Создать ответ 

Рейтинг темы:
Каскадный режим | Линейный режим
Наркотики.5+1=6
02-04-2007, 10:49 AM
Exclamation Наркотики.5+1=6
По книге В.А.Зубкова "Йога для всех и каждого":-

Существуют 5 видов наркотиков:

1.Сами наркотики в чистом виде(героин,кокаин,марихуана,химия и тд)
2.алкоголь
3.табак
4.кофе
5.чай

От себя добавлю,что существует 6 вид наркотика-ЛЮБАЯ приготовленная пища.(сырую животную пищу я даже не рассматриваю,принимать ее это не то что наркомания,это-извращение,особенно это относится к мясу)
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-04-2007, 08:55 PM
RE: Наркотики.5+1=6
Однозначно, обработанная пища и содержащая всякие там "улучшители", красители и консерванты, вызывает состояние наподобие наркотического пристрастия.

Исследую учение Ессеев о Здоровье Тела и Души http://essenes.narod.ru/
Сыроед с июля 2006 года по октябрь 2008.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-05-2007, 08:05 AM
Для меня и апельсиньчик стал наркотиком - хочется вот блин пару штучек в конце дня перед ужином ... Оторваться немогу ...
Даже ужин не нужен ...
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-05-2007, 11:36 AM
Василий писал(а):Для меня и апельсиньчик стал наркотиком
Оторваться немогу ...

Наркотик от такого "наркотика-апельсинчика" тем и отличается что первый в отличии от второго РАЗРУШАЕТ ОРГАНИЗМ.
Ну а в смысле "кайфа":D ты прав.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-05-2007, 05:25 PM
у кого какая мера....я получу кайф только от килограмм етих апельсин или яблок....банан...груш и тд.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-28-2009, 10:55 AM
Stalker писал(а):От себя добавлю,что существует 6 вид наркотика-ЛЮБАЯ приготовленная пища.(сырую животную пищу я даже не рассматриваю,принимать ее это не то что наркомания,это-извращение,особенно это относится к мясу)
Я того же мнения!

Про апельсины.
Апельсины - это конечно же хорошо, но не будем забывать, что они привозные Smile
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-02-2013, 10:08 AM (Последний раз сообщение было отредактировано 07-14-2013 в 10:06 AM, отредактировал пользователь marmir.)
Елена Блаватская КЛЮЧ К ТЕОСОФИИ 1889 год писал(а):Теософия и Аскетизм

Спрашивающий. Я слышал, будто устав вашего Общества предписывает всем его членам быть вегетарианцами, суровыми аскетами и не вступать в брак; но вы до сих пор не говорили ничего подобного. Можете ли вы раз и навсегда сказать всю правду об этом?
Теософ. Правда в том, что наш устав ничего подобного не требует. Теософическое Общество не только не требует, но даже и не ожидает от своих членов, чтобы они в чём-то были аскетами, кроме как – если вы называете это аскетизмом – чтобы они стремились приносить пользу людям и не были эгоистами.
Спрашивающий. И всё же многие ваши члены являются строгими вегетарианцами и не скрывают своего намерения не вступать в брак. Чаще всего это те, кто принимает заметное участие в работе вашего Общества.
Теософ. Это вполне естественно, поскольку большинство наших самых серьёзных сотрудников являются членами внутренней секции Общества, о которой я вам уже рассказывала.
Спрашивающий. Так значит, в этой внутренней секции вы все-таки требуете от них практики аскетизма?
Теософ. Нет, даже там мы её не требуем и не предписываем; но, пожалуй, будет лучше, если я объясню вам, каковы наши взгляды на аскетизм в целом, а потом уж вы поймёте всё относительно вегетарианства и прочего.
Спрашивающий. Продолжайте, пожалуйста.
Теософ. Как я вам уже сказала, большинство из тех, кто действительно серьёзно изучает теософию и активно работает для Теософического Общества, хотят делать нечто большее, чем просто теоретически изучать преподаваемые нами истины. Они хотят знать истину на непосредственном личном опыте и изучать оккультизм с тем, чтобы приобрести мудрость и силу, потребность в которой они чувствуют потому, что хотят помогать другим действенно и разумно, а не слепо и наудачу. Таким образом, рано или поздно они вступают во внутреннюю секцию.
Спрашивающий. Но вы сказали, что «практика аскетизма» не обязательна даже в этой внутренней секции?
Теософ. Это так; но первое, что получают вступившие в неё – это верное представление о соотношении тела, или физической оболочки, с внутренним, истинным человеком. Им объясняют и демонстрируют связь и взаимодействие между этими двумя аспектами человеческой природы, и вскоре они наполняются сознанием того, что внутренний человек гораздо важнее внешнего футляра – тела. Их учат, что слепой, неразумный аскетизм – просто глупость; что поведение святого Лавра, о котором я уже говорила, или же индийских факиров и живущих в джунглях аскетов, которые самым ужасным и жестоким образом режут, жгут и изнуряют своё тело, – это самоистязание в эгоистических целях, совершаемое с тем, чтобы развить силу воли, и что оно в высшей степени бесполезно при истинно духовном, или теософическом, развитии.
Спрашивающий. Я вижу, что вы считаете необходимым лишь нравственный аскетизм, как средство для достижения цели – а именно совершенной уравновешенности внутренней природы человека и полного обуздания тела со всеми его страстями и желаниями.
Теософ. Именно так. Но средство это нужно использовать разумно и мудро, а не слепо и безрассудно. Нужно действовать подобно атлету, который, тренируясь, готовит себя к серьёзным соревнованиям, а не уподобляться скряге, который морит себя голодом, чтобы удовлетворить свою страсть к золоту.
Спрашивающий. Общую идею я теперь понял; но давайте посмотрим, как вы применяете её на практике. Как насчёт вегетарианства, например?
Теософ. Один из выдающихся немецких учёных продемонстрировал, что любого рода животная ткань, как бы вы её ни обрабатывали в процессе приготовления, сохраняет свойства тех животных, которым она принадлежала, и свойства эти можно установить. Кроме того, каждый по вкусу может определить, какое именно мясо он ест. Мы идем несколько дальше и подтверждаем, что мясо животных, усвоенное человеком в качестве пищи, физиологически передаёт последнему отдельные характеристики того животного, которому оно принадлежало. Более того, оккультная наука учит этому и наглядно демонстрирует это своим ученикам, показывая также, что наибольшее «огрубляющее» или «животное» действие оказывает на человека мясо крупных животных, и что в меньшей степени проявляется оно при употреблении птицы, ещё в меньшей – рыбы и других холоднокровных животных, и менее всего – когда человек питается исключительно овощами.
Спрашивающий. Тогда ему лучше было бы не есть вообще?
Теософ. Если бы человек мог прожить без еды – конечно. Но дело обстоит так, что, чтобы жить, ему необходимо есть; и потому серьёзным ученикам мы рекомендуем употреблять такую пищу, которая бы в наименьшей степени обременяла и отягощала их тело и мозг и как можно меньше тормозила и задерживала развитие их интуиции, их внутренних сил и способностей.
Спрашивающий. Так значит, вы не принимаете всех тех аргументов, которыми в большинстве своём пользуются сторонники вегетарианства?
Теософ. Конечно, нет. Отдельные их доводы чрезвычайно слабы и часто основаны на ложных предположениях. Но, с другой стороны, многое из того, что они говорят, – истинная правда. Так, например, мы уверены, что широкое распространение болезней и, в особенности, большая к ним предрасположенность, которая становится отличительной чертой нашего времени, – во многом следствие употребления мяса, и особенно мясных консервов. Но чтобы рассмотреть этот вопрос подробно и по существу, нам понадобится слишком много времени; так что давайте пойдём дальше.*(смотри следующее сообщение)
Спрашивающий. Ещё один вопрос. Как поступают члены вашей внутренней секции в отношении пищи, когда болеют?
Теософ. Конечно, они следуют лучшим практическим советам, какие только могут получить. Разве вы до сих пор не поняли, что в этом отношении мы ни на кого не налагаем каких-либо тяжелых и жёстких обязанностей? Запомните раз и навсегда, что по всем подобным вопросам мы занимаем разумную, а не фанатичную позицию. Если вследствие болезни или долгой привычки человек не может обойтись без мяса, пусть ест его. Это не преступление; это всего лишь немного замедлит его развитие; ведь в конце концов чисто физические отправления и функции имеют куда менее важное значение, чем то, что человек думает и чувствует, какие желания он вынашивает, позволяя им укореняться и расти в уме.
Спрашивающий. Что же касается вина и спиртных напитков, я полагаю, вы не советуете людям их употреблять?
Теософ. Для нравственного и духовного роста человека они ещё хуже мяса, поскольку алкоголь во всех его проявлениях оказывает непосредственное, заметное и самое пагубное влияние на психическое состояние человека. Больший вред развитию внутренних сил, чем вино и алкоголь, наносит лишь регулярное употребление гашиша, опиума и подобных им наркотиков.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-14-2013, 10:04 AM (Последний раз сообщение было отредактировано 07-17-2013 в 06:38 AM, отредактировал пользователь marmir.)
Примечание к предыдущему сообщению:

http://www.theosophy.ru/lib/cwl-veg.htm
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-14-2013, 10:23 AM
Наркотик — химический агент, вызывающий ступор, кому или нечувствительность к боли.

Так что пункты 3-6 — не наркотики.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-14-2013, 10:59 AM (Последний раз сообщение было отредактировано 07-14-2013 в 11:03 AM, отредактировал пользователь marmir.)
Цитата:Обиходное значение.
В переносном смысле «наркотиком» может быть названо любое аддиктивное поведение, пристрастие к занятию, без которого человек испытывает эмоциональную неустойчивость, раздражительность и конфликтность (например, зависимость от Интернета, компьютерных игр, телевизора, религии, азартных игр).

В пропаганде за здоровый образ жизни используется слово «наркотик» по отношению к частичнозапрещённым психоактивным веществам алкоголю и никотину. Их продолжительное употребление может приводить к тяжёлым последствиям для здоровья и общественного благополучия. Тезис о том, что алкоголь и никотин являются наркотиками, поддерживается некоторыми СМИ, антиалкогольными и антинаркотическими сайтами, подвижниками, занимающимися борьбой с этими явлениями. ВОЗ никотин и алкоголь к наркотикам не относит.

Cordum, а никто и не спорит с официальной точкой зрения... [Изображение: girl_smile.gif]

Кому в голову придет мясо причислять к наркотикам, когда 85-95 процентов населения Земли в ступоре от его применения? [Изображение: girl_haha.gif]

Настоящих-то Йогов на Земле раз-два и обчелся... [Изображение: girl_smile.gif]
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-14-2013, 01:09 PM
(07-14-2013 10:59 AM)marmir писал(а):  
Цитата:Обиходное значение.
В переносном смысле «наркотиком» может быть названо любое аддиктивное поведение, пристрастие к занятию, без которого человек испытывает эмоциональную неустойчивость, раздражительность и конфликтность (например, зависимость от Интернета, компьютерных игр, телевизора, религии, азартных игр).

В таком случае и СЕ можно причислить к наркотикам: ведь сильно раздражает, когда кто-то лезет в твою тарелку с куском ветчины.
Есть такая штука: зависимость. Она разной бывает, вовсе не обязательно наркотической.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-14-2013, 07:39 PM
Хорошая темка. A вот можно ли от пристрастия избавится. Мне кажется что эта пагубная страсть (тяга к сладкому, к компъютору, к алкоголю ....) является потребностью изнутри будь она физиологическая или психологическая. С наркотиками это что то другое там организм хочет уйти в астрал и ничего не чувствовать.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-17-2013, 06:53 AM
(07-14-2013 01:09 PM)Cordum писал(а):  В таком случае и СЕ можно причислить к наркотикам: ведь сильно раздражает, когда кто-то лезет в твою тарелку с куском ветчины.

Кто-то с куском ветчины или тарелка с куском ветчины?

А что сыроеды все поголовно раздражительны?

Цитата:Есть такая штука: зависимость. Она разной бывает, вовсе не обязательно наркотической.

Мы живем для того чтобы от всех зависимостей избавляться, и тема началась с того что:
"По книге В.А.Зубкова "Йога для всех и каждого": (а не по всеми любимой Википедии)

Существуют 5 видов наркотиков:

1.Сами наркотики в чистом виде (героин,кокаин,марихуана,химия и т.д.)
2.алкоголь
3.табак
4.кофе
5.чай"

Автор прибавил варенку...

А на самом деле уже все известно что должны есть Йоги, чтобы быстрее добиться желаемого, но это уже не для всех и каждого... [Изображение: girl_smile.gif]
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-17-2013, 10:58 AM
(07-17-2013 06:53 AM)marmir писал(а):  А что сыроеды все поголовно раздражительны?
Ну конечно же нет. Однако представь, что твои родные пытаются тебя всячески от сыроедения отвадить. За раздражительностью дело не станет.

(07-17-2013 06:53 AM)marmir писал(а):  Мы живем для того чтобы от всех зависимостей избавляться, и тема началась с того что:
Есть еще зависимость от избавления от зависимостей. Зубков не понимает природы зависимости. А зависимость рождается не в зернах кофе, не в никотине или животном белке. Она рождается в голове и является ограничителем сознания. Поэтому путь отказа - лишь выстраивание новой стены в сознании. Единственный способ отказаться от них - относиться к миру легче, не делая их важной частью своей жизни. Концепция здорового пофигизма: я не пью водку не потому что воткаяд, а потому что ну ее нафиг.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-19-2013, 07:54 AM (Последний раз сообщение было отредактировано 07-19-2013 в 08:04 AM, отредактировал пользователь marmir.)
Я лично не пью алкоголь потому что у меня нет причины его пить и мне наверно легче в том смысле, что никто в тарелку ко мне не заглядывает, и я чувствую себя "больной", если меня хоть что-то немного раздражает, что бывает не очень часто...

Зубкова не читала, может быть он в чем-то и заблуждается, но законы природы обойти не легко, и если хочешь избавиться от вредной привычки, то хочешь или нет, но усилия прилагать придется, хотя бы в том направлении чтобы ее заменить на что-то полезное и приятное... [Изображение: girl_smile.gif]
Да, а есть ли принципиальная разница между зависимостью от избавления от зависимостей и зависимостью от здорового пофигизма? [Изображение: girl_blush.gif]

Еще забыла заметить, что избавление от зависимостей и путь отказа - это далеко не одно и тоже...
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-03-2014, 03:01 PM
Я категорически против как алкоголя, так и наркотиков. Таким людям следует помогать, раз они самостоятельно справиться не могут. Когда у нас в семье случилось такое несчастье, то мы обращались за помощью в некоммерческий фонд "Нет алкоголизму и наркомании" . Моему брату сумели оказать действительно грамотное и эффективное лечение наркомании , благодаря чему он излечился от этой пагубной зависимости. Надеюсь благодаря этому закону счастливых людей и семей станет больше.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-10-2014, 08:12 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 10-10-2014 в 08:13 PM, отредактировал пользователь alext.)
Приготовленная еда и еда из магазина - это точно наркота... стоит поголодать недельку и невроз называемый голодом куда то исчезает, а пока слазишь с этого наркотика идет сильная ломка)... На сыром намного проще... если конечно без срывов...

МОЯ ПОПЫТКА № 2

AKTIVEBIOWATER - ЧИСТАЯ РОДНИКОВАЯ ВОДА В КАЖДЫЙ ДОМ.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
« Предыдущая | Следующая »
Создать ответ 

Переход:

Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Обратная связь | Сыроедение | Вернуться к началу | Вернуться к содержимому | Лёгкий режим | Список RSS