Создать ответ 

Рейтинг темы:
Каскадный режим | Линейный режим
Не дождетесь!
11-25-2008, 11:52 PM
Не дождетесь!
Мне 48. У меня узловой зоб. В августе случилось сильное воспаление щитовидной железы. Хирург сказал – только резать. Эндокринолог, милая женщина, начала прием словами – Это не лечится. Ждем Вас в сентябре. Я кивала ей, а про себя думала, фиг вам, не дождетесь! Мне 48, а я верю в чудеса. Здесь, кажется, прочитала – Чудеса существуют, только для этого надо сильно потрудиться. Решила восстановить здоровье к 50!

А еще у меня коксартроз. Вернее, его уже нет, т.к. 1,5 года назад пришлось сделать операцию. Знаю, что после такой операции люди живут полноценной жизнью, но у меня не очень-то получалось. Ходила с тростью, не могла даже понять, отчего. То ли спина болит, то ли нога слабая.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
11-26-2008, 12:09 AM
RE: Не дождетесь!
Бухгалтер, привет!
Чудеса действительно существуют, нужно только сильно верить в них и кушать все в сыром виде :-)
Добро пожаловать в нашу дружную компанию! Желаю скорейшего выздоровления.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
11-26-2008, 12:35 PM
Да, да вперед и с песней! Я бы только изменила послание Вселенной с Не дождетесь на, например, У меня все получится:-)))))))))
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
11-26-2008, 10:20 PM
Спасибо за поддержку! Что получится, я знаю. Только иногда не хватает настойчивости.

Прочитала Шаталову. Сразу же начала питаться живой пищей. Причем, хотя о сыроедении и не знала, получилось сыромоно. Ела салат из 1-2 помидоров в обед, много зелени, лук, чеснок, без масла. В 3-4 часа – фрукты или горсть орехов, на ужин – сок из одной свеклы ( сок разбавляла 1:2, очень он мне не нравился). Иногда т.н. полдник пропускала – голода не было. Очень удивлена, пыталась объяснить это тем, что организм получает живых веществ достаточно, больше, чем из кг вареной еды. Похудела за 3 недели на 7кг, появилась энергия, начала по вечерам делать гимнастику, самую примитивную и крутить велосипед. В принципе, хотела ходить в тренажерный зал, как в прошлом году, но моё физическое состояние, мягко скажем, оставляет желать лучшего, решила сначала позаниматься дома. Кстати, и опухоль на шее почти пропала- очень сильно уменьшилась. И давление снизилось! Так питалась около месяца. Затем перестала пить сок – при одной мысли о свекольном соке меня тошнило. Организм сигнализировал – хватит. Перешла в основном на фрукты и орехи. Не смогла только отказаться от кофе. Скорее не захотела.
У меня ритуал – пришла на работу, выпей кофе. Раньше с булочкой или шоколадкой, теперь с инжиром или орешками. Читала у психолога, что так человек подсознательно вознаграждает себя за то, что пришел на работу. Реально,иногда только это и заставляет утром выйти из дома.
Чувствовала себя очень легко, бросила трость. В общем, мне стало настолько хорошо, что расслабилась. Это у меня не в первый раз. То же было с занятиями по системе Норбекова. После полугода ежедневных занятий почувствовала себя замечательно, сначала начала заниматься через день, затем через 2, потом бросила. Эффекта правда, хватило на 4 года. То же с раздельным питанием по Монтиньяку. Похудела тогда на 15кг.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
11-27-2008, 04:14 PM
Очень хорошие результаты.

Порочный круг с кофе (а это порочный круг, ибо кофе - нервный стимулятор-привыкатор) разорвать можно, только ... разорвав его, то есть перестать его пить и все. И раз у нас психолого говорит о вознаграждении, то придумать ему на первое время замену - какое-то другое вознаграждение.

удачи и дальнейших успехов.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
11-27-2008, 05:14 PM
Раньше я много кофе пил, сто граммовая банка нескафе на работе уходила за 5 рабочих дней, и дома столько же или даже больше. Потом понял, что это самое кофе не бодрит, а наоборот высасывает всю энергию, вгоняет в дипрессию, апатию и т.п. и наступает какое-то бессилие что ли. Поэтому я полюбил зелёный чай. Стал ценителем хорошего зелёного чая, заваривал его и дома и на работе, делал купажи. Пол института ко мне в кабинет приходили попить чайку. Перейдя на сыроедение сразу всё бросил. Конечно по началу хотелось попить чайку, но это скорее была привычка, чем потребность в каких-то веществах, поэтому я сразу перестал думать об этом. Но если привычка сильная, то её нужно чем-то подменить, как Настя говорит, я например, перекусывал листьями салата. Так что кофе это не проблема, Бухгалтер, удачи!
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
11-27-2008, 11:09 PM
После изменения в питании разлюбила булочки и шоколад, зато очень хотелось острого – чеснока, хреновой закуски, горчицы. Поэтому, наверное, стала есть жареную картошку с этими закусками. Собственно, хотела быть вегитарианкой. Потом случился день рождения мужа, через неделю- дочки, потом еще неделю покушала что попало (кроме мяса). А затем мне стало плохо. В смысле опять стало тяжело ходить. Гимнастику тоже бросила.

Мозгами понимаю, что для хорошего самочувствия «всего-навсего» нужно правильно питаться. Заинтересовалась сыроедением. Прочитала Николаева, Бутенко, Атерова( до конца не осилила), Зеланда (то, что касается сыроедения).

С начале ноября – опять сыромоно. Через 2 недели у меня случилось очередное утреннее падение гликемического индекса. Бывает очень-очень редко, буквально раз в год, а здесь – как нарочно, на глазах у мужа. Зрелище видно, не для слабонервных. Брякнулась в обморок, вся посерела. Хорошо хоть, что предусмотрительно дошла до кроватки, т.к. почувствовала неладное. Он перепугался, и , конечно свалил все на мое питание. Вернее его отсутствие, по его понятиям. Он у меня очень заботливый, и его главная цель – чтобы все вокруг были сыты. Ему, конечно, тяжело видеть мои выкрутасы. Провел со мной беседу, кричал даже. Так трогательно… Любит наверное. Как раз несколько дней мне уже хотелось рыбы жареной, или творогу, или яиц. Ждала, что желание пройдет.
К тому же на форуме прочитала рассказы о потере кальция, разрушении зубов и прочих неприятностях переходного периода. Потерю волос и ногтей я смогла бы пережить, а вот кальций мне терять никак нельзя, винтики от костей отвинтиться могут. Рыбы и яиц я конечно поела, больше демонстративно. Теперь в раздумьях – ЧТО ДЕЛАТЬ. Поблажек мне давать нельзя, брошу все. Строго соблюдать – боюсь навредить. Мне уже не 20 лет и экспериментировать некогда. Решила пока завести дневник, чтобы записывать свой рацион. Это меня дисциплинирует, я думаю.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
11-27-2008, 11:25 PM
Спасибо, Спасибо всем!!
Историю свою дописала до сегодняшнего дня включительно. Все-таки решила остаться на сыромоно. Без фанатизма.
Завтра же заменю чашечку кофе на чашечку воды. У меня есть замечательное свойство для переходного периода. Меня совершенно не раздражают запахи еды. То есть, если я чувствую запах свежего хлеба, это не вызывает чувства голода или желания его есть. Просто наслаждаюсь приятным запахом.
Так что налью в кофейную чашку горячей воды, на блюдце положу кофе - пусть благоухает. Кофе пила только натуральный.
Травяной настой тоже обязательно приму к сведению. Поджелудочную жалко. Тем более, что с понедельника я в отпуске и вознаграждения за явку на работу не потребуется!
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
11-28-2008, 04:25 PM
Бухгалтер писал(а):Как раз несколько дней мне уже хотелось рыбы жареной, или творогу, или яиц. Ждала, что желание пройдет.
Рыбы и яиц я конечно поела, больше демонстративно. Теперь в раздумьях – ЧТО ДЕЛАТЬ.

А какая у тебя группа крови? я тут ко все пристаю с этим вопросом, теперь твоя очередь :-)
Вполне возможно, что тебе нужны животные белки и овощи, а фрукты стоит избегать из-за высокого гликемического индекса.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
11-28-2008, 04:40 PM
Цитата:Поблажек мне давать нельзя, брошу все. Строго соблюдать – боюсь навредить.

Можно развить стратегию переходного периода и не отступать ни на шаг.

Кофе лучше убрать сразу. Стимулирует и сбивает организм с толку - не дает проявить его настоящие потребности.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
11-29-2008, 10:45 AM
Доброе утро!
Космонавт, у меня 1 группа крови. Насколько я знаю, это люди-охотники, которым в питании необходимы животные белки. Может сыроедение не для меня? Но питание по группе крови - только теория, мало чем подтвержденная. Разьве что примерами похудевших кремлевских политиков. К тому же стройность еще не означает здоровье.
Кстати, в русском языке "здоровый" и "толстый" - синонимы. "Толстый"-немного не то слово, не могу подобрать, ну, ЗДОРОВЫЙ такой, богатырь.
В общем, о вчерашнем меню:
съела 1банан, 2 яблока, немного винограда - с перерывами на работе. Дома сложнее - салат из 1 помидора с зеленью. Не удовлетворилась. Через час где-то начала есть орехи (миндаль) с медом. Ела, пока мне не стало плохо. Грамм 100 получилось и ложки 2 столовые меда. Причем орехи начала есть не от голода, а от непонятного чувства - чего-то не хватает.
Кофе и чай не пила, да и воду практически, тоже. После обеда жутко разболелась голова. Это мозги требуют наркотика- чая-кофе. У меня раньше такое бывало.
Придется потерпеть пару дней.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
11-29-2008, 12:35 PM
Бухгалтер писал(а):Доброе утро!
Космонавт, у меня 1 группа крови. Насколько я знаю, это люди-охотники, которым в питании необходимы животные белки. Может сыроедение не для меня? Но питание по группе крови - только теория, мало чем подтвержденная. Разьве что примерами похудевших кремлевских политиков. К тому же стройность еще не означает здоровье.
Привет!
Я об этой теории узнал всего лишь 2 недели тому назад, сейчас провожу эксперимент на себе - питаюсь исключительно продуктами для 1-ой группы, рекомендованными автором теории. Пока что результаты просто великолепные!
Ну а раньше я постоянно "срывался" на сырые животные белки - ел сырые желтки ( иногда по 5-6 за раз), сырую морскую рыбу (лосось, тунец) и молочные продукты. На все перечисленные продукты меня тянуло со страшной силой :-) зов природы наверное :-) одним охотником на форуме стало больше!
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
11-29-2008, 07:42 PM
Космонавт, нельзя ли поподробнее? Чем ты питаешься сейчас и при чем здесь сыроедение?
Вот особо полезные продукты для людей с 1 гоуппой крови:
Баранина, говядина, лососевые рыбы, треска, щука, оливковое, льняное масло, грецкие орехи, тыквенные семечки, свекла, инжир.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
11-29-2008, 08:03 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 11-29-2008 в 08:04 PM, отредактировал пользователь Космонавт.)
Бухгалтер писал(а):Космонавт, нельзя ли поподробнее? Чем ты питаешься сейчас и при чем здесь сыроедение?

:-)))))))))))))) спасибо за вопрос, рассмешила :-))
Я питаюсь всеми перечисленными тобой продуктами в сыром виде, только вместо льняного масла, употребляю семя льна и ем только морскую рыбу - лосось и тунец.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
11-29-2008, 08:07 PM
Действительно, неисповедимы пути господни! Не могу представить себя, поедающей сырое мясо и рыбу, отсюда и глупые вопросы.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
11-29-2008, 08:10 PM
Чтобы научится есть сырую рыбу, нужно пару раз сходить в настоящий японский ресторан! В Японии даже дети едят сырую рыбу.
Ну а сырое мясо на самом деле очень вкусное, если сделать фарш с луком и зеленью типа петрушки :-) - пища для настоящих мужчин :-) ( это я типа сам себя подбадриваю иногда)
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
11-30-2008, 02:32 PM
Странно, но после того, как я приняла решение, мне все время хочется чего-нибудь. Нет на душе покоя, плохое настроение, болит голова.
Когда ранее я решила питаться по Шаталовой, которая рекомендует смешанную, минимально, но все таки отварную пищу, признает отвары и зеленый чай, у меня получалось питаться сыромоно. Я даже не успевала поесть всего, чего хочется, из дозволенного, т.к. не была голодна. И энергия была, и настроение. Видимо, я допускала, что это временно. Теперь я решила….Я понимаю, что нет смысла переходить на сыроедение, чтобы все время отступать…Организм будет вынужден все время перестраиваться. Или у меня повышенные требования, или что-то здесь неверно в моих рассуждениях.
Какой-то замкнутый круг. Мне явно нужна программа на переходный период, но вот что из продуктов оставить? Чего больше всего хочется? Так хочется-то самого вредного. И на какое время? Слушать организм, не ставить сроков? Так вообще ничего не добьешься…Пойду выпью кофе с молоком для просветления мыслей.
Напоминаю себе одного форумчанина, который завел новую тему, с восторгом объявил – Я Сыроед вот уже 15 мин. Потом сообщил, что соблазнился на первую –же чашку кофе и пропал. Я посмеялась от души – и вот я там-же.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
12-01-2008, 01:03 AM
Бухгалтер писал(а):Мне явно нужна программа на переходный период, но вот что из продуктов оставить? Чего больше всего хочется? Так хочется-то самого вредного. И на какое время? Слушать организм, не ставить сроков? Так вообще ничего не добьешься…Пойду выпью кофе с молоком для просветления мыслей.
Делай, как делал я: если хочется вредного - ешь хороший (>70%) шоколад. После него ничего не хочется. И вкус других продуктов организм постепенно забывает. А через несколько месяцев шоколад надоест.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
12-01-2008, 11:48 AM
to Бухгалтер

Когда вы едите или пьете что-то не живое вам нужно помнить, кого вы кормите. Кормите вы те больные и паразитные клетки, которые на этом неживом и выросли в вашем теле. Те клетки, которые и привели вас к болезням. И все то чувство голода, которое вы испытываете, это крик именно этих паразитных клеток. И чувство не насыщения после фруктов и апатия и все те негативные эмоции возникают именно потому что эти клетки заставляют вас их подпитать. Иначе они начнут умирать. Когда паразитные клетки начнут умирать вы станете худеть. При этом в кровь вам будут выбрасываться вся грязь этих клеток и чувствовать вы будете себя ещё хуже. И длится это может очень долго потому что вы уже не девочка. Так что готовьтесь. Если вас это пугает, или просто не устраивает, то помните, что альтернатива у вас одна - медленная смерть от болезней.

И ещё запомните кое-что важное, то на чем прогорело большинство на этом форуме. да и вообще в мире сыроедов. Переходный период, который так всеми любим, был придуман НЕ ДЛЯ ТОГО, ЧТОБЫ ПОСТЕПЕННО ОТВЫКАТЬ ОТ НЕЖИВЫХ ПРОДУКТОВ, А ДЛЯ ТОГО ЧТОБЫ СТАРИЧКИ НЕ ОКОЧУРИЛИСЬ ПРИ ОГРОМНОМ ВЫБРОСЕ ТОКСИНОВ В КРОВЬ ПРИ ПОХУДАНИИ. молодые выдержат, так что для них это просто самообман.

Так что если ваши болезни не скоротечны и вы знаете что через полгода - год не умрёте, то начните лучше просто с 60-70% сырых фруктов овощей в вашем рационе. исключите кетчюпы маёнезы сахар соль. и конечно все промышленные добавки консерванты. кофе тоже в мусорку. - это банальный наркотик. Из жидкости пейте только воду, соки - это мертвая пища.

Потом, когда пройдет где то год или полтора, попробуйте перейти на сыромоно. Но опять же ЛЕГКО НЕ БУДЕТ, будет ЛЕГЧЕ чем сейчас и физически и психологически.
Я это написал, потому что вам лучше идти по этому пути, чем вообще никак. Потому что сейчас и сразу на сыромоно вы не перейдете, просто не сможете, будете срываться и в итоге опять все забросите.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
12-01-2008, 04:09 PM
Спасибо за советы.
Yases, ты прав. Лучше медленно, чем никак. Но, кстати, я не считаю, что мой организм так уж сильно засорен. Ем я мало, постоянно занимаюсь какими-нибудь чистками, на раздельном питании уже 8 лет.
И вообще, я поняла, в чем моя ошибка. Мне хочется вовсе не съесть что-то, а нарушить слово. Вчера рассердилась, решила есть все, что захочется. Ну, и все. Ела хурму, яблоки, орехи, мед. Причем, в очень умеренных количествах.
Шоколад, я думаю, мне противопоказан. Уж больно я его раньше любила, не смогу остановиться. А за шоколадом последует и все остальное.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
12-03-2008, 01:44 PM
"Продолжаем разговор" - сказал Карлсон, съев банку варенья. Я конечно варенья не ела, съела творогу. Особого удовольствия не испытала, но для кальция...Когда еще организм заработает как часы и будет все-все вырабатывать сам.Но это будет!!! Иначе думать нельзя. А вообще меню мое довольно однообразно. Хурма, яблоки, манарины, орехи, мед, помидоры, зелень. Не все сразу, конечно, и даже не в один день. Появились т.н. заеды в уголках губ. В прошлом году были всю зиму, и пропадали только когда пила поливитамины. И так до весны. Но в прошлом году я почти не ела фруктов. Синтетические витамины в этом году пить не хочу. Посмотрим, что будет.
Наконец проросла пшеница. 3 дня. Довольно долго. Пшеница мне нравится. На вкус напоминает свежие почки, которые мы ели в детстве.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
12-04-2008, 03:38 PM
Бухгалтер писал(а):Шоколад, я думаю, мне противопоказан. Уж больно я его раньше любила, не смогу остановиться. А за шоколадом последует и все остальное.

Шоколад, особенно в сочетаниях с печеньем и карамелью становится сильным отравителем организма.
По идее, за его производство, в тюрьму сожать нужно.

С февраля 2006
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
12-08-2008, 12:47 PM
Целую неделю почти не было доступа к компьютеру. Приезжали гости. Я много готовила, всех кормила. Сама старалась не есть. Но не всегда получается, особенно, когда дома. В общем, поэкспериментировала, как В. Николаев. Выводы такие: Ничего нет ужаснее для организма, чем хлеб. Только хлеб с маслом.
С сыроедения сбилась на мысль о переходном периоде. Никак не решу для себя - что же это такое? 70% сыроедения легко перетекают в 50,30 и т.д. Наверное мне это не подходит.
Итак, следующая попытка. Кстати, трещинки в уголках губ прошли дня через 2. С употреблением проростков, я думаю.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
12-15-2008, 12:22 AM
Хочу подвести промежуточные итоги:
-Я похудела на 8 кг
- Визуально уменьшился узел на щитовидке (в конце декабря пойду на УЗИ)
- Бросила трость и теперь хожу без палки (самое важное для меня)
- Стала медленно и основательно пережевывать пищу.
- В нашем доме перестали употреблять колбасу и майонез. Больше стали употреблять фруктов и орехов. Дочка заинтересовалась раздельным питанием. ( А до этого жила на одних горячих бутербродах)
Отрицательное:
- При схождении жирка обнаружилось отсутствие мышц. (Следующая цель)
- Не могу рано просыпаться. Раньше вставала в 5-30. Теперь это практически невозможно. Еле-еле в 6-30 сползаю с кровати, позже никак нельзя, а просыпаюсь в 8, а то и в 9. Сидя на работе просто чувствую – мозги включились. Это явно связано с питанием, т.к. началось в августе. Причем, во сколько бы я не ложилась.
Решила взять тайм-аут, потому что с началом ведения дневника идет постоянная борьба с собой, постоянные отклонения и недовольство. Думаю, на данный момент мои промежуточные цели достигнуты, поэтому нет движения вперед. Осмотрюсь, намечу следующую цель…Думаю, что вернусь…Думаю, что довольно скоро…
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
12-15-2008, 10:27 AM (Последний раз сообщение было отредактировано 12-15-2008 в 10:32 AM, отредактировал пользователь Sher.)
Возвращайтесь скорее:)))
У вас много плюсов! На счет мышц могу посоветовать *око возраждения*.
Вебсайт Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
12-15-2008, 09:41 PM
Оком возрождения увлекалась несколько лет назад, еще до операции. Меня что-то не впечатлило. Были какие-то сложности в выполнении упражнений. Может, из-за физических недостатков на тот момент. Может попробую обновить знания и займусь. Но мне вообще-то понравилась гимнастика Ниши. Одна проблема - если заниматься как следует, нужно время, особенно на первых порах. Око возрождения, по моему, укладывается в 15-20 мин.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
12-15-2008, 11:06 PM
У нас на око уходит час на двоих,это когда по 21 разу уже.
Вебсайт Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
« Предыдущая | Следующая »
Создать ответ 

Переход:

Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Обратная связь | Сыроедение | Вернуться к началу | Вернуться к содержимому | Лёгкий режим | Список RSS