Создать ответ 

Рейтинг темы:
Каскадный режим | Линейный режим
Начинаю переходить на сыроедение...
11-26-2009, 05:41 PM
Smile Начинаю переходить на сыроедение...
Здравствуйте уважаемые сыроеды Smile Мне 19 лет. Рост 180 вес 65. Всю жизнь меня кормят мясом (т.к своя птица) ем нормально, но т.к мать только после 40 лет пополнела и отец до сих пор худой, расти плотно мне генетически не дано... В последнее время стало отвращение от мясных продуктов.. ну противно оно мне и всё Sad И вот, как бог послал, начал читать книгу Атерова - Сыроедение.
Так как особым здоровьем не блестаю, начал задумываться на ету тему... и действительно решил перейти постепенно увеличив количество сырой еду, сведя обработанные продукты к 0.
- Вчера попробовал морковку... оказалась действительно вкусной... но тут же получил выговор от своей девушки, чтоб я ерундой не занимался, что детей сделаешь потом что хочешь с собой делай... и что морковку надо есть с жирами, и дала немного масла, сказала что так морковь усвоиться... погуглив в инете действительно нашел что нужно обрабатывать морковь чтоб получить из неё толк... а как вы смотрите на етот счёт? Может ето организм мясоедов не привык вырабатывать из продуктов полезные вещества? Или исключить морковь? Заметил что сырыми фруктами наедаюсь сразу, и не много есть их нужно... немного орешков сьем... и есть вообще не хочеться... просто стереотип сложился, что если мало буду есть, буду худеть, а я и так 65 кг.Sad
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
11-26-2009, 07:19 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 11-26-2009 в 07:25 PM, отредактировал пользователь Ruhann.)
RE: Начинаю переходить на сыроедение...
ShpiON
Ну похудеете и что? Я вот похудел до 59 кг при росте 194 и ничего, живу, сейчас по грамму в день да прибавляется. Уже 60,5 кг.
Насчет постепенного перехода, зачем Вам это? Вы же поняли, что мертвая пища = яд. Вы же не потребляете мышьяк(или все-таки потребляете?), так зачем травить себя таким же ядом, у которого лишь название другое.
Далее насчет морковки. Вы верете этим статьям? Вот сейчас я напишу, что морковь усваиваться только с полуторами бананами и 18 штуками кедрового ореха и назовусь каким-нибудь там доктором-всезнайкой и напишу еще, что опыт проводился на полуторамиллионах человек, да еще и с процентами придумаю статистику. После этого Вы будете считать мою статью истиной?

А стереотип у Вас действительно сложился и пока Вы это не поймете, так и будете искать оправдания всяких этих медленных переходов, усваиваний продуктов и т.д. Как уже писалось много раз на форуме: Сыроедение это не просто диета, это не способ выделиться, не способ похудеть и т.д. Сыроедение это стиль жизни, причем стиль, к которому можно придти только осознав смысл сыроедения. Иначе срывы, а в последствии и переход опять на блюдоманию гарантирован.

А вообще, на все вопросы уже есть ответы, нужно лишь захотеть их найти. Мне самому 19 лет и ответы на простые вопросы вроде ваших я нашел только поняв смысл сыроедения, без него никуда! Посоветую лишь сайт http://www.syromonoed.com/
Желаю Вам удачи в начинании, постарайтесь не сорваться!
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
11-30-2009, 06:49 PM
Блин с этим сыроедением за что не возьмись всё нельзя да нельзя... морковь только с чем то жирным, орехи да и то без чешуи... бананы начал есть и то читаю что все с отравой ( Ребята, на одних домашних яблоках всю жизнь то не проживёшь....
Что есть тогда если всё отрава?

- I got a power -
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
11-30-2009, 07:06 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 11-30-2009 в 07:06 PM, отредактировал пользователь Рада.)
ShpiON писал(а):морковь только с чем то жирным,

Кто тебе из СЕ сказал такие глупостиSmile? Это как раз мнение официальных диетологов, которые сами чем только не болеют и весят под центнер Smile!!!!

Кушай все что нравится, главное чтобы живое было!!!
Насчет нитратов и ГМО особо не парься, организм не сразу чувствительным к таким вещам становится...а кушать то хоца...
Если организм принимает, делай упор на овощи, зелень...
Избегай подпорченных, подгнивших плодов, а то заселишь себе в животе грибные плантации Smile!
Орешки рекомендуется проращивать для проверки их живости, а потом достаточно замачивать на несколько часов (обычно на ночь)
для того, чтобы они ожили, жизнь в них забурлила, и ингибиторы (вещества, препятствующие усвоению) нейтрализовались.
Маш, нут, чечевицу можно смело размачивать и кушать, они у всех прорастают...

Вот как то так, вкратце...

Превосходный воин никогда не разгневается.
Лао-Цзы
[Изображение: an1cCDx0co00011NTU1Mzc4NHw2ODMwOTQyemF8x...IPPm5Q.gif]
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
12-01-2009, 03:17 AM
ShpiON, учи матчасть!
http://www.syromonoed.com/
http://forum.syromonoed.com/
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
12-01-2009, 09:31 AM
ShpiON, а со своей мадам если ты и дальше будешь как тряпка, то и подавно у тебя ничего не выйдет. Ты бы или молчал пока о своей еде, а если уж сказал, то теперь все уси-пуси свои выкинь и твёрдо стой на своём, а если ей категорически не нравится эта затея, то намекни ей да дверь и кто она такая вообще, влиять на твою жизнь, здоровье, причём так пагубно [Изображение: 78b61b65aa695ba98ca19b9ca2033e67.gif] ... пока нет печати в паспорте, ты ей ничего не должен!

СМЕ с 2008 по 2012
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
« Предыдущая | Следующая »
Создать ответ 

Переход:

Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Обратная связь | Сыроедение | Вернуться к началу | Вернуться к содержимому | Лёгкий режим | Список RSS