Создать ответ 

Рейтинг темы:
Каскадный режим | Линейный режим
---Не могу выяснить. Чего мне хочется. А вам?
03-02-2011, 10:18 PM
---Не могу выяснить. Чего мне хочется. А вам?
Вообщем ситуация следующая. На сыромоно 11 месяцев.
Имею мнение что не нужно делать ни соков и конечно не смешивать продукты.
Но не могу понять, как тогда питаться, если исходить из понятия, что хочется то и ешь. Ведь перестройка организма ещё не прошла и в связи с этим смешивание вкусов мешает понять чего хочется.
Сейчас более менее привык к моно. Салаты уже делать совсем не тянет. Но и не тянет на орехи вовсе. А если я хочу спортом заниматься или работа тяжёлая. Тут приходиться включать мозги и думать что советуют другие при этом, хотя включать мозги как раз не очень та и хочется в этом деле. Хочется полагаться на инстинкты.
Но инстинкты мне подсказывали вот уже примерно месяц основной фрукт это яблоко. Я его и поедал немерено. Ну и что в итоге. Физически вообще тяжко что-либо делать, в туалет хожу не очень та и хорошо, почему-то сухо. А как быть с овощами. Получается на них совсем же не тянет. Если предлжат яблоко и морковку. Выберу яблоко. Поделитесь пожалуйста своим опытом
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-03-2011, 12:33 AM
RE: ---Не могу выяснить. Чего мне хочется. А вам?
А если без фантазий о "перестройке" на что похоже то о чём говорит ваш организм? По моему на то что ему ваше сыроедение уже поперёк горла)
Уваж-те его - прислушайтесь внимательнее. Ваша личность, результат Его работы, а не наоборот.

Где ты ? Я бегу за тобою, бутерброд с колбасою!
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-03-2011, 12:53 AM
Иногда предпочитаю яблоку морковку! Морковка вкусная)
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-03-2011, 01:07 AM (Последний раз сообщение было отредактировано 03-03-2011 в 01:14 AM, отредактировал пользователь Sirex.)
NHK не совсем понимаю тебя(товарищи давайте на ты, если вы не против). Если ты о том что мне охота бутерброда с ветчиной, то ты не прав. отнюдь нет. Я выбрал путь и сердце говорит что правильный. Сейчас проблема в том чтобы как можно безболезненно прийти к точке направления. Я просто о том, что без подключения головы не получается. Приходится всё таки думать что есть и тд. Просто мы на столько ушли от природы, что даже не можем понять, что нам есть надо. Это просто страшно звучит, не правда ли?

На счёт рациона. Конечно орехово зерновой делать не стоит, увлечение этим не поможет. Я вообще вот думаю, раз орехи так долго перевариваются, может ну их вообще в топку, просто организм их не принимает и скрепя зубами переваривает, тока откуда силы брать.
Сидя на яблоках, что-то силёнок совсем не было у меня, хотя самочувствие было Ок
Вообщем тоже вообще думаю что наша еда это яблоко, но не в нынешней ситуации общества, хотя персики и апельсины тоже особо трудностью для организма не составляют, в отличии от тех же бананов кстати
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-03-2011, 09:14 AM
Какие трудности представляют бананы?
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-03-2011, 02:08 PM
(03-02-2011 11:11 PM)Reina писал(а):  В общем, чтобы быть успешных сыроедом надо быть
1)серьезным спортсменом. Серьезный - не тот, кто 2 раза в неделю в тренажерку ходит, а как минимум тот, как понимает что такое "второе дыхание" и умеет его включать.
2)сильным практиком йоги, цигун и т.п.
3)иметь от природы медленный обмен веществ с высоким КПД. На блюдомании такие люди почти всегда толстые, на сыроедении худеют (но не чрезмерно) и кайфуют от всего, чего возможно.
4)жить в экологически чистых условиях.

5) Иметь не менее трех высших образований.
6) Разговаривать, минимум, на 12 языках.
7) Вышивать крестиком.
8) Танцевать Румбу.

с 01,09,2007
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-03-2011, 03:42 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 03-03-2011 в 03:43 PM, отредактировал пользователь Шалтай Балтай.)
(03-03-2011 02:08 PM)Kalina писал(а):  
(03-02-2011 11:11 PM)Reina писал(а):  В общем, чтобы быть успешных сыроедом надо быть
1)серьезным спортсменом. Серьезный - не тот, кто 2 раза в неделю в тренажерку ходит, а как минимум тот, как понимает что такое "второе дыхание" и умеет его включать.
2)сильным практиком йоги, цигун и т.п.
3)иметь от природы медленный обмен веществ с высоким КПД. На блюдомании такие люди почти всегда толстые, на сыроедении худеют (но не чрезмерно) и кайфуют от всего, чего возможно.
4)жить в экологически чистых условиях.

5) Иметь не менее трех высших образований.
6) Разговаривать, минимум, на 12 языках.
7) Вышивать крестиком.
8) Танцевать Румбу.

если хоть один пункт не подходит лучше свести счёты с жизнью :-))

ЗЫ
сорри за чёрный юмор
так получилось.... :-)

ЗЗЫ
такую иногда люди чушь пишут ....

У кого проблемы со здоровьем на СЕ: http://tinyurl.com/7hyh5a9
иногда пишу сюда (дневник): http://tinyurl.com/75o5mbo
обращение: http://tinyurl.com/bmapfbo
ты - есть. познай себя. не бери лишнего.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-03-2011, 07:25 PM
SkyDiveR ценная инфа. Но думаю вот дыхание лично для меня пока рановато. так как это опять непознанный мир. А сколько миров ещё начато и не познанно. Чуть позже думаю. Вся жизнь впереди
Респект и уважуха тебе. Вообще вопрос дыхания это целая тема требующая отдельного форума, которые наверняка есть. Здорово же что есть интеренет. Хоть что-то полезное люди сделали всё таки
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-03-2011, 11:20 PM

Мне также эта тема пока не дает покоя , сил практически нет , хотя и зимой счас почти ничего не делаю , кроме учебы да и малой работы .
А как быть счас весной и летом когда море физического труда ?
А если пойти на стройку подзаработать денег , то и вообще можно не думать об этом пока ?
Уже надоело мне это , паду от безсилия , хотя и употребляю много семечек , орехов , гречки .
Лишь б не навредить себя , хотя пока что все более менее , кроме кожи на руках ( вся Сухая и в трещинах уже где то второй месяц )
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-03-2011, 11:36 PM
(03-03-2011 01:07 AM)Sirex писал(а):  Если ты о том что мне охота бутерброда с ветчиной, то ты не прав. отнюдь нет.

Ты уверен что действительно его не хочешь? (представь его на минуту), или просто боишься потерять то состояние которое даёт тебе сыроедение?

мне просто опыт подсказывает что тебе придётся выбирать или умереть с голоду здоровым или жить дальше...не очень здоровым)
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-04-2011, 12:23 AM
Как в классической цитате: "Не пойму, чего-то хочется, ни то революции, ни то осетрины с хреном" :)

А в общем я тут разного почитала, в том числе когда кому чего не хватает на сыроедении. Прошу не кидать в меня камнями, а прямо в тех людей, на кого сошлюсь.

1 - Черепах из ЖЖ http://igdiary.livejournal.com/ говорит, что ему соли не хватало. Стал употреблять соль с водой, по чуть-чуть - и всё стало на место. По его примеру ещё некоторые сыроеды подтвердили это. Думаю на яблоках без солёных овощей и травы, как сельдерей и помидоры, может в этом быть причина.

2 - Бутенко стала себя чувствовать неважно и нашла, что это связано с Омега 3. Почерпнула их из льняных семечек и/или масла и зелени - листьев, как то салаты, капусты всех видов, чем зеленее тем лучше, петрушки-укропы и т.п.. Не хотите их перемалывать в смузи - жуйте так. У меня они блендер сломали :) Но мясорубка их берёт :)
Вебсайт Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-04-2011, 12:57 AM (Последний раз сообщение было отредактировано 03-04-2011 в 01:01 AM, отредактировал пользователь Sirex.)
NHK слушай ты меня даже немного позабавил. Дааа. Я хочу бутерброооод, я не могу без него просто. Ааааа. Дайте мне бигмак и коооолууууу. Ааааа.
Блин. А если серьёзно, то действительно, не так уж и хочется. Тока когда вижу и то уже не так сильно. Это меня радует. Думаю в будущем будет ещё всё лечше
SkyDiveR ты прямо агитатор. Ктож спорит что это важно. Я не спорю. А можно я не буду пока этим забивать голову. А? Ну пожалуйста. Не совсем понял зачем ты привёл все эти цифры. Такое ощущение что тебе в секту людей не хватает и ты хочешь всех агитировать. Не ну серьёзно.
А вот знаешь. Духовные упражнения типо йоги или цигун, ой как важны человеку. Если ты их сейчас не начнёшь делать. думаю смерти тебе не избежать
Я всё это к тому, что у каждого свой путь в этом мире. Я хочу играть по своему в эту игру. И я поддерживаю тебя в твоей. Вот и всё. Пока на словах поддерживаю
Vera_56 очень полезный пост.
Дело в том, что я не заметил, как просто истощал себя думая что и яблок с апельсинами достаточно. нифига. Вот начал кушать овощи немного и орехи и получше стало. Стопы не так уже мёрзнут. Да и пшеница кажется очень вкусной. Вообщем просто надо питание своё пересмотреть немного. Благо лето впереди. Это здорово
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-10-2011, 02:04 AM (Последний раз сообщение было отредактировано 03-10-2011 в 02:05 AM, отредактировал пользователь sta1ker.)
хочется понять смысл жизни
но не могу выяснить в чем он заключается, наверное, в детях)

СМЕшарик с 06.12.10.
Счастья всем даром, и пусть никто не уйдет обиженным.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-10-2011, 11:09 AM
(03-10-2011 02:04 AM)sta1ker писал(а):  хочется понять смысл жизни
но не могу выяснить в чем он заключается, наверное, в детях)
он в развитии
(пока развиваешься - пока и интересно жить, без развития - сразу скука)
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-30-2011, 11:24 PM
Sirex, спасибо, что подняли этот вопрос. Я всего лишь 17 дней на сыромоно, но у меня с первого дня не было аппетита, я уже и не говорю о том, чтобы испытывать чувство голода. В первые дни пыталась есть и семечки, и проростки, и овощи. Организм не принимает. Не хочу. Ем только фрукты, да и то по каким-то выдуманным для себя причинам. Наедаюсь одним яблоком или одной крупной мандаринкой или несколькими веточками от грозди винограда. Сходила посмотрела специально на чек, 700 гр винограда ем уже третий день. Ем три-четыре раза в день. Пью в день меньше 250 гр. Ношусь сейчас как угорелая. Слабость была только в первые дни. Есть подозрение, что ем не на пустой желудок. Но опять же что у меня за желудок такой, если переваривает так долго. При начале перехода рост 156, вес был 47 кг. Вы заставили себя есть овощи, орехи, пшеницу или Вам хотелось их есть?

Live.food-flying.bloogspot.com

http://livefood-flying.blogspot.com/
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-05-2011, 03:30 PM
Мне хотелось попробовать все, так как вкус изменился. Плюс некоторое я не пробовал никогда. Кое-что заставляю себя кушать, чтобы в организме всего хватало.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-05-2011, 03:59 PM
(04-05-2011 03:30 PM)Медвежонок писал(а):  Кое-что заставляю себя кушать, чтобы в организме всего хватало.

Если какая-то сыроедческая пища не нравится на вкус и запах, то скорее всего, что полезной она не будет (в данный момент). Для того нам и даны обоняние и вкус. Со временем эта пища может понравиться - станет полезной, а может не понравиться никогда, ну и шут с ней тогда ) Но через силу есть нельзя.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-09-2011, 12:30 AM
А чем обоснуешь? )
Например, злаковые почти не имеют никакого вкуса. Но я их иногда кушаю, т.к. в них много полезных аминокислот.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-09-2011, 08:50 AM
(04-09-2011 12:30 AM)Медвежонок писал(а):  А чем обоснуешь? )
Например, злаковые почти не имеют никакого вкуса. Но я их иногда кушаю, т.к. в них много полезных аминокислот.

Это не я придумал, а так говорится в древних ведах, да и многие сыроеды так говорят, тот же Себастьянович Паша (в аудиоинтервью). И в этом есть логика и смысл, иначе зачем нас Господь наделил чувством вкуса и обаняния? Абы шось приятно пахло? )) Это для организации своего благостного рациона. Аюрведа говорит, что невкусная (в данный момент) пища не может быть полезной.
Для меня тоже когда-то злаковые были безвкусными, сейчас я уже так не скажу. В различное время мне они то очень вкусны, то не очень, - я соответственно и потребляю их посезонно. Или допустим утром какая-то пища не очень хорошо пахнет, а в обед уже нормально. Надо всё-всё нюхать перед употреблянием, даже специи (если пользуетесь) подбирать по запаху. Например, если у собаки испортился нюх - она ничего не ест - организм не дает "пропуск".
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-14-2011, 04:24 PM
(03-30-2011 11:24 PM)Flying писал(а):  Sirex, спасибо, что подняли этот вопрос. Я всего лишь 17 дней на сыромоно, но у меня с первого дня не было аппетита, я уже и не говорю о том, чтобы испытывать чувство голода. В первые дни пыталась есть и семечки, и проростки, и овощи. Организм не принимает. Не хочу. Ем только фрукты, да и то по каким-то выдуманным для себя причинам. Наедаюсь одним яблоком или одной крупной мандаринкой или несколькими веточками от грозди винограда. Сходила посмотрела специально на чек, 700 гр винограда ем уже третий день. Ем три-четыре раза в день. Пью в день меньше 250 гр. Ношусь сейчас как угорелая. Слабость была только в первые дни. Есть подозрение, что ем не на пустой желудок. Но опять же что у меня за желудок такой, если переваривает так долго. При начале перехода рост 156, вес был 47 кг. Вы заставили себя есть овощи, орехи, пшеницу или Вам хотелось их есть?

Live.food-flying.bloogspot.com
Flaing, у меня аналогичная ситуация. Срок такой же. Переход резкий. Первые дни питалась глядя на часы или за компанию с мужем.Аппетита не было совершенно. Почитав форум, поняла для себя, что организм нужно слушать,а не кормить его насильно. Сейчас провожу чистки и пью воду и стаканов 5 сока цитрусовых. Воды тоже не хотелось совсем. Сейчас уже пью по утрам и вечером ( около литра) с удовольствием. Воду замораживаю -талая вкуснее. Через неделю, после чистки печени, надеюсь, и аппетит появиться - по другому не может быть. Уже даже сейчас запах фруктов стал приятнее и свежее. А можно просто поголодать на воде несколько дней, хотя не факт, что короткое голодание разбудит аппетит.

Нет ничего более изобретательного, чем природа.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
« Предыдущая | Следующая »
Создать ответ 

Переход:

Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Обратная связь | Сыроедение | Вернуться к началу | Вернуться к содержимому | Лёгкий режим | Список RSS