Создать ответ 

Рейтинг темы:
Каскадный режим | Линейный режим
Не првильное питание в российской армии
10-08-2008, 06:08 PM
Sad Не првильное питание в российской армии
Пример солдатского меню из расчета 82 рубля в сутки:
Отметим, что на питание каждого российского солдата в сутки выделено 82 рубля. В праздничные дни солдаты получают дополнительное питание из расчета 16 рублей на человека. К примеру, на питание одного военнослужащего в США выделяется 11,21 долларов в сутки.
Но как заявил в начале февраля "Интерфаксу" начальник отдела питания и хлебопечения Центрального продовольственного управления МО РФ, полковник Сергей Маслов, "пайки в нашей армии и в армии США адекватны по энергетической ценности. А расхождения связаны с ассортиментом применяемых продуктов и обычаями питания".
Вот два примера, как можно на 82 рубля в сутки накормить одного солдата:

1 день

Завтрак:
антрекот с рисом откидным и соусом;
каша пшенная молочная;
хлеб, масло, сахар, кофе с молоком.

Обед:
винегрет с сельдью;
щи из свежей капусты;
котлеты с макаронами отварными и соусом;
хлеб, сок.

Ужин:
рыба припущенная с картофельным пюре;
хлеб, масло, сахар, чай, яйцо;
сдоба обыкновенная.

2 день.

Завтрак:
рыба под маринадом с картофелем отварным и соусом, зеленый горошек;
хлеб, масло, сахар, чай, яйцо;
пирожок с капустой.

Обед:
икра овощная;
суп картофельный с рисом;
ромштекс с макаронами откидными и соусом;
компот, хлеб.

Ужин:
сардельки с капустой тушеной и соусом, огурцы соленые;
хлеб, масло, сахар, кофе с молоком;
сыр сычужный.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-08-2008, 06:11 PM
RE: Не првильное питание в российской армии
Какой ужас - ни одного натурального продукта!!!!И власти ещё называют это питани нормальным и сбалансированным.Вот ссылка на всю статью http://russbalt.ucoz.ru/news/2008-02-27-1218 Может быть кто нибудь располагает сведеньями о питании в других армиях мира?
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-08-2008, 06:16 PM
Солдат должен быть сильным и уметь выживать в любой ситуации,а что бы выжить,он должен есть живую пищщу - у нас всё наоборот!!!
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-08-2008, 06:32 PM
Да, даже салатов в рационе нет. Неудивительно что многие, приходя из армии(да и в армии тоже), начинают испытывать проблемы со здоровьем.

Исследую учение Ессеев о Здоровье Тела и Души http://essenes.narod.ru/
Сыроед с июля 2006 года по октябрь 2008.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-08-2008, 07:05 PM
У меня знакомый из армии вернулся - потолстел и вся рожа в прыщах огромных....а уходил ни одного не было.Говорит,что кормили просто классно - супы вкусные,мясо жареное,катлеты,конфеты....я его спросил про фрукты и овощи,а он говорит,что их можно было только отдельно покупать,но с таким "хорошим" питанием там ни кому до этого не было дела.....а на мой вопрос:"Что с лицом?" он ответил,что прыщи у него от армейской грязи и от полового воздержания....я конечно промолчал потому,что ему всё равно не докажешь,что прыщи у него от неправильного питания....какой ужас....в нашем обществе всё поставленно с ног на голову...
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-09-2008, 02:46 AM
Приведённое выше меню можно даже назвать шикарным для армии. Во всяком случае, нас кормили так только по праздникам. Но призывался я 17 лет назад и служил 2 года. Мой организм ещё и умудрился поправиться (точнее - набрать вес) на таком рационе. Никаких проблем с самочувствием я не припомню что-то, всё было ОК! Проблемы начались позже. ;-))

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-09-2008, 03:25 AM
Изменится питание в обществе-изменится и в армии! Инфы о сыроедении практически нет, два-три форума по этой теме вакуум не восполняют, нужно по мере сил распространять это дело. А не будем хорошо и качественно кормить свою армию, то придётся кормить чужую....
Вебсайт Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-09-2008, 08:50 AM
EgorS писал(а):Может быть кто нибудь располагает сведеньями о питании в других армиях мира?

О других армиях я не в курсе. Но я в курсе насчёт детских садов. Там примерно та же фигня. Вот меню одного из дней.

Завтрак: омлет с зелёным горошком, хлеб белый с маслом, кофе с молоком
Обед: борщ со сметаной, рыба жареная, картофельное пюре, хлеб чёрный, компот из апельсинов и яблок
Ужин: зефир, булочка с обсыпкой, компот из лимонов

Народ вокруг тоже считает, что это замечательное меню. Но факт: живые продукты в этом меню проскакивают благо пару раз в неделю по пол-огурца или помидора.

Ivanko
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-09-2008, 03:49 PM
А селедка из их рациона, учитывая все её минусы, не вписывается в категорию сырой пищи?

"Я - храбрец, отправившийся на поиски приключений и сокровищ" Toungue ("Алхимик")
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-09-2008, 04:21 PM
Этож страшно подумать - нас всех с детства травят....но почему,кому это было нужно.....кто то ведь наверное специально научил людей всем этим глупостям.....кто то питается нашей энергией за счёт нашей же небезупречности и нелогичности.И это проявляется во всём...мы едим,когда хочем вкусненького,идём куда либо,что бы убить время,занимаемся сексом ради удовольствия,убиваем животных ради забавы,общаемся ради общения....всё с ног на голову!
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-09-2008, 04:23 PM
По сравнению с тем, как нас кормили в армии, это просто роскошное меню, мы даже на праздники такого не видели... На первое обычно типа щи(варенная капуста с водой), на второе - та же капуста без воды и на третье - кисель без сахара. Хлеба тоже часто не было и тогда давали черные каменные сухари из НЗ. За 5 месяцев я похудел на 15 кг, вот так вот...
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-09-2008, 05:53 PM
Naturalist писал(а):По сравнению с тем, как нас кормили в армии, это просто роскошное меню, мы даже на праздники такого не видели... На первое обычно типа щи(варенная капуста с водой), на второе - та же капуста без воды и на третье - кисель без сахара. Хлеба тоже часто не было и тогда давали черные каменные сухари из НЗ. За 5 месяцев я похудел на 15 кг, вот так вот...

Кошмар!!!
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-09-2008, 08:57 PM
Naturalist писал(а):- кисель без сахара.
Вы забыли сказать, что в кисель, в армии ещё добавляют один препарат - чтоб без дела не "стоял" .
Такой "Секс барьер" для людей. Думаю он тоже не на пользу молодому организму, помножьте это на два года !
.........ужас !

С февраля 2006
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-10-2008, 09:15 AM (Последний раз сообщение было отредактировано 10-10-2008 в 09:18 AM, отредактировал пользователь Wanderer.)
Цитата:Изменится питание в обществе-изменится и в армии! Инфы о сыроедении практически нет, два-три форума по этой теме вакуум не восполняют, нужно по мере сил распространять это дело. А не будем хорошо и качественно кормить свою армию, то придётся кормить чужую....

Если смотреть на это сквозь призму реальности, то практически ничего не изменится, сколько не пропагандируй сыроедение. Ни в армии, ни в социуме. Сыроедение - это занятие для экстремалов, ну или реальный выход для тех, кто обречён на смерть. В этом деле много тонкостей и нюансов, а большинство людей не будет забивать себе этим голову и заниматься самоистязанием.

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-10-2008, 09:26 AM
Wanderer писал(а):Если смотреть на это сквозь призму реальности, то практически ничего не изменится, сколько не пропагандируй сыроедение. Ни в армии, ни в социуме. Сыроедение - это занятие для экстремалов...

Мне кажется, ты слишком пессимистичен. ;) Да, сейчас идея сыроедства ещё слишком необычна. Но через пару поколений - кто знает, как обернётся.

Ivanko
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-10-2008, 01:59 PM
любуйтесь!

http://www.webpark.ru/comments.php?id=23257
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-10-2008, 02:17 PM
а вот еще,смотрите последний рассказик: http://artofwar.ru/r/rubina_d_i/text_0010.shtml
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-10-2008, 06:11 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 10-10-2008 в 07:53 PM, отредактировал пользователь Морж.)
Об армиях. Спартанская армия была одной из самых сильных.
Общеизвестно, что растительная пища составляла там большинство рациона, сырая "подножная" - особенно в походах. Так как способствовала выработке высокой выносливости. И закалка - каждый день, с детства! )
Александр Суворов создавал нашу армию по "спартанскому" образцу. В чем весьма преуспел-с.
В армии добавляют бром в напитки.

Страшные болезни начали убивать еще больше.
Теперь и в России.
Невыносимые мучения от рака превращают жизнь людей и ИХ БЛИЗКИХ - в ад!
Боишься?
Брось вредные привычки! Откажись от вредной пищи! Займись спортом! Закаляйся - как сталь!
http://www.syroedenie.com/forum/showthread.php?tid=710
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-10-2008, 07:33 PM
Спартанцы для проверки боевой готовности периодически устраивали военные смотры. Тот, кто на смотр являлся располневшим сверх установленной для воина нормы, тот подвергался наказанию.

Теперь и в России.
Боишься?
Брось вредные привычки! Откажись от вредной пищи! Займись спортом! Закаляйся - как сталь!
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-10-2008, 08:34 PM
Дффф!!!В израильской армии хоть сырые продукты есть....да и ваще вроде всё в изобилии...а ещё мне нравится,что они там ходят в армию как в школу,на выходные домой и всё такое....у нас вабще с армией всё плохо...в плане условий службы просто ужас......
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-10-2008, 09:34 PM
еще прикол про спартанцев: убивали поваров, которые слишком вкусно готовили, что вело к чревоугодничеству

Истина где-то рядом!
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-11-2008, 02:34 AM
Чтобы избежать чревоугодия и всяких злоупотреблений спартанцы ели предпочтительно публично, в столовых (государственная программа).
Хорошая идея!

Теперь и в России.
Боишься?
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
11-10-2008, 03:02 PM
Меню, которое приведено в первом посте - это ещё просто шикарное меню!
У меня друг служит в армии, так их там вообще какими-то помоями кормят...Например, дают замороженную в 60-ых годах рыбу из запасов!=(

Сыроедила 5 месяцев
Читать дневник=>>>
Вебсайт Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-18-2015, 06:15 PM
Я не служила, но у меня сейчас старший сын в армии служит. Через пару месяцев уже домой вернется. Опытом особо поделиться не могу, знаю только,что у них в части режим жуткий, форму набрал, возмужал. Очень хвалит новые столовые. Точнее теперь у них шведский стол. Так уж получилось, что он затронул момент капусты, гречки с тушенкой, и шведский стол. Говорит, что теперь поправился на пару кг за 2 месяца. Там и молоко им дают, и на выбор супы, гарниры. В общем, сын сытый, а мать спокойна, что с ребенок голодом там не сидит.
Вот кстати, один из гарниров на выбор
[Изображение: 681d074579df.jpg]
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
« Предыдущая | Следующая »
Создать ответ 

Переход:

Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Обратная связь | Сыроедение | Вернуться к началу | Вернуться к содержимому | Лёгкий режим | Список RSS