Создать ответ 

Рейтинг темы:
Каскадный режим | Линейный режим
Не охото в туалет :)
04-04-2011, 11:30 PM
Question Не охото в туалет :)
Возникла следущая проблема, на СМЕ перешла совсем недавно (всего пару недель). До этого в еде себя не ограничивала. И за эти две недели всего раз сходила "по большому" , ходя даже не совсем сходила, так слегка... С чем это связано(?), может всё из-за ещё не образовавшейся микрофлоры? Или из-за преобладания в рационе сочных фруктов (мало отходов и т.д.) :3 Подскажите пожалуста.Shy
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-05-2011, 03:25 AM
RE: Не охото в туалет :)
У моей родственницы такое было (не сыроедка) - обнаружили апендицит.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-05-2011, 07:08 AM
У меня апендицит уже удалили лет 5 назад..
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-05-2011, 10:54 AM
Моя подруга неделю выдержала питание СЕ и было то же самое.Если настроены серьезно,думаю,нужно для начала прочистить кишечник - пару клизм Эсмарха по 2 литра.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-05-2011, 02:13 PM
А помимо клизм, может стоит изменить что-то в рационе? (Свекла или груши к примеру)
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-05-2011, 03:11 PM
Свекла - хороший выбор для данной ситуации.
Можете помочь делу столовой ложкой английской соли (сульфата магния) разведенной в стакане воды.
... или касторовым маслом, потому как запор серьезный и шутить с ним - ни-ни )
А 2-х литровая водная клизма (37 град. С) с добавлением лимонного сока - верняк.

Природа и её плоды - поэзия Чистой Воды
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-05-2011, 03:15 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 04-05-2011 в 03:18 PM, отредактировал пользователь Anne.)
(04-04-2011 11:30 PM)Зу-Зу писал(а):  
Возникла следущая проблема, на СМЕ перешла совсем недавно (всего пару недель). До этого в еде себя не ограничивала. И за эти две недели всего раз сходила "по большому" , ходя даже не совсем сходила, так слегка... С чем это связано(?), может всё из-за ещё не образовавшейся микрофлоры? Или из-за преобладания в рационе сочных фруктов (мало отходов и т.д.) :3 Подскажите пожалуста.Shy

Пейте чайный гриб. И сыроедно, и поможет реально.
Еще сыроедный вариант: столовая ложка качественного яблочного уксуса на стакан теплой воды, и туда чайная ложка сырого непастеризованного меда.
Не сыроедный вариант, но и не самый худший - зеленый чай.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-05-2011, 04:34 PM
Спасибо большое за советы, буду пробовать пока свеклу.
Посмотрю на результат через неделю..
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-05-2011, 04:42 PM
Если еще день будет продолжаться запор, то не шутите, может оч.хреново закончится. Это же интоксикация - самоотравление. Даже во время голодовок должен быть стул, - организму всегда есть что выводить. Вы же не пчела, что летает в чистой природе и питается только медом, который полностью усваивается.

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-06-2011, 07:00 PM
Всё уже хорошо, благодаря свекле..Очень быстрый результат получился Smile
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-06-2011, 08:59 PM
Anne
Кажется вы глубоко заблуждаетесь - ни чайный гриб, ни яблочный уксус не являются сыроедными продуктами.
Я с пониманием отношусь к тому, что некоторые сыроеды могут позволить себе их употреблять, но не надо дезориентировать людей.
Любой перебродивший, ферментированный продукт уже не сыроедческий.
Я и сама сейчас сижу на чистке на травяных чаях, вполне осознавая что это не чисто сыроедческий вариант, но это временный и очень эффективный курс по Оганян, так что я не осуждаю ничьих вкусовых пристрастий.
Вебсайт Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-06-2011, 09:09 PM
(04-06-2011 08:59 PM)Vera_56 писал(а):  Anne
Кажется вы глубоко заблуждаетесь - ни чайный гриб, ни яблочный уксус не являются сыроедными продуктами.
Я с пониманием отношусь к тому, что некоторые сыроеды могут позволить себе их употреблять, но не надо дезориентировать людей.
Любой перебродивший, ферментированный продукт уже не сыроедческий.

Вы немного категоричны с собеседником: "заблуждаетесь", "не надо". Я не "заблуждаюсь", у нас с вами просто не совпадают мнения, что не одно и то же. Для меня несыроедческий продукт - это тот, который подвергся термической обработке и нагреванию выше 114F.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-06-2011, 10:18 PM
Anne
Извините, выходит мы черпали нашу информацию из различных литературных источников Smile
Цитировать это сообщение
04-06-2011, 11:19 PM
Шемшук пишет ("Сыроедение - путь к бессмертию" в новом издании 2010), что натуральный яблочный уксус - замечательная вещь, очищает и ощелачивает организм.

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-06-2011, 11:28 PM
PsevdoNimB
Да я не спорю о пользе хоть яблочного уксуса, хоть пивных дрожжей, хоть биокефира, хоть заваренных целебных трав. Здесь каждый имеет право на личное мнение. Я просто читала во многих сыроедческих источниках, что ПЕРЕБРОДИВШИЕ, ФЕРМЕНТИРОВАННЫЕ продукты не есть живые и сыроедческие, равно как и термообработанные Smile
Цитировать это сообщение
« Предыдущая | Следующая »
Создать ответ 

Переход:

Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Обратная связь | Сыроедение | Вернуться к началу | Вернуться к содержимому | Лёгкий режим | Список RSS