Создать ответ 

Рейтинг темы:
Каскадный режим | Линейный режим
Непереносимость сахара - сыроедение / фрукторианство невозможно??
11-19-2013, 01:19 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 11-19-2013 в 01:49 PM, отредактировал пользователь CyBeRsUrFeR.)
Question Непереносимость сахара - сыроедение / фрукторианство невозможно??
Здравствуйте

Меня зовут Андрей, я живу в Германии. 4 года назад отказался от рыбы, мяса, яиц; 3 года назад от алкоголя и сигарет, полгода назад от молочных продуктов... Продукты покупаю исключительно в био магазине. Мой вес 64 Кг на 1,83 метра. Мой метаболический возраст при моих 35 годах составляет 20 лет, как сказал мой врач педиатор, тесты моей крови идеальны и я цитирую "такую кровь я видел только в медицинских учебниках" Но все это скорее всего не важно, так как не решает моей проблемы...

Очень хотел бы перейти с веганства на сыроедство / фрукторианство. Пол года назад я начал пить по утрам зеленые коктейли (60% фруктов / 40% зелени) но в последниее месяцы начал замечать постоянно снижающуюся умственную способность, причем способность четко мыслить... Как бы правильно выразится... куда то все уплыбвает, становится абсолютно лень о чем то размышлять и.т.д. Подозреваю откуда то взявшуюся непереносимость сахара (фруктозы/глюкозы) Неделю назад сделал эксперимент - съел 5 средних яблок и тут началось.... В полном смысле слова поехала крыша! Появился шум в голове, способность четко мыслить сошла практически на нет, такуе чувство что приходишь в себя после недельного запоя! А потом еще и сильно начала болеть голова!

Неделю назад позвонил своему знакомому детскому врачу, он мне рассказал как они в своей клинике проверят детей на переносимость сахара. Просто размешивают в теплой воде 50г сахара и дают выпить ребенку. Я выпил 2 крушки с тростниковым сахаром, т.е. в общей сложности 100 грамм сахара - последствия примерно те же самые...

Посоветуйте пожалуйста что мне делать, я знаю силы воли мне хватит, так как и хватило преодолеть свою 14ти летнюю пивную зависимость, но вот смогу ли я встать на следующую ступень с такой поблемой...?
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
11-19-2013, 01:25 PM
RE: Непереносимость сахара - сыроедение / фрукторианство невозможно??
(11-19-2013 01:19 PM)CyBeRsUrFeR писал(а):  Посоветуйте пожалуйста что мне делать, я знаю силы воли мне хватит, так как и хватило преодолеть свою 14ти летнюю пивную зависимость, но вот смогу ли я встать на следующую ступень эволюции с такой поблемой...?

Советую Вам снова попасть в пивную и сосисочную зависимость!
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
11-19-2013, 02:12 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 11-30-2013 в 09:12 PM, отредактировал пользователь sm1030.)
(11-19-2013 01:19 PM)CyBeRsUrFeR писал(а):  Здраствуйте

Меня зовут Андрей, я живу в Германии. 4 года назад отказался от рыбы, мяса, яиц; 3 года назад от алкоголя и сигарет, полгода назад от молочных продуктов... Продукты покупаю исключительно в био магазине. Мой вес 64 Кг на 1,83 метра. Мой метаболический возраст при моих 35 годах составляет 20 лет, как сказал мой врач педиатор, тесты моей крови идеальны и я цитирую "такую кровь я видел только в медицинских учебниках"

Очень хотел бы перейти с веганства на сыроедство / фрукторианство. Пол года назад я начал пить по утрам зеленые коктейли (60% фруктов / 40% зелени) но в последниее месяцы начал замечать постоянно снижающуюся умственную способность, причем способность четко мыслить... Как бы правильно выразится... куда то все уплыбвает, становится абсолютно лень о чем то размышлять и.т.д. Подозреваю откуда то взявшуюся непереносимость сахара (фруктозы/глюкозы) Неделю назад сделал експеримент - съел 5 средних яблок и тут началось.... В полном смысле слова поехала крыша! Появился шум в голове, способность четко мыслить сошла практически на нет, такуе чувство что приходишь в себя после недельного запоя! А потом еще и сильно начала болеть голова!

Неделю назад позвонил своему знакомому детскому врачу, он мне рассказал как они в своей клинике проверят детей на переносимость сахара. Просто размешивают в теплой воде 50г сахара и дают выпить ребенку. Я выпил за раз 2 такие крушки с тростниковым сахаром, т.е. в общей сложности 100 грамм сахара за раз - последствия примерно те же самые...

Посоветуйте пожалуйста что мне делать, я знаю силы воли мне хватит, так как и хватило преодолеть свою 14ти летнюю пивную зависимость, но вот смогу ли я встать на следующую ступень эволюции с такой поблемой...?

Привет Андрей

Во первых непереносимость сахаридов для человека - это такой же бред как непереносимость воды для рыбы! :-)

Но тут есть свои нюансы. Не все сахариды одинаковые. Фруктоза из яблок и других фруктов и ягод, это моносахарид. Она впитываеться сразу в кровь и прямяком идёт в печень для превращения в глюкозу, а рафинированный сахар, хоть тростниковый, хоть какой ещё угодно, нужно пристеночным пищеварением усваивать с помощью амилазы. Такие сахара являються идиальной "добычей" для различных дрожжевых грибков, которые превращают его в спирт до того как мы успеваем его усвоить (особенно если мешать эти простые сахара с более тяжёлой пищей). Даже фруктозу можно скормить этим паразитам если кушать яблоки ПОСЛЕ другой более тяжёлой пищи (овощей, орехов и т.д.). В этом случае пищеварение замедляеться до самого медленно усваивающегося продукта, а остальные продукты в это время, либо бродят, либо гниют, смотря что это за продукт, а все яды которые образуються в результате этого процесса поступают к тебе в мозг и ты имеешь "туман в голове".

Поэтому ягоды и фрукты нужно есть отдельно от всего остального (особенно виноград!), а рафинированные дисахариды лучше вообще не есть!

Кстати, а как ты переносишь апельсины, или дыни? Я могу несколько килограм умять без проблем, а вот яблоки ем по одному. За день я могу штук 5-10 съесть, но только по одному за раз, с перерывом в 10-30 минут между каждым яблоком.

Так что пробуй разные фрукты, а главное не мешай их ни с чем другим. А ещё убедись что ты ешь достаточно каллорий, к тебе поступает достаточно жидкости и ты спишь не меньше 8 часов в сутки.

Успехов

Александр

Заметки успешного сыроеда - http://www.syroedenie.com/forum/Thread-%...0%B4%D0%B0

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
11-19-2013, 02:55 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 11-19-2013 в 03:07 PM, отредактировал пользователь CyBeRsUrFeR.)
Александр, спасибо за очень содержательный ответ!!

Да я понимаю что сравнивать рафинированный/тростниковый сахар и сахара во фруктах нельзя. Я хотел этим выразить что к сожалению, как показала практика и от тех и от этих у меня срывает крышу... Я уже наверное год не ем сахар из сахарницы, добавляю в травяной чай только стевию. Сахарница у нас только для гостей, вот я ее и опустошил :))

Я только что съел на голодный желудок 4 банана (как и на голодный желудок тогда те 5 яблок) , эффект тот же самый :-/ Причем отхожу потом от таких "пиршеств" несколько дней... :(( Но я попробую на днях завтрак из органических апельсинов (вот только отойду от бананов) и отпишусь. Дынь вроде бы в это вемя года в нашем био магазине не видел, но посмотрю еще раз.

Калорий у меня много не выходит, так как процентов на 60 ем натуропатическую еду... Думаю не более 800 ккалорий в день. С тех пор как лет 5 назад основал свою фирму, физической работы не много, поэтому слабость не испытываю, да и не сыроед я еще что бы ее иметь, как многие в самом начале...

Пью я уже как 4 года только фильтрованную воду обратного осмоса и сплю минимум 8 часов в сутки, т.к. работаю из дома и имею свободное распределение рабочего дня.

У меня свой бизнес в интернете и я замечаю что последнее время просто торможу перед монитором после фруктов или зеленых коктктейлей... Мне нужно на много больше времени на то что раньше щелкал как семечки... Так как я кормлю своим делом семью, это является для меня большой проблемой, которая не добавляет мне оптимизма... :(
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
11-19-2013, 03:13 PM
(11-19-2013 02:55 PM)CyBeRsUrFeR писал(а):  Пью я уже как 4 года только фильтрованную воду обратного осмоса и сплю минимум 8 часов в сутки, т.к. работаю из дома и имею свободное распределение рабочего дня.

У меня свой бизнес в интернете и я замечаю что последнее время просто торможу перед монитором после фруктов или зеленых коктктейлей... Мне нужно на много больше времени на то что раньше щелкал как семечки... Так как я кормлю своим бизнесом семью, это является для меня большой проблемой, которая не добавляет мне оптимизма... :(

Уважаемый КиберГлайдер, может, учитывая Ваши проблемы, не следует отбрасывать и мой совет, вернуться снова на пиво с баварскими сосисками?
Неплохо бы Вам и работёнку сменить, теперешнюю, виртуальную, паразитическую и бесполезную, на более общественно-полезную и на свежем воздухе, например землекопом или садовником, егерем, благо у вас в Германии лесов полно! Там, глядишь, и аппетит появится на свежем воздухе, и пищеварение наладится и здоровый цвет лица!

Удачи и счастья Вам!
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
11-19-2013, 04:12 PM
(11-19-2013 02:55 PM)CyBeRsUrFeR писал(а):  Я только что съел на голодный желудок 4 банана (как и на голодный желудок тогда те 5 яблок) , эффект тот же самый :-/ Причем отхожу потом от таких "пиршеств" несколько дней... :(( Но я попробую на днях завтрак из органических апельсинов (вот только отойду от бананов) и отпишусь. Дынь вроде бы в это вемя года в нашем био магазине не видел, но посмотрю еще раз.

Андрей

Можно тебя спросить, а что ты ешь, чтобы потом не отходить по нескольку дней? На каком питании ты чувствуешь себя замечательно, а главное зачем ты хочешь его менять?

Александр

Моя страница http://www.syroedenie.com/forum/Thread-%...0%B4%D0%B0

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
11-19-2013, 04:33 PM
(11-19-2013 04:12 PM)sm1030 писал(а):  Андрей

Можно тебя спросить, а что ты ешь, чтобы потом не отходить по нескольку дней? На каком питании ты чувствуешь себя замечательно, а главное зачем ты хочешь его менять?

Александр

Питаюсь снова веганской пищей, которую прекрасно готовит моя жена. В основном вареные, жареные и пареные аюроведические блюда.

Много слышал об изменении сознания на сыроедении, возникающее чувство любви ко всем окружающим, которое я уже не раз испытывал, но так как не придерживаюсь полноценного сыроедения, то это чувство не задерживается на долго, а жаль... :-/

Сыроедение а с ним хорошее здоровье и самочувствие понимаю для себя как средство к цели, к цели творить благие дела. У меня несколько благотворительных проектов, так как времени более чем достаточно, постепенно расширяю эту деятельность. Кратче - иметь хорошее здоровье что бы как можно дольше и еффективнее служить ближним.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
11-19-2013, 05:37 PM
КиберПланер, Вы очень хороший человек, я прочёл Ваш пост и пол-часа плакаль, моя сразу понимать какой Вы кароший шеловек!
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
11-19-2013, 06:12 PM
(11-19-2013 04:33 PM)CyBeRsUrFeR писал(а):  Много слышал об изменении сознания на сыроедении, возникающее чувство любви ко всем окружающим, которое я уже не раз испытывал, но так как не придерживаюсь полноценного сыроедения, то это чувство не задерживается на долго, а жаль... :-/
Возможно, я тебя разочарую, но и на стопроцентном сыроедении это чувство непостоянно. Более того, обычно после очередного такого прихода идет обратка... Причем такой сокрушительной силы, что совладать с собой практически невозможно. Получается, что чем интенсивнее была ананда, тем сильнее потом маятник качнется в сторону депрессухи и раздражительности... Сколько сыроедов уже наломали дров на этой почве... а сколько еще наломают... Истоки проблем с родными лежат, как правило, именно в этом.. Оно тебе надо? Да и странно выглядит само желание пребывать постоянно в "блаженном приходе". Ведь для всего в этой жизни должна быть причина. И для ананды тоже. В противном случае это будет НЕАДЕКВАТНОСТЬ, со всеми вытекающими. К тому же, если подойти к вопросу совсем уж материалистически, то с точки зрения физиологии, любая эмоциональная реакция есть следствие изменений в работе эндокринной системы... Как бы не вышло так, что продолжительная ананда приведет в итоге к истощению какой-либо из желез внутренней секреции и сбоям в работе всего организма...

Адекватно о сыроедении тут
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
11-19-2013, 06:14 PM
Не слушайте sm1030. Он и о себе не может позаботиться, но зато другим хорошо советы раздаёт.
По сабжу - существует понятие чувствительность к фруктозе. Возможно она у вас тоже присутствует.
Оставайтесь там где вы сейчас находитесь. На чистом веганском сыроедении/фрутерианстве ваше здоровъе улучшится лишь на короткий промежуток времени. Потом начнёт медленно и незаметно ухудшаться. И это не только мой опыт. Обратите внимание на обитателей форума.
Ещё обратите внимание на то, что говорят различные "гуру" сыроедения. Сегодня они рекомендуют питаться по схеме номер 1. Через несколько лет по схеме номер 2 и т.д. В конце оказывается, что они вообще больше не сыроедят.
Нельзя слушать гуру, мнения которых основаны на личных ощущениях и личном опыте. И тем-более, нельзя слушать таких сыроедов, как sm1030.
Но я вас не в чём не убеждаю. Каждый отвечает только за себя.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
11-19-2013, 06:33 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 11-20-2013 в 12:21 AM, отредактировал пользователь sm1030.)
(11-19-2013 04:33 PM)CyBeRsUrFeR писал(а):  
(11-19-2013 04:12 PM)sm1030 писал(а):  Андрей

Александр

Питаюсь снова веганской пищей, которую прекрасно готовит моя жена. В основном вареные, жареные и пареные аюроведические блюда.

Много слышал об изменении сознания на сыроедении, возникающее чувство любви ко всем окружающим, которое я уже не раз испытывал, но так как не придерживаюсь полноценного сыроедения, то это чувство не задерживается на долго, а жаль... :-/

Сыроедение а с ним хорошее здоровье и самочувствие понимаю для себя как средство к цели, к цели творить благие дела. У меня несколько благотворительных проектов, так как времени более чем достаточно, постепенно расширяю эту деятельность. Кратче - иметь хорошее здоровье что бы как можно дольше и еффективнее служить ближним.

Андрей,

Индийская кухня, моя любимая. Это была последняя приготовленная еда которой я питался, пока я не стал сыроедом. Где-то через пол года сыроедения я попробовал снова сходить в Индийский ресторан. Было очень вкусно, но потом остаток дня я не мог слезть с унитаза. Меня полоскал такой сильный понос, как лошадь Барона Мюнхаузена, когда она не могла напиться, т.к. вся вода выливалась назад из перерубленного пополам тела. Больше меня не тянет на индийскую, да и любую приготовленную еду.

К чему это я рассказываю? К любой еде нужно адаптироваться, в том числе и нашей видовой. Даже если ты раньше успешно ел что-то, это не значит что по прошествии времени ты снова сможешь ето успешно есть так-же как и раньше. Тем более если ты никогда не питался фруктами, как основной едой, то тебе потребуется время на адаптацию. Возможно тебе пока стоит забыть про фрукты и попытаться есть больше сырых овощей. Попробуй начинать день с овощей, а потом к обеду или вечеру переходи на пищу, которая устраивает твой организм. Сейчас на западе набирает популярность новая диета "Raw Till Four" "Сыроедение до четырёх часов". То есть с утра ты сыроед, а к вечеру ты догоняешся тем чего тебе не хватило за день. Идея в том, что со временем твой организм адаптируется к сырой еде и тебе понадобиться меньше варёнки.

(11-19-2013 03:13 PM)acirema писал(а):  .....
Неплохо бы Вам и работёнку сменить, теперешнюю, виртуальную, паразитическую и бесполезную, на более общественно-полезную и на свежем воздухе, например землекопом или садовником, егерем, благо у вас в Германии лесов полно! Там, глядишь, и аппетит появится на свежем воздухе, и пищеварение наладится и здоровый цвет лица!
...

Кстати Акирема совершенно правильно говорит, что активное движение на свежем воздухе и солнце играет далеко не последнюю роль в здоровье человека. Я бегаю по 10 километров каждый день на обеденном перерыве, т.к. после бега я чувствую себя просто великолепно. Если ты не можешь бегать на обеде, то можешь бегать на работу как Майкл Арнштейн:

Кстати, а какие известные сыроеды есть у вас в Германии?

Александр

Моя страница http://www.syroedenie.com/forum/Thread-%...0%B4%D0%B0

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
11-19-2013, 06:55 PM
Smile RE: Непереносимость сахара - сыроедение / фрукторианство невозможно??
Начну вот с чего: Вы писали, что съедаете по 4 банана или 5 яблок. Это переедание!... Смотрел недавно видео праноеда Дмитрия Лапшинова, цитирую: "Переедание равносильно отравлению. Переесть - значит отравиться".

От себя могу добавить: ВСЕМ СЫРОЕДАМ ЕСТЬ ПРОРОСТКИ!!! Срочно! Проращивать можно много чего. Даже чищеные семечки подсолнуха прорастают)) Свежий миндальный орех тоже набухает в воде, а обжаренный и "мёртвый" киснет... А о бобовых и зерновых даже писать не буду...

Вода. Осмос фильтрует все соли - это хорошо! Осмос НЕ фильтрует негативную информацию, записанную на воду; ещё осмос деформирует структуру воды - это плохо! Вот частичное решение этой проблемы: Замораживать воду в морозильнике и пить талую (информация стирается при оттаивании и немного улучшается структура).

Список лекарств для сыроеда:
1)Проростки - все витамины и минералы, энергетика от самой природы;
2)Продукты пчеловодства. Без комментариев.;
3)Травы (чайные и пищевые, морская капуста свежая или сушёная) - холодный настой;
4)Опиум (не путать с грязной ханкой на ацетоне). Требует знания дела и осторожного обращения. Настоящая кладезь витаминов, успокоительное, противокашлевое и обезболивающее. В россии запрещённое вещество (наркоистерия)! В Португалии и Чехии разрешено!

Удачного И Лёгкого Перехода На Живую Пищу!!!
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
11-19-2013, 07:02 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 11-19-2013 в 07:04 PM, отредактировал пользователь acirema.)
(11-19-2013 06:33 PM)sm1030 писал(а):  Кстати Акирема совершенно правильно говорит, что активное движение на свежем воздухе и солнце играет далеко не последнюю роль в здоровье человека. Я бегаю по 10 километров каждый день на обеденном перерыве, т.к. после бега я чувствую себя просто великолепно. Если ты не можешь бегать на обеде, то можешь бегать на работу как Майкл Арнштейн:

Спасибо СМ1030, что меня цитировать и хвалить!
Я тоже пытаться помочь хароший человек делающий благотворительность!
Этот человек живёт в Германия, и если он не какой-нибудь заволжский немец, то он наверняка какой-нибудь и Арнштейн и Бернштейн и Финкельштейн...
(11-19-2013 06:55 PM)Ворон писал(а):  2)Продукты пчеловодства. Без комментариев.;

Ворон, спасибо!
Этому человеку с его проблемой, могут помочь только продукты пчеловодства, и чем больше, тем лучше, чтобы он как можно скорее почувствовал результат и продолжал заниматься благотворительностью!
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
11-20-2013, 12:51 AM
(11-19-2013 01:19 PM)CyBeRsUrFeR писал(а):  .... 4 года назад отказался от рыбы, мяса, яиц;
... полгода назад от молочных продуктов...
....Мой вес 64 Кг на 1,83 метра....

....Пол года назад я начал пить по утрам зеленые коктейли (60% фруктов / 40% зелени) но в последниее месяцы начал замечать постоянно снижающуюся умственную способность, причем способность четко мыслить... Как бы правильно выразится... куда то все уплыбвает, становится абсолютно лень о чем то размышлять и.т.д. ....
Еще один учится на своих ошибках!
"Мясо есть не буду, плевать что все куда-то уплывает и мозг тупеет, зато я стану добрым от веганского сыроедения и буду приносить пользу людям невзирая на 64 кг при росте 183!"
Примерно такой мотиватор у чела!

Ыыыы: Уважаемый топикстартер, я думаю реально добреть вы станете при достижении 46 кг. Это критическая масса, после которой начинается неконтролируемая реакция родственников вплоть до вызова бригады психоневрологического диспансера. Вы реально сможете проявить свою доброту, позволив укатать себя в смирительную рубашку и вывезти на лечение в стационар.
Тут у нас один вернулся оттуда с 20 кг прибавки. И больше правда веганку ни на зуб! Больше не хочет быть добрым.

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
11-20-2013, 02:12 AM (Последний раз сообщение было отредактировано 11-30-2013 в 09:13 PM, отредактировал пользователь sm1030.)
(11-19-2013 06:55 PM)Ворон писал(а):  От себя могу добавить: ВСЕМ СЫРОЕДАМ ЕСТЬ ПРОРОСТКИ!!! Срочно!

Уважаемый Ворон,

Я читал ваши предыдущие посты. Я уважаю ваше стремление стать сыроедом, а так-же стремление помочь другим людям. Но меня "немного пугает" ваше заявление - "ВСЕМ СЫРОЕДАМ ЕСТЬ ПРОРОСТКИ!!! Срочно!" Я не говорю, что проростки есть нельзя. На мой взгляд пока в изобилии имеются ягоды, овощи и фрукты, то совсем не обязательно заморачиваться с прорастанием зёрен. Пускай зёрна птицы клюют. Я, как и многие другие сыроеды, замечательно живут без зёрен. Ягоды и фрукты дают энергию, витамины и воду, а зелень и овощи минералы и клетчатку. Что ещё нужно для здоровой жизни? Но если кто-то хочет питаться зерном, то я не стану кричать что "ВСЕ СЫРОЕДЫ ДОЛЖНЫ!!!" :-)

(11-19-2013 06:55 PM)Ворон писал(а):  Вода. Осмос фильтрует все соли - это хорошо! Осмос НЕ фильтрует негативную информацию, записанную на воду; ещё осмос деформирует структуру воды - это плохо! Вот частичное решение этой проблемы: Замораживать воду в морозильнике и пить талую (информация стирается при оттаивании и немного улучшается структура).
Все знают как влияют токсины на клетки человека и на его организм в целом. Но как влияет "негативная энергия" записанная на этой воде? Она связывает воду как соль и останавливает развитие микроорганизмов или как хлор является одним из главных канцерогенов, вызывающим раковые опухоли и туберкулёз лёгких? По возможности воду нужно получать из ягод, овощей и фруктов. Но если воды не хватает то нужно пить чистую, хотя-бы профильтрованную воду, т.к. недостаток воды приводит к концентрации ядов в организме и симптомам, включающим головные боли, туман в голове и даже спазмы. Чем снимают спазмы диафрагмы известную как икота? Воду пьют! Пусть даже с "негативной энергией" из под крана. Судороги проходят! :-)

(11-19-2013 06:55 PM)Ворон писал(а):  Список лекарств для сыроеда:
3)Травы (чайные и пищевые, морская капуста свежая или сушёная) - холодный настой;
4)Опиум (не путать с грязной ханкой на ацетоне). Требует знания дела и осторожного обращения. Настоящая кладезь витаминов, успокоительное, противокашлевое и обезболивающее. В россии запрещённое вещество (наркоистерия)! В Португалии и Чехии разрешено!
«Пусть пища будет вашим лекарством, а не лекарство – вашей пищей!» Именно так «завещал» нам великий Гиппократ. Основная "фишка" сыроедения заключается в том, что питаясь наименее отравленной и термически изуродаванной едой, не дегидрированной и наполненной родной водой, даёт организму максимум возможностей расчиститься от токсинов и не болеть (запускать болезненный процесс вывода токсинов из организма).

Но больше всего меня напугали твои слова про Опиум. Именно Блюдомания является сегодня основным видом наркомании на нашей планете. Именно отказавшись от казоморфинов из сыра и хеморфина из варёножаренного мяса, люди приходят в себя от опиоидного угара. Главное что удаётся достичь на сыроедении, помимо железного здоровья, это возможность очнуться от наркотического угара, который заполнял твою жизнь на всех уровнях, и стать ЧЕЛОВЕКОМ, хозяином своего тела! А не тряпкой которая готова всё отдать, даже своё здоровье, за то, чтобы скорее судорожно впрыснуть в себя новую дозу наркоты,

(11-19-2013 06:55 PM)Ворон писал(а):  Начну вот с чего: Вы писали, что съедаете по 4 банана или 5 яблок. Это переедание!... Смотрел недавно видео праноеда Дмитрия Лапшинова, цитирую: "Переедание равносильно отравлению. Переесть - значит отравиться".
Знаете Ворон, то что для Праноеда переедание, для нормально питающегося человека занимающимся спортом, вполне адекватное питание. Взгляните на этого велосипедиста уминающего 21 банан за один раз. Я кстати тоже так пробовал питаться. И что интересно, когда я ем бананы по одному, то у меня слизь идёт из горла, даже после одного банана, а так я могу умять целую гроздь бананов и чувствую я себя очень замечательно после этого" :-) Дуглас Грем правильно сказал: "Если вы хотите есть вредную еду, это потому, что вы мало едите фруктов и овощей, вы съедаете мало калорий. Съедайте больше овощей и фруктов и вы не будете хотеть вредную еду."

Александр

Заметки успешного сыроеда - http://www.syroedenie.com/forum/Thread-%...0%B4%D0%B0

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
11-20-2013, 07:03 AM
(11-19-2013 06:33 PM)sm1030 писал(а):  как Майкл Арнштейн:

Хорошо сказал этот Майкл о сыроедении: "Диета Здравого Смысла". А Гиппократта я бы немного поправил - если пища не будет твоим лекарством, то лекарства будут тебе пищей.

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
11-20-2013, 10:15 AM (Последний раз сообщение было отредактировано 11-20-2013 в 10:21 AM, отредактировал пользователь Иван Привалов.)
(11-20-2013 02:12 AM)sm1030 писал(а):  Основная "фишка" сыроедения заключается в том, что питаясь наименее отравленной и термически изуродаванной едой, не дегидрированной и наполненной родной водой, даёт организму максимум возможностей расчиститься от токсинов и не болеть (запускать болезненный процесс вывода токсинов из организма).
Это мы все слышали еще 5 лет назад. И все дружно в это поверили! И даже начали практиковать. Самые счастливые соскочили без хирургических вмешательств и реанимаций.
Неужель бывают такие упертые фанаты, которые даже глядя вот на такое продолжают утверждать что овощи фрукты питают тело?

(11-20-2013 02:12 AM)sm1030 писал(а):  Именно Блюдомания является сегодня основным видом наркомании на нашей планете.
Саша, почему я ем по тарелочке раз в 8 часов (2 раза в день!) и совершенно не кидаюсь ни на сладкое, ни на 21 банан за раз! Ни воще не испытываю какой то тяги в прмежутках набить брюхо даже теми же яблоками. Самочувствие прекрасное! Вес стабильный 85 кило (рост 180)!
Кто из нас реальный наркоман, я или твой обжора съедающий 21 банан за раз (4-5 кг!!!)? Прошу помощь зала!

(11-20-2013 02:12 AM)sm1030 писал(а):  Именно отказавшись от казоморфинов из сыра и хеморфина из варёножаренного мяса, люди приходят в себя от опиоидного угара.
Ага, читай топикстартера, пиздабол кабинетный! Человек "пришел в себя" в виде потери умственной активности и способности чотко мыслить!
Ыыыы: Саш, я вот сматрю на тебя и понимаю что Сатана - существует!
Мне это как атеисту-пох..исту признать это тяжело! Но блин приходится!

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
11-20-2013, 12:21 PM
Я прихожу к выводу, что фанатизм - неотъемлеммая часть натуры человека. Причём проявляется везде в разных формах и с разной силой.
Кто-то фанатично ходит в GYM, кто-то помешан на музыке, кто-то помешан на японской культуре, кто-то помешан на религии и т.д. и т.п. У каждого есть что-то.
Вобщем это не плохо, это - двигатель прогресса. Плохо, когда помешанный на чём-то человек начинает это навязывать это другим.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
11-20-2013, 12:57 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 12-05-2013 в 12:40 AM, отредактировал пользователь sm1030.)
(11-20-2013 12:21 PM)yevgenys писал(а):  Я прихожу к выводу, что фанатизм - неотъемлеммая часть натуры человека. Причём проявляется везде в разных формах и с разной силой.
Кто-то фанатично ходит в GYM, кто-то помешан на музыке, кто-то помешан на японской культуре, кто-то помешан на религии и т.д. и т.п. У каждого есть что-то.
Вобщем это не плохо, это - двигатель прогресса. Плохо, когда помешанный на чём-то человек начинает это навязывать это другим.

Полностью согласен с вами!

Вот например Иван Привалов помешан на блюдомании. Даже ветку себе создал "Дневник Блюдомана". Судя по его постам он замечательно себя чувствует на своей системе питания. Но зачем-же он навязывает свою систему сыроедам. Мы же не навязываем ему сыроедение!?! Пускай блюдоманит дальше, а мы будем сыроедить, и ни кто ни кому ничего навязывать не будет.

Александр

Заметки успешного сыроеда

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
11-20-2013, 03:05 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 11-20-2013 в 03:07 PM, отредактировал пользователь Иван Привалов.)
(11-20-2013 12:57 PM)sm1030 писал(а):  Вот например Иван Привалов помешан на блюдомании. Даже ветку себе создал "Дневник Блюдомана".
Совершенно не помешан. Я не съедаю за раз 21 чебурек. Мне одного в 3 дня выше крыши. Так же я ем сырую веганку. Я помимо того что блюдоман, так еще и веганосыроед! Но тоже не фанатичный, как ты, а крайне умеренный. 21 банан за раз ни в жисть. Совершенно не испытываю позывов сделать из пуза туго набитый барабан.

(11-20-2013 12:57 PM)sm1030 писал(а):  ...Но зачем-же он навязывает свою систему сыроедам. Мы же не навязываем ему сыроедение!?! Пускай блюдоманит дальше, а мы будем сыроедить, и ни кто ни кому ничего навязывать не будет.
Давай туман не будем напускать за витиевато обтекаемыми словами, а говорить канкретно. Тут чел в этой теме просит помощи. Бакланит, что у него мозг "завис" от веганки.
Ты ему начинаешь еще больше срать в голову про какой то наркотический опиум от термообработанной пищи. Хотя тут самому последнему дятлу ясно, что все дело в том, что сырая веганка - не его фишка. Она его убьет, коли уже мозг отключается. И последнему дятлу ясно что ему нельзя сыроядить далее ни в коем случае!
Вот я и встреваю! Потому что иначе ты не угомонишься!

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
11-20-2013, 06:36 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 12-05-2013 в 12:39 AM, отредактировал пользователь sm1030.)
(11-20-2013 03:05 PM)Иван Привалов писал(а):  Давай туман не будем напускать за витиевато обтекаемыми словами, а говорить канкретно. Тут чел в этой теме просит помощи. Бакланит, что у него мозг "завис" от веганки.
Ты ему начинаешь еще больше срать в голову про какой то наркотический опиум от термообработанной пищи. Хотя тут самому последнему дятлу ясно, что все дело в том, что сырая веганка - не его фишка. Она его убьет, коли уже мозг отключается. И последнему дятлу ясно что ему нельзя сыроядить далее ни в коем случае!

Про опиоиды не я начал
(11-19-2013 06:55 PM)Ворон писал(а):  .....

Я только сказал, что один из аспектов сыроедения это освобождение от различных наркотических зависимостей и уж ни как не приобретение новых.

Что касается тумана в голове, то у меня была такая проблема на переходе. Кстати у меня не только туман был в голове, но и в глазах темнело. Я преодолел эту проблему. На мой взгляд секрет в пяти вещах:
* Съедать достаточно калорий в виде углеводов, чтобы до мозга глюкоза доходила
* Потреблять достаточное количество воды, чтобы организм мог своевременно яды выводить из организма
* Спать достаточно, чтобы организм мог полноценно восстановиться
* На свежем воздухе и солнце заниматься аэробным спортом, чтобы "проветрить" и прочистить организм, а так-же запастись витамином D
* Избегать потребления различных ядов, в том числе алкоголя, т.к. последний растворяя жировые оболочки эритроцитов приводит к их слипанию, в результате чего последние закупоривают артерии мозга приводя к их смерти (гипоксия). Спросишь, а при чём здесь алкоголь, когда речь идёт про сыроедов. Дело в том что последние смогут умудриться его сварганить либо заедая фруктами тяжёлую еду, либо экспериментируя с различной турбожрачкой что-то не то замутить.

Ты говоришь, что "ему нельзя сыроядить далее ни в коем случае". Возможно да, особено учитывая то, что у него есть надёжное проверенное питание, которое замечательно работает для него. но это его личное дело. Я уже сказал в своём посте сверху, что к любому питанию нужно адаптироваться постепено, поэтому я предложил ему пока пробовать питаться овощами, а не фруктами, если это ему так нужно.

(11-20-2013 03:05 PM)Иван Привалов писал(а):  
(11-20-2013 12:57 PM)sm1030 писал(а):  Вот например Иван Привалов помешан на блюдомании. Даже ветку себе создал "Дневник Блюдомана".
Совершенно не помешан. Я не съедаю за раз 21 чебурек. Мне одного в 3 дня выше крыши. Так же я ем сырую веганку. Я помимо того что блюдоман, так еще и веганосыроед! Но тоже не фанатичный, как ты, а крайне умеренный. 21 банан за раз ни в жисть. Совершенно не испытываю позывов сделать из пуза туго набитый барабан.

Иван,

Взрослому мужчине, который минимально шевелит своей задницей, нужно съедать как минимум 2000 калорий в день.

В одном чебуреке примерно 300 калорий. Но ты питаешься не только чебуреками поэтому тебе не нужно съедать 7 чебуреков в день.

В одном банане примерно 100 калорий. И если человек питается только бананами, то ему нужно съесть примерно 20 бананов в день. Если их есть в сухую, то они могут в горле застрять, но если их пропустить через блендер, смешав напополам с водой, то они на ура пойдут. Я сам пробовал. :-)

Другой вопрос если человек начнёт получать 2000 калорий из фруктов без предварительной подготовки. Вот тут он действительно может себя покалечить. Я сейчас могу трёх килограммовую дыню за один присест умять, но раньше даже от половинки загибался на кровати. Гомеостаз нужно менять постепенно и с умом! :-)

Александр

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
11-20-2013, 07:59 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 11-20-2013 в 08:04 PM, отредактировал пользователь Иван Привалов.)
(11-20-2013 06:36 PM)sm1030 писал(а):  ... И если человек питаеться только бананами, то ему нужно съесть примерно 20 бананов в день. ...
Если человек питается только бананами, то это просто полный придурок! Ему можно все! Естественный отбор фарева!
В курсах что акромя калорий пища еще должна содержать необходимый набор питательных веществ?
И вся фишка, которую уже на себе тут доказали сотни человек включая ацца основателя, в том, что сырая веганка содержит НЕполный набор!

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
11-20-2013, 09:24 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 11-20-2013 в 09:45 PM, отредактировал пользователь -Юрий-.)
CyBeRsUrFeR,
(11-19-2013 06:14 PM)yevgenys писал(а):  Не слушайте sm1030. Он и о себе не может позаботиться, но зато другим хорошо советы раздаёт.
... На чистом веганском сыроедении/фрутерианстве ваше здоровъе
улучшится лишь на короткий промежуток времени.
Потом начнёт медленно и незаметно ухудшаться. И это не только мой опыт.
...Но я вас не в чём не убеждаю. Каждый отвечает только за себя.
(11-20-2013 07:59 PM)Иван Привалов писал(а):  ...В курсах что акромя калорий пища еще должна содержать необходимый набор питательных веществ?
И вся фишка, которую уже на себе тут доказали сотни человек включая ацца основателя, в том, что сырая веганка содержит НЕполный набор!

Речь идёт о НЕЗАМЕНИМЫХ (правило №3), полный комплект которых – только в пище животного происхождения.

Предположительно, начальные нарушения мозговой деятельности возникли в результате дефицита витаминов группы В.

Довольно свежий ШОКИРУЮЩИЙ пример:
http://www.syroedenie.com/forum/Thread-%...#pid170804

Важна своевременная реакция, чтобы нарушения не приняли необратимый характер, когда обратной дороги – НЕТ!

Похоже, ваша конституция – Ветер (доша Вата), самая неудачная для СЕ. Значится, без некоторого количества термообработанной пищи в холодное время не обойтись (правило №2).

Для начала:
3 правила безопасного СЕ для «чайников.
http://www.syroedenie.com/forum/Thread-%...#pid163241
http://www.syroedenie.com/forum/Thread-%...#pid163284

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
11-20-2013, 09:35 PM
А ещё фанатикам присуще закрывать глаза на очевидные факты, приводя в доводы только то, что выгодно для оправдания своих деяний.
Почему-то на опыт многих обитателей форума внимание не обращается : "да они сыроедили разьве ? наверняка срывались", успокаивают себя фанатики :)
"давай-ка лучше я поищу видео Майкла и просмотрю его 3 раза вподряд".
Мозг не срабатывает сравнить число 1 с 10-20-30... кто не смог.
Лично я не доверял-бы именно этому Майклу. Здесь народ честно говорит что и как было. Майкл не известно чем питается за кадром
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
11-20-2013, 10:42 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 11-20-2013 в 10:42 PM, отредактировал пользователь acirema.)
(11-20-2013 09:35 PM)yevgenys писал(а):  Лично я не доверял-бы именно этому Майклу. Здесь народ честно говорит что и как было. Майкл не известно чем питается за кадром

Тем более нельзя доверять людям с фамилией Арнштейн, и прочим -штейнам, ашкеназам Нью-Йорка, мечутся по свету, ищут как бы жопу в тепло пристроить, и с земли обетованной тоже уже бегут вовсю, всё им не сидится на месте...
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
11-21-2013, 12:46 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 11-21-2013 в 01:14 PM, отредактировал пользователь CyBeRsUrFeR.)
вот блин... почему то не получал известий об ответах :( Надо в спаме порыться... Сейчас буду вчитыватъся, заранее благодарен за всякую помощь, друзья!
(11-19-2013 06:12 PM)Узбагоин писал(а):  Возможно, я тебя разочарую, но и на стопроцентном сыроедении это чувство непостоянно. Более того, обычно после очередного такого прихода идет обратка... Причем такой сокрушительной силы, что совладать с собой практически невозможно. Получается, что чем интенсивнее была ананда, тем сильнее потом маятник качнется в сторону депрессухи и раздражительности... Сколько сыроедов уже наломали дров на этой почве... а сколько еще наломают... Истоки проблем с родными лежат, как правило, именно в этом.. Оно тебе надо? Да и странно выглядит само желание пребывать постоянно в "блаженном приходе". Ведь для всего в этой жизни должна быть причина. И для ананды тоже. В противном случае это будет НЕАДЕКВАТНОСТЬ, со всеми вытекающими. К тому же, если подойти к вопросу совсем уж материалистически, то с точки зрения физиологии, любая эмоциональная реакция есть следствие изменений в работе эндокринной системы... Как бы не вышло так, что продолжительная ананда приведет в итоге к истощению какой-либо из желез внутренней секреции и сбоям в работе всего организма...

хммм.. неужели все так плохо?? На разных видео в youtube я получил другое впечатление...

(11-19-2013 04:12 PM)sm1030 писал(а):  К любой еде нужно адаптироваться, в том числе и нашей видовой. Даже если ты раньше успешно ел что-то, это не значит что по прошествии времени ты снова сможешь ето успешно есть так-же как и раньше. Тем более если ты никогда не питался фруктами, как основной едой, то тебе потребуется время на адаптацию. Возможно тебе пока стоит забыть про фрукты и попытаться есть больше сырых овощей. Попробуй начинать день с овощей, а потом к обеду или вечеру переходи на пищу, которая устраивает твой организм. Сейчас на западе набирает популярность новая диета "Raw Till Four" "Сыроедение до четырёх часов". То есть с утра ты сыроед, а к вечеру ты догоняешся тем чего тебе не хватило за день. Идея в том, что со временем твой организм адаптируется к сырой еде и тебе понадобиться меньше варёнки.

Овощи вообще то лунные продукты, которые по аюроведе нужно есть вечером, не думаю что органическими овощами смогу себе навредить... Я попробую, большое спасибо!

Цитата:Я бегаю по 10 километров каждый день на обеденном перерыве, т.к. после бега я чувствую себя просто великолепно. Если ты не можешь бегать на обеде, то можешь бегать на работу как Майкл Арнштейн

Я работаю из дома и мое рабочее место 2 етажа ниже, т.е. примерно 30 ступенек, так что бег отпадает... Ну у меня в подвале стоит кросс трейнер, наверное по русски будет лыжный трейнер: http://resources.sport-tiedje.com/bilder...sole_d.jpg на нем я частенько тренируюсь...

Цитата:Кстати, а какие известные сыроеды есть у вас в Германии?

честно говоря даже не задавался этим вопросом.. не думаю что в Германии их много...

(11-19-2013 06:55 PM)Ворон писал(а):  Начну вот с чего: Вы писали, что съедаете по 4 банана или 5 яблок. Это переедание!... Смотрел недавно видео праноеда Дмитрия Лапшинова, цитирую: "Переедание равносильно отравлению. Переесть - значит отравиться".

странно, фрукторианцы едят фрукты килограммами?? Как могут 5 яблок весом в 400 грамм быть перееданием?

Цитата:От себя могу добавить: ВСЕМ СЫРОЕДАМ ЕСТЬ ПРОРОСТКИ!!! Срочно! Проращивать можно много чего. Даже чищеные семечки подсолнуха прорастают)) Свежий миндальный орех тоже набухает в воде, а обжаренный и "мёртвый" киснет... А о бобовых и зерновых даже писать не буду...

Спасибо, как жена из Индии прилетит, буду просить проращивать... давно уже витала в воздухе эта идея, спасибо.

Цитата: Вода. Осмос фильтрует все соли - это хорошо! Осмос НЕ фильтрует негативную информацию, записанную на воду; ещё осмос деформирует структуру воды - это плохо! Вот частичное решение этой проблемы: Замораживать воду в морозильнике и пить талую (информация стирается при оттаивании и немного улучшается структура).

Мой фильтр четырехступка, последняя ступень структурирует и закручивает воду направо, так что вода выходит живая... Вот нашел в одном из ваших интернет магазинов как у меня: http://www.aqua-living.ru/aquielle-auo-350p.html

Цитата:Список лекарств для сыроеда:

Спасибо, все обдумаю и может чем нибудь воспользуюсь!
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
11-21-2013, 01:53 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 11-21-2013 в 02:14 PM, отредактировал пользователь CyBeRsUrFeR.)
(11-20-2013 03:05 PM)Иван Привалов писал(а):  Тут чел в этой теме просит помощи. Бакланит, что у него мозг "завис" от веганки.

не совсем так... Веганю я уже пол года (аюроведические вареные, жареные и пареные блюда) и чувствую себя хоршо, заметил что мозг "зависает" от фруктов... Так как я сделал экспиремент с обыкновенным сахаром и получил тот же плачевный результат, скорее всего имею непереносимость сахара, может даже в любой форме...

(11-20-2013 09:24 PM)-Юрий- писал(а):  Предположительно, начальные нарушения мозговой деятельности возникли в результате дефицита витаминов группы В.

Мой Витамин Б12 в полном порядке, я очень часто делаю тест крови, в Германии медицина на высшем уровне и ждать прием у врачей нужно в среднем неделю. А к терапевту всего пол часа в приемной. Я сейчас не смогу найти тест, но вернется жена, отсканирую и выставлю в форуме... Все показатели между 75% и 100%.

Я ем бады от Гербалайф (Formula 1 Coctail, Multivitamin komplex) и Витамин Б Комплекс от фирмы Amway. Да, это не замена витаминам во фруктах и овощах, но по крайней мере это природные витамины а не синтетика из аптеки... Вобщем как дополнение к органическим овощам и фруктам из био магазина.

Цитата:Довольно свежий ШОКИРУЮЩИЙ пример:
http://www.syroedenie.com/forum/Thread-%...#pid170804

спасибо, буду еще больше уделять внимание витаминам Б!!

Цитата:Похоже, ваша конституция – Ветер (доша Вата), самая неудачная для СЕ. Значится, без некоторого количества термообработанной пищи в холодное время не обойтись (правило №2).

Да вы правы, моя вата очень зашкаливает... в 4 раза по последнему тесту другие две превосхоит :(

И спасибо я просмотрю ваши ссылки и особенно внимательно вторую! Я уже ни от одного слышал что вате СЕ противопоказанно.... :-/

Edit:

Я был 14 лет пивным алкоголиком, 2 раза своей жизни попадал в автомобильную аварию (оба раза с сотресением, 1 раз был проломлен череп), последняя авария была в 2000ом году, результат - клиническая смерть и пару минут пребывания там, откуда мы все приходим на землю. Неописуемо красивое место, но и строий "выговор" моего учителя...

После клинической смерти все переосмыслил и начал в корне менять свою жизнь... Чем занимаюсь и на сегоднейший день... К чему я все это? Считаю что не стоит все сваливать на СЕ, головушка у меня никогда не отличалась чистым незамутненным разумом и светлым рассудком... Для тех кто разбирается в ведической астрологии, в моей карте 3 ретроградные планеты и сатурн в первом доме, что значит - судьба далеко не из легких... Но я на пути к духовному прогрессу и буду играть картами, которые мне были выданы...
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
11-21-2013, 02:15 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 11-21-2013 в 02:15 PM, отредактировал пользователь acirema.)
(11-21-2013 12:46 PM)CyBeRsUrFeR писал(а):  Мой фильтр четырехступка, последняя ступень структурирует и закручивает воду направо, так что вода выходит живая...

Главное, чтоби Вашь жена не пошёль в Индии налево...
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
11-21-2013, 02:23 PM
(11-20-2013 10:42 PM)acirema писал(а):  
(11-20-2013 09:35 PM)yevgenys писал(а):  Лично я не доверял-бы именно этому Майклу. Здесь народ честно говорит что и как было. Майкл не известно чем питается за кадром

Тем более нельзя доверять людям с фамилией Арнштейн, и прочим -штейнам, ашкеназам Нью-Йорка, мечутся по свету, ищут как бы жопу в тепло пристроить, и с земли обетованной тоже уже бегут вовсю, всё им не сидится на месте...
и сефардам. И не соваться в ихние разборки, в кои они славян постоянно втягивают.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
11-21-2013, 02:38 PM
(11-21-2013 02:23 PM)artemm писал(а):  
(11-20-2013 10:42 PM)acirema писал(а):  

и сефардам. И не соваться в ихние разборки, в кои они славян постоянно втягивают.

Кто ж суётся, Артём, они (олигархи, банкиры) нас всех данью обложили (ашкеназы изнутри, сефарды извне) и ухмыляются как мы друг с другом грызёмся...
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
11-22-2013, 02:06 AM (Последний раз сообщение было отредактировано 12-05-2013 в 12:35 AM, отредактировал пользователь sm1030.)
(11-19-2013 01:19 PM)CyBeRsUrFeR писал(а):  .... В полном смысле слова поехала крыша! Появился шум в голове, способность четко мыслить сошла практически на нет, такуе чувство что приходишь в себя после недельного запоя! А потом еще и сильно начала болеть голова!

Андрей,

Специально для тебя раскопал одну статью. Называеться ""Токсины усталости" и их нейтрализация в организме." Там написано о том как брожение (и гниение) в кишечнике способны вызвать твои симптомы:
Цитата:.......
Все кетоновые тела имеют кислую реакцию. Молочная и пировиноградные кислоты сдвигают рН крови в кислую сторону. Развивается так называемый ацидоз1. Ведущая роль в развитии ацидоза принадлежит молочной кислоте. Именно молочная кислота является основным токсином усталости. Сонливость и заторможенность после больших объемных тренировок вызваны прежде всего молочнокислым ацидозом, который вызывает торможение в ЦНС и периферических нервных центрах. Тяжесть в голове и чувство интеллектуального утомления, которые бывают после длительной умственной работе, вызываются в основном накоплением молочной кислоты в ткани головного мозга. Естественно, что любые меры по ликвидации (утилизации) молочной кислоты в печени и мышцах будут способствовать повышению работоспособности и ликвидации утомления.

В развитие утомления вносят свой вклад также процессы брожения и гниения в кишечнике в результате неполного переваривания пищи. Это может быть вызвано неправильным режимом питания (смешанное питание), неправильным рационом (употребление трудноперевариваемой пищи), заболеваниями желудочно-кишечного тракта (гастриты, язвенная болезнь), да и просто перееданием.

Продукты гниения и брожения непрерывно всасываются в кровь и создают постоянный источник интоксикации в организме. В первую очередь от этого страдает ЦНС, как наиболее чувствительная часть организма и, естественно, это вносит свой вклад в общее развитие утомления.

Белковый обмен также вносит свой вклад в интоксикацию организма. Такими токсинами являются различные азотистые соединения, и в первую очередь аммиак, которые образуются в процессе аминокислотного обмена. Если учесть, что многие спортсмены, особенно культуристы, вынуждены потреблять большое количество белковой пищи, то становится понятно, что фон азотистой интоксикации у таких лиц явно завышен. Особенно сильную азотистую интоксикацию дает мясо, за ним следуют птица, рыба, молочные продукты, яйца.

Целиком читай вот здесь http://www.syroedenie.com/forum/Thread-%...#pid174967

Александр

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
11-23-2013, 02:53 AM (Последний раз сообщение было отредактировано 12-05-2013 в 12:33 AM, отредактировал пользователь sm1030.)
Кстати, Дуглас Грем считает что фруктовая диета не будет работать если человек ест много жира. Жир блокирует инсулиновые рецепторы и инсулин не способен адекватно регулировать сахар в крови. Это в свою очередь приводит к различным проблемам как диабет, кандида и т.д.

Особенно понравились его слова в конце на 7:20
Цитата:I would agree with all the people who say that high fruit diet won't work. It won't work as long as you are also on the high fat program. On high fat high fruit will not work. But if you eating a diet that composed of more than 80% of the calories from simple carbohydrates, you invariably consuming less then 10% from protein and fat, that just work every single time. I just haven't found exceptions to it.

По Русски это будет звучать примерно так:
Цитата:Я согласен со всеми людьми, которые говорят, что высоко фруктовая диета не будет работать. Она не будет работать, пока вы также на высоко-жирной диете. На высоко-жирной высоко-фруктовая диета не будет работать. Но если вы на диете, которая состоит из более чем 80% калорий из простых углеводов, а белков и жиров по 10% соответственно, то такая диета будет работать всегда. Я просто не встречал исключений к этому правилу.

Александр

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
11-23-2013, 08:04 AM (Последний раз сообщение было отредактировано 11-23-2013 в 08:05 AM, отредактировал пользователь acirema.)
(11-23-2013 02:53 AM)sm1030 писал(а):  Кстати, Дуглас Грем считает что фруктовая диета

Кстати, Александр, а это не он поёт Ю ин зи арми нау, о-о, у-у-у, ю ин зи арми, нау:

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
11-23-2013, 10:22 AM (Последний раз сообщение было отредактировано 11-23-2013 в 12:00 PM, отредактировал пользователь yevgenys.)
Гремм мало понимает то, о чём говорит. Достали эти теоретики-самоучки !!!
Смотрим, что может происходить на диете 80/10/10 ( мои анализы через 4 месяца этой "замечательной" диеты - шкалит бактериально/грибковая активность ).
Не доверяйте этим ловкачам-фокусникам, которые используют науку только тогда, когда ИМ ВЫГОДНО ДОКАЗАТЬ СОСТОЯТЕЛЬНОСТЬ ИХ ДИЕТЫ !!!

Прикрепления
.jpg  1.jpg (Размер: 155 Кб / Загрузок: 21)
.jpg  2.jpg (Размер: 329.93 Кб / Загрузок: 15)
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
11-23-2013, 03:03 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 12-05-2013 в 12:32 AM, отредактировал пользователь sm1030.)
(11-23-2013 10:22 AM)yevgenys писал(а):  Гремм мало понимает то, о чём говорит. Достали эти теоретики-самоучки !!!
Смотрим, что может происходить на диете 80/10/10 ( мои анализы через 4 месяца этой "замечательной" диеты - шкалит бактериально/грибковая активность ).
Не доверяйте этим ловкачам-фокусникам, которые используют науку только тогда, когда ИМ ВЫГОДНО ДОКАЗАТЬ СОСТОЯТЕЛЬНОСТЬ ИХ ДИЕТЫ !!!

Евгений,

Очень приятно слышать, что такой умный, образованный человек как вы, следовал советам, мною и другими сыроедами уважаемого, "теоретика-самоучки", который по сути подарил мне новую жизнь. Расскажите пожалуйста, НАМ СЫРОЕДАМ, что именно сподвигло вас довериться этому "ловкачу-фокуснику" и следовать его советам. Можно узнать по подробней:
* что именно заставило вас прислушаться к советам Дугласа Грема?
* как выглядело ваше питание на системе 80/10/10?
* какие ещё проблемы вы получили помимо бактериально/грибковой инфекции, и в чём это проявлялось?
* как вы изменили своё питание чтобы избавится этих проблем?
* удалось ли вам это?
* как часто в своей жизни, такой образованный человек как вы, следует советам различных "теоретиков-самоучек, ловкачей-фокусников"?

Спасибо

Александр

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
11-23-2013, 11:15 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 11-23-2013 в 11:18 PM, отредактировал пользователь CyBeRsUrFeR.)
Здравствуй Александр!

Спасибо за ценный совет, я съел вчера на завтрак 3 большущих апельсина (ох и кислые попались!!), никакого "зависания" не последовало! Я чувствовал себя абсолютно нормально. Правда 3 штуки были наверное маловато, через полтора часа захотелось опять что то умять, но это уже другая история :) Какой можно сделать из этого вывод? У апельсинов кажется намного меньший гликемический индех чем у бананов или яблок...

(11-22-2013 02:06 AM)sm1030 писал(а):  Сонливость и заторможенность после больших объемных тренировок вызваны прежде всего молочнокислым ацидозом, который вызывает торможение в ЦНС и периферических нервных центрах. Тяжесть в голове и чувство интеллектуального утомления, которые бывают после длительной умственной работе, вызываются в основном накоплением молочной кислоты в ткани головного мозга. Естественно, что любые меры по ликвидации (утилизации) молочной кислоты в печени и мышцах будут способствовать повышению работоспособности и ликвидации утомления.

наверное глупый вопрос, но как это сделать? (имеетеся в виду последнее предложение)

Цитата:Продукты гниения и брожения непрерывно всасываются в кровь и создают постоянный источник интоксикации в организме. В первую очередь от этого страдает ЦНС, как наиболее чувствительная часть организма и, естественно, это вносит свой вклад в общее развитие утомления.

ой как все запущено... :(((

Цитата:Белковый обмен также вносит свой вклад в интоксикацию организма. Такими токсинами являются различные азотистые соединения, и в первую очередь аммиак, которые образуются в процессе аминокислотного обмена. Если учесть, что многие спортсмены, особенно культуристы, вынуждены потреблять большое количество белковой пищи, то становится понятно, что фон азотистой интоксикации у таких лиц явно завышен. Особенно сильную азотистую интоксикацию дает мясо, за ним следуют птица, рыба, молочные продукты, яйца.

Рыбу, яйца и мясо я конечно уже давно не ем, иногда в гостях что то молочное отщипну, пока не могу себе в этом отказать, но вобщем молочные продукты не покупаем и дома не едим.

Цитата:В развитие утомления вносят свой вклад также процессы брожения и гниения в кишечнике в результате неполного переваривания пищи. Это может быть вызвано неправильным режимом питания (смешанное питание), неправильным рационом (употребление трудноперевариваемой пищи), заболеваниями желудочно-кишечного тракта (гастриты, язвенная болезнь), да и просто перееданием.

Так как у меня очень зашкаливает вата, то наверное можно все из вышеперечисленного в той или иной мере наложить на мой профиль... Пищеварение у меня прямо скажу не важное... Питание конечно смешанное, частые вздутия, трудноперевариваемая пища так же присутствует, иногда столько много заказов, что забываешь вовремя поесть, а потом конечно же переедаешь, да еще и при такой вкуснятине, которую готовит моя жена, ну как тут дико голодным не переесть...?? И да, часто появляется изжога, хоть пока и довольно в мягкой форме, и в добавок ко всему когда голодный, автоматом забываю достаточно пережевывать, короче full house...

А так бы хотелось питаться только фруктами и овощами!! :-/ Я помню, когда пацаном приезжал на летниее каникулы из Сибири, откуда я родом, к бабушке в деревню под Алмаатой, питался иногда целыми днями только фруктами и овощами с огорода. Я думаю что мог бы и сейчас вот так сразу стать фрукторианцем... Я уже проделал большой путь и никак бы не хотел останавливаться на веганстве...

Что бы ты мог мне посоветовать, с чего начинать, как и куда двигаться дальше?
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
11-24-2013, 03:16 AM (Последний раз сообщение было отредактировано 12-05-2013 в 12:28 AM, отредактировал пользователь sm1030.)
(11-23-2013 11:15 PM)CyBeRsUrFeR писал(а):  Спасибо за ценный совет, я съел вчера на завтрак 3 большущих апельсина (ох и кислые попались!!), никакого "зависания" не последовало! Я чувствовал себя абсолютно нормально. Правда 3 штуки были наверное маловато, через полтора часа захотелось опять что то умять, но это уже другая история :) Какой можно сделать из этого вывод? У апельсинов кажется намного меньший гликемический индех чем у бананов или яблок...

Очень рад, что ты нашёл фрукты от которых ты не зависаешь. Ищи дальше. Попробуй гранаты.

(11-23-2013 11:15 PM)CyBeRsUrFeR писал(а):  
(11-22-2013 02:06 AM)sm1030 писал(а):  Тяжесть в голове и чувство интеллектуального утомления, которые бывают после длительной умственной работе, вызываются в основном накоплением молочной кислоты в ткани головного мозга. Естественно, что любые меры по ликвидации (утилизации) молочной кислоты в печени и мышцах будут способствовать повышению работоспособности и ликвидации утомления.
наверное глупый вопрос, но как это сделать? (имеетеся в виду последнее предложение)

Андрей, ты будешь смеяться но ответ находиться в той самой статье из которой я взял цитату сверху. Вот другая цитата из этой-же статьи с ответом на этот вопрос http://www.syroedenie.com/forum/Thread-%...#pid174967
Цитата:В организме существует механизм поддержания и повышения работоспособности, который носит название глюконеогенеза, буквально- новообразование глюкозы. Глюкоза вырабатывается из многих промежуточных продуктов окисления в том числе и из молочной кислоты. В результате, молочная кислота из токсичного продукта превращается в глюкозу, так необходимую организму при больших физических нагрузках. Помимо молочной кислоты организм может синтезировать глюкозу из пировиноградной кислоты, аминокислот, глицерина, жирных кислот и др.

Где происходит глюконеогенез? В основном в печени. Именно там синтезируются короткоживущие (всего в течение нескольких дней) ферменты, которые утилизируют самые разные вещества с одной целью - выработать достаточное количество глюкозы. При больших физических нагрузках в глюконеогенезе начинают принимать участие почки, а при еще больших нагрузках, близких к предельным, - кишечник. Но роль почек и кишечника носит вспомогательный характер. Основная роль принадлежит, все же, печени. В нормальном, здоровом организме 50% всей молочной кислоты утилизируется печенью, превращаясь в глюкозу. При интенсивной мышечной работе умеренный распад белковых молекул сопровождается выходом аминокислот в кровь и их утилизацией в процессе глюконеогенеза, образованием той же глюкозы. Особенно хорошо утилизируются такие аминокислоты, как аланин (в печени) и глютаминовая кислота (в кишечнике).

"Мощность" глюконеогенеза, основного механизма, избавляющего нас от молочной кислоты, зависит от того, насколько интенсивно печень и другие органы синтезируют ферменты глюконеогенеза.

Для нормального синтеза ферментов глюконеогенеза необходимо, во-первых, здоровая печень. Достаточно назначить любой препарат, улучшающий работу печени, как сразу же происходит повышение общей работоспособности. Это подтвердит вам любой практикующий врач.

Во-вторых, необходима определенная активизация симпатико-адреналовой системы и достаточное содержание в крови глюкокортикоидных гормонов. Во время интенсивных тренировок происходит сильная активизация симпатико-адреналовой системы и массированный выброс в кровь глюкокортикоидов. Глюкортикоиды оказывают катаболическое действие на все органы и ткани за исключением печени. В печени под влиянием глюкокортикоидов, наоборот, усиливается анаболизм и происходит быстрый синтез ферментов глюконеогенеза. В процессе тренировки под влиянием глюкокортикоидов происходит умеренный рабочий распад мышечной и жировой тканей. Продукты этого распада утилизируются печенью с образованием глюкозы.

В-третьих, только регулярные физические тренировки могут быть основой нарастания мощности глюконеогенеза. Глюконеогенез, как и любая другая функция организма, поддается тренировке. Если у нетренированного человека мощность глюконеогенеза при физической работе может возрастать в 5 раз, то у квалифицированного спортсмена мощность глюконеогенеза может возрастать в 20 раз и более. В организме высококвалифицированных спортсменов глюконеогенез развит настолько хорошо, что его мощность нарастает прямо пропорционально нарастанию количества молочной кислоты в крови.

Я не просто так сказал что бегаю по 10 километров почти каждый день. Звучит парадоксально, но я чувствую себя гораздо лучше после пробежки. Раньше к 12 часам я хотел пойти к машине и завалиться там поспать на часок, но вместо этого "пинком под зад" я отправлял себя на пробежку. Сейчас я почти не чувствую усталость когда подходит время обеденного перерыва и я бегаю с большей радостью чем раньше. Пойми Андрей, космонавты не просто так педали крутят на орбите. У них каждая минута на вес золота. Просто без аэробных нагрузок, желательно на солнце, на свежем воздухе, наш организм не будет работать так как надо, как бы ты правильно не питался.

(11-23-2013 11:15 PM)CyBeRsUrFeR писал(а):  
Цитата:В развитие утомления вносят свой вклад также процессы брожения и гниения в кишечнике в результате неполного переваривания пищи. Это может быть вызвано неправильным режимом питания (смешанное питание), неправильным рационом (употребление трудноперевариваемой пищи), заболеваниями желудочно-кишечного тракта (гастриты, язвенная болезнь), да и просто перееданием.

Так как у меня очень зашкаливает вата, то наверное можно все из вышеперечисленного в той или иной мере наложить на мой профиль... Пищеварение у меня прямо скажу не важное... Питание конечно смешанное, частые вздутия, трудноперевариваемая пища так же присутствует, иногда столько много заказов, что забываешь вовремя поесть, а потом конечно же переедаешь, да еще и при такой вкуснятине, которую готовит моя жена, ну как тут дико голодным не переесть...?? И да, часто появляется изжога, хоть пока и довольно в мягкой форме, и в добавок ко всему когда голодный, автоматом забываю достаточно пережевывать, короче full house...

А так бы хотелось питаться только фруктами и овощами!! :-/ Я помню, когда пацаном приезжал на летниее каникулы из Сибири, откуда я родом, к бабушке в деревню под Алмаатой, питался иногда целыми днями только фруктами и овощами с огорода. Я думаю что мог бы и сейчас вот так сразу стать фрукторианцем... Я уже проделал большой путь и никак бы не хотел останавливаться на веганстве...

Что бы ты мог мне посоветовать, с чего начинать, как и куда двигаться дальше?

Вата говоришь зашкаливает? Ты знаешь Сашу Нариньяни? Это довольно известный специалист по Восточным практикам и учениям, профессиональный переводчик синхронист с Санскрита на Английский и Руский язык, а так-же СЫРОЕД, да и просто очень интересный человек! Послушай что он говорит про сыроедение.

Самая главная мысль которую я пытаюсь донести до людей на этой ветке прозвучала на 26:08
Цитата:Основные проблемы нашего здоровья - от избытка жира. Почитайте книжку Грема и вы поймёте как это влияет на диабет, как это влияет на всё остальное. Проблема не в сахаре. Проблема не в коротких, простых углеводах. Проблема в жирах. В плохих жирах, да и вообще в любых хороших. В их избыточном количестве, а любое избыточное количество это то что больше 10% от регулярной диеты.

Когда ты сократишь потребление жиров до 10% и белков до 10% относительно 80% углеводов, то ты сможешь забыть про гликемический индекс фруктов и других продуктов, потому-что инсулин сможет регулировать уровень сахара в крови, когда твои инсулиновые рецепторы очистятся от жира . Сыроедение это хорошо, но ключ к успеху это 80/10/10 Прочитай книгу которая лежит вот здесь http://fruktoed.com/tag/%D0%B4%D1%83%D0%...%8D%D0%BC/

Успехов

Александр

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
11-24-2013, 06:48 PM
Твой сарказм не уместен. У меня встречный вопрос : будешь ли ты нести отвественность за тех, кто испортит себе здоровъе на твоих советах ? ( на советах самоучки, выкладывающего статьи, выгодные его диете )
Я, как и многие люди, делаю ошибки. О диете 80/10/10 узнал через несколько месяцев после перехода на неё. С утра до вечера фрукты, зелень. Вечером овощной салат.

Ты действительно хочешь услышать о том, что со мной было ? Тогда записывай. Покачивание во время ходьбы, слабость, отсутствие желания чем-либо заниматься ( низкий Б12 ). Зуд и выпадение ресниц/бровей, постоянное ощущение холода, в пик летней жары не включал в машине кондиционер, потому, что было хорошо в 40-градусной жаре ( сильно сниженная функциональность щитовидки, отсутствие йода в рационе ). Ужаснейшее состояние кожи рук, крвяные ранки, ночью спал в перчатках, потому, что было больно ! ( витамин Д, Е ). Очень низкое либидо, полнейшее отсутствие чувства юмора ( низкий холестерол ). Ну и выглядел как скелет, при росте 174 вес 56.

Изменения в диете, благодаря которым исправилось бОльшая часть проблем : +витамин Б12, +витамин Д в зимнее время ( летом солнце ), пробиотики для устренения дисбактериоза, уменьшение количества фруктов, +йод ( морские водоросли ), +растительные масла ( оливковое, кокосовое ), +гималайская соль, +семена/орехи ( только в сыром виде ! ), +варёные зерновые/бобовые, +зелёные шейки ( каждый день ), + сильно увеличено разнообразие фруктов/овощей ( например салат как минимум из 5 ингридиентов ).

Радуйся подаренной тебе новой жизни ( как радовался и я в первые месяцы сыроедения ) потому, что в будущем всё может измениться не в лучшую сторону ! И, надеюсь, тебе хватит мозгов что-то поменять, а не тупо следовать идеи.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
11-24-2013, 08:50 PM
(11-24-2013 03:16 AM)sm1030 писал(а):  Ты знаешь Сашу Нариньяни? Это довольно известный специалист по Восточным практикам и учениям, профессиональный переводчик синхронист с Санскрита на Английский и Руский язык, а так-же СЫРОЕД, да и просто очень интересный человек! Послушай что он говорит про сыроедение.

Я конечно знал, что ты, Сашка, вряд ли что-то толковое можешь посоветовать. Но, посмотрел таки этого фрика. Итог - минус полчаса жизни. Коротко для тех, кто не смотрел. Сюжет: недосыроед, недобуддист, недойог, недоюрист с упоением рассказывает о своих "достижениях". На авторитета ни внешне ни внутренне не тянет. Сыроедит 1 год, позиционирует себя, как специалиста по восточным практикам, хотя сам же утверждает, что не практик, а скорее теоретик. Пытается что-то втирать по йоге, при этом йогой толком не занимаясь. При всем при этом напереводил кучу специальной литературы. Об адекватности таких переводов лучше даже не думать. Подобных специалистов-переводчиков в последнее время наплодилось тьма. Улыбнули комплименты репортерши о цветущем и здоровом внешнем виде данного экспоната. Кароче, если не хотите, чтобы вам в очередной раз отымели мозг, лучше не смотрите.

[Изображение: 250px-CaptainFacepalm.png]

Адекватно о сыроедении тут
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
11-25-2013, 12:07 AM (Последний раз сообщение было отредактировано 01-07-2014 в 08:43 PM, отредактировал пользователь sm1030.)
(11-24-2013 06:48 PM)yevgenys писал(а):  Твой сарказм не уместен. У меня встречный вопрос : будешь ли ты нести отвественность за тех, кто испортит себе здоровъе на твоих советах ? ( на советах самоучки, выкладывающего статьи, выгодные его диете )
Я, как и многие люди, делаю ошибки. О диете 80/10/10 узнал через несколько месяцев после перехода на неё. С утра до вечера фрукты, зелень. Вечером овощной салат.

Ты действительно хочешь услышать о том, что со мной было ? Тогда записывай. Покачивание во время ходьбы, слабость, отсутствие желания чем-либо заниматься ( низкий Б12 ). Зуд и выпадение ресниц/бровей, постоянное ощущение холода, в пик летней жары не включал в машине кондиционер, потому, что было хорошо в 40-градусной жаре ( сильно сниженная функциональность щитовидки, отсутствие йода в рационе ). Ужаснейшее состояние кожи рук, крвяные ранки, ночью спал в перчатках, потому, что было больно ! ( витамин Д, Е ). Очень низкое либидо, полнейшее отсутствие чувства юмора ( низкий холестерол ). Ну и выглядел как скелет, при росте 174 вес 56.

Изменения в диете, благодаря которым исправилось бОльшая часть проблем : +витамин Б12, +витамин Д в зимнее время ( летом солнце ), пробиотики для устренения дисбактериоза, уменьшение количества фруктов, +йод ( морские водоросли ), +растительные масла ( оливковое, кокосовое ), +гималайская соль, +семена/орехи ( только в сыром виде ! ), +варёные зерновые/бобовые, +зелёные шейки ( каждый день ), + сильно увеличено разнообразие фруктов/овощей ( например салат как минимум из 5 ингридиентов ).

Радуйся подаренной тебе новой жизни ( как радовался и я в первые месяцы сыроедения ) потому, что в будущем всё может измениться не в лучшую сторону ! И, надеюсь, тебе хватит мозгов что-то поменять, а не тупо следовать идеи.

Евгений,

Мне хватило мозгов чтобы прекратить разрушать здоровье, как я это делал до этого и начать восстанавливать его обратно. В отличии от тебя я пришёл на сыроедение не с бухты-барахты. Я шёл к нему осознано, почти два года. Я прошёл тот этап, когда я тоже грелся в машине летом, в голове был туман, а в глазах темнело. Кстати у меня не было других симптомов о которых ты писал, возможно потому-что я готовился к этому ДВА ГОДА. Но теперь всё позади. Почему? Потому-что мне хватило мозгов чтобы разобраться в истинных причинах своих проблем и теперь я благополучно живу на сырой веганке уже два года! А не так как ты, помучился 4 месяца и бросил.

Что ты собирался получить за четыре месяца РЕЗКОГО перехода на сыроедение? Естественно у тебя пошла бешеная чистка и тебе стало конкретно плохо от всех тех токсинов которые хлынули в кровь. Но потом ты добавил варёнку, чтобы прекратить чистку, соль чтобы прекратить гниение, и масло, чтобы все процессы затормозить и вуаля - тебе стало лучше! :-)

А теперь "плохая" новость. Ты по прежнему находишься на диете 80/10/10. Я не знаю что ты понимаешь под этой диетой, но если ты спросишь автора этой системы Дугласа Грема, то он говорит что 80/10/10 это соотношение калорий в еде, когда вы съедаете более 80% калорий в виде углеводов, менее 10% калорий в виде белков и менее 10% калорий в виде жиров. Причём не важно какие белки жиры и углеводы, варёные или сырые! Послушай сам что он говорит по этому поводу:

Русский перевод того, что говорит Дуглас Грем о своей системе 80/10/10:
Цитата:Изначально, я писал 80/10/10 не для сыроедов. Я сделал это для того, чтобы эта система имела такое-же отношение к сыроедам, как и ко всем остальным людям. Когда я писал 80/10/10 то я целился на всех людей, потому-что я хочу чтобы все люди на земле могли следовать этой системе питания. Необходимо, чтобы все те кто следует системе 80/10/10 был открыт, доступен, дружелюбен, позитивно настроен и тянулся к основной группе людей. Только так можно создать массовое движение. Тысячи людей следуют 80/10/10, но миллиарды не следуют.

Но чем больше людей присоединяться к нам, тем больше нужной еды будет продаваться в магазинах, тем лучше станет качество этой еды, и тем лучше станет для нас, кто покупает эти продукты. Таким образом это работает как для нас, так и для всех остальных, и так мы сможем достучаться до основной массы людей.

Для того чтобы это сделать, 80/10/10 не должна быть сформулирована таким образом, чтобы только элита смогла ей следовать. Если я съем варёное яйцо или паренную брокколи - это всё равно будет 80/10/10! 80/10/10 это соотношение калорий в еде, когда вы съедаете более 80% калорий в виде углеводов, менее 10% калорий в виде белков и менее 10% калорий в виде жиров.

Конечно я понимаю что сыроедный вариант 80/10/10, или как его ещё называют 811RV, лелеется большинством людей, потому-что мы верим что это приносит самые лучшие результаты, но тем не менее мы хотим сделать это движение доступным остальным людям. Нужно признать что люди на высоко углеводной диете скорее всего следуют диете 80/10/10 в смысле соотношения калорий. Люди которые едят фрукты и овощи, немного курицы раз в неделю и возможно хлеб, скорее всего находятся в рамках 80/10/10.

Они 80/10/10 сыроеды? Нет!
Они 80/10/10 веганы? Нет!
Нам это важно? Да!
Но я скорее впущу их в 80/10/10 чем прогоню, сказав им "мы не будем с вами играть, пока вы не станете 80/10/10 веганами". Я советую открыть двери и позвать как можно больше людей объяснив им что 80/10/10 это просто соотношение калорий в еде, а не какой-то элитный клуб, в который мы не хотим впустить никого другого, показав им что мы сыроеды.

Чем больше к нам придёт людей, тем будет лучше для нас всех.

Дуглас Грем

СПРАВКА: Профессор Корнельского университета Phd. D. Colin Campbell написал знаменитую книгу "The China Study" на основании громадного научного исследования проведённого в Китае в 80х годах. http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0%B...0%B8%D0%B5 Профессор Кампбелл по сути является автором идеи 80/10/10 а Дуглас Грем является популяризатором этой системы.

Так что ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ В КЛУБ 80/10/10! :-)

Александр

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
11-25-2013, 12:48 AM
(11-24-2013 08:50 PM)Узбагоин писал(а):  Кароче, если не хотите, чтобы вам в очередной раз отымели мозг, лучше не смотрите.

Обязательно посмотрю, мне всегда нравились люди, которые что-то делают, не ошибается тот кто ничего не делает. [Изображение: girl_in_dreams.gif]

ДА БУДЕТ МИР ВАМ.

Свое будущее мы делаем прямо сейчас:
Если ты заботишься о МИРЕ, то и МИР позаботится о тебе.

Цитата:Если вы заметили, что вы на стороне большинства, это верный признак того, что пора меняться.
Марк Твен
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
11-25-2013, 03:26 AM (Последний раз сообщение было отредактировано 11-25-2013 в 04:11 AM, отредактировал пользователь yevgenys.)
(11-23-2013 03:03 PM)sm1030 писал(а):  Потому-что мне хватило мозгов чтобы разобраться в истинных причинах своих проблем и теперь я благополучно живу на сырой веганке уже два года! А не так как ты, помучился 4 месяца и бросил.

Что ты собирался получить за четыре месяца РЕЗКОГО перехода на сыроедение? Естественно у тебя пошла бешеная чистка и тебе стало конкретно плохо от всех тех токсинов которые хлынули в кровь. Но потом ты добавил варёнку, чтобы прекратить чистку, соль чтобы прекратить гниение, и масло, чтобы все процессы затормозить и вуаля - тебе стало лучше! :-)

У тебя из-за низкого уровня Б12 стала шалить память. Я писал ранее, что перешел на 80/10/10 после пол года классичeского сыроедения.
Смотри, чтобы чистки не зачистили тебя досмерти = )

В твоём случае сценарий будет развиваться по одному из 2-х направлений. После того, как тебе станет не очень хорошо из-за недостатка питательных веществ, ты начнёшь добавлять что-то, что сейчас категорически не приемлишь. Либо ты испаришься с этого форума, чтобы не было стыдно, либо начнешь выкладывать статьи, оправдывающие твои добавки.
Ставлю на первое
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
11-25-2013, 04:56 AM
см1030, мне очень интересно увидеть уровень сахара в твоей крови. Большая вероятность, что уже должен быть повышен. У дочери мерил?

То, что ты катишь бочку на жиры (вернее ГРем катит, а ты повторяешь), сыграет злую шутку с твоими сосудами, а большая углеводная нагрузка медленно, но уверенно раскачает инсулиновые качели. Хорошая новость: это может случиться не скоро, если до углеводной диеты всё было оК. Плохая- это рано или поздно случится.

Цитата: Когда ты сократишь потребление жиров до 10% и белков до 10% относительно 80% углеводов, то ты сможешь забыть про гликемический индекс фруктов и других продуктов, потому-что инсулин сможет регулировать уровень сахара в крови, когда твои инсулиновые рецепторы очистятся от жира .

Если бы это было правдой, то на сме с низким % жира у меня не было бы сахара по утрам 5.8 пр. без ужина и 7.5 с ним.

И кстати, то, что углеводы бывают быстрые и медленые, никак не улучшает ситуацию. В случае быстрых углеводов имеем резкие скачки сахара в крови, с медленными- более плавные. Но нагрузка большая и постоянная, это скажется в любом случае.

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
11-26-2013, 12:45 AM (Последний раз сообщение было отредактировано 12-05-2013 в 12:21 AM, отредактировал пользователь sm1030.)
(11-25-2013 04:56 AM)Babay писал(а):  см1030, мне очень интересно увидеть уровень сахара в твоей крови. Большая вероятность, что уже должен быть повышен. У дочери мерил?

То, что ты катишь бочку на жиры (вернее ГРем катит, а ты повторяешь), сыграет злую шутку с твоими сосудами, а большая углеводная нагрузка медленно, но уверенно раскачает инсулиновые качели. Хорошая новость: это может случиться не скоро, если до углеводной диеты всё было оК. Плохая- это рано или поздно случится.

Цитата: Когда ты сократишь потребление жиров до 10% и белков до 10% относительно 80% углеводов, то ты сможешь забыть про гликемический индекс фруктов и других продуктов, потому-что инсулин сможет регулировать уровень сахара в крови, когда твои инсулиновые рецепторы очистятся от жира .

Если бы это было правдой, то на сме с низким % жира у меня не было бы сахара по утрам 5.8 пр. без ужина и 7.5 с ним.

И кстати, то, что углеводы бывают быстрые и медленые, никак не улучшает ситуацию. В случае быстрых углеводов имеем резкие скачки сахара в крови, с медленными- более плавные. Но нагрузка большая и постоянная, это скажется в любом случае.

В конце октября я сдавал кровь из вены, утром без ужина 12 часов голода. Результат 5.5 при допустимом диапазоне 3.9 - 6.4
В мае я сдавал кровь из пальца, за два часа до этого я съел одно яблоко. Результат 4.8
Где здесь логика, не спрашивайте! :-) Как говориться сами удивляемся. Я думал что после яблока глюкоза должна быть выше чем на голодный желудок. А может до пальца меньше глюкозы доходит? :D

То о чём вы говорите можно назвать одним словом ДИАБЕТ. Вот прочитайте определение из википедии: http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%B...0%B5%D1%82
Цитата:Са́харный диабе́т (лат. diabetes mellītus) — группа эндокринных заболеваний, развивающихся вследствие абсолютной или относительной (нарушение взаимодействия с клетками-мишенями) недостаточности гормона инсулина, в результате чего развивается гипергликемия — стойкое увеличение содержания глюкозы в крови. Заболевание характеризуется хроническим течением и нарушением всех видов обмена веществ: углеводного, жирового, белкового, минерального и водно-солевого.

Но что самое интересное что "Диетотерапия сахарного диабета" рекомендует ограничивать потребление жиров и белков и смелее налегать на углеводы http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%94%D0%B...1%82%D0%B0
Цитата:Клиническая практика доказала, что приём физиологических количеств углеводистой пищи не ухудшает течение заболевания — напротив, ведёт к более стабильному течению сахарного диабета. M. Somogye в 1939 году у молодых пациентов с тяжёлым лабильно протекающим сахарным диабетом, получавших высокие дозы инсулина, увеличил ежедневный рацион углеводов со 100 до 300 грамм (указав на наличие частых гипогликемических состояний (на фоне введения избыточных доз инсулина), сопровождавшихся компенсаторным выбросом контринсулиновых гормонов с последующим повышением гликемии, нарастанием глюкозурии и ацетонурии). Резкое сокращение в питании лиц с инсулинозависимым сахарным диабетом количества углеводов при нормальной суточной калорийности пищи неминуемо приводило к пропорциональному увеличению количества другого энергетического материала — жиров (длительный приём больших объёмов жирной пищи способствует нарушению толерантности к углеводам, что связывают со снижением чувствительности к инсулину [Brumzell J. D. et al, 1974], увеличивает риск развития атеросклероза (ИБС, поражение сосудов головного мозга), приводит к усилению процессов кетогенеза и появлением кетоновых тел в моче и выдыхаемом воздухе)[1].

Соотношение в пище основных ингредиентов (белков, жиров и углеводов) — весьма важный элемент диеты. Калорийность суточного рациона здоровых людей на 50…60% обеспечивается за счёт присутствия углеводов, на 25…30% — жиров и на 15…20% белков

А теперь я ещё раз повторю что вы сказали:
(11-25-2013 04:56 AM)Babay писал(а):  То, что ты катишь бочку на жиры (вернее ГРем катит, а ты повторяешь), сыграет злую шутку с твоими сосудами, а большая углеводная нагрузка медленно, но уверенно раскачает инсулиновые качели. Хорошая новость: это может случиться не скоро, если до углеводной диеты всё было оК. Плохая- это рано или поздно случится.

В общем вы как и в тот раз, когда посыпали себе голову пеплом на счёт диеты Аткинса http://www.syroedenie.com/forum/Thread-%...#pid170073 всё перепутали и гоните народ к обрыву.

Александр

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
11-26-2013, 01:14 AM
(11-26-2013 12:45 AM)sm1030 писал(а):  А может до пальца меньше глюкозы доходит? :D
Правильно думаете, для венозной и капиллярной глюкозы разные нормы.

веганское СМЕ с 29.11.2009 по 19.01.2013
с 19.01.2013 всеядное СМЕ
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
11-26-2013, 04:37 PM
(11-26-2013 12:45 AM)sm1030 писал(а):  В конце октября я сдавал кровь из вены, утром без ужина 12 часов голода. Результат 5.5 при допустимом диапазоне 3.9 - 6.4
В мае я сдавал кровь из пальца, за два часа до этого я съел одно яблоко. Результат 4.8
Где здесь логика, не спрашивайте! :-) Как говориться сами удивляемся. Я думал что после яблока глюкоза должна быть выше чем на голодный желудок. А может до пальца меньше глюкозы доходит? :D

Выкладывай документы, через пару лет сравним. Насчёт логики, то она кривая у тебя, сравнивать показатели с вены и пальца.

Не нужно мне рассказывать про диабет, я сама испытала на своей шкуре его зарождение и вижу, что происходит со свекровью- диабетиком, если она наляжет на фрукты, выпечку или каши. То, что у меня сейчас сахар даже после шоколада вечером не поднимается выше 4.6, красноречиво говорит сам за себя.

Цитата:В общем вы как и в тот раз, когда посыпали себе голову пеплом на счёт диеты Аткинса http://www.syroedenie.com/forum/Thread-%...#pid170073 всё перепутали и гоните народ к обрыву.

А, так ты решил, что я в той теме облажалась в понимании процессов? Нет, всего- лишь в терминологии, так что остынь.

Но ты уместно дал ссылку на ту тему. Читатель может там увидеть, как хитрожопо ты поступил, умышленно не указывая мне на ошибку в названии и выдержав паузу и сделав победный вид, преподнёс это как свою победу.
Ну и заодно, раз пошла такая пьянка, ещё о диете Аткинса. Набрать вес на ней можно лишь в том случае, если очень сильно её нарушать, что ты с успехом и делал. [/quote]

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
11-26-2013, 04:54 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 11-26-2013 в 04:54 PM, отредактировал пользователь Иван Привалов.)
(11-25-2013 12:07 AM)sm1030 писал(а):  ...Послушай сам что он говорит по этому поводу:
http://www.youtube.com/watch?v=lIWXrkPztu0
Саша, здесь всем глубоко плевать кто что говорит, тем более всякие зожнутые долбоебы типа твоего этого дяди. Говорить можно что угодно.
Всех интересуют фоты "до" и "после". Тут их дохера. И там все ясно.

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
12-05-2013, 10:51 AM (Последний раз сообщение было отредактировано 12-05-2013 в 11:22 AM, отредактировал пользователь Amba.)
(11-19-2013 01:19 PM)CyBeRsUrFeR писал(а):  Здравствуйте

Меня зовут Андрей, я живу в Германии. 4 года назад отказался от рыбы, мяса, яиц; 3 года назад от алкоголя и сигарет, полгода назад от молочных продуктов... Продукты покупаю исключительно в био магазине. Мой вес 64 Кг на 1,83 метра. Мой метаболический возраст при моих 35 годах составляет 20 лет, как сказал мой врач педиатор, тесты моей крови идеальны и я цитирую "такую кровь я видел только в медицинских учебниках" Но все это скорее всего не важно, так как не решает моей проблемы...

Очень хотел бы перейти с веганства на сыроедство / фрукторианство. Пол года назад я начал пить по утрам зеленые коктейли (60% фруктов / 40% зелени) но в последниее месяцы начал замечать постоянно снижающуюся умственную способность, причем способность четко мыслить... Как бы правильно выразится... куда то все уплыбвает, становится абсолютно лень о чем то размышлять и.т.д. Подозреваю откуда то взявшуюся непереносимость сахара (фруктозы/глюкозы) Неделю назад сделал эксперимент - съел 5 средних яблок и тут началось.... В полном смысле слова поехала крыша! Появился шум в голове, способность четко мыслить сошла практически на нет, такуе чувство что приходишь в себя после недельного запоя! А потом еще и сильно начала болеть голова!

Неделю назад позвонил своему знакомому детскому врачу, он мне рассказал как они в своей клинике проверят детей на переносимость сахара. Просто размешивают в теплой воде 50г сахара и дают выпить ребенку. Я выпил 2 крушки с тростниковым сахаром, т.е. в общей сложности 100 грамм сахара - последствия примерно те же самые...

Посоветуйте пожалуйста что мне делать, я знаю силы воли мне хватит, так как и хватило преодолеть свою 14ти летнюю пивную зависимость, но вот смогу ли я встать на следующую ступень с такой поблемой...?
Я столкнулся с проблемой подобной вашей. В прошлом у меня был опыт 20 месяцев фрукторианства. Фрукты поглощал тоннами и никакого негатива не было, ну кроме медленной потери мышечной массы. Потом был лактовегетарианцем и веганом, в это время фрукты не ел, потому что не хотелось. Спустя 2 года решил вернуться на сыроедение, но уже основанное на растительном белке. И тут я столкнулся с тем, что совершенно не переношу фрукты - я после них становился очень злым, агрессивным, нарушалась работа речевого центра, тоесть не мог связать слов, появлялось косноязычие. Это меня заставило полностью исключить фрукты и получать углеводы только из зерна и бобовых. Я покопался в инете и обнаружил, что фруктоза для организма это яд и действует на мозг как алкоголь. Сахар кстати это тоже источник фруктозы. Но тогда почему есть люди, которые едят фрукты без проблем в больших количествах? Я и сам был таким. Для меня это оставалось загадкой.
Недавно я поголодал 3 дня (с процедурами очищения кишечника). На выходе из голода на фруктах, я обнаружил, что они уже не вызывают негативного воздействия на мозг. Я составил свой рацион из семян, фруктов и овощей, исключив сложные углеводы - злаки и бобовые.
Выскажу свою гипотезу. Есть механизм превращения фруктозы в печени в глюкозу или в жир, и видимо если этот механизм ломается, фруктоза в неизменённом виде попадает в мозг и разрушает его. Почему это происходит? Не знаю, предполагаю в этом могут быть виноваты сложные углеводы в рационе. Андрей Чернов (сыроед один) который питался злаками, писал мне что на злаковом рационе, чем меньше фруктов, тем лучше самочувствие и больше сил.
Какой выход если хочешь питаться фруктами? Из своего опыта сужу, что тут нужна перезагрузка пещеварительной системы через голодание, в моём случае хватило 3 дней. ИМХО

Человек по своей природе веган, потому что человечность - это способность к состраданию.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
12-05-2013, 12:33 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 12-05-2013 в 08:09 PM, отредактировал пользователь Иван Привалов.)
(12-05-2013 10:51 AM)Amba писал(а):  
…Какой выход если хочешь питаться фруктами? Из своего опыта сужу, что тут нужна перезагрузка пещеварительной системы через голодание, в моём случае хватило 3 дней. ИМХО
Перезагрузка, гриш! Ну-ну!
Вроде явно не обыватель, своим умом допер, что фрукты – наркота, яд, оружие растений против бегающих тварей. И даже убрал критическую массу яда с помощью голодания.
Обрадовался, что полегчало, и опять давай его применять супротив самого себя! Самубийство – грех! Небольшой такой, но грешок.

Ыыы: Когда ж у народа то состыкуется та в голове, где мы живем и на чьем поле мы играем.

Ыыыы2: Когда снова начнешь на людей бросаться, перечитай этот свой пост, там ключ открытым текстом
«…Я покопался в инете и обнаружил, что фруктоза для организма это яд и действует на мозг как алкоголь….»

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
12-05-2013, 09:03 PM
Спасибо за информацию, Amba :)

Да на счет косноязычия и нарушения речегого центра как раз в точку! Именно так все и было...

К сожалению с моим бизнесом голодать пока никак не получится, каждый день нужно быть в полной "боевой" готовности, а для голодания нужно сделать паузу, отстраниться... Да и боюсь я еще больше потерять вес, вроде на 64 Кг держится и слава богу...

Про одну из самых главных причин желания перехода на сыроедение, я совсем забыл! Мой начинающийся артрит не дает мне покоя, мои (пока) плечевые, локтевые и запястьевые суставы болят все больше и больше. Как будто костер разжигают... Я 7 лет работал на погрузчике, и за это время успел основательно стереть свои суставы... Был в "трубе" и снимки говорят сами за себя. Пока спасаюсь мазью хондрокситом, да маслянными массажами кунжутным маслом, которые делает мне моя жена. Вот что значит идти по жизни длительное время не по своему предназначению! Хвала богу что свел меня с этого пути! Теперь вот нужно восстановить здоровье, если это еще возможно...

Видел одно видео молодого пацана с ревматоидным артритом, который полностью от него избавился благодаря фруктовому СМЕ, именно етот его успех и привел меня к мысли о фруторианстве, но может просто не торопить события и для начала перейти с веганства на сыроедение, да действительно побольше налегать на злаковые и бобовые??
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
« Предыдущая | Следующая »
Создать ответ 

Переход:

Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Обратная связь | Сыроедение | Вернуться к началу | Вернуться к содержимому | Лёгкий режим | Список RSS