Создать ответ 

Рейтинг темы:
Каскадный режим | Линейный режим
Наркоман фаст фудов хочет перейти на сыроедение.
12-03-2014, 08:56 AM
Wink Наркоман фаст фудов хочет перейти на сыроедение.
Всем Привет!

Спасибо всем кому не безразлично!
Заранее извиняюсь за неграмотный русский (не родной язык).

Я наркоман быстрого питания. Жру всегда, везде, и так что аж плохо. Вешу уже 106кг при росте 179см. Мне 30 лет, а чувствую себя на все 70. Усталость, недосыпание, низкий КПД и депрессия, короче ж.о.п.а. Пришел к мысли, что надо что-то менять (да неужели =) )
Узнал про сыроеденье. Прочитал две книги: "12 ступеней" Бутенко и "Что такое сыроедение" Чупрун. Неплохо, интересно и интригующие.

Хочу перейти на сыроедение. Ни разу не пробовал, но настроен очень серьезно.
Прошу Вас опытных и искренних сыроедов помочь мне советом.
1) В моей ситуации луче резкий переход или постепенный переход. Если постепенный, то какой рацион что исключать и спустя сколько времени.
2) Как удержаться? Начитался о срывах.
3)Что делать, если нет единомышленников, напротив есть скептики из близкого окружения.
4) Голодание, очищение, клизма и всякая хрень "Малахова" (сори если кто фанат) работает ли это, нужно ли это начинающему сыроеду.
Вроде все для начало. Заранее спасибо!
ПС- если есть у кого уточняющие вопросы о моем образе жизни, с радостью отвечу в подробностях.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
12-04-2014, 02:01 AM
RE: Наркоман фаст фудов хочет перейти на сыроедение.
Для начала отголодать хотя бы 3-4 суток. Я в твои годы примерно так делал, меня тогда камни в почках прихватили, а операцию делать не хотелось. Предупреждаю, на вторые-третьи сутки колбасить будет не по деццки! Я помню не мог на пешеходный мост над электричками подняться - голова кружилась и в глазах красные круги метались! Стоял вцепившись в перила минут 20, думал если отцеплюсь, то упаду... потом правда оклемался и пришлось выходить из голода чем попало (пирожком с картошкой) но сразу лучше стало! Потом второй раз уж легше было. ща точно не помню сколько всего раз голодал и по сколько, когда камни стали выходить, сразу успокоился и понял что всё правильно делаю.

Счастье — когда не надо врать, что тебе хорошо.
На сыроедении с 1 октября 2010г - минусов нет - сплошные плюсы!
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
12-04-2014, 02:14 AM
(12-04-2014 02:01 AM)Афалина писал(а):  Для начала отголодать хотя бы 3-4 суток.

Спасибо за ответ!
Ок понятно. Проголодал я 4 дня, произошла перезагрузка. Что дальше? Я так понимаю что ты за резкии переход?
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
12-04-2014, 04:00 PM
(12-04-2014 02:14 AM)Spector писал(а):  
(12-04-2014 02:01 AM)Афалина писал(а):  Для начала отголодать хотя бы 3-4 суток.

Спасибо за ответ!
Ок понятно. Проголодал я 4 дня, произошла перезагрузка. Что дальше? Я так понимаю что ты за резкии переход?

Разумеется за резкий! Вот только одного раза на 4лня маловато. Потом надо 7 суток, потом 10 и уже с клизмой, потом 14 суток и 2 клизмы и так несколько раз, вот тогда организм сам не захочет есть что-то варёное... Не знаю кому как, но мне на 14дневном голодании на 10 сутки снились только апельсины и мандарины, их вкус вызывал только восторг и ощущение, что в мире ничего вкуснее нет! А вот воспоминания о мясе вызывали позывы к рвоте Wink
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
12-05-2014, 01:52 AM
(12-04-2014 04:00 PM)Афалина писал(а):  
(12-04-2014 02:14 AM)Spector писал(а):  

Спасибо за ответ!

Разумеется за резкий! Вот только одного раза на 4лня маловато. Потом надо 7 суток, потом 10 и уже с клизмой, потом 14 суток и 2 клизмы и так несколько раз,

Это очень опасно, если не знать, как это делать, каких последствии ожидать и самое главное как к этому относится (психологический).
Посоветуй, пожалуйста, авторитетную литературу по голоданию. Наверняка ты что-то читал перед этим спартанским испытанием.
Спасибо!
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
12-05-2014, 12:22 PM
Тогда был известен только П.Брэгг, книжка "Чудо голодания", но в ней нет толковой инструкции по самому голоданию. Так что сейчас голодаю по Столешникову - "Как вернуться к жизни".
Опасного кстати ничего такого и нет. Один фиг в советские времена я голодал вынужденно, когда пожрать вообще ничего не было.

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
12-06-2014, 06:21 AM
(12-05-2014 12:22 PM)Афалина писал(а):  в советские времена я голодал вынужденно, когда пожрать вообще ничего не было.

В советские времена ты недоедал или ел всякую гадость - это никак не связано с голоданием.

ДА БУДЕТ МИР ВАМ.

Свое будущее мы делаем прямо сейчас:
Если ты заботишься о МИРЕ, то и МИР позаботится о тебе.

Цитата:Если вы заметили, что вы на стороне большинства, это верный признак того, что пора меняться.
Марк Твен
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
12-06-2014, 07:07 AM
Спасибо!
Пойду-ка я читать и просветляться. Вернусь с новыми вопросами я уверен они будут.
Благодарю еще раз.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
12-06-2014, 08:36 PM
marmir писал(а):В советские времена ты недоедал или ел всякую гадость - это никак не связано с голоданием.
Ну разумеется тогда это не было осмысленным голоданием Smile Но когда уходил нырять на дальние озёра на пару суток и ничего из еды с собой не брал вообще и соответственно голодал, хоть и вынужденно, а организму пофиг, по какому случаю отдых от еды, он отдыхает и немного очищается... Другой дело придя домой приходилось есть ту же жаренную картошку на маргарине... Sad

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-01-2015, 11:24 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 06-01-2015 в 11:31 PM, отредактировал пользователь 4ifirnul.)
ололо,сначало лет 5 просто вегетарианцем побудь,а то если сразу на сыроедение перейдёшь то подохнешь(от наркоманской ломки а не от нехватки каких-то там веществ)
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
« Предыдущая | Следующая »
Создать ответ 

Переход:

Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Обратная связь | Сыроедение | Вернуться к началу | Вернуться к содержимому | Лёгкий режим | Список RSS