Создать ответ 

Рейтинг темы:
Каскадный режим | Линейный режим
Нераститльная пища(молочное/мясное/рыба)
02-18-2005, 02:31 AM
Нераститльная пища(молочное/мясное/рыба)
Итак, насколько я понял, основа нашего рациона - сырое. Это несомненно и понятно, ну что может овощ приобрести после варки - это большая загадка.
Чем отличается сыроедение от "обычного" питания, какие "чисто теоретически" могут быть недостатки у сыроедения.
Тут, по моему понятно - молоко, мясо, рыба.
Молоко - тут, мне кажется, очевидно - человек его должен получать только в детстве.
Рыба и Мясо. Из чего они получены? Из растительности. Что же там такое полезное, непонятно. Но мне кажется иногда надо употрблять эти продукты. Потому что даже Брегг писал что иногда, раз в месяц его организм сам просил кусочек рыбы, и он его съедал.
Но лично я, за то чтобы съедать иногда сырой желток и кусочек рыбки(ведь это сырое!). Вот что с мясом делать не знаю - вероятно, его не стоит есть вообще.
вывод: при таком питании по сравнению с "обычным" питанием мы ничего не теряем...

Я уже задвал вопросы про недостаток солнца. Мне кажется это весьма "критичная" проблема, и этот вопрос надо выяснить в первую очередь. Потому что солнце - это естественно для человека находится под его лучами. И проблемы, которые иногда возникают при сыроедении, - могут быть именно в этом.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-18-2005, 02:57 PM
Re: Нераститльная пища(молочное/мясное/рыба)
Vlad.vs писал(а):Чем отличается сыроедение от "обычного" питания, какие "чисто теоретически" могут быть недостатки у сыроедения.

Я уже задвал вопросы про недостаток солнца. Мне кажется это весьма "критичная" проблема, и этот вопрос надо выяснить в первую очередь. Потому что солнце - это естественно для человека находится под его лучами. И проблемы, которые иногда возникают при сыроедении, - могут быть именно в этом.

Недостатки сыроедения на мой взгляд проистекают из его достоинств:
1. Пища неконцентрированная, если не считать сухофрукты и орехи
2. Наличие большого количества клетчатки.
3. Наличие живых ферментов и микроорганизмов.
4. Преобладание углеводов.
5. Быстрое усвоение и как следствие постояное чувство легкости в животе.

Поэтому, если переедать, неправильно сочетать или есть не дождавшись голода все перечисленные выше достоинства превратятся в проблему или точнее метеоризм и как следствие будет плохое усвоение, а как известно пища съеденая, но неусвоенная, съедает съевшего.

Солнце очень необходимый фактор. Но важно загорать так, чтобы небыло солнечных ожогов.

"Ни воздержание от рыбы и мяса, ни хождение голым, ни бритье головы, ни ношение спутанных волос, ни одевание грубой одежды, ни покрывание себя грязью, ни жертвоприношения Агни не очистят человека, который не свободен от заблуждений"
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
« Предыдущая | Следующая »
Создать ответ 

Переход:

Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Обратная связь | Сыроедение | Вернуться к началу | Вернуться к содержимому | Лёгкий режим | Список RSS