Создать ответ 

Рейтинг темы:
Каскадный режим | Линейный режим
Неправильное сыроедение и онемение конечностей
02-02-2011, 02:31 AM
Неправильное сыроедение и онемение конечностей
Всем доброго времени суток!
Моя история сыроедения, вкратце - Начала этим летом, был долгий переходный период(аж 3 месяца), далее 3 месяца неправильного сыроедения. Неправильного потому, что в рационе присутствовали масло(льняное) специи и чай. Да еще срывы периодические. В результате я набрала 7 кг и целлюлит появился (о ужас!) и еще слабость, такая что заниматься физическими упражнениями просто нет сил (раньше не менее 2х часов нагрузок в день + забег на 5 км).
Пальцы на руках и ногах немеют, становятся бело-синего цвета - жуткое зрелищеSad ,голова кружиться очень.
О том, что сыроежу неправильно узнала только пару дней назад, теперь голодаю и хочу перейти на сыромоно.
Посоветуйте, как лучше справиться со всем этим "букетом недомоганий" и побочный эффектов неправильного сыроедения.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-02-2011, 08:12 AM (Последний раз сообщение было отредактировано 02-02-2011 в 08:28 AM, отредактировал пользователь Ptic.)
RE: Неправильное сыроедение и онемение конечностей
Советую после голода спокойно, без напряжения оставить в рационе фрукты, овощи, орехи и мёд. Количество по ощущениям, но под контролем разума. И поменьше думать. Умственные заключения и предположения- главный враг на самом начальном этапе
Сразу на моно - это слишком большой психический стресс. Начнёт ломать похлеще всяких наркотиков. Может, конечно, и не начнёт... но вероятность большая.
Меня, по началу- просто спасали овощные салаты с луком и арахис с мёдом (потом поменял арахис на фундук).
В итоге, через 3 месяца естественным путём отошли салаты. Гораздо приятнее было есть просто помидоры. Потом пропало желание есть орехи. А потом и мёд. Появилось даже отвращение к нему.В итоге через 3.5месяца обнаружил, что моё состояние называется сыромоноед.
Мораль, сей басни, такова: главное определить границу своих возможностей и не переступать через неё.
А на счет "неправильности"... Чего неправильного, если несколько месяцев в рационе не было всякой дряни? Пусть не на все сто процентов. Неправильное сыроедение - это, когда человек снова начинает питаться традиционно и считает сыроедение ошибкой ИМХО
З.Ы: Кстати, замечено что количество пищи и вид этой самой, пищи- не влияют на вес тела. Он неуклонно понижается за счёт сжигания жировых запасов в разных местах. Плюс выходят залежи слили. Так что думай- не думай, а почиститься капитально придётся. Главное сохранять спокойное душевное состояние. Что, порой бывает, непросто.

АудиоВеда - Веды в аудиолекциях
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-08-2011, 01:56 PM
Но если это очистительный кризис в переходный период, то почему же тогда прибавился вес и целлюлит?
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-08-2011, 10:28 PM
Сорри за иронию в предыдущем посте но я тут давно сижу а вы одна из многих наступивших на старые грабли. Вы вероятно сделали основной акцент на фруктах и овощах.А это НЕ еда.
Еда это: белки ,жиры и углеводы. В фр. и ов. есть только углеводы и то самые стрёмные- быстро усвояемые. В результате даже фрукты приходится есть часто и помногу.

Есть минимальные нормы потребления пищевых веществ, что то около 1г/кг белков, 0,8г/кг жиров ,и где-то 4г/кг углеводов. Чтобы их получить нужно съедать около 100г орехов и 300г проростков в день (в размоченном,съедобном виде будет почти 500гр).

И это по минимуму,только чтобы ходить, дышать и стабильно без срывов.

Разумеется это есть не кому не охота и начинаются фантазии про белок создаваемый микрофлорой кишечника, из воздуха, итд.) Ну а потом естественно срывы - организму то плевать на фантазии.

Здесь как-то не комильфо обсуждать вред сыроедения, да его может и не было бы еслиб это было действительно сыроедение, но вот это фрукторианство со срывами раз в 1..2..3 недели это не пустяки. У меня на ноге красное пятно с пол ладони после одного такова срыва,и не прошло спустя 3 года..Одна девушка жаловалась на сыпь из бородавок на руке тоже после срыва А уж ципки,геморрой,давление в 2 раза ниже нормы - здесь это обычное явление. Неделю назад писал парень попавший в псих диспансер с шизофренией. Обещал вернутся и начать сноваSmile

Хотите стать 100% сыроедом прикиньте сможете вы питаться как я написал выше или нет.

лично от себя могу добавить что уже давно не сыроед и придерживаюсь двух правил: полноценности и умеренности.

Где ты ? Я бегу за тобою, бутерброд с колбасою!
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-09-2011, 02:46 PM
Как я понимаю у каждого свои нормы и правила в сыроедении.Как ты сам себя запрограмировал,так и будет (по Зеланду).Если у человека установка,что необходимы жиры,белки,углеводы,взятые из определенных продуктов,то от нехватки этих самых продуктов оный субъект будет чувствовать недомогание.А если считает,что достаточно пережевать горстку риса в день или 100 грамм пшеничных проростков и организм возьмет из них все что нужно - так оно и будет.Каждый устанавливает свои правила в своем мире и эти правила соответственно работают.ИМХО.
А мы хотим разложить все по полочкам.Если бы правила и установки,придуманные учеными мужами мира сего действовали на всех одинаково,мир был бы слишком примитивным и скучным.....
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-09-2011, 09:38 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 02-09-2011 в 11:48 PM, отредактировал пользователь NHK.)
Да я бы тоже хотел залезть в свои фантазии и не вылазить а жизнь постоянно возвращает на землю Sad
А тут скучно и примитивно, и нормы ещё 100 лет назад установленные...
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-10-2011, 02:30 AM
(02-09-2011 09:38 PM)NHK писал(а):  Да я бы тоже хотел залезть в свои фантазии и не вылазить а жизнь постоянно возвращает на землю Sad

Интересно, а как вы тогда отзовётесь о тех кто вообще не ест, то есть о праноедах. Да и вообще, не просто так люди начинают сыроедить. Мне вот и выбирать не пришлось, просто организм перестал принимать терм.обработанную пищу, и даже описав вышеизложенные проблемы, могу сказать, что чувствую себя гораздо лучше, чем на обычном питании, потому и возвращаться к нему не собираюсь.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-10-2011, 11:14 AM

А кто устанавливал эти нормы 100 лет назад?Ученый Совет?А 200 лет назад были другие нормы?
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-10-2011, 01:55 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 02-10-2011 в 02:10 PM, отредактировал пользователь NHK.)
Цитата:Интересно, а как вы тогда отзовётесь о тех кто вообще не ест, то есть о праноедах.

редкий праноед живёт более 40 дней)

Цитата:Да и вообще, не просто так люди начинают сыроедить. Мне вот и выбирать не пришлось, просто организм перестал принимать терм.обработанную пищу, и даже описав вышеизложенные проблемы, могу сказать, что чувствую себя гораздо лучше, чем на обычном питании, потому и возвращаться к нему не собираюсь.

В том то и дело что среди сыроедов много больных людей. Обычные мальчики и девочки посыроедят месяц и бросят а больным отступать некуда. Они уже начитались о возможностях самоисцеления и самовнушения и могут мучать себя сыроедением годами.

Цитата:могу сказать, что чувствую себя гораздо лучше, чем на обычном питании, потому и возвращаться к нему не собираюсь.

чтобы это звучало весомо нужно быть 100% сыроедом в течении хотябы несколько месяцев, без срывов.

(02-10-2011 11:14 AM)шепоток писал(а):  А кто устанавливал эти нормы 100 лет назад?Ученый Совет?

Учёные нечего не устанавливают они открывают - кто хочет прислушивается. Устанавливает правительство,оно тоже может не прислушиваться к учёным

Цитата:А 200 лет назад были другие нормы?

те же, как и законы природы,знали мы о них или нет.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-10-2011, 10:02 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 02-10-2011 в 10:06 PM, отредактировал пользователь Alesia.)
редкий праноед живёт более 40 дней)
как мало вы знаете.....
вообще создалось впечатление, что вы очень юный человек, который сыроедством поигрался и бросил.

чтобы это звучало весомо нужно быть 100% сыроедом в течении хотябы несколько месяцев, без срывов.

это покажет время) хотя я тут весомость своих слов никому доказывать не собираюсь

и еще - откуда вы то все знаете, интересно.....)))

Вообще странно, что эта тема превратилась в некий спор. Зачем что - то доказывать? Ваш опыт - это ваш опыт, он имеет место быть, но не более того.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-11-2011, 12:42 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 02-11-2011 в 12:54 PM, отредактировал пользователь NHK.)
Цитата:Вообще странно, что эта тема превратилась в некий спор. Зачем что - то доказывать? Ваш опыт - это ваш опыт, он имеет место быть, но не более того.

если бы это был только "мой опыт" (более года), не было бы форума,
сидели бы по углам и эксперементировали сами с собой.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
« Предыдущая | Следующая »
Создать ответ 

Переход:

Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Обратная связь | Сыроедение | Вернуться к началу | Вернуться к содержимому | Лёгкий режим | Список RSS