Создать ответ 

Рейтинг темы:
Каскадный режим | Линейный режим
Не личное здоровье......
04-18-2007, 08:35 PM
Не личное здоровье......
Здравствуйте друзья!

Наверное каждый слышал фразу - " Здоровье дело личное" и вроде бы большинство с ней согласны ................... но если посмотреть на нездоровую жизь людей более внимательно то оказывается всё наоборот.
Вот человек заболел - начинает покупать дорогие лекарства которые ударяют по семейному бюджету, а если не дай Бог ещё, что нибудь по серьёзнее - родные вынуждены заботиться о больном, дежурить у постели, подкладывать утку, переворачивать, не спать ночами и прочие радости болезненного процесса. Это ведь уже далеко не личная болезнь.
Кроме этого, каждый поступок взрослого копируется детьми и хотим мы или нет, все нездоровое поведение человека транслируется-передается из одного поколения в другое. Папа курит - сын скорее всего закурит тоже, мама пьет дочь возьмёт это на заметку, возможно она не будет горькой пьяницей , но пить в принцепе она будет на 100%.
Папа и мама сыроеды и их чадо рано или позно последуют за своими родителями (Я говорю о высокой степени вероятности, исключения безусловно бывают всегда.)
Вот выходит, что здоровье-не здоровье совсем не личное дело ( разумеется если человек живёт в обществе)

С февраля 2006
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-18-2007, 09:34 PM
RE: Не  личное   здоровье......
Это точно !
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-19-2007, 12:55 AM
RE: Не личное здоровье......
Соглсен.
Быть толстым и больным - это антиобщественно. Увиличиваются затраты на мед-обслуживание, страховку. Больше болеют и пропускают рабочие часы. В Америке уже сейчас медицинская система в стадии кризиса.
Забиты больницы и офисы врачей. Ценаы на препараты и медоблуживание ушли в стратосферу.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-19-2007, 03:58 PM
В Америке это вызовет мощный кризис. Я думаю, экономический в первую очередь.

Недавно говорили об ожирения детей.. что это приняло размеры эпидемии и что есть реальные опасения что это поколение умрет раньше своих родителей.

В моем универе на кампусе это сразу видно. Я на них смотрю и думаю - действительно они могут не пережить своих родителей.

Если они в таком юном возрасте столько весят, то к моему возрасту у них будет куча медицинских проблем, а вес будет сбросить еще тяжелее. У них также будут проблемы с продолжением рода.

Это окажет очень сильное влияние на общество - как минимум 1) медицинские расходы, 2)низкая производительность труда.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-19-2007, 05:06 PM
В вашем возрасте?
Вы бы посмотрели в моём возрасте!! Я когда захожу в лифт с группами, то кроме себя и китайцев не вижу ни мужчин ни женщин с подтянутыми животами. Всё висит.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-19-2007, 09:11 PM
Фрэш писал(а):И самое интересное - люди ведутся на это, потому что другого выхода не видят.

Здравствуйте Друзья !

Со многим сказанным Вами согласен, продолжу как вижу........
С одной стороны люди не ведутся, а их ведут, ведут их потому так легко, что нездоровый образ жизни для многих выглидить весьма привлекательно - кушай в удовольствие, пей в меру, болезни придут к старости,- "так, в старости болеют все", о старости вообще лучше не думать (защита сознания, так как много негатива). Медицина к тому времени придумает очередное супперлекарство.
Постепенно такое понимание жизненных ценностей врастает в сознание и становится Верой современного человека. Вера эта настолько крепко держит, что даже перед лицом смерти человек её не меняет. Так и умирает в он - "потребительском удовольствии".

Мой знакомый человек преклонного возраста, раньше вел активный образ жизни - лыжи , бассейн, волейбол, туризм. В последнии годы его вес значительно вырос и появилась проблема - "сильные боли в суставе ноги".
Обьехал лучших врачей, которые предложили ему два варианта 1. Ортопедическую обувь, 2. Блокировать боль хирургической операцией, после чего он станет инвалидом.
Ни один из вариантов его не устраивает. Есть и третий вариант - сбросить вес. Но что бы сбросит нужно изменить образ жизни, завязать с многочисленными застольями, а они как раз и являются главной жизненной ценностью человека на данном отрезке жизни. Скажу ещё более понятно - застолья есть жизнь этого человека. Как быть?
Боли тем временем всё растут, да так, что и до туалета человек дойти не может.

Принципы здорового образа жизни известны Всем,
проверены милинонами лет и неоспоримы.

С февраля 2006
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-19-2007, 11:39 PM
Извините, но я с вами не соглашусь. Здоровье- это дело глубоко интимное и личное.
И далеко не здоровье определяет бытие. Если человеку незачем жить- зачем ему здоровье.
Это все равно, что предложить перестать пить водку крестьянина в российской глубинке. А что он будет делать, если не будет пить ?
Помните, когда Остапу предложили купить вечную иглу для примуса, он сказал, что ему не нужна вечная игла. Он хочет умереть.
Надо уважать чужой выбор. Хотят быть толстыми- их право. И мы здесь совершенно не при чем.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-20-2007, 12:38 AM
ну так можно сказать, что быть наркоманом или алкоголиком тоже личное, интимное дело. Это нам только кажется, что наши действия и выбор никого не касается. На самом деле, касается, еще как..
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-20-2007, 12:47 AM
Sash_ писал(а):ну так можно сказать, что быть наркоманом или алкоголиком тоже личное, интимное дело.  Это нам только кажется, что наши действия и выбор никого не касается.  На самом деле, касается, еще как..
Быть алкоголиком-это уж точно дело глубоко интимное. Совершенно никого не касаетсо... Вы часом не из месткома ?
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-20-2007, 01:59 AM
Конечно, это индивидуальный выбор быть или не быть толстым. Мы не об этом говорим. Мы говорим о том, что быть нездоровым в косвенной мере касается других членов общества. Тучность в большинстве случаев - это самовыбранная болезнь. Лично я презираю толстых и тучных людей. А больше всего я просто ненавижу курильщиков. Оправданий для этой гадкой привычки НЕТ.
Я плачу повышенную страховку из-за этих больных толстых свиней.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-20-2007, 02:15 AM
boch писал(а):  Помните, когда Остапу предложили купить вечную иглу для примуса, он сказал, что ему не нужна вечная игла. Он хочет умереть.

Не надо перевирать классику.
Он сказал ,что не хочет жить вечно.
а это, как говорят в Одессе,две большие разницы.
Но оговорочка то по Фрейду(что и неудивительно с вашей то рыбкой;))
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-20-2007, 02:21 AM
Stalker !
Ставлю сто баксов, что ты никогда не был в Одессе. И у тебя нет близких знакомых родом из Одессы.
То есть звание "трепло сыроедное" удерживаешь твердо. Пока никаких конкурентов.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-20-2007, 02:35 AM
Stalker !
С Вами становится скучно дискутировать. Вы все время оказываетесь не правы...
Вот Вам цитата :
"Вчера на улице ко мне подошла старуха и предложила купить вечную иглу для примуса. Вы знаете, Адам, я не купил. Мне не нужна вечная игла, я не хочу жить вечно. Я хочу умереть. "
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-20-2007, 03:29 AM
boch писал(а):Stalker !
С Вами становится скучно дискутировать. Вы все время оказываетесь не правы...
Вот Вам цитата :
"Вчера на улице ко мне подошла старуха и предложила купить вечную иглу для примуса. Вы знаете, Адам, я не купил. Мне не нужна вечная игла, я не хочу жить вечно. Я хочу умереть. "
boch писал(а):Stalker !
Ставлю сто баксов, что ты никогда не был в Одессе. И у тебя нет близких знакомых родом из Одессы.
То есть звание "трепло сыроедное" удерживаешь твердо. Пока никаких конкурентов.

Ну так боч..так и надо было полностью писать цитату.А то вырвали из контекста,смысл поменялся.
Никто не говорит,что я был в Одессе,парень ты что,попутал?
"трепло сыроедное" и не был в Одессе...не вижу связи?

Маленький обиделся?
Ну не плачь,я подарю тебе калач,из кильки;)

Лучше уж быть сыроедным треплом,чем рыбоедным,здоровья побольше;)
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-20-2007, 04:32 PM
boch писал(а):
Sash_ писал(а):ну так можно сказать, что быть наркоманом или алкоголиком тоже личное, интимное дело.  Это нам только кажется, что наши действия и выбор никого не касается.  На самом деле, касается, еще как..
Быть алкоголиком-это уж точно дело глубоко интимное. Совершенно никого не касаетсо... Вы часом не из месткома ?
касается как минимум вашей семьи
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-10-2007, 01:38 PM
Предлагаю новую дискуссию - Что такое здоровье и кто его определяет.

Споров на тему здоровья на форуме масса. Вот говорят этот не здоров, и тот тоже не совсем. Возникает вопрос - можем ли мы судить о здоровье другого человека ? Выносить вердикт? Болит ведь не у нас, а у него. Ведь только лично сам человек имеет 100% информацию (через гамму собственных чувст) о своем здоровье. Тоже самое касается и традиционной медицыны - ни один самый современный прибор не может дать 100% заключения здоров человек или нет. Вот и выходит что даже Врач оказывается некомпетентным в здоровье человека.

С февраля 2006
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-10-2007, 06:45 PM
Я считаю, что каждый человек делает сам выбор, как ему жить. И этот выбор надо уважать. Но если близкий мне человек идет неверным путем - не заботится о своем здоровье, я должна попытаться на него повлиять. У меня так уже было, и я жалею до сих пор, что ничего не сделала.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-11-2007, 01:29 AM (Последний раз сообщение было отредактировано 05-11-2007 в 01:30 AM, отредактировал пользователь Stalker.)
Абсолютно здоровых людей на Земле нет.Есть сколько-то процентно здоровые.
Причины-(ухудшенная экология,неправильное питание,повышенный уровень агрессии,из-за  отсутствия приоритета нравственности(который в свою очередь из-за неправильного воспитания и того что у нас творится в этом плане на госуровне(телевидение и тд)
Здоровье человека определяется личным ощущением и ощущениями людей его окружающих(кроме того существует масса приборов и диагностик,в том числе,например,аурограф),и складывается из комплекса физического,психического и духовного здоровья.Причем,последнее наиболее важное.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-11-2007, 01:16 PM
Привет всем!
На мой взгляд все гораздо печальнее. Мне 24 года, когда то я тоже был "нормальным" пил пиво, ходил в макдональдс и никогда не задумывался над здоровьем и нравственностью, но годам к 20 меня осенило и я потехоньку вышел на верную тропинку и пришел к сыроедению и считаю это правильным, но пришел я к этому сам. Сейчас же я наблюдаю поколение которое хотя бы на 2 - 4 года меня младше и прихожу в ужас, поговорка "один раз живем" или что то в этом ключе на устах у всей молодежи, мало того я прихожу в дикость когда люди говорять что мол поживу до 40, а больше и не надо, но верхом "эволюции" я считаю второклассников с сигаретой в зубах и десятикласников плотно сидящих на игле. И занете что - получается так что их здоровье реально проблема всего общества, потому что если мы позволим этому поколению так расти дальше, то что будет потом? У меня у самого две дочки 4 и 5 лет, и слова типа макдональдс у них звучат так же как у меня в глубоком детстве слово мороженное.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-11-2007, 02:13 PM
Цитата: .............................поговорка "один раз живем" или что то в этом ключе на устах у всей молодежи, мало того я прихожу в дикость когда люди говорять что мол поживу до 40, а больше и не надо,................

Когда люди говорят такое - они лгут сами себе. Когда приходит срок расплаты - бегут к докторам. Жить - то на самом деле хотят все и жить хотят долго. Недаром БЕССМЕРТИЕ, так волнует человечество, а значит и каждого в отдельности.

С февраля 2006
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-11-2007, 03:29 PM
Фрэш писал(а):Уважение чужого выбора - это уважение чужой свободы. Если вы стараетесь как-то повлиять на другого человека - это уже не уважение, а подавление под себя. И потом с точки зрения человека, который сделал свой выбор, этот выбор правильный. О том, что он неверный, судите вы со своей колокольни. Далеко за примерами ходить не надо. Человек встал на путь сыроедения, а его все начинают переубеждать, и в первую очередь близкие люди, что он идет неверным путем, ссылаясь на науку, медиков и всех людей, живущих на земле и испокон веков питающихся термообоаботанной пищей. Так кто прав?

Ну я за уважение чужого выбора, но человеку надо сообщить, если вы считаете, что он совершает ошибку.

Сыроед обычно в курсе всех традиционных доводов науки, медицины и т.п., потому что изучил этот вопрос. Это сознательный выбор.

А в других случаях люди просто живут, обедают в Макдональдсе, кушают лекарства, и и им в голову не приходит, что они что-то делают не так. Они толстеют, болеют, но не связывают одно с другим.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-11-2007, 06:43 PM
Я лично не понимаю людей, которые сами себя уничтожают (кто-то в меньшей кто-то в большей степени), да я и сама порой допускаю вещи, которые мне явно вредят, возможно я ошибаюсь, но для меня тело-это не личная собственность человека, скорее это часть природы и крайне несправедливо его портить.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-11-2007, 07:22 PM
Фрэш писал(а):Я понимаю, о чем вы говорите, но даже если несыроеду привести все веские доводы, это еще совсем не означает, что он в них утвердится, и вам поверит. А любое давление на него создаст еще большее противодействие. Да и самому сыроеду надо отсыроедить как минимум 3-5 лет, чтобы сыроедение стало частью образа жизни.

Ну не обязательно давить, но хотя бы дать информацию.

Все мы, я уверена, когда-то были такими же обычными людьми, которые не слышали про сыроеденье и голодание.. и думали, что в Макдональдсе в чизбургерах полезный протеин, а в молочных коктейлях - кальций.. и считали себя здоровыми
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-11-2007, 10:33 PM
Vechnost писал(а):.......................но для меня тело-это не личная собственность человека, скорее это часть природы и крайне несправедливо его портить.

Это правда? Что привело Вас к такому заключению ?

С февраля 2006
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-11-2007, 10:47 PM
Stalker писал(а):Абсолютно здоровых людей на Земле нет.
Извините меня, но это стереотип мышления вдолбленный в наше сознание медициной.

С февраля 2006
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-11-2007, 11:25 PM
M-u-x писал(а):
Stalker писал(а):Абсолютно здоровых людей на Земле нет.
Извините  меня,  но  это   стереотип  мышления  вдолбленный   в  наше  сознание   медициной.

Извиняю,парень;)
Ты не забывай,что в каждом правиле есть исключения.
Конечно же такие люди существуют,но их оч мало.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-12-2007, 05:49 PM
M-u-x писал(а):Это   правда?  Что   привело   Вас   к   такому   заключению ?
В смысле?:)
Это просто мое восприятие действительности. На каждого человека влияет огромное количество факторов и для меня не реально выделить что-то одно, но в данном случае можно в принципе обойтись примитивной логикой:), правда иногда пытаюсь перестать думать и реагировать по шаблону, но для меня этот сложно, к сожалению.:(
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-12-2007, 07:51 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 05-12-2007 в 07:55 PM, отредактировал пользователь M-u-x.)
Vechnos писал(а):.............................но для меня тело-это не личная собственность человека, скорее это часть природы и крайне несправедливо его портить.

Мне нравится эта философия - спасибо.

Генофонд действительно не принадлежит человеку, хотя каждый оказывает на него свое влияние.

Vechnos писал(а):.............................правда иногда пытаюсь перестать думать и реагировать по шаблону, но для меня этот сложно,.........

Что-бы научится мыслить без шаблонов нужно почаще совершать безрассудно-смелые действия-поступки. Лучше если они будут в радости.

С февраля 2006
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-13-2007, 11:41 AM
M-u-x писал(а):...нужно   почаще   совершать   безрассудно-смелые   действия-поступки.  Лучше   если   они   будут   в   радости.
Спасибо за ценную информацию.:)
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-13-2007, 02:49 PM
M-u-x писал(а):Что-бы научится мыслить без шаблонов нужно почаще совершать безрассудно-смелые действия-поступки.
Когда речь идет о собственном здоровье-лучше все-таки этого не делать.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
« Предыдущая | Следующая »
Создать ответ 

Переход:

Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Обратная связь | Сыроедение | Вернуться к началу | Вернуться к содержимому | Лёгкий режим | Список RSS