Опрос: Ели ли вы сырое мясо?
Да и не понравилось
Да и ем
Нет и не стану никогда
Нет, но хотел бы
В мясе паразиты
От сырого мяса звереют( сходят с ума)
[Показать результаты]
Внимание! Это открытый опрос, участникам предоставляется возможность видеть ответы других участников.
Создать ответ 

Рейтинг темы:
Каскадный режим | Линейный режим
Натурал-приматизм
08-09-2014, 11:52 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 08-10-2014 в 10:00 AM, отредактировал пользователь Rjnjatq.)
Натурал-приматизм
Я считаю, и для меня вопрос полностью закрыт, что:
0. Сыроеды-веганы - миф. МОНО и СТЕРЕО - все один миф и мучение. Веганы - такое же умственное извращение, как и любые блюдоманы, христиане, демократы или спортсмены.
Нет смысла тратиться на борьбу с извращениями, они многообразны. И всегда основаны на одном - наркотик. Привычка получать. Иметь. Желать иметь. Мечтать о будущем. То есть жить в перманентном страхе. Хотите - да бога ради. Так делают все. Все идут гуртом к пропасти.
Истинный путь же один - питание видовой пищей, без добавок и "улучшений" в виде соли и прочего. Пища нашего вида:
Сырое парное мясо, зелень, вода и сладкие фрукты. Больше ничего есть не нужно никогда. Питание одним сырым мясом, тем более, тухлятиной - такое же извращение, как и питание одними сырыми фруктами, или приготовленными растительными продуктами, только приведет к другим заболеваниям, отличным от заболеваний веганов.
Нигде в природе нет существ, едящих умом. Это факт. Только вы тут нашлись Smile
"За то, что только раз в году бывает май, за бледную зарю ненастного дня, кого угодно ты на свете обвиняй. Но только не меня, прошу, не меня."
1. Постулат номер раз. Мы шимпанзе на 98,9%. Вопрос: какие еще вопросы к питанию? Да никаких, нужно перенять опыт смежников и радоваться Жизни начать наконец! Все. Теории отменяются. Кто мне докажет, что я лось, с тем я разделю мох, веточки и что там еще?
В пище шимпанзе и бонобо преобладают фрукты. Сладкие. Лучше всех, конечно, ананасы. И дыни! И сладкая вишня. Персики. Абрикосы. Хурма. Инжир. Апельсины. Мандарины. Бананов охота зимою. И орехи я немного ем иногда. У них есть граница- больше будет тяжело от огромного количества растительного жира, я полагаю. Зато можно есть бараний курдюк просто так - без мяса. И не противно, а приятно очень. Животный жир лучше усваивается - он нам много ближе. А арбузом очень запросто травануться. Виноград слишком сладок обычно.
Черешня в этом году почему-то пахнет рыбой и от нее болит живот, и изжога даже была. Завязал. И от некоторых импортных персиков.
Никаких чесноков, луков и грибов есть нельзя. Капуста, морква, свекла, баклажаны, кабачки, кукуруза, греча, лен, пшеница и др. зерна - это к непарнокопытным, это не наша пища. Она даст отрыжку, изжогу, газы и не переварится вообще. А! Забыл двух гадов прикончить: огурцы и помидоры, делатели этана в брюхе! Кетчупы хатские... Масла растительные не нужны совсем, а следовательно, вредны. Это просто слабительное. Можно есть муравьев и термитов, но я не пробовал - хлопотно и долго.
Соли натрия - наркотик. Сухофрукты - мерзость во главе с финиками. От них болят даже будущие дырки на зубах.
1-1. Свинина- не мясо. Моисей был трижды прав! И Мухаммед - также. Ем говяжью лопатку, она отлично жуется и очень вкусна.
И баранину. Всю, с курдюком. Вкуснее баранины, чем в Баку, не существует!!!
2-1. Питание одним мясом- большая ошибка. Тухлое мясо - наркомания. Пробовать закусывать тухлятину льном - тем более не очень хорошая идея. На этом основано все блюдоманство: закрепляющее (разложившиеся белки) со слабительным (льняное масло). Это неустранимое противоречие в животе. Вот апельсины- хорошая компания к мясцу, я считаю. Да и любые фрукты, и побольше, побольше! Зачем нужны умные закидоны типа МОНО, я не знаю, но подозреваю, что со скуки и тоски по Жизни. В ожидании "срыва". В природе едят все, что естся, дают есть конкуренты и что переваривается видом. Заедают гиббона зелеными листьями. Что плохого в говядине со шпинатом? Да одна радость!
После того, как я помучился на веганстве сыроедном, все время завидуя традиционно питающимся и понимая, что они тоже ни разу не правы, я своими умами пораскинул и понял кто я! Что у меня нет выхода, только коридор видового питания - только есть мясо сырое к фруктам, иначе или загнусь - или уйду к блюдоманам взад. Назад к бесчисленному пробованию блюд (куда подались все сыроеды-веганы, кроме Лехи Бородина) я не хотел, жить и всегда мечтать о "срыве" - тоже. Первый кусок баранины- это был почти подвиг. Я удивился, что он вообще жуется. Но он прекрасно усвоился, стало жарко даже, а может - от волнения. И все. Уже не оторвешь. Я специально не жую и не глотаю как-то особенно яро - ем, как естся. На лопатке есть часть совсем мягкая (к хрящу) - и пожестче, но в целом это самая мягкая часть говядины. Предпочитаю молодую говядину телятине. Телятина жестче.
Умное слово палеосыроедение я узнал недавно от одного теоретика... Я считаю, это термин глупый и ничего не дающий. Мы не люди палеолита, те, кто понял, кто он в самом деле, мы обезьяны просто, приматы. Если угодно, высшие, хоть и не понятно, относительно кого. А "современные" люди - вообще не люди, а роботы, точнее, компы. Они не совершают своих действий, думают и действуют только по программе.
Вот эта программа и заставляет людей заниматься теоретической едой. Еда может быть только реальная.
Люди палеолита- такие же испуганные слепцы, как и люди неолита. Они также боялись за себя, свое "завтра". Иначе не объяснить наш набор глупостев и ужасов, творимых ежедневно. Убить можно, чтобы съесть. Иначе убиваешь себя. Люди всегда были готовы поверить в то, чего нет, и пойти за тем, кто громче и увереннее орет - шаманы, вожди. И сейчас - то же самое. Эти люди жили и живут в неподходящем климате. Отсюда и все беды, и болезни. Отсюда и огонь - и государства эти несуразные, семьи ненормальные, дети не свои... Все не так из за этого. Человек крадет чужое пространство. Здесь (я живу в Гатчине, ЛО) должны жить волки, олени, лоси, бобры, тигры и рыси. И мыши. И лисы. И зайцы, им в радость. Но - не приматы! Мы обыкновенные воры, а от краденного нет радости, и счастье умирает навсегда. У людей нет выхода, это факт, они ищут не там, где прятали.
Иеремия 6:16. "Так говорит Господь: остановитесь на путях ваших и рассмотрите, и расспросите о путях древних, где путь добрый, и идите по нему, и найдете покой душам вашим. Но они сказали: "не пойдем".
3. Рыба лобань мне не понравилась, пахнет морем и есть в общем можно, но нах? А икра лобани этой хваленая - гадость. А печенка ничего.
4. Тухлятина- наркотик. Нельзя это есть никогда, даже с голодухи.
И она дает отрыжку - могу поручиться, а все, что дает отрыжку, я не ем и никому не советую. Поэтому дурианы - мерзость. И тоже наркота.
К тому же т.н. ферментированное мясо - уже переваренное. Вы не сыроеды вообще!
4-4. Про молоко надо Вайса посмотреть час тридцать. Мне помогло ). И забыть про молоко навсегда. Преподобный жжет вооще реально.
http://www.youtube.com/watch?v=FLhDygFsnmQ или
http://www.youtube.com/watch?v=i_KquARXvf4
5. Еда - не повод для беседы. Хотелось бы еще о чем-нить погрить...
Подумал:
Почему человек всегда и из всего сделает себе сублимированное (вырванное из контекста, оторванное от действия и его цели, и взятое само для себя) удовольствие? Удовольствие - природный регулятор, наряду с болью. Диалектическая пара. Нет одного без другого. Они перетекают. Почему надо пробовать все на свете, если есть парная говяжья лопатка? Идете на рынок, покупаете килограмм- при моем весе в 95 кило мне хватает его на три-четыре дня, хоть съедать я его предпочитаю сразу- через 10, 5 часов оно выходит, и опять я могу жить на фруктах и не пахнуть ничем вообще. И шимпанзе не убивают каждый день, наверное Smile Если мясо кислит, я его не ем. Нормальное мясо отличается хорошим вкусом. Это единственный критерий. Только вкусное надо всю жизнь есть, нужно делать в жизни только то, что нравится. Никаких "надо" нет! Вам надо - вы и сделайте, а дураков поищите себе на поле чудес и бирже труда.
Вообще, единственный критерий в жизни - не иметь принципов. Это окостеневшее старое дерьмо. Жизнь идет вперед, успевай шагать. Ничего, что уже не нравится, не нужно продолжать действием. В тот же миг. По-этому кредиты нельзя брать и обещания нельзя давать. Не клянитесь вовсе... (С)
Питание большим количеством мяса не нужно, а может быть и вредно. 2-3 кг в неделю мне очень хватает. Хотя, если я оказываюсь на рынке чаще... то беру всегда мясцо!Smile
Мы - тропические приматы. Кто не верит, пусть посмотрит внимательно в зеркало и предложит свою версию, что мы кони, допустим. И на снегу в Ленобласти поспит в январе голышом. Утром выслушаем его версию (уже вряд ли).
Овладение огнем - горе человеков, а не ихнее достижение.
Поедание любого вещества, полученного из рук человека, а не природы (бога) - глупость.
Еще, человек - единственный из живых, может себе попредставлять, что его ждет завтра. Это у него получается хреново, ничего он знать не может, т.к. "завтра" нигде нет. Есть только "сейчас". Но жить сейчас человек не хочет, ибо ему "скучно", т.е. он (она) себе представляет, что где-то было бы покруче, чем так и там, где есть. О как! Это абсолютно не так, так как голову свою он (она) отнесет заморачиваться таким же бредом куда угодно. И "завтра" у него наступит такое же, как сегодня, ибо за вторником следует среда этой же недели. Это порождает кучу неприятностей и первые из них - гуру: Ешьте тухлятину! Молитесь Господу! Делай как я!
Сделай сам свое счастье и перестань слушать идиотов недоразвитых. Никто не знает, как тебе надо.
Но ясно, как не надо. Попробуй понять, что счастье - не в получении. И не в съедании, как его форме №1. Счастье - в твоем рождении. Ты есть, счастливее уже некуда. Чем больше ты попробуешь и чем большим ты завладеешь, тем меньше счастья тебе останется для его непосредственного прямого чувствования. Первая одалиска в гареме вкусна, 300-я - несъедобна.
"А пробовали ли вы уточку?" - А на кой черт мне рисковать? Не будет еды, я и сосиску съем и не поморщусь. Но пока есть парная говяжья лопатка, которая заведомо хорошо себя ведет внутри, дыня и персик. Что мне надо? Ничего! Я ем, чтобы жить, то есть не есть, а делать иное что-то. И брюхо мне не должно мешать в первую очередь. Остальное прочее - наркотики.
Именно по-этому мне лично кажутся совсем праздными и ненужными какими-то вопросы: а долго ли ты сыроед? А ешь ли ты яйца? А сидя ли ты писаешь? А есть ли жизнь ПОСЛЕ смерти?
А слабо самим пожить, на практике, самим, а не теоретически, как-то этак странно-общемирово, в компании таких же странных единомышленников? ДО смерти.

Примечание: оставлю-ка я за собой право (на всякий случай) не отвечать на посты, которые мне окажутся не по теме. То есть, так: вы написали эпохальную вещь, содержащую вопрос(ы) именно мне. Не воспринимайте как оскорбление и не кидайтесь сразу стулом, если я вас проигнорил. Это нормально, так как я тоже живой человек, и это мое право. А то один палеосыроед меня вообще забанил за то, что я не знаю, где в Питере покупать парное мясо, но хочу есть его именно парным. Ну, хочу, ну не знаю. Дурак я, что делать... То есть, вы выступили не в тему, я вам не ответил, вы тихо создали свою тему под флагом: Rjnjatq забредил - и я в нее не пошел. У нас мир, то есть пиасе. По опыту знаю, что сыроедением увлекаются не все Smile
Механизм действия наркотиков таков, без мудрствований: они блокируют производство внутри аналогичных веществ, нужных организму путем введения оных извне. Тем подрывают наше здоровье - телесное, оно же умственное, оно же душевное. Так как мы- это одно, а не три в одном. О как.
С этой простой и внятной (по-моему) позиции выводы о наркотичности:
-фитанцидов - чеснока, лука, хрена. Блокируют производство наших защитных микроорганизмов.
-соли. Блокирует ее вытягивание из калиево-натриевых насосов растений и животных. То, что она розовая или мертвого моря вас не спасет. От отмены соли будут судороги- и правильно. Потребуется время, прежде чем организм снова научится работать, а не ждать, пока хозяин возьмет в руки солонку. Нам не надо "много соли", нам нужна она своя, родная, выработанная.
-переработанной любым способом пищи, включая заморозку, дегидрацию, блендер и прочее. Пусть организм сам пыхтит и варит.
-рафинированный сахар и мед. Сахара организм должен забирать из фруктов, а не лить в топку горстями. Это породит скачки сахара в крови и невозможность регулировать аппетит. То, что мед едят шимпанзе, нам уже не поможет. Может бортнический мед и можно есть, но медовая индустрия, перерабатывающая тонны сахара - большой и злобный обман.
-разложившиеся сложные углеводы: вареные и ферментированные (прощенные) крупы, овощи и зерна (все до одного). Это невидовое непитание. Мы быстро усвоим доступную нам наркотическую часть - разбитые в мелочь полисахара, а остальное нас медленно добьет. Мы приспособлены поглощать простые углеводы во фруктах. Копытные учились миллионы лет есть траву - это не наш профиль.
-также и по той же абсолютно причине к наркотикам относятся ферментированные животные белки - "созревшее" мясо, яйца и прочая тухлятина.
-всего, что признано наркотиками и другими: алкоголь, табак, анаша, кофе и прочее...
-всего, что представляет из себя нормальные, казалось бы действия: секс, рождение детей, общение с людьми на форумах Smile, еда, но взятые сами "в себе" и тем самым превратившиеся для человека в цикл, из которого у него нет выхода. Превращение средства в цель.
Что же делают наркотики? Чем они нехороши? Они лишают нас счастья. Счастье - это наше свойство. Но так, как на Земле нет почти людей, освободивших себя от действия всех наркотиков, то на Земле нет счастливых людей. Это грустно и надо исправлять.
"15-20-ти летние шимпанзе в 3-4 раза сильнее самого сильного человека и всегда готовы применить свою чудовищную силу".
http://wildportal.ru/shimpanze/163_stor … panze.html
Нас кормили гадостью. Мы можем быть совсем другими, нужно только это осознать. Все так просто.
Вебсайт Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
08-10-2014, 07:49 AM (Последний раз сообщение было отредактировано 08-10-2014 в 08:18 PM, отредактировал пользователь Rjnjatq.)
RE: Натурал-приматизм
Я хочу выразить простую мысль, без политики и бизнеса: никаким системам питания, будь они основаны на неких "гуманных" или "диетических" принципах не выжить и не стать Учением. Им будут противопоставлены другие системы питания.
Но ведь в мире миллиард вегетарианцев? Они все неправы, а ты прав?
В мире еще и 5,5 млрд поглотителей вареной еды. Они все правы, и вы все правы - и все вы в ж.пе, и будете там пребывать, пока не поймете, что висите вы в воздухе - в мире представлений о добре и зле. Глаза коровы - добро, гамбургер и клоун Расти - зло.
Мы все одно большое недобро и незло, а чмо. Посмотрите, что вами лично (а не неким теоретическим и вам незнакомым миллиардом вегов, большинство из которых традиционно не могут себе позволить мясо по экономическим причинам) движет?
Желание стать частью некого идеального сообщества. Желание вырасти в своих глазах за счет причастности именно к этому фанатскому клану, а не к тому. Деревня на деревню с колами. Желание не пропасть, не внеся свой вклад в общее дело. Вы сообща трете швабрами лед. Этот идиотизм называется керлинг или шоппинг, или боулинг, но ведет только к старческому тремору - и все, больше же никуда.
Результатом нашей (всех вместе, лихорадочно спорящих друг с другом) деятельности - добрых и злых, больных и здоровых - веганов и трупоедов- являются груды мусора и сожженные невосполнимые ресурсы. Это все. Остальные результаты, включая вавилонскую башню и башни-близнецы, преходящи. Успокойтесь. Ничего вы не внесете. Это попросту невозможно. За жизнь нельзя сделать ничего. Некуда нести свой вклад, свою лепту, свою каплю... Оставьте ее себе, не расплескивайте перед свиньями, они растопчут ее и сожрут вас (С). Я вам предлагаю решить этот невротический вопрос раз и навсегда: вы часть единого Живого и должны жить, а не мучиться, что вы делаете сейчас. Сейчас вы непрерывно заняты одним: выходите из положений, в которых оказываетесь. В каких бы положениях вы не оказались, вам почти сразу становится в них невыносимо, и вы вынуждены из них как-то выходить. Правда заключена в том, что вы даже не можете увидеть, что глубоко и безнадежно несчастны, так как несчастье ваше перемежается периодическими лихорадочными "радостишками" и "отвлекалочками". После них неизбежно похмелье, несущее вам дополнительную мазохистическую "догонку". Общий уровень обычного и привычного вашего несчастья вы вообще не помните, он скрыт от вашего внутреннего взора таким нехитрым способом.
Вы никакие не веганы и не сыроеды, потому, что это не так. Перестаньте себя дурить - плохо кончится, родной, у тебя сын двоечник (С). Вы приматы. Питайтесь и мыслите, согласно законам нашего вида, а не придуманного "идеала". У вас в голове все станет постепенно на свое место. Вы увидите "политиков" - альфа самцов и их помощников, стремящихся выгнуть спину, вздыбить шерсть и продержаться подольше, "мужчин и женщин", стремящихся одни - к обладанию самками и другими самцами, помельче, другие - к непрерывному успокаивающему внутреннюю панику доступу к материальным ресурсам, "воспитание молодого поколения", представляющего из себя систему оневроживания, вывихивания конечностей в неестественное положение и заражения вирусом всеобщего страха здоровые и умные новые и новые организмы. Вы увидите войны - общемировое цирковое представление битвы гладиаторов за освоение нового кредитного транша. Вы увидите наконец это громадное количество вранья, брехни, лжи, обмана, полуправды и замалчивания истины. Вы поймете, что такое бизнес - мерзость перед Господом (С). Ты мне- я тебе, жадность, скупость, страх, страх и страх... И главное - вам откроется причина всего этого: ваш личный страх, липкий и заразный. Заставляющий цепляться за "собственность", "родных", "друзей", "идеалы" - мифы и выдумки. Заставляющий лгать и верить, тем, кто лгал (С). Единственный реально существующий микроб, поразивший все человечество. Вы-то думали, что полны любви и доброты? Жаль, но это не так. Это невроз. Путь избавления от него один - вернуться домой. В себя, такого, как есть, то есть в примата. И есть, что положено, а не умничать.
Перестаньте врать себе, что очень трудно, поскольку привычно и привито в пеленках- и вас невозможно станет обмануть разным психам.

Иеремия 6:16. "Так говорит Господь: остановитесь на путях ваших и рассмотрите, и расспросите о путях древних, где путь добрый, и идите по нему, и найдете покой душам вашим. Но они сказали: "не пойдем".
Пойдем? http://rjnjatq.livejournal.com/
Цитировать это сообщение
09-08-2014, 07:01 PM
(08-09-2014 11:52 PM)Rjnjatq писал(а):  Я считаю, и для меня вопрос полностью закрыт, что:
0. Сыроеды-веганы - миф. МОНО и СТЕРЕО - все один миф и мучение. Веганы - такое же умственное извращение, как и любые блюдоманы, христиане, демократы или спортсмены.

На чём основано такое сваливание всего в кучу? Демократы и спортсмены тут причём?
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-08-2014, 09:03 PM
На богатейшем личном опыте общения с болтунами. Это ответ на ваш вопрос не в тему.
Из Джейн Лавик-Гудол извлечение:
для предотвращения брожения сладких фруктовых масс в кишечнике очень классно оказалось все буквально, особенно мясо и слишком сладкие фрукты, типа винограда и дыни жевать вместе с зеленью. Хорошо идет укроп, листья вишни, черной смородины и винограда. Что - к чему, это дело вкуса. Но кишечник говорит большое увнутреннее "спасиба".

Цитировать это сообщение
09-12-2014, 12:19 PM
Сыроеды такие же извращенцы как садомиты, акробаты и пуритане.

Сыроежу 4 с половиной года, вес упал на 12 кг, сила и выносливость соответственно тоже. Донести 3 килограмма из магазина - уже проблема. Зубы портятся, эмаль слазит, волосы выпадают, мерзлявость, повышенная утомляемость, потенция пропала, одной ногой уже стою в ананде, постоянно хочется жрать, а купить не на что. Когда покупаю фрукты, посчитать цену и сдачу не представляется возможным в силу абсолютного отупения. Но это ничего, главное мне нравится! Зато ничего не надо готовить! Холодильник демонстративно отключен на зависть соседям. Буду продолжать в том же духе. Никого не агитирую, потому что никто меня не слушает, а друзей нет. Детей насильно на сырое не перевожу, потому что их тоже нет.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-12-2014, 12:33 PM
Все вышесказанное справедливо для веганов-сыроедов. Никто из них и не продержался 4 года. А кто продержался- тот был слишком здоров до этого. Никакого веганства нет. Это умственный выверт. Сыроедение- натуральная нормальная жизнь. По-другому у людей вообще ничего не выйдет на Земле. А не на Земле их пока нет, слава богу. Если появятся, понесут с собой свои проблемы- войны, то есть отстаивание "своих" прав, слепоту, то есть видение всего и всех через призму "своих" представлений, зависть, ревность и горы мусора.

Цитировать это сообщение
09-12-2014, 12:45 PM
Не смею возражать

Сыроежу 4 с половиной года, вес упал на 12 кг, сила и выносливость соответственно тоже. Донести 3 килограмма из магазина - уже проблема. Зубы портятся, эмаль слазит, волосы выпадают, мерзлявость, повышенная утомляемость, потенция пропала, одной ногой уже стою в ананде, постоянно хочется жрать, а купить не на что. Когда покупаю фрукты, посчитать цену и сдачу не представляется возможным в силу абсолютного отупения. Но это ничего, главное мне нравится! Зато ничего не надо готовить! Холодильник демонстративно отключен на зависть соседям. Буду продолжать в том же духе. Никого не агитирую, потому что никто меня не слушает, а друзей нет. Детей насильно на сырое не перевожу, потому что их тоже нет.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-12-2014, 01:31 PM
(09-12-2014 12:45 PM)Duke писал(а):  Не смею возражать
Стоит купить на рынке грамм сто парного халального курдючного жира, сунуть его весь сразу в рот и проглотить, не жуя. О результатах можете доложить. Думаю, все симптомы явной идиосинкразии вас отпустят навсегда. А там, глядишь, и понимание себя и других привалит неожиданно. Иначе просто кончитесь, и все.
Еще есть метод инъекций В12. Это извращение и акробатика.
Цитировать это сообщение
09-12-2014, 01:36 PM
чодурак? этож отвратительно

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-12-2014, 01:44 PM
Да нет, отвратительно эстетствуя троллить среди "психов". Это ничего вам лично не принесет. Оскаруальдовщина- вот что отвратительно. Отвратительно от вас, мне-то похер.

Цитировать это сообщение
09-12-2014, 04:59 PM
:-) Ага, гляжу как "похер". И если ты не против, то на вегано-сыроедном форуме, я, как вегано-сыроед, могу писать все что угодно. Но и тебе никто не запрещает пропагандировать парное мясцо. Фперед. Если мне отвратительно есть сырое мясо, я и не делаю этого. Если тебе отвратительно троллить эстетствуя - не тролль и не эстетствуй ;-)

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
11-09-2014, 07:09 AM
(09-12-2014 12:33 PM)Rjnjatq писал(а):  Все вышесказанное справедливо для веганов-сыроедов. Никто из них и не продержался 4 года. А кто продержался- тот был слишком здоров до этого. Никакого веганства нет. Это умственный выверт. Сыроедение- натуральная нормальная жизнь. По-другому у людей вообще ничего не выйдет на Земле. А не на Земле их пока нет, слава богу. Если появятся, понесут с собой свои проблемы- войны, то есть отстаивание "своих" прав, слепоту, то есть видение всего и всех через призму "своих" представлений, зависть, ревность и горы мусора.

А если ты ошибаешься? Ошибаешься про сыроедов, веганов и вообще про людей?
Расслабься! Никто так много не болтает здесь как ты, жизнь покажет кто прав, а кто нет, только наверняка ждать долго придется, ты забыл что человек еще и ленив. Smile
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
11-10-2014, 10:35 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 11-10-2014 в 10:42 PM, отредактировал пользователь Rjnjatq.)
НО Я ЗНАЮ, КТО Я. Я РОДИЛСЯ, ЖИЛ, ЕЛ, СПАЛ, ПОМНЮ, С КАКОГО-ТО МОМЕНТА, ЧТО Я ТУТ ДЕЛАЛ И КАК МЕНЯ ЗОВУТ. У МЕНЯ ЕСТЬ РОДНЯ, Я ЖЕ НЕ С НЕБА УПАЛ...
А назвал ты себя сам? Родил именно в твой день рожденья, сформировал мальчиком или девочкой, поселил в средней полосе, сделал брюнетом или рыжим, большим, толстым, конопатым? Убьешь ты тоже себя не сам, я надеюсь на это? И когда, и как это произойдет, решать будешь опять же не ты. Попробуй усвоить, что все, что ты за жизнь «решил» сказать и сделать, решил тоже не ты!
Люди обладают замечательной способностью привыкать ко всему и считать это «все» само собою разумеющимся. Но ты должен понять, это просто: ты ничего никогда не решал и не решаешь про и за себя. Не глобально, на годы вперед, хотя и это в итоге также без твоего ведома идет и идет, а каждую секунду. Все твои решения – не твои, и ВСЕ они как раз-таки направлены - против тебя! Ни одного волоса ты сам себе не сажал на голову. Более того, даже не ты решил, что эти волосы зачем-то нужно стричь, чтобы не выглядеть "дико" и "асоциально". Однако же, этого не делает никто в природе. А чтобы оправдать свои странности, ты решил поверить, что ты - не в природе, и тебя она не касается!
Ты подчиняешься только желаниям и законам людей, но не Земли, Бога, Природы. Ты себя обокрал хуже вора. Вместо того, чтобы пользоваться неисчерпаемыми запасами земных благостей и радостей, ты поставил себя в зависимое и убогое положение члена только одного семейства, одного рода живых существ, если нас вообще можно еще назвать условно «живыми». И все потребности, и желания твои - не твои. Все твои действия не свободны, а полностью подчинены необходимости выходить из диких и несуразных положений, в которые постоянно ставит себя каждый человек.
Сунул вовнутрь отраву (обед –первое, второе и компот), организм начал ее выводить, болеть – ты пошел, записался на прием к доктору, который выписал тебе некое вещество, которое нивелировало симптомы того, что ты натворил сам и помешало производить чистку твоему организму. Намазал голову шампунем – он ее обезжирил, организм резко компенсировал потерю защиты - голова стала жирной, надо снова мыть. Кожа головы стала или слишком сухой, или слишком жирной от этих постоянных издевательств. Съел конфету, чтобы себя «утешить и порадовать», как тебе приучили получать дозу счастьица заботливые родственники в детстве - уровень сахара в крови прыгнул, через час или раньше так захочется есть, когда он так же резко свалится, что надо будет есть целый гамбургер. Ехал через пробку на работу два часа- два часа едешь обратно, и все четыре часа своей уникальной, невозвращаемой и невозмещаемой жизни плюешься, ругаешься, переживаешь за не свои «новости» по радио, дышишь смогом, сидишь прогнувшись и наживаешь проблемы со спиной и головой… Ты постоянно чем-то увлечен и на что-то отвлечен. От чего? Зачем ты занят? Именно зачем, а не – чем? «Чем» - может варьироваться, зависеть от времени года и материальных возможностей, а вот «зачем» - константа. Она одна на всех людей Земли. Они не мыслят себе себя без своих дел и привычного окружения. Более того, они определяют всех и сами всеми определяются и идентифицируются по этим делам. Оставшись вне дела испытывают «крушение». Почти все, оставшись без обеда, будут выбиты из колеи. Этих примеров – целая человеческая жизнь, и жизнь каждого, то есть, в совокупности, всего человечества. Что мы творим? Только то, что не ведаем.

Исключил хурму и дыню.

Цитировать это сообщение
11-11-2014, 07:16 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 11-11-2014 в 07:33 PM, отредактировал пользователь Rjnjatq.)
Бич человечества- мифы.
Эти мемы страшно живучи, поскольку нефальсифицируемы.
Вот, почитайте это, надеюсь сей ресурс тут не под запретом.
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A4%D0%B...1%82%D1%8C
Вас в полубезумное и совершенно больное состояние, которым славятся российские форумы, завел не президент Обама, а вы сами, ваше мифологическое мышление. Те из вас, кто сохранил еще способность критически мыслить, должны попробовать осознать: то, что говорят люди, в большинстве своем непроверяемо. Чаще всего это политика или коммерция. Вас доят и все. Так было всю вашу жизнь. Мать вас тоже доила, хотя должно было быть наоборот. Иисус велел возненавидеть родителей - бить не надо, а слушаться пора бы перестать. Если вы от мифологии ждете исхода из нездорового положения, в котором оказались - вы ослы. Проснитесь. Научитесь только одному- проверять инфу на мифологичность. Мифы вас заведут в пропасть. Только слепцы могут их распространять.
Далее: опыт ваших предков вам не годится. Они занимались не действием, а противодействием невыгодным обстоятельствам - природным явлениям, нашествиям "диких", то есть мифологизированных в большей степени народов, болезням и проч. Вам необходимо проснуться и начать действовать по своему почину, а не в ответ на что-то.
Все люди просто спят и только по-этому так странно ходят бочком ))
Перестать есть вареное - первое ваше личное дело. Займитесь им. Поумничаете потом, только необходимости в этом и не возникнет, я полагаю. Вы увидите, кто вы такой, так же ясно, как я сейчас вижу, что вы не видите ничего вообще.
Кому сложно, трудно, непривычно и неудобно - вообще не ешьте. Неделю, две, три. Сколько захотите. До сорока дней свободно. Пейте воду, только не из пластика. Вы увидите, что именно вы хозяин, а не то странное существо, которое привыкло вами править с помощью вашего же брюха. Будьте проще, друзья. Вокруг вас соберется весь мир, а не только форумные тролли.
Ура!

Цитировать это сообщение
11-18-2014, 05:39 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 11-18-2014 в 05:43 PM, отредактировал пользователь Rjnjatq.)
У человека всего пять нежизней
Do you think I am going to help anybody? No! Oh, no, no, no, no, no! Don’t expect
me to be of help to anyone. Nor do I expect to damage anyone. If you are damaged, you
did it; and if you are helped, you did it. You really did! You think people help you? They
don’t. You think people support you? They don’t. AWARENESS. A. de Mello
Каким образом мы разрушаем свою жизнь?
Да тупым и простым - мы ее никогда не строим, сами мы не действуем, мы отвечаем на вызов. Удачнее или бездарней - мы ничего не делаем, только противодействуем. Таким образом проведя какие-то годы, мы закономерно недовольны - почему моя жизнь прошла мимо? Так ты ее и не видал в глаза ни разу.
Есть ряд фатальных ошибок, так сказать смертных грехов, уводящих нас от жизни. Если вы подумали, что это убить Билла, то все гораздо прозаичнее.
Ошибка "1".Способ усвоения нового
Неразумное следование и слепая вера информации.
Нас не учили критически воспринимать инфу. Мы остались инфантильны и зависимы от подающего советы. Все, что вливается в наши уши двух видов - то, что нельзя подвергнуть проверке (неинфа, лажа, лапша, помои) - и то, что можно. Все, что нельзя: объяснения и советы, имеющие или могущие иметь параллельных "братцев" (пей аспирин- пей парацетамол) или противоположности (пропотей - охлаждайся) называется мифами. Человечество всю свою историю живет исключительно ими. Поппер провел демаркационную линию между данными понятиями и информацией. Всю эту неинфу нужно прямиком сливать в унитаз. Ее очень много. Не нужно принимать никаких лекарств, потому только, что никакой необходимости болеть вообще нет. И что ты охлаждайся, что потей- твой организм все равно будет действовать по своему плану - от рождения к смерти.
Все, что можно проверить, тоже делится на два вида- инфа и деза. Что проверку не прошло - то никому не надо. Что проходит проверку - то только и есть инфа, ею можно пользоваться. Только надо самому проверить, пользуясь именно информативным способом проверки, а не слушать как кто-то, как-то и когда-то проверял за вас. "Как советуют стоматологи"- это не проверка, это лапша (См. неинфу)
Это не хитро, в общем, и банально, только никто почти не применяет, а напрасно. Следование этому простому правилу и, главное, отработка автоматического навыка стряхивания с ушей огромных масс лапши - пол-успеха на пути к своей жизни.
Человек, следующий за мифами, оторван от реальности. "Мы думали, что мчимся на коне, а сами просто бегали по кругу", как пел А. Макаревич, сам очень любящий выпить и закусить.
Ошибка "2". Способ питания
Употребление вареной и иначе приготовленной пищи. Употребление горячей пищи.
Не вдаваясь в подробности: никогда человек не выйдет из круга наркозависимости, добровольно и осознанно не отказавшись от приема главного наркотика - расщепленной огнем пищи.
Подобного рода суррогат служил для выживания в неподходящем климате и свое давно отработал, превратившись в анахронизм.
Через пятьдесят лет от этого обычая ничего не останется, он будет признан во всем мире порочным. Этого требует жизнь, ибо лечить людей дальше уже будет просто некого - никакой основы здоровья ни в ком не останется.
Человек рассчитан на 120-140 лет жизни в комфорте, а живет 45-70. Половину отнимает еда, еще добрый кусок - спиртное, еще часть - смывание защитного слоя организма мылом.
Основная причина ранней смерти - смерть сосудов, убитых этой неедой. Наркотик порождает зависимость и зацикленное привычное поведение- хождение на веревочке.
Выпивка должна быть полностью осознанно и добровольно исключена из жизни - головная боль пройдет. Кофе, молоко, чай - наркотики и яды.
Но: отказ от вареного не значит отказа от мясного, наоборот, вегетарианское сыроедение невозможно в принципе и является извращением чьего-то ума. Поедание зерна, круп, грибов, томатов - и всех овощей и бобовых нужно прекратить. Каша- это ЯД. Хлеб - это ГРОБ. Булка - это могильная насыпь.
Наша пища: фрукты и ягоды (60-70%), зелень (25%), мясо (5-15%, в зависимости от возраста)
Вы должны представлять себе, что зелень в нашем организме не переваривается, вы ее едите не "для витаминов" и прочей белиберды - это проводник, содержащий нужное количество пищевых волокон. Вы все едите, пережевывая с зеленью - и фрукты, и мясо - и ваш организм всегда работает на пять.
Доказательств этому не требуется- только это пища нашего вида приматов. Так питаются все высшие приматы, в частности шимпанзе и бонобо, генная идентичность с которыми у нас 99%. Что еще доказывать? Что ты не верблюд и не можешь есть зерна? В зеркало посмотри.
Никаких солей натрия употреблять в пищу категорически нельзя. Это наркотик. Любое млекопитающее будет лизать соль без остановки - природа не станет делать того, что можно получить даром - вытягивать натрий из калиево-натриевых насосов съеденной пищи, но иного нормального пути нет, как только заставить организм работать нормально. Соль нельзя есть.
Принимать внутрь еду, теплее самого организма нельзя, это нарушает тепловой баланс, разрушает зубы, убивает все рецепторы и снижает иммунитет. Вообще, нагревать организм гораздо вреднее, чем его охлаждать. Все животные стремятся избегнуть перегрева. Баня, скорее всего, крайне вредна.
Попробуйте опровергнуть хоть строчку этой инфы с помощью внемифологических объяснений, а не этого, уже слышанного не раз мною: мы не обезьяны, человек привык к вареному, мне нравятся печенюшки и семаки, сырое мясо не переваривается, и я лично никогда его есть не буду... Это лапша.
Ошибка "3". Способ очистки тела
Мытье мыльными составами. Нарушает баланс между организмом и средой, смывает защитный слой, извращает наш природный запах, убивает нашу самость.
Люди лихорадочно трутся мочалками, потому только, что боятся своего запаха. Его не будет. Бомж пахнет не потому, что не моется, а потому, что болен и принимает внутрь несвойственные виду продукты. Пахнет его одежда с разлагающейся на ней органикой. Я не пишу про стирку рубашек и трусов - я пишу про мытье лично вас. Рубашки придется стирать. Не с порошком, конечно, который представляется мне чем-то отравляющим времен Первой Мировой, с мылом детским или хоз., или просто в воде, но увильнуть не удастся.
Запах от тела становится значительно терпимее с отказом от вареной пищи, имеющей составными частями какие-то неперевариваемые вонючие при выводе из организма компоненты. В дни, когда я не ем мяса, а ем я его в свои 45 один раз в три дня сейчас, я вообще не пахну, как мне представляется, и никто из знакомых не жаловался. Запах изо рта также остается стойко отсутствующим. Зато я хорошо чувствую, что каждый человек ел, с кем спал, куда ходил, чем болеет... Хочется уже в общество нормальных поскорее.
Мытье мылом тела сокращает жизнь на 20 лет минимум, по моим пока непроверенным и подлежащим проверке данным. Это вещь невиданная в природе и неслыханное глупое смертельное дело. Чистой проточной водой без хлорки прекрасно все, что не нужно, смывается.
Ошибка "4". Способ мышления
Мышление не из себя, а за других. За Родину. "Если все так будут..." Вам нас.ать, как, кто и где. Речь про то, что вы не живете жизнь. Если жизнь после жизни? Х.З. Есть ли бог на небе, на земле, в наших сердцах или еще где-то? Вы его видите, слышите или трогали- тогда у вас и спросим, только не мифами вы ничего нам не скажете. Есть ли жизнь на других планетах? Предки двумя проклятыми вопросами маялись - нам еще один подбросили. Туда же его.
Есть ли жизнь сейчас лично у вас здесь? Нету. Вот об этом и речь. Жизнь в чужих хлопотах, в ожидании счастья завтра - не жизнь.
Есть ли жизнь сейчас лично у вас здесь? То, к чему мы все привыкли называется земная юдоль, сосуд страданий, жизненный путь или еще как-то. Но это - не ваша жизнь!
Эту вбитую в вас в детстве никогда не жившими свою жизнь людьми привычку надо оставить и принять свою полную и окончательную самость. Не эгоизм и не второй, извращенный его вид - альтруизм, а бескорыстие. Бескорыстие- это отсутствие корысти, коросты на вас. Вы - это вы, больше никого нет и никогда не было. Ваша любовь к другим - фикция, вы любите не мужа, а созданный вами же образ, говорите всегда только с ним, злитесь, обижаетесь, ревнуете тоже его. Похоже, вообще-то на сумасшедший домик, не находите? Вы говорите и живете сами с собой, посредством других. И так каждый. Это большая ошибка.
Разумеется, это не исключает, а наоборот, обогащает жизнь в обществе. В обществе людей, от которых не нужно будет ждать беды, обид, склок, драк, войн и бесчисленных гнусных, "вынужденных", "оправданных" подвохов. Делящих на свое "добро и зло" целый неделимый прекрасный мир. Судящих других и себя. Испытывающих радость от чужих и своих страданий. Никакого горя нет. Это выдумка. Вы живы пока - в этом счастье. Можете и хотите помочь - встанете и сразу поможете, не можете или не хотите - спокойно пройдете мимо или останетесь сидеть, не мучаясь когнитивным диссонансом, не судя себя никак и не причитая, бесполезно и притворно. Смерть "близких" - не ваше горе, а ваш повод чувствовать себя несчастным и брошенным. Это может быть переменой, но не горем, и забудется вами очень скоро, если вы не конченный мазохист - у мертвых нет доли в жизни - зачем вы лицемерите? Это никак не исключает память о людях, бывших вам дорогими. Но память - это не горе, а радость. Никакой вашей смерти вообще нет, это не горе - вам его нечем будет ощущать. Это нужно изжить и стать наконец-то человеком. Люди вам все отдадут даром, им лишнего не нужно, да и не будет его производиться, ценой разрушения всей планеты и убийства всего живого.
Не в приобретении ненужного хлама и не в "завладении" противоположным (вдумайтесь - противоположным) полом, решающим в это же время свои (а не ваши) задачи, ваше личное счастье. Ваша личная жизнь. Слова-то какие, с полностью извращенным смыслом...
Подумайте немного. Я прав.
Ошибка "5" Страх смерти.
Мы все его замалчиваем и дрожим по одному под одеялом. Пытаемся скрасить его, притушить путем связей, браков, дружб, заесть его, запить, занюхать...
Кто-то вообще принял удобную формулу: смерть- это естественно, никуда не денешься, это часть жизни, я умру и я никогда об этом не думаю, потому, что не о чем... Только подсознание наше всегда о ней думает. Мы живем в постоянной латентной панике, и любая мелочь заставляет нас срываться и искать виновных в нашем дискомфорте. Виновато же в нем одно - наш страх. Смерть надо оттуда вытащить, не трусить дальше - и хорошенько рассмотреть.
Ее нужно добровольно и свободно прожить при жизни, изжить и начать жить. Жить готовым в любой момент смиренно уйти. Только это - настоящая жизнь, а не цепляние за нее в страхе, что она вас оставит. Она нас и не подбирала нигде - нас не было целую вечность и не будет столько же. И сейчас события просто идут сквозь нас. От нас не зависит ничего. В этом кайф. Мы - случайное недолговечное сцепление атомов. Представьте, например, свои похороны. Прекрасная медитация. В подробностях и вариантах- с кремацией и без оной. Смерти для вас нет - на похоронах своих вы только при жизни мысленно сможете побывать, на реальных же вас не будет.
Не бравадой и храбростью, не трусостью и увиливаниями проживается смерть при жизни, а пониманием - ее нет для вас. Вы ее никогда не встретите в жизни, а после жизни вы не встретите ничего. Вам нечем будет встречать. Тот кусок мяса, которым вы будете, будет разрушаться по законам неживой материи. Не забивайте себе долее голову мистикой: реинкарнацией, раем, гуриями... Их никто не видел, это не инфа. Живите, не ждите сорок девственниц, общайтесь с женщинами сейчас Smile Сорок - не предел.
Будет вам потом тоже жизнь - это бонус, эту-то зачем дальше продолжать дарить дяде???
Храбрость и трусость - это не действие, это противодействие страху. Страха нет. Бояться решительно нечего - совсем и никогда. Вы живы. Пока. Это счастье. Приобретать к нему нечего - оно полно до краев. Счастью не нужна машина, яхта и вилла - это бонус. Не нужна "законная и еще одна знакомая" - это обременение.
Это не отменяет дружб и браков- ни в коей мере. Это отменяет зависимость от них.
Итак, мы вкратце посмотрели, чему же нас научили предки? Только не быть собою никогда. Выполнять социальный, семейный, государственный, общемировой и галактический заказ. Но он не является вашим делом, это лапша все и только. Не пора ли вам пересмотреть это промывание головы и начать жить? Я не призываю мне верить (см. Ошибку"1"). Я призываю вас начать наконец все проверять, выйти из этой младенческой доверчивости и проснуться - до многих вещей, тут вкратце изложенных, вы дойдете сами собой.
Живите же, вам ничего больше не мешает, все пять ошибок исправлены. Даром - и как удачно Smile
Иначе ваша жизнь останется чередой событий не с вами.

Цитировать это сообщение
« Предыдущая | Следующая »
Создать ответ 

Переход:

Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Обратная связь | Сыроедение | Вернуться к началу | Вернуться к содержимому | Лёгкий режим | Список RSS