Создать ответ 

Рейтинг темы:
Каскадный режим | Линейный режим
Народ, у кого болел живот?
10-10-2008, 05:45 PM
Народ, у кого болел живот?
Сыроедничаю с августа 2005, с 08/09/2008 перешла на моно (по совету Арто - для улучшения состояния суставов, и, вдохновившись опытом Изюма; спасибо им огромное). Первую неделю всё было отлично, особенно радовали суставы, кот. стали подвижнее (дополнительно голодаю каждую пятницу по 24 - 36 часов). Со второй недели после каждого приёма пищи появляется боль в районе солнечного сплетения (верх желудка?). Причём после любого продукта, даже очень мягкого (банан, слива, арбуз,помидор без шкурки и т.п.), даже после сока. Боль держится не менее 30 минут. Раньше был у меня гастрит, но на смешанном сыроедении я про него за три года ни разу не вспомнила. В итоге, последние 2 недели вообще ничего практически не ем (максимум 1 банан в день, или несколько ягод винограда), живу на одной воде. Боль не проходит, беспокоит и на полном голоде, и мешает наслаждаться прочими положительными эффектами моно. Подскажите, пожалуйста, если у Вас было подобное, сколько терпеть, и нет ли способа как-то облегчить ситуацию? Понимаю, что это криз и надо просто ждать, но ведь если знаешь, что у кого-то такая фигня прошла за такой-то срок - терпеть легче...
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-10-2008, 11:26 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 10-10-2008 в 11:28 PM, отредактировал пользователь DaniX.)
RE: Народ, у кого болел живот?
А мнение специалиста-врача узнать - слабо? И пройти обследование. Не пугаю, просто будете в курсе.

ЗЫ. Потом расскажите, что у вас было.

Исследую учение Ессеев о Здоровье Тела и Души http://essenes.narod.ru/
Сыроед с июля 2006 года по октябрь 2008.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-11-2008, 04:32 AM
Хаха, специалист прежде, чем обследует, заставит ее выпить пару курсов лекарств, чтобы по симптомам определить, что происходит.
Кстати, Даникс, ты слишком активно уповаешь на врачей-специалистов. Наверное, ты и себя к ним причисляешь, судя по твоим "советам" насчет остеопороза, крови, Б12 ит.д.
На этот форум приходят люди не потому, что им лень открыть медицинский справочник или некогда сходить к врачу - сюда приходят для обмена опытом люди, относящиеся к официальной медицине начиная с недоверия и кончая полным неуважением.
Поэтому слышать от администратора подобные рекомендации мягко говоря, странно...
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-11-2008, 06:58 AM
Уважаемая, XRыс.
Я на сыромоно 7 мес. И почти все эти 7 мес - меня ломает. Пока я ниразу нигде не читала подобной реакции у других сыромоноедов. А ломало так:
- внезапная желудочная или кишечная колика (обычно поздно вечером или ночью)
- поджелудочная железа болела (боль продолжительная около суток могла длиться)
- головная боль
-сильная боль в костях и суставах, что ходить мешала
-боль в глазах, слезотечение, зуд глаз
-сыпи с зудом, след от которой на утро отсутствовал.
-боль в сердце и тахикардия до 102 уд в мин.
И это на фоне общего улудшения здоровья, к вечеру бывало так скрутит, что думаешь - скорей бы утро).
НО у меня очень и очень больное тело(было по-крайней мере). Почти у всех сыроедов моноедов кризы бывают редко. А с меня всё лезут и лезут болячки. Если у меня что то обостряется, а потом проходит - то я вижу улудшения органа! Так мои глаза с февраля месяца мой астигматизм -9(!), снизился до -6(!). Но как? Это были сильные боли в глазах, слезотечение несколько дней длилось(вся подушка была мокрой) и зуд!

Питаться как дышать.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-11-2008, 10:02 AM
2 XRыс

Здравствуйте!

Прослеживается такая тенденция - чем хуже было здоровье человека, тем ему сложнее переходить, тем больше возникает кризов. Вот сравните например мой опыт перехода с опытом Дианы: у меня за почти 2 года сыроедения, из резких проявлений кризов/перестройки были только слабость, в самом начале, длительностью в месяц, или даже побольше, и воспаление среднего уха. Ну и еще такие же симптомы как простуды-бронхиты, но это мелочи. Встречал я и адептов сыромоно, которые вообще идут без каких-то существенных кризов. Но одно есть общее среди всех - это то, что неприятности проходят! Пройдет и Ваша, так что наберитесь терпения.

Что Вам, собственно, можно посоветовать... Я вижу 2 варианта: голодовки и эксперименты с продуктами. Попробуйте поголодать с недельку на воде. Думается мне, что за такой срок желудок (или что там у Вас) может пройти. Если нет возможности, или желания голодать, то поэксперементируйте с выбором продуктов, может от какого-то отдельного продукта болеть не будет, или будет, но значительно меньше.

Лично я в консультации с врачем не вижу смысла, разве только вам очень интересно что же у Вас там такое :). В любом случае, помочь Вы можете только сами себе. А доктора вам могут прописать таблеточки и какую-нибудь диету, далекую от сыроедения. Оно Вам надо?

Когда у меня было восполение среднего уха, я сходил на консультацию с врачем, просто ради интереса, и у меня еще было несколько тем для беседы. Я сразу, еще до похода, решил, что не буду пить ничего из того что мне пропишут. Ну и мне прописали антибиотики, которые я естественно не пил. А про воспаление среднего уха много страшилок существует, что может начаться аж заражение мозга! :) В итоге: поголодал 3 дня и все прекрасно прошло.

Такие дела :).
Вебсайт Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-11-2008, 01:29 PM
keynan, тоже так раньше думала :) Теперь спокойно отношусь к таким рекомендациям. В том числе у нас на форуме.

Я несколько лет назад вообще врачей не воспринимала. И это мне помогло сделать то, что сделала. Спокойно жить в деревне, во время беременности никуда не обращаться, родить дома здорового ребенка. С одной стороны это было безрассудство, я многого не знала, только то, что надо доверять себе и Природе и все будет хорошо :)
А сейчас, когда уже ничто меня не собьет с выбранного пути, я перестала воспринимать врачей со знаком минус. Иногда мы их сторонимся лишь из-за того, что чувствуем свою слабость и боязнь оступиться под натиском их рекомендаций. В долгосрочной перспективе это неразумно. Можно для себя узнавать много полезной инфы, хотя бы опираясь беспристрастные анализы.

Через некоторое время собираемся наконец сдать анализы, уже и полис оформили. УзнАю хотя бы группу крови ребенка (к 3-м годам :)), а заодно и свою. Группу крови отца тоже не знаю... Ужас, скажут некоторые, а как же резус конфликт??? А вот... уже проехали :)
А в следующий раз мне было бы даже интересно следить за разными показателями, принятыми в медицине, я больше врачей не боюсь :)
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-11-2008, 01:50 PM
А у меня с утра эта боль будет, так болит немного примерно до первого приемы пищи, потом затихает, у меня тоже гастрит ...был и до сих пор о себе дает знать.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-11-2008, 04:51 PM
Anna писал(а):Теперь спокойно отношусь к таким рекомендациям

я перестала воспринимать врачей со знаком минус

Через некоторое время собираемся наконец сдать анализы, уже и полис оформили.

А в следующий раз мне было бы даже интересно следить за разными показателями, принятыми в медицине, я больше врачей не боюсь :)

Я когда-то прошел все возможные анализы, в т.ч. группу крови, химический анализ крови и т.д. Сам захотел провериться, и каков результат? Из длиннющего списка у меня не хватало железа, я тогда и понятия не имел, что это такое. Результатом было то, что я начал принимать витамины и антиоксиданты всякие. Прошли годы, чтобы понять, насколько этот путь ложен.
Временами появлялись кожные заболевания: солнечный грибок, бородавки, сильный зуд на ногах, а самое неприятное - 1.5 года подряд на губе была незаживающая трещина, которая ежедневно кровоточила, стоило лишь улыбнуться:-)))
Врачи не вылечили мне ничего. Я применял все, что они мне выписывали. Облегчения были только во время приема. Ничего! - даже бородавка не прошла. Кроме того, диагнозов тоже никаких они не ставили (кроме бородавки, тут я сам могу поставить диагноз).
Походы к врачам привели к нулевым (даже к отрицательным, с точки зрения психологии, ведь я же думал, что мои болезни неизлечимы) результатам, мои отчисления в мед. страхование составили ок 4,5т. $ за те годы. За ничто это слишком, не так ли?
Все эти болезни прошли как-то сами-собой, уже без врачей. Иногда болезнь проходит у человека под контролем врача, тогда считается, что врач ее вылечил:))) ну-ну...
Анна, вы хотите встать на этот путь - желаю успехов. Особенно спокойствия. Пока у Вас ничего не болит, Вы, разумеется, спокойны.
:)))
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-11-2008, 06:00 PM
keynan, я как раз не хочу вставать на тот путь, который вы описали :) я УЖЕ спокойна, и ничто мне не мешает трактовать результаты по-своему. И мне кажется, что я и без врачей знаю, как помочь своему организму, если что-то болит. И даже больше, я знаю, как сделать так, чтобы не заболело :) Я иду не с намерением что-то вылечить или попить, а за информацией, которая мне сейчас интересна и которая может пригодиться в будущем. Разумеется, если что-то дорого стоит и если мне не удобно/не выгодно обращаться к медицинской диагностике, я этого делать не буду. Также я 3 года не видела смысла в анализах для своего сына... правда и сейчас особо не вижу, но чуть позже может быть сдадим анализ на группу крови.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-23-2008, 12:01 PM
Раньше у меня были постоянные колики в желудке и кишечнике( на блюдоманстве). Эти боли были связанны с приёмами пищи и были помимо проблемы с пищеварилкой( тошнота, изжога). Теперь этого нет, но боли появляются и часто носят внезапный характер(внезапно появились и внезапно исчезли).
Но больше всего меня поражают сыпи, которые проявляются почти через день. У меня сыпь молкоточечная с сильным зудом. Обсыпает конечности. Недели две или больше сыпь была на ногах:бедра, больше голень. Теперь же сыпь стала появляться только на руках). Плечи, предплечья, редко на кистях.
А вот у мужа сыпь крупная и очень ярко выраженна. Бывает реже. чем у меня, но зато как красиво!). Зацените:
[Изображение: cc2d93455422.jpg]

Питаться как дышать.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-23-2008, 12:21 PM
Диана, чем строить догадки, я бы все-таки советовал вам с мужем сходить к врачу и обследоваться.
После этого не обязательно у этого врача лечиться, но имея результаты анализов, вы хотя бы сможете проконсультироваться и сделать какие-нибудь выводы.

Сырое натуральное питание, вкл. продукты животного происхождения
с июля 2008
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-23-2008, 04:15 PM
Фрэш, а что вы предлагаете в данном случае?

Сырое натуральное питание, вкл. продукты животного происхождения
с июля 2008
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-23-2008, 06:25 PM
Теперь я понимаю, почему Изюм опосля выставляет свои опусы о кризах и как уже свершившийся и прошедший факт - сердобольные советами завалят))))

Питаться как дышать.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-23-2008, 06:30 PM
Мои посты - это не призыв о помощи. Просто констатация факта.
Я думала, что здесь и так ясно, что через кожу выходит все "добро", наеденное на смертоедстве. Как же тело преобразится, не очистившись от той скверны, которую мы накопили за десятки лет?) Только время и сыромоно всё определят и расставят точки.

Питаться как дышать.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-24-2008, 04:54 AM
[quote=XRыс]
Сыроедничаю с августа 2005, с 08/09/2008 перешла на моно (по совету Арто - ...
XRыс, может, и не стоит с моим малым опытом советы давать, но просто у меня такая же фигня. Боль в районе солнечного сплетения - это желудок. По крайней мере, он болит. Хотя тут были мнения, что это - поджелудочная. Я не знаю. Открой справочник по анатомии и посмотри, где какие органы находятся. Поджелудочная - слева под ребрами. У меня это много лет. Сыроедение не помогло пока. У меня на сладкие фрукты такая реакция. Но не всегда, на пустой желудок, как правило. Как лечить - не знаю. Надеюсь, на сыроедении само пройдет. Если есть нейтральные овощи, потом - фрукты - нормально. а то знаешь, как обидно арбузом блевать, когда объешься.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-24-2008, 09:19 AM
2set: "Как лечить - не знаю"
попробуй водохлёбство - это существенно смягчает проблему (у себя в дневнике я подробнее про это написал)

Ivanko
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-24-2008, 02:05 PM
Фрэш писал(а):
set писал(а):У меня это много лет. Сыроедение не помогло пока. У меня на сладкие фрукты такая реакция. Но не всегда, на пустой желудок, как правило.

Сыромоноедение тем и замечательно, что позволяет выявить ту пищу, которая вам подходит.

Хорошая мысль. Но все равно, жалко от таких замечательных вещей отказываться, как яблоки и арбузы. Тут ведь сложность какая, если мешать - то проходит быстро. (Заесть чем-нибудь). А на моно ведь только одним продуктом за раз питаешься.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-24-2008, 02:10 PM
[quote=set]
У меня это много лет. Сыроедение не помогло пока. У меня на сладкие фрукты такая реакция. Но не всегда, на пустой желудок, как правило. Как лечить - не знаю. Надеюсь, на сыроедении само пройдет. Если есть нейтральные овощи, потом - фрукты - нормально. а то знаешь, как обидно арбузом блевать, когда объешься.

Спасибо, Сет. Похоже на Ваш вариант. Замечала, что после арбуза особенно плохо: сначала болит в районе солн. сплетения, потом боль поднимается выше: как будто камень в горле стоит, даже дышать трудно. Два пальца в рот - не помогают, рвота искусственно не вызывается, приходится пережидать в позе эмбриона. Одно отличие - у меня до моносыроедения такого никогда не было, даже досыроедческий гастрит был гораздо легче.
Попробую по Вашему совету меньше есть сладких фруктов. Хотя и так продолжаю существовать на 200 г. фруктов в день, остальное - вода. Сегодня съела полграната - вроде не так больно. Вес 49 кг при росте 177, скорее бы уж отболело! Хочу, как Изюм есть по 5 кил апельсинов :).

[quote=ivanko]
2set: "Как лечить - не знаю"
попробуй водохлёбство - это существенно смягчает проблему (у себя в дневнике я подробнее про это написал)

Иванко, а 200 г. фруктов в день +2-3 л. воды, а также каждую неделю по 2-3 дня на одной воде - это не водохлёбство? Тогда подскажите, плз,
как прочесть Ваш дневник, можете дать ссылку? Спасибо.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-24-2008, 02:36 PM
XRыс писал(а):Вес 49 кг при росте 177, скорее бы уж отболело!

Тебя однако серьёзнее протащило, чем меня. :) При моих 180 см мой вес ниже 53 не падал.

> Иванко, а 200 г. фруктов в день +2-3 л. воды, а также каждую неделю по 2-3 дня на одной воде - это не водохлёбство?

Воду пьёшь независимо от фруктов? Я пью перед и во время. Если болевой порог низкий (то есть боль возникает при совсем мизерных количествах фруктов), то я бы проявил ещё бОльшую осторожность. А 2-3 дня на одной воде каждую неделю - это уже самоистязание. Для чего это?

Насчёт реакции на сладкие фрукты я завёл было ветку, но она уехала в сторону. А про водохлёбство рассуждаю здесь (4-й пост). К настоящему моменту есть дополнительные соображения, но выложу их позже, когда созрею.

Ivanko
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-24-2008, 02:39 PM
Спасибо, Сет. Похоже на Ваш вариант. Замечала, что после арбуза особенно плохо: сначала болит в районе солн. сплетения, потом боль поднимается выше: как будто камень в горле стоит, даже дышать трудно. Два пальца в рот - не помогают, рвота искусственно не вызывается, приходится пережидать в позе эмбриона. Одно отличие - у меня до моносыроедения такого никогда не было, даже досыроедческий гастрит был гораздо легче.
Попробую по Вашему совету меньше есть сладких фруктов. Хотя и так продолжаю существовать на 200 г. фруктов в день, остальное - вода. Сегодня съела полграната - вроде не так больно. Вес 49 кг при росте 177, скорее бы уж отболело! Хочу, как Изюм есть по 5 кил апельсинов :).

5 кило не ел, но 2 - с удовольствием)). На апельсины у меня такой реакции нет. Думаю, не стоит от фруктов отказываться, все-таки это самая нормальная еда. Пожалуй, да, надо понемногу есть. без фанатизма. Хотя я читал, то ли у Шелтона, то ли у Бутейко, не помню, что типа пищевая аллергия лечится, когда питаешься только вызвавшим у тебя аллергию продуктом. Но я на себе такое пробывать не хочу, загнешься еще ненароком. А вес у Вас что-то маловат, действительно. Не шутите с этим, мало 200 гр фруктов, если вес такой. Могу посоветовать размоченный арахис - это белок. Размачивать надо несколько часов. Хоть я и пересмотрел свои взгляды на это дело после Изюма, но все-таки, опять хочу опытных сыроедов спросить, должна же какая-то физиологическая граница быть, когда точно знаешь, что это уже дистрофия. Страшно черту переступить, потом можно и не выкарабкаться.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-24-2008, 02:54 PM
Иванко, у меня при 180 см минимально было 53,7. И то я на измене сидел.
Я, конечно, тоже водой запиваю, и боль проходит, не так быстро. если бы хлебушком заесть, например)) Но это не выход, выход, я думаю, ограничивать себя в количестве, или вообще не есть то, от чего потом болит. Потому как на моно нельзя заесть ничем, а есть хочется, вот и лопаешь один продукт, пока потом в туалет не бежишь.
Получается, лучше вообще временно отказаться от чего-то.
Блин, что же это такое, хотелось бы знать?
А насчет воды ,кстати, если у меня ничего не болит, я ее вообще почти не пью. Просто жажды не возникает, всю воду из овощей с фруктами беру.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-24-2008, 03:07 PM
офтоп: народ, разберитесь с цитированием сообщений, а то неудобно читать сообщения

set писал(а):Иванко, у меня при 180 см минимально было 53,7. И то я на измене сидел.

Ага, мумия. ) Но до 53 у меня проваливалось ненадолго. Долговременно держалось на 55.

set писал(а):А насчет воды ,кстати, если у меня ничего не болит, я ее вообще почти не пью. Просто жажды не возникает, всю воду из овощей с фруктами беру.

Мне нынче видится, что с учётом ненормально высокого количества сладости, которым отличаются современные фрукты, содержащейся в них воды недостаточно. Иными словами, концентрация сахаров (а может, и чего-то ещё) явно завышена. Нафига мучить организм этими селекционными гибридами в их "голом" виде, не понимаю.

Ivanko
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-24-2008, 03:16 PM
[quote=ivanko]
А 2-3 дня на одной воде каждую неделю - это уже самоистязание. Для чего это?

Пыталась вылечить эту самую боль, но пока не помогло. М.б. и надо было на второй -третий день не прекращать голодовку, а переждать сильную слабость,но это, к сожалению, абсолютно не совместимо с работой. Поэтому максимум, что получалось, это поголодать с четверга по субботу (в субботу уже практически лёжа весь день из-за сильной слабости и головокружения), в воскресение - выбраться на соках, в понедельник - на работу :). Сейчас из-за совсем низкого веса, видимо отложу регулярные голодовки, попробую прожить на мелких порциях не очень сладких фруктов. На овощи совсем не тянет, от помидоров- конкретно плохо :(.
Насчёт "водохлёбства" прочитала, спасибо., пока думаю, надо ли что-то менять: пью минут за 15 до еды, через час - после, плюс постоянно без связи с едой, с промежутками 30 -60 минут.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-24-2008, 04:08 PM
2хрыс: ну если такая реакция именно на сладости, то может всё-таки овощами "побаловаться"? Капуста, например, зелень покрутить в блендере и т.д.? Впрочем, настолько болезненная реакция на фрукты - это что-то действительно подозрительное, и советовать что-то определённое я бы не стал: организм-то твой.

Ivanko
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-24-2008, 04:52 PM
Я думаю, что живой продукт может индивидуально активировать уже имеющиеся или вялотекущие ( ведь даже язва желудка может протекать бессимптомно) болячки. Если совсем невмоготу, то можно данный продукт заменить другим. Трудно есть фрукты, а на овощи нет аппетита? Так есть еще размоченные орехи: арахис, миндаль, лесной орех(фундук), грецкий орех. Кроме того море проростков: пшеница, рожь, семечки, чечевица.нут, маш, люцерна, перловка, зеленая гречка, круглый горох.
Было бы желание сыроедить, а способ можно найти всегда( что есть). Я думаю, что на нашей Земле живое питание пока ещё не дефицит).

Питаться как дышать.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-25-2008, 02:42 PM
To XRыс и set:
Аналогичная проблема, правда пока только с арбузами. Видимо ничего другого столько съесть просто невозможно. Боль начинается в солнечном сплетении (желудок) потом по меридиану желудка идут спазмы мышц с болью в плечах и руках (лежишь скорчившись иной раз по полчаса). Причем арбузы ел помногу весь август, а началось это только в сентябре.
Конечно, тяжеловато себя прервать во время поедания этой ягоды, но теперь приходится. Наверное, нас так учат умеренности. А насчет воды, не думаю что ее стоит в себя насильно впихивать, если не хочется. Я, например, ее почти совсем не пью, просто ограничил поедание арбуза и легче жить стало.
Конечно, XRыс, ты и так ешь мало, даже не знаю что здесь сказать, может правда пока оставить фрукты в покое, возможно, они сделали свое дело - обострили твою застарелую болячку (типа гастрит). Теперь стоит посмотреть какой овощ помогает эту болячку залечить...

Сыроед с 18.02.2008г.
Мой дневник
Вебсайт Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-06-2010, 04:25 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 02-06-2010 в 04:26 PM, отредактировал пользователь _Sapphire_.)
Тоже последнее время случается такая фигня со мной... Болит желудок (в солнечном сплетении), ужасно давит этим на психику, ничего делать невозможно... Причём начинается с чего угодно: может начаться с банана, с яблока или груши, с винограда, с апельсина, или даже просто с голода. И как начнётся - так ничем не остановить, не помогает никакая еда (в том числе зелёные овощи, которые мне советовали на такие случаи), даже приготовленная (пробовал кусочек хлебушка и печенье - было подозрение что они могут остановить этот процесс). Просто пить воду тоже не помогает. Болит то сильнее то слабее на протяжении часов 6 примерно, потом обычно проходит.

Сегодня ночью обнаружил способ чудесного избавления от этих мучений. Встал посреди ночи от мучительной боли в животе, не дававшей спать. Пошёл на кухню, вскипятил чайник и выпил полную чашку сильно тёплой воды в два захода. Ещё минут 15 послонялся, посидел, потом боль стала утихать, а я пошёл спать дальше. Очень быстро боль прошла и больше пока не беспокоила. Похоже, именно тёплая вода каким-то образом помогает и нормализует то что там внутри происходит... :)
На утро проснулся в отличном самочувствии, и обнаружил на языке белый налёт, как во время голодания (сам не пробовал но говорят про него).

PS: ещё до этого пробовал активированный уголь пить по совету - тоже не помогло.

PPS: и я так и не понял в итоге, имеет ли хоть какое-то (положительное или отрицательное) влияние еда! Похоже, что эта боль от неё просто не зависит.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-06-2010, 05:03 PM
У меня вопрос есть. Так странно, я решила попробовать моно именно потому что стал болеть живот, когда ем сырое смешивая, особенно к вечеру непроходящая боль начинается до утра. А на моно такого нет. И вот последние 2 дня поела всего подряд, и снова эти боли. Это вообще нормально? Организм что не может нормально усвоить капусту с морковкой, а после нее орехи. Почему тогда при варенной еде такого не происходит? Как то меня это удивляет.

С уважением, Олеся
Вконтакте ЖЖ Блог
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-06-2010, 05:27 PM
потому что в вареной ее клетчатка мягкая,брожение идет,но без царапанья жкт,а с простым газообразованием.У живой пищи клетчатка грубая,при брожении она царапает слизистую тонкого кишечника,отсюда боль.Брожение будет,пока микрофлора не наладит процесс усвоения.Выхода 2:кушать не смешивая и жевать до воды,как советовали древние мдрецы=)
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-17-2010, 06:30 PM
Если кому-то ещё интересно, чем дело кончилось с болями в желудке после каждой еды,могу сообщить, что терпение моё лопнуло, надоело терпеть практически постоянную боль и ничего не есть. Поэтому попробовала сократить перерывы между приёмами пищи, хотя и в ущерб принципу моно. Т.е. ем фрукт, жду до начала боли - ем опять тот же или другой. Иногда через 30 мин., иногда было и через 15. Постепенно поправилась слегка (уже не 49 кг/177 см, а 50-52 кг), и боли исчезли. После нескольких месяцев такого усиленного и не совсем моно питания, стала увеличивать промежутки между приёмами пищи. Но принцип оставляла тот же - если начиналась хотя бы лёгкая боль в желудке - тут же поедание фрукта. Постепенно жизнь наладилась. Через полгода стала практиковать голодание уже не 24 -36 часов в неделю, а по 7-10 дней раз в 3 мес., а летом - попробовала и 42 дня. И что приятно, на голодании болей в желудке не было вообще. Сейчас (прошло уже больше года от первого моего поста в этой теме) считаю для себя оптимальным голодания по 7-10 дней раз в квартал, между ними - моно сыроедение. Самочувствие отличное. К чему я всё это пишу? К тому, что не всегда кризы надо преодолевать в лоб, как пишут большинство участников этого форума. Не всякую боль можно перетерпеть (я сломалась после 1.5 мес. сильных болей в желудке после каждого приёма пищи). Думаю, имеют право на жизнь и варианты, когда надо слегка отступить, чтобы потом продолжить в том же духе. Лобовая атака может и отворотить от сыроедения, если человек не может перетерпеть криз. Надеюсь, что в прежнем виде криза такого больше не будет. А если будет, постараюсь его перехитрить (хотя аполлогеты моно могут обвинить в предательстве идеи и в потере времени из-за отступления на время от веры :)
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-17-2010, 06:43 PM
XRыс писал(а):...Думаю, имеют право на жизнь и варианты, когда надо слегка отступить, чтобы потом продолжить в том же духе. Лобовая атака может и отворотить от сыроедения, если человек не может перетерпеть криз. Надеюсь, что в прежнем виде криза такого больше не будет. А если будет, постараюсь его перехитрить (хотя аполлогеты моно могут обвинить в предательстве идеи и в потере времени из-за отступления на время от веры :)
Это на мой взгляд гуд.
Также действует и сам наш организм, если верить Чупруну, когда ему (организму, а не Чупруну!) чото надо срочно, чтоб типа сильно не напрягаться.
Он (организьм) запускает внутрь внешнюю микрофауну и она добивает ненужную внутреннюю. То есть болезнь - метод борьбы организма с внутренним гавноедом.

Убей в себе Изюма!
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-22-2010, 04:36 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 02-22-2010 в 04:37 PM, отредактировал пользователь lyalya.)
XRыс спасибо за ваш опыт,что не потерялись=)соглашусь с вами,что голодание 10дней раз в квартал и сме между-лучшая схема.Спасиб вам=)
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-25-2010, 11:13 AM
XRыс писал(а):К чему я всё это пишу? К тому, что не всегда кризы надо преодолевать в лоб, как пишут большинство участников этого форума. Не всякую боль можно перетерпеть (я сломалась после 1.5 мес. сильных болей в желудке после каждого приёма пищи). Думаю, имеют право на жизнь и варианты, когда надо слегка отступить, чтобы потом продолжить в том же духе.

я пришла к се с подострым воспалением 12перстной кошки, после недлительного голодания. проблем с желудком на се почти не было, иногда только повышенное газообразование и понос. первый год был не восем сыроедным, позволяла себе отступления, кризы проходила голоданиями. забеременела, во время беременности перешла не полное се. через мес после рождения ребенка начались проблемы с кишечником, поносило по неск. дней, держалась в надежде что это криз.. а такие кризы на 4-5дней стали постоянны, живот опухал так, что не то что надавить, втянуть его самой было больно.. дольше 5 дней не ждала, просто один день ела смолотую грчневую кашу на воде, потом опять ела сырое, но все молола, терла... дура, что так долго себя мучала. после нескольких таких пятидневок просто плюнуть хотелось на се, так как сырое словно наждачкой по кишечника проходило. может и кризы, но как жить, если живот постоянно воспален. стала есть кашу если на второй день не проходит воспаление и понос, стало легче, так как кишечник так сильно не воспалялся, приступы реже, сейчас раз в две недели бывает.. два приема каши и на ужин уже могу немного фруктов есть. голодать долго не могу, максимум до обеда- кормлю грудью. ем практически всегда моно, но это не спасает
короче, и я за то,что не всегла надо шашкой махать

"Живем в деревне- растим Сына" http://www.syroedenie.com/forum/showthread.php?tid=1279

Отстаиваю Срединный, Умеренный Путь в сыроедении с января 2008
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-25-2010, 08:47 PM
Сегодня целый день живот крутит, вздутие, болит периодически. Жесть просто! никогда такого еще не было, что бы так целый день! (((
я так понимаю организм перестраивается да? или может еще что-то значит? что лучше кушать, чтобы живот не болел?...

Ом Намо Бхагаватэ Васудэвая Smile
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-25-2010, 10:40 PM
поела овса - живот перестал болеть :)

Ом Намо Бхагаватэ Васудэвая Smile
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
11-22-2010, 01:38 PM
(02-17-2010 06:30 PM)XRыс писал(а):  Если кому-то ещё интересно, чем дело кончилось с болями в желудке после каждой еды,могу сообщить, .... Думаю, имеют право на жизнь и варианты, когда надо слегка отступить, чтобы потом продолжить в том же духе. Лобовая атака может и отворотить от сыроедения, если человек не может перетерпеть криз. Надеюсь, что в прежнем виде криза такого больше не будет. А если будет, постараюсь его перехитрить (хотя аполлогеты моно могут обвинить в предательстве идеи и в потере времени из-за отступления на время от веры :)

молодец! спасибо. ценный опыт и правильные выводы
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
11-22-2010, 02:11 PM
http://www.booksite.ru/arhiv/vystavki/de.../pto25.htm
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
« Предыдущая | Следующая »
Создать ответ 

Переход:

Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Обратная связь | Сыроедение | Вернуться к началу | Вернуться к содержимому | Лёгкий режим | Список RSS