Опрос: Можно ли сыроедам употреблять зеленый чай?
Можно
Категорически нет
Изредка
[Показать результаты]

Создать ответ 

Рейтинг темы:
Каскадный режим | Линейный режим
Насчет Зеленого Чая
09-19-2010, 07:01 PM
Question Насчет Зеленого Чая
Месяц сижу на сыроедении. Отказалась от всех молочных продуктов. И возник вопрос. Черный чай также как и кофе без молока - горькая гадость, а чем можно заменить? Правильно, зеленым чаем. Вот только листья то вареные - не будет ли это считаться срывом. Но ведь, однако, сами листья я не ем. Да и вообще зеленый чай считается целебным. Плюс, мне подарили баночку замечательного дорогого китайского жасминового чая, а выкидывать ой как не хочется... Да и отдавать тоже. Ну любительница чая, ну что уж...

Хотелось бы обоснованных фактов. Может что-то из личного опыта заядлых сыроедов.

[Изображение: 269388.jpg]

Ты либо сыроед, либо нет. Нельзя быть частично сыроедом, также как и частично беременным.Toungue
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-19-2010, 08:08 PM
RE: Насчет Зеленого Чая
Привет!

По данному вопросу уже создано несколько тем, с которыми можно ознакомиться здесь. Поищи ответ на свой в опрос в этих темах, и если не найдешь, то задай вопрос в одной из них. В будущем рекомендую пользоваться поиском прежде чем создавать темы.

Что касается чая - он содержит кофеин - токсичное вещество и слабодействующий наркотик, который не дает полностью восстанавливаться нервной системе и вызывает привыкание. Не рекомендую употреблять продукты содержащие кофеин.

Легкого сыроедения!
Вебсайт Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-19-2010, 08:12 PM
Я отказалась от кофеиносодержащих напитков в январе этого года, с целью улучшения эффективности женских практик. Также прочитала в аюрведическом источнике, что женщинам вообще нежелательно их принимать, в том числе, и по причине ужасного жёлтого цвета лица и т.д. Три дня колбасило (так как я гипотоник, а раньше чая, кофе и зелёного чая пила не меньше 2-3 литров в день, причём без сахара), а потом отпустило. Цвет лица, по мнению косметолога и коллег по работе, улучшился :) сейчас пью только воду или свежевыжатые соки))))
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-20-2010, 10:12 AM
Я была жутким кофеманом и чаеманом. Когда переходила на сыроедение с большим трудом бросила эти напитки. Так вот когда я от них полностью отказалась, у меня 3 дня были жуткие головные боли, я почти не вставала с дивана. Но выдержала и потом совсем отпустило. Советую их бросить сразу и считаю их абсолютно бесполезными по своему опыту. Мне без них только лучше стало.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-20-2010, 06:08 PM
Спасибо всем за ответы, теперь с легкой совестью полностью откажусь от чая. Тоже буду заменять свежевыжатыми соками.
ПС:баночку все же придется отдать... Х))

Ты либо сыроед, либо нет. Нельзя быть частично сыроедом, также как и частично беременным.Toungue
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-21-2010, 02:06 AM
Не отдавай, а выпей на здоровье. Во всех чаях есть можный антираковый флавоноид - кварцетин. В белом больше, в зеленом и черном - меньше.

(09-20-2010 06:08 PM)Reini писал(а):  Спасибо всем за ответы, теперь с легкой совестью полностью откажусь от чая. Тоже буду заменять свежевыжатыми соками.
ПС:баночку все же придется отдать... Х))

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-18-2010, 12:19 PM
у меня через месяц сыроедения желание пить чай попустило
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-21-2010, 09:51 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 10-21-2010 в 09:53 PM, отредактировал пользователь Reini.)
Сейчас я уже спокойно без чая и кофе живу(меня даже не тянет) и диву даюсь - как я только от этого с ума сходила! Было бы из-за чего! Вот ведь наркомания блюдомания =))

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-21-2010, 10:09 PM
Проголосовал на опроснике.
Только как-то странно парадоксально поставлен вопрос - Можно ли сыроедам употреблять зеленый чай?
Употребление чая уже подразумевает не сыроедение.
Не срывайтесь.

Wink http://raw-family.livejournal.com
Цитировать это сообщение
10-22-2010, 08:41 AM
Да нормально поставлен вопрос.) Чай не едим а пьём.) Кроме того никаких мёртвых белков-жиров-углеводов в нем не плавает.) Калорий - не содержит, разве ж это ЕДА?)))

Да, кофеин. Это настораживает. Однако любой съедаемый нами продукт оказывает то или иное воздействие, кроме строительно-энергетического. Я не оправдываю употребление зеленого чая и тем более не рекомендую его употребление тем кто завязывает или не пьёт. Я просто несколько удивляюсь категоричности некоторых заявлений.)))

Если человек питается исключительно веганосыроедчески, но при этом пьёт шиповник, каркаде, зеленый чай и прочие травки, завареные кипятком - он теперь... повернись мой язык... тоже "трупоед", да?))))
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-22-2010, 09:53 AM
(10-22-2010 08:41 AM)Чалыкушу писал(а):  Да нормально поставлен вопрос.) Чай не едим а пьём.) Кроме того никаких мёртвых белков-жиров-углеводов в нем не плавает.) Калорий - не содержит, разве ж это ЕДА?)))

Да, кофеин. Это настораживает. Однако любой съедаемый нами продукт оказывает то или иное воздействие, кроме строительно-энергетического. Я не оправдываю употребление зеленого чая и тем более не рекомендую его употребление тем кто завязывает или не пьёт. Я просто несколько удивляюсь категоричности некоторых заявлений.)))

Если человек питается исключительно веганосыроедчески, но при этом пьёт шиповник, каркаде, зеленый чай и прочие травки, завареные кипятком - он теперь... повернись мой язык... тоже "трупоед", да?))))

Не иронизируйте. Утрировать тоже не надо. Кажется, мой ответ достаточно прозрачен, чтобы понять, что я хочу сказать. У сыроедения нет плавающих рамок и размытых границ. Человек либо сыроед, либо - нет.
Хотя, да, обратил внимание, что многие люди называют себя и сыроедами, и сыро-моноедами... и ещё как там... - не являясь таковыми.
Не срывайтесь.

Wink http://raw-family.livejournal.com
Цитировать это сообщение
10-22-2010, 10:10 AM
>> Человек либо сыроед, либо - нет.
Ага!
И меньше всего это зависит от того, кем его считают другие сыроеды и "сыроеды".)
Человек либо сыроед, либо нет, и является ли он таковым, употребляя зеленый чай - решать только ему.)))
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-27-2010, 06:17 PM
Как вариант - заваривать чай холодной водой, тогда никакой термической обработке он не подвергается и вполне может отвечать критериям сыроедения. Из собственного несыроедческого опыта - как только узнала о существовании зеленого чая (лет 15 назад), начала пить только его, причем литрами. Нравилось очень. Однако стоило мне забеременеть, первое, от чего отказалась - от зеленого чая. Было противно даже смотреть на него, причем не из-за токсикоза, которого у меня не было, а мутило так же, как многих мутит от вида вареного лука (не на сыроедческом сайте будет сказано :)). Моя вера в пользу зеленого чая была сильно поколеблена. К слову, черный чай отвращения не вызывал, а в остальном все подтверждало верность тезиса, что беременный организм стремится максимально очиститься - в то время мне хотелось практически одних сырых салатов, соков и фруктов, поэтому верности тогдашних ощущений я склонна доверять.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-27-2010, 06:38 PM
Я думаю что чай забарахляет организм как заварочный чайник. Мы его любым за простоту приготовления и потому что к нему привыкли.

В минералке искомый кальций, соки, компот из сухофруктов(на удивление очень похож по вкусу на вареный). С вкусом к этому даже у несыроедов нет проблем.

@ Ем только сырое.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
« Предыдущая | Следующая »
Создать ответ 

Переход:

Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Обратная связь | Сыроедение | Вернуться к началу | Вернуться к содержимому | Лёгкий режим | Список RSS