Создать ответ 

Рейтинг темы:
Каскадный режим | Линейный режим
Нарушение месячного цикла, бесплодие, аменорея
01-25-2013, 01:20 PM
Нарушение месячного цикла, бесплодие, аменорея
Дорогие женщины, надеюсь, что мой пример поможет вам избежать подобных неприятностей.....

После 6 месяцев 100% сыроедения у меня нарушился месячный цикл.

За это время я похудела на 6 кило (с 55 до 49). Теперь сыроежу только на 50%, остальные 50% -варенка, тушенка.

После 4х месяцев полного отсутствия менструаций я обратилась к врачу, сделала анализы, узи.

Врач сказала, что будет сложно забеременеть, так как теперь у меня овуляция происходит только раз в 3-4 месяца. Когда захочу детей, возможно придется пить какие-то таблетки вызывающие овуляцию.

Девушки, если вы хотите в будущем забеременеть, будьте очень осторожны с резким изменением в питании. Не боритесь со своим телом, не устраивайте ему стресс и войну! иначе оно вас наградит новыми болячками.

Изменяйте свое питание постепенно, организму нужно время для адаптации к изменениям. Любые радикальные изменения, всякие там революции, кризисы могут привести к стрессу и болезням. Прислушивайтесь к своему организму. Если он просит вареной картошки с мясом, значит ему это необходимо. Любите и уважайте свое тело и оно отплатит вам взаимностью.

У женщины начинаются гормональные отклонения если жира меньше 20% от общей массы тела. Быстрая потеря веса, пониженная масса и чрезмерная физическая нагрузка являются причиной гормональных нарушений. Аменорея - типичное заболевание балерин и спортсменок.

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-29-2013, 05:24 PM
RE: Нарушение месячного цикла, бесплодие, аменорея
вы спите :(
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-15-2013, 02:53 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 02-15-2013 в 02:56 PM, отредактировал пользователь если чесно.)
Вот что по этому поводу пишет доктор Арнольд Эрет:

«Когда женский организм полностью очищается благодаря целебной диете, менструация прекращается. В священном писании этот феномен так и называется – «очищение» – то есть, прекращение ежемесячного истечения нечистой крови со шлаками.
Все мои пациентки, прошедшие процесс очищения посредством целебной диеты (живого питания), сообщали, что месячные у них случались все реже – с интервалом два, три, четыре месяца – пока, в конце концов, не прекращались вовсе.
Головная и зубная боль, тошнота и прочие так называемые «недомогания», присущие состоянию беременности, прекращаются, происходят безболезненные роды, на свет появляется младенец, необычайно «чистый» по сравнению с другими, у матери вырабатывается достаточное количество сладчайшего молока – все это я наблюдал в случаях с женщинами, которые соблюдали целебную диету.
Не рекомендуется кардинально менять рацион питания во время беременности или вскармливания грудью, это нужно делать, по меньшей мере, за два или три месяца до зачатия».

И еще. Не следует забывать, что все "замеры" и "исследования" и оттуда вытекающая "норма" для человека проводились на людях, которые питались мертвой пищей(варенкой), так что сравнивать себя с ними - глупо.. имхо
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-23-2013, 08:19 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 02-23-2013 в 08:36 PM, отредактировал пользователь papa_carlo.)
http://www.julinudelmann.com/BRPortal/br...arc=177768

В организме человека содержится от 200 до 350 г эндогенного (внутреннего) холестерина, который синтезируется в печени независимо от состава пищи и не имеет абсолютно никакого отношения к холестерину в тарелке. На этом фоне один-два грамма пищевого холестерина в день — менее доли процента — не оказывают существенного влияния на процессы, происходящие в организме. Материнское молоко богато холестерином (14 мг на 100 мл) и содержит особый фермент, который позволяет организму ребенка усваивать холестерин. Грудные и растущие дети нуждаются в богатых жирами и холестерином продуктах для полноценного развития и функционирования мозга, нервной системы, скелета и костных тканей, иммунной системы и метаболизма. С физиологической точки зрения, организм взрослого человека принципиально не отличается от детского, а организм пожилого — нуждается в еще большем количестве пищевых жиров и холестерина из-за ухудшения усвоения. Ограничение пищевых жиров и холестерина в рационе детей, подростков, активных взрослых и пожилых — одна из причин осложнений в развитии у детей, преждевременного старения и болезней у взрослых и ранней смертности от дегенеративных болезней у пожилых. Процесс значительно ускоряется, когда обезжиренная диета сочетается с лекарствами для понижения холестерина. Холестерин является основой для синтеза половых гормонов (андрогена, тестостерона, эстрогена, прогестерона). Развитие и здоровье половых органов — функция диеты ребенка и взрослого. Бесплодие, аменорея (отсутствие менструаций), импотенция, фригидность, ранний климакс, болезни мочеполовых органов — все это неизбежные последствия обезжиренной диеты и лекарств для понижения уровня холестерина. Холестерин — база для образования желчи, которая необходима для переваривания, усвоения и ассимиляции незаменимых жиров из питания. Недостаточность жиров и пищевого холестерина в диете — основная причина, во-первых, повышения уровня LDL (плохого) и понижения уровня HDL (хорошего) холестерина, во-вторых, жёлчекаменной болезни и удаления желчного пузыря по достаточно прозаичной причине — невостребованная желчь способствует образованию песка и камней из желчных солей.

Холестерин — антиоксидант, он защищает внутриклеточные структуры от разрушительного действия свободных кислородных радикалов.

Холестерин в питании играет важную роль в поддержании нормального состояния слизистой кишечника. Диета без жиров и холестерина приводит к нарушению непроницаемости слизистой кишечника (leaky gut syndrome), что позволяет токсинам из кишечника проникать в кровь. В каждом грамме коры надпочечников содержится 100 мг холестерина. Зачем так много? «Корковое вещество надпочечников — жизненно важный орган. Вырабатываемые им стероидные гормоны, синтезирующиеся преимущественно из холестерина — кортикостероидные гормоны и в небольшом количестве половые гормоны, — участвуют в регуляции обмена веществ и энергии. Многообразное влияние кортикостероидов на все виды обмена веществ, сосудистый тонус, иммунитет и др. делает корковое вещество надпочечников важнейшим участком жизнеобеспечения организма в обычных условиях и в условиях адаптации к различным стрессам»1 .

В каждом грамме головного мозга и нервных тканей содержится 20 мг холестерина. Холестерин необходим для нормальной деятельности серотониновых рецепторов в мозге. Дефицит серотонина связывают с депрессией, агрессивным поведением и тенденцией к самоубийству. Витамин D синтезируется под влиянием солнечного света (UV-B) из холестерина. Витамин D (и, соответственно, холестерин) необходим для роста и развития плода и ребенка, регенерации и минерализации костных тканей, нормальной деятельности нервной системы, выработки инсулина, поддержания мышечного тонуса, регуляции минерального обмена, поддержания иммунитета, деятельности органов размножения.

А сколько холестерина в вашем рационе? Ноль?
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-31-2013, 02:22 PM
У меня через пол года се цикл стал сорок дней вместо 28. Родить мне это не помешало.

А по поводу холестерина почитайте хотя бы википедию. "Около 80 % холестерина вырабатывается самим организмом (печенью, кишечником, почками, надпочечниками, половыми железами), остальные 20 % поступают с пищей"

Сыроед с 10.12.2009г.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-25-2014, 11:48 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 02-25-2014 в 11:49 PM, отредактировал пользователь 100dneySyroedenia.)
[quote='stupidmonkey' pid='160191'

После 4х месяцев полного отсутствия менструаций я обратилась к врачу, сделала анализы, узи.

Врач сказала, что будет сложно забеременеть, так как теперь у меня овуляция происходит только раз в 3-4 месяца.

[/quote]

Я где-то прочитал после определёного периода времени на сыроедение у женщин овуляция происходило без сапровождения кровоизлеяния.

Приключения молдавских сыроедов в Индий:
http://www.youtube.com/100dneySyroedenia

Я на сыроедение с 01.02.2013
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-13-2014, 05:26 PM
Хотя бы указать,что за рацион был при таких последствиях серьезных
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-01-2014, 05:27 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 05-01-2014 в 05:31 PM, отредактировал пользователь ludasja.)
Никто автора темы так и не услышал.Причём здесь ваши грёб....е менструации. Речь идёт об овуляции. А сей процес замеряется либо ректальной температурой, либо на УЗИ смотрится выход фоликулов. О том, девушки-сыроедки, течёт или не течет у вас там от фруктов-овощей речь не идёт. На Узи сходите и гормоны сдайте. Вдруг у вас там тоже аменорея и отсутствие овуляций. Извините, что так грубо отвечаю. Но эту тему может читать девушка, начавшая сыроедить и в будущем которая планируе стать мамой. Хорошо если ей будет около 20, когда беременнуют как крольчихи, а если под 30? Прощай материнство?
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-06-2014, 06:04 PM
(01-25-2013 01:20 PM)stupidmonkey писал(а):  Дорогие женщины, надеюсь, что мой пример поможет вам избежать подобных неприятностей.....

После 6 месяцев 100% сыроедения у меня нарушился месячный цикл.

За это время я похудела на 6 кило (с 55 до 49). Теперь сыроежу только на 50%, остальные 50% -варенка, тушенка.

Врач сказала, что будет сложно забеременеть, так как теперь у меня овуляция происходит только раз в 3-4 месяца. Когда захочу детей, возможно придется пить какие-то таблетки вызывающие овуляцию.

Девушки, если вы хотите в будущем забеременеть, будьте очень осторожны с резким изменением в питании. Не боритесь со своим телом, не устраивайте ему стресс и войну! иначе оно вас наградит новыми болячками.

Изменяйте свое питание постепенно, организму нужно время для адаптации к изменениям. Любые радикальные изменения, всякие там революции, кризисы могут привести к стрессу и болезням. Прислушивайтесь к своему организму. Если он просит вареной картошки с мясом, значит ему это необходимо. Любите и уважайте свое тело и оно отплатит вам взаимностью.

У женщины начинаются гормональные отклонения если жира меньше 20% от общей массы тела. Быстрая потеря веса, пониженная масса и чрезмерная физическая нагрузка являются причиной гормональных нарушений. Аменорея - типичное заболевание балерин и спортсменок.

Вы не могли бы рассказать чем вы питались эти 6 месяцев? Вы знаете сыроедение в зависимости от рациона может дать совсем разные результаты

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
08-16-2014, 09:16 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 08-16-2014 в 10:16 PM, отредактировал пользователь livefreelife.)
Лично у меня цикл на вегано-сыроедении в течении года наоборот стабилизировался - 29-30дней. Месячные идут точно по указке, боли сильные реально исчезли(раньше ппц - два дня чуть ли с постели), лишь слабость осталась в первый день, но то я думаю из-за элементарной потери крови + только год СЕ. Как дальше будет - сообщу. Но знаете - я рада, что цикл стабильный и небольшой, так как это говорит о правильности рациона.
Кстати в первом полугодии бывали заскоки - 40-50 дней, один раз было - 60 дней. Потом стабилизировались.)))

(05-01-2014 05:27 PM)ludasja писал(а):  Никто автора темы так и не услышал.Причём здесь ваши грёб....е менструации. Речь идёт об овуляции. А сей процес замеряется либо ректальной температурой, либо на УЗИ смотрится выход фоликулов. О том, девушки-сыроедки, течёт или не течет у вас там от фруктов-овощей речь не идёт. На Узи сходите и гормоны сдайте. Вдруг у вас там тоже аменорея и отсутствие овуляций. Извините, что так грубо отвечаю. Но эту тему может читать девушка, начавшая сыроедить и в будущем которая планируе стать мамой. Хорошо если ей будет около 20, когда беременнуют как крольчихи, а если под 30? Прощай материнство?

Ахах, человече - ты внимательнее читай сообщение автора, у нее месячные во первых раз в 3-4 месяца, как и сама овуляция. Да согласна, что это сбой, причем странный какой.

Цитата:После 4х месяцев полного отсутствия менструаций я обратилась к врачу, сделала анализы, узи. Врач сказала, что будет сложно забеременеть, так как теперь у меня овуляция происходит только раз в 3-4 месяца. Когда захочу детей, возможно придется пить какие-то таблетки вызывающие овуляцию.

Не заблуждай народ, ведь и месячные(течёт... фу противно сказано как) как раз причем - ОНИ НЕВОЗМОЖНЫ, если ОВУЛЯЦИи НЕ БЫЛО, то есть яйцеклетка не созрела и не вышла из яичек. И естественно же не наступил послеовуляционный период, вовремя которого, если женщина если не забеременеет, умирает яйцеклетка, и уж тогда, организм выкидывает не нужный шар эндометрия(слизистая поверхность матки), в которой должна была жить оплодотворенная яйцеклеточка.

ПРИ этом происходят спазмы матки, и повреждаются слабые капилляры, расположенные на поверхности слизистой, вот и кровь при месячных появляется.

Вообщем - если нет овуляции, нет и постовуляционого периода, именно в котором определяются будут ли месячные или нет.

У девушки в сообщении выше, как раз проблема в том, что у нее яйцеклетка созревает около 3-4 месяцев, чем норма, и месячные происходят как раз один раз в 3-4 месяца после овуляции.
---------------------------------------------
Тут уже что-то странное. В начале СЕ у меня раз сбилось до двух месяцев(до СЕ кстати у меня на три месяца сбивалось иногда и больше), а потом стало все пучком!)

(семья врачей + родители биологи, так что мат.часть я очень хорошо знаю... Та и в школе этому учатс...)

Меня зовут Пелагия Иванищенко и я автор блога "Жить свободной жизнью!".
Рада вам рассказать на блоге и при личном общении о Эффективном Сыроедении простым языком и не только о нем!)
Также я участник и вдохновитель Корпорации "Есть ли Жизнь на Земле".
Так же буду рада знакомству с Вами на этом форуме друзья!))) Wink
Вебсайт Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
« Предыдущая | Следующая »
Создать ответ 

Переход:

Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Обратная связь | Сыроедение | Вернуться к началу | Вернуться к содержимому | Лёгкий режим | Список RSS