Создать ответ 

Рейтинг темы:
Каскадный режим | Линейный режим
Начальное сыроедение. Каждому ли под силу?
05-13-2014, 08:31 AM
Начальное сыроедение. Каждому ли под силу?
Всех приветствую! Сыроежу около месяца. Очень довольна результатом. Понимаю что срок маленький, раньше никогда здоровьем своим (которое было очень ослаблено) не занималась и жила как все. Переход был не сложным (хотя он длится до сих пор) Практически резко перестала есть мясо и на вегетарианстве почти не была долго, на сыроедение перешла сразу. Когда только перешла на чистое питание - сразу же заболела сильнейшим бронхитом, который длится больше месяца уже, но почти прошел. Вышло столько дряни, как никогда в жизни. От лекарств ВПЕРВЫЕ В ЖИЗНИ решила отказаться в этот раз. Было очень сложно, думала задохнусь и умру от кашля. Плюс сыроедить резко начала. Так вот вопрос. Как мне следует делать чистку организма?????? Всю жизнь (большую ее часть) просидела на антибиотиках и других лекарствах, часто очень болела, иммунитет ослаблен по сей день. Как мне следует питаться, чтобы очиститься от лекарств и т.д.? Хочется навсегда избавиться от накопившейся грязи от лекарств, которые убили мой иммунитет, быть здоровой и не простужаться, так надоело часто болеть. Подскажите пожалуйста! Приношу свои извинения, если вопрос и тема повторялись.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-13-2014, 12:47 PM
RE: Начальное сыроедение. Каждому ли под силу?
Перед сыроедением, надо было бы отголодать хотя бы 10 дней.

Счастье — когда не надо врать, что тебе хорошо.
На сыроедении с 1 октября 2010г - минусов нет - сплошные плюсы!
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-13-2014, 02:43 PM
(05-13-2014 12:47 PM)Афалина писал(а):  Перед сыроедением, надо было бы отголодать хотя бы 10 дней.

как лучше жидкое или сухое?
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-13-2014, 06:32 PM
Про сухое вообще можно забыть навсегда, как про суровый бред, которым можно убить почки.
http://royallib.ru/read/stoleshnikov_a/k...zni.html#0

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-15-2014, 08:31 PM
Чистка кишечника , печени , против паразитов пройти что-нибудь , салатное сыроедение , не форсировать события моно и фруктами , учитывать возраст , тихо мирно переходить к видовому питанию , смириться со счастливой , безболезненной жизнью сыроеда )
Голодание на соде как вариант
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-15-2014, 10:05 PM
(05-15-2014 08:31 PM)novice писал(а):  Чистка кишечника , печени , против паразитов пройти что-нибудь , салатное сыроедение , не форсировать события моно и фруктами , учитывать возраст , тихо мирно переходить к видовому питанию , смириться со счастливой , безболезненной жизнью сыроеда )
Голодание на соде как вариант

21 год мне. питаюсь гречкой, салатами овощными, фруктами, орехами. Детоксикация была легкая почти. Боюсь с содой не выдержу) Есть альтернатива? я готова на жидкое голодание, но у меня мало знаний об этом...
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-16-2014, 01:57 AM
http://royallib.ru/read/stoleshnikov_a/k...zni.html#0

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-16-2014, 11:35 AM
(05-15-2014 10:05 PM)VeAlive писал(а):  21 год мне. питаюсь гречкой, салатами овощными, фруктами, орехами. Детоксикация была легкая почти. Боюсь с содой не выдержу) Есть альтернатива? я готова на жидкое голодание, но у меня мало знаний об этом...

Мне так же 21 , рацион схожий , только вместо орех маслам предпочтение отдаю . Помню льняное в салатах бомба , но его в избытке не стоит потреблять , как рекомендуют обычно по ложке утром в день чтобы испортить настроение грибкам и на сладкое не тянуло . Косточковые по лучше ( кокосовое на хлебцы , грецкого ореха , оливковое , миндальное может но еще не встречал , что ближе по месту жительства , у меня грецкое на рынках проще отыскать )
Чистки по своему истощают организм , голод вроде просто демонстрирует организму что бывают суровые времена и надо экономить , плюс токсины через печень выводятся и она должна быть готова к этому , после выхода из голодания якобы усвояемость улучшается , переедать не охота , но наличие вкусностей в рационе может быстро вернуть непонимание рта и эластичности желудка , я споласкиваю после приема пищи полость рта и жор улетучивается.
Сыроедение лишь питание и просто способно обнажить Ваши проблемы со здоровьем , дальше уже применять разные манипуляции : пыльцу месяц принимать натощак , контрастный душ , на скакалке поскакать если подвижность не велика , из упражнений на массаж живота в видео была натяжка перепонок между пальцами якобы для поднятия иммунитета . Мне кажется постулат Изюма "Жри сырое и все образуется" в прошлом ( хотя здравствует живой пример c его познавательным блгом http://monofruit.ru/2-5-goda-syiroedeniya/) и если рассматривать не как диету питание такое то и сопутствующие меры во время перехода к видовому питанию нужны . Хотя молодость в плюс и меньше усилий нужно будет приложить .
Пробуйте голодание раз претит , но все же лучше подготовить организм мелким стрессом : 4 дня голодания по 2 раза а затем уж и 10 дней как рекомендуют . Но голод начинается на 3 сутки если не очистить кишечник клизмой или слабительным , но можно и без насилия по самочувствия начать с 4 , ссылку свыше не читал но может там что дельное про голод есть )
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-19-2014, 10:53 PM
(05-16-2014 11:35 AM)novice писал(а):  
(05-15-2014 10:05 PM)VeAlive писал(а):  21 год мне. питаюсь гречкой, салатами овощными, фруктами, орехами. Детоксикация была легкая почти. Боюсь с содой не выдержу) Есть альтернатива? я готова на жидкое голодание, но у меня мало знаний об этом...

Мне так же 21 , рацион схожий , только вместо орех маслам предпочтение отдаю . Помню льняное в салатах бомба , но его в избытке не стоит потреблять , как рекомендуют обычно по ложке утром в день чтобы испортить настроение грибкам и на сладкое не тянуло . Косточковые по лучше ( кокосовое на хлебцы , грецкого ореха , оливковое , миндальное может но еще не встречал , что ближе по месту жительства , у меня грецкое на рынках проще отыскать )
Чистки по своему истощают организм , голод вроде просто демонстрирует организму что бывают суровые времена и надо экономить , плюс токсины через печень выводятся и она должна быть готова к этому , после выхода из голодания якобы усвояемость улучшается , переедать не охота , но наличие вкусностей в рационе может быстро вернуть непонимание рта и эластичности желудка , я споласкиваю после приема пищи полость рта и жор улетучивается.
Сыроедение лишь питание и просто способно обнажить Ваши проблемы со здоровьем , дальше уже применять разные манипуляции : пыльцу месяц принимать натощак , контрастный душ , на скакалке поскакать если подвижность не велика , из упражнений на массаж живота в видео была натяжка перепонок между пальцами якобы для поднятия иммунитета . Мне кажется постулат Изюма "Жри сырое и все образуется" в прошлом ( хотя здравствует живой пример c его познавательным блгом http://monofruit.ru/2-5-goda-syiroedeniya/) и если рассматривать не как диету питание такое то и сопутствующие меры во время перехода к видовому питанию нужны . Хотя молодость в плюс и меньше усилий нужно будет приложить .
Пробуйте голодание раз претит , но все же лучше подготовить организм мелким стрессом : 4 дня голодания по 2 раза а затем уж и 10 дней как рекомендуют . Но голод начинается на 3 сутки если не очистить кишечник клизмой или слабительным , но можно и без насилия по самочувствия начать с 4 , ссылку свыше не читал но может там что дельное про голод есть )

что то у меня все ссылки блокируются. но благодарю за ответы ваши!! Физические упражнения не велики - бег по утрам затем разминка, скакалка и немного растяжки из йоги на спину. Бывают дни что такой адский упадок сил что не всегда получается по режиму бегать и т.д. Узнаю побольше по голодание и попробую обязательно. Не буду торопиться, все постепенно!
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-04-2014, 02:38 PM
Я новичок. Как я поняла, у сыроедов частые приемы пищи, как понимать то, что написано в Есинском Евангелие, что приемов пищи должно быть максимум 2? Пока у меня 5-6 приемов пищи, до этого у меня были проблемы с углеводным обменом веществ, как на счет перепадов сахара в крови, если не принимать пищу более 3 часов. Подключилась к сыроедению совсем не давно, пока чувствую слабость и тахикардию. Для меня сыроедение не просто система питания или этических взглядов, я человек верующий в Иисуса Христа и поэтому для меня то, что сказал Иисус - закон, как его выполнять?
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-05-2014, 03:33 AM (Последний раз сообщение было отредактировано 07-05-2014 в 03:43 AM, отредактировал пользователь GERBERA.)
Елена, я тоже верующий человек. Верю и чувствовала поддержку с выше не один раз в жизни. Почти фантастические истории происходили. Если бы вы с рождения так питались, вы возможно и смогли бы. Сейчас же нужно исходить, что у нас растроенно пищеварение, традиционным изобильным питанием. Если сможете принимать пищу так, тогда замечатлельно, если будете чувствовать не комфортно, то не думаю, что нужно себя изматывать. Это уже как вам позволит ваше здоровье. К тому же, где гарантия, что из библии что-то не убрали или не исказили, люди с какими-то собственными замыслами. Сейчас много об этом можно почитать. К примеру в библии есть текст, где Иисус накормил всех рыбой. Ну не верю я в это. Если можно было бы всех накормить прекрасным виноградом или изюмом, орехами. Зачем кромсать окровавленную ванючую рыбу? Изменили Библию скорее всего.

Я тоже считаю что форсировать события не стоит. Все плавно нужно делать. А то загоните себя в тупик. Мне лично голодание, только проблемы приносило. Опять же зависит от внутренней среды человека. Если есть паразиты, где-то читала, что они просто начинают съедать печень. Я от голодания становлюсь больной, востанавливаюсь сложно, и никакой пользы от этого не чувствовала.
Главное не переедать. Постораться не кушать после 5 вечера. По моему опыту, организм быстро к этому привыкает. Ну и не быть голодной. Если голодны, нужно кушать. Как пробудете на таком питании, несколько месяцев, постом посмотрите. Возможно все проблемы уйдут. Если нет, тогда и нужно думать, что делать с конкретными проблемами.
У меня тоже весь иммунитет убит антибиотиками. До сыродения, чувствовала себя хуже, чем 100 летняя старуха. С сыроедением вся жизнь изменилась. За два месяца сыроедения я сделала то, что не могла сделать 2 года. Все будет отлично. Только не спешите. Я с пятилетнем стажем сыроедения проголодав на сухом голоде 7 дней, чуть не убила себя. Сильно попортила свое здоровье, сейчас вот перешла с СЕ на СМЕ. Так как реально здоровья, выносливости, комфорта того, что было до голодания уже нет. Хотя опыт сухого голодания на одни сутки или двое мне нравился. Только главное, что бы не начался жор.
Это мое мнение, конечно исходя из моего состояния здоровья. У вас все может быть и по другому. Удачи Вам! Вы на правильном пути.

(05-13-2014 08:31 AM)VeAlive писал(а):  Всех приветствую! Сыроежу около месяца. Очень довольна результатом. Понимаю что срок маленький, раньше никогда здоровьем своим (которое было очень ослаблено) не занималась и жила как все. Переход был не сложным (хотя он длится до сих пор) Практически резко перестала есть мясо и на вегетарианстве почти не была долго, на сыроедение перешла сразу. Когда только перешла на чистое питание - сразу же заболела сильнейшим бронхитом, который длится больше месяца уже, но почти прошел. Вышло столько дряни, как никогда в жизни. От лекарств ВПЕРВЫЕ В ЖИЗНИ решила отказаться в этот раз. Было очень сложно, думала задохнусь и умру от кашля. Плюс сыроедить резко начала. Так вот вопрос. Как мне следует делать чистку организма?????? Всю жизнь (большую ее часть) просидела на антибиотиках и других лекарствах, часто очень болела, иммунитет ослаблен по сей день. Как мне следует питаться, чтобы очиститься от лекарств и т.д.? Хочется навсегда избавиться от накопившейся грязи от лекарств, которые убили мой иммунитет, быть здоровой и не простужаться, так надоело часто болеть. Подскажите пожалуйста! Приношу свои извинения, если вопрос и тема повторялись.

Smile Поболеете первое время, для очищения. И забуде, что такое болеть. По собственному опыту знаю. Подождите, сами увидете. У меня был остеомеелит челюсти. Антибиотики не могали, операции тоже. Боль была, что на месте усидеть не возможно. Пить обезбаливающие было тоже не вариант, я хоть не много занала на тот момент, но о разрушительной их силе читала. Без сыродения, меня ожидало распространение восполительного процесса, операции, скобы, и уродство. Так же попадение инфекции в кровь это сепсис, в мозг это минингит. Ифекцию в кости (остеомеелит) на традиционном питании организм не лечит, как я поняла, виной тому плохое кровообращение в кости. С сыроедением, этой проблемы нет. Да и другие проблемы были со здоровьем. Такие ВСД, что хуже остеомеелит или ВСД затрудняюсь сказать. Не беспоит больше ничего. Удачи вам
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
« Предыдущая | Следующая »
Создать ответ 

Переход:

Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Обратная связь | Сыроедение | Вернуться к началу | Вернуться к содержимому | Лёгкий режим | Список RSS