Создать ответ 

Рейтинг темы:
Каскадный режим | Линейный режим
Непонимание и осуждение сыроедов окружающими.
04-04-2010, 09:41 PM
Непонимание и осуждение сыроедов окружающими.
С самого начала сыроедения, наверное каждый из вас столкнулся с проблемой непонимания, и даже отрицания, окружающими сыроедения, как способа питания и жизни.
Я вот все пытаюсь понять , неужели люди в общей массе своей вообще никогда не включают разум и осознанность. Почему в массах так засело мнение, что мясо животных (не говоря уж о термически обработанной пище) гораздо лучше и полезнее чем растительная пища.
И как дополнение. Я уж совсем не понимаю, почему люди смотрят как на ненормального на человека, который не курит и не пьет и занимается своим здоровьем. Неужели наше общество до такой степени прогнило, что совсем не видит, что ведет себя в могилу.
А о духовности вообще говорить нечего. Нет в массах у народа даже намека на духовность, зато в церковь сегодня все толпой валили. Что это такое проявление стадного инстинкта что ли.
Хочу узнать мнения форумчан по данным вопросам!!!

Мой мир меня любит - и я его очень люблю !!!
Настоящие ошибки не те, которые совершаются, а те, которые не исправляются.

Моя группа в контакте http://vkontakte.ru/club16459321 добро пожаловать. Заходите форумчанам всегда там будут рады.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-04-2010, 10:08 PM
RE: Непонимание и осуждение сыроедов окружающими.
Я тоже над этой темой задумывалась.
Пришла к мнению, что это психологическая особенность. Мы так привыкли. Нам так комфортно. Мы как большинство.
Я помню, когда мама увлеклась ЗОЖ (мне было 14 лет), она сказала, что хлеб очень вреден. Я помню тогда у виска покрутила. Только когда начались проблемы со здоровьем и мой близкий человек запретил пить лекарства, только тогда я начала свое просвещение. Я стала с упоением читать книги. Начала с голодания, потом всё больше и больше.
Я так мучалась от непонимания обществом. Мне было так трудно настаивать на своем. Даже думала о том, что если бы не такие сложности со здоровьем, я бы жила бы так же как они. Потому что тяжело идти против течения, менять стереотипы. Но чем больше нас таких, тем больше будут задумываться окружающие люди о наших действиях. Осуждать нельзя. Нужно быть позитивным и доброжелательным. Если мы будем на них злиться, они будут крутить у виска и говорить, какие мы сыроеды злые и отдаляться от них. Нужно относится к ним снисходительно. Как мама к детям, зная что детки сейчас не могут, но потом до этого дойдут и научатся. И всегда помнить, что каждое действие может рождать противодействие.

У меня есть знакомые, которые спрашивают меня как я общаюсь с друзьями, ведь я же не пью! А алкоголь ведь для многих как специальный склеивающий компанию инстурумент. Но я думаю, что всё еще изменится в лучшую сторону. И надо строить наш мир, показывать всем, что можно жить иначе и быть счастливыми. А имеющий уши услышит, имеющий глаза увидит.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-04-2010, 10:37 PM
не осуждай их и не будешь судим другими. сегодня мне один сотрудник(много бухает старше меня года на 2-3) сказал я сегодня в интернете читал (в телефонах кое как разбирается не то что в инете) что от морковки писька не стоит.
цитата дословна. мда а разве я должен обяснять что я не верблюд? от курения и бухла у него и не встает отсюда и аналогия.

а так всем пофиг все смотрят только на себя

http://www.syroedenie.com/forum/Thread-Давайте-поможем
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-04-2010, 11:31 PM
Очень актуальная и болезненная для меня тема!!!!как и для многих.Моя Мама не поддерживает меня в моем сыромоноедении.Все время чувствую неодобрение с ее стороны,она ходит и все время переживает+папе обо всем етом рассказывает,да и не только наверное.Думает что у меня что-то с психикой,анорексия и все такое.Очень тяжело все ето наблюдать и вообще жить так.но я для себя решила и пока тверда в своем решении,хотя каждий день перечитывая форум нахожу все новую информацию о вреде сироедения,то от фруктов зуби выпадают.то от рака люди умирают,то еще что то.в одной статье одно.в другой-ета же информация но совсем по-другому..ето конечно подрывает уверенность в моем виборе.но я все же попробую..
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-04-2010, 11:33 PM
Я вот тоже заметил, что после того как бросил пить, не говоря уже о сыроедении, общение с друзьями как то не так идет - ну не сильно нравится мне в их компании, где пиво главный атрибут. Вроди бы и люди нормальные, но что то во мне их сейчас настораживает.

Моя группа в контакте http://vkontakte.ru/club16459321 добро пожаловать. Заходите форумчанам всегда там будут рады.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-05-2010, 05:08 AM
насчет родителей - они привыкнут.
а друзья....значит они не друзья были а приятели.
если друг оказался вдруг...стань сыроедом в горы незачем идти.

непонимание только в начале дальше маятники угасают

http://www.syroedenie.com/forum/Thread-Давайте-поможем
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-05-2010, 09:12 AM
наблюдал следующую реакции на фразу "я стал сыроедом"

- чем то серьезно заболел ?

и

- ой, наверно в секту попал . .
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-05-2010, 10:09 AM
если меня спрашивают про СЕ, я отвечаю это мое дело, мне плевать на то как остальные питаются и не х..р ко мне лезть. если интересуются ради совего здоровья, то пожалуста, обьясню

Мечтай так, как будто будешь жить вечно. Живи так, как будто умрешь завтра.
http://vkontakte.ru/mail.php?id=id172072603

[Изображение: ruler.php?date=1-10-2009&bgId=11...amp;amp;a=]
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-05-2010, 11:40 AM
Ни какого осуждения и не пониманияни ни разу не ощущал.
И не было этого.
Если ты ни кого не учиш и не говориш что хорошо, а что плохо.
Когда ты не высовываешся и не колеш людям глаза - все в порядке, они полностью спокойны и не осуждают ничего и никого, т.к. им это не грозит ни чем.
Стоит тебе начать учить и рассказывать как они плохо живут - естественная реакция их осуждать.
И они полностью правы - не мешай им жить.

У меня наоборот, спустя некоторое время интересуються моим питанием и стилем жизни и спрашивают почему это я так. Но опять - не учи их, я просто говрю - мне так нарвиться и я так себя лучше чувствую. Вот и все. Не надо о них заботиться, это не правильно. Кому надо - вполне достаточно вашего примера - сами все поймут.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-05-2010, 02:59 PM
Если би не такое падение веса,все бы было нормально,а так..не знаю хоть убегай куда-то на время.жаль что некуда..просто у Маминой подруги есть дочь.которая болела анорексией.вот и моя Мама теперь думает что и у меня ето начинается.Ужас.и ее жаль что переживает и своих нервов тоже жаль.Ето непонимание наверное самое тяжелое в етом переходе,по крайней мере для меняSad
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-05-2010, 04:10 PM
Согласна с Василием!!!
Не надо ничего, ни кому объяснять и доказывать!
Я вообще никому не говорю, что сыроедю) Ну только что маме и сестре. Мама знает, что если я что то решила, то со мной дискусировать бесполезно, поэтому приняла мое решение спокойно. Сестра вообще обрадовалась, сказала, что сама уже давно хочет, но не может решиться, даже стала спрашивать у меня совета.
Если застолье какое, все начинают спрашивать почему ничего не ем, отвечаю не затейливо: на диете))) Ну так как весь мир у нас сидит на диете, с расспросами сразу отстают)
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-05-2010, 05:05 PM
Так я никому ничего и не доказываю, я даже не общаюсь с друзьями и знакомыми и на работе на тему питания. Просто видно, что я сильно внешне изменился, вот теперь все и пристают, со словами что мне надо есть мясо и остальную калорийную пищу. Всем сразу захотелось мне помочь, ведь по их мнению я попал в секту и мне обработали мозги.

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-05-2010, 05:35 PM
oceansouls,у меня то же самое.
Необязательно кому-то чтото рассказывать,и без того видно,что что-то,по их мнению, не так
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-05-2010, 05:42 PM
Я еще только три недели сыроедю, поэтому явных изменений еще не произошло) похудела на 3 кило, сильно не заметно, но для самых зорких отвечаю так же ДИЕТА)))
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-05-2010, 08:27 PM
Dafna писал(а):Я еще только три недели сыроедю, поэтому явных изменений еще не произошло) похудела на 3 кило, сильно не заметно, но для самых зорких отвечаю так же ДИЕТА)))
Я за месяц сбросил с 90кг до 75кг сейчас 70кг Как вы думаете не сильно заметно и это все при росте 189 см.

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-05-2010, 08:30 PM
Мне просто не понятна логика людей. Если ты толстенький и упитанный, то ты здоровый и счастливый и правильный человек. А если немного худее от нормы - то сразу же становишься больным и несчастным. Логика просто супер!!! Совсем никто не хочет головой думать Smile

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-06-2010, 02:52 AM
Василий писал(а):Ни какого осуждения и не пониманияни ни разу не ощущал.
И не было этого.
Если ты ни кого не учиш и не говориш что хорошо, а что плохо.
Когда ты не высовываешся и не колеш людям глаза - все в порядке, они полностью спокойны и не осуждают ничего и никого, т.к. им это не грозит ни чем.
Стоит тебе начать учить и рассказывать как они плохо живут - естественная реакция их осуждать.
И они полностью правы - не мешай им жить.
Правильные слова. Не мешай другим жить и тебе не будут мешать. Кому надо, сам придет к сыроеденнию или другому какому-либо здоровому образу жизни. Увидят, спросят - ответить. Поняли - отлично, а если нет, то не стоит свою энергию тратить на переубеждение и доказательства. Как говорится, каждому свое и всему свое время.
А у меня вот вопросики к Василию. Посмотрела дату регистрации - 2005 год!!!! Ого! Может быть это тот самый скрытный сторожил, который скрывается от нас новичков. Потихоньку сыроедит и в "ус не дует"? Василий расскажите нам что и как происходили с вами за все это время? Мне кажется есть что рассказать.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-06-2010, 11:47 PM
ninarado писал(а):
Василий писал(а):И они полностью правы - не мешай им жить.
Правильные слова. Не мешай другим жить и тебе не будут мешать. Кому надо, сам придет к сыроеденнию или другому какому-либо здоровому образу жизни.
Я ещё раз говорю, что даже не собираюсь никому ни в чем мешать, тем более жить. Никому ничего не доказываю, я вообще не говорю на работе допустим о сыроедении.
Это ко мне люди придираются, что я похудел, что попал якобы в секту и т.д. И мешают мне жить, а я отмалчиваюсь в крайнем случае.

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-07-2010, 05:57 AM
oceansouls писал(а):Я ещё раз говорю, что даже не собираюсь никому ни в чем мешать, тем более жить. Никому ничего не доказываю, я вообще не говорю на работе допустим о сыроедении.
Это ко мне люди придираются, что я похудел, что попал якобы в секту и т.д. И мешают мне жить, а я отмалчиваюсь в крайнем случае.
oceansouls, Это у нас с Василием уже пошли рассуждения на тему "Непонимания и осуждения сыроедов окружающими".
Я тоже как и ты не понимаю как люди не видят очевидного, почему продолжают есть что попало, не делают жизненных выводов. Нормой считается человек в теле, а худых считают больными. Даже если им ни слова не говоришь о своем питании, охают и ахают насчет худобы. Я способ нашла как "противостоять" этому. Раз объяснять что-либо практически для всех бесполезно, то я отшучиваюсь. Придумываю на ходу какую-либо невероятную шутку в тему текущего разговора с каждым конкретным человеком. Юмор помогает жить.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-14-2010, 03:52 PM
oceansouls писал(а):Всем сразу захотелось мне помочь, ведь по их мнению я попал в секту и мне обработали мозги.

Smile аналогичная история, даже смешно как люди шаболонно реагируют.

У окружения начинается паника- "как же так, один из наших делает что то нестандартное, нельзя этого позволить".
Видимо и в нас так заложено, что выживание всего стада зависит от массовости, большой численности.

А как окружающие пытаются вогнать назад, "в-социум" вообще отдельная песня!!!Big Grin

Вначале насмешило, а потом как то заставило задуматься Если человек меняет что то в своем образе жизни на более духовное и здоровое ярлык "чудик"( в лучшем случае),"сектант" практически гарантирован.

Цитата:Я вот все пытаюсь понять , неужели люди в общей массе своей вообще никогда не включают разум и осознанность. Почему в массах так засело мнение, что мясо животных (не говоря уж о термически обработанной пище) гораздо лучше и полезнее чем растительная пища.
И как дополнение. Я уж совсем не понимаю, почему люди смотрят как на ненормального на человека, который не курит и не пьет и занимается своим здоровьем

Потому что думать людям некогда, но они смотрят в телевизор, где те у кого все отлично или просто кто хорош собой- сигаретка в зубах,бокал вина,кусок мяса под мудренным каким нибудь соусом... и принимается это все за чистую монету..как говорит Медведица "система"

восточная мудрость:человек копает себе могилу ЛОЖКОЙ

есть чтобы жить, а не жить, чтобы есть

С января 2010
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-15-2010, 02:00 AM
Незнайка писал(а):Видимо и в нас так заложено, что выживание всего стада зависит от массовости, большой численности.
А если я не хочу жить в стаде, хочу осознанно мыслить, то получается я должен быть сам себе на уме. Только такой вывод приходит в голову. Поэтому все великие люди были отшельниками.
ОБИДНО.

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-15-2010, 02:18 PM
oceansouls, вот на мой взгляд вы уже начали осознанно мыслить.
Как то же вы к этому пришли!тоже кстати из стада Wink
поэтому ...возможно не все так плохо как кажется

так ведь говорят: сенат-чудовище, сенаторы- почтенные мужи
что то ведь делает его чудовищем?

мне вспоминается песенка:
вроде не бездельники и могли бы жить
им бы .....(телевизоры или что сюда нужно вставить?) взять и отменить.

В отшельники не надо!!!Без вас грустно станет нам..Smile)

С января 2010
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-15-2010, 11:50 PM
Я, честно признаться, раньше тоже негодовала по поводу того, что на Пасху все люди вдруг стают такими верующими, семьями идут в церковь. Лишь недавно успокоилась - для них это всего лишь лишний повод напиться и наесться, святить ведь сейчас носят не только пасочки и яйца. Водка-сало-колбаса - вот, что торчит из ихних пасхальных корзинок...
По поводу непонимания сыроедов - с этим сталкивается каждый. Моя мама меня не поддерживает и постоянно пытается накормить меня мясом, проводит "разъяснительные" беседы. На работе во время обеда часто слышу фразы: "..а, ты всё фрукты да фрукты..." или "..вот увидишь, заработаешь себе гастрит без жиденького...". Да, в большинстве своём люди спят наяву, их несознательность порой вводит меня в ступор. Но, знаете, я верю, что наше "движение" будет расти, и пусть пройдут сотни лет, за которые мы создадим новое ЗДОРОВОЕ поколение и тогда все спящие начнут приходить в себя!!

[Изображение: 259110.png]
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-16-2010, 12:20 PM
Очень ограничено число сырых продуктов, которые можно употреблять без термообработки.
Для жизнедеятельности организма требуются жиры живот. и растительные.
В овощах и фруктах куча всего ненужного после обработки их химией. Что можете сказать поэтому поводу?[/size][/font]
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-18-2010, 07:57 AM
Lutika, вот вы пишете что "в большинстве своём люди спят наяву, их несознательность порой вводит меня в ступор".
Мне кажется мы не должны так думать.Ведь каждый человек способен принять определенный объем информации и иметь свое собственное мировоззрение.
Люди проявляют заботу о нас своими комментариями и предложением поесть мяса.Збота-это уже хорошо.
Может быть кто то и начинает сыроедить - а значит жить не так как другие, потому что подсознательно и стремится почувствовать свою уникальность и непохожесть на других.
irina ditrix, есть много мнений по этому поводу. Кто то говорит, что чем меньше разнообразия тем даже лучше.Есть много доводов и за и против сыроедения.Окончательное решение что именно для него правильно принимает только сам человек на основе собственного опыта или умозаключений.Т.е. каждый сам берет на себя риск и полную ответсвенность за последствия.
Лично я сейчас уже пришла к мнению что убеждать других в полезности сыроедения не стоит.Так же как и сыроеды не хотят слышать о пользе вареного, не-сыроеды не слушают про сырое.Только личный выбор без чужих наставлений.

С января 2010
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-18-2010, 10:24 AM
мало того что меня сектанткой считали или бабтисткой, сегодня коллектив пришел к общему мнению, что я зомбированна литературой о сыроедении, я спрашиваю, если секта или зомбирование, то это должно кому то приносить доход, я же никому деньги не несу, и чудо средств не покупаю, мне отвечают, что се это для того чтобы уничтожить славянскую нацию. вот оказывается я какая, порождение порока, прям дитя сатаны.

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-18-2010, 11:21 AM
а еще я сегодня одну бабку отучила от того чтоб она ко мне придиралась, вся в болячках, зато каждый день мне одно и тоже, мол что я похудела, хотя в 500-й раз обьясняю старой, что я на се поправилась, у меня почему то все наоборот получаеться, а ее не переубедить, уже молчу, но лезет карга под шкуру и все тут. я ей говорю "Татьяна, я хочу вам признаться, что я действительно состою в секте, у меня в общаге пентограмма под ковром, и сегодня в 12 я буду забивать черного петуха, но для полного ретуала мне нужна ее кровь, потому что по группе подхоит". вроде все поняли что я на приколе, а она перепугалась начала меня на х..!, посылать, так видите ли демонов отгоняют, и когда она второй раз окрыла в мою сторону рот, я ей опять "мне нужна ваша кровь", она сразу успокаиваеться, и делает свои дела, предварительно послав меня на мужской половой орган.

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-25-2010, 08:44 PM
Zdraste Smile

Proshu prosheniya, chto na translite, po-drugomu ne poluchaetsia..

Kogda pereshiol na syroedenie bylo mnogo sporov, daze skandalov. Mat' u menia chelovek emocionalnyi, ya v principe toze.. Vot i dokazivali drug druga. Babushka toze neosobo podderzala takuyu moyu "prihot'" - byli razgovory i o sekte, i tom, chto zhit' yakoby ne hochiu, i tom chto prosto zabluzhdayus', no ya znal, cto moi vybor pravilnyi, po-drugomu prosto ne mog, ne hotel. Dusha vo vsiu krichala - eto moyo, razum toze govori - mozet byt' i tvoyo.. Tak cto somneniy po povodu nuzno ili net ne bylo, bylo somnenie smogu li, no et po nachalu, potom skazal sebe tak - s 1ogo raza ili net, no eto poluchitsia. Nu a neponimanie rodnyh so vremenem uspokoilos, ya perestal chto-libo dokazivat', a rodnye komprimitirovat'. Poetomu teper' vrode vsio OK. Byvaet konechno cho-to proskalzivaet, no eto melochi.
Вебсайт Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-26-2010, 06:38 AM
Я вот непонимаю - почему они должны понимать?
Их что - учили что можно сыроедить?
Или наоборот - их учили сбалансированному питанию 3 раза в день ?
Вы сами подумате - ПОЧЕМУ ОНИ ВДРУГ ДОЛЖНЫ НАС ПОНИМАТЬ ???

ЕСли человека всю жизнь учили, что с потом организм теряеть соль -
- он никогда не поцмет сути, что организм с потом выводит соль.
Только 1-3 % людей после 15-18 лети способны перестроиться самостоятельно, в лучшем случаи
с наставником.
ВСЕ - по 13-15 лет дело сделано - папа с мамой и общество программу вложило в биокомпьютер.
И в этой программе нет программы по перепрограммированию.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-26-2010, 09:54 AM
[quote=Василий]
Я вот непонимаю - почему они должны понимать?
Их что - учили что можно сыроедить?
Или наоборот - их учили сбалансированному питанию 3 раза в день ?
Вы сами подумате - ПОЧЕМУ ОНИ ВДРУГ ДОЛЖНЫ НАС ПОНИМАТЬ ???

Da, Василий, polnostyu soglasen s vami! Liudei iz pokoleniya v pokolenie uchili sovsem drugomu, poetomu tak bystro perestroitsia ne poluchitsia. Da i voobshe vse liudi raznye i v plane pitaniya, i v plane mirovozzreniya v celom, tak cto kazdomu svoyo.
Цитировать это сообщение
05-26-2010, 10:49 PM
Дарова други!!!
Я с вами теперь. Вот уже как почти месяц (с 1 мая) я сыроед, а теперь и сыромоноед.
Очень рад что узнал об этой удивительной системе питания, о которой почти нигде не говорится. А ведь она блин самая что ни на есть естественная!
Насчет того, что люди неадекватно реагируют - их не сложно понять, если постараться. Я сам может быть пару месяцев назад таким был!Smile)
Люди привыкли так питаться, им так вкусно, их запугали врачи, им лениво бросать старые привычки. Вон, родители мои - явный тому пример.
Ну и напоследок, кто не читал, почитайте статю, которую я нашел на форуме Изюма. Там все расписано, почему и как формируется общественное мнение. Страшные вещи товарищи!..
вот: http://libereya.ru/public/vrata.html

"Заблуждение не перестает оставаться Заблуждением только лишь от того, что большинство разделяет его".
Л.Н. Толстой.

Сыроед с 01.05.2010
МСЕ с 15.05.2010
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-27-2010, 09:43 AM
А мне в этом плане повезло.
Родители немного волновались в начале, сейчас видят, что всё ок) и даже поддерживают (фрукты всякие покупают), мама только говорит "ты сильно то этим не увлекайся")))
А друзья вообще с большим интересом отнеслись к этому эксперименту. Часто слышу: "всё ещё сыроедишь?! Ничё се!!! И как ты без котлет, я бы не смог(смогла)"

Лактовегетарианка
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-27-2010, 10:59 AM
Asad, spasibo za link, ochen' interesnaya informaciya!!
Цитировать это сообщение
05-27-2010, 11:15 AM
Andrej2009 - пожалуйста! Такой инфой приятно делиться.
Порекомендуйте остальным, пусть как можно больше людей будут хотя-бы частично в курсе.

"Заблуждение не перестает оставаться Заблуждением только лишь от того, что большинство разделяет его".
Л.Н. Толстой.

Сыроед с 01.05.2010
МСЕ с 15.05.2010
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-27-2010, 02:22 PM
Da, eto na samom dele zastavliaet zadumatsia. Hotia ya s podobnoi informaciei stalkivayus ne v 1yi raz i vsio ze tochka do kakogo-to konkretnogo povorota vsio nikak ne dohodilo, no chuvstvuyu, chto vopros uezda iz goroda - eto vopros vremeni. Ya vot tolko poka ne vsio reshil - gde imenno prizemlitsia i kogda, no dumayu, po hodu dela vsio eto viyasnitsia samo soboi. Hochetsia kuda-to gde teplo, chtoby plody kruglyi god sobirat' mozno bylo i bolshih poseleniy chtob riadom bylo. Kak-to tihookeanskie ostrova privlekayut Smile
Цитировать это сообщение
05-27-2010, 02:24 PM
t.e. chtob ne bylo riadom poseleniy bolshih ili voobshe nikakih Smile
Цитировать это сообщение
05-27-2010, 05:56 PM
ну можно как Изюм - в Испанию свалить!Smile
Я сам после чтения его форума все больше и больше склоняюсь к тому, что бы свалить туда, где тепло, где нет проблем со свежей сырой пищей. Надо только вопрос с финансами решить..
Интересно, на какие деньги Изюм себе все это купил.. Smile И как он там работать устроился, если он конечно работает..

Л.Н. Толстой.

Сыроед с 01.05.2010
МСЕ с 15.05.2010
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-27-2010, 07:52 PM
Da Asad, nado tuda, gde kruglyi god mozhno bez parok pitatsia. Ispaniya neplohaya alternativa, mne dazhe vizy ne nado tuda. Nu, ya lichno hochiu rabotat' tolko na sebia i chtob ne nado bylo za zemliu platit', a prosto perekocheval tuda i zhivi, ne znayu na skolko eto ralno v Ispanii.
Цитировать это сообщение
06-08-2010, 01:13 PM
медведица писал(а):мало того что меня сектанткой считали или бабтисткой, сегодня коллектив пришел к общему мнению, что я зомбированна литературой о сыроедении, я спрашиваю, если секта или зомбирование, то это должно кому то приносить доход, я же никому деньги не несу, и чудо средств не покупаю, мне отвечают, что се это для того чтобы уничтожить славянскую нацию. вот оказывается я какая, порождение порока, прям дитя сатаны.

Коллектив сколько людей насчитыает? Прям какой-то высшый суд
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-08-2010, 01:56 PM
коллектив мой собрался на базе, мы все кустовые, нас раскидывают по своим кустам на месторождениях, изредка мы видемся, осенью и весной, когда сезон. не могу сказать точное количество, но на тот момент больше 10-ти человек. потом видать присмотрелись ко мне, пришлось целый день отвечать на вопросы по ЗОЖ: се, паразиты, лечение травами, просмотр статей. вообщем как на передаче Малахов+ только без Прокловой и камер, сидели с открытыми ртами, ручками, и даже кажеться записывали чуть ли ни каждое мое слово, захваливали, наверна всетаки я их ввергла в свою "секту". я даже удивилась, столь коллеткивному прозрению.

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-08-2010, 11:07 PM
меня тоже начали чего-то сектанткой называть. говорят, что я как зомби в "традиционную" медицину не верю, мясо не ем, и т п

http://syroed.getbb.ru/ живая интернет-книга в режиме он-лайн
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-25-2010, 07:06 PM
я сегодня поняла другое. сегодня с подругой лежали на пляже, люди там обосолютно разные, толстые, худые, в целлюлите, или накаченные, вообщем обсолютно все разные, и к нам подошел мой знакомый, вес на вид 100кг, живот как будто он 3 арбуза проглотил, какие то пятна на животе и на теле,+прыщи, вообщем заплывший парень 25 лет. и он говорит "мол типо, ой эти качки, ниче хорошего", я говорю а что плохого в том что человек следит за собой, т.е. он осуждает качков, или он хочет что я ему сказала, что главное что внутри а не снаружи, ага щас не дождеться, если внутри все гниет и разлагаеться, то я должна это полюбить?, я ему так и сказала что мне намного приятнее качки.
вывод для себя я сделала: блюдоманы относяться к нам скорее всего с такой же завистью, как и этот жирный парень к качкам, в половине случаев это переживающие родственники с вбитой фасфудовской системой в голову.

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
11-16-2010, 10:00 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 12-03-2010 в 01:57 PM, отредактировал пользователь Ptic.)
(04-04-2010 09:41 PM)oceansouls писал(а):  Я вот все пытаюсь понять , неужели люди в общей массе своей вообще никогда не включают разум и осознанность. Почему в массах так засело мнение, что мясо животных (не говоря уж о термически обработанной пище) гораздо лучше и полезнее чем растительная пища.
И как дополнение. Я уж совсем не понимаю, почему люди смотрят как на ненормального на человека, который не курит и не пьет и занимается своим здоровьем. Неужели наше общество до такой степени прогнило, что совсем не видит, что ведет себя в могилу.

Это, так называемое, "общество"- ничто иное, как безвольное стадо овец, которых выращивают и зомбируют с целью получения с них прибыли материальной и энергетической.
Я убежден тк убеждаюсь постоянно (и не только на примере сыроедения) , что программа зомбирования работает настолько хорошо, что до "человека" не доходят даже самые простые и очевидные вещи. Всё переиначивается, а в крайних случаях приводится довод мол "Никто ничего не знает" (ориентируются по себе видимо)
Спасти себя человек способен только сам, когда включит свою осознанность и начнёт думать головой, а не общественными стереотипами, навязанным не буду говорить кем.
А про духовность я на все сто согласен. Говорить, уж точно, не приходится. Ведь она напрямую связана с осознанностью человека в мире. Но, опять таки, ходить в церковь, ставить свечку и ползать там на карачках гораздо проще, чем вступить на путь самосовершенствования. И, в конечном итоге, осознать божественную природу человека. Всегда проще переваливать ответственность со своих плеч на чужие.
Сейчас, прочитав эти строки на меня ополчится бравая кучка людей, чьи религиозные "взгляды" были затронуты. Есть над чем задуматься не правда ли?
Общая мысль, которую я хочу донести такова: нам врут постоянно и эта ложь пронизала Весь мир. Сыроедение- верхушка айсберга, позволяющая понять и осознать всю масштабность происходящего. Существует огромное количество стереотипов, которые следует один за другим разрушать. Про "правильное" питание- один из них. А на блеянье массы можно смело не обращать внимания или просто смеяться над их заковыристыми речами
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
11-16-2010, 10:36 PM
Ptic писал(а):А про духовность я на все сто согласен. Говорить, уж точно, не приходится. Ведь она напрямую связана с осознанностью человека в мире. Но, опять таки, ходить в церковь, ставить свечку и ползать там на карачках гораздо проще чем вступить на путь самосовершенствования и в конечном итоге осознать божественную природу человека. Всегда проще переваливать ответственность со своих плеч на чужие.
Сейчас, прочитав эти строки на меня ополчится бравая кучка людей,

а еще будем палками бить, камнями закидывать, и иголки под ногти совать. Big Grin
я сама на сыроедение отреклась богомолных ритуалов. и полностью с вами согласна. и свою сноху, которая по совместительству являеться моей лучшей подругой, попросила, что когда я умру, чтоб на меня венки с крестиками не клали, а то вернусь.Toungue

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
11-17-2010, 01:38 PM
У меня ситуация иная : с моим образом питания вроде все смирились когда увидели что ни чего плохого в этом нет и чувствую я себя отлично не взирая на худобу (скинул 10 кг за 2 месяца , сейчас 60 при росте 185 ). Мама говорит -ешь хоть жучков но при этом считает меня психически не нормальным , тянет к психиатру ,подозревает в сектантстве .
Всё по большому счёту из за того ,что как то обсуждая с женой планирование ребёнка его питания ,обучения , образа жизни я высказал своё твёрдое мнение по этому поводу.
Естественно не подготовленный разум жены отреагировал неадекватно (типа ты что даже конфет не будешь ребёнку давать ,или :наш ребёнок не будет учится в сельськой школе !,куда в будущем планировалось "убежать" )и всё это было рассказано маме ,которая сказала что не сможет смотреть на такое издевательство над ребёнком (живём 2 года с моими родителями в одной квартире -в чём ещё одна проблема .Супруги живущие с родителями должны меня понимать ) Короче было много полемики по делёжке не убитого оленя !
Кстати мысли о здоровых детях и вывели меня на путь СЕ .Хотел очистится немного перед зачатием :бросил 3 года назад курить ,2 года назад -пить спиртное ,1 год назад-есть мясо,полуфабрикаты ,потом варёнку и вот дошло до СЕ (с Августа), о чём ни капли не жалею так как это меня сильно просветило !
К ЗОЖу привлекал и жену ,что мало получалось ,возникали ссоры на этой платформе -ну не мог я равнодушно смотреть на будущую мать моего ребёнка ,которая ела всё без перебора ,пила спиртное и на следующий день требовала зачатия ,на что естественно получала отказ с лекциями что так быть не должно.
В общем на данный момент жена собирается уходить от меня ,из за того что я не даю ей того что она хочет ,родители сказали если она уйдёт выгонят и меня (чего я меньше всего боюсь ,наоборот свалить бы куда нибудь ,изменить бы эту мегаполисную "жизнь" но не хватает толчка ,а жене нужны блага цивилизации ,гламур ,фетиш ...)
Ситуация идёт к разводу , что будет дальше ваще ХЗ !
Самое неприятное , что во всём этом винят мой образ питания , а то что за это время я многого достиг , самоусовершенствовался ,избавился от вредных привычек ,стал здраво мыслить никто не заметил . Уверен- ни кто бы не беспокоился если бы я шол по прежнему пути ,но мне даже страшно представить каким бы я при этом мог бы быть.
Ведать, массовое зомбирование затачивает определённую модель человека ,в которую я со своим СЕ вообще не вписываюсь и выхожу за рамки, считающиеся нормой !!!

ТЫ-это то что ты хаваешь !
И если не думать об этом ,значит мелко плаваешь !
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
11-17-2010, 03:06 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 11-17-2010 в 03:18 PM, отредактировал пользователь Almatinka.)
(11-17-2010 01:38 PM)ZyXEL писал(а):  В общем на данный момент жена собирается уходить от меня ,из за того что я не даю ей того что она хочет ,родители сказали если она уйдёт выгонят и меня (чего я меньше всего боюсь ,наоборот свалить бы куда нибудь ,изменить бы эту мегаполисную "жизнь" но не хватает толчка ,а жене нужны блага цивилизации ,гламур ,фетиш ...)
Ситуация идёт к разводу , что будет дальше ваще ХЗ !

Так она собирается или уходит? Если только "собирается", то это шантаж. Никогда не позволяйте себя шантажировать. Если Вы решили завести детей, то подумайте не только о том, что будет кушать мама и ребенок, но и о том в какой эмоциональной атмосфере будет расти малыш. А это в сто крат важнее для развития ребенка. Если Вам плохо в этой семье, то и ребенку будет не лучше.

Если уходит, лучше смиритесь, вместе должно быть легко и приятно, в обратном случае незачем быть вместе. Вы даже не представляете сейчас - насколько все легко когда у пары нет детей. Захотели - расстались, захотели - сошлись. А для ребенка мама и папа это весь мир, и даже когда они просто ссорятся - этот мир рушится и наполняется страхом. А если они расстаются, как бы "по хорошему" это не произошло, ребенок будет страдать. Оно вам надо?

В общем, я всем советую, до того как заводить ребенка, быть прежде уверенным процентов на 200, что вы будете вместе. В жизни всякое бывает, но если вы изначально не уверены в своих отношениях, то уж детей точно не стоит заводить.

И пока Вы не жили отдельно от родителей, Вы вообще не можете знать подходите вы друг другу или нет. В этом можно убедиться только опытным путем Smile

Так что если действительно думаете о своем будущем ребенке, будьте последовательны, не хлебом единым... Я уже не говорю, что, это вашей жене надо бояться, чтоб ее не выгнали, за то, что мужа не поддерживает... и ведет себя весьма легкомысленно... И в вопросах воспитания, родители должны быть единодушны, иначе ребенок будет расти в постоянном конфликте. Так что рано вам детей заводить, не совершайте таких ошибок...

Удачи Вам Smile
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
11-17-2010, 03:36 PM
Спасибо за совет ,Получается нам ещё очень далеко до ребёнка , если мы между собой согласия не находим .

"Так она собирается или уходит?"
Полюбому -шантаж . Говорит, нам надо пожить некоторое время отдельноSad ИМХО-БРЕД)
На что я однозначно заявил :или вместе меняемся или расход навсегда !
Легкомысленная -это вы точно подметили !

ТЫ-это то что ты хаваешь !
И если не думать об этом ,значит мелко плаваешь !
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
11-18-2010, 12:55 AM
желтушный цвет лица и кожи, это на се не страшный показатель, а даже наоборот. обычно такое бывает при употреблении морковки, но не потому что у нее красящий пигмент, а потому что в ней есть вещества которые растворяют застойную желчь, и естественно начинает выходить через все выделительные органы, в т.ч и через кожу. когда вся застоявшаяся желчь выйдет, подниметься настроение, ясными станут глаза, кровь лучше станет циркулировать по сосудам. и когда настанет момент очищения организма, тогда и вес пойдет в гору.

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
11-19-2010, 06:30 PM
(11-17-2010 03:36 PM)ZyXEL писал(а):  На что я однозначно заявил :или вместе меняемся или расход навсегда !

Ультиматум ничем не лучше шантажа, научитесь договариваться... Smile
Удачи Smile
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-18-2011, 03:50 PM
Так может вообще лишний раз не афишировать, что вы сыроед! это само слово пугает людей!! говорите, что вы на диете, что у вас проблемы с ЖКТ, потому на фруктах сидите. Я всегда стараюсь придерживаться золотого правила:"Знаешь - молчи, не спрашивают - не говори".
Может мои советы не к месту, т.к. я еще не сыроед, только в процессе, в изучении, но надеюсь, дай Бог, пополню ваши ряды. и конечно я тоже задумываюсь как кто отреагирует, но потом просто плюю на это. Кому какое дело в конце концов! нашему окружению по большому счету все равно, что мы едим, что одеваем. Каждый думает о себе. согласна с форумчанами, что да, будут косые взгляды - "чудик, сектант и т.д." поговорят и привыкнут, а вообще наверно зависит , как ты себя поставишь и в конце концов не обязательно выкладывать им все как есть. может вы ходячий пищевой аллерген, потому так трепетно относитесь к своему меню. а вообще, вам спасибо, что делитесь своими мыслями, лично для меня сейчас это большая поддержка. спасибо!
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
« Предыдущая | Следующая »
Создать ответ 

Переход:

Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Обратная связь | Сыроедение | Вернуться к началу | Вернуться к содержимому | Лёгкий режим | Список RSS