Создать ответ 

Рейтинг темы:
Каскадный режим | Линейный режим
Начал питаться правильно. Как не сломаться?
03-11-2008, 10:31 PM
Начал питаться правильно. Как не сломаться?
Здравствуйте уважаемые форумчане! Вот давно уже набивался на эту тему - голод, сыроедение... И как только почитал что это такое и что это дает, я просто был в шоке... На сколько сильно мы забиваем наш организм, питаясь неправильно, от чего тело просто становится нечувствительным, тяжелым и больным. 3 года назад я занимался голоданием - сутки всего лишь 1 раз в неделю! КАКОЙ БЫЛ ЭФФЕКТ!!!

А сейчас я чувствую непреодолимое желание питаться только овощами и фруктами... Вот сегодня уже 2 дня, чувствую себя замечательно, есть не хочется совсем. Да я и раньше ел немногоSmile. Вот только собственно вопрос. Сейчас все нормально... Но скоро я так понимаю жажда есть (привычка) о себе хорошо заявит... Как правило это жажда вкусовых ощущений. Трудно будет когда твои близкие будут что-то покупать, готовить, будет вкусно пахнуть и тогда можно сломаться. Хотя срывы на начальном этапе наверное естественное явление.

Как быть, как не сломаться? Что вы делали когда начинали? Может кто-то как-то настраивал себя, осознавал необходимость этого или только волевым усилием? Или вам далось легко?? Поделитесь опытом! ПОЖАЛУЙСТА!

Все не так как ты думаешь!
Сыроед с 20.04.2009.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-11-2008, 10:59 PM
RE: Начал питаться правильно. Как не сломаться?
Хороший вопрос. Для того чтобы минимизировать тягу к старым продуктам постарайтесь сделать рацион так чтобы у вас всегда присутствовали основные вкусовые элементы (кислый, сладкий, соленый, горький). В этом случае ваш вкусовой голод будет всегда удовлетворен. Надоедание вкуса происходит на готовленной пище а не на сырой. С сырой обычно борьба идет только с вашими воспоминаниями.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-11-2008, 11:15 PM
могу посоветовать чтоб, вы делали все постепенно, а не сразу. Объясняется это тем, что организм народил кучу клеток, а это мясо, кости и прочии органы - которые выросли на мертвяке, а перерождение и замена старых клеток на новые происходит не за один год. На форуме, где-то было написано, что кости перерождаются за 7 лет. И я думаю это справедливо для молодого организма, а если он уже прекратил РОСТ? И ему уже под полтас? То тут не все так однозначно. И вот эти старые клетки все равно ещё будут просить у вас "подпитки" - так как мертвяк - это наркотик.
------
Начать думаю стоит так. В начале полностью отказаться от мяса.
К примеру, первый месяц один раз в неделю, второй месяц один раз в две недели, и т.п.Потом отказаться от сахара, или от мучного. Потом от всяких круп и хлеба.
От мяса кстати, я отказался за один месяц. От других вещей не так быстро. И так во всем.
НО, обязательно считаю нужно заменять продукты, от которых вы отказались чем-нибудь сыроедным. Лучше съесть салат с маслом и с приправой, огромную миску, чем маленький да кусочек хлебушка...
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-11-2008, 11:53 PM
Полностью согласен с Лллойдом и Костей. Хочу добавить, что если нападает жор или голод, то лучше сьесть жменьку тыквенных семян или орешков. Полезно и насыщает. Статрайтесь не быть там, где есть "соблазны." Это означает что надо изменить образ жизни и окружение.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-12-2008, 12:29 AM
А я Angel_X очень даже понимаю! Окружение изменить не могу, увы. Smile Мое оркужение- это мой муж и сын. мало того, что никак не хотят сыроеднить "за компанию", так и муж еще постоянно говорит, чтобы я "ерундой не занималась", готовит всякие вкусности, ставит перед носом и уговаривает съесть кусочек. Smile а вот ТАК вы переходить на сыроедение пробовали? Smile
Если перейду в конце концов, то самой собой буду ужасно гордиться. Smile
Удачи, Angel_X!
От себя могу пожелать стойкости и терпения. Smile
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-12-2008, 12:28 PM
ivsova, такого опыта у нас еще не было, строгие долгосрочные сыроеды получались только из людей, живущих отдельно, как ни хотелось бы верить в обратное.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-12-2008, 02:10 PM
Я тоже согласна с Ллойдом, а от себя добавлю: если вы щас не вегетарианец, то начните с обычного вегетарианства с огромной долей сырого, дождитесь, когда это станет вам не в напряг, когда к животной пище тянуть не будет. Это первый этап. Потом выберите самое вредное, типа сахара-мучного - и понеслась... Главное, чтобы вам было не в напряг. Если очень тяжко эмоционально - лучше просто временно сбавить обороты. Сама этим мучаюсь, Автор Angel_X, поэтому понимаю вас отлично. Не торопитесь, а то опаздаете!Smile
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-12-2008, 02:38 PM
Angel_X писал(а):Как быть, как не сломаться? Что вы делали когда начинали? Может кто-то как-то настраивал себя, осознавал необходимость этого или только волевым усилием? Или вам далось легко?? Поделитесь опытом! ПОЖАЛУЙСТА!

Например вот так

[Изображение: Ly.jpg]

наполнив свою жизнь до краев новыми эмоциями, так что бы радости блюдомании погасли в вашей голове.

С февраля 2006
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-12-2008, 03:13 PM
kost15 писал(а):Хороший вопрос. Для того чтобы минимизировать тягу к старым продуктам постарайтесь сделать рацион так чтобы у вас всегда присутствовали основные вкусовые элементы (кислый, сладкий, соленый, горький). В этом случае ваш вкусовой голод будет всегда удовлетворен. Надоедание вкуса происходит на готовленной пище а не на сырой. С сырой обычно борьба идет только с вашими воспоминаниями.

Спасибо, попробую. Пока есть ниче не хочетсяSmile

Сыроед с 20.04.2009.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-12-2008, 03:16 PM
Lloyd писал(а):могу посоветовать чтоб, вы делали все постепенно, а не сразу. Объясняется это тем, что организм народил кучу клеток, а это мясо, кости и прочии органы - которые выросли на мертвяке, а перерождение и замена старых клеток на новые происходит не за один год. На форуме, где-то было написано, что кости перерождаются за 7 лет. И я думаю это справедливо для молодого организма, а если он уже прекратил РОСТ? И ему уже под полтас? То тут не все так однозначно. И вот эти старые клетки все равно ещё будут просить у вас "подпитки" - так как мертвяк - это наркотик.
------
Начать думаю стоит так. В начале полностью отказаться от мяса.
К примеру, первый месяц один раз в неделю, второй месяц один раз в две недели, и т.п.Потом отказаться от сахара, или от мучного. Потом от всяких круп и хлеба.
От мяса кстати, я отказался за один месяц. От других вещей не так быстро. И так во всем.
НО, обязательно считаю нужно заменять продукты, от которых вы отказались чем-нибудь сыроедным. Лучше съесть салат с маслом и с приправой, огромную миску, чем маленький да кусочек хлебушка...

Спасибо! Кстати мне 21 тока. И раньше я тож особо сильно не ел. Вес - 60 кг. Выгляжу гораздо моложе своих лет. Может не выросSmile. Рост нормальный, Но худощав. К мясу тяги нет, я и раньше его ел немного. Но думаю привычка заявит о себе знать через неделю/другую. А постепенно - да, точно! Можно раз в неделю чучуть покушать чего сильно хочется, наверное!

Сыроед с 20.04.2009.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-12-2008, 03:18 PM
Michael писал(а):Полностью согласен с Лллойдом и Костей. Хочу добавить, что если нападает жор или голод, то лучше сьесть жменьку тыквенных семян или орешков. Полезно и насыщает. Статрайтесь не быть там, где есть "соблазны." Это означает что надо изменить образ жизни и окружение.

Кстати, орехи действительно хорошо насыщают! Хорошая штука, учтуWink

Сыроед с 20.04.2009.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-12-2008, 03:20 PM
ivsova, огромное спасибо, и вам удачного путешествия!!

Lissa буду постепенно!Smile

Сыроед с 20.04.2009.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-12-2008, 04:42 PM
2 Ангел_Х
Почитайте Викторию Бутенко 12 ступеней (http://syroedenie.narod.ru/biblioteka.html).
я вчера был в хорошем шоке от ее книги, там много интересного и по поводу не принимающих тебя родственников и по поводу что такое классическая еда, не нашел ответа на вопрос КАК не сломаться, может это удасться Вам?
В любом случае мой совет такой - не надо циклиться на этом. У Зеланда хорошо сказано. Мол в гостях я не заморачиваюсь, могу поесть и общепринятую пищу, ведь я знаю что после продолжу питаться как питаюсь.

Нужно просто отдавать себе отчет что ты делаешь и для чего и снижать важность, если по зеланду. Не заморачиваться по простому рабоче-крестьянскому.
Не "сорвался", а "разрешил себе сегодня немного поэксперементировать с вареной пищей"... придет завтра, посмотришь результат, поймешь что это было излишне, вот и все... имхо.

Удачи Вам, и всего самого светлого!
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-12-2008, 07:43 PM
Scout, спасибо! Читал Зеланда! Что интересно, у меня именно такое отношениеSmile. И Вам успехов!

Сыроед с 20.04.2009.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-12-2008, 08:00 PM
Господин Зеланд абсолютно прав в своей теории "маятников". В жизни, как и в сыроедении - излишнее и усердное расскачивание "маятников" приведёт к полному провалу.
Действовать надо осознанно и осмысленно - "step by step" Wink.

С 15.02.1996 - 80-100% сыроедение-песко-ово-вегетарианство, основанное на системах Поля Брэгга и Кацудзо Ниши
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-12-2008, 08:11 PM
Точно. По шагам. Пойду выпью чаю с печенькойWink Жду не дождусь этого кризиса... Уже что-то происходит... В теле сверх-легкость, самочувствие отличное. Вот седня к вечеру чуть ухудшилось. В теле были всякие подрагивания (хорошо). Щас опять вроде живой, но хочется спать почемуто..

Сыроед с 20.04.2009.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-12-2008, 08:35 PM
Angel_X писал(а):Точно. По шагам. Пойду выпью чаю с печенькойWink
В таком случае, чай желательно должен быть зелёный, белый, травяной, ягодный или фруктовый, а вместо печенюшек - фрукты, орешки или сотовый мёд Wink!

С 15.02.1996 - 80-100% сыроедение-песко-ово-вегетарианство, основанное на системах Поля Брэгга и Кацудзо Ниши
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-12-2008, 08:51 PM
ladyblonde писал(а):
Angel_X писал(а):Точно. По шагам. Пойду выпью чаю с печенькойWink
В таком случае, чай желательно должен быть зелёный, белый, травяной, ягодный или фруктовый, а вместо печенюшек - фрукты, орешки или сотовый мёд Wink!

Big Grin Обожаю зеленый чай. Но печенюшку съем...

Кстати, почему все становятся такими медоедами, страсть по сладкому? Мед не вреден вообще?

Сыроед с 20.04.2009.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-12-2008, 08:56 PM
А разве никто из вас не готовил себя как-то психологически? По-моему это одно из важных... Т.е. выделить время на анализ, осознание того ЗАЧЕМ ты так питаешься, какие "+" дает это, а также какие "-" - когда питаешься неправильно....И почему тебя тянет на вкусное? По-моему от самого этого настроя, осознания должно появляться бОльшее желание есть растительного, и совсем отказаться от вареного/животного.

Сыроед с 20.04.2009.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-12-2008, 08:57 PM
Angel_X писал(а):Big Grin Обожаю зеленый чай. Но печенюшку съем...
Кстати, почему все становятся такими медоедами, страсть по сладкому? Мед не вреден вообще?
Ха!Ха!Ха! Успокойтесь Вы с Вашими печенюшками - лучше, действительно, попейте зелёного чая с мёдом и орешками. Натуральный мёд и цветочная пыльца - очень полезны. Мёд надо кушать в меру - это концентрированный продукт и на нашем сайте мы уже не раз про это говорили. Не пейте кофе, чёрный чай и любые искусственные напитки! Придерживайтесь натуральности и естественности в Вашем питании. И всё будет отлично Big Grin!

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-12-2008, 09:09 PM
ladyblonde писал(а):
Angel_X писал(а):Big Grin Обожаю зеленый чай. Но печенюшку съем...
Ха!Ха!Ха! Успокойтесь Вы с Вашими печенюшками - лучше, действительно, попейте зелёного чая с мёдом и орешками. Натуральный мёд и цветочная пыльца - очень полезны. Мёд надо кушать в меру - это концентрированный продукт и на нашем сайте мы уже не раз про это говорили. Не пейте кофе, чёрный чай и любые искусственные напитки! Придерживайтесь натуральности и естественности в Вашем питании. И всё будет отлично Big Grin!

БУДУ!!!! Мед НАТУРАЛЬНЫЙ?? Пчелинный???
Big Grin Займусь пчеловодством...

Сыроед с 20.04.2009.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-12-2008, 09:16 PM
Angel_X писал(а):Big Grin Обожаю зеленый чай.
Я тоже очень люблю зелёный чай, но хочу разъяснить Вам некоторый ньюанс. У нас на сайте сыроеды разных "конфессий" :100% веганы сыроеды, 100% не веганы сыроеды, 90% сыроеды, моносыроеды и т.д. Пить чай - это не 100% сыроедение. Я 90% сыроедка и я лично пью зелёный, фруктовый и травяной чай. Если Вы хотите 100% сыроедческий образ жизни, то Вам рано или поздно придётся отказаться от чая.

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-12-2008, 09:28 PM
Angel_X писал(а):Big Grin Займусь пчеловодством...
Если займётесь пчеловодством - то у Вас уже есть одна клиентка.
Обожаю липовый мёд! Буду у Вас покупать мини-оптом Wink!

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-12-2008, 09:36 PM
ladyblonde писал(а):
Angel_X писал(а):Big Grin Обожаю зеленый чай.
Я тоже очень люблю зелёный чай, но хочу разъяснить Вам некоторый ньюанс. У нас на сайте сыроеды разных "конфессий" :100% веганы сыроеды, 100% не веганы сыроеды, 90% сыроеды, моносыроеды и т.д. Пить чай - это не 100% сыроедение. Я 90% сыроедка и я лично пью зелёный, фруктовый и травяной чай. Если Вы хотите 100% сыроедческий образ жизни, то Вам рано или поздно придётся отказаться от чая.

Я готовлюсь к этому... И когда-то откажусь.. Вон солнцееды, например, вообще не едят, и живые, здоровыеSmile

Сыроед с 20.04.2009.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-12-2008, 09:40 PM
ladyblonde писал(а):
Angel_X писал(а):Big Grin Займусь пчеловодством...
Если займётесь пчеловодством - то у Вас уже есть одна клиентка.
Обожаю липовый мёд! Буду у Вас покупать мини-оптом Wink!

нимагуBig Grin

Не, лучше я просто буду покупать и есть мед... Хотя тут целый бизнес можно построить, уже 1 клиентBig Grin

Сыроед с 20.04.2009.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-12-2008, 09:42 PM
Scout, книжка замечательная! Спасибо!

Сыроед с 20.04.2009.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-12-2008, 09:55 PM
Angel_X писал(а):
ladyblonde писал(а):[quote=Angel_X]
Big Grin Обожаю зеленый чай.
Вон солнцееды, например, вообще не едят, и живые, здоровыеSmile
Были у нас тут на сайте солнцееды - любители жидкой пищи и смотрения по 5 часов на солнце. Можете посмотреть сами: http://www.syroedenie.com/forum/showthre...10&page=11 Они кубики и приправы разводят водой и пьют, также бульоны, отвары с солью, пьют расстаявшее мороженое и леденцы посасывают. Построили себе пирамиды из досок, обвешали их христианскими крестами и бумажными календариками, поклоняются языческому Богу Солнца, не имеющего ничего общего с христианством и ждут в очереди свой путь в безмятежный рай. Мы им тут объяснили - "что к чему" и они незамедлительно испарились с первым восходом солнца Big Grin. В высшей степени абсурд и шарлатанство!

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-13-2008, 12:01 AM (Последний раз сообщение было отредактировано 03-13-2008 в 12:50 AM, отредактировал пользователь Yurik.)
Цитата:А разве никто из вас не готовил себя как-то психологически? По-моему это одно из важных
Вы ж Зеланда читали? Мало чтоли?

Чтобы легко стартовать и продолжать нужно сначала очиститься.
Кто-тоWink успешно начинает с недели на овощных соках. Еще помогают физ методы очищения. Читайте тут
http://www.syroedenie.com/forum/showthre...4#pid15684
http://www.syroedenie.com/forum/showthre...5#pid15755

Smile First they ignore you, then they laugh at you, then they fight you, then you win.© Mahatma Gandhi
http://gallery.syromonoed.com/main.php?g2_itemId=919
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-13-2008, 11:56 PM
myBB RE: Начал питаться правильно. Как не сломаться?
Angel_X писал(а):Читал Зеланда!
Значит Вы понимаете о чём я Вам говорила.
Яблоки падают в небо, Angel....
Желаю Вам успехов в сыроедении Wink!

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-14-2008, 06:09 AM
Angel_X писал(а):Как быть, как не сломаться? Что вы делали когда начинали? Может кто-то как-то настраивал себя, осознавал необходимость этого или только волевым усилием? Или вам далось легко?? Поделитесь опытом! ПОЖАЛУЙСТА!

По себе скажу - самое сложное по началу выносить запахи той шаманской кухни, в которой при тебе готовится суп/мясо/плов твоими близкими, сразу слюнки текут.

Я гасил это так - брал много фруктов и съедал их во время обострения аппетита. Ещё хорошо мёд убивает нездоровый аппетит - 8 чайных ложек на 1 стакан воды - и через минуту аппетит исчезнет (появится ощущение сытости)

Сейчас через 3 месяца запах мяса перерос в кислятину, а запах тушеной рыбы - в запах нестираных носков. Но конечно, когда это все заправляют приправой, горчицей и прочими усилителями вкуса (без чего и блюдоман мясо есть не будет) - пахнет вкусно (но это ложный эффект!)
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-14-2008, 06:12 AM
Michael писал(а):Статрайтесь не быть там, где есть "соблазны." Это означает что надо изменить образ жизни и окружение.

Я напротив постоянно себе такие "провокации" создаю. Со временем маятники мяса и блюдомании меня перестали задевать!

Остались конфеты, так глаз и тянет смотреть на них!!! Сразу вспоминаю что ведут к кариесу (4 зуба уже санировано, 2 без нервов) и пью воду с медом Smile
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-14-2008, 06:14 AM
ivsova писал(а):так и муж еще постоянно говорит, чтобы я "ерундой не занималась", готовит всякие вкусности, ставит перед носом и уговаривает съесть кусочек

аналогичная фигня, но только с моей матерью (благо не у нас живет, на выходные иногда ездим!)
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-14-2008, 06:16 AM
Alyonka 82 писал(а):ivsova, такого опыта у нас еще не было, строгие долгосрочные сыроеды получались только из людей, живущих отдельно, как ни хотелось бы верить в обратное.

ну я живу с отцом и братом. им по барабану. и мне.
каждый сам себе готовит и живет за себя!

мать -исключение (очень мнительный человек -сама не пробовала вот и страдает своими предположениями)
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-14-2008, 06:22 AM
Scout писал(а):там много интересного и по поводу не принимающих тебя родственников и по поводу что такое классическая еда, не нашел ответа на вопрос КАК не сломаться, может это удасться Вам?

самое главное другое. Чтоб в течении жизни самому плавненько постепенно не разочароваться в сыроедении (а то здоровья все не замечают с мерой привыкания и считают дОлжным, а болезни в штыки) и не перейти в блюдомана заново. Обычно начинается так: "Я- сыроед! У меня все выводится! Значит гадость на праздниках уйдет легко" - и начинают потихоньку опять внедряться в блюдоманы.

Это должен быть образ мысли и жизни. И если мясо и блюда мне безразличны - они меня НЕ цепляют

P.S. вся жизнь - это Трансерфинг! Wink
P.P.S. Хотя питания Зеланда - не чистое сыроедение (я б сказал - НЕДО- сыроедение)
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-14-2008, 09:54 AM
ladyblonde писал(а):Были у нас тут на сайте солнцееды - любители жидкой пищи и смотрения по 5 часов на солнце. Можете посмотреть сами: http://www.syroedenie.com/forum/showthre...10&page=11 Они кубики и приправы разводят водой и пьют, также бульоны, отвары с солью, пьют расстаявшее мороженое и леденцы посасывают. Построили себе пирамиды из досок, обвешали их христианскими крестами и бумажными календариками, поклоняются языческому Богу Солнца, не имеющего ничего общего с христианством и ждут в очереди свой путь в безмятежный рай. Мы им тут объяснили - "что к чему" и они незамедлительно испарились с первым восходом солнца Big Grin. В высшей степени абсурд и шарлатанство!

Ну это смешно... Я делаю это не для того чтобы попасть в рай какой-то... Я делаю это ДЛЯ СЕБЯ !! Мое состояние будет лучше, жизнь радостней, энергии больше, здоровье!! А там уже можно и думать о духовном развитии. Но это - личное.Smile

Сыроед с 20.04.2009.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-14-2008, 10:00 AM
ladyblonde писал(а):
Angel_X писал(а):Читал Зеланда!
Значит Вы понимаете о чём я Вам говорила.
Яблоки падают в небо, Angel....
Желаю Вам успехов в сыроедении Wink!

Огромное спасибо! Кстати, есть до сих пор неохота, никаких пельменей и ничего подобного... Тока вот седня снилась еда... Поди это естественно :-D

Сыроед с 20.04.2009.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-14-2008, 10:01 AM
smallest писал(а):

По себе скажу - самое сложное по началу выносить запахи той шаманской кухни, в которой при тебе готовится суп/мясо/плов твоими близкими, сразу слюнки текут.

Я гасил это так - брал много фруктов и съедал их во время обострения аппетита. Ещё хорошо мёд убивает нездоровый аппетит - 8 чайных ложек на 1 стакан воды - и через минуту аппетит исчезнет (появится ощущение сытости)

Сейчас через 3 месяца запах мяса перерос в кислятину, а запах тушеной рыбы - в запах нестираных носков. Но конечно, когда это все заправляют приправой, горчицей и прочими усилителями вкуса (без чего и блюдоман мясо есть не будет) - пахнет вкусно (но это ложный эффект!)

:-D Спасибо! Попробую когда будет тянуть...

Сыроед с 20.04.2009.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-14-2008, 10:07 AM
smallest писал(а):Обычно начинается так: "Я- сыроед! У меня все выводится! Значит гадость на праздниках уйдет легко" - и начинают потихоньку опять внедряться в блюдоманы.

Это должен быть образ мысли и жизни. И если мясо и блюда мне безразличны - они меня НЕ цепляют

Да, вполне возможно, что я жду праздника... и потом подумаю один раз поесть... И постепенно можно скатиться... По-моему можно давать себе раслабуху на первое время редко, но ТВЕРДО зная что это РЕДКОWink

Сыроед с 20.04.2009.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-15-2008, 10:55 PM
Цитата:К примеру, первый месяц один раз в неделю, второй месяц один раз в две недели, и т.п.
Не знаю, мне кажется так сложнее будет перейти. На основе своего опыта могу сказать, что мне было легче отказаться сразу и забыть про вредный продукт. Но перед этим была, как уже сказали, психологическая работа.

По поводу мёда - это не совсем так. Такой сильной "зависимости", по крайней мере у меня, нет. Поначалу чуть употреблял с водой и лимоном, иногда в смеси орехи+сухофрукты+мёд. А сейчас и думать про него забыл. Не помню даже когда в последний раз употреблял.

По поводу Зеланда и его способе питания в гостях - лучше начинающему об этом не задумываться. Здесь Зеланд не образец для подражания. Я понимаю, что это лично его дело вопрос питания, что он таким образом давал не совет, а писал моменты своей жизни, но начинающему лучше уяснить, что даже в гостях при наличии богатого стола всякой "отравы", желание что-то из этого употребить у сыроеда не возникает.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-16-2008, 09:54 AM
shabbiness писал(а):
Цитата:К примеру, первый месяц один раз в неделю, второй месяц один раз в две недели, и т.п.
Не знаю, мне кажется так сложнее будет перейти. На основе своего опыта могу сказать, что мне было легче отказаться сразу и забыть про вредный продукт. Но перед этим была, как уже сказали, психологическая работа.

По поводу мёда - это не совсем так. Такой сильной "зависимости", по крайней мере у меня, нет. Поначалу чуть употреблял с водой и лимоном, иногда в смеси орехи+сухофрукты+мёд. А сейчас и думать про него забыл. Не помню даже когда в последний раз употреблял.

По поводу Зеланда и его способе питания в гостях - лучше начинающему об этом не задумываться. Здесь Зеланд не образец для подражания. Я понимаю, что это лично его дело вопрос питания, что он таким образом давал не совет, а писал моменты своей жизни, но начинающему лучше уяснить, что даже в гостях при наличии богатого стола всякой "отравы", желание что-то из этого употребить у сыроеда не возникает.

Я тоже думаю, что так сложней. Ну скажите же, что за психологическая работа???

Сыроед с 20.04.2009.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-16-2008, 10:46 PM
Могу сказать то, что я подразумеваю под психологической работой и способе её применения в сыроедении. Не буду строить из себя умного дядьку и грузить про "психо" - "душа" и т.д., хотя в этом возможно и кроется весь её смысл. Считай, что это именно работа со своей душой, с её искренними желаниями, а не с навязанными привычками, которые сидят где-то, наверное, в голове.

С чего я начинаю. Беру какой-нибудь продукт, полезность которого вызывает у меня сомнение. Например, сухофрукты. Начинаю их употреблять, вернее будет сказать, что продолжаю, только стараюсь сосредоточиться на ощущениях, причём очень стараюсь. Понятно, что лучше будет это делать в тишине, одному, медленно пережевывая. В процессе пытаюсь определить вкус, удовольствие от самого процесса еды и т.д. Прихожу к выводу, что они очень сладкие, сводит зубы. После их употребления хочется чего-то свежего. Есть вариант их замачивать, но они всё равно сладкие, вкус освежается, но счастья особого не приносит. Далее смотрю, как говорят, причинно-следственные связи. Сил особых не приносят. Свежести - подавно. А заменить их есть чем, изюм - виноградом, курагу - абрикосом. Тем более, что по цене они не так уж и далеки. Прихожу к выводу, что сухофрукты мне пользы не приносят, а покупать и употреблять что-то в лучшем случае бесполезное (про вредность я вообще молчу) - не хочется.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-16-2008, 10:54 PM
А по поводу как не сломаться вам уже давали ссылки на книги. В них есть то, что вам необходимо. Главное помнить, что вы хотите быть здоровым и счастливым, что вы пойдете на всё, чтобы осуществить свою мечту, что ваше стремление не сможет поколебить какой-то жалкий пончик, что вы обязательно добьётесь своего, просто нужно дождаться, когда трусливо покинет старая привычка травить себя всем подряд, и тогда вы уже не будете думать как избежать соблазнов, потому как эти соблазны буду понимать, что вы человек верный самому себе и никогда не снизойдёте до уровня горе-слабовольника, а будете гордо ступать по пути вечного счастья и душевного достатка.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-17-2008, 09:16 AM
Спасибо, shabbiness! Вчера посмотрел ролик... Паразиты, которые в нас живут. Такая мерзость!! И это все от питания.. Это пугает, и хорошо... Ссылку могу дать, кому интересно... Там камера внутри человеков..

А так вообще больше воодушевляет меня представление того образа, того сверх-легкого замечательного состояния здоровья!! Великолепно!! Вот это вдохновляет есть то, что надо))

Сыроед с 20.04.2009.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-17-2008, 01:21 PM
между прочим - паразиты это те, без кого наше тело не смогло бы очищаться...
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-17-2008, 02:37 PM
Lloyd писал(а):между прочим - паразиты это те, без кого наше тело не смогло бы очищаться...

Очень интересное заявление... вы бы видели что за паразиты... размером с ваш кулак, например, и это нормально??

Сыроед с 20.04.2009.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-17-2008, 04:17 PM
о... так эту мысль о паразитах читаем впервые значит)))
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-17-2008, 08:45 PM
Angel_X писал(а):...Вчера посмотрел ролик... Паразиты, которые в нас живут.

Angel_X, где вы смотрели этот ролик? Может, есть ссылка?
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-18-2008, 12:35 AM
Паразиты и есть паразиты. Приносят несоизмеримо больше вреда чем сомнительной пользы.

Помогают очищаться от чего? От микроэлементов, в которых организм нуждается, или от других полезных веществ?

Исследую учение Ессеев о Здоровье Тела и Души http://essenes.narod.ru/
Сыроед с июля 2006 года по октябрь 2008.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-18-2008, 01:31 AM
какая бурная фантазия
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-18-2008, 08:09 AM
Валена писал(а):
Angel_X писал(а):...Вчера посмотрел ролик... Паразиты, которые в нас живут.

Angel_X, где вы смотрели этот ролик? Может, есть ссылка?

Посмотрите, пожалуйста! Там 2 фильма:
http://www.antiparazit.ru/film1.htm

Сыроед с 20.04.2009.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
« Предыдущая | Следующая »
Создать ответ 

Переход:

Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Обратная связь | Сыроедение | Вернуться к началу | Вернуться к содержимому | Лёгкий режим | Список RSS