Создать ответ 

Рейтинг темы:
Каскадный режим | Линейный режим
Не сыроедочка ищет сыроеда - а он её..."
04-03-2005, 03:53 PM
Re: Не сыроедочка ищет сыроеда - а он её..."
Скромный и добродушный израильский пенсионер 69 лет, рост 172, вес нормальный, но колеблющийся, чистый натуропат, сыроед и пчеловод-любитель, большой затейник, страдающий хронической графоманией и недержанием денег, без вредных привычек, которые согласен приобрести в браке, ищет молоденькую подружку-сыроедочку, с серьёзными намерениями, лучше - очень больную, чтобы лично отреставрировать и попытаться приручить, а если не привыкнет, выдать замуж за более молодого джигита (есть опыт). Пишите: chuprun@012.net.il . Желательно фото. Алекс

per aspera ad astra!
Вебсайт Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-04-2005, 11:06 AM

Александр,

ну неужели в Израиле все приличные девушки перевелись :D ? Просто сердце кровью обливается смотреть на Ваши годичные страдания в поисках подруги :cry: .
Цитировать это сообщение
04-04-2005, 11:30 AM

Девушки боятся, что этот "скромный и добродушный израильский пенсионер" со своей диетой их в могилу сведет. И правильно делают, что боятся. Лично я чуть в ящик не сыграл, питаясь сообразно советам Чупруна.

Так что, Александр, у меня на вас вырос большой зуб. :twisted: А моя жена прямо сказала, что с удовольствием бы открутила вам голову (это я смягчаю ее выражения) за те проблемы, которые она приобрела за полгода питания по вашим рекомендациям. :twisted:

Все выше есть исключительно личное мнение, которое я никому не навязываю.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-04-2005, 11:52 AM

Alex писал(а):Девушки боятся, что этот "скромный и добродушный израильский пенсионер" со своей диетой их в могилу сведет. И правильно делают, что боятся. Лично я чуть в ящик не сыграл, питаясь сообразно советам Чупруна.

Так что, Александр, у меня на вас вырос большой зуб. :twisted: А моя жена прямо сказала, что с удовольствием бы открутила вам голову (это я смягчаю ее выражения) за те проблемы, которые она приобрела за полгода питания по вашим рекомендациям. :twisted:
Мартышка и очки. Басни Крылова.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-04-2005, 12:37 PM

Я рад за вас, beauty, что вы знаете правильный способ одевания очков. Но если у вас все же когда-нибудь возникнут проблемы с чистым растительным сыроедением (а они, судя по форумам, возникают у большинства), почитайте здесь постинги по поводу сырых животных белков и жиров.

Желаю крепкого здоровья!

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-05-2005, 12:43 AM

Ну Алекс, это уже явная и несправедливая нападка на человека, который сделал очень много в натуропатии.
Александр Чупрун поделился с вами и с другими своим 30-летним опытом и своими знаниями. Он собрал и собирает колоссальное к-во информации и практически бесплатно передаёт людям. Информация предоставлена и как вы её перевариваете - это ваше дело. Если вам не пошло безмясное сыроедение - то это не значит, что Чупрун злоумышленно вас и вашу жену привёл к такому результату.
Я с его подачи (вернее его стаьи про кастрюли) и стал сыроедничать. За это ему моё большое спасибо. Также и пару моих знакомых, женщин, которые просто “ожили“ без мяса и хлеба.
“Никто не даст вам избавления, ни Бог, ни царь и не герой.“
Вам просто не подошёл его метод.
Мне например очень интересен ваш опыт начинающего сыро-мясоеда. Я попробовал, но что-то пока мне не очень покатило ,-))).
Ведь ни в одной статье, ни в одной из своих книг, ни в одном из своих постингов, Чупрун не проповедовал и заставлял других жить и питаться как он. Даже наоборот, советы были даны в исключительно мягкой и деликатной форме. Я не пытаюсь петь дифирамбы Чупруну, но и поносить человека за добро - тоже не надо.
Цыплят по осени считают. Доживите до 70 лет и может вы тоже будете таким же “шустреньким“ пенсионером ,-)))))))
Удачи вам Алекс.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-05-2005, 07:29 AM

Это почему же несправедливая? Очень даже справедливая.

Когда человек берет на себя роль некоего учителя -- неважно, чему он учит, -- он должен осознавать и ту ответственность, которая на него ложится, -- в данном случае ответственность за здоровье и жизнь поверивших ему людей.

Я, слава Богу, не благодаря Чупруну пришел к сыроедению, поэтому ничем себя обязанным ему не считаю. Да, я относился (да и, в общем-то, отношусь) к нему с уважением и пользовался его рекомендациями в питании. Пытался пользоваться. Но! Многие из его рекомендаций мне не подошли. А самое главное -- он не предупреждает людей о тех проблемах и опасностях, которые скрываются за тем вариантом сыроедения, который он проповедует. А уж человек с таким стажем, как он, должен был об этом слышать и обязан это знать. И ведь, заметьте, именно благодаря своему внушительному стажу в сыроедении Чупрун пользуется огромным авторитетом у начинающих.

Все это означает, что Чупрун сознательно замалчивает опасности сыроедения и тем самым вводит людей в заблуждение. А это уж, извините, прямое вредительство. Вот так! Ни больше, ни меньше. Поскольку это подвергает риску здоровье и жизнь многих людей.

Поэтому считаю себя абсолютно правым и от своих слов не отказываюсь.

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-05-2005, 11:02 AM

Alex,
зря вы так........ :roll:
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-05-2005, 11:43 AM

Этот сайт и форум существет благодаря А.Чупруну. Вправе ли мы требовать ещё чего-то?
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-05-2005, 02:11 PM

Алекс,

не забывайте, что, судя по этому сайту, русскоговорящих сыроедов не больше 100 и большинство из них начали этим заниматься совсем недавно. Поэтому предупреждать о каких-либо негативных последствиях сыроедения можно только, если существует внушительная статистическая выборка. Что же можно говорить об опыте одиночек? Только спасибо за то, что они показали дорогу. А уточнение деталей - это уже привилегия каждого идущего по ней.

Кроме того, ИМХО, если Вы жалуетесь на недостаток энергии при переходе на чистое вега-сыроедение, то совершенно очевидно, что в таком случае подобное питание стоит дополнить различными энергетическими практиками. Иначе как можно объяснить отличную физическую форму тех же буддийских монахов, которые живут на подобной диете от рождения до смерти и при этом их энергии более чем достаточно для успешного занятия единоборствами, не употребляя при этом ни мяса, ни рыбы.
Цитировать это сообщение
04-05-2005, 03:03 PM

Ольга, не хотелось бы устраивать разборки, но попробую ответить. Почему Вы считаете только русскоговорящих сыроедов? Есть ведь и англоязычные форумы, и, вероятно, не только англоязычные. Во всем мире сыроедов, наверное, десятки тысяч. На одном лишь форуме rawfood.com зарегистрировано больше трех тысяч пользователей. И это лишь те, кто писал или пишет туда. Возможно, часть пользователей продублирована, но таких немного. Так что статистика наберется вполне внушительная.

По поводу энергетических практик можете мне не говорить. Разбираюсь в этих делах (без ложной скромности) превосходно. Потеря энергии на чистом растительном сыроедении происходит из-за сильного замедления пищеварения и, как следствие, дефицита питания, потери массы тела и т.д и т.п. И если мой (и не только мой) организм не в состоянии приспособиться к усвоению питательных веществ из растительной пищи, значит, вегано-сыроедение мне не подходит и никакие энергетические практики тут уже не помогут. Но ведь об этом надо предупреждать с самого начала! Я не верю, что Чупрун никогда о подобном не слышал. Ведь и Басс, и Вестон Прайс, и Вондерпланиц, и многие другие честные натуропаты об этом открыто говорят. А значит -- см. мой предыдущий постинг.

Цитата:Иначе как можно объяснить отличную физическую форму тех же буддийских монахов, которые живут на подобной диете от рождения до смерти и при этом их энергии более чем достаточно для успешного занятия единоборствами, не употребляя при этом ни мяса, ни рыбы.

Ну, Вы, собственно, сами все и объяснили. Они питаются так от рождения, поэтому у них нет наших проблем. Зато, вероятно, у них возникнут проблемы при переходе на наше традиционное питание. Такие же проблемы, как и у нас самих. Кстати, насчет "ни мяса, ни рыбы" -- я в этом сомневаюсь. Почитайте про рацион тибетских йогов -- мясо у них весьма популярно. А буддийские монахи из Тайланда или Шри Ланки частенько едят рыбу.

Понимаю, что своими постингами затронул чьи-то высокие чувства, поэтому предлагаю прекратить эти ненужные разбирательства и приношу извинения всем тем, кого оскорбил своими выступлениями.

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-05-2005, 05:16 PM

Один автор сообщает о 4 летних попытках вернуться к видовой еде. Практически без сдвигов. Новых ферментов почти не прибавилось. У всех свои проблемы. А четыре года не восемь месяцев.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-06-2005, 12:19 AM

Сергей 59 писал(а):Один автор сообщает о 4 летних попытках вернуться к видовой еде. Практически без сдвигов. Новых ферментов почти не прибавилось. У всех свои проблемы. А четыре года не восемь месяцев.

ну и что теперь? мне, даже не начинать сыроедение?
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-06-2005, 01:02 AM

Сергей 59
Сергей 59 писал(а):Один автор сообщает о 4 летних попытках вернуться к видовой еде. Практически без сдвигов. Новых ферментов почти не прибавилось. У всех свои проблемы. А четыре года не восемь месяцев.
Интересно, а он эти ферменты под микроскопом считал? :)

Vlad.ua
Vlad.ua писал(а):[quote:3f9c8ed14a="Сергей 59]Один автор сообщает о 4 летних попытках вернуться к видовой еде. Практически без сдвигов. Новых ферментов почти не прибавилось. У всех свои проблемы. А четыре года не восемь месяцев.
ну и что теперь? мне, даже не начинать сыроедение?[/quote]
А еще встречаются индивидумы, которые и пьют, и курят, и живут до ста лет. Может вам курить и пить начать? :)

"Я - храбрец, отправившийся на поиски приключений и сокровищ" Toungue ("Алхимик")
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-06-2005, 07:22 AM

Crow писал(а):[bИнтересно, а он эти ферменты под микроскопом считал? :)

)
Ничего смешного. Можно деньги отдать, выясняя этот вопрос. Можно самому выяснить, если есть настойчивость.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-06-2005, 10:52 AM

Алекс,

спасибо за аргументированный ответ!

Не понимаю только одного - Вы же сами написали, что пришли к сыроедению не через Александра Чупруна, а раньше. Почему тогда в Ваших высказываниях звучит такая обида на него? Ведь получается, что у Вас были и другие источники, Вы могли попробовать разные виды сыроедения и решить для себя, что Вам подходит больше.

Кроме того, я как-то не заметила ни менторского тона у Александра, ни желания учительствовать и настаивать только на своей концепции сыроедения.

И вообще как-то неразумно требовать 100% правильности советов, даваемых по Интернету. Я еще понимаю, когда человек проходит лечебный курс под наблюдением врача, проходит постоянные обследования, тогда можно требовать сатисфакции в случае, если здоровье не налаживается.
Цитировать это сообщение
04-27-2005, 11:45 PM

Сергей 59 писал(а):Один автор сообщает о 4 летних попытках вернуться к видовой еде. Практически без сдвигов. Новых ферментов почти не прибавилось.
Сергей, это Вы о ком? Можно ссылочку?

Да будет Истина, даже если низвергнутся Небеса.
Г.Шелтон
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-05-2005, 11:45 AM

Да, верно подытожила ОЛЬГА, что "как-то неразумно требовать 100% правильности советов, даваемых по Интернету. Я еще понимаю, когда человек проходит лечебный курс под наблюдением врача, проходит постоянные обследования, тогда можно требовать сатисфакции в случае, если здоровье не налаживается".
Мы разнообразны по возрасту, полу, состоянию здоровья, поэтому дело не в рецептах (что на завтрак, что на ужин), а первейший вопрос - какую индивидуальную тактику выбрать на старте сыроедения... Есть шутка: кто лечится по книгам, рискует умереть от опечатки... Но даже индивидуальные консультациии по переписке всегда у меня были очень приблизительными и ориентировочными, оставляющими место для каждодневных самонаблюдений и решений самого экспериментатора со своим питанием. Ведь это же на самом деле перестройка конституции (строения) организма.
Большинство людей всегда торопится, "по-быстренькому" хотят получить результаты от диеты, а это совсем не тот случай, как замена горючего у вашей легковушки... Там залил бензин более высокой марки - и всё, мотор лучше тянет! А здесь нужно постепенно наращивать количество сырой пищи, вынуждая организм перестраиваться, на что я, между прочим, совершенно чётко всегда указываю (есть это и в моей книжице "Что такое сыроедение").
Самочувствие меняется то в лучшую сторону, то в худшую в процессе этой перестройки. Требуется много терпения и настойчивости (но - великая энергия, как говаривал Иосиф Виссарионович, рождается для великой цели!) - а результат отказа от содержащего глютен зерна может проявиться аж через полгода... А в течение этой половины года наверняка будут какие-то "ломки" - отвыкать от варёной, жареной, консервированной пищи - то же самое, что отучаться от наркотиков.
Беда многих - отсутствие навыка, и в результате - неспособность внимательно и вдумчиво читать научные и даже научно-популярные статьи и книги. Это всё последствия чтения в основном художественной литературы. Там можно расслабиться и пропустить описание обстановки или пейзажа, и ничего, разве что с некоторыми потерями в понимании читаемого дойдёшь таки до конца повествования и узнаешь, чем и почему именно так дело кончилось... А здесь такие вещи недопустимы - что-то не учёл - и сыроедения не получилось, и возникает "законное" желание "открутить голову автору".
Я думаю, что вопросы относительно потери энергии, появлении подчас необычной слабости и т.п. снимаются простым объяснением - перестройка питания ведёт не только к сравнительно поверхностному очищению организма, достигаемому при помощи, скажем, русской баньки с веничком. Речь идёт, повторюсь, о перестройке конституции, и по большому счёту - стопроцентные (или около того) сыроеды получают новый организм со своими особенностями, иногда не слишком-то приемлемыми в социуме: простая инъекция обезболивающих средств при ремонте зуба для более чувствительного чистого организма может быть чревата шоковой реакцией (дозу сокращают!). В то же время закоренелым мясоедам трудно смотреть на Солнце, здесь они более чувствительны, а вегетарианцы - нет. Этот контингент населения нежелателен для системы здравоохранения, потому что в случае необходимости оказания скорой помощи, например, при какой-нибудь дорожной аварии врач может попасть впросак - и не по своей вине...
То, что говорят "многие другие честные натуропаты" в отличие от подразумевающихся не слишком честных, может быть ошибочным, ИМХО, по одной простенькой причине - если эти господа при всей своей несомненной честности никогда не учитывали такую вещь, как целительный криз. Я бы советовал, читая эти мнения, обращать внимание на то, учитывают ли они ТЕОРИЮ КРИЗОВ или предпочитают "добросовестное заблуждение" (это мы не проходили, это нам не задавали...). В этом последнем случае наверняка можно "многим другим честным натуропатам" хорошенько задать...

per aspera ad astra!
Цитировать это сообщение
06-05-2005, 04:34 PM

Александр Николаевич, позвольте изложить свой хамбл опиньен на эту тему.
Александр Чупрун писал(а):результат отказа от содержащего глютен зерна может проявиться аж через полгода... А в течение этой половины года наверняка будут какие-то "ломки" - отвыкать от варёной, жареной, консервированной пищи - то же самое, что отучаться от наркотиков.
На практике получается вот что:
-Постоянная тяга на прежнюю пищу - это всего лишь "ломки" и должны пройти со временем.
-Такие проблемы ("ломки") есть у многих.
-Есть люди с большим стажем и у них все впорядке.
Вывод: все нормально.
И не смотря ни на какие проблемы человек продолжает питаться так как раньше. Так и мучается пока совсем не прижмет и не появятся какие-либо серьезные проблемы, когда уже действительно можно "сыграть в ящик". :(
Никакой нарко зависимости от вареной пищи не существует.

Александр Чупрун писал(а):Но даже индивидуальные консультациии по переписке всегда у меня были очень приблизительными и ориентировочными, оставляющими место для каждодневных самонаблюдений и решений самого экспериментатора со своим питанием. Ведь это же на самом деле перестройка конституции (строения) организма.
Воспользоваться советом было бы можно если бы не устоявшийся стериотип что проблемы (обычные сыроедческие проблемы вроде срывов, выпаденя волос и т.д.) - это нормально. :(
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-06-2005, 11:44 AM

Зависимость от термически обработанной пищи сложнее, чем от наркотика, там он обычно один, а современная еда - штука ой какая сложная... Интересны эксперименты сына профессора Ю.С.Николаева, Валентина, о которых рассказывает достаточно подробно Ник Курдюмов. Зайдите по ссылке, имеющейся на этом сайте - http://wcb.ru/kurdyumov/esse/esse01/pitanie4.php - в соответствующий раздел статьи Ника Курдюмова (Н.И.Курдюмов, О ТОМ, ЧТО Я УЗНАЛ И СДЕЛАЛ НА СЕГОДНЯ О ПИТАНИИ И ЗДОРОВЬЕ). Валентин исследовал в экспериментах на себе, как действуют стимуляторы, содержащиеся, к примеру, во вкусных хлебных корочках и т.п. С Валентином в те поры, когда я жил в Москве, мы были добрыми знакомыми и немного обсуждали эти его эксперименты. Они кое-что просветляют в этом вопросе. Зависимости таки есть, и я не стал бы утверждать, скажем, что есть наркотическая зависимость от варёной морковки, а от сырой - нету. Мало того, что всякие жареные корочки - несомненный стимулятор, наподобие кофеина, так ещё в обычный "джентльменский набор" входят и дополнительные стимуляторы - чай, кофе... Стимуляция пищей - обычное дело при "блюдоедении", об этом и Шелтон писал, призывая отказываться от стимуляции организма пищей... Отсюда и "ломки" - они выглядят вовсе не как тяга к какому-то продукту, а как непонятный дискофорт, ухудшение самочувствия и настроения. Психологи сказали бы, что имеет место также и депривация - от обычных вкусовых ощущений, коих нехватает "до визга"...

per aspera ad astra!
Цитировать это сообщение
06-06-2005, 05:24 PM

Полностью разделяю Вашу точку зрения, Александр Николаевич! Кроме одного момента...

Да, после отказа от вредной пищи начинается детокс, симптомы которого могут быть мало приятными...
На себе прочувствовал все эти "прелести" приготовленной еды, как например ангина поле жаренной на масле картошки.
Александр Чупрун писал(а):Психологи сказали бы, что имеет место также и депривация - от обычных вкусовых ощущений, коих нехватает "до визга"...
Вот. Именно, если хочется привычной пищи "до визга" ("до одурения", "до посинения") и если эта тяга не проходит долгое время и имеет навязчивый характер - то это скорее всего сигнал организма о дефиците питания. А зачастую вот такие вот позывные организма понимаются как вредная привычка, "блюдомания", и единственный выход - просто пережить это время. Организм всю жизнь до этого кормили бог знает чем, и он просто не знает других источников необходимых ему веществ как кроме хлеба и калбосы. :( Просто так, исключительно ради вкусовых ощущений, "до визга" ничего хотется не будет.
Вы уже писали на форуме:
Александр Чупрун писал(а):...видел я не одного сыроеда, который сырой пищи просто не мог съесть достаточно, в частности потому, что жевать уставал, а миксера или хотя бы мясорубки в доме не было... И ел вообще мало, потому что непривычна ему эта пища и не вкусна, а шашлык снится... и оголодавши на сыроедении, бросал его ко всем чертям и... набрасывался на жратву, по которой истосковался за месяца три-четыре...
На деле такое случается очень часто. И вот как-раз справедливый голод в этом случае начинают путать с дурной привычкой и что это никак физиологически не обосновано, что мол организм ошибается и не знает чего хочет... Долго таким образом не протянуть - организм берет свое срывами на прежнюю еду или начинают появляться какие-то проблемы со здоровьем, когда уже либо в ящик либо в холодильник - менять питание. :(
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-27-2005, 08:30 PM

Ольга писал(а):И вообще как-то неразумно требовать 100% правильности советов, даваемых по Интернету. Я еще понимаю, когда человек проходит лечебный курс под наблюдением врача, проходит постоянные обследования, тогда можно требовать сатисфакции в случае, если здоровье не налаживается.

Ольга, ну тут Вы ошибаетесь. Интернет очень даже полезная и нужная штука может быть. Кстати, именно заочно, из журнальных статей и по этим рекомендациям и советам а потом и из интернета я перешел на вегетарианскую пищу а потом уже и на сыроедение. Расчет и рекомендации оказались верены и все произошло очень успешно :) Так что интернет просто обязан быть полезен и важен в плане информации. Ведь это же еще значительное облегчение поиска и времени. :)

Кушай пищу сырую и в малых количествах, иначе пища будет поедать тебя
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-27-2005, 11:39 PM

j-k писал(а):[quote:34c2dc2741="Ольга]
И вообще как-то неразумно требовать 100% правильности советов, даваемых по Интернету. Я еще понимаю, когда человек проходит лечебный курс под наблюдением врача, проходит постоянные обследования, тогда можно требовать сатисфакции в случае, если здоровье не налаживается.

Ольга, ну тут Вы ошибаетесь. Интернет очень даже полезная и нужная штука может быть. Кстати, именно заочно, из журнальных статей и по этим рекомендациям и советам а потом и из интернета я перешел на вегетарианскую пищу а потом уже и на сыроедение. Расчет и рекомендации оказались верены и все произошло очень успешно :) Так что интернет просто обязан быть полезен и важен в плане информации. Ведь это же еще значительное облегчение поиска и времени. :)[/quote]

То же и для меня. Если бы не интернет я бы наверное и по сей день кушал дрянь и разрушал бы свой организм. Конечно, все "советы" мнения надо прокачивать через личный фильтр.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-03-2007, 02:08 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 02-03-2007 в 02:15 PM, отредактировал пользователь katjaaid.)
RE: Не сыроедочка ищет сыроеда - а он её..."
Здравствуйте сыроеды!

Почитав немного на форуме, хотела высказать свое мнение. Как говорил Александр Николаевич в одном из ответов, люди не умеют читать научную литературу. Об этом говорила и Майа Гогулан, написав одну книгу, где она просто разжевала все правила питания и жизни, она была поражена, что люди просто пропускают иную информацию. То есть читают как художественную литературу, начало и конец:)). Описания природу и тд и тп пропускают. Так же и с научной, люди ожидают побольше рецептов, чтоб прямо сегодня или завтра на завтрак приготовить что то из рекомендованного и стать здоровым. Описание как происходит все в организме, его функции, не дай Бог ещё какие то научные незнакомые слова, просто прочитывают как фамилии героев;), первую букву и последнюю. Ещё я заметила, что люди очень спешат, после прочтения как у них все зашлаковано, как все ужасно, они спешат побыстрее либо очиститься, либо похудеть, часто например к новому году, или пока муж в командировке. Все таки все должно быть постепенно, это же Живой организм. Ему нужно время, а многие попитались, ой не понравилось, опять стали есть как прежде, потом передумали, опять стали соблюдать какие то правила и так все время, как гармошка. Все таки надо подходить к своему организму как к ребенку, главное спокойно, постепенно, главное НЕ НАВРЕДИ!

Ещё, есть такой момент, человек ел мало сырого, и друг стал есть только сырое, это же стресс, я не спорю, есть люди которым подходит резкий переход на сыроедение, но все же надо постепенно увеличивать количество сырого, а уж потом переходить. И многие например ели одну морковку да капускту, и став сыроедом, убрали всю остальную еду, которую ели, и стали есть только морковку  и капусту. Гиппократ сказал, правильная еда , но однообразная так же вредна как и неправильная. Но могу добавить, иногда даже вреднее. Все же правильно питаться НАДО НАУЧИТЬСЯ, это как и любая наука, тебует пополнения знаний все время. Хорошо если есть дачный участок, тогда можно выращивать свои овощи и ягоды, зелень, если нет, надо изучать дикие травы дополнительно к покупным. Иначе так и будет, выпадание волос и ломание ногтей.

Кстати у М.Ф. Гогулан есть в книгах хорошие сыроедческие рецепты, просто нужно пополнять организм витаминами.

Ну это мои наблюдения, личное мнение.

Ещё ведь важно учитывать свежий воздух, прогулки, физическую активность, и самое главное пожалуй это настроение, если нацепить на себя улыбку, расправить плечи, осанку держать, тогда все пойдет намного быстрее и приятнее.;)
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-06-2007, 08:42 AM
Александр Чупрун писал(а):Скромный и добродушный израильский пенсионер 69 лет, рост 172, вес нормальный, но колеблющийся, чистый натуропат, сыроед и пчеловод-любитель,  большой затейник,  страдающий хронической графоманией и недержанием денег,  без вредных привычек, которые согласен приобрести в браке, ищет молоденькую  подружку-сыроедочку, с серьёзными намерениями, лучше  - очень больную, чтобы  лично отреставрировать и попытаться приручить, а если не привыкнет, выдать  замуж за более молодого джигита (есть опыт).  Пишите: chuprun@012.net.il .  Желательно фото.  Алекс
А почему бы Вам не найти старенькую подружечку-сыроедочку, лично отреставрировать ее и омолодить..? :P
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-06-2007, 11:55 AM (Последний раз сообщение было отредактировано 10-06-2007 в 11:57 AM, отредактировал пользователь M-u-x.)
katjaaid писал(а):............. люди НЕ УМЕЮТ ЧИТАТЬ научную литературу. Об этом говорила и Майа Гогулан, написав одну книгу, где она просто разжевала все правила питания и жизни, она была поражена, что люди просто пропускают иную информацию. То есть читают как художественную литературу, начало и конец:)). Описания природу и тд и тп пропускают. Так же и с научной, люди ожидают побольше рецептов, чтоб прямо сегодня или завтра на завтрак приготовить что то из рекомендованного и стать здоровым. Описание как происходит все в организме, его функции, не дай Бог ещё какие то научные незнакомые слова, просто прочитывают как фамилии героев;), первую букву и последнюю.

Одна очень уважаемая, глубоко научная, контора провела исследование, на предмет понимания прочитанного.
Выяснилось, что всего лишь 10-12 % людей понимают то что написано в обычных газетах! Про научные статьи можно вообще забыть. Да и цели большинства научных статей вовсе не информирование населения, а возвышение научных работников.

С февраля 2006
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-30-2009, 02:36 AM
Ну вот! Начали за здравие, а кончили... :)

сыроежка со срывами с мая 2008
сыромоноежка с 30го мая 2009
сыроежка с 1 августа 2009
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-30-2009, 12:52 PM
Познакомлюсь с девушкой вегетарианкой для совместных занятий йогой и контактной импровизацией.
Цитировать это сообщение
« Предыдущая | Следующая »
Создать ответ 

Переход:

Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Обратная связь | Сыроедение | Вернуться к началу | Вернуться к содержимому | Лёгкий режим | Список RSS