Опрос: Какую косметику и бытовую химию вы используете.
Натуральную.
Доступную.
Косметикой не пользуюсь, к качеству химии не придираюсь
Привычную, считаю это непринципиальным
[Показать результаты]

Создать ответ 

Рейтинг темы:
Каскадный режим | Линейный режим
Натуризм в быту (гигиена)
10-24-2009, 02:47 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 10-24-2009 в 03:33 PM, отредактировал пользователь extraterra.)
Натуризм в быту (гигиена)
Я сейчас не о питании. Я о гигиене... и косметике. Что же получается - ест человек все только самое полезное и живое, а для ухода за собой пользуется всякими химикатами. Или вообще ничем не пользуется (сомневаюсь, что это оправдано, особенно при небольшем стаже). Предлагаю альтернативу.
1. БЫТ.
Вместо губок, продающихся в магазинах - самые дешевые, непрокрашенные, неотбеленные ткани.
Вместо средств для мытья посуды - горчица и сода с лимонным соком и небольшим количеством эфирных масел для ароматизации и дезинфекции. Горчица и сода - вообще универсальные средства, отлично подойдут и для удаления любых пятен. как вариант - глина
Вместо порошка - мыльные орехи, загружаются прямо в барабан, отстирывают все изумительно. для дезинфекции и ароматизации - опять же эфирчики. Их же добавляю в воду, которую использую для уборки.
Самый сложный момент - унитаз. здесь опять же смесь соды и горчицы с маслами: хвойных или эвкалипта эвкалипта
Вместо мыла - вода с несколькими каплями эфира с сильным антибактериальным
с промышленной химией.
Вместо мыла - вода с несколькими каплями эфиров.
2. ГИГИЕНИЧЕСКАЯ КОСМЕТИКА.
Сыроедение практикую относительно недавно, а натуральной косметикой пользуюсь уже очень давно - ни одного минуса, кроме, пожалуй, дороговизны и сложного приготовления.
Кстати, организм, гармонизированный правильным питанием, не нуждается ни в мощном очищении, ни в особой ароматизации.
1) глобальное очищение - теплая ванна с морской солью и эфирами, скраб - мед+мелкая морская соль+глина(при сухой коже можно добавить любое нерафинированное масло)
2) Молотый кофе, желательно зеленый, можно добавить любое нерафинированное масло, протертый банан или авокадо. Измельченный кокосовый орех.
3) Гомаж для лица - измельченный до состояния пюре киви, яблоко, абрикос, апельсин (любой подходящий вам фрукт или овощ - чем более чувствительная коже - тем менее кислый фрукт нужен) смешать с овсянкой (для сухой чувствительной кожи) или глиной, мелкой солью или содой. массировать нежно 2-5 минут, применять по мере необходимости.
4) Вместо умывания и для снятия макияжа - протираю кожу различными гидролатами, в кот. добавляют для сохранности натуральный консервант-антиоксидант экстракт косточек грейпфрута. Вместо этого можно использовать разведенное натуральное молоко или фруктово-овощные соки (разведенные до оптимального уровня). При сухой коже можно использовать желток с добавлением некомедогенных масел. Гидролаты можно не смывать, все остальное, естественно, смывается.
Еще отличный вариант для сухой и чувствительной кожи - ореховое молочко, также можно использовать кокосовую воду, можно отжать сок из кокосов - все это отлично увлажняет кожу.
5) Для питания кожи: замочить овес (нечищенный, тщательно промытый) в теплой воде для разбухания. Оптимально - около кг, можно больше. Измельчить в мощном (важно) блендере, процедить через сито - получается нежнейшее питательное молочко. Можно использовать его для обертываний, можно добавлять в воду, можно использовать в качестве геля для душа - очищает кожу просто чудесно и не сушит.
Можно смешать с бананами, какао-порошком, маслами (как жирными, так и эфирными) и медом - как для обертываний, так и для ванн.
Многие рекомендуют водоросли и грязи, но по себе знаю, что это абсолютно необязательно - овес отлично работает и как тоник, и как средство для питания и увлажнения, и как витаминизатор, и как лифтинг))) Состояние кожи очень улучшилось. В общем, дешево и сердито.
Если требуется поднять настроение - смешиваю 100 растопленное какао с рафинированным кокосом маслом и эфирчиками на выбор, намазываю на себя эту дивную смесь, заворачиваюсь в пленку и полчаса-час провожу в такой ароматно-питательной маске. В принципе, тоже абсолютно необязательно, но дешевле водорослей с грязями и пахнет приятно!
6) Для ухода за кожей - смесь растительных масел, эфиров, восков, гидролатов, растительных экстрактов - получаются нежнейшие и эффективнейшие натуральные кремы, пользоваться которыми одно удовольствия. Масла в чистом виде менее эффективны, тк они не сколько проникают в кожу, сколько создают защитную пленку на ее поверхности.
для пяток - масло ши с несколькими каплями эфирного масла лимона - под пленку и в теплые носки - в идеале на ночь. по мере надобности. очень хороши ванночки из натурального чуть подогретого молока
7) уход за волосами
маски - миндальное масло (кокос, пальмовое, жожоба, конопляное) + любые подходящие эфиры и на ночь под пленку и теплую шапочку. без особых проблем смывается горчицей или глиной с лимонным соком. волосы растут очень быстро, их становится больше, плюс за полгода ни одного сеченого кончика
лучший шампунь - яйцо, можно добавить лимонного сока. чтобы убрать запах - эфирные масла
Для укладки ничем не пользуюсь - здоровые ухоженные волосы - это само по себе очень красиво.
8) Интимная гигиена - гидрофильные масла с эфирами (интересно - поделюсь рецептом)
9) Лаком для ногтей не пользуюсь - ногти стали очень ровными и гладкими, для блеска натираю их специальной пилочкой (не шлифую, а просто слегка полирую).
Для укрепления - миндальное масло с эфирами лимона и иланга - на столовую ложку - по пять капель каждого, хватает очень надолго.
10) в жвачке и ополаскивателях для рта необходимость отпала напрочь.
11) Вместо дезодоранта - раствор эфирных масел пачули, лаванды, мяты, шалфея. только эфирные масла на НЕсыроедах не работают, проверено.
3.ДЕКОРАТИВНАЯ КОСМЕТИКА.
Состояние кожи само по себе стало очень хорошим, скрывать нечего, но декоративную косметику все равно использую.
Во-первых, кожа, даже очень здоровая, все равно не идеальна. Во-вторых, черты лица несовершенны. В-третьих, кожу необходимо защитить. Косметику использую исключительно минеральную - она абсолютно безопасна и некомедогенна. Ложится на кожу идеально, на лице незаметна. Помады делаю сама, добавляя пигменты и мики. В принципе, тушь тоже можно делать дома, из натуральных красителей, но пока не пробовала
4. ОДЕЖДА
Самая большая проблема, тк та натуральная одежда, которую я могу себе позволить, некрасива(. Плюс к вопросу об использовании кожи и меха - заменить их, увы и ах, нечем.
ИТОГО
Пользоваться всем натуральным очень здорово в первую очередь, с психологической т.зрения. Во-вторых, намного экологичней. Что касается денег, то тут два момента:
1. Отпадает необходимость в огромном количестве бытовой техники - микроволновки, плиты, чайники, тостеры, пароварки, кофемашины - все это просто напросто ненужно. Не нужно покупать и кастрюли со сковородками, а это самая дорогая посуда. Горчица и сода стоят копейки, эфирных масел требуется очень немного. Для бытового применения я покупаю просто хорошие масла (не экстра). Мыльные орехи вообще достались даром, но они расходуются очень экономично. - все это существенная экономия.
что касается ингредиентов для натуральной косметики: качественные - дороги. Но если сравнивать их стоимость с ценами на готовую натуральную косметику - получается, что домашняя в разы дешевле. Если Вы привыкли к дешевой косметике и парфюмерии - то выйдет дороже, но по мне, лучше не пользоваться ничем, чем тем, что представляет собой угрозу для здоровья.
Если нужны рецепты, спрашивайте.
Если есть рецепты, предлагаю ими делиться;)
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-24-2009, 05:46 PM
RE: Натуризм в быту (гигиена)
Да Вы прям спец по натуральной косметике!!!
Интересуют крема натуральные, т.к. кожа суховата и морщинки появляются, а просто масла действительно неэффективны...
А помады самодельные стойкие? не растекаются по губам? тоже интересно...

Превосходный воин никогда не разгневается.
Лао-Цзы
[Изображение: an1cCDx0co00011NTU1Mzc4NHw2ODMwOTQyemF8x...IPPm5Q.gif]
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-24-2009, 05:49 PM
Вы прямо гейша какая-то )) Или Клеопатра

СМЕ с 01.01.2008 по 01.01.2011
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-24-2009, 09:55 PM
Extraterra, спасибо, очень интересно и подробно ))

Не проголосовала, т.к. мне полностью не один из вариантов не подходит )

Средства для мытья посуды мне не требуются, после овощей/фруктов тарелочку достаточно просто сполоснуть =) Иногда и мамины ложки-тарелки, если не жирная еда была, умудряюсь так отмыть. А ко всяким её кастрюлям-сковородкам я не прикасаюсь, их она сама моет средством от амвэй, веря (правда уже хоть не на 100%) что оно полностью смывается...
Для сантехники - если уборку делаю я, то идёт сода, если мама - опять всякие силиты...
Для стирки - к сожалению традиционная бытовая химия. Как-то пробовала горчицей (в машинке) - она полностью не вымылась. Расскажи поподробней о мыльных орехах! Ещё интересует альтернатива кондиционеру для белья, без него никак, видимо вода у нас очень жёсткая.
Волосы я мою горчицей и ополаскиваю травками. Сейчас они лезут, к сожалению, всякие маски не особо помогают. Кстати, самый хороший эффект был от луковой маски. Это не так ужасно как кажется, сухие волосы не то что не воняют, практически вообще не пахнут! После первого раза сразу (!), прям во время мытья вылезло раз в 20 меньше волос (больше всего именно в этот момент у меня они выпадают), чем обычно. Но потом как-то эффект стал уменьшаться и я это забросила. После мытья иногда смазываю кончики каким-нибудь базовым малом.
Тело мою просто водой или с небольшим кол-вом горчицы. В ванну могу эфирок добавить. Лицо водой. Кожа ещё далека от идеала, но уже немного лучше чем до СЕ, а я тогда кучей всяких гелей-кремов-прочих_мазилок пользовалась. Иногда смазываю кожу теми же базовыми маслами.
Крашу ногти (но не постоянно). И глаза, но не сильно и не всегда, я сейчас без косметики гораздо лучше, чем раньше выгляжу ))) Интересно узнать про самодельную тушь! )) Смываю косметику с глаз всё теми же маслами.
А всякие маски-обёртывания мне просто лень стало делать )) Да и лишнее это на СЕ, мне кажется.
Да, дезодорантами не пользуюсь. Но если есть необходимость - отличное средство сода: просто "припудрить" ею потеющие места.
Редко вскакивающие прыщики мажу чайным деревом.
Раньше у меня - в моём-то юном возрасте )) - был такой внушительный арсенал всяких тюбиков-баночек-скляночек! А теперь только пакетики с горчицей, коробочки с травками для волос и пара бутылёчков с маслами =) И вся ванная комната заставлена мамиными "чудо-юдо-средствами".
А вот с одеждой я даже не пытаюсь заморачиваться. Действительно, почти всё натуральное дорогое и некрасивое. Единственно откровенно не пропускающей воздух синтетики стараюсь избегать.
Вот =)
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-25-2009, 02:48 AM
Big Grin RE: Натуризм в быту (гигиена)
Кот писал(а):Вы прямо гейша какая-то )) Или Клеопатра
Иногда, окружившись скляночками и ароматами, на самом деле начинаю чувствовать себя гейшей))
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-25-2009, 03:06 AM
Smile RE: Натуризм в быту (гигиена)
Рада писал(а):Да Вы прям спец по натуральной косметике!!!
Интересуют крема натуральные, т.к. кожа суховата и морщинки появляются, а просто масла действительно неэффективны...
А помады самодельные стойкие? не растекаются по губам? тоже интересно...
Спасибо)))
Рада, Вы опишите, плиз, состояние кожи и возраст укажите. Что касается помад, то я делаю скорее блески, не очень яркие. В уголках губ не собираются, а вот проблема стойкости актуальна - через полчаса-час (максимум два) они стабильно исчезают с губ, но при этом не растекаются (если не переборщите с количеством). Видимо, или съедаются, или впитываются
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-25-2009, 03:33 AM
Натулек, спасибо большое за отзыв и такой подробный ответ))
мыльные орехи мне перепали от подруги, так что рассказать о том, где приобрести, не смогу. С использованием все просто - кладу их либо в специальный мешочек, либо заворачиваю в тонкую ткань и отправляю прямо в отделение для стирки вместе с остальной одеждой. Можно измельчить. Количество зависит от жесткости воды, температуры и загрязненности белья - минимум 5, максимум 20. Этого количества хватает на 2-4 стирки, тк они сразу полностью не растворяются. отстирывают очень даже неплохо. если вещь очень грязная, просто увеличиваю количество. Это тема))
По поводу туши, никогда не интересовалась, думаю, что процесс очень трудоемкий к тому же, не дешевый в плане ингредиентов - мне проще пользоваться обычной хорошей тушью. Если интересен рецепт, могу поискать.)
Думаю, ты права, особо много косметики сыроедам не нужно, тем более в молодом возрасте. Но у меня тут два пунктика, во первых, я все это очень люблю, не хочу отказывать себе в таком безобидном удовольствие. Во2х, на собственной шкурке, еще до сыроедения, убедилась в силе масел, для меня это своеобразная инвестиция в будущее))) Хотя Ваш минимализм вызывает уважение, мне бы не хватило духу от "чудоюдосредств")
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-25-2009, 01:28 PM
Конечно, если так любишь всё это - то не надо отказываться от этих радостей, это ж ещё как психотерапия такая приятная получается =)
Про тушь не ищи, если это трудоёмко и дорого (да ещё со стойкостью неизвестно что будет) - то мне тоже проще обычной ресницы красить ))
А мой минимализм, помимо осознания ненужности всего этого, в значительной степени ещё вызван моей жуткой ленью )))
Попробую в сети про орехи мыльные поискать...
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-25-2009, 02:14 PM
Девчата!!! ну и как? нашли что нить про мыльные ореши! А как дезодорант - "одеколон" сделать? а то быть без запаха уже не интересно стало. Хотя бы себя порадовать.
Пожалуйста, девчата!
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-25-2009, 03:10 PM
Именно, то психологический эффект не меньше важен, чем реальные результаты))))
Поищи, я попробовала, яндекс выдает приличное кол-во ссылок
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-25-2009, 03:15 PM
Wink RE: Натуризм в быту (гигиена)
Panda.Bear писал(а):Девчата!!! ну и как? нашли что нить про мыльные ореши! А как дезодорант - "одеколон" сделать? а то быть без запаха уже не интересно стало. Хотя бы себя порадовать.
Пожалуйста, девчата!

Вот Вам несколько ссылочек с орехами))
http://morehi.ucoz.ru/
http://ecoera.com.ua/action.html

Я в качестве дезодаранта использую эфирные масла разведенные в воде - на чайную ложку 3-5 капель. идеальные вар-ты - мята, пальмароза, пачули, шалфей, лаванда (к лаванде можно добавить апельсинчик или лимон, получится очень вкусный запах)

Самое главное - никогда не покупайте эфиры по 20-30 рублей, качественное масло не может стоить дешевле 100 р за 10 мл
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-25-2009, 03:21 PM
Кстати, Panda.Bear, Вам может понравиться этот рецепт - он и дезодорирующими свойствами обладает, и пахнет приятно, а еще снимает раздражение и замедляет рост волос.
Если Вам не хватит дезодорирующего эффекта масел, можно добавить квасов.

Молочко после эпиляции для нежных мест

Жирная фаза:
1. Сквалан - как родственный коже.
2. Марула - как нежное и легкое масло, чтоб не было жирности.
3. Арника. Она для меня обязательна, так как я иногда так неудачно дергаю воск, что остаются кровоподтеки.

Каждого взяла миликов по 5.

Водная фаза:
1. Гидролат мяты - чтоб охлаждало немножко - 40мл.

Добавки:
1. глицирризин - как антивоспалительный агент - на кончике чайной ложки.
2. папаин - ну это понятно - грамма 2.
3. эм куркумы - тоже, как замедляющее рост волос после эпиляции - 15 капель.
4. эм пальмарозы - как дезодорирующее - 10 капель.

Эмульгатор:
1. Никколипид - вот граммама его не отмеряю, на глаз щепотки три.
2. Гуаровая камедь - прям совсем чуть-чуть.

Вот такое приятное молочко вышло. Легкое. Впитывается хорошо. Папин что-то почти не кусается (привыкла уже).
Подмышки намазала - похлопала крыльями - не липнет.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-25-2009, 03:48 PM
Мишке подмышки не брить :-))))))
Но за рецепты спасибо.
Хорошо, купил, разбавил, но... я то и обыкновенную туалетную воду наносить никогда не мог. Так смаху по груди.... а как свои наносить...? Долго держатся, на рабочий день хватит?
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-25-2009, 04:05 PM
extraterra писал(а):Я сейчас не о питании. Я о гигиене... и косметике. Что же получается - ест человек все только самое полезное и живое, а для ухода за собой пользуется всякими химикатами. Или вообще ничем не пользуется (сомневаюсь, что это оправдано, особенно при небольшем стаже). Предлагаю альтернативу.

Все очень интересно, но срок перехода всего-то год.
Если человек не пользовался этим (химией в основном), то и за год и не начнет. Слишком маленький промежуток.

Если же про себя, то все от чего мог избавиться - избавился.
А без чего пока не получается оставил.

Ничего из гелей (для душа, пена для ванны и т.п.) не использую.
Моюсь просто мылом (хозяйственным, но если закончилось, то любым под рукой). И то редко.

Голову по-прежнему мою шампунем. Горчицей просто лень. Да и не дай бог в глаза попадет. Глина не помогает. Точнее очищает хорошо, но волосы реально жесткие (даже от специальных для волос) становятся. И голова сохнет сильно. Яйцом противно даже, когда я их ел, а сейчас и подавно.

Пену для бритья заменил на мыло. Реально стало не приятно пользоваться. Бальзамы после бриться аналогично в мусорку. Они еще хуже.

Антиперспирантом пользовался разве что в первый месяц.

Подруга итак никогда особо косметикой не пользовалась (чему я был всегда рад), а сейчас почти по нулям. Ну разве что гигиеническую помаду (в холод).

Фактически я думаю последним в мусорку уйдет шампунь. Тут придется ждать год или полтора.

Друзья, заполняем анкету!
http://www.syroedenie.com/forum/showthread.php?tid=1167
Скажем алкоголю "Нет!", все вместе и дружно!
http://www.open-letter.ru/letter/2728
Вебсайт Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-25-2009, 04:14 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 10-25-2009 в 04:14 PM, отредактировал пользователь mitsu.)
А у меня от мытья горчицей волос появилась страшная аллергия, с дыхательными путями, вообщем бросила это дело, использую мыло для бани "от бабушки Агафьи", а тело в основном мою просто водой. Посуду горчицей мыть тоже не могу, так как у моего мужчины на нее стойкая аллергия, в детстве у него астма была, до конца не выличился видно.

Стараюсь химию использовать поменьше, но пока пользуюсь, просто отношусь уже с осторожностью, а не как раньше с восторгом. Но полностью без нее пока не могу обойтись.

Мне интересны натуральные крема, вообще у меня есть даже книжка целая по ним, там про натуральную косметику, как сделать самим, но все как-то не доходят до нее руки :-( вот и пользуюсь кремом для рук пока обычным, только очень внимательно выбираю состав.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-25-2009, 04:15 PM
Признаюсь! Ещё искал нечто мыльное но без животных жиров... как-то не по себе от мысли, что моешься чьими-то останками. А когда-то это были собачки, свинюшки или ещё какая живность. А тут... мыльные орешки и никаких гвоздей. Так может ими и бриться можно? Э-ха!!! Когда 1 ноября? Зарплата :-))))) (ой, это флюд)
про горчицу так и то правда. Лень. а может ещё чего попробовать для головы? А?
Спасибо
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-25-2009, 04:18 PM
mitsu писал(а):... только очень внимательно выбираю состав.

Ага. И какой критерий при выборе крема для рук например?
без спирта?
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-25-2009, 04:26 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 10-25-2009 в 04:29 PM, отредактировал пользователь mitsu.)
да без спирта конечно, а также без продуктов животного происхождения, а также что-бы поменьше вской дряни(консервантов всяких к примеру) понапихано было, все равно полезного мало, в инете есть куча инфы по этому делу.
но я повторяю рассматриваю это как временный вариант, считаю, что крем уж можно и самим сделать, хранится он правда не долго, но если в холодильнике... и к сожалению слишком много кремов на молоке, я таких делать не хочу.

Panda.Bear кстати обожаю панд (*-*)
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-25-2009, 04:30 PM
Да... кащунство это, молоко в крем... а просто масла впитываются долго да и... может быть не впитываются вовсе. Книжка под рукой? Делитесь рецептами без молока. Пожалуйста, очень интересно. :-)
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-25-2009, 04:33 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 10-25-2009 в 04:39 PM, отредактировал пользователь mitsu.)
гы, книжка то рядом, только сейчас некогда, постараюсь нарыть что-нибудь, попозже отпишусь если найду. Она у меня вообще с давних времен, когда еще ни о каком сыроедении и не помышляла... а вообще насчет рецептов, уверена, что в инете можно найти, уж извини за такую банальную отсылку, но это действительно так
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-25-2009, 04:35 PM
Panda.Bear писал(а):Мишке подмышки не брить :-))))))
Но за рецепты спасибо.
Хорошо, купил, разбавил, но... я то и обыкновенную туалетную воду наносить никогда не мог. Так смаху по груди.... а как свои наносить...? Долго держатся, на рабочий день хватит?
)))))))))) Я не смотрела анкету, не поняла, что Вы мужчина, сорри))))
Тогда Вам больше подойдут розмарин, кипарис, можжевельник, лаванда, мята, кедр, грейпфрут, эвкалипт, кориандр, перец, пальмороза пачули - у них более "мужественные" ароматы, без приторности, большинство обладают дезодорирующим действием.
эфиры можно растворить в очень небольшом количестве спирта (в воде они не растворяются) без сильного запаха (кофейной или чайной ложечки хватит). а потом смешать с водой или гидролатом, например мяты. если нужен эффект антиперсперанта, можно добавить квасцы.
На 50 мл воды или гидролата - 30 капель эфиров (всех в общей сложности) и 0,5 - 1 г квасцов
по поводу
вот варианты эфиров:
1)лимон, ладанник и мята
2)кедр, мускатный шалфей, пачули (7:5:3)
3)Ветивер, кипарис, сандал, ромашка, мята, саро (2:2:2:1:1:1)
можно имитировать состав любимого парфюма, если найдете ингредиенты)
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-25-2009, 04:41 PM
Panda.Bear писал(а):Да... кащунство это, молоко в крем... а просто масла впитываются долго да и... может быть не впитываются вовсе. Книжка под рукой? Делитесь рецептами без молока. Пожалуйста, очень интересно. :-)

Вот, рецепт геля после бритья
очень легкий, не жирный совершенно, впитывается за минутку, снимает раздражение на ура, успокаивает кожу очень хорошо, запах чисто мужской такой, не навязчивый. Только объемы можно на 2 поделить.

Состав:
Ксантан - 1/3 чайной ложки
Слизь льна - 40 мл
Настой крапивы - 40 мл
Сок Алоэ - 40 мл
Гидролат Мяты - 10 мл

Базовые масла:
Мацерат Ромашки на абрикосе - 20 мл;
Мацерат Зверобоя на миндале - 20 мл;
Мацерат Тысячелистника на кунжуте - 10 мл;
Мацерат Календулы - 10 мл;
Лесной орех - 20 мл

Эфирные масла:
Ветивер - 20 капель;
Кипарис - 20 капель;
Сандал - 10 капель;
Ромашка римская - 10 капель;
Мята - 10 капель;
Саро - 10 капель

А это крем для бритья
какао - 10 мл
жожоба - 10 мл
кедровое - 3 мл
авокадо - 5 мл
Вода: дистиллированная - 15 мл + алоэ гель 5 мл
Эмулиум Каппа - 1 ч. л. капелек
жидкое мыло - (растворенная нейтральная основа для мыла)
глицерин - 2 мл
ЭМ: кедр - 7 к, мускатный шалфей - 5 к, пачули - 3 к

Кстати, мыло очень легко сварить дома, на кокосом или пальмовом масле, или купить нейтральную мыльную основу в инет-магазине ароматерапии
потом, есть специальные пенящиеся добавки полностю натурального происхождения
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-25-2009, 04:51 PM
mitsu писал(а):А у меня от мытья горчицей волос появилась страшная аллергия, с дыхательными путями, вообщем бросила это дело, использую мыло для бани "от бабушки Агафьи", а тело в основном мою просто водой. Посуду горчицей мыть тоже не могу, так как у моего мужчины на нее стойкая аллергия, в детстве у него астма была, до конца не выличился видно.

Стараюсь химию использовать поменьше, но пока пользуюсь, просто отношусь уже с осторожностью, а не как раньше с восторгом. Но полностью без нее пока не могу обойтись.

Мне интересны натуральные крема, вообще у меня есть даже книжка целая по ним, там про натуральную косметику, как сделать самим, но все как-то не доходят до нее руки :-( вот и пользуюсь кремом для рук пока обычным, только очень внимательно выбираю состав.

Mitsu, вот очень простые рецепты:
1) Просто питательный увлажняющий крем
Масло ши 50 г, миндальное масло (можно заменить на пшеничные зародыши, можно использовать их в смеси, можно заменить маслом шиповника - отличный антиэйдж; вообще, чем больше масел использовать, тем богаче будут свойства, но это не принципиально) 50 мл, 10 г кокосового молока (сухого, можно, я думаю, взять и обычное или совевое) разведенного в 30 мл гидролата розы (можно просто чистую воду или настой вместо него взять, если кожа еще и чувствительная, лучше взять гидролат василька или ромашки). Если нравится консистенция молочка, можно взять больше гидролата. Сначала нагреваете воду до 40-50 градусов, ставите туда ши в той баночке, в которой собираетесь готовить крем - его нужно полностью растопить. Гидролатом комнатной температуры разводите молоко. Миндальное масло тоже должно быть теплым. В растопленное ши аккуратно вводите миндальное масло, перемешиваете миксиром (есть специальный мини-миксер, но я пользуюсь обычным, тк делаю много крема сразу), затем очень тонкой струйкой вводите раствор молока в гидролате, взбиваете до однородного состояния. Потом черед эфиров.
2)рецепт нежирного увлажняющего флюида, идеально подходит для жарких дней. совсем без масел и эфиров. Заодно подойдет для периода отдыха от эфиров.

1. В 30 мл гидролата василька развела гиалуронат натрия (гиалуроновая кислота) до образования плотного геля.
Собственно гиалуронка планировалась и как увлажнитесь и как гелеобразователь.
2. В 20 мл гидролата василька развела 40 к керамидов, хондроитин, пептиды шелка, 1 мл глицерина, 30 к лактокина.
Все сыпучки брала по щепотке.
3. Добавила 10 мл алоэ геля, биозол.
4. Смешала обе фазы.

Состав:
Розовая вода - 80 мл
Жожоба - 40 мл
Лецитин - 3 чайных ложки сухих гранул

Технология:
1. Растворяю лецитин в розовой воде комнатной температуры. Использую для приготовления узкую высокую бутылочку на 250 мл. В ней развожу и по мере набухания энергично встряхиваю содержимое бутылочки, просто напросто трясу много раз.
2. Минут через 10-15 добавляю Жожоба и снова встряхиваю. Работаю вместо миксера. Трясу интенсивно минуты 2-3.
3. Молочко готово.
Молочко сравнительно жидкое, как жидкий кефир или очень густые сливки. Больше масла сделает консистенцию гуще. Больше лецитина тоже. У меня специально, дозировки для очень жидкой смеси (чтобы быстрее впитывалось и была легкой), возьмите раза в 2-3 меньше жидкости, будет гуще. Здесь же можно варьировать.
Масло нужно добавлять только после того, как лецитин полностью растворится.
две недели не портится
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-25-2009, 04:57 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 10-25-2009 в 05:08 PM, отредактировал пользователь mitsu.)
extraterra спасибо
Соевый лецитин? где его взять? вообще а без сложных химических названий? у меня с химией очень плохо было :-(

extraterra оффтоп, ты из Волгограда? моя мама оттуда, я там в детстве каждое лето проводила, лучшие воспоминания от детства оттуда, вот и сейчас мама на месяц туда уехала :-) вообщем я рада, что и в Волгограде есть сыроеды :-)

Кстати, насчет опроса, тоже было сложно выбрать какой-либо вариант, надо было поставить тогда еще один пункт хотя бы - другое :-), с возможностью вставить свой вариант, опросы здесь не составляла, не знаю есть ли такая возможность. Выбрала ответ - доступную, не знаю, что точно под этим подразумевается на самом деле, но мне показалось, что это ближе(см мой пост выше).
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-25-2009, 05:14 PM
mitsu писал(а):Посуду горчицей мыть тоже не могу, так как у моего мужчины на нее стойкая аллергия
А вы точно сыроеды?

mitsu писал(а):Мне интересны натуральные крема
Что это значит? Химия есть химия. Нет безвредной.
Безвредное это если использовать траву с леса. Может настои.
Но что-то я сомневаюсь, что кто-то будет париться. Переждать-то в принципе недолго осталось.

Цитировать это сообщение
10-25-2009, 05:39 PM
>А вы точно сыроеды? :-(
Он к сожалению нет

>Мне интересны натуральные крема

ты невнимательно читаешь, или не правильно понял меня
я имею ввиду не магазинные "натуральные" их натуральность я и так представляю, а сделанные своими руками, из овощей, фруктов, злаков, трав(как ты верно подметил).

И конечно если, на каком-то этапе сыроедения, мне уже не нужен будет крем для рук, так как кожа перестанет сохнуть, то я откажусь от него нафиг. Кстати сохнет она не только от сыроедения, я просто очень часто мою руки, ооочень часто!
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-25-2009, 06:48 PM
mitsu писал(а):Мне интересны натуральные крема
Безвредное это если использовать траву с леса. Может настои.
Но что-то я сомневаюсь, что кто-то будет париться. Переждать-то в принципе недолго осталось.
[/quote]

Химическая формула есть у всего) Лично я пользуюсь тем, что либо само по себе натурально, либо извлечено из натурального без нагревания и вредных веществ. Промышленные кремы в принципе не покупаю. Что касается настоев трав, они мне не подходят, тк сушат кожу)
к томуже, мы живем не в идеальном мире (я имею ввиду экологию) и в необходимость гигиенической косметики я верю
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-25-2009, 06:58 PM
mitsu писал(а):extraterra спасибо
Соевый лецитин? где его взять? вообще а без сложных химических названий? у меня с химией очень плохо было :-(

extraterra оффтоп, ты из Волгограда? моя мама оттуда, я там в детстве каждое лето проводила, лучшие воспоминания от детства оттуда, вот и сейчас мама на месяц туда уехала :-) вообщем я рада, что и в Волгограде есть сыроеды :-)

Кстати, насчет опроса, тоже было сложно выбрать какой-либо вариант, надо было поставить тогда еще один пункт хотя бы - другое :-), с возможностью вставить свой вариант, опросы здесь не составляла, не знаю есть ли такая возможность. Выбрала ответ - доступную, не знаю, что точно под этим подразумевается на самом деле, но мне показалось, что это ближе(см мой пост выше).

mitsu, на здоровье)
по поводу "химии" я ответила Rusl01, те вещ-ва, кот привожу в рецептах абсолютно безопасны и натурального происхождения. гиалуроновая кислота - вообще входит в состав многих наших органов)
лецитин продается в отделах спортивного питания.
в приципе, можно и без доп. ингредиентов, например масло твердое, масло жидкое и молоко соевое или кокосовое в воде. Но получится все равно достаточно жирно, по крайней мере, для моей кожи (лица). можно вообще использовать только масло какао, оно и питает и увлажняет. жидкие же масла только пленку оставляю, а сама кожи, когда пленка исчезает, остается сухой. Но масло само по себе хуже увлажняет(
по-моему, я единственная сыроедка тут)))) другие не встречались)
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-25-2009, 07:02 PM
Rusl01 писал(а):
extraterra писал(а):Я сейчас не о питании. Я о гигиене... и косметике. Что же получается - ест человек все только самое полезное и живое, а для ухода за собой пользуется всякими химикатами. Или вообще ничем не пользуется (сомневаюсь, что это оправдано, особенно при небольшем стаже). Предлагаю альтернативу.

Все очень интересно, но срок перехода всего-то год.
Если человек не пользовался этим (химией в основном), то и за год и не начнет. Слишком маленький промежуток.

Если же про себя, то все от чего мог избавиться - избавился.
А без чего пока не получается оставил.

Ничего из гелей (для душа, пена для ванны и т.п.) не использую.
Моюсь просто мылом (хозяйственным, но если закончилось, то любым под рукой). И то редко.

Голову по-прежнему мою шампунем. Горчицей просто лень. Да и не дай бог в глаза попадет. Глина не помогает. Точнее очищает хорошо, но волосы реально жесткие (даже от специальных для волос) становятся. И голова сохнет сильно. Яйцом противно даже, когда я их ел, а сейчас и подавно.

Пену для бритья заменил на мыло. Реально стало не приятно пользоваться. Бальзамы после бриться аналогично в мусорку. Они еще хуже.

Антиперспирантом пользовался разве что в первый месяц.

Подруга итак никогда особо косметикой не пользовалась (чему я был всегда рад), а сейчас почти по нулям. Ну разве что гигиеническую помаду (в холод).

Фактически я думаю последним в мусорку уйдет шампунь. Тут придется ждать год или полтора.

Rusl01, вот интересно, Вы видели сыроедов, которые совсем ничем не пользуются, кроме воды и не имеют проблем с кожей? Неужели, так бывает? Если да, тоэто, конечно, зер гут))
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-25-2009, 07:34 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 10-25-2009 в 07:37 PM, отредактировал пользователь mitsu.)
>сыроедов, которые совсем ничем не пользуются, кроме воды и не имеют проблем с кожей
я пользуюсь только мылом для рук(мою руки), мыло для бани(голову,интимные места и ноги) и вот крем(опять же руки) и зимой иногда защитную помаду для губ. Декоративной косметикой не пользуюсь. А вообще проблемы с кожей слишком размытое словосочетание, это ведь например может быть и естесственное старение например, т.е. когда появляются морщинки? Хотя безусловно женщины стремятся в большинстве своем выглядеть помоложе, стандарты красоты... Я думаю, что если раз в месяц выскочит какой прыщ, это не повод, чтоб каждый день накладывать маски, намываться тониками и проч., все это зашло слишком далеко мне кажется. Не стоит из-за этого париться.
От дезодоранта отказалась давно, так как в антиперспирантах содержатся очень вредные вещества, у меня например болело место рядом с подмышкой, перестала употреблять все прошло(я говорю о тех которые 24 часа, а не про прыскалки, прыскалки от них итак эффекта 0, только запах)
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-25-2009, 07:59 PM
extraterra писал(а):Rusl01, вот интересно, Вы видели сыроедов, которые совсем ничем не пользуются, кроме воды и не имеют проблем с кожей? Неужели, так бывает? Если да, тоэто, конечно, зер гут))

Бывает-бывает =))
Вот тут посмотри к примеру (я когда-то давно в этих темках читала):
http://www.syroedenie.com/forum/showthre...170&page=1
http://www.syroedenie.com/forum/showthre...722&page=1
Там некоторые писали, что пользуются только водой (или очень редко какими-нибудь натур-средствами вроде горчицы)
Эх.. когда-нибудь и я до этого дойду ))) У меня мечта мыть голову водой раз в неделю! А лучше в месяц... или вообще в год )))))
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-25-2009, 10:47 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 10-25-2009 в 10:50 PM, отредактировал пользователь mitsu.)
>по-моему, я единственная сыроедка тут)))) другие не встречались)
сорри за оффтоп, но раз уж затронули вопрос. Может и есть еще в Волгограде сыроеды, может вот читают форум, но не регистрируются, а по-тихоньку сыроедят :-) я вот тоже давно форум читала, а зарегистрировалась совсем недавно.

Создай новую тему "ищу сыроедов в Волгограде", может кто-нибудь объявится, можно еще в контакте поискать наверное, хотя я там не тусуюсь и ничего по этому поводу конкретного сказать не могу

на ловца и зверь бежит... ]:->
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-26-2009, 04:23 PM
Бывает-бывает =))
Вот тут посмотри к примеру (я когда-то давно в этих темках читала):
http://www.syroedenie.com/forum/showthre...170&page=1
http://www.syroedenie.com/forum/showthre...722&page=1
Там некоторые писали, что пользуются только водой (или очень редко какими-нибудь натур-средствами вроде горчицы)
Эх.. когда-нибудь и я до этого дойду ))) У меня мечта мыть голову водой раз в неделю! А лучше в месяц... или вообще в год )))))
[/quote]

Конечно, дойдешь, я в тебя верю)))
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-26-2009, 09:45 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 10-26-2009 в 09:55 PM, отредактировал пользователь mitsu.)
extraterra только что увидела на форуме здесь, тоже ищут из Волгограда и области http://www.syroedenie.com/forum/showthread.php?tid=2084 и http://www.syroedenie.com/forum/showthre...440&page=2 сорри за оффтоп, это к моему предыдущему сообщению
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-27-2009, 01:38 AM
extraterra писал(а):Конечно, дойдешь, я в тебя верю)))

О, спасибо! )))
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-27-2009, 05:53 PM
mitsu, спасибо огромное за ссылки)))
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-28-2009, 12:05 AM
mitsu писал(а):Он к сожалению нет
Ну так это исправимо.

mitsu писал(а):ты невнимательно читаешь, или не правильно понял меня
я имею ввиду не магазинные "натуральные" их натуральность я и так представляю, а сделанные своими руками, из овощей, фруктов, злаков, трав(как ты верно подметил).
Ясно. Но это все тоже излишки. Скоро ты это поймешь.

mitsu писал(а):И конечно если, на каком-то этапе сыроедения, мне уже не нужен будет крем для рук, так как кожа перестанет сохнуть, то я откажусь от него нафиг. Кстати сохнет она не только от сыроедения, я просто очень часто мою руки, ооочень часто!
Я тоже часто. И тоже сохнут. Но скоро перестанут. К тому же после года (или чуть дольше) перестану мыть руки вообще. Проверю как там организм сам чистит грязь без вмешательства мыла.

extraterra писал(а):Химическая формула есть у всего)
Хорошо: искусственная (созданная человеком) химия. Понятно же о чем речь.

extraterra писал(а):к томуже, мы живем не в идеальном мире (я имею ввиду экологию)
Ты это говоришь, как житель мегаполиса. Изучающий природу по документальным фильмам. Съезди по России куда-нибудь в Сибирь или Дальний Восток. Увидишь, насколько чиста там природа.
Уголков чистоты на земле в тысячи раз больше, чем это принято считать.

extraterra писал(а):и в необходимость гигиенической косметики я верю
У тебя срок мизерный. Чем ближе ты будешь к 1году сыромоно, тем слабее будет твоя вера в гигиеническую косметику. Ты даже слова к тому моменту эти забудешь.

extraterra писал(а):по поводу "химии" я ответила Rusl01, те вещ-ва, кот привожу в рецептах абсолютно безопасны и натурального происхождения. гиалуроновая кислота - вообще входит в состав многих наших органов)
лецитин продается в отделах спортивного питания.
в приципе, можно и без доп. ингредиентов, например масло твердое, масло жидкое и молоко соевое или кокосовое в воде. Но получится все равно достаточно жирно, по крайней мере, для моей кожи (лица). можно вообще использовать только масло какао, оно и питает и увлажняет. жидкие же масла только пленку оставляю, а сама кожи, когда пленка исчезает, остается сухой. Но масло само по себе хуже увлажняет(
Единственное, что могу сказать: 1. Ты зря заморачиваешься и тратишь свое время впустую. 2. Ты тормозишь природные процессы очищения твоего организма. Если природные компоненты - это еще не значит, что эти масла, крема и выжимки должны быть на твоем лице, теле и руках. Ты пытаешься искусственно увеличить то, что организм скоро сам все отрегулирует. И ты ему мешаешь. Потому, что естественность кожи в том, чтобы не иметь кроме своего природного - ничего другого.

extraterra писал(а):Rusl01, вот интересно, Вы видели сыроедов, которые совсем ничем не пользуются, кроме воды и не имеют проблем с кожей? Неужели, так бывает? Если да, тоэто, конечно, зер гут))
В лицо в живую нет. В лицо по фоткам - да. Тут их полно.
Вот об этом и речь. В последнее время на форуме много новичков. Это хорошо.
Но вместо того, чтобы читать посты Saniasina или Arto (или сразу к Изюму уйти) новички читают друг дружку и флудят безбожно - это плохо.
Только путают друг друга, заметают следы и вообще плутают в трех соснах. Все-таки стоит прочитать Изюма и основные разделы этого форума. Там все 1000раз перетерли и разжевали. Все это есть. Кто, что ест. Кто что использует. Кто чем в туалет ходит.
В "баню" косметику самую натуральную (из травы выращенной на подоконнике) и т.п.

Цитировать это сообщение
10-28-2009, 09:10 PM
extraterra писал(а):Rusl01, вот интересно, Вы видели сыроедов, которые совсем ничем не пользуются, кроме воды и не имеют проблем с кожей? Неужели, так бывает? Если да, то это, конечно, зер гут))

я, например, пользуюсь лишь водой, и проблем с кожей нет, только если руки мою могу соду еще добавить.

Treat everyone so as if he were your old friend and then you'll get to know what heaven is like.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-29-2009, 10:03 AM
я, например, пользуюсь лишь водой, и проблем с кожей нет, только если руки мою могу соду еще добавить.
[/quote]
mokka, здорово, а давно ты практикуешь сыроедение?)
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-29-2009, 10:34 AM
Rusl01, да, я действительно рассуждаю как житель достаточно большого грязного города. Была в Сибири, Киргизии, Непале, Камбоджии, согласна там совсем другая атмосфера, но постоянно я там не живу)
Изюма читала, смотрела и к его огромному опыту отношусь с уважением, Но особенно молодо он не выглядит, среди моих знакомых немало не сыроедов в его возрасте (а ему, я так полагаю, 40 с хвостиком), и выглядят они лучше. А внешность для меня играет роль, поэтому не буду на него в этом ориентироваться
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-29-2009, 02:41 PM
extraterra писал(а):mokka, здорово, а давно ты практикуешь сыроедение?)

7 месяцев, но я и до этого для лица использовала лишь воду;
для тела - гель для душа, от которого вскоре отказалась.

Treat everyone so as if he were your old friend and then you'll get to know what heaven is like.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-29-2009, 06:38 PM
у меня 5 месяцев непрерывного СЕ. Для лица тоже особенного ничего не используя, разве что веки обязательно питаю домашним кремом, не пользуюсь дезодорантом и зубной пастой, мыться тоже могу просто мочалкой, а вот если после душа не использовать крем или масло, кожа становится несколько стянутой и суховатой
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-30-2009, 03:04 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 10-30-2009 в 03:07 PM, отредактировал пользователь Rusl01.)
extraterra писал(а):Rusl01, да, я действительно рассуждаю как житель достаточно большого грязного города. Была в Сибири, Киргизии, Непале, Камбоджии, согласна там совсем другая атмосфера, но постоянно я там не живу)
Просто вы упомянули что-то там про планету или землю, а фактически руководствовались одним не самым чистым городом.
Т.е. речь не о вашем окружении. А вообще.

extraterra писал(а):Изюма читала, смотрела и к его огромному опыту отношусь с уважением, Но особенно молодо он не выглядит, среди моих знакомых немало не сыроедов в его возрасте (а ему, я так полагаю, 40 с хвостиком), и выглядят они лучше. А внешность для меня играет роль, поэтому не буду на него в этом ориентироваться
В корне не соглашусь, но давайте по полочкам.
1. А на мой субъективный взгляд больше, чем на 35 он не выглядит.
Фото Изюма:
http://www.bytephoto.com/photopost/data/...04izym.JPG
http://www.bytephoto.com/photopost/data/...C_0284.JPG
2. Думается мне, что вы утрируете на счет "немало" у вас знакомых, которые выглядят молодо. Все ли они мужчины? А то может и женщин вы туда добавили... :)
(поясню: большинство мужчин не следит за своей красотой (такая есть?) столь маниакально, как женщины и я не думаю, что вы найдете столько мужчин во всем вашем городе чтобы сравнивать их с Изюмом)

3. Я бываю и на улице, и в вижу много людей - и уж тем кому под 40 - явно они не выглядят не то, что хорошо, но даже терпимо. Чего не скажешь об Изюме. Чистое, гладкое лицо. Яркие чистые глаза. Вид АБСОЛЮТНО здорового человека. Думаю людей выглядящих не хуже Изюма в его возрасте дай бог если один из ста (даже те, кто ходят бассейн, качалку, бегают не выглядят здоровыми даже на 80-90%. Есть синяки, мешки, у кого-то подбородок, кожа не здоровая, а уже возрастная и т.п., про тех кто вообще не занимается спортом - можно даже не упоминать). Думаю, что вы изрядно приукрасили своих знакомых в своих же глазах. А в реальности уже и не помните все этих возрастных "приколов".
4. Вообще мне кажется Изюм из тех мужчин, кто кроме бритвы то, наверное, ничего в руках и не держал. То есть цели выглядеть неплохо у него и не было никогда. В отличие от тех, кто ходит в выглаженном костюмчике, сидит в дорогой машине, пользуется дорогой косметикой (для мужчин) и т.п.
5. Фотография не способна передать большую часть особенностей человека. В том числе физическую форму (легкость походки, например), чистоту тела (отсутствие запаха) и т.п. То есть это все слишком понижает его плюсы по сравнению с теми, кого вы видели в реальности, а не на фото.
6. Ну и наконец самое главное, что куда важнее всего вышеперечисленного. Какая разница, как человек выглядит? Здоровье на лице это лишь побочный эффект - здоровья ВНУТРИ. А уж здоровья у Изюма на 20 человек хватит (ваших знакомых), это я думаю вы и сами понимаете прекрасно.
Про то, что он тягает 200кг штанги, вообще без комментариев.
В наше время такие веса тягают жрущие такую дрянь (и колющие такой яд), что просто страх.

extraterra писал(а):А внешность для меня играет роль, поэтому не буду на него в этом ориентироваться
Ну, конечно, вы же девушка. Было бы удивительно если бы это было не так. Ну так зачем вы смотрите на мужчину, если девушек сравнивают с девушками? Посмотрите на фото тех, кто тут уже давно сыроедит. Полистайте форум. На крайний случай посмотрите на фото Инны - жены Изюма. Похоже, что у нее проблемы с красотой?

Цитировать это сообщение
11-01-2009, 02:25 PM
Вот уж не соглашусь с Вами по поводу внешности Изюма и других мужчин 35+ (а говорила я именно о мужчинах). Если человек ведет более менее здоровый образ и следит за собой, он будет хорошо выглядеть - здоровые волосы, кожа, зубы, глаза - это не так уж сложно сохранить. Со здоровьем обо всех не могу сказать, слишком уж спорный и неоднозначный этот вопрос, чтобы вот так его оценивать.
Потом, я не имею ввиду костюм, машину, и прочую атрибутику
Инна очень хорошо выглядит, но опять же на свой возраст, состояние кожи, опять же, может быть и лучше. Хотя волосы у нее изумительные)
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
11-01-2009, 06:38 PM
Я вообще сомневаюсь, что так уж много людей в возрасте 35-40лет ведущих здоровый образ жизни постоянно, а не временно или делающие вид, что ведут (это ведь имидж, а иногда ради определенного круга лица, что к здоровью не имеет никакого отношения).
Бег? Гантели? Плавание? Футбол? Все это ерунда. Они дадут бодрость, силы, но человек большее здоровым не выглядит.
Так... некоторые мелочи.
А уж якобы следящих за своим здоровья, так чуть ли не каждый третий, кого я знаю. Качают книги по йоге, кто-то когда-то закаливался, плавают, бегают, но все это ФИГНЯ. Если организм зашлакован, то это видно (да вид более подтянут, да дыхалка получше, да в целом есть разница от тех, кто вообще ничего не делают, но вид такой же как и обычных людей в этом возрасте: морщины, оттенок лица, цвет глаз и т.д.).
Вчера на жестком тонны фоток разбирал, в том числе подруги сестренок, подруги подруги, парни, девчонки.
Возраст от 20 до 35 лет. 90% имеют проблемы с кожей на лице: прыщики, покраснения, жирность и т.п. Нездоровый цвет волос.
И никакая косметики - это не состоянии скрыть. Только хуже выглядит.
И это в 20-35 лет. О чем вы говорите? Где вы столько мужчин набрали в возрасте 35-40 лет выглядящих лучше Изюма? Может они из Клуба Моржей? У тех действительно вид неплохой. Брюшки есть, но лица, как правило, здоровые. :)

Хорошо, если вы так сильно сомневаетесь в моих словах - встретимся здесь же через 10 лет.
И тогда посмотрим сколько вы сможете найти своих "следящих за здоровьем" знакомых, которые в 48-50 будут выглядеть так же как Изюм (т.е. на тот момент его ровесники).

Наверное, мы с вами в разных странах живем.
В России такого практически нет.

P.S. Признайтесь честно, что вам чем-то не угодил Изюм. :)

Цитировать это сообщение
11-02-2009, 05:22 PM
Против Изюма ничего не имею по определению, тк за мужчина, уже несколько лет правильно живущий, да еще и помогающий в этом непростом деле остальным, может вызывать только гордость и уважение!)
лучше скажите, что Вы имеете против натуральной гигиенической косметики?) Не верю, что без нее можно обойтись, тк именно она придает холеный и ухоженный вид. Например у меня особых проблем, вроде прыщей никогда не было, но благодаря маслам и тд, кожа стала буквально младенческой. Среди моих подруг и парней-ровесников практически ни у кого нет проблем с кожей, хотя немногие из них следят за питанием, видимо дело в молодости и правильном уходе.
Если проблемное лицо замазать декоративкой, согласна будет еще хуже, но я об этом и не говорила - я говорила только о Гигиеническом Натуральном уходе.
По поводу мужчин 30-45+, возможно, Вы правы здоровый образ жизни и хороший внешний вид среди них - не тенденция. Но с теми, которых я имела ввиду, я познакомилась либо в фитнес-клубе, либо на йоге, либо в бассейне, либо в салоне красоты, когда работала там администратором, с двумя - во время утренней пробежки. Других знакомых такого возраста у меня нет, потому на них внимания не обращаю и сказать, как они что делают и выглядят - не могу. А эти выглядят хорошо, они конечно не сыроеды, но в массе своей не курят, не усердствуют в распитии алкоголя, умерены в еде - видимо этого достаточно (или Пока Достаточно)
Так, уже теряю нить дискуссии))) Поэтому резюмирую:
1. Я, как сыроедка, ничуть не сомневаюсь в достоинствах сыроедения.
2. Я верю в силу косметики (натуральной и гигиенической преимущественно). Потому, что вижу что она делает с моей кожей и очень ей за это благодарна
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
11-02-2009, 07:25 PM
extraterra писал(а):Против Изюма ничего не имею по определению, тк за мужчина, уже несколько лет правильно живущий, да еще и помогающий в этом непростом деле остальным, может вызывать только гордость и уважение!)
Полностью согласен. Потому, что не будь его сайта - вряд ли я бы стал сыроедом.

extraterra писал(а):лучше скажите, что Вы имеете против натуральной гигиенической косметики?)
Я - ничего. Я ей не пользуюсь. :)
Вообще если подумать, то суть была в том, здоровый организм итак ставится отличным (здоровым, мягким, пушистым, чистым и т.п.), т.е. и смысла нет. Но на начальной стадии - может быть.
Но опять же где гарантия, что не навредишь?
Согласись - модели, актрисы да и вообще состоятельные люди пользуются ОЧЕНЬ дорогой (обычной, не натуральной) косметикой.
Если у них спросить они тоже скажет, что без нее они были бы старее лет на 10.
Но ведь и коню ясно, что это временный эффект. Пока намазался - мягкий, приятный, хорошо пахнущий. А потом?
В твоем случае, то что тут и сейчас кожа выглядит супер, не значит, что это не влияет отрицательно на саму кожу. Ведь у нее есть свой баланс. А ты его нарушаешь. И не важно чем. Ведь кожа должна дышать. А не "нюхать" огурец (а ведь у тебя наверняка что-то убойнее, чем огурец на лице).
Я доверюсь природе. К тому же и у Изюма читал, и тот же "Начинающий" (сыроед вылечившийся от рака) (да много от кого слышал) - пишут, что кожа ну просто супер мягкой стала, как у ребенка.
У тебя еще мягче? :)
Дело в стаже сыромоноедения, скорее всего.

extraterra писал(а):Так, уже теряю нить дискуссии))) Поэтому резюмирую:
1. Я, как сыроедка, ничуть не сомневаюсь в достоинствах сыроедения.
2. Я верю в силу косметики (натуральной и гигиенической преимущественно). Потому, что вижу что она делает с моей кожей и очень ей за это благодарна
По 1. Охотно верю.
По 2. Ты все же подумай о чем я писал выше.
Слишком уж нелогично выходит: организм способен излечиваться, восстанавливаться, чиститься, всячески улучшаться и т.п. но при этом элементарно не может почистить кожу, чтобы она была как у ребенка?
Ну а пока срок не такой, как у тех, у кого супер кожа, наверное, можно попариться в баньке, пообливаться холодной водой, ну и самое простое: обтирать кожу льдом (но из хорошей воды).
Эффект точно будет.

Цитировать это сообщение
11-03-2009, 01:51 AM
Мне кажется, что если кожу постоянно чем-то мазать (даже самым натуральным и вроде как полезным, таким, отчего и эффект вроде очень хороший), то кожа так и не научится, вернее не вспомнит сама, как же ей выполнять свои естественные функции. Убеждена, что она и сама в состоянии быть гладкой, мягкой, эластичной... и т.п., в общем ЗДОРОВОЙ и КРАСИВОЙ, без всяких вспомогательных средств. Надо только ей (как и всему организму) не мешать. Косметические средства (натуральные) конечно помогают улучшить качества кожи, и они в отличие от промышленных безвредны (хотя наверно всё же это относительно...). Но пользуясь ими, человек отдаляет момент, когда кожа сможет и без них, сама, находиться в идеальном состоянии. Своего рода медвежья услуга. Хотя если не лень и не принципиально, да ещё и доставляет удовольствие, конечно можно всю жизнь добровольно выполнять за кожу её функции с помощью косметики. Лично мне лень =) Да и особого удовольствия не доставляет (хоть и не принципиально...)
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
11-03-2009, 08:42 AM
Я не страдала проблемами с кожей, она всегда была мягкой, гладкой и тд, перешла на сыроедение в основном из-за хронического гайморита. А по поводу "как у ребенка"... Я видела фото и даже видео Инны, не спорю, кожа у нее хорошая, но отнюдь не как у ее сына (поры более заметны и тд). А у меня - почти, причем изначально она такой не была.
Просто чистая кожа - мне этого мало
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
11-03-2009, 01:28 PM
extraterra писал(а):А у меня - почти, причем изначально она такой не была.

Почти, в смысле как у ее сына?

Если так, то как Вы этого добились? :) Я обязательно попробую (хотя сама в косметику никогда не верила, но раз такие результаты как минимум надо испытать)

Каждый достоин того, что имеет
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
« Предыдущая | Следующая »
Создать ответ 

Переход:

Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Обратная связь | Сыроедение | Вернуться к началу | Вернуться к содержимому | Лёгкий режим | Список RSS