Создать ответ 

Рейтинг темы:
Каскадный режим | Линейный режим
Начало. Помогите?
03-22-2011, 07:24 PM
Начало. Помогите?
Всем привет.
А расскажите, пожалуйста, кто как начинал сыроедение (=
Кто плавно переходил, кто сразу принял решение и на следующий день уже воплотил идею сыроедения в жизнь? Какие были проблемы? Психологические уж скорее. Про физиологические начиталась) Они мне и не страшны. А вот насчет психологических... Не знаю даже.
Мой рост примерно (около двух лет назад измеряла) 168, вес очень давно в переделах 66ти. Лет 18. Всегда мечтала скинуть несколько килограммов (ну, где-то в районе восьми, до 58-59), взялась за себя в ноябре прошлого года, но к новогодним праздникам всё как-то покатилось в тар-тарары. Хотя успехи вроде как были. Подробнее узав про сыроедение, я решила, что оно мне подходит. А через пару дней осознала ещё и то, что главное в этом решении - не сбрасывание веса. Хочу здоровый организм, без всяких гадостей. Но, думаю, будет тяжело переключиться на сыроедение... Я сама "за", но подсознание (или сознание, вернее?), привыкшее к тому, что организм получает питательные вещества из какой-то гадости (для сыроедов да, гадости, - рыба, мясо, приемущественно куриное, молочка и т.д.) буйствует. Какое-то противоречие получается...
Помогите советом (=
Думаю даже, что с поддержкой будет легче, поэтому и прошу помощи. Про переходы я, впринципе, тоже читала. Про постепенные. Но хочется увидеть, так сказать, живые примеры) И решить как всё же будет лучше для меня.
Заранее большое спасибо)
p.s. я когда несколько месяцев назад впервые узнала о сыроедах, я подумала - психи помешанные. Но потом как-то вернулась к этой идее... почитала, поузнавала и прониклась)
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-22-2011, 08:10 PM
RE: Начало. Помогите?
Не, "отъедаться" не вариант) Вообще не катит. Не хочу больше пихать в себя гадость. Вся жесть в том, что не хочу, но хочется! Сложно даже объснить)) Тем более если буду "отъедаться" - ни к чему хорошему не приведет)
Почитать-то почитаю (как только появится время - сейчас с ним очень туго, даже спать некогда), но хотелось бы живой поддержки)
Вот Вы как начинали свой сыроедческий путь?)
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-22-2011, 08:31 PM
Я начала свой путь с 8-ми дневного голодания (до этого уже месяц сыроедила с включением молочных продуктов), и сразу перешла на монотрофное веганосыроедение. Сейчас немонотроф. Соль этой истории такова, что неважно, как начнешь, важно то, куда придешь в результате. )

Fresh your life.

[Изображение: 1299007832123.png]
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-22-2011, 08:34 PM
(03-22-2011 08:31 PM)Фрэш писал(а):  Соль этой истории такова, что неважно, как начнешь, важно то, куда придешь в результате. )

Да, согласна) Спасибо)
Я вот тоже думала о голодании... но наверно всё же нет, слишком это жестко)
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-22-2011, 08:37 PM
надо просто начать. Понимание само придёт. Тут сколько людей столько мнений. Так что не стоит чужой опыт проецировать на себя. У всех всё по разному.

АудиоВеда - Веды в аудиолекциях
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-23-2011, 09:45 PM
Xeeksa, лучше всего начинать СЕ с чисток организма. Тогда переход будет самим щадящим, довольно быстрым и не мучительным.
В первую очередь - антипаразитарная чистка (эвкалиптовая) она же чистит кишечник. Затем антипаразитарная - тройчатка - с печени и крови удалит паразитов.
Потом - чистка печени от камней (как по мне, лучше - по Андреас Морицу "Удивительное очищение печени")
Вот хотя бы эти для начала.
Ну и желательно кратковременное голодание - по 24-36 часов в неделю. Можно на воде, можно на свежевыжатых разбавленных соках, можно на травяных настоях.
Без этого период детоксикации после перехода на СЕ будет жестким. Если Вы уже в летах, то мало не покажется. ))

Природа и её плоды - поэзия Чистой Воды
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-17-2011, 09:04 PM
Xeeksa, ты молодец, в столь юнном возрасте, а уже задумываешься о правильном питании! так держать!! не заморачивайся чистками, в твои 18 ничего страшного ты ещё не накопила, скорее всего и кризов страшных не будет! мне 38, на сыроедение перешла одномоментно, и ничего ужасного не было. просто чутко прислушивайся к организму, он сам тебе подскажет когда ему захочется зелёный коктейль, когда пшеницу пророщенную, а когда и поголодать на воде. и удачи тебе на нашем сыроедном пути! а на непонимание окружающих не обращай особого внимания, скоро они и сами начнут тебе завидовать, видя твой цветущий вид и идеальное здоровье!!
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-17-2011, 09:15 PM
PsevdoNimB, спасибо большое за советы) Я вот только что увидела сообщение. На мыло почему-то не пришло оповещение... На сыроедение уже перешла) Довольно удачно. Даже голодание начала практиковать - первый опыт был двухдневный (первый - сухое, второй - водное).

Eliana, спасибо (: К организму я прислушиваюсь практически всегда: мама с детства научила) А теперь особенно. Вообще моей целью было скинуть несколько кг. Сначала. А теперь я думаю и понимаю, что не это самое важное) Вспомнилась фраза "ты то, что ты ешь", на неё наложилось желание духовного развития и... вот я с вами) Уже тринадцатый день. Самочувствие лучше, кг по чуть-чуть уходят. Единственная проблема - жор иногда одолевает. Но это мелочи жизни, справимся)
А на непонимание не обращаю внимания. Я его вообще стараюсь не вызывать. В универе никого не удивляет, что я на перемене грызу яблоко или банан. В принципе нормальная картина. А о своем сыроедении рассказываю только тем, в ком уверена) Кто не покрутит пальцем у виска. Даже маму подсадила на сыро) А сама пытаюсь сыромоноедить (и вообще планирую перейти на фрукторианство), но не всегда получается. В особенности когда жор нападает...
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-18-2011, 04:30 PM
молодец!! такие успехи!!! и маму перевела на сыроедение, это всегда самая большая проблема- непринятие в семье, но у тебя и с этим проблем нет!!! а от жора помогает- хорошо почистить зубы! удачи!
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-18-2011, 08:27 PM
(03-22-2011 08:10 PM)Xeeksa писал(а):  Вся жесть в том, что не хочу, но хочется! Сложно даже объснить))
Это все понимают, все через это прошли.......

Цитата:Единственная проблема - жор иногда одолевает

Радуйся, что он есть, психологически сложнее когда его нет.

Цитата:А о своем сыроедении рассказываю только тем, в ком уверена)

Чем меньше, будет знать народу о твоем питании, тем легче будет тебе.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-02-2011, 08:35 AM
Я лично напишу о себе. Я тоже не особо стар(22). Перешёл в один день. Проблем особо не испытывал и тоже вот на фрукторианство хочу. Сейчас год и 2 месяца.
Вообще со временем я понял что советы со стороны мне мало помогут и мало заходил на форум, что мне кажется лучше всего, как бы это странно не звучало. В психологическом плане всегда держал в голове фрукторианство, и по-этому постоянно пытался себя ограничивть в продуктах типо орехов или сухофруктов, но как бы не старался, только вредил, потому как мучился. А когда не мучился, всё было ОК. Со временем как к примеру приходит второй год и лето, заметил что отпадает само желание есть орехи или сухофрукты, и это становится легче. так что я советую ешь всё что попадает под определение сыроедения и не заморачивайся особо(ну в разумных пределах конечно) и держи в голове фрукторианство и всё прийдёт обязательно. Я тебе скажу мне бросить финики было намного сложнее чем тоже мясо, так что я просто плюнул и наедался ими то одури, чтобы аж тошнило ими и это помогало. Вообще успехов и скажу так - Этот путь интересный и очень познавательный, нужно радоваться что судьба тебя привела к такому, значит ты не потеряна ещё как личность. А все трудности жизни только для того чтобы ты была сильнее, это нормально. Ведь если ты справилась с чем-то, то во второй раз ты эту проблему и не заметишь
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
« Предыдущая | Следующая »
Создать ответ 

Переход:

Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Обратная связь | Сыроедение | Вернуться к началу | Вернуться к содержимому | Лёгкий режим | Список RSS