Создать ответ 

Рейтинг темы:
Каскадный режим | Линейный режим
Неприятный запах
04-08-2009, 11:13 AM
Неприятный запах
Полгода на сыроедении, с переодическими срывами (в основном рыба соленая, темный хлеб). Раньше самым здоровым органом был желудок. А сейчас появился неприятный запах изо рта. Приходится общаться с большим количеством непростых людей по работе, и эта проблема сильно напрягает. Может знаете от чего и как бороться. Спреи всяко-разные, я так понимаю нельзя...
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-08-2009, 11:14 AM
RE: Неприятный запах
А запах из желудка? может зубы не в порядке?

*Мой дневник*
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-08-2009, 11:16 AM
Если из желудка, значит там что-то не так, наверное лучше всего перейти на моно питание, чтоб по любому ничего не бродило и не гнило.
А так, для внешней свежести может мяту пожевать...

*Мой дневник*
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-08-2009, 02:42 PM
Guga
Жесть! Вы уверены, что у вас есть этот запах? Много ли ваших знакомых у вас его замечали?
Это дело очень обманчивое. Ведь люди, у которых действительно воняет изо рта, этого совершенно не замечают! И наоборот, когда вам кажется, что у вас изо рта запах, его может не быть на самом деле.

Причины запаха изо рта может быть две:
1 (главная) причина. Кишечник.
Если вы регулярно и полностью опорожняете свой кишечник, т.е. не страдаете запорами, то можете быть уверены: запаха изо рта у вас нет!

2 причина. Ротовая полость (зубы и десны).
Проверьте вашу ротовую полость у стоматолога и, при необходимости, у пародонтолога. Если десны кровоточат, или между зубами есть карманы, где может застревать пища, то от ее гниения может появиться запах.

Сырое натуральное питание, вкл. продукты животного происхождения
с июля 2008
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-08-2009, 03:19 PM
Запах может быть от любых отложений слизи в организме. Может ощущаться запах гноя во рту, если с дыхательной системой связано.
У меня еще был сильный запах "химии" изо рта, когда перед сыроедением поджелудочная стала болеть. А это из-за сладкого.
Язык может быть обложенным желтым или белым налетом из-за слизи в жкт.
Слизь образуется, если есть много сладких, кислых и соленых продуктов. Так что от избытка фруктов-запросто (плюс соленая рыба, которая кроме соли еще и сама гниет). Нужно уменьшить эти продукты и увеличить горькое с острым. Горькое остановит образование слизи, а острое будет расщеплять ее.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-08-2009, 03:36 PM
centavro , а я вот очень много сладких фруктов ем, но естественно никакой рыбы и соли, думаешь у меня тоже много слизи образуется?

*Мой дневник*
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-08-2009, 04:05 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 04-08-2009 в 04:15 PM, отредактировал пользователь centavro.)
Diana писал(а):centavro , а я вот очень много сладких фруктов ем, но естественно никакой рыбы и соли, думаешь у меня тоже много слизи образуется?
Нет, Дин. Это только отталкиваясь от симптомов. По ним ясно, где нарушение. Тут же еще играет роль тип телосложения человека, внешние условия, образ жизни. Так что одинаковый рацион на всех действует по-разному. Да и правда, смешанное сыроедение со срывами не ведет к очистке и балансировке, так что еще играет роль изначальная зашлакованность организма, которая может обостриться.

Проще говоря, запах-это всегда токсины, а токсины-это слизь. Слизь сжигается всегда одинаково, даже если она у человека с огненным типом, которому много острого нельзя.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-08-2009, 05:31 PM
а как тип определить? Давай мой определим ? Smile)

*Мой дневник*
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-08-2009, 06:57 PM
Diana писал(а):а как тип определить? Давай мой определим ? Smile)
Эх, я думал, что аюрведу изучу за пару дней, а тут затянулось чтиво... Столько интересного и верного. Читаю непрерывно, даже на работе)) Хочу в теме Инь-Янь выложить самое полное и в то же время короткое изложение. Люблю разжевывать и объяснять максимально эффективно Smile Уверен, что при полном соблюдении аюрведы, моносыроеды никогда не скатятся. Результаты возрастут и нас станет больше Smile
Разболтался... Вот тебе тестикSmile
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-08-2009, 08:06 PM
centavro писал(а):Запах может быть от любых отложений слизи в организме. Может ощущаться запах гноя во рту, если с дыхательной системой связано.
Язык может быть обложенным желтым или белым налетом из-за слизи в жкт.
Слизь образуется, если есть много сладких, кислых и соленых продуктов. Так что от избытка фруктов-запросто (плюс соленая рыба, которая кроме соли еще и сама гниет). Нужно уменьшить эти продукты и увеличить горькое с острым. Горькое остановит образование слизи, а острое будет расщеплять ее.

Да, это именно запах гноя... Особенно по утрам. Фу, такая мерзость... Спасибо за подсказку. В течении дня (на работе) ем яблоки, наверно нужно заменить на овощи...
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-08-2009, 10:10 PM
Вата 94
Питта 85
Капха 72

centavro? что это значит?

*Мой дневник*
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-08-2009, 10:27 PM
Diana писал(а):Вата 94
Питта 85
Капха 72
Это значит, что при рождении тебе далась конституция с преобладанием воздуха (Вата) и огня (Пита). То есть Вата-Питта. Хотя, что-то все цифры высокие. Может, вообще баланс (Сама-Доша или же Вата-Питта-Капха)? Smile
Описание посмотри тут http://www.ayur.ru/ayur_know.html
Да и для достоверности тоже. А то тесты не всегда точны.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-09-2009, 12:16 AM
Guga, если это запах и вкус гноя, то у вас началось очищение гайморовых пазух. Можно ускорить очищение, если промывать нос подсоленой водой по йоговской методике. У меня было тоже самое несколько лет назад. Один раз когда голодала 10 дней, а второй раз когда питалась только свежими соками 10 дней. Это обычно наступало на 6-8 день и прекращалось, когда переходила на обычное питание. Согласна, что сладковатый вкус гноя очень неприятно, зато это показатель что чистится организм.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-09-2009, 07:37 AM
От запаха быстро помогает дыхание по Стрельниковой, правда если прерываешь он, без очистки организма -возвращается
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-09-2009, 03:37 PM
vikylja писал(а):Guga, если это запах и вкус гноя, то у вас началось очищение гайморовых пазух.

Да, да, да... Все именно так, и наверно вы правы. Долгое время я болела гайморитом, да и ангины бесконечные были. Но с гайморитом вроде было покончено еще осенью. И я думала, что уже все. Видимо не до конца...

Всем спасибо за участие.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-25-2009, 11:14 PM
Запах изо рта может быть вызван желудочной инфекцией Helicobacter pylori. Попросите врача сделать Вам тест
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
« Предыдущая | Следующая »
Создать ответ 

Переход:

Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Обратная связь | Сыроедение | Вернуться к началу | Вернуться к содержимому | Лёгкий режим | Список RSS