Создать ответ 

Рейтинг темы:
Каскадный режим | Линейный режим
Недостатки сыроедения!?
09-04-2012, 09:53 AM
Недостатки сыроедения!?
Здравствуйте!Хотел бы услышать ваши мнения.Как-то помотрел вот эти видео Бутенко :http://poznavatelnoe.tv/butenko_oshibki_siroedenia
http://poznavatelnoe.tv/butenko_vsem_siroedami.И у меня возникли серьезные сомнения по поводу сыроедения,во всяком случае 100процентного.
1.Наш климат,средней полосы России,это как минимум полгода минусовая,холодная погода.Очевидно,что на растительной пище такие холода переносить очень тяжело и,наверное,небезопасно.Я заметил,что те,кто считали себя сыроедами или просто вели сыроедческий образ жизни жили или со временем уезжали жить в жаркие регионы.Ну,напрмер,Брегг(Калифорния),Арнольд Эрет(Калифорния),Тер-Ованесян(он сам упоминает,что у них в Армении минусовая температура доходит до -12,что просто смешно по сравнению с нашими условиями).
2.Часть сыроедов,как говорит Бутенко,со временем уходят как минимум на вареные овощи и даже до молочных продуктов.По этому поводу много говорит М.Оганян(разные видео на ютубе).Она сама живет в Краснодарском крае и как биохимик давно пришла к выводу,что в северных районах сыроедение не может быть стопроцентно растительным.
Буду рад комментариям.
П.С.Я живу в Самаре.У нас промозглые химы тоже,хотя это еще далеко не север.)
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-04-2012, 10:24 AM
RE: Недостатки сыроедения!?
Мне кажется это дело переходного периода + закалка + физическая активность + грамотно составленный рацион (не только фрукты). У нас например эта зима была очень холодной (до -30) и ничего. Спокойно перенес. Намного лучше, чем предыдущую. Даже в проруби купался. Очень классно. Рацион строго растительный и сыроедный.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-04-2012, 11:50 AM
andrew, я тоже живу в средней полосе и у меня нет дачи, где бы я выращивала экологически чистые овощи, фрукты. Сыроедить очень трудно. То что продают в супермаркетах с большим содержанием химии. Летом еще можно поискать на рынках да и то нет гарантии. Солнца тоже мало, а оно необходимо. Зимой покупаю снопы зелени, ем много моркови,цветной капусты, и открыла хороший овощ кольраби.Каждый день съедаю один авокадо. Не обязательно есть экзотические фрукты. Самая обыкновенная морковь питает и насыщает.ЕЕ я ем очень много. Держусь полтора года. Сдаю анализы, пока все в норме. Дальше практика покажет.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-04-2012, 01:43 PM
Понимаю.У меня все еще сложнее.Ко всем описанным трудностям в мои 30 лет у меня куча хроники,болезней...
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-04-2012, 02:20 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 09-24-2012 в 01:45 PM, отредактировал пользователь Лара.)
Первый недостаток сыроедения - нужно до него "дозреть". Если в душе присутствует страх - сыроедом долго не протянешь (будут постоянные срывы и сходы).
Когда боишься, хочется спрятаться за чью-нибудь спину (переложить ответственность на другого). При переходе на сыроедение принимаешь всю ответственность за последствия такого решения на себя. Не все выдерживают такую "тяжесть".

Второй недостаток - станешь "белой вороной" для окружающих. Как в смысле еды, так и в смысле фигуры.

Третий недостаток - придётся самому думать о своём пропитании, причём ежедневно.

И последний - тянется это всё примерно два -три года.

Если выдержишь всё это без нытья и дрожи - считай, что стал "не мальчиком, но мужем". В смысле - настоящим мужчиной. (имхо).

.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-04-2012, 03:19 PM
Да на фруктах ни один человек не протянет больше 2-х недель. Либо диабет будет, либо от истощения умрёт. А в средней полосе вообще архипреступно есть захимиченные фрукты.

Сыроежу 4 с половиной года, вес упал на 12 кг, сила и выносливость соответственно тоже. Донести 3 килограмма из магазина - уже проблема. Зубы портятся, эмаль слазит, волосы выпадают, мерзлявость, повышенная утомляемость, потенция пропала, одной ногой уже стою в ананде, постоянно хочется жрать, а купить не на что. Когда покупаю фрукты, посчитать цену и сдачу не представляется возможным в силу абсолютного отупения. Но это ничего, главное мне нравится! Зато ничего не надо готовить! Холодильник демонстративно отключен на зависть соседям. Буду продолжать в том же духе. Никого не агитирую, потому что никто меня не слушает, а друзей нет. Детей насильно на сырое не перевожу, потому что их тоже нет.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-06-2012, 10:44 AM (Последний раз сообщение было отредактировано 09-06-2012 в 10:48 AM, отредактировал пользователь andrew.)
Лара!
Дело не в страхе,а в недостатке информации ,я думаю,и в осторожности.Сыроедение я только начинаю изучать и то,что у меня вызывает сомнения я пытаюсь вынести на суд других,более опытных в этом деле.Собственно говоря,поэтому я здесь.Знаком с трудами Тер-Ованесяна,Бутенко,но этого мало...И терять в случае чего мне есть что.Судите сами,в 30 лет у меня из-за разных ,в том числе и тяжелых жизненных обстоятельств,причин хронические мочекаменная болезнь,гастрит,тонзиллит,фарингит,варикоз(вена на всю ногу в палец толщиной),гемморой,а также протрузия шейного и грудного отдела и в добавок начальная степень катаракты.Как вам?Есть чего опасаться?
chou-chou!А какие ты анализы делаешь,чтобы контролировать состояние здоровья?
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-06-2012, 07:53 PM
Лара
Хорошо рассуждать о здоровье чуждых тебе людей, легко и комфортно!

макробиотика - путь к здоровью тела, ума и души.
Вебсайт Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-06-2012, 09:50 PM
andrew, воспалительные процессы как тонзилит, фаренгит пройдут на сыроедение. Насчет варикоза: вена останется расширенной, но тяжести в ногах не будет.Не будет прогресса болезни. Гастрит тоже уйдет, но только если не будешь халтурить. При сыроедение желудок и кишечник быстро освобождаются, но если добавить варенку, то она будет блокировать и застаивать. По поводу мочекаменной ничего не знаю, но очистка будет идти. У тебя большие камни? Я единственно чего боюсь, как они начнут себя вести, что если начнут двигаться. У кого подобные проблемы отзовитесь.
Анализы чтобы проконтролировать правильно ли ты питаешься это гемоглобин, Б12, ну и конечно те что связаны с твоими заболеваниями. Желаю тебе удачи.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-07-2012, 07:57 AM
Лично я переехал на берег Чёрного моря задолго до сыроедения. А если бы и остался в Подмосковье, всё равно бы перешёл на сыроедение.
Прошедшая зима тут была очень суровая, ночами до минус 14 было, снега навалило так много, что три дня не могли до магазина добраться... Хорошо что у меня был запас мандаринов, было что поесть. Хотя тоже думал, что от них буду мерзнуть, фиг то! В них столько накопленной энергии Солнца! А вот мерзнуть стал тогда, когда решил поесть вареного гороха, думал поем горячего и согреюсь, фиг то! Тепло было пока ел, потом мерзнуть стал сильнее и даже расхотелось нырять в ледяное море, а оно в феврале остыло до +3!

Счастье — когда не надо врать, что тебе хорошо.
На сыроедении с 1 октября 2010г - минусов нет - сплошные плюсы!
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-07-2012, 03:25 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 09-07-2012 в 03:27 PM, отредактировал пользователь andrew.)
Спасибо за пожелание!
Периодически находят то камни,то песок,обычно они особо беспокоят летом.Думаю,что это часть очистительного процесса,так как стараюсь летом есть больше всего свежего растительного.Слава Богу,до сильных проблем не доходило.
Наверное,скоро создам пост для тех,кто вылечил болезни сыроедением.Интересно,может есть такие запущенные больные,которые вылезли из болячек на сыром питании.Также интересно,какие были неудачи.
В интернете находил информацию,что даже несильно больные перейдя на сыроедение проходили сильные очистительные кризисы.У одного вскоре воспалился аппендицит,соответсвенно его удалили...
Форумчане!Как относитесь к Виктории Бутенко?Кто-нибудь читал?
И кто сколько на сыроедении?
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-07-2012, 09:40 PM
Andrew, у тебя не такие страшные болезни и ты молодой, твой организм способен бороться. На форуме очень многие пришли на сыроедение с проблемами здоровья. А как ты питался до сих пор ? И как твоя семья относится к сыроедению. Они будут тебе помогать? Хорошо бы иметь соковыжималку и блендер. И еще ты должен подумать как для тебя будет лучше перейти сразу или постепенно. Например, оставить одно блюдо вареное. Резко перейти на сыроедение для относительно здоровых людей.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-08-2012, 10:04 PM
Успешный переход на сыроедение в большой степени зависит от внутреннего настроя, от домашней доброжелательной атмосферы. Но главное - ты знаешь ради чего ты это делаешь. Чтоб вернуть здоровье. А это стоит усилий. Я лично своим домашним вообще запретил на эту тему начинать любые разговоры. Ведь никто не разделяет моего образа питания. А лишние причитания мне не нужны. А вне дома о том, что я сыроед никто и не догадывается. Мне реклама не нужна и примером я никому не стану. Похудел немного, но просторная одежда это скрывает и никто ничего не говорит. Правда стаж СЕ у меня всего лишь три месяца, но положительных моментов очень много. Советую переходить именно сейчас, когда много свежих фруктов и овощей изобилие. Найти в продаже зеленую гречку и проращивай . Прекрасное подспорье для сыроеда, особенно в переходный период. Плюс салаты и соки.
Лучше начать с 100- процентного сыроедения, сразу и навсегда забыть о варёнке.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
« Предыдущая | Следующая »
Создать ответ 

Переход:

Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Обратная связь | Сыроедение | Вернуться к началу | Вернуться к содержимому | Лёгкий режим | Список RSS