасает мой лосьончик.
Борясь с сухостью кожи лица, заметила - сметана, сливочное масло сначала помогают, а на следующий день кожа как пергамент.

Лао-Цзы
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-23-2009, 08:54 AM (Последний раз сообщение было отредактировано 03-24-2009 в 03:09 AM, отредактировал пользователь Рада.)
Cъездила на овощную базу. Нашла там сухофрукты и орехи, какое изобилие, как все аппетитно и все почти мертвое:(( Золотистый и черный изюм, янтарная курага, сахарный инжир, сладкие финики, а орехов сколько видов! Как щедро матушка природа оделяет человека продуктами питания, а он и их умудряется испортить.
Вообще, как задумаюсь о человеческой цивилизации, представляется паразитическая опухоль уничтожающая своими отходами своего носителя- нашу прекрасную планету. Страшно подумать, что делает организм с зарвавшимся паразитом, все эти тайфуны и цунами...
А человек все продолжает в погоне за прибылью уничтожать окружающий мир, а ведь вторую жизнь не купишь, единственная она у нас. И прожить ее надо с чувством, с толком, с радостью :))
Так будем же, господа сыроеды, наслаждаться жизнью, природой и дарованной Создателем пищей!!!!!

Вечером наелась моих любимых помидор. Конечно они сейчас парниковые, но все равно есть небольшой вкус настоящих, грунтовых. Думала живот лопнет:))). А через полчасика уже все нормально и никаких вздутий и т.п прелестей, какие были бы при переедании обычной *полезной и сбалансированной* пищи

Лао-Цзы
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-23-2009, 09:37 AM
спасибо за рецепты шампуней, попробую
а какие-нибудь шампуни на основе овощей-фруктов есть? ведь получается, кожа впитывает все вещества, которые на нее наносишь, и они поступает в кровь, все равно что съесть горчицы или соды. никогда не тянуло...
кстати, у меня универсальное средство против сухости кожи - льняное масло, руки им смазываю регулярно, помогает :)

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-23-2009, 10:50 AM
Рада писал(а):уменьшились синяки под глазами, которые я считала наследственными-сосуды близко под кожей расположены,
волосы не так быстро пачкаются, раньше на 3-й день как будто неделю не мыла, а сейчас на 5-й еще нормально. А ведь как я их только не лечила. Кстати мою волосы содой, горчицей, хной либо желтком по настроению.
Синяки под глазами проходят?! Ура!:) у меня тоже сосуды по наследству...чуть не высплюсь так вообще ужасно. Когда прошло то?
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-24-2009, 03:06 AM
Синяки под глазами прошли где-то на 3 месяце. Но я еще и гидратируюсь.
Еще отеки прошли, даже глаза больше стали = крашусь теперь по другому, более естественно, а глазки видно!
Даже мама говорит: "Смотрю на дочь и не узнаю!"
Кстати, начитавшись тут на форуме о молоке и витаминах поддалась влиянию и выпила сырого молока. С ЖКТ проблем не возникло, а вот мешочки под глазами- 2 дня по утрам и синячки проявились.
Сразу поняла, молоко не для меня, не теленочек я :))
Сейчас выгляжу, как правило, хорошо, мне нравится. Тональник давно забросила, в торжественных случаях пользуюсь натуральной пудрой "собственного" производства.
Когда "идут" токсины и чувствую себя не очень, выгляжу похуже.
2 Молодо-зелено
Маслами пользуюсь, от промышленных кремов уже отказалась....
Насчет впитывания в кожу головы- согласна, но горчица натур продукт, а содой пользуюсь редко, но она тоже считается пищевой, да к тому же ее можно почти сразу споласкивать.

Лао-Цзы
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-24-2009, 03:14 AM
По поводу овощей-фруктов для волос,
Отличная мысль: они имеют щелочную реакцию, значит расщеплять должны жир!
Буду пробовать; о положительных результатах отпишусь!

Лао-Цзы
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-24-2009, 10:06 AM
RE: Навстречу ветру счастливых перемен!
Сегодня взвесилась- 52 кг. А ведь несколько недель держался, чего это падать начал?
Зарядку делаю, прошла на лыжах недавно 10 км- усталости особой не было! хотя последний раз каталась в школе по-моему! Может последние ккалории сожгла?:)))

Лао-Цзы
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-24-2009, 10:20 AM
То есть ты пьешь много.Надо постораться как ты перед едой стакан воды выпивать![/u] Я думаю синячки под глазами показатель у некоторых насколько загрязнен организм.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-24-2009, 10:33 PM
Про воду на сайте водохлебов много интересного написано, в день надо пить где-то 3% от веса тела.
У нас тут тоже есть темка про воду.
Насчет шлаков и синячков: что-то в этом есть, но более тонкая взаимосвязь. Не может же стакан молока создать столько шлаков, чтобы синяки опять появились!Скорее на них влияет печень или почки, а может все вместе:))
Да ладно, главное процесс идет! Результаты имеются, хоть и не значительные. Но особых проблем со здоровьем у меня, слава Богу, не было!

Лао-Цзы
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-24-2009, 10:53 PM
Купила сегодня по пригоршне миндаля, абрикосовых косточек и китайского арахиса. Замочу и посмотрю можно ли что-нибудь из них есть? Также купила и попробовала уже самую страшненькую курагу- продавец уверял, что ее сушат прямо на земле под солнцем, посмотрим, что завтра будет? Очень хочется каких-нить орешков вкусненьких и живых!
Сейчас прямо тянет на зелень. Укроп, кинзу и петрушку ем с помидорами. Не моно, конечно, но так тянет, причем не каждый день, а раза 2 в неделю.

Еще хотела написать про чайный гриб. Пью его с удовольствием, никаких отрицательных моментов не заметила, скорее наоборот. Если появляются "газики"- пол стакана гриба и все в порядке.
Вырастила даже свой и так его люблю, как домашнего питомца. Он отличается от прародителя- более симпатичный и производительный. Сейчас на выращивании еще два стоят, куда девать потом не знаю:) сделала просто для удовольствия. Так интересно наблюдать за их развитием, растут не по дням, а по часам. Муж шутит, что вся кухня скоро грибами заростет:))

Лао-Цзы
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-24-2009, 11:02 PM
Рада, а есть же фундук в скорлупе, который точно не обработан, миндаль сырой, тыквенные семечки, кедровые в скорлупе...

А по поводу мытья головы, (Вам девушкам будет сложнее), сначала мыл желток-лимон-масло, потом стало жалко яйцо (сыроед а вред животным приношу), по примеру таты отказалсы от любых средств, несколько дней мучила перхоть, но вот уже 2 недели, все хорошо - 2 раза в день полоскаю только водой, вид не пышный, но и не грязный, очень нормальная голова.

С 01.09.07 без алкоголя._________4 г. 4 м
С 01.02.08 вегетарианец_________3 г 11 м
С 23.06.08 сыроед.______________3 г 6 м
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-24-2009, 11:05 PM
ух ты, у меня тоже чайный гриб стоит
я его выращиваю, но спаиваю ребенку, сама не пью, сомневалась - натуральное это или нет, все-таки туда несколько ложек сахара уходит и черный чай.
или как продукт переработки органическими веществами - пойдет?

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-24-2009, 11:11 PM
Ксюшь, ну ты чего ерунду придумываешь то?? Ну какой он натуральный? Куда ему вообще кроме помойки то идти??

*Мой дневник*
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-25-2009, 12:13 AM
Насчет гриба: это симбиоз уксусных бактерий и животного типа медузы.Полностью натурпродукт. Сахар им полностью перерабатывается, так же как и спитый чай. Впрочем я его рассматриваю как помощника на переходном этапе, и в дальнейшем посмотрю буду его употреблять или нет.

Тедди:
Тыквенные семечки у нас точно мертвые продаются= на 2й день после замачивания пахнут, про фундук в скорлупе и кедровые орешки тоже читала, что в печках сушат и газом дезинфицируют, хотя надо попробовать замочить, а то чтой-то без орешков совсем отощала:)))
К тому, чтобы мыть голову только водой стремлюсь всей душой. Но всегда имела быстропачкающиеся волосы и чистая голова 3-4 дня - это уже прогресс. Так что буду плавно переходить на мытье только водой, все-таки и выглядеть надо хорошо.

Лао-Цзы
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-25-2009, 09:52 AM
Очень люблю ходить в баню!
Раньше после парилки ныряла в бассейн, теперь запах хлорки так противен, что даже представить страшно - занырнуть в эту субстанцию!
Выходим с мамой на открытую площадку на крыше и натираемся снегом, когда пушистый был, так прямо и ложились! Вот это ощущения! Восторг и невесомость телесная! После нескольких таких заходов во рту появляется какое-то сладостное ощущение.
И потом несколько часов легкость и умиротворенность!
В последний заход в парилку делаю массаж веником. Натираюсь им как мочалкой-кожа потом нежная, гладкая и чистая- всем советую попробовать! Летом думаю попробовать вместо мочалки пучки трав разных использовать. Помню из детства, как бабушка стеклянные банки крапивой мыла, они становились абсолютно чистыми и без разводов.

Курага вчерашняя не вызвала нежелательных последствий, значит можно кушать: приятная новость с утра!
Поглядываю на замоченные орешки....

Начала детство вспоминать и еще кое-что вспомнилось.
Лето проводила у бабушки в деревне вместе с двоюродным братом. Он вечно животом страдал. И однажды я, проснувшись раньше обычного, увидела как бабуля заставляет его пить утреннюю мочу, 100 граммовый стаканчик. Заметив меня, бабушка и со мной провела то же мероприятие, было немного противно, но со взрослыми же не поспоришь! Через несколько дней такого пития моча стала абсолютно прозрачной и безвкусной и бабушка от меня отстала. А брату таким образом за лето вылечила последствия лямблиоза и хронический гастрит, это я узнала, когда постарше стала. Мама рассказывала, что таким образом бабушка вылечила себе язву двенадцатиперстной кишки!
В роду вообще у нас все рано умирают, в основном от рака. Бабушка первый долгожитель, ей уже 89. Конечно много лет она очень болеет, но живет, слава Создателю! Думаю причина в том, что после 40 лет стала соблюдать все посты, т.е. практически не употребляла мяса, молока. Эх если бы еще и пищу сырую ела, а так все вареное: картоха, горох, овощной супчик.....

Лао-Цзы
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-25-2009, 10:26 AM
я тоже пила мочу, когда Малахова обчиталась. Очень классно себя чувствовала. Так как болячек в 18 лет не было, то не знаю, что и написать. Делала компресы на лицо, обалденная кожа была, бархатная.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-25-2009, 02:55 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 03-25-2009 в 09:27 PM, отредактировал пользователь Рада.)
Allice:
А я пробовала на лицо, тоже после Малахова, очень сушит. У тебя какой тип кожи? А простой протирала или упаренной?

Мама делала клизмы по Малалхову, здорово прочищает!
А я два раза чистила печень, кое что выходило, особенно первый раз!
Сейчас вот в раздумьях делать чистку, или нет? Время подходящее, да вот только жиров-то я уже сколько не ем? Как организм отреагирует на масло? Растительные масла вообще никогда не любила, особенно запах, а теперь тем более.

Кто нить из сыроедов делал чистку? Интересно было бы узнать!

На первом месяце сыро чистилась от паразитов, особых результатов не заметила...

Лао-Цзы
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-26-2009, 12:20 AM
Прочитала вопрос Allice по поводу сна и решила написать, думала, что только у меня такие метаморфозы присходят, ан нет.......наверное в нас многое полезных инстинктов заложено и на естественном питании они "оживают"., а мы думаем, что это случайность. Надоть :) поподробнее описывать все изменения, интересно будет потом почитать.

Когда спишь на подушке образуются морщинки на шее и под глазами (если на бок лечь). Как заметила это дело- стала приучать себя спать без подушки. Вообще я привиреда, " принцесса на горошине", сплю на сатине, подушка пуховая. Если в гостях где-то приходится спать на обычной подушке, начинает болеть ухо на котором лежу, а на утро и голова.
Так вот, без подушки спать было одно мучение- месяц привыкала, но так и не смогла....бросила. И вот теперь уже несколько недель спокойно сплю без подушки!!!! Сначала во сне ее откидывала, а теперь и засыпаю на ровной поверхности лучше, причем без разницы, на боку или спине! И ни каких заломов-морщинок на утро!

Кстати, поторопилась я с выводами насчет кураги. Как поела ее вчера- появилось что-то типа изжоги, но в легкой форме, и внимания не обратила, прошло после пары глотков воды. А сегодня после завтрака той же курагой- опять те же ощущения. Так что, прощай вкусняшка! Мертвая ты.Жаааалкооо! Ни на один заведомо живой продукт не было такой реакции, даже на новый.
Кто что думает, может все таки это мое слабое пищеварение виновато?
Кто какую курагу употребляет?

Лао-Цзы
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-26-2009, 12:56 AM
Сухофрукты есть не стоит. Это не сырой продукт а сушеный...
Мне лично от них плохо и тяжело, может даже тошнить.
По поводу моршин на лисе от сна на животе, меня эта тема прямо взволновала :)) Я уже лет 10 без подушки сплю, но всегда на животе, морщины только с подушкой провоцируются?

*Мой дневник*
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-26-2009, 01:30 AM
У меня появлялись морщинки мелкие на утро имено когда на подушке спала, правда на животе редко сплю.....
Как проснешься порассматривай лицо, можно в увеличительое зеркало, до умывания! Я как умоюсь, особенно льдом, так все проходит.
Мне кажется морщинки появляюся от придавливания подушкой щеки к носу, звучит-то как, ха-ха, и отеки, если имеются, играют свою роль.
Вообще на гидратировании и сыроедстве утром намного лучше выгляжу, не пугаюсь увидев отражение:)) и на фотах стала себе нравиться, в кои то веки!
Диана, спасибки за прополисную мазь, сделала на топленом масле. Запах обалденный и эффект мне нравится!

Лао-Цзы
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-26-2009, 01:34 AM
Diana писал(а):Сухофрукты есть не стоит. Это не сырой продукт а сушеный...

А какие ты орехи ешь? Какие из них точно живые? Ну акромя семечек, конечно...

Лао-Цзы
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-26-2009, 01:37 AM
Грецкий орех - иногда.
арахис - иногда, надоел уже мне.
Вообще стараюсь не есть все это, одна только тяжесть, да жор от них.

*Мой дневник*
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-26-2009, 01:52 AM
Поняяятно...
А я все экспериментирую с проращиванием, хочется чего-нибудь новенького, вкусненького. Скорей бы лето, ах, персики, абрикосы, черешня....оооооо...!!!!
Привычка при стрессах баловать себя вкусняшками, хорошо хоть на блюдоманство не тянет, а то на работе что-то нервяк пошел: чиновники, "слуги народа", чтоб им пусто было!, достают!

Лао-Цзы
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-26-2009, 09:24 AM
Ну про фундук к скорлупе это вы зря. Какой смысл его сушить и газом протравливать, больше мороки.

У нас в мешках, так расколишь, ешь а он реально "сырой". а тыквенные семечки и подсолнечник покупаешь иногда такое ощущение что только из тыквы вынули, сырые, сам на подоконнике слегка досушиваю.

Хотите посылочку организую по дружбе.

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-26-2009, 10:22 AM
Тедди, спасбо за предложение!
А гречка зеленая у вас там есть? Подсолнечник ем, фундук и тыквенные протестирую на прорастание. А ты проращивал, проверял? Кстати, давай на "ты", ибо братья и сестры мы "по идее" и образу питания :))

Лао-Цзы
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-26-2009, 12:48 PM
Сама жду лета!!! Это будет мое первое сыроедное лето!!!
Я прямо уже предвкушаю наслаждение от изобилия сезонных фруктов.
Море, солнце и я как часть этой гармонии. а-а-а-а-а-а-а-!!!!

*Мой дневник*
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-26-2009, 06:33 PM
А у меня такие новости!!!!!!!!
Мой молодой человек поделился на работе у себя какая я у него, мягко скажем, "своеобразная".
И моим сыроедством заинтересовался "качок", институт физ-ры даже закончивший. Мой авторитет возрос сразу! Теперь мои лекции вызывают не иронию, а интерес. А МЧ сам теперь с умным видом, наслушавшись этого качка, который начитался уже, судя по всему, Изюма- рассказывает мне то, что я проповедовала без толку первые недели собственного сыроедства.
А сегодня попросил на ужин замочить горох!!!!!!!!!!!!! Я в шоке!
Дочь и мама тоже теперь едят много сырого, мяса не покупали уже месяц, а раньше каждый день, да еще и на обед и на ужин.
Я почти счастлива. Главное чтобы эти процессы в нашей семье прогрессировли, а не наоборот.

Лао-Цзы
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-26-2009, 08:40 PM
гречка есть, то либо не чищенная в черной кожуре, либо чищенная из германии, покупал 500 гр. 200 р.

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-26-2009, 10:05 PM
Ой, как дорого!

Лао-Цзы
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-27-2009, 12:13 AM
поздравляю тебя, Рада! (Имя у тебя хорошее здесь на форуме :)
Хотелось бы, чтобы и мои подвинулись к натуральному питанию. Муж посидел на натуральном две недели, сейчас опять кашами завтракает... Ладно хоть вегетарианец, и то хорошо
Может, тоже произойдет какое-то чудо, как у тебя
ЗЫ А Изюм это просто что-то невероятное - его все больше и больше народа ходит читать

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-27-2009, 12:42 AM
Вот рецепт для полусырого блюда для родных:
замачиваю маш на пару дней чтоб уже пошли ростки и слезла зеленая пленка-шкурка. И когда он уже абсолютно съедобный смешиваю с притушенными морковью и луком и слегка подогреваю.
Говорят очень вкусно :)) и по большей части сырое, так что по потихоньку подкармливаю родных.
А к тому что каждый день салаты из свежих овощей и всегда фрукты в холодильнике все уже привыкли.

*Мой дневник*
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-27-2009, 12:59 AM
о, спасибо, отличный рецепт, попробую
как раз маш недавно купили

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-27-2009, 10:06 AM (Последний раз сообщение было отредактировано 03-27-2009 в 10:03 PM, отредактировал пользователь Рада.)
Благодарю за рецепт! Опробуем!
Пару дней была все в разъездах и мало пила. Теперь жажда замучила, отпиваюсь:))
Хочу спросить у Таты: сколько по-твоему надо соли на 2.5 л воды в сутки? Только не в гр, а в "в совдеповсих обычных чайных ложках" без "горки"?

Как я поняла из сообщений, на моно люди больше худеют. Странно, ведь по идее, усваиваться должно все лучше, чем вперемешку?
Или процесс очищения от ненужных клеток просто идет быстрее?

Была на встрече сыроедов питерских!
Позитивные молодые ребята! Хорошо пообщались, было весело!
Девочки, какой цвет кожи у тех кто уже 2 года сыроедит! Она просто сияет! И у нас такая будет!
И глаза сверкают, а белки именно белые. У меня в детстве, кстати, белки были голубоватые, надеюсь, что это вернется, когда организм прочистится.
Фоты есть в теме "Сыроеды Питера, вы где?"
А как ссылку то прикрепить? Ну я и лузер:)))
http://www.syroedenie.com/forum/showthread.php?tid=1585

Лао-Цзы
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-27-2009, 11:40 AM
Думаю на моно просто не откладывается, не бродит и не консервируется по телу.

*Мой дневник*
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-27-2009, 11:53 AM
нету там фоток...
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-27-2009, 10:46 PM
Вставила ссылку, как то криво правда, фотки на второй странице.
Меня можно обнаружить на последней, слева, на первом плане. Черное пальто и меховой воротник, короткая стрижка....

Диана,
Если ешь сырое, так чему откладываться и бродить?
Тут что-то другое.... вот и Изюм писал, что с переходом на моно пошли видимые результаты, а до этого салаты примитивные кушал.
На моно действительно, наверное, быстро уходят мервечинные клетки, поэтому резко уходит вес.
Держится же вес у тех кто невольно их подкармливает сухофруктами и не проверенными орехами....Имхо.
Либо у тех кто имеет хороший мышечный корсет, спортом занимается...

Таак, узбекский арахис не подал признаков жизни, китайский пророс на 40%, миндаль и абрикосовые косточки пока лежат мокренькие_ не прорастают, но и не пахнут....подождем-с.
Попробовала тот арахис, что пророс. Не такой уж он и вкусный, чтобы печаловаться :) о нем! Даже чем-то нут напоминает.
Прикуплю фундук в скорлупе, попробую прорастить....Как то мне не хочется сыроедить с мертвыми орехами, я, понимаешь ли, выращиваю микрофлору полезную, а они мне процесс тормозить будут=))))

Завтра поеду закупаться на овощебазу, предвкушаю и радуюсь, как будто шопинг по супер-пупер бутикам предстоит. Там столько всего вкусного! и все свеженькое и разнообразное, можно повыбирать, не то что в магазине......
На сегдняшний день основа моего питания- бобовые, семечки, перловка (как прикорм), яблоки, помидоры либо виноград. Под настроение идут изредка бананы, авокадо, зеленая редька, апельсины. Зелень ем вприкуску с помидорами, понравился шпинат, а ведь раньше варила его, бедного.
Вообще, если приходится варить какие-то овощи, то испытываю прям угрызения совести перед тем, как их в кипящую воду опускать, прямо жалко их становиться.....маразм крепчает =)))))

Лао-Цзы
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-28-2009, 01:28 AM
1.Так как при не правильном сочетании начинается брожение, даже если питание полностью натурально.
2. Я совсем не ем сухофруктов и не проверенных орехов, да и вообще орехи редко и периодами потребляю, а вес стабильный. Так что все индивидуально.

*Мой дневник*
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-28-2009, 09:59 AM
Да, о сочетаемости не подумала....значит действительно все от конституции человека зависит.

Пару дней ем помидоры... эффект на лицо- появились отеки с утра. Наверно сильно нахимичены. В остальном рацион не изменялся, сделаю перерыв, посмотрю результаты.

Сегодня приснился сон- ем какую-то варенку, мама радуется, все подсовывает еще что-нибудь. Съешь это, попробуй то, а я всего понемножку вкусила и думаю: что такого в этой пище? Не настолько уж она и приятна, маш и семечки не хуже...и говорю маме: "Буду воду пить, а сыроедить не брошу!"
Очень положительный сон, значит сознание, подсознание и что там еще неизведаное у нас есть в голове и окрестностях =), приняло и утвердило новое питание, поучительный срыв во сне-это здорово!

Лао-Цзы
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-28-2009, 10:37 AM
Утром заметила, что стала проходить чрезмерная сухость кожи. На ночь ничем не пользуюсь после умывания....иногда только остатки "лосьончика" с рук легкими прикосновениями нанесу и усе....никакой стянутости, а ведь раньше: крем дневной, ночной, для век, и маски химические вдобавок. А толку то- с утра, если срочно кремом не намажешься- кожа как "шагрень".
Да, и гладкая как у младенца- после скрабов разных раньше такая была...а сейчас постоянно стала

Лао-Цзы
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-28-2009, 08:09 PM
Творится что-то странное. Пришли нормальные месячные.... как раньше! Правда никакого ПМС не было, совершенно неожиданно...Чтобы это значило?? Может оттого, что я во сне рыбку поела???=))))

Лао-Цзы
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-28-2009, 08:30 PM
а раньше не было?

*Мой дневник*
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-28-2009, 09:24 PM
уже 2 месяца были розоватые выделения в то же время как должны быть "дела", а сегодня совершенно не ко времени ( уже было в этом месяце) вдруг как раньше, с кровью....
Проблем по-женски не было, месячные были регулярными, правда у врача лет 10 не была....
Может чистка какая?

Лао-Цзы
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
« Предыдущая | Следующая »
Создать ответ 

Переход:

Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Обратная связь | Сыроедение | Вернуться к началу | Вернуться к содержимому | Лёгкий режим | Список RSS