Создать ответ 

Рейтинг темы:
Каскадный режим | Линейный режим
Напугайте меня вредом зеленого чая..
06-18-2007, 02:25 PM
Напугайте меня вредом зеленого чая..
Привет всем! Я сыроедю 2 месяца, однако пью зеленый чай. Пожалуйста, кто может, напугайте меня вредом зеленого чая, а то в интернете окромя пользы о нем ничего не пишут.. :shy:
Единственное, что я слышала : "Стимулятор!" А что это значит и чем это грозит? :rolleyes:
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-18-2007, 02:40 PM
RE: Напугайте меня вредом зеленого чая..
От черного чая точно предостерегу. Насчет зеленого чая, при условии что он сушился на солнце, единственно против с моей стороны аргумент, что для его заваривания обычно используется горячая (более 50 градусов) вода.

Исследую учение Ессеев о Здоровье Тела и Души http://essenes.narod.ru/
Сыроед с июля 2006 года по октябрь 2008.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-18-2007, 06:28 PM
Чай и кофе разрушительно действуют на организм. причем зеленый чай кажется даже вреднее черного. чай по моему мнению приводит к раковым образованиям...

Кушай пищу сырую и в малых количествах, иначе пища будет поедать тебя
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-18-2007, 11:28 PM
Теобромин, кофеин, таннин.
Вебсайт Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-19-2007, 06:31 AM
А чем мне грозит теобромин, кофеин и танин? :(
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-19-2007, 11:12 AM
Спасибо, Серджио, я изрядно напугана.. Придется "завязать"..:(
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-19-2007, 08:54 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 06-19-2007 в 09:18 PM, отредактировал пользователь DaniX.)
Я бы не был так категоричен.
Приведу пример - щавелевая кислота при нагревании переходит в неусваиваемую форму, которая способна образовывать камни в почках за сравнительно короткое время. В тоже время неподвергшаяся нагреванию такого негативного эффекта не имеет (за исключением случаев когда смешиваются одновременно щелочные и кислотные продукты). А химический состав щавелевой кислоты и в том и другом случае одинаков.

Так вот, если вы были бы уверены что чай, который вы пьете, сушился при температуре не более 40С и вообще, пьете не заваренный кипятком чай а настой на холодной или теплой воде, то тогда никакой опасности от описанного в вышеприведенной статье нет. Естественно, соблюдайте умеренность в употреблении. Избыток хоть наиполезнейших продуктов всегда вреден.

Поищите про чай в Инете более подробно. Не хочу тратить на это свое время. Так, навскидку, дам ссылку. http://www.greenteainfo.ru/2502________.htm

Редактирование:
Хотя и не хотел тратить время, но все же еще одна ссылка - http://www.vm-slim.ru/pohudenie/poh_tsaj.htm

Обратите внимание на магические слова - "Для того, чтобы полезные свойства чая не пропадали, необходимо знать секреты заваривания."
И далее - "...щепотку заварки залить небольшим количеством холодной воды, затем долить горячей..."

Расшифрую - такое заваривание позволяет избежать нагревания выше 50-60С, которое и приводит к вышеприведенным негативным эффектам. Но если чай сушился при высокой температуре, то даже такое правильное заваривание не поможет. Не случайно некоторые из самых дорогих сортов чая собирают вручную, сушат на солнце и заваривают теплой водой.

Я вот все не могу понять - неужели у людей, которые приводят здесь ссылки и свои мнения, нет головы своей на плечах, чтоб проанализировать почему так а не эдак!!! Такое впечатление что только руки и работают - в направлении "Copy-Paste", совершенно не задумываясь что они копируют и доводы в пользу или вреда чего они приводят!!! Ведь сырое вареному рознь!!!

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-20-2007, 09:35 AM
Sergio писал(а):Дэни, нет в природе низкотемпературного коммерческого чая. Я глубоко изучал тему чая несколько лет назад.
Ну если только так... Но неужели вся та информация о высушенных на солнце листочках чая, причем он очень дорогой(!) и в обычных магазинах не продается - чистой воды реклама, не имеющая ничего общего с реальностью?

А что значит "низкотемпературный коммерческий чай"? То, что можно найти в обычных магазинах?

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-20-2007, 07:02 PM
Ну вот вас и напугали наши форумные максималисты. Зелёный чай действительно имеет кофеин (правда не так много как чёрный). Действитеьлно происходит температурная сушка. Действительно есть в нём танин. НО, в зелёном чае есть сильнейший антиохидант EGCG (или наоборот ,-))). В общем-то зелёный чай очень полезен для организма. Если он вам нравиться, то пейте. Если у вас сомнения то пейте реже. Не пейте очень горячий. Я просто не люблю вкус чая и поэтому пью травяные чаи. Воду использую дистиллированную настояную на кварцевых камушках. Подогреваю воду до температуры тела (не более 40 цельсия).
Зелёны чай лучше чем кофе и травяной лучше чем зелёный.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-20-2007, 11:39 PM
да, я тоже только хорошее слышала о зеленом чае - антиоксиданты и т.п. (кофеин там тоже присутствует)

Некоторые чаи несут сильные лекарственные свойства. Их используют даже при лечении рака и т.п.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-22-2007, 07:12 PM
А как насчсет Мате?
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-22-2007, 09:16 PM
ооо матэ вставляет :-)
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-28-2007, 11:49 AM
Матэ "вставляет", а значит. нарушает течение есественных процессов в организме...
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-28-2007, 05:49 PM
А Вы попробуйте сравнить запах Вашего чая и запах травяного настоя из ЕДИНСТВЕННОЙ, ЛЮБОЙ травы (от суток до трех), которая ростёт у Вас перед домом. А заодно вкус, и результат после принятия того и другого.
Страх не лучший союзник.

С февраля 2006
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
« Предыдущая | Следующая »
Создать ответ 

Переход:

Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Обратная связь | Сыроедение | Вернуться к началу | Вернуться к содержимому | Лёгкий режим | Список RSS