Создать ответ 

Рейтинг темы:
Каскадный режим | Линейный режим
Несколько вопросов к сыроедам со стажем...
01-18-2012, 12:03 AM
Несколько вопросов к сыроедам со стажем...
Доброго времени суток.
Дело в том, что почти в каждой прочитанной мной статье, отзыве были факты противоречащие написанному в других статьях/отзывах. И поэтому, я очень прошу помощи, чтобы разъяснить свои заблуждения.

1. Вода.
В одной из статей, мужчина утверждал, что нужно стараться пить как можно меньше воды, так как ее вроде бы нужно получать исключительно из фруктов овощей и прочее. но я без воды не могу. Два больших стакана в день моя норма, без которой я просто не представляю жизни.
Воду пью из под крана, у нас собственные отдельные очистные на реке, и вода очень вкусная и вроде бы чистая. По крайней мере, никогда жалоб относительно ее не было, напротив, кто бы не приезжал с собой увозят воду.
Так вот, нужно ли сократить потребление воды? Или это бред?

2. Мед, морская соль, льняное масло, приправы(куркума/имбирь/перец).
Тоже самое отношение. Многие яростно против, остальные употребляют и довольны. Когда я в одной группе написал, что употребляю и льняное масло, куркуму, лимон(за что они так ненавидят лимон я так и не понял) и мед - на меня накинулось человек тридцать с комментариями, типа: "гражданин, вы группу перепутали, не пойти ли вам к.... простым вегетарианцем".
Честно говоря, я даже не понял, зачем же грубить, но мне объяснили, что мол такие как я, со своими "предпочтения" подбивают новопришедших в группу на неправильный путь.
Короче, послали в мягкой форме. Может они и правы, не знаю... но ни один из них так и не смог объяснить, чем плохи мед, или та же куркума. На этот вопрос, почему-то у всех один ответ: "Они же не растут. Это не то, что дает природа". Честно говоря, это привело меня в тупик...

3. Шоколад.
Можно ли?
Чем вы заменяете его? Как поступают те, кто в несыроедном прошлом был шокоголиком? Только не финики, на дух их не переношу.

4. Хлебцы.
В магазине увидел хлебцы в составе которых значится только, вода, пророщенные зерна пшеницы, кукурузная мука. И написано, что хлебцы высушены и прессованны.
Как вы считаете, годны ли они для употребления?

Ну, собственно, пока все. Спасибо всем, кто уделит внимание.
Очень надеюсь, что не сильно напрягаю своими вопросами.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-18-2012, 07:48 AM (Последний раз сообщение было отредактировано 01-18-2012 в 07:52 AM, отредактировал пользователь Ruhann.)
RE: Несколько вопросов к сыроедам со стажем...
И будете дальше находить противоречия. Сыроеды делятся на две группы: адекватные и неадекватные. Первые понимают, что только плоды растений могут принести пользу, а вторые этого не понимают и хотят казаться сыроедами, но не выходит, потому что их "обсирают" в группах сыроедов. Уж не обижайтесь, но это факт. Да, я сейчас пишу как фанатик сыроедения. Мне если честно вообще без разницы как новые сыроеды и, в частности, Вы будете питаться, да хоть гвоздями питайтесь, ибо прецеденты есть.

По пунктам напишу про себя:
1. За первые два года веганосме не выпил вообще ни одной капли воды! Сейчас стал пить, зачем - не знаю... Могу за день не выпить ничего, а могу два литра воды. Я просто небольшой предприниматель и продаю чистую воду населению, ну вот в связи с этим и сам начал пить. Хотя нужды вроде бы как и нет. Могу пить - могу не пить.
2. Все, что Вы перечислили - не потребляю. Почему? Да, потому что "не растет на дереве"
По порядку: а) мед - никогда не любил мед: ни в детстве, ни в подростковом возрасте. Все родственники ложками ели, а я вот не любил и все. Видимо правильно, что не любил. Отрыжку пчел мне как-то жевать не хочеться. Да и зачем он вообще этот мед нужен. Сахар? Да его полно во фруктах: арбузы, груши, бананы, персики, виноград, короче дофига где.
б) соль - в мусор. 3 года без соли и живу прекрасно
в) льняное масло - в мусор. Семена льна - пожалуйста. Из масла я потреблял лишь оливковое и то один единственный раз за 3 года сыроедения в декабре 2010 года, когда чистил печень.
г) приправы - в мусор. Ну как в мусор. Куркуму - не разу не пробовал и даже не знаю как это выглядит. Гуглить в яндексе не охота. Все равно не буду ее есть. Имбирь - пробовал его. Думал монотрофно можно... Ага. Откусил кусок, потом пожарную вызвали (шутка). Только потом уже прочитал, что используется как приправа, а я не знал и думал можно монотрофно кушать. Перец тоже самое. Обычный болгарский перец я ем, да и в теплице в саду летом свой растет. Красный жгучий - в мусор.
3. Шоколод - что Вы делаете на форуме сыроедов? Если второй и четвертый пункт еще можно отнести к сыроедным продуктам с натягом конечно, то шоколод ну вообще не в тему. Я был шокоголиком. Чем заменил - тем, что растет на деревьях. Читать выше "Сахар? Да его полно во фруктах: арбузы, груши, бананы, персики, виноград, короче дофига где." Виноград может, например, попасться такой сладкий, что аж приторный. И больше 1-1,5 кг за раз осилить трудно. Пример: виноград Тайфи - сладкий, иногда может быть ну очень сладки. Помню два ящика покупал общим весом на 18 кг где-то. Съел за неделю где-то эти два ящика. Точно не помню, ну чтобы не обманывать накинем еще пару дней, т.е. за 9 дней. Но последние пару дней смотреть уже не мог, был ооочень сладкий.
4. Хлебцы - с точки зрения сыроедения вроде бы как сыроедный продукт, но у меня особого желания есть их нет. Во-первых я монотроф, во-вторых на 90% фруктоед, мне как-то больше живые, сочные фрукты нравятся...

Вроде бы все. Но это все мое ИМХО. Я просто полюбил в веганосыромоноедении простоту. Без всяких смешиваний (салатов), приправ др.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-18-2012, 08:40 AM
(01-18-2012 12:03 AM)tayym писал(а):  1. Вода.

Вода - это святое. Если организм испытывает жажду, то не пить воду - преступление против него. Исключением может быть только сухая голодовка :)
Так же очень рекомендую за час-полчаса до приёма пищи - стаканчик воды. Это как бензин в бензобак залить перед гонкой (пищеварением)

А с наркотиками типа шоколада неплохо бы подвязать в первую очередь. Только не так, что очень хочется, но не буду, а разобраться почему именно нельзя, чтобы расхотелось само.

Природа и её плоды - поэзия Чистой Воды
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-18-2012, 10:36 AM
Первые 3-4 месяца воду не пил совсем, при том что ел орехи\бобовые. Перешёл на фруктоедение и захотелось пить воду. Сейчас пью по полтора литра в день где-то. Хочется - пью, не хочется - не пью. Всё просто. По поводу остального даже печатать лень.

Сыроежу 4 с половиной года, вес упал на 12 кг, сила и выносливость соответственно тоже. Донести 3 килограмма из магазина - уже проблема. Зубы портятся, эмаль слазит, волосы выпадают, мерзлявость, повышенная утомляемость, потенция пропала, одной ногой уже стою в ананде, постоянно хочется жрать, а купить не на что. Когда покупаю фрукты, посчитать цену и сдачу не представляется возможным в силу абсолютного отупения. Но это ничего, главное мне нравится! Зато ничего не надо готовить! Холодильник демонстративно отключен на зависть соседям. Буду продолжать в том же духе. Никого не агитирую, потому что никто меня не слушает, а друзей нет. Детей насильно на сырое не перевожу, потому что их тоже нет.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-18-2012, 04:21 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 01-18-2012 в 04:26 PM, отредактировал пользователь tayym.)
(01-18-2012 07:48 AM)Ruhann писал(а):  И будете дальше находить противоречия. Сыроеды делятся на две группы: адекватные и неадекватные. Первые понимают, что только плоды растений могут принести пользу, а вторые этого не понимают и хотят казаться сыроедами, но не выходит, потому что их "обсирают" в группах сыроедов. Уж не обижайтесь, но это факт. Да, я сейчас пишу как фанатик сыроедения. Мне если честно вообще без разницы как новые сыроеды и, в частности, Вы будете питаться, да хоть гвоздями питайтесь, ибо прецеденты есть.

По пунктам напишу про себя:
1. За первые два года веганосме не выпил вообще ни одной капли воды! Сейчас стал пить, зачем - не знаю... Могу за день не выпить ничего, а могу два литра воды. Я просто небольшой предприниматель и продаю чистую воду населению, ну вот в связи с этим и сам начал пить. Хотя нужды вроде бы как и нет. Могу пить - могу не пить.
2. Все, что Вы перечислили - не потребляю. Почему? Да, потому что "не растет на дереве"
По порядку: а) мед - никогда не любил мед: ни в детстве, ни в подростковом возрасте. Все родственники ложками ели, а я вот не любил и все. Видимо правильно, что не любил. Отрыжку пчел мне как-то жевать не хочеться. Да и зачем он вообще этот мед нужен. Сахар? Да его полно во фруктах: арбузы, груши, бананы, персики, виноград, короче дофига где.
б) соль - в мусор. 3 года без соли и живу прекрасно
в) льняное масло - в мусор. Семена льна - пожалуйста. Из масла я потреблял лишь оливковое и то один единственный раз за 3 года сыроедения в декабре 2010 года, когда чистил печень.
г) приправы - в мусор. Ну как в мусор. Куркуму - не разу не пробовал и даже не знаю как это выглядит. Гуглить в яндексе не охота. Все равно не буду ее есть. Имбирь - пробовал его. Думал монотрофно можно... Ага. Откусил кусок, потом пожарную вызвали (шутка). Только потом уже прочитал, что используется как приправа, а я не знал и думал можно монотрофно кушать. Перец тоже самое. Обычный болгарский перец я ем, да и в теплице в саду летом свой растет. Красный жгучий - в мусор.
3. Шоколод - что Вы делаете на форуме сыроедов? Если второй и четвертый пункт еще можно отнести к сыроедным продуктам с натягом конечно, то шоколод ну вообще не в тему. Я был шокоголиком. Чем заменил - тем, что растет на деревьях. Читать выше "Сахар? Да его полно во фруктах: арбузы, груши, бананы, персики, виноград, короче дофига где." Виноград может, например, попасться такой сладкий, что аж приторный. И больше 1-1,5 кг за раз осилить трудно. Пример: виноград Тайфи - сладкий, иногда может быть ну очень сладки. Помню два ящика покупал общим весом на 18 кг где-то. Съел за неделю где-то эти два ящика. Точно не помню, ну чтобы не обманывать накинем еще пару дней, т.е. за 9 дней. Но последние пару дней смотреть уже не мог, был ооочень сладкий.
4. Хлебцы - с точки зрения сыроедения вроде бы как сыроедный продукт, но у меня особого желания есть их нет. Во-первых я монотроф, во-вторых на 90% фруктоед, мне как-то больше живые, сочные фрукты нравятся...

Вроде бы все. Но это все мое ИМХО. Я просто полюбил в веганосыромоноедении простоту. Без всяких смешиваний (салатов), приправ др.

Спасибо за ответ))
У меня честно говоря, почему-то сложилось впечатление, что в группах как раз-таки этот самый неадекват и сидит. Уж извините, но лимоны, орехи и куркума - как раз таки и "растут на дереве", и с этим не поспоришь. Ничего неестественного в этих продуктах я просто не вижу.
Я понимаю, что вам все равно, но то, что вы пишете как фанатик сыроедения - это прекрасно) Я поэтому задаю вопросы, чтобы узнать мнение опытных людей, а не тех, кто сыроед-на-один день или просто отмахнется.
Насчет воды, наверное строение организма такое или банальная привычка выработанная годами, могу вообще на одной воде целыми днями, но без - никак. Пробовал в самом начале СЕ - сухое голодание, но не выдержал и суток.
Имбирь - это да. Пожар еще мягко сказано! Но я его просто с водой смешиваю, так не горько, а вполне приятно на вкус.
Насчет шоколада, думаю вы правы на 100%. Раньше вообще не мог без него, а после перехода на СЕ более двух месяцев назад, попытался отказать постепенно. Сейчас максимум пару долек в неделю. Но пока совсем отказываться не вижу смысла. Слишком быстро, зная меня, если поспешу сделать быстрый переход, и с сыроедения слечу так же быстро. Так что, действую постепенно.
А хлебцы как-то передумал покупать, мало ли что туда намешают.

Еще раз спасибо за ответ.
Пока я далеко не сыромоноед, но буду к этому стремиться. Хотя сейчас и довольно тяжело представить рацион питания без смешивания. Наверное, тут в первую очередь нужно психологически себя настроить, ну или действительно поменять что-то в себе.

(01-18-2012 08:40 AM)PsevdoNimB писал(а):  

Вода - это святое. Если организм испытывает жажду, то не пить воду - преступление против него. Исключением может быть только сухая голодовка :)
Так же очень рекомендую за час-полчаса до приёма пищи - стаканчик воды. Это как бензин в бензобак залить перед гонкой (пищеварением)

А с наркотиками типа шоколада неплохо бы подвязать в первую очередь. Только не так, что очень хочется, но не буду, а разобраться почему именно нельзя, чтобы расхотелось само.

Спасибо. Вода - это действительно святое! Я на самом деле был в шоке, когда прочитал, что на сыроедении пить воду нельзя.
С шоколадом постараюсь завязывать, но вот как разобраться даже не знаю. Может это просто привычка. Раньше в детстве родители стандартно привозили по плитке каждый день на нас с сестрой. И хотя сейчас мне уже почти 17, но все равно дома завались шоколада.
А может что-то другое. Ума не приложу...
(01-18-2012 10:36 AM)Duke писал(а):  Первые 3-4 месяца воду не пил совсем, при том что ел орехи\бобовые. Перешёл на фруктоедение и захотелось пить воду. Сейчас пью по полтора литра в день где-то. Хочется - пью, не хочется - не пью. Всё просто. По поводу остального даже печатать лень.
Спасибо!
Наверное, самое верное - это прислушиваться к своему организму.
Жаль, что лень, интересно узнать ваше мнение.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-18-2012, 05:03 PM
(01-18-2012 12:03 AM)tayym писал(а):  Так вот, нужно ли сократить потребление воды? Или это бред?

Пейте сколько хочется.

(01-18-2012 12:03 AM)tayym писал(а):  2. Мед, морская соль, льняное масло, приправы(куркума/имбирь/перец).

Вполне съедобно.

(01-18-2012 12:03 AM)tayym писал(а):  3. Шоколад.

Если не употребляете кисломолочные продукты может быть запор и расстройство кишечника.

(01-18-2012 12:03 AM)tayym писал(а):  4. Хлебцы.
В магазине увидел хлебцы в составе которых значится только, вода, пророщенные зерна пшеницы, кукурузная мука. И написано, что хлебцы высушены и прессованны.

Не годны.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-18-2012, 08:21 PM
Воду пить обязательно. Мед, соль, приправы зачем вам нужны не понимаю. Мед, слишком сладкий продукт, в крайнем случае, как лекарство может использоваться, но никак не еда. Много не сьешь, только кишечник паразитами пчелиными наводнишь. Соль, приправы монотрофно тоже не поешь, а салаты делать лень. Шоколад не знаю как вы едите. Если молочный, то это даже не веганство. А если горький, то он противный и не сладкий ни разу. Что вы в нем нашли не понимаю. Хлебцы понятно дело в топку.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-18-2012, 09:13 PM
dnom писал(а):Много не сьешь, только кишечник паразитами пчелиными наводнишь.
Почему много не съесть?:-) Бывали времена мог и по литровой банке в день, и не я один такой, многие сыроеды попервой мёдом не слабо отъедаются.:-) Ну это по глупости конечно, ничего хорошего в этом нет, а всё из-за недоеданий другими видами пищи. Когда сыт и нормально ешь на мёд почти не тянет.
И что за пчелиные паразиты? Мёд считается антисептик, в нём нет никаких паразитов.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-18-2012, 10:11 PM
(01-18-2012 04:21 PM)tayym писал(а):  Спасибо за ответ))
У меня честно говоря, почему-то сложилось впечатление, что в группах как раз-таки этот самый неадекват и сидит.
Ну не самый, но большинство. Я думаю, если провести опрос на данном форуме кто чем питается, то 1-2% сыроедов бы набрать - и то хорошо.
(01-18-2012 04:21 PM)tayym писал(а):  Уж извините, но лимоны, орехи и куркума - как раз таки и "растут на дереве", и с этим не поспоришь. Ничего неестественного в этих продуктах я просто не вижу.
Вы где-то упомянали лимоны и орехи? Пробовал я лимоны есть. Вначале сыроедения мог две штуки за раз съесть. Сейчас желания скушать лимон нет. Мне минеол кислых хватает...
Орехи - сыроедный продукт, кто-то отрицает? я первые два года был арахисоедом, затем полгода фруктоедом, осенью 2011 года включил в рацион снова орехи, а если быть точнее семечки и зеленую гречку. Хотя все это не орехи... но особо значения не имеет, пусть будут орехами.
Куркума - глянул в википедии. Семейство - имбирные. Короче тот же имбирь, только вид сбоку. То есть относится к специям - как бы не совсем съедобно, ну уж точно не помонотрофски.

(01-18-2012 04:21 PM)tayym писал(а):  Я понимаю, что вам все равно, но то, что вы пишете как фанатик сыроедения - это прекрасно) просто Я поэтому задаю вопросы, чтобы узнать мнение опытных людей, а не тех, кто сыроед-на-один день или просто отмахнется.
Редко такое встретишь))) Спасибо)) Вы - будущий монотроф!) Обычно ясыроеднавосемьдесятпятьпроцентов и вегетарианцы считают монотрофов фанатиками и сектантами и начинают их поливать грязью. Но нам, монотрофам, пофиг))) Мы поняли, что жизнь намного проще. Достаточно взять яблоко и съесть его, а не изобретать уже изобретенный велосипед. Короче, да, мы в секте)))

(01-18-2012 04:21 PM)tayym писал(а):  Насчет шоколада, думаю вы правы на 100%. Раньше вообще не мог без него, а после перехода на СЕ более двух месяцев назад, попытался отказать постепенно. Сейчас максимум пару долек в неделю. Но пока совсем отказываться не вижу смысла. Слишком быстро, зная меня, если поспешу сделать быстрый переход, и с сыроедения слечу так же быстро. Так что, действую постепенно.
Откажитесь, я верю в Вас. Правда! Я же не зря написал, что Вы - будущий монотроф. А такое я о новичках очень редко пишу. Хотя я и сам по прежнему новичок. Вот отвеганосыромонотрофю хотя бы лет 10-20, можно что-то будет говорить об опыте))

Удачи!) Я кстати тоже почти в 17 лет переходил. Если быть точнее то в 18 лет перешел. Сейчас мне соотвественно 21. Вроде бы живой))

Как кстати у Вас с финансами. Учитесь или может уже где-то работаете? Просто могут у Вас начаться проблемы с родителями. Не у всех такое, но в большинстве случаев. Голодным они конечно же своего ребенка не оставят, но нервишки друг другу можете попортить. Может все-таки есть смысл Вам подождать, когда сможете обеспечивать себя.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-18-2012, 10:49 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 01-18-2012 в 10:52 PM, отредактировал пользователь Redskinned.)
myBB RE: Несколько вопросов к сыроедам со стажем...
Интересно, что и здесь вы можете увидеть разные и зачастую противоположные взгляды, зато у вас есть возможность спросить почему и вам ответят, а не отправят в "дали". А уж окончательно лучше вам самому для себя сделать свой вывод.

В одной из статей, мужчина утверждал, что нужно стараться пить как можно меньше воды, так как ее вроде бы нужно получать исключительно из фруктов овощей и прочее. но я без воды не могу. Два больших стакана в день моя норма, без которой я просто не представляю жизни.
Воду пью из под крана, у нас собственные отдельные очистные на реке, и вода очень вкусная и вроде бы чистая. По крайней мере, никогда жалоб относительно ее не было, напротив, кто бы не приезжал с собой увозят воду.
Так вот, нужно ли сократить потребление воды? Или это бред?

Как вам уже верно сказали, если хочется - пейте! Вода - это действительно святое.

Опять же, чем более загрязнена атмосфера в которой вы живете (город, продукты не с вашего огорода и т.п.), тем более важно употреблять чистую воду для помощи в удаления загрязнений из организма.

Другой разговор, что с переходом на сбалансированное сыроедение (СЕ) и тем более на сыромоноедение (СМЕ), потребность организма в воде зачастую значительно уменьшается, но и здесь никаких внешних запретов быть не может.

(01-18-2012 12:03 AM)tayym писал(а):  2. Мед, морская соль, льняное масло, приправы(куркума/имбирь/перец).
Тоже самое отношение. Многие яростно против, остальные употребляют и довольны. Когда я в одной группе написал, что употребляю и льняное масло, куркуму, лимон(за что они так ненавидят лимон я так и не понял) и мед - на меня накинулось человек тридцать с комментариями, типа: "гражданин, вы группу перепутали, не пойти ли вам к.... простым вегетарианцем".

Мед - вполне сыроедический (и саттвический) продукт, другой разговор, что еще надо найти нормальный мед, а не тот, когда пчел прикармливают сладкой водой для увеличения выхода. То есть, проблема качества.
Опять же, не хочется есть или не привлекает - не ешьте.

Морская соль - вообще, желательно минимизировать или вообще не употребялять, если у вас условия работы и жизни не экстримального характера (а-ля в пустыне).

Льньяное масло - вещь крайне полезная, однако обладающая двумя "проблемными" свойствами: 1е - его нельзя сильно нагревать (для СЕ, это не проблема); 2е - быстро окисляется, поэтому употреблять только максимально свежее и беречь от контактов с воздухом.

Приправы - лучше минимизировать или вообще исключить, тем более, что на СМЕ постепенно начинаешь чувствовать вкус продукта значительно лучше, так что приправы становятся не нужны.

Лимон - полностью сыроедический, если осторожно (опасно для эмали зубов).

Можно ли?
Чем вы заменяете его? Как поступают те, кто в несыроедном прошлом был шокоголиком? Только не финики, на дух их не переношу.

Вот от этого надо отказываться.
Для меня это было очень не просто в свое время (еще тем "шокоголиком" был).
Попробуйте: замоченный изюм, курагу (на 3-6 часов); можно попробовать сушеные бананы, сушеную дыню, инжир; хурму.

Так, как хлеб и хлебцы есть тамасичная пища (отупляющая так сказать), я отказался от нее и организм ее не просит.

PS: Вообще рекомендую прочитать_"Сатья Саи Баба о саттвичном питании и здоровье" , что поможет вам понять некоторые взаимосвязи и моменты.

"Сатья Саи Баба о саттвичном питании и здоровье"
"God equals man minus ego" - Sathya Sai Baba
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-19-2012, 04:47 PM
Можно ли?

(01-18-2012 10:49 PM)Redskinned писал(а):  Вот от этого надо отказываться.
Для меня это было очень не просто в свое время (еще тем "шокоголиком" был).
Попробуйте: замоченный изюм, курагу (на 3-6 часов); можно попробовать сушеные бананы, сушеную дыню, инжир; хурму.

Как можно заменить шоколад изюмом?
Вы в продуктах разбираетесь???
Шоколад делается из какао-бобов он не по составу не по вкусу не по калориям не похож на то что вы перечислили.

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-19-2012, 09:17 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 01-19-2012 в 09:55 PM, отредактировал пользователь tayym.)
(01-18-2012 05:03 PM)Ivan2raw писал(а):  
(01-18-2012 12:03 AM)tayym писал(а):  Так вот, нужно ли сократить потребление воды? Или это бред?

Пейте сколько хочется.

Вполне съедобно.

Если не употребляете кисломолочные продукты может быть запор и расстройство кишечника.

Не годны.

Спасибо за ответы, от идеи покупать хлебцы уже отказался. Ну, действительно, мало ли из чего их ваяют.
А насчет расстройства кишечника не знал. Но молоко действительно не употребляю.
(01-18-2012 08:21 PM)dnom писал(а):  Воду пить обязательно. Мед, соль, приправы зачем вам нужны не понимаю. Мед, слишком сладкий продукт, в крайнем случае, как лекарство может использоваться, но никак не еда. Много не сьешь, только кишечник паразитами пчелиными наводнишь. Соль, приправы монотрофно тоже не поешь, а салаты делать лень. Шоколад не знаю как вы едите. Если молочный, то это даже не веганство. А если горький, то он противный и не сладкий ни разу. Что вы в нем нашли не понимаю. Хлебцы понятно дело в топку.

От шоколада со вчерашнего дня отказался. Собрал все плитки, конфеты и к сестре их спихнул - она такой же любитель, заодно порадуется))
Молочный шоколад не ем, ибо какая-то фигова непереносимость лактозы, причем почему-то только в составе с чем-то, ибо раньше до СЕ кефир пил без проблем, а вот различные йогурты, муссы - это смееерть!
А употребляю горький. Ну, не знаю, наверное он с непривычки кажется противным, на самом деле, я раньше вообще не понимал людей, которые любят молочный, ибо это всегда казалось гадостью еще той.

(01-18-2012 10:11 PM)Ruhann писал(а):  
(01-18-2012 04:21 PM)tayym писал(а):  Спасибо за ответ))
У меня честно говоря, почему-то сложилось впечатление, что в группах как раз-таки этот самый неадекват и сидит.
Ну не самый, но большинство. Я думаю, если провести опрос на данном форуме кто чем питается, то 1-2% сыроедов бы набрать - и то хорошо.
(01-18-2012 04:21 PM)tayym писал(а):  Уж извините, но лимоны, орехи и куркума - как раз таки и "растут на дереве", и с этим не поспоришь. Ничего неестественного в этих продуктах я просто не вижу.
Вы где-то упомянали лимоны и орехи? Пробовал я лимоны есть. Вначале сыроедения мог две штуки за раз съесть. Сейчас желания скушать лимон нет. Мне минеол кислых хватает...
Орехи - сыроедный продукт, кто-то отрицает? я первые два года был арахисоедом, затем полгода фруктоедом, осенью 2011 года включил в рацион снова орехи, а если быть точнее семечки и зеленую гречку. Хотя все это не орехи... но особо значения не имеет, пусть будут орехами.
Куркума - глянул в википедии. Семейство - имбирные. Короче тот же имбирь, только вид сбоку. То есть относится к специям - как бы не совсем съедобно, ну уж точно не помонотрофски.

(01-18-2012 04:21 PM)tayym писал(а):  Я понимаю, что вам все равно, но то, что вы пишете как фанатик сыроедения - это прекрасно) просто Я поэтому задаю вопросы, чтобы узнать мнение опытных людей, а не тех, кто сыроед-на-один день или просто отмахнется.
Редко такое встретишь))) Спасибо)) Вы - будущий монотроф!) Обычно ясыроеднавосемьдесятпятьпроцентов и вегетарианцы считают монотрофов фанатиками и сектантами и начинают их поливать грязью. Но нам, монотрофам, пофиг))) Мы поняли, что жизнь намного проще. Достаточно взять яблоко и съесть его, а не изобретать уже изобретенный велосипед. Короче, да, мы в секте)))

(01-18-2012 04:21 PM)tayym писал(а):  Насчет шоколада, думаю вы правы на 100%. Раньше вообще не мог без него, а после перехода на СЕ более двух месяцев назад, попытался отказать постепенно. Сейчас максимум пару долек в неделю. Но пока совсем отказываться не вижу смысла. Слишком быстро, зная меня, если поспешу сделать быстрый переход, и с сыроедения слечу так же быстро. Так что, действую постепенно.
Откажитесь, я верю в Вас. Правда! Я же не зря написал, что Вы - будущий монотроф. А такое я о новичках очень редко пишу. Хотя я и сам по прежнему новичок. Вот отвеганосыромонотрофю хотя бы лет 10-20, можно что-то будет говорить об опыте))

Удачи!) Я кстати тоже почти в 17 лет переходил. Если быть точнее то в 18 лет перешел. Сейчас мне соотвественно 21. Вроде бы живой))

Как кстати у Вас с финансами. Учитесь или может уже где-то работаете? Просто могут у Вас начаться проблемы с родителями. Не у всех такое, но в большинстве случаев. Голодным они конечно же своего ребенка не оставят, но нервишки друг другу можете попортить. Может все-таки есть смысл Вам подождать, когда сможете обеспечивать себя.
Спасибо большое за ответы!!! На самом деле, я очень стремлюсь к монотрофному питанию, и то как вы писали о простоте питания - это так здорово. Но пока без смешивания не получается. И спасибо за то, что верите!
На самом деле в реале все не так радужно, у меня родители без мяса вообще не могу, без разницы завтрак/обед/ужин - на столе всегда мясо. Так что на новость о вегетарианстве отреагировали бурно. Чуть ли не психологу собирались вести. А насчет сыроедения они просто не знают. Мы редко ужинаем и обедаем вместе, так что я просто им не говорю. Конечно, мама наверняка заметила, что я стал часто покупать овощи/фрукты, но она даже не знает, что такое сыроедение, и для ее же блага, лучше ей не знать вообще. Знает только старшая сестра, но она меня поддерживает, хотя сама говорит, что до смерти боится даже самого этого слова - сыроед xDDD так как ей почему-то кажется, что это сплошные запреты на питание.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-19-2012, 11:53 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 01-19-2012 в 11:54 PM, отредактировал пользователь Redskinned.)
(01-19-2012 04:47 PM)Ivan2raw писал(а):  заменить шоколад изюмом?
Вы в продуктах разбираетесь???
Шоколад делается из какао-бобов он не по составу не по вкусу не по калориям не похож на то что вы перечислили.

Вы меня "убиваете". ;)
Может еще зададите вопрос, как заменяют обычную пиццу сыроедической? Или мясо - соей?

Вопросы, как сымитировать вкус шоколада и тем более его состав с колоражем, в таких случаях обычно не стоит, так как это было бы не просто заменой.

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-20-2012, 07:47 PM
(01-19-2012 11:53 PM)Redskinned писал(а):  Может еще зададите вопрос, как заменяют обычную пиццу сыроедической?

http://suroedina.org.ua/?r=p/1270327261

(01-19-2012 11:53 PM)Redskinned писал(а):  Или мясо - соей?

[Изображение: .jpg]

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-20-2012, 08:40 PM
(01-20-2012 07:47 PM)Ivan2raw писал(а):  http://suroedina.org.ua/?r=p/1270327261

Рад, что вы эти вещи тоже знаете. ;)
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-04-2012, 02:09 PM
Ruhann всё правильно написал, кроме хлебцов.. как хлебцы могут быть сыроедческим продуктом я не понял. зёрна мелят в муку, потом пекут при 200с.. казалось бы, - причём тут сыроедение?

воду по-началу хочется пить многим. пей, кто мешает? я тоже пол-года пил, иначе на короткой прогулке сушняк пробивал.
а на велосипеде так вообще атас.
просто старайся замещать её фруктами. хочется пить, а ты яблоко съешь ;)
чтобы пить воду на сыроедении есть несколько причин, я их тут изложил, но как таковой жажды на сыромоно нет.
про масла и мёд здесь

стоимость смс на короткие номера (более 2000 номеров)
почему сыроедение или как не болеть до 150 лет
калорийность и содержание белков,жиров,углеводов и витаминов в сырой растительной пище
а вот здесь просто улыбальня
Вебсайт Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-05-2012, 01:23 AM
leha
Да нет... я все правильно написал, и про хлебцы. Речь шла о именно сыроедных хлебцах (читайте первый пост), те которые высушены, не подвергшиеся термической обработки.
Только пользы от них нету, имхо.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-05-2012, 11:34 AM (Последний раз сообщение было отредактировано 03-05-2012 в 11:35 AM, отредактировал пользователь leha.)
(03-05-2012 01:23 AM)Ruhann писал(а):  leha
Да нет... я все правильно написал, и про хлебцы. Речь шла о именно сыроедных хлебцах (читайте первый пост), те которые высушены, не подвергшиеся термической обработки.
Только пользы от них нету, имхо.

так чего ты голову людям морочишь :)) какие это "хлебцы", если они НЕ подвергнуты тремообработке? хлеб готовят из муки в печи при 200С
а у тебя речь о сушёных пророщенных зёрнах походу.
если их мололи в муку, это уже никаким боком не сыроедческая пища.
сыроедение - питание сырой, растительной пищей в первозданном виде БЕЗ термообработки и БЕЗ смешивания.
к слову, даже при сушке они теряют ~половину полезности.

калорийность и содержание белков,жиров,углеводов и витаминов в сырой растительной пище
Цитировать это сообщение
03-05-2012, 12:33 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 03-05-2012 в 12:35 PM, отредактировал пользователь Ruhann.)
leha
Не путайте, пожалуйста, сыроедение с сыромоно. Хоть я и фанатик веганосме на протяжении трех лет, но различайте хоть немного понятия. Это во-первых.
Во-вторых, речь шла именно о хлебцах. Ну называют их так! Не я же придумал. А уж как Вы называете их, сушеные зерна или как-то иначе - мне все равно. Я не ем ни то, ни другое. Если продукт не подвергается термической обработке, а хлебцы, который автор видел в магазине написано "высушены", значит они высушены (доверимся производителю), то этого вполне достаточно, чтобы их назвать сыроедными.
В-третьих, ерунду не пишите, что теряют половину полезности. Орехи, злаки - они на то и орехи, злаки, чтобы хранится долго. Это Вам не спелый фрукт, который через неделю, если его не съесть, превратится в говно.

з.ы. фанатизм - фанатизмом. Я тоже против всяких этих хлебцов, или как Вы их называете, сушеных зерен, и ни потреблял их и не собираюсь потреблять. Но Вы хотя бы пару-тройку годиков отсыроедьте. Я один из немногих на этом форуме, кто на протяжении относительно долгого периода времени (по сравнению со здешними форумчанинами), но малого для того, чтобы говорить об исключительной пользе веганосме (вот будет у меня стаж лет 15-20, а то и больше, тогда уже можно делать какие-то выводы), веганосыромонотрофю вот уже три года. За все время моего сыроедения у меня не было ни одного срыва и 90% моего рациона магазинские фрукты.

С уважением!
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-05-2012, 01:52 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 03-05-2012 в 01:53 PM, отредактировал пользователь leha.)
"веганосыромонотрофю" доставило.. сам то хоть расшифровать сможешь? :))
я простой 100% сыромоно "какие-то" 2 с чем-то года
было несколько смело, нагло, беспардонно и по-хамски называть незнакомых людей фанатиками и ещё утверждать, что они сколько-то там не отсыроедили. не находишь?

"спелый фрукт", пока он ещё косточка, тоже пролежать может годами и не испортиться
это я намекаю на разницу между ПРОРОЩЕННЫМ семенем и просто семенем. смекаешь? ;)

не важно, кто там придумал слово "хлебца". важно, как ты это несёшь в мир. тебя слушают новички, которые пока вообще не понимают разницу между мёртвым и живым. это ответственность, о которой нельзя забывать.
сыроедческие хлебца - НОНСЕНС.

Цитировать это сообщение
03-05-2012, 02:17 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 03-05-2012 в 02:26 PM, отредактировал пользователь матроскин.)
Прочатал про хлебцы,я считаю,если человек принял участи к изготовлению,то это уже не то,мне так нравится пророщенаяпшеница и ни каких хлебцов не надо,но только ем суточные пророски,двухсуточные уже не могу есть ,не нравЯтся на вкус.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-05-2012, 07:17 PM
(03-05-2012 01:52 PM)leha писал(а):  "веганосыромонотрофю" доставило.. сам то хоть расшифровать сможешь? :))
Если бы не мог - не написал бы.

(03-05-2012 01:52 PM)leha писал(а):  я простой 100% сыромоно "какие-то" 2 с чем-то года
Молодцы! Редко встретишь таких на форуме.

(03-05-2012 01:52 PM)leha писал(а):  было несколько смело, нагло, беспардонно и по-хамски называть незнакомых людей фанатиками и ещё утверждать, что они сколько-то там не отсыроедили. не находишь?
Нет, не нахожу. Если Вас это задело - извиняюсь.

(03-05-2012 01:52 PM)leha писал(а):  "спелый фрукт", пока он ещё косточка, тоже пролежать может годами и не испортиться
это я намекаю на разницу между ПРОРОЩЕННЫМ семенем и просто семенем. смекаешь? ;)
Сырой продукт он и есть сырой продукт. Сырой - это тот, который не подергался термической обработки. Если посадить семя, который пролежал полгода-год - из него взойдет кустик или деревце, не важно. Значит оно сырое, в нем есть жизнь. И не важно проростки это или просто семя.

(03-05-2012 01:52 PM)leha писал(а):  не важно, кто там придумал слово "хлебца". важно, как ты это несёшь в мир. тебя слушают новички, которые пока вообще не понимают разницу между мёртвым и живым. это ответственность, о которой нельзя забывать.
сыроедческие хлебца - НОНСЕНС.
Мне если честно вообще без разницы как питаются новички. Это их жизнь. Есть голова - сами поймут. Нету - соответственно не поймут.
Я не ем ни хлебцы, ни проростки, ни орехи. Единственное, что я ем из нефруктов это трава летом, подсолнечные семечки (не замачиваю, ем сухими, но я знаю, что они живые, прорастаемость у них 100%) и зеленая гречка (вот ее я замачиваю, но не до ростков, разве что до только-только проклюнувшихся и то не всегда, ем гречку очень редко)
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-05-2012, 08:27 PM
(03-05-2012 11:34 AM)leha писал(а):  так чего ты голову людям морочишь :)) какие это "хлебцы", если они НЕ подвергнуты тремообработке? хлеб готовят из муки в печи при 200С
а у тебя речь о сушёных пророщенных зёрнах походу.
если их мололи в муку, это уже никаким боком не сыроедческая пища.
сыроедение - питание сырой, растительной пищей в первозданном виде БЕЗ термообработки и БЕЗ смешивания.
к слову, даже при сушке они теряют ~половину полезности.

Вообще вот рецепт таких хлебцов:
Льняные хлебцы (live)

1 стакан молотых тёмных семян льна
1 небольшая луковица
2 стебля черешкового сельдерея
2 зубчика чеснока
1 ч.л. морской соли
1 ст.л. молотого кориандра
1 ст.л. тмина (не молотого)
1 ст.л. порошка кэроб (если есть)

Смешайте сухие ингредиенты в миске – молотое семя льна, соль, кориандр, тмин и кэроб.
Нарежьте лук, сельдерей, чеснок и как следует перемешайте всё в миксере до состояния жидкости (с S-образным лезвием).
Добавьте её в миску к сухой смеси, как следует перемешайте, накройте плёнкой или чистым полотенцем, и оставьте “тесто” киснуть от 4 до 18 часов (я люблю подольше).

Размажьте тесто на антипригарный лист (или пергамент) тонко, но без дырок. Сушите при температуре 40 С три часа, потом переверните и посушите еще час или дольше, если хотите хлебцев посуше.
В духовке на маленьком огне – на ваше усмотрение. Потом этот пласт разрезать на кусочки размером с хлебец. Вкус получается как у ржаного хлеба. :)

Что здесь важно:

1. Существует понятие "сыроедических хлебцов", так же как и "сыроедической селедки под шубой" (без селедки и прочего).

2. Сыроеде́ние (редко[1] сырояде́ние[2]) — система питания, в которой полностью или почти полностью исключается употребление пищи, подвергшейся тепловой обработке (варке, жарке, копчению, запеканию, приготовлению на пару и тому подобное). Перетирание, как и нарезка являются допустимыми метоами обработки продукта.

3. Монотрофное сыроедение (СМЕ) является разновидностью сыроедения с разграничением по методу планирования рациона.
См.здесь.

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-05-2012, 09:44 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 03-05-2012 в 09:46 PM, отредактировал пользователь leha.)
да у вас тут много чего существует :))
в одной теме из 20 сообщений умудряетесь насоветовать кашки, яйца, маслА, молоко, анти-биотики и даже уринотерапию [Изображение: icon_facepalm.gif]

Цитата:2. Сыроеде́ние (редко[1] сырояде́ние[2]) — система питания, в которой полностью или почти полностью исключается употребление пищи, подвергшейся тепловой обработке (варке, жарке, копчению, запеканию, приготовлению на пару и тому подобное). Перетирание, как и нарезка являются допустимыми метоами обработки продукта.

цитаты от слабовольных недосыроедов решают все твои проблемы со срывами? :))
"почти полностью".. ты ещё иди соседей поспрашивай, как правильно питаться.
сыроедение - питание сырой, растительной пищей в её первозданном виде БЕЗ термообработки и БЕЗ смешивания (а почему блендер низзя? а потому что ОКИСЛЕНИЕ и ПОРЧА продукта).
а у тебя там даже соль есть.
в общем нет желания перепечатывать то, что я уже тут изложил.

Цитировать это сообщение
03-05-2012, 11:04 PM
leha, ты описываешь вариант "идеального сыроедения", а речь идёт просто о понятии "сыроедение", которое в принципе может быть каким угодно:
-чистым (как у тебя)
-сырая растительная и животная пища
-умеренное сыроедение (когда 80-90% пищи живая)
-сыроедение палеолита (там сырое мясо за основу берётся)
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-05-2012, 11:19 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 03-05-2012 в 11:20 PM, отредактировал пользователь leha.)
а ты описываешь "чуть-чуть беременную" барышню :))
от того что ты фрукта съел раз в неделю, тоже сыроедом стал? :))
про сырое мясо вообще отдельный разговор

Цитировать это сообщение
03-06-2012, 12:51 AM
(03-05-2012 11:19 PM)leha писал(а):  тоже сыроедом стал? :))
Придет лысый череп с мизинцем во рту и все Вам разнесит.

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-06-2012, 02:50 AM
(03-05-2012 11:19 PM)leha писал(а):  а ты описываешь "чуть-чуть беременную" барышню :))
от того что ты фрукта съел раз в неделю, тоже сыроедом стал? :))
про сырое мясо вообще отдельный разговор

эээ, ты попроще, ты не истина в последней инстанции!

Я общался и с палеоедами, и сам ел сырую животную пищу. Поэтому по опыту могу утверждать, что это тоже сыроедение. Но результаты у каждого типа сыроедения свои. Есть плюсы и минусы как на веганском варианте, так и на животном. Кому-то нравится одно, кому-то другое. И даже умеренное сыроедение, когда в рационе преобладает живая пища, - это тоже сыроедение. Да, особая чудо-микрофлора в таком случае не образуется, но все равно человек устроен так, что он приспосабливается к любым условиям, а питание вареной пищей - лишнее тому доказательство. Поэтому, при выборе питания сыроедение в любом виде гораздо лучше, природнее, чем обработанная пища.

Но нельзя так слепо верить и утверждать, что сыроедение - это чисто веганский вариант, а всё остальное - не сыроедение! Да если ты, например, будешь питаться морепродуктами и растительной пищей, ты будешь гораздо здоровее, чем обычные веганы. Или взять козье молоко, мёд - согласен, это продукты не на каждый день, но они вкусные! И ты должен понимать, что ты - Человек, а не тупое животное, подвластное только своим инстинктам, и ты вправе доставить себе любое удовольствие.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-06-2012, 03:02 AM
dnipro77 писал(а):Или взять козье молоко, мёд - согласен, это продукты не на каждый день, но они вкусные!
Ну как грицца "На вкус и цвет товарищей нет" ;) Молоко, а особенно козье, для меня просто ужасно по вкусу, я как его никогда не пил так и не смогу пить в будущем. Мёд для меня не вкусен а приторно сладок. Причём если всего ложку мёда растворить в литре воды то получается не сладкая но ужасная по вкусу субстанция.

Счастье — когда не надо врать, что тебе хорошо.
На сыроедении с 1 октября 2010г - минусов нет - сплошные плюсы!
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-06-2012, 08:07 AM
(03-06-2012 03:02 AM)Афалина писал(а):  
dnipro77 писал(а):Или взять козье молоко, мёд - согласен, это продукты не на каждый день, но они вкусные!
Ну как грицца "На вкус и цвет товарищей нет" ;) Молоко, а особенно козье, для меня просто ужасно по вкусу, я как его никогда не пил так и не смогу пить в будущем. Мёд для меня не вкусен а приторно сладок. Причём если всего ложку мёда растворить в литре воды то получается не сладкая но ужасная по вкусу субстанция.

согласен, о вкусах не спорят... мне и сало нравится, а мой отец его терпеть не может. Но я высказал просто идею. Если есть что-то не вписывающееся в ваш обычный рацион, но вам это хочется, нравится, то не будет большого преступления, если вы изредка этим побалуетесь!
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-06-2012, 08:14 AM (Последний раз сообщение было отредактировано 03-06-2012 в 08:16 AM, отредактировал пользователь Duke.)
Я считаю что кашки тоже сырые и живые(если на воде то сырые, если на молоке то живые). Ем каши, супчики и мороженое с кофе иногда, считаю себя чистым сыроедом. Это всё так вкусно, ведь мы люди а не тупые животные, мы можем доставить себе удовольствие. 73.25% моего рациона составляют фрукты(иногда в виде варенья и архиполезного актимеля).

Сыроежу 4 с половиной года, вес упал на 12 кг, сила и выносливость соответственно тоже. Донести 3 килограмма из магазина - уже проблема. Зубы портятся, эмаль слазит, волосы выпадают, мерзлявость, повышенная утомляемость, потенция пропала, одной ногой уже стою в ананде, постоянно хочется жрать, а купить не на что. Когда покупаю фрукты, посчитать цену и сдачу не представляется возможным в силу абсолютного отупения. Но это ничего, главное мне нравится! Зато ничего не надо готовить! Холодильник демонстративно отключен на зависть соседям. Буду продолжать в том же духе. Никого не агитирую, потому что никто меня не слушает, а друзей нет. Детей насильно на сырое не перевожу, потому что их тоже нет.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-06-2012, 09:09 AM
Вот и я том же. Можно и глину кушать и сыроедом называться. Но по-моему очевидно, что оно должно быть веганским.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-06-2012, 02:14 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 03-06-2012 в 02:15 PM, отредактировал пользователь leha.)
поржал
особенно доставило:
Цитата:Или взять козье молоко, мёд - согласен, это продукты не на каждый день, но они вкусные! И ты должен понимать, что ты - Человек, а не тупое животное, подвластное только своим инстинктам, и ты вправе доставить себе любое удовольствие.

животные инстинкты посильнее человеческих будут, ну да бог с ними
что это, если не тупость - бездумно следовать за вкусами? шашлычка вкусного сожри и вином запей - тоже очень вкусно!
только причём тут сыроедение?
сыроедение - питание сырой, растительной пищей БЕЗ термообработки и БЕЗ смешивания.

в общем, чего только слабаки не напридумывают, чтобы оправдать свои срывы.
а этот dnipro77 менее 2х месяцев кое-как сыроед и уже мечтает о мясе, потому что "вес падает". пруфлинк
самообман вам в помощь :))

Цитировать это сообщение
03-06-2012, 02:40 PM
(03-06-2012 02:14 PM)leha писал(а):  сыроедение - питание сырой, растительной пищей БЕЗ термообработки и БЕЗ смешивания.

А музыка - это только джаз, причем только прогрессив, никакого легкого свингового мейнстрима, и только с солирующим альт саксом и жесткой ритм-секцией. А всё остальное - не музыка вовсе!
Вот примерно так выглядит Ваша категоричность :)

Вы твердите постоянно определение Вегамоносыроедения. Я тоже вега (почти моно) сыроед, но давайте не путать понятия.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-06-2012, 03:23 PM
Кстати по Николаеву - шашлык, наименее вредное из термобоработанного. Да и с мяса фиг потолстеешь. У меня вон товарищ мясо трескает от души, а худюшший! Тоже всё поправится хочет, в связи с чем всё больше ест мяса,.. а так же шоколад, тортики и вообще всю менюшку блюдомана. А на меня всё удивляется, как это я не худею, ведь с его точки зрения я вообще ничего не ем с чего можно было бы поправится... А на сыроедении его хватило на пару недель всего, потом купил курятину гриль и забил на сыроедение навсегда, сказал что это мол не его рацион :)))

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-06-2012, 05:17 PM
(03-06-2012 03:23 PM)Афалина писал(а):  Кстати по Николаеву - шашлык, наименее вредное из термобоработанного.

Немного не так. Просто по его тестам для чистого организма мясо не дает сразу такой реакции, как вареная картошка, хлеб или шоколад. Но коварство мяса от этого только увеличивается. Такие "мясные" болезни, как например астма или аллергия, появляются не сразу. И поэтому большинство медиков даже не догадываются, что виной всему - именно эта невежественная насильственная пища, винят во всём аллергены, которые следствие, а не причина.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-06-2012, 05:18 PM
(03-06-2012 02:14 PM)leha писал(а):  поржал
особенно доставило:
Цитата:Или взять козье молоко, мёд - согласен, это продукты не на каждый день, но они вкусные! И ты должен понимать, что ты - Человек, а не тупое животное, подвластное только своим инстинктам, и ты вправе доставить себе любое удовольствие.

животные инстинкты посильнее человеческих будут, ну да бог с ними
что это, если не тупость - бездумно следовать за вкусами? шашлычка вкусного сожри и вином запей - тоже очень вкусно!
только причём тут сыроедение?
сыроедение - питание сырой, растительной пищей БЕЗ термообработки и БЕЗ смешивания.

в общем, чего только слабаки не напридумывают, чтобы оправдать свои срывы.
а этот dnipro77 менее 2х месяцев кое-как сыроед и уже мечтает о мясе, потому что "вес падает". пруфлинк
самообман вам в помощь :))

А нафиг надо справшивается, такое сыроедение, при котором человек истощается до уровня дистрофика?

И не надо идеализировать питание, как будто от шашлычка раз в год ты сдохнешь!!
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-06-2012, 06:09 PM
PsevdoNimB писал(а):Просто по его тестам для чистого организма мясо не дает сразу такой реакции, как вареная картошка, хлеб или шоколад
Ну я это и имел ввиду ;) Хотя если и есть мясо, то только промороженное как следует, в ввиде строганины, как северные народности едят... но это тоже на любителя :)
dnipro7 писал(а):как будто от шашлычка раз в год ты сдохнешь!!
Но и не поправишься и весу не наберёшь. Тут насчёт мяса можно не обольщаться ;) Пример тому мой товарищ мясоед, худой как доска! Когда нас вместе видят, то думают что он сыроед а я поедатель шашлыков :)))

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-07-2012, 08:44 AM
(03-06-2012 05:18 PM)dnipro77 писал(а):  А нафиг надо справшивается, такое сыроедение, при котором человек истощается до уровня дистрофика?
И не надо идеализировать питание, как будто от шашлычка раз в год ты сдохнешь!!
Ой милый хороший, ну пожалуйста кушай сырое и растительное. Ведь это так прекрасно. Мы тебя уговариваем, нет, умоляем всем форумом. Ведь это так вкусно и полезно, мясо кака, кашки кака. Ты нам не безразличен, мы тебя любим, и не переживём если скушаешь шашлычка.

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-07-2012, 04:44 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 03-07-2012 в 04:45 PM, отредактировал пользователь Redskinned.)
(03-05-2012 09:44 PM)leha писал(а):  цитаты от слабовольных недосыроедов решают все твои проблемы со срывами? :))
"почти полностью".. ты ещё иди соседей поспрашивай, как правильно питаться.
сыроедение - питание сырой, растительной пищей в её первозданном виде БЕЗ термообработки и БЕЗ смешивания (а почему блендер низзя? а потому что ОКИСЛЕНИЕ и ПОРЧА продукта).
а у тебя там даже соль есть.
в общем нет желания перепечатывать то, что я уже тут изложил.

1. Мы с вами детей не крестили, что бы переходить на ты. И что-то не видно результатов твоего "сыроедения", открой "личико Гульчита". ;)

2. Отличие научного подхода от не научного и субъективного (какой проповедуете вы), это невозможность привести ссылки на источники или исследования.

3. Вы можете сыроедением назвать - хоть питание камнями в японском пруду, от этого ваше понимание не станет обоснованым и устоявшимся. И возможности повлиять на это у вас нет.

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
« Предыдущая | Следующая »
Создать ответ 

Переход:

Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Обратная связь | Сыроедение | Вернуться к началу | Вернуться к содержимому | Лёгкий режим | Список RSS