Создать ответ 

Рейтинг темы:
Каскадный режим | Линейный режим
Насколько природно чистое веганосыроедение?
10-01-2008, 11:48 PM
Насколько природно чистое веганосыроедение?
Дуратский вопрос!?
Вроди бы и коню понятно, в природе сотни видов вегетариянских животных.
Но у меня вопрос другой, а на сколько они вегетарианцы?
Разве сушествуют в природе виды так чательно
как мы очищающие и отмывающие фрукты, овощи, листья и другую зелень?
Если нет, то с вегетарианской пищей они поглощают уйму мелких насекомых, лечинок, червей, я уже неупоминаю бактерий, одноклеточных и мелкх многоклеточных.
Выходит что чистые вегетарианцы, только мы - сыроеды?
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-02-2008, 12:14 AM (Последний раз сообщение было отредактировано 10-02-2008 в 12:14 AM, отредактировал пользователь Saniasin.)
RE: Насколько природно чистое веганосыроедение?
Marabu - во первых ты человек, во вторых все вещества необхомые телу, синтезирует микрофлора кишечника, в третих чем богаты насекомые? витаминами, неочень, а вот белком еще может быть, только вот арахис содержит его не меньше))))))короче если, что было не так, то я бы веганство не защищал, только ты сам выбери, что твоему телу по духу(только пусть тело выберет), хочешь быть веганом - будь, хочешь кушать сырые яйца - кушай, рыбу сырую - кушай.
Но лично мое мнение, что веганство да еще и монотрофное не вредит и оно намного легче чем смешанное сыроедение.(все основанно на личном опыте).
Природно или нет? это одно.....а как оно для твоего тела - это другое.....я опять скажу одну вещь, что теже обезьяны и сникерсы едят, если дать.........просто будь светом самому себе...ведь тебе жить по выбраному пути питания.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-02-2008, 07:58 AM (Последний раз сообщение было отредактировано 10-02-2008 в 07:58 AM, отредактировал пользователь DaniX.)
Saniasin писал(а):Marabu - во первых ты человек, во вторых все вещества необхомые телу, синтезирует микрофлора кишечника,
Прошу не выдавать желаемое за действительное. Микрофлорой кишечника синтезируются только НЕКОТОРЫЕ витамины и биологически активные вещества. БОльшая часть всего остального и все микроэлементы ДОЛЖНЫ поступать с пищей.

Воздухом сыт не будешь, если на то пошло...

Исследую учение Ессеев о Здоровье Тела и Души http://essenes.narod.ru/
Сыроед с июля 2006 года по октябрь 2008.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-02-2008, 09:30 AM
DaniX - тем не мение, многие животные вегетарианцы питаясь 2-4 видами растений или за всю жизнь не жалуются, и насчёт "некоторые" - это еще не известно, НИКТО не проводил испытания на чистом моносыроеде и прошу вспомнить Изюма, месяцами один продукт фигачил и чувствовал себя отлично, я вот тоже сижу какую неделю на помидорах и арахисе и что? все просто замечательно.
Но я никого не призываю к тому, чтобы есть только морковку или, что-то другое...
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-02-2008, 10:03 AM (Последний раз сообщение было отредактировано 10-02-2008 в 10:04 AM, отредактировал пользователь Yases.)
DaniX писал(а):Прошу не выдавать желаемое за действительное. Микрофлорой кишечника синтезируются только НЕКОТОРЫЕ витамины и биологически активные вещества. БОльшая часть всего остального и все микроэлементы ДОЛЖНЫ поступать с пищей.

Воздухом сыт не будешь, если на то пошло...

Зачем же к словам придираться, понятно что Saniasin имел ввиду питание живой пищей, из которой уже и будет синтезироваться все необходимое. А вовсе не прано, солнце и другую мутотеньедение
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-02-2008, 10:18 AM
2 Saniasin
Человек - это звучит гордо Smile
Я не собираюсь подвергать сомнению вашу веру в могусчество микрофлоры кишечника, меня интересуют факты. И поскольку, один из основных аргументов сыроедения это пример дикой природы, то и вопрос очень конкретный.
Я ничего незнаю о возможности микрофлоры кишечника синтезировать втамины групы Б, в особенности Б12. А по сему и возникает логический вопрос. И тут напрашивается ответ, что витамины в организмы животых попадают с немытыми и нечищеными растениями и фруктами.

Опустим сникерсы, они нерастут в природе...

И ещче, я склонен очень критически оценивать опыт и "отличное сомочуствие" Изюма, причина очень банальна, это упертость, ортодоксальность и екстремизм. Ни один фанатик непризнается в своих ошыбках. Старик Хуан, сказалбы что это второй враг человека знания - ясность! Эта ясность, столь труднодостижимая, рассеивает страх, но она же и ослепляет.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-02-2008, 10:32 AM
Marabu писал(а):Ни один фанатик непризнается в своих ошыбках.

А о каких ошибках речь ?
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-02-2008, 10:48 AM
Marabu - опустим Кастанеду и сами подумаем, насчёт витаминов - немытые чищеные растения? - в грязи могут быть только определённые минералы, пойми, что во фруктах, овощах и зелени с орехами громадное количество витаминов и фруктов, примеры ниже, во вторых кишечник может не только группу Б формировать, а еще белок, и еще много чего(и это у обычного человека, а сыромоноеда сами подумайте) http://www.den-za-dnem.ru/page.php?article=310.
Я не верю в микрофлору, я ЗНАЮ, что она это делает, поскольку я живу и здравствую.
А Изюм далеко не фанатик, судя по его исповеди, он всегда был чуток к ощущениям тела, и когда он только переходил на сыроедение, то очень внимательно относился к тому как себя чувствует себя тело после употребления того или иного. Он не фанат - а исследователь своего тела, а это противоположно фанатизму.ИМХО.
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9C%D0%B...0%B2%D1%8C - морковь.
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9E%D0%B...1%8B%D0%B9 - огурец
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A2%D0%B...0%B0%D1%82 - Томат)))
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%90%D1%8...1%8B%D0%B9 - арбуз
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A0%D0%B...0%B8%D1%81 - редис
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0%B...0%BB%D1%8C - картофель
КОРОЧЕ - овощи + фрукты + орехи(замоченые) + микрофлора = разве может чего-то не хватать?
Уж простите, но для того, что бы проверить правду ли я говорю надо самому на сыромоно посидеть, а спорить можно бесконечно, но мое тело меня не обманывает, а я в свою очередь вас и фанатов тут нет, и кстати я за частую, фрукты или овощи не мытыми ем и что? хоть бы хрен, ни вздутий ни чего-то еще.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-02-2008, 11:35 AM
КОРОЧЕ - овощи + фрукты + орехи(замоченые) + микрофлора = разве может чего-то не хватать?

листовая зелень*)

Если бы двери восприятия были чисты, всё предстало бы человеку таким, как оно есть - бесконечным...
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-02-2008, 11:48 AM
Кстати, почему бы и нет?, но меня только на батву от редиски тянет.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-02-2008, 12:22 PM
2 Yases
Об ошибках мы узнаем позже, в конце пути.
Веть история помнит (в подовляющем большенстве случаев) только победителей, те кто пошли по неверному пути - сгинули. За тысячи лет человечество пожертвовало тысячами естествоиспытателей и первопроходцев, их имена неизвестны, они недошли...

2 Saniasin
Спасибо за ссылки, почитаю.
Изюма, больше упоминать небуду, болезненная тема для почитателей.
Да верю я тебе, кокого хрена тебе врать? Ты что деньги за это получаеш?
Мой вопрос, о том что получают животные по сровнению с нами (сыроедами).
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-02-2008, 12:34 PM
Я думаю, животным в дикой природе, полегче в плане нахимичености "продуктов", все чистое и свежее))))))
А изюм, я его защищаю не за то, что я фанат - "куда изюм-туда и я" или друг или кто-то еще, просто его опыт довольно интересен и иногда про него говорят бред, но я не защищаю его хамство или подобное.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-02-2008, 01:17 PM
Есче одна тема:
Если претположить что синтез белка у коровы зависит от качественной микрофлоры кишечника, то почему подсадив корову на терм.обработанные комбинрованные корма (мертвяк) она неперестает давать молоко? Ведь чудо микрофлора погибaeт и синтез белков должен прекратится.
Если это не так, и корова может синтезировать белок из любого растительного мертвяка, то почему у человека, микрофлора кишечника столь чувствительна, даже к микродозам неживой пишчи?

Кстати, наезды ненужны, нужно грамотное разеснение, а то мой тупо пытливый мозг неперестает задавать дуратские вопросы, а я неуспеваю находить ответы Smile
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-02-2008, 01:28 PM
2Marabu: если я ничего не путаю, то микрофлора никуда не девается в любом случае. Просто в случае растительной (сырой) еды она одна, а в других случаях - другая. И человек больше всего приспособлен (симбиоз такой) под микрофлору определённого типа. А микродозы - они на то и микродозы, что реально сдвинуть что-то не в состоянии. Иначе жизнеспособность такого организма была бы невысока.

Ivanko
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-02-2008, 01:40 PM
Marabu - если есть все подряд то будет микрофлора из гнилостных бактерий итд, ведь женщины которые даже кокаин принимают, все равно кормят, грудью, а дело то в том, что на сыроедении гнилостные и плохие микробы не получают питания и не могут сопротивляться хорошим микробам, которые питаются растительной пищей.
Микрофлора это качество, а не наличие.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-02-2008, 01:41 PM
Вначале страдает качество молока. Тут можно провести аналогию с кормящими женщинами. Только у самых загаженных молока нет совсем. У большинства же качество и количество никакое и пропадает быстро. Но стоит только перейти на живую пищу, как ситуация в корне меняется и молока хоть упейся.
Для меня эта ситуация лишь доказывает силу живого.

ИМХО:
А вообще на тему результатов сыроедения - мы просто не умеем ждать. Это же природный процесс а все в природе происходит постепенно, дерево не вырастет сразу. А если смотреть на него каждый день то рост вообще незаметен. Врачи говорят что полная смена всех клеток организма происходит раз в 7 лет. Вот с этого момента начала ПОЛНОГО вегасыроедения, и не отступая ни на шаг, только через 7 лет можно будет увидеть что же это такое на самом деле - ЧЕЛОВЕК.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-02-2008, 02:00 PM
Ребята, нецепляйтесь к словам, вы ведь меня поняли Smile Конечно, микрофлора присудствует всегда, но понятия "хорошая", "гнилостная" появилиць из лексикона сыроедов. Реч идет о наличии или отсуствии хорошей микрофлоры, способной поддерживать иммунную систему. Ну если микродозы неспособны убить хорошую микрофлору, то Воронино сырое яйцо (и даже вареное) раз в неделю ничего неиспортит, так?

Yases, семь лет - многовато будет Smile Вот пчему на земле так мало двуногих сыроедов...
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-02-2008, 02:03 PM
Marabu писал(а):...Ну если микродозы неспособны убить хорошую микрофлору, то Воронино сырое яйцо (и даже вареное) раз в неделю ничего неиспортит, так?

некоторые считают, что даже микродозы способны все испортить
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-02-2008, 02:07 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 10-02-2008 в 02:14 PM, отредактировал пользователь Saniasin.)
а зачем яйцо? ты боишся умереть от нехватки жира и белка, в арахису немерено этого белка, тем более он в 3 раза лучше усваивается.
а зачем издеваться над микрофлорой? короче думай сам, тело твоё.
И пойми у тебя сейчас нет даже нормально микрофлоры, она развивается долго, но у сыроеда со стажем в несколько лет, она за недели может возобновится.
Не надо ей мешать, а по ощущениям ты сам поймешь какой продукт все портит.
И вообще то давно известно, что микрофлора состоит (обычного человека) из тысяч видов разных бактерий, если человек есть только мясо у него там одни гнилостные бактерии будут, а если он вегетарианец, то там их будет в сотни раз меньше, еще надо понят что у сыроеда микрофлора по массе и качестве и активности на порядки сильнее.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-02-2008, 02:11 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 10-02-2008 в 02:17 PM, отредактировал пользователь Marabu.)
Вот и я об этом, корове на комбикормах - хотьбышто, кабану поедаючeму мелкую живность - чехать, а человеку, просто малость мертвячины, загубит всю хорошую мукрофлору Sad

2 Saniasin
да думаю я, от того и вопросы каверзные Smile
Посколько ученых умов думавших об этом немного, приходится полагатся на знания и опыт автослесаря...
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-02-2008, 02:19 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 10-02-2008 в 02:20 PM, отредактировал пользователь Saniasin.)
Marabu - ты, что?!!! какой хоть бы хны!!! ты о качестве молока коровы думал? а про то сколько она проживет на комбикорме, а о здоровье телят? кабан есть кабан, ты человек)))))
Человек наделён выбором выбирать лучшее из возможного, а природа идёт по прицепу - выжить любой ценой и дать своё потомство.
кстати - а как тебе - я менеджер-сыроед))))))))))))))))))))))))))
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-02-2008, 03:40 PM
Да все нормальино, некипятись Smile
"Хорошая" микрофлора, о которой все время говорили боль... сыроеды, на мой взгляд переоценена.
Микробы, в природе, появляются там где есть чем поживится практически мгновенно, и рассуждалки о месяцах и годах нужных для востановления микрофлоры - мягко говоря, недорозумение.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-02-2008, 03:46 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 10-02-2008 в 03:48 PM, отредактировал пользователь Saniasin.)
несогласен, пойми, что пока тело будет зашлакованно и вобще загрязнено, микрофлора будет слабой, но через полтора года она начнет на полную работать, качество требует времени, ведь при кризах идёт выброс накопленной всякой гадости......................короче не быстрое это дело, но если ты сыроед уже хотя бы год и по каким то причинам убил микрофлору, то она востановится быстро, если ей не мешать*(у всех по разному, за недели две где-то).
И я не кипячусь, просто такая манера общения, если обидел, то прошу прощения.
Тем боллее мы тебе говорим с позиции опыта)))))) короче чел не парься ерундой и кушай живое)))
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-02-2008, 06:16 PM
Marabu писал(а):"Хорошая" микрофлора, о которой все время говорили боль... сыроеды, на мой взгляд переоценена.
Микробы, в природе, появляются там где есть чем поживится практически мгновенно, и рассуждалки о месяцах и годах нужных для востановления микрофлоры - мягко говоря, недорозумение.
Слишком переоценена. Но, тем не менее, играет важную роль.

Но не всё так просто с восстановлением микрофлоры. Это не единичные микроорганизмы, а целый биоценоз, который не сразу заменится на новый. Потребуется пара месяцев на его замену.

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-02-2008, 06:18 PM
DaniX писал(а):.... Это не единичные микроорганизмы, а целый биоценоз, который не сразу заменится на новый. Потребуется пара месяцев на его замену.
утешительный срок, все-таки не годы и годы
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-02-2008, 06:47 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 10-02-2008 в 06:56 PM, отредактировал пользователь Marabu.)
DaniX, в принципе я согласен, в природе сучествуют сложные экосистемы, и нарушив равновесие система постепенно деградирует. На востановление таких экосистем нужны годы, но только потому что цикл размножения элементов системы - годы (для рыб, птиц и млекопитающих). Цикл размножения (от рождения до производства потомства) бактерий - минуты, ну максимум, часы. Соответственно при благоприятной среде кишечная микрофлора должна востанавливатся за дни, ну максимум недели. Так что пара месяцев ето оптимальное время.

Saniasin, в сучае, когда тело стало отстойником токсинов, перед заведением здоровой экосистемы ЖКТ, надо почистить помещение Smile
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-02-2008, 07:39 PM
Marabu - согласен, сам делал, только пойми что токсины везде накопились и в мышцах и в мозгу, а их почистить только время может.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-02-2008, 07:58 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 10-02-2008 в 07:58 PM, отредактировал пользователь Yases.)
Saniasin писал(а):Marabu - согласен, сам делал, только пойми что токсины везде накопились и в мышцах и в мозгу, а их почистить только время может

Естественно, КАК флора будет жить в подгнившем желудке ? А на его восстановление как и всего тела нужны годы! Так организм и меняется постепенно, флора, как и весь организм крепчает. Вообще не нужно смотреть на флору как на что-то самостоятельное. Наш организм это ЕДИНОЕ ЦЕЛОЕ и этих самых симбиозов тут тьма тьмущая и не только в желудке. И так все вместе это и работает. Неужели вы сами считаете что за 2 месяца вы полностью переродитесь ?
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-04-2008, 06:29 PM
Увожаемые сыроеды, следил ли кто либо из вас за уровнем Б12 в организме?
Ну, делал ли кто лабораторный анализ и каковы результаты?
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-04-2008, 06:45 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 10-04-2008 в 11:10 PM, отредактировал пользователь Saniasin.)
Marabu- нужен спец анализ - я не делал, делал обычный, но ,12 там ниче не увидел, но своему ощущению скажу, что теперь даже когда в метро езжу, то не нервничаю, да и вобще нервы гибкие и сильные стали......аж не привычно.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-05-2008, 12:09 AM
Я делала несколько раз. Стабильно ниже нормы. Также и железо. Из признаков недостатка Б12 нет ни одного, а железодифицитная анемия выражается в ломкости ногтей и волос и бледности слизистых( губы!).
Мне 42.5 года , на сыроедении 4,5 года, не 100% , не вего .
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-05-2008, 12:14 AM (Последний раз сообщение было отредактировано 10-05-2008 в 12:18 AM, отредактировал пользователь Marabu.)
Saniasin, да ты ж молодой, я в твоем возрасте бухал неделями, и хоть бы что, был силен и енергичен Smile
Как ты можеш почувствовать, какой либо дефицит или отклонение в здоровии, если я принимая яд ни чем не жаловался?

Спасибо yulia, кое что проесняется Smile
Кстати, а что ты считаеш признаками дефицита Б12?
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-05-2008, 01:28 AM
yulia писал(а):Мне 42.5 года , на сыроедении 4,5 года, не 100% , не вего .
Что кушаешь помимо сырых продуктов? Не вега это что из животных продуктов употребляешь и в каком виде?

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-05-2008, 06:01 AM (Последний раз сообщение было отредактировано 10-05-2008 в 06:31 AM, отредактировал пользователь Saniasin.)
Marabu ты ел мясо сыр и подавно и получал витамин б12 оттуда, я ем только фрукты и иногда овощи, в его там нет.......в общем сам делай вывод...если не ем продукты в которых его нет(наверное все таки микрофлора), то почему у меня все в порядке с головой, ЦНС, и с с психикой в целом, я даже лучше себя стал чувствовать сейчас, чем когда обычно питался и тоже себя чувствовал отлично принимая наркоту, бухая и куря как паровоз всего два года назад(две пачки синего винстоун).
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-05-2008, 10:45 AM
Saniasin писал(а):...если не ем продукты в которых его нет(наверное все таки микрофлора), то почему у меня все в порядке с головой, ЦНС, и с с психикой в целом
В этом то и фишка, молодость не может почувствовать дефицыт чего либа, организм долгое время может работаь бес збоев на отраве или без нужных элементов. Результаты будут видны только после продолжительного дефицита.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-05-2008, 11:16 AM
Marabu писал(а):В этом то и фишка, молодость не может почувствовать дефицыт чего либа, организм долгое время может работаь бес збоев на отраве или без нужных элементов. Результаты будут видны только после продолжительного дефицита.
Подождем годика два, тогда что-то и проявится. Я ж так понимаю, на такой диете Saniasin хочет всю жизнь прожить? Значит будет еще возможность посмотреть на результаты. Smile

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-05-2008, 12:23 PM
Marabu писал(а):Saniasin, да ты ж молодой, я в твоем возрасте бухал неделями, и хоть бы что, был силен и енергичен Smile
Smile)))
Я в 19 лет мог выпить бутылку водки из горла не отрываясь и спокойно гулять весь вечер, выпивая в течении вечера еще бутылку, а на другой день я спокойно шел на тренировку и жал лежа 140 кг... А чем я питалсо - даже страшно перечислять...Smile
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-05-2008, 12:43 PM
Saniasin писал(а):кабан есть кабан, ты человек)))))
Физиология свиней удивительно похожа на нашу, даже больше, чем физиология многих обезьян... Smile Поэтому очень показательно, как питаются свиньи в природе, а они, как известно, всеядны...
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-05-2008, 01:53 PM
Цитата:Разве сушествуют в природе виды так чательно
как мы очищающие и отмывающие фрукты, овощи, листья и другую зелень?
Если нет, то с вегетарианской пищей они поглощают уйму мелких насекомых, лечинок, червей, я уже неупоминаю бактерий, одноклеточных и мелкх многоклеточных.
Выходит что чистые вегетарианцы, только мы - сыроеды?

Например, в яблоке том же могут быть червячки, которые можно не заметить и съесть... В горохе, сливах, капусте...что еще?...плохо вымытых ягодах, фруктах, овощах... если подумать много примеров можно привести... вот и нечистое вегасыроедение получается!(особенно если со своей грядки продукты)

http://www.supersyroed.mybb.ru
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-05-2008, 03:39 PM
Shanti, все правильно, не едим же мы стерильные продукты, но это микро дозы постравнению с тем что съедает корова или шимпандзе, которая непроч полакомится термитами или насекомыми по крупнее.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-05-2008, 04:07 PM
DaniX писал(а):Что кушаешь помимо сырых продуктов? Не вега это что из животных продуктов употребляешь и в каком виде?

Из Животных продуктов- сырая семга (горбуша), размороженная, бывает домашняя слабосоленая, бывает и просто так, пару раз в месяц не больше 100 гр. Из не сыро- сыр! 50 гр, но зато почти каждый день- никак не могу избавиться от него. Салаты не делаю, ем практически моно. Еще при готовке домашним приходится пробовать приготовленное.
В начале сыроедения, без рыбы, начали неметь кончики пальцев- первый признак нехватки Б12, ввела рыбу поэтому. На анализах не отразилось, но признаки исчезли.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-05-2008, 04:57 PM
Росс, я не знаю, у меня это никогда не было, ни до, ни после, а признак вычитан в литературе.

Нашла распечатки, самой стало интересно:
до сыроедения:
09.95----Б12 нет результата Гемогл.-12.5
12.96----Б12 203 (125-1000) Гем. 11,40 (11.5-16.5) ,Жел. 35 (50-170)
на сыроедении:
02.05 ---Б12 159 (180-914) Гем. 10.7 (11,5-16,5),
12.05----Б12 158 (180-914) Гем. 11.4 (11.5-16.5)
11.07----Б12 141 (157-1060) Гем. 11.4 (12-16) Жел. 25 (50-170)

в скобках- принятые на тот день границы нормы
Через месяц сделаю новый анализ.

Есть версия, что анемия на сыроедении есть разультат деятельности простейших паразитов. Мне как то не удалось проверить это на себе, т.е. сделать антипаразитарную чистку. Как-то не хочетя. Или не приперло :-)
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-05-2008, 05:54 PM
yulia писал(а):В начале сыроедения, без рыбы, начали неметь кончики пальцев- первый признак нехватки Б12, ввела рыбу поэтому. На анализах не отразилось, но признаки исчезли.
Следует учесть, что обычный анализ на В12 не делает различий между натуральным В12 и его аналогом. Аналог нарушает работу правильного В12, вызывая дефицит, а в анализах вроде всё как бы в порядке.

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-05-2008, 07:39 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 10-05-2008 в 07:45 PM, отредактировал пользователь Saniasin.)
DaniX - странный ты, парень заимствованный из рыбы и молока Б12 называешь натуральным, а вырабатываемый ТВОИМ телом(которое для себя говна не сделает) Б12 "аналогом портящим работу правильного")))))помойму кто-то с ума сошёл и это явно не я)))))
Хотя если ты все наоборот имел виду, тогда извини, просто были посты где ты писал, что вырабатываемый нашим телом Б12 не то, что нам нужно.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-06-2008, 10:51 AM (Последний раз сообщение было отредактировано 10-06-2008 в 10:56 AM, отредактировал пользователь DaniX.)
Saniasin писал(а):DaniX - странный ты, парень заимствованный из рыбы и молока Б12 называешь натуральным, а вырабатываемый ТВОИМ телом(которое для себя говна не сделает) Б12 "аналогом портящим работу правильного")))))

Хотя если ты все наоборот имел виду, тогда извини, просто были посты где ты писал, что вырабатываемый нашим телом Б12 не то, что нам нужно.
Человеческое тело В12 НЕ ВЫРАБАТЫВАЕТ! Это делают бактерии, которые живут в толстом кишечнике.

Аналог В12 содержится в морских водорослях. Так что если кто то ел регулярно водоросли или морские продукты, то ему следует сделать расширенный анализ на содержание истинного В12.

Вот совет как раз к улиа и применим. От чего начали неметь кончики пальцев - причин много, точно сказать нельзя.

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-06-2008, 10:57 AM
Несмотря на выработку настоящего В12 в кишечнике(по результатам анализов), в организме у веганов его до нормы недостает. При этом
Цитата:Даже небольшое снижение содержания цианокобаламина в крови по сравнению с нормой может нанести значительный вред мозгу и нервной системе.
Ссылка: http://www.vitamini.ru/encyclopedia/info.aspx?id=24

Как у сыроедов дела - исследований специально никто не проводил. Самый надежный способ понять, есть ли недостаток В12 - пойти сдать анализ на его содержание в крови.

И хочу заметить, прием В12 с пищей на выработку В12 микрофлорой никак не влияет.

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-10-2008, 10:20 AM
Из книги "The sunfood diet success system". Автор David Wolfe.

Vitamin B12

Although animal and dairy products are a source of vitamin B12, the natural soil microbes
and bacteria found on wild food, unwashed garden plants, and also those supplied by plant
fermentation, are typically adequate to supply the body with vitamin B12 needs. The natural
microbes and bacteria in the soil need to be duplicated and colonize in our intestinal tract for
optimal absorption of nutrients and elimination of waste without excessive fermentation or
internal putrefaction. Vitamin B12 is produced by these natural microbes and bacteria as they
colonize the intestines and the best source of these organisms is wild food.
Vitamin B12 (cobalamin) represents a family of compounds that contain cobalt. Vitamin
B12 helps maintain the myelin sheaths that insulate the nerve fibers from each other. Problems
with vitamin B12 absorption and assimilation can result in nerve degeneration. A vitamin B12
deficiency, when in conjunction with a folate deficiency (due to a lack of green-leafy vegetables),
can also cause pernicious anemia.
A problem with the formation of Vitamin B12 occurs when there is a sterilization which
happens between the picking of the fruit or vegetable and the moment it reaches your mouth.
Sterile environments are unnatural. The soil microbes and bacteria which grow on raw fruits and
vegetables need to be duplicated in the intestinal tract for the proper assimilation of vitamin B12
to take place. Dr. Victor Herbert described in the American Journal Of Clinical Nutrition
(1988, volume 48, p. 852-858) the experiences of Dr. James Halsted who traveled to Persia to
study a colony of Iranian vegans who did not experience any vitamin B12 deficiencies. He found
that their naturally fertilized vegetables were eaten without being carefully washed. He
discovered that strict vegetarians who do not practice thorough hand washing or vegetable
cleaning may be untroubled by a vitamin B12 deficiency.
Studies have shown that those eating a typical diet of animal products actually requires
more vitamin B12 than those who do not eat animal products. This is because the typical diet
leads to digestive atrophy. Because vitamin B12 is peptide bound in animal products and must
be enzymatically cleaved from the peptide bonds to be absorbed, a weakening of all gastric acid
and gastric enzyme secretions (due to a cooked-food diet) causes an inability to efficiently
extract vitamin B12 from external food. Raw-food vegans, who have more powerful digestion,
actually get more vitamin B12 by reabsorption from the bile (liver secretions into the duodenum)
than they do from external food.
The vitamin B12 standards recommended based on studies of the average cooked-food
consumer are 0.0000001 ounces (3-4 micrograms) per day. Studies by Dr. Victor Herbert
reported in the American Journal of Clinical Nutrition (1988, volume 48, p. 852-858)
demonstrate that only 0.000000035 ounces (1 microgram) of vitamin B12 are required per day.
This is enough to produce a “beautiful hematologic response.” These minimum vitamin B12
requirements are inadequate to explain the needs of raw-food vegans who require even less
vitamin B12 due to excellent gastric strength, enzymatic activity, and a high ability to recycle
vitamin B12. we may conclude that, as raw-food vegans, we need very little vitamin B12.
Dr. Gabriel Cousens, a long-term raw-food vegetarian, has included an excellent
discussion of vitamin B12 in his book Conscious Eating. Dr. Cousens feels that a vitamin B12
deficiency, which is extremely rare, is typically caused by a lack of absorption in the intestinal tract, rather than a dietary lack of the vitamin. He states that vegetarian and meat-eating
pregnant and lactating women alike seem to be susceptible to a vitamin B12 deficiency. He
states that macrobioticists and fruitarians may also be susceptible. I have found that individuals
who have damaged their digestive system with a high-protein diet are susceptible a s well.
My own experience working with people who I have discovered were vitamin B12
deficient corroborates Dr. Cousen’s hypothesis of poor absorption, but I have narrowed it down
to a more specific cause: poor or absent intestinal flora.
Sugar, as I have mentioned is an antibiotic. So a long-term high-sugar diet, whether the sugar is
coming from refined sources or hybridized fruit, can damage or wipe out the intestinal flora.
Cooking also destroys microbes. A highly-sterilized cooked-vegan diet (macrobiotics) may
not provide the intestines with enough excellent flora.
To insure an excellent quality of vitamin B12, be sure to eat some unwashed garden
plants – more is better. Leave foods unwashed that were grown wildly, homegrown, or picked by
you from an organic farm. Store-bought food is much different, it should be washed because it
can be loaded with mold, pollution, and toxins.
Getting some soil microbes into your body is very important. Consider the words of Annie
& Dr. David Jubb in Colloidal Biology & Secrets of An Alkaline Body: “You can receive help
virtually overnight for: seizures, diabetes, arthritis, pneumonia, Parkinson’s disease, and immune
challenges by simply ingesting some soil-born organisms. People have lived in such a sterile
antiseptic environment that these necessary symbiotic organisms have been less than present in
their diet…By ingesting soil-born organisms, you maintain an enormous reservoir of un-coded
antibodies ready to transform specific pathogens…Iron metabolic challenges are solved by living
the way Nature intended, occasionally eating a little dirt…”
I eat plenty of unwashed wild food to supply good bacteria for my intestinal flora.
However, I have met many long-term raw-foodists (20+ years all-raw) who do not eat unwashed
food and who are very healthy. They do eat seaweed and/or spirulina (2-3 teaspoons a day),
however, which contain vitamin B12 analogues. Also, they do occasionally eat fermented foods,
such as raw sauerkraut, which does supply the digestive system with good intestinal flora to
manufacture B12. Instructions for creating fermented live-food dishes may be found in nearly all
of the raw-food recipe books available. Including the books by Dr. Ann Wigmore.
Sapoty Brook, in his book Eco-Eating, feels that a vegan diet does not supply enough
vitamin B12 for the body. However, my experience of meeting vegans and raw-food vegans who
have been following those diets for 20+ years proves otherwise. If one’s health is excellent,
there is little chance of a vitamin B12 deficiency. A vitamin B12 deficiency is usually (but not
always) symptomatic of a larger problem (poor absorption, poor or absent flora, also a lack of
Sunlight) manifested in pale skin, emaciation, and extreme fatigue.
When I lived in Santa Barbara my friends and I would surf the beaches there. Since the
beaches there are loaded with pockets of tar and oil, lots of tar would bubble up into the ocean
water and get on our wetsuits and surfboards. It was such a has to clean and worry about, that
on day I said, “I’ve had it, I’m through. I am no longer going to even worry about this any more.”
And you know what? It was never a problem again. It is my opinion, that the vitamin B12 hype is
used most often to scare people away from wonderful vegetarian and vegan diets. If you were to
put the vitamin B12 issue out of your mind, you might be
surprised to find that it disappears from your consciousness never to be heard from again.
Вебсайт Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-10-2008, 10:32 AM
Итак, какие выводы делает автор:

1. На чисто веганской сыроедной диете жить можно без проблем и недостатков веществ.
2. Факт: Б12 синтезируется в кишечнике человека.
3. Для нормальной выработки и усвоения Б12 нужна здоровая кишечная флора.
4. Здоровая кишечная флора формируется на растительном сыроедении.
5. Организм растительного сыроеда требует меньше Б12, чем организм употребляющего животные продукты.
6. Употребление животных продуктов ведет к уменьшению выработки Б12 в кишечнике и ухудшает его усвояемость из внешних источников.
7. Если недостаток Б12 таки возник на растительном сыроедении (в следствии дохлой кишечной флоры), то есть способы восстановить запас Б12 БЕЗ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ ЖИВОТНЫХ ПРОДУКТОВ!
Цитировать это сообщение
10-10-2008, 10:49 AM
Добавлю сюда еще одно свое сообщение из другой ветки:

Цитата:Есть такой замечательный сайт http://www.notmilk.com . Здесь собрана тонна полезной информации относительно молока, животных продуктов и подобных вопросов. Грамотно рассматриваются разные вопросы: научные эксперименты о пользе молочки, об остеопорозе, о Б12, о кальции, о выгоде укрепления корпорациями мифа о незаменимости животных продуктов и о многие другие. Так же в наличии множество интересных ссылок.

Вот, для примера, про Б12: http://www.lifesave.org/VitaminB12.htm . Собственно вывод этот уже 100 раз был на форумах озвучен: чтобы человеку нормально усваивать и вырабатывать Б12 нужна ОКРЕПШАЯ МИКРОФЛОРА, которая укрепляется как раз ЧЕРЕЗ УПОТРЕБЛЕНИЕ РАСТИТЕЛЬНОЙ ПИЩИ! Есть над чем подумать, ммм? Smile

Так же, я поискал по инету информацию об общем количестве вегетарианцов и веганов на земном шарике. Вот, лучший набор информации, что я нашел: http://answers.google.com/answers/threadview?id=706957

В крупных странах, количество людей, употребляющих исключительно пищу растительного происхождения, исчисляется десятками и сотнями тысяч!!! Вы вдумайтесь в эти цифры! ЭТО ОЧЕНЬ, ОЧЕНЬ МНОГО! Гораздо больше чем нужно, чтобы отбросить теории о необходимости животных продуктов для человека! Wink

Вот такие дела Smile.

Помнится Даникс мне ответил, что мол статистика кривая и некоторые веганы из статистики употребляют иногда продукты животного происхождения. Я тогда ничего не ответил, так как посчитал ответ очевидным, но сейчас, думаю, почему бы и не ответить.

Так вот, опросы проводились разные и в некоторых задавался уточнающий вопрос: "Употребляете ли вы иногда пищу животного происхождения". Как раз по этому там статистика приводится разная, типа веганов в стране, скажем, от 0.3% до 0.1% - 0.3 - это положительный ответ на вопрос "веган ли вы?" a 0.1 - это отрицательный ответ на вопрос "употребляете ли вы иногда животные продукты". Но это в любом случае не важно, так как в крупный странах, в любом случае, счет веганов идет на сотни тысяч! И как эту статистику не пересчитывай - веганов получится в мире очень и очень много.
Цитировать это сообщение
10-10-2008, 11:31 AM (Последний раз сообщение было отредактировано 10-10-2008 в 11:36 AM, отредактировал пользователь Arto.)
Вообще, как я уже многократно писал, я считаю, что человек прекрасно может жить и цвести на исключительно растительном сыроедении. Даже если не лезть в умные книжки, я считаю очевидным, что человек - это веганское существо (материнское молоко не в счет, естественно). И вот почему: испытывая голод, человек, увидя фрукт, или ягоду, или овощь, или сьедобную травку - захочет его сьесть. Элементарно, инстинктивно - поэтому это наша еда. Увидев же животное, голодный человек и не подумает его загрызть! Вам курицу когда-нить хотелось загрызть? А вид кровищи аппетит нагоняет? А увидя труп животного, вы захотите от него откушать? Нет, само собой. Значит мясо - не наша еда. На счет рыбы - аналогично. Идем дальше, яйца: представьте, что вы залезайте на дерево, потрошите птичье гнездо, достаете оттуда яйцо, и выливаете в рот его содержимое. Чисто по логике, скорее всего вы будете жевать уже до какой-то стадии сформировавшийся эмбрион птички. Вы видели как это выглядит? Жалко, я видел классные фотки - разбитые куриные яйца - от первого до последнего дня, перед вылуплением птенца, но не могу найти. Я человек не очень на такие вещи впечатлительный, но меня поддташнивало просто смотреть на такое - жуть вообще, а теперь представьте, что вы ЭТО жуете! Меня от одной мысли тошнит, а сьесть такое не смог бы физически. А теперь сравните по аппетитности, скажем, с апельсином... Вот то-то и оно-то Smile. Вывод: яйца - не наша еда. Насекомые: не знаю как вы, а мне от одного их вида иногда не посебе бывает, а про сьесть такое, да еще и живым... БРРР! Идем дальше, молоко: сосательный рефлекс у человека проходит в первые года жизни - это раз, во-вторых, хоть каким бы голодным вы небыли, ну не возникнет желание присосаться к вымени животного! Это ж элементарно неестественно! И в природе, опять же, молоко пьют только детеныши. Очевидно: молоко тоже нам не пища.

Вывод из всего сказанного: человек - растительный сыроед. По-моему и без умных статей и книжек это предельно ясно. Это мое личное мнение, конечно же. Smile

Я не слепой, и вижу, что и добавление животных сырых продуктов к растительным, по отзывам, некоторым нравится. ОК, кушайте пожалуйста, на здоровье, но остальных, растительных сыроедов, запугивать не надо! Вам точно так же можно найти миллион страшилок про паразитов и пр. Но зачем? Получится в итоге и растительное сыроедение опасно и животное опасно, а вареная еда вообще яд! Как страшно жить, ужас-ужас! У меня вот есть основания (как я написал выше) полагать, что растительное сыроедение - идеальное для человека питание. И я этому питанию следовал и буду следовать. Но я понимаю, что только время рассудит всех. Только время покажет НАСКОЛЬКО одно сыроедение лучше другого. Вот и все, так что свобода выбора и в добрый путь, а время покажет. Smile
Цитировать это сообщение
« Предыдущая | Следующая »
Создать ответ 

Переход:

Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Обратная связь | Сыроедение | Вернуться к началу | Вернуться к содержимому | Лёгкий режим | Список RSS