Создать ответ 

Рейтинг темы:
Каскадный режим | Линейный режим
Новая книга В. Мегре "Анаста"
03-12-2010, 01:15 AM (Последний раз сообщение было отредактировано 05-13-2010 в 07:18 PM, отредактировал пользователь Эрни.)
Новая книга В. Мегре "Анаста"
Анаста Владимир Мегре

[Изображение: cbeb38b025f8.jpg]

Размер: 48 мб

Читайте новую книгу Владимира Мегре
Поступила в продажу 10 книга Владимира Мегре "Анаста" из серии "Звенящие кедры России"

Аннотация

В подобное с трудом поверить смогут люди. И пусть не верит кто-то, что с того? Неверие в могущество своё неверящему что оставит? Рожденье? Да! Но для чего? Коль дальше жизнь бессмысленная, смерть. А дальше вновь вопрос: рождался для чего? Учений множество за миллионы лет существовало. Все об одном, чтоб человечество чего-то от кого-то ожидало. Оно и ожидало, мысль заперев свою и разум. Не мыслило, зачем и для чего Вселенная над человеком звёзды зажигает.

Презентация книги состоится 27 марта 2010 года на Международном Фестивале "Звенящие кедры" (г. Москва, "Футбольный манеж" ЛФК ЦСКА)

Скачать можно тут http://www.om-kali.com/news/anasta/2010-03-10-810
Вебсайт Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-12-2010, 01:50 AM
RE: Новая книга В. Мегре "Анаста"
чего то нетащится с бесплатного Турбобита .....может куда иначе выложишь ?

Ваш МолитвОсловъ
Цитировать это сообщение
03-12-2010, 10:15 AM (Последний раз сообщение было отредактировано 03-12-2010 в 10:16 AM, отредактировал пользователь Эрни.)
fotokot писал(а):чего то нетащится с бесплатного Турбобита .....может куда иначе выложишь ?

вот можно и отсюда http://narod.ru/disk/18680163000/%D0%90%...u.rar.html Smile
Цитировать это сообщение
03-12-2010, 11:30 AM
С Народа утащил - пасиба !

Ваш МолитвОсловъ
Цитировать это сообщение
03-12-2010, 01:48 PM
хм..звенящие кедры россии это организация мошенников которая придумала сказку об анастасии и владимире мегре... они еще земельные участки продают. мои родители были в шоке т.к. искренне вериили что это правда.

http://www.syroedenie.com/forum/Thread-Давайте-поможем
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-12-2010, 02:06 PM
Эрни, а ты сам книгу читал ?

С февраля 2006
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-12-2010, 02:24 PM
M-u-x писал(а):Эрни, а ты сам книгу читал ?

Уже половину прочёл, с монитора неудобно, надо будет пойти купить где-нить)
Цитировать это сообщение
03-12-2010, 04:00 PM
Когда я первую половину читал, то необращал внимание на "неоднозначные отзывы", а вот после второй половины всерьёз задумался - что то тут не так. И ещё есть люди которые разделяют такое мнение о книге.
На Анастасии все негативные высказывания о книге удаляются, а люди баняться. Меня то же забанили, всего за один пост на 365 дней.
Таким образом формируется ложный позитив, точнее обман.
Зачем это делается пока непонятно.

Хочешь, скину сюда "неоднозначные" отзывы о книге.

С февраля 2006
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-12-2010, 04:10 PM
А мне не понравились его книги=(неприятно как-то от их чтения,будто лапшу тебе на уши вешают=(
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-12-2010, 05:06 PM
M-u-х, угу скинь. На год тебя забанили... обалдели они там, что ли?
Цитировать это сообщение
03-12-2010, 06:03 PM
об этом поднималась тема спецальная на радио маяк)и говорилось что это просто пиар для продажи гектаров земли которые если попробуешь купить за 3 рубля(рыночная стоимость рубль) тебя нагреют на 4 )))
я тож читал и поскучнел

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-12-2010, 08:20 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 03-12-2010 в 08:26 PM, отредактировал пользователь fotokot.)
M-u-x писал(а):Хочешь, скину сюда "неоднозначные" отзывы о книге.
Ну скинь сюда или на мыло - те отзывы....
а то лениво Книгу читать - 50 мегабайтов !
Обложка одна вызывает уже мои подозрения - похожа на слащавыя
децкие картинки Башни Стражи от Еговистов %-)))

Ваш МолитвОсловъ
Цитировать это сообщение
03-12-2010, 08:37 PM
fotokot а разве в отзывах формируется мнение?

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-13-2010, 08:32 AM
bachtiyar
Здравствуйте, уважаемые участники форума "Сотворение".
Книгу "Анаста" я прочитал два дня назад и до сих пор нахожусь под аналогичным, как у Алексея, впечатлением послевкусия. Ощущения довольно странные и если верить своему внутреннему голосу, то кажется будто В. Мегре написал эту книгу самостоятельно без участия Анастасии, за исключением истории, раскрывающей прошлую жизнь их дочери Анасты. Эта история наверняка имело место быть и скорее всего была рассказана Анастасией В. Мегре сразу после её родов.

Однако, другие читатели, конечно же могут мне возразить. "А как же диалоги между В. Мегре и Анастасией, а также между В. Мегре и его сыном Володей?" И я отвечу. По моим предположениям, В. Мегре всё это выдумал, т.к. никаких разговоров с ними в реальности у него не было за последние 3-4 года. Та ссора с Анастасией, о которой Владимир Николаевич упоминал на Нижегородской читательской конференции возможно до сих пор ещё не завершилась и поэтому писателю пришлось выдумать недостающие диалоги. Ибо новую книгу нужно было срочно дописать и выпускать в свет, чтобы у читателей не пропал интерес к идеям Анастасии.
И на мой взгляд, все эти вымышленные диалоги между Анастасией и В. Мегре уже не несут в себе того радостного заряда энергии, которые присутствовали в предыдущих книгах и слова Анастасии теперь не прошибают на слезу, а наоборот, чем-то даже отталкивают. Особенно в тех местах, где Анастасия обращается с ехидцей в голосе, то к Владимиру Мегре, то к своему сыну Володе. Могла ли так себя вести настоящая реальная Анастасия, та, образ которой описан в первых книгах ЗКР? Я лично очень сомневаюсь. Или может быть в Анастасию уже вселилась сущность Антиразума???...

И если мои предположения верны, то тогда вполне поняты те смысловые ляпы из новой книги, которые описывает В. Мегре. Будь то глиняные бани, якобы отсутствовавшие тысячи или даже миллионы лет в БД Вселенной, или отсутствие возможности телепортации целого участка живого пространства на другую планету. Потому что если верить божественным возможностям и высокой скорости мысли былых высокоразвитых цивилизаций и особенной ведрусской, описанных Анастасией в той же "Родовой книге", периодически существовавших несколько сот тысяч лет в Ведический период, причём каждый миллион лет после очередной планетарной катастрофы, то они конечно же за этот грандиозный период времени ну никак не могли до этого догадаться. А вот Володя младший, всего лишь помогая папе решить проблему повышения плодородия его заброшенного гектара, сумел-таки это придумать в виде макета. Причём, техническая возможность передачи изображения или какого либо предмета на большое расстояние уже оказывается существовала в БД Вселенной, а вот биологическая почему-то нет. Ах да!... Её могли оттуда стереть люди из первой земной цивилизации перед тем, как исчезнуть. Ну хорошо, предположим. Ну, а последующие высокоразвитые цивилизации людей-ведов? Они что, были настолько тупыми, чтобы не догадаться? :smile:

И более того, в новой книге "Анаста" появилась якобы новая информация от Анастасии о том, что душа человека после смерти физического тела ничего не видит и не слышит, пребывая как бы в пустоте. И её ощущения якобы ограничены простыми чувствами, типа: тепло, холод и т.п. И это всё, чего достойна Душа человека - сына (дочери) Бога, лишённая физического тела? Душа, которая является комплексом энергий всех вселенских, утратив своё физическое тело ничего не видит и не слышит? Да это бред, какой-то. Тем более, что вселенские Сущности, которые тоже представляют собой комплекс энергий могут почему-то всё видеть и слышать, что происходит на Земле, а душа человека после смерти физического тела, почему-то нет.

Я считаю, что эта информация противоречит тому, что писалось ранее в книгах ЗКР. Особенно в тех эпизодах, в которых описывается поведение духа (души) прамамочки Анастасии, а также её возможностей, ушедшей когда-то в дольмен в вечную медитацию.
Её Душа, лишённая физического тела могла всё прекрасно видеть и слышать, что происходит вокруг, а также наблюдать за действиями В. Мегре, пришедшего навестить её дольмен. А уж про исследования Раймонда Моуди, собиравшего несколько лет статистику на рассказы и впечатления людей, переживших клиническую смерть, я вообще молчу. 8)

В общем, анализируя информацию из новой книги В. Мегре "Анаста" я прихожу к грустным для себя выводам. В. Мегре по каким-то причинам потерял контакт с людьми-ведами из сибирской тайги и пытается восполнить информационные пробелы собственными изысканиями и размышлениями, которые не всегда совпадают с реальностью. И то, что В. Мегре в конце своей книги пишет письмо своему сыну Володе, якобы ставшего мессией и поэтому ушедшего из тайги в народ, в надежде на то, что он его прочитает, лишь подтверждает мои предположения.

P.S. Вполне возможно, что все мои выводы не верны и я в них очень сильно ошибаюсь.
Однако, всё что я написал выше, это всего лишь мои ощущения от прочитанного в новой книге "Анаста". Мне хотелось бы верить в то, что я ошибаюсь. Но как? Я пока не знаю...

bachtiyar
Я предполагаю, что В. Мегре через книгу "Анаста" намекает своим читателям, что с ним творится что-то неладное и что у него есть какие-то проблемы, причём возможно внутрисемейные. Не случайно же Владимир Николаевич ещё до выхода новой книги упоминал на читательских конференциях о своей ссоре с Анастасией. Видимо для этого были какие-то веские причины, о которых он пока не решается публично рассказывать, за исключением того, что он якобы злился на Анастасию из-за её нежелания помогать развитию движения ЗКР и защищать его от нападок. Но ведь мы все взрослые люди и понимаем, что это не веская причина для длительной ссоры, тем более таких людей, как Анастасия и В. Мегре.

И кроме того, его сын Володя, как выяснилось из текста "Анасты", якобы почувствовал в себе призвание Мессии и покинул таёжную полянку, где живёт Анастасия с его младшей сестрой, уйдя в народ, даже не попрощавшись. Складывается впечатление, что Володя ушёл из дома как-будто на что-то обидевшись.
А что делает Мегре? Пишет через новую книгу письмо к сыну, как чеховский Ванька Жуков "на деревню дедушке", в котором пытается его поучать и давать какие-то советы, как вести себя со своей будущей избранницей. Уже один этот факт даёт пищу для размышлений о том, что В. Мегре сам возможно в чём-то накосячил перед Анастасией и теперь старается через это странное письмо предупредить сына от повторения собственных ошибок.

Михайло и Ольга Ладомировы

Ох, ребятушки! Страшновато становится после прочтения последней книжки "АНАСТЫ"!!!!!!!!
Глубочайшее разочарование и развенчивание светлых образов, созданных в предыдущих книгах!!! Такое ощущение, будто на Владимира Николаевича навождение какое-то нашло, или..... даже не знаю как сказать....
С начала книги всё было вроде более-мение привычно, как в предыдущих книгах, а под конец, после особенно 220 стр. начался настоящий бред! Анастасия предстаёт какой-то незнайкой, только догадывается обо всём, дедушка вообще с ума сошёл, общается с палкой и один сам с собой устраивает съезд Родовой партии для себя же! Сын Володя как пишет сам Владимир Николаевич предстаёт совершенно безрассудным(ещё и повторяет это слово много раз), а потом вдруг ни стого ни с сего строит птицу-баню и вообще всё обставляет теплицами, красотищща! Межпланетный корабль который сделан из пенополиуретана и зеркала, какая-то нелепая тупая фантастика! А где же живое пространство, где стремление к ведической цивилизации?
До этого живые существа приносили всем радость, а теперь оказывается глиняная птица самая приятная, а факелы которые горят от нефти и газа???? И машина в центре внимания!!! Просто смена белого на чёрное! Анастасия была права- 9 книг должно было быть и 9ая родовая, которую должны были писать люди! А что же чувствует сейчас Анастасия, когда видит как исковеркан её образ!
Мегре сам говорил на встрече на ВДНХ, что эту книгу он пишет без Анастасии! Лучше бы не писал! Да и слог бедный, Анастасиюшкиного слога нет совсем, а вы пишите что слог у Мегре лучше стал??!! И чувствуете, что всё в книге правда, в чем правда? В том что Анастасия вечно волнуясь, неуверенно задаёт кучу вопросов? А как она побеспокоила дедушку, вторгаясь в его пространство без его воли,это что ВЕДИЧЕСКАЯ КУЛЬТУРА??? Ау, ЛЮДИ!!!!
А те кто забанивает подобные мнения, вы то сами подумайте что вы делаете? А то ведрусы не проснутся...

Евгений Андреевич Козак
Такое ощущение, что книга вообще не Владимиром Мегре писана. Я в смятении... Все предыдущие читались на одном дыхании. Образ был яркий. Особенно когда события в тайге происходили - я чувствовал тайгу! Слышал шелест листьев, щебетание птиц лесных. Небо голубое и ветерок ласковый ощущались. А в этой книге - сплошные повторы из предыдущих. И картинки не возникает...
Володя тупенький какой-то получается. Он не может пользоваться всей информационной базой вселенной - потому что в отличие от Анастасии "непородистый". Каково?! А что уж тогда про нас говорить и про наших детей и внуков? Но ведь Анастасия раньше утверждала, что это всем доступно, главное иметь достаточную чистоту помыслов. Обманывала?
С баней - бред полнейший! Володя её за одну ночь, оказывается, сложил. Пусть ему медведь и волчица помогали. Пусть работали до полного изнеможения. Но куполообразное сооружение из глины укладывается слоями, постепенно. Дается время на просушку слоев. Иначе все разъедется, расползется. Как можно за одну ночь успеть? И вообще, технические и лечебные характеристики этой "бани" вызывают большие сомнения. Как там у неё стенки будут прогреваться и еще потом инфракрасное излучение излучать, достаточное для того, чтобы "запариться"? Они из глины необожженной. Толстые. Их термальная масса настолько велика, что для того, чтобы их прогреть, надо внутри деревянный домик сжечь. Короче, какая то пещера с очагом посередине, топится без трубы, "по черному". Достижение чистого разума, однако )))
И в сцене описания баньки допущен "ляп". Маленькая Настенька сначала удаляется в лес по своим каким-то делам. Все. Ушла, удалилась. А по окончании десятиминутного рассказа Анастасии о целебных свойствах баньки она берет дочку на руки и собирается уходить. А когда Анаста успела прийти? Так подробно описан уход "по своим загадочным делам" и не слова о возвращении. Это можно, конечно технической ошибкой посчитать, но вообще весь текст "шит белыми нитками".

Помните, Володя говорил в "Родовой книге", что у него не возникает представления о первых людях, о которых в учебнике истории написано?
Здесь у меня тоже плохо все представляется. Это подозрительно. У кого есть такое же чувство?

Евгений Козак, мы с вами согласны на 100%!!!!!!!! Жаль, что не многие понимают и даже говорят о том что всё примут, ведь образы наших любимых ведрусов:Анастасии, её сына и дедушки представлены в этой книге как какие-то недоразвитые, сын обрезаный от информации, дедушка, напоминает Наполеона из палаты №6... а Анастасиюшка, так та вообще ничего толком не знает и только догадывается.... Вообще, чушь полная!
Вам не кажется странным дорогие радетели за 10 книгу, что Владимир Мегре задаёт Анастасии те же самые вопросы, что и в предыдущих 9 книгах:
почему уходит любовь?,
Анастасия какая религия тебе ближе?,
Куда делись знания первой цивилизации?
Почему же тогда в археологических раскопках мы видим, что люди древних цивилизаций бегали в шкурах с дубинами...?
и другие...
Только в прошлых книгах Анастасия давала на них яркие, образные, вразумительные ответы, а в этой книге отвечает односложно, сомневается или говорит: не знаю, я могу предположить...?
К тому же эти ответы очень разнятся с ответами данными ей в предыдущих книгах!

Игорь Бахтияров
Здесь налицо явная профанация идей Анастасии, причём от невежества самого автора, потерявшего в силу каких-то причин контакт с людьми-ведами из сибирской тайги.

"Насчёт ехидства в голосе Анастасии - так она обыкновенный человек, просто в предыдущих книгах всё больше фигурировал её образ, который немного расходится с оригиналом."

Вот именно, что в новой книге В. Мегре Анастасия выглядит уж очень простой женщиной, которая словно потеряла свои былые божественные способности. Да и манера её общения с В. Мегре стала какой-то совсем другой..., она стала какой-то надменной что ли..., чем было описано в предыдущих книгах ЗКР. Словно это была не Анастасия, а какая-то совсем другая женщина.

"Насчёт ляпов, зачем сразу отвергать то, что не понимаешь. Лучше искать решения и понимания, а не кричать сразу - чушь. Я не думаю, что у нас у всех тут афигенная скоррость мысли и мы сразу поняли, что всё это подстава."

А что делать, если решения и уж тем более понимания от прочитанного не возникает в моём сознании? Делать вид, что "всё хорошо прекрасная Маркиза"?
Не знаю как вам, Фигаро, но мне Истина дороже, чем какой-либо логический ляп, которому я почему-то должен ещё искать оправдание.

"Насчёт души после смерти. Прамамочка заплатила возможностью реинкарнировать, оставив себе чувства и разум. А сущности - это совсем другое. мы не знаем - что это и чем они являются. А если душа, всё слышит и видит, почему тогда ты ничего не помнишь из этого о себе.
Моуди, но он регистрировал, что видит душа сразу после смерти(клинической), а как известно есть такое понятие как 40 дней."

Если верить словам Анастасии из первых книг ЗКР, то дух (душа) её прамамочки был ничем не лучше, но и не хуже душ других людей, когда-либо живших на Земле. Ну разве что обладал энергией освобождённой Мысли. Однако, все души людей изначально были сотворены при участии нашего Бога-отца совершенными. А это значит, что при посмертном существовании душа любого человека должна была сохранить в себе все те качества и способности, что были у неё при жизни в физическом теле, включая способность видеть и слышать, что происходит вокруг.
В противном случае, получается, что Душа человека не совершенна и не обладает никакими преимуществами перед вселенскими Сущностями. Но ведь это не так!
Ну а то, что многие ныне воплощённые души людей ничего не помнят из своей прошлой жизни, то это можно объяснить оккультным сном, в котором в настоящий момент пребывает сознание человека. Ибо в былые времена, люди-веды всё прекрасно помнили, что происходило с ними в их предыдущие жизни.

Я тоже, как и вы стараюсь новую книгу "Анаста" понять не только логикой, но и чувствами собственной Души. Так вот чувства мне подсказывают, что в этой новой книге не всё верно. И что будем делать???...
Я предполагаю, что кто-то один из нас наверняка ошибается в своих выводах. И проверить это поможет только время.
А что касается тёмных сил, то в свете главы из новой книги "Братья-противоположности" мне иной раз думается, что они ведут себя иногда гораздо благороднее, чем те, что называют себя светлыми.

"Потом, естественно, всё что говорит Мегре и Анастасия я проверяю на практике. Но пока не проверю сразу не отрицаю. Может и тебе так сделать. Не отрицать и не принимать, а просто проверить в своё время."

Кстати, я тоже стараюсь всё сказанное в книгах ЗКР проверять на практике по мере возможности. Так вот, что касается вне телесного опыта существования, то у меня он тоже имеется. Причём, приобретён он мною ещё до прочтения книг ЗКР в 1992 году, когда я увлекался различными медитативными практиками и смог однажды испытать астральный полёт, т.е. выйти из своего физического тела на 1-2 минуты, а затем благополучно вернулся в него обратно.
И что характерно, моя Душа находясь вне физического тела всё прекрасно видела и слышала, что происходит вокруг на материальном плане бытия и даже больше. Я видел и слышал то, что происходит на астральном плане.
И поэтому мой личный опыт мне ещё раз доказывает ложность утверждений о том, что человеческая Душа после смерти физического тела ничего не видит и не слышит. Так может утверждать только невежественный человек, которым Анастасия, как мы все знаем не является. Именно поэтому я и сомневаюсь в том, что подобные фразы из новой книге В. Мегре принадлежат ей.

Михаил Иванчук
Обо всем по порядку.Вышла новая книга. Об этом было тут же объявлено на сайте Анастасия.Ру, буквально в тот же день сообщения стали появляться в группе ЗКР ВКонтакте. Первоначальные эмоции - радостное предвкушение долгожданного продолжения серии было практически у всех. Первыми книгу прочитали некоторые питерцы, поскольку там она вышла раньше всего. И тут же в интернете, в том числе на сайте Анастасия.Ру стали публиковаться сообщения о неоднозначном отношении к книге в целом. Кто то просто писал о разочаровании, приводя некоторые цитаты из книги, кто то уже тогда открыто заговорил о провокации (впоследствии все посты были удалены). Лично я на тот момент относился ко всему, как к слухам, ибо привык что в них редко найдешь правду, решил дождаться и прочесть самому.

Первое неприятное впечатление вызвало то, что Администрация Анастасии.Ру в крайне агрессивной форме стала высказываться о тех, кто начал выкладывать уже целые главы в интернет, вплоть до обвинения (абсолютно необоснованного) в том, что якобы эти люди, от чистого сердца желавшие поделиться новой информацией с единомышленниками, являются чуть ли не преступниками, под благими предлогами в корыстных целях срывающие поступление книги в продажу (почти цитата слов Майи, работающей в Фонде "Анастасия"). Дошло даже до угроз судом, что лично мне было уже тогда очень неприятно, как можно так говорить о своих искренних единомышленниках? Почему то мне кажется что с прежними книгами такой истерии не было, не было на первой же их странице акцента на интернет, да и они сами в свободном доступе на Анастасии.Ру. Складывалось впечатление, что целью подобных агитаций является продажа хоть какой нибудь части смехотворного тиража в 150000 экземпляров (напомню, что первоначальный тираж 7 и 8 книги был 330000 и 300000 экз соответственно). Как будто лишь бы что нибудь успеть продать. Тем временем в интернете появлялись все более негативные отклики на 10-ую книгу, но их уже начала стирать Администрация Анастасии.Ру, поэтому часть их авторов перешла на настоящий сайт. Впоследствии я понял, что все опасения подтвердятся самым худшим образом.

Итак, на сегодняшний день я уже купил новую книгу и завершил ее прочтение. Впечатления абсолютно безрадостные. Значительную часть книги так или иначе составляет повтор идей, изложенных в предыдущих, без какой либо долгожданной новинки. При этом книга, по сути повторяя мысли предыдущих, умудряется им же противоречить.

Так, например, в десятой книге утверждается, что Душа, покинувшая тело, не способна ничего видеть и слышать(!), по причине отстутствия у нее материальных органов (!). То есть материальное тело стало главным в человеке? А как же слова Анастасии о том, что нет во Вселенной ничего сильнее Души? А как же ее слова, о том что невидимые составляющие неизмеримо важнее материального в человеке? Ведь они даже не способны видеть и слышать, а следовательно хоть как то действовать без тела! В новой книге Душа - это просто ничтожный сгусток энергии, не способный ничего почувствовать, пока о нем кто-то не помыслит. Безрадостная картина. Тем более, если вспомнить, что Душа прамамочки Анастасии в третьей книге не только все прекрасно видела и слышала, но и имела возможность реагировать на события вокруг, даже оказывать помощь живому человеку.

Михаил Иванчук

Главы про возможный Конец Света лично мне вообще напомнили сводки наших новостей, да недавно вышедший фильм "2012". В чем был смысл вставлять их в книгу? Неужели читатели сами не способны видеть, что происходит вокруг? Или теперь цель ЗКР - запугать всех и вся, а не вызвать привычное стремление к положительным эмоциям и Любви?

Но самое худшее даже не в мелких деталях, а в том насколько изменился сам слог книги. Анастасия в ней предстает в совершенно ином образе, чем в предыдущих: появляется ехидство, выражения, которые совсем ей не свойственны. Рушиться тот образ светлой, чистой и мудрой женщины, к которому мы все привыкли. Дедушка Анастасии тоже не лучше - разговаривает с посохом, называя это "партийным съездом с самими собой". Под конец книги вообще начинается откровенный бред. РП оказывается у нас космический корабль(!), причем для этого нужно все навсего восьмигранное зеркало. Хотя в предыдущей книге уже было четко и ясно сказано, о том что другие планеты будут осваиваться исключительно силой мысли. Письмо к сыну в конце книги - Мегре что не может связаться с ним иным способом, хотя бы с помощью Анастасии? Разве настоящий Мегре бы не побежал за сыном, хотя бы чтоб попрощаться с ним как следует и сделать напутствие? Разве Анастасия может быть столь глупой незнайкой? Как в чистом и естественном РП на первый план вдруг вышел автомобиль, да "вечные" огни из нефти и газа? Вопросы, пока одни вопросы, а ответов нет. Хочу услышать мнения других участников группы относительно сложившейся ситуации.

Михаил Иванчук

На сайте Анастасия.Ру уже была неоднократно озвучена мысль, что возможно 10-ую книгу писал вовсе не Мегре, а кто-то иной и в неясных пока целях. От себя добавлю другую версию: может предназначение выхода столь противоречивой новой книги в том, чтобы слегка "сдуть" авторитет ЗКР, поднять на смех тех, кто с радостью примет на веру новые, пусть даже абсолютно бредовые идеи, только из-за похожести "бренда" и собственного фанатизма. Ведь настоящая Анастасия всегда учила критическому мышлению, едва ли не самая часто повторяемая в предыдущих книгах фраза "Действительно только собой определять необходимо". А что на деле? В журнале модерирования на Анастасии.Ру даже появилась новая статья наказания - "Негативные отзывы о 10-ой книге". Получается, критическое мышление больше не в почете. А на любого сомневающегося, даже если он по прежнему предан идеям настоящих, прошлых книг, будут бросаться свои же "единомышленники", обвиняя во всех смертных грехах. Разве это нормально? Может это говорит о том, что в движение читателей ЗКР уже давно проникла опасная суть идей тоталитаризма, который нужно во что бы ни стало разбить? Только так я могу объяснить выход новой книги, если он действительно был одобрен как Анастасией, так и Владимиром Мегре. Иначе я пока просто теряюсь в догадках.

ДАВАЙТЕ МЫСЛИТЬ для чего же такая книга появилась????
Может, чтоб зёрна от плевен отличить? Может это просто для того, чтобы свет тоже сгустился?

И вот ещё интересный текст, о движении и сложившийся ситуации (самый конец текста)

http://zhurnal.lib.ru/s/smolenskij_d_i/kedr.shtml

С февраля 2006
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-25-2010, 10:06 AM
А мне книга очень понравилась. Нахожусь в процессе обдумывания прочитанного, так что будет не правильно сейчас выложить свой анализ. Могу сказать только, что даже если Мегре привнес в книгу много от себя (в чем я сомневаюсь), то он имеет на это полное моральное право и результат этого привнесения нисколько не умалил и не смазал, показанную Анастасией в предыдущих книгах картину жизни достойной Человека.
После обдумывания обязательно поделюсь своими более детальными впечатлениями.

Сыроед с 18.02.2008г.
Мой дневник
Цитировать это сообщение
03-25-2010, 08:23 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 03-27-2010 в 02:40 PM, отредактировал пользователь Морж.)
Мозг Мегрэ обработали неизвестным воздействием. Жрецы не дремлют.
Надо срочно в сибирскую прорубь - настоящую живую первозданную природу - переформатировать мозг "обратно".

Действительно, про Анастасию, уже и не поймешь где правда, а где ложь, где сказка, а где быль, где кончается мечта и начинается секта.
И какие силы вмешались в это движение...
Короче, Анастасию жалко. Не хватает силенок у ей... пока.

Страшные болезни начали убивать еще больше.
Теперь и в России.
Невыносимые мучения от рака превращают жизнь людей и ИХ БЛИЗКИХ - в ад!
Боишься?
Брось вредные привычки! Откажись от вредной пищи! Займись спортом! Закаляйся - как сталь!
http://www.syroedenie.com/forum/showthread.php?tid=710
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-29-2010, 04:16 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 03-29-2010 в 04:17 PM, отредактировал пользователь Malena.)
Рада, что заглянула на этот форум, хоть почитала критические высказывания о книге. Неверно удалять критику с Анастасии.ру, на мой взгляд. Как же тогда дать объективную оценку?

Если людям что-то не нравится - значит есть повод. И это в свою очередь тоже повод подумать над ошибками.

Лучше бы ещё года 4 подождал, чтоб информацию достойную собрать, не меньше и не хуже в плане донесения предыдущей.

Но и за то, что есть - спасибо. Всё равно было интересно.

А вообще, пора уже своей жизнью жить, а не сюжетами из жизни Анастасии и Мегре.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-20-2010, 05:49 PM
есть у книг Мегре одна особенность ,не получившая пока ни огласки ни оценки.Картины на3 ,4,5,6,7,8\2\ книгах содержат скрытые изображения.
. Дело в том, что по всему полотну картины расположены мелкие и крупные половинки изображений. Зеркало нужно прижать ребром к картине. На стыке зеркала и картины образуется целое изображение. Столбики изображений расположены горизонтально, вертикально и иногда под углом. Крупные изображения можно рассмотреть с обычным зеркальцем, для мелких изображений лучше двустороннее зеркало, чтобы между отражающей поверхностью и картиной не было слоя стекла. Назову некоторые крупные изображения, которые легко обнаружить.
4 книга. Поставьте зеркало вертикально, чуть правее середины кедра. Справа увидите симпатичного медведя.
5 книга. Поставьте зеркало горизонтально, ребром к нижнему краю картины. Увидите мужчину, голову женщины и ребенка. Ниже расположенные рисунки мне не понятны.
6 книга. Поставив зеркало на правый край книги, изображенной на картине, справа увидим ракету, раздирающую морду животного. Теперь предположения, которые следуют из анализа этих картин. Картины написаны в 910 году, разными художниками, которые изложили свое видение развития цивилизации.
Эти картины были написаны специально для далеких потомков , для нас.
Сколько я не пытался узнать что-нибудь о них, беполезно.На сайте Анастасия.Ру даже запретили открывать темы в разделе история.Полина Мегре ответила что получила письмо, но не больше.Главное нет попыток проанализировать даже видимое содержание картин.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-21-2010, 09:40 AM
А давайте смотреть в глаза правде. Существует Анастасия или нет- это вообще не важно - важен очень сильный образ, который она собой представляет. Я читала всего 4 первых книги (потом ушла на ОШО), сейчас занимаюсь перечиткой и буду дочитывать и остальные. Первые книги для меня были не плохой сказкой и к ним , как и самому движению Анастасиевцев, я относилась несерьезно. Но в последний месяц мне удалось посмотреть на это непредвзято - вывод: это идеал к которому надо стремиться, т.к. Анастасия представляет собой (на мой несовершенный взгляд) "умная-дурочка" = "человек-дитя" (конечно очень корявое представление, но утром я других слов не нашла, сказать иначе- углубиться в демогогию))). Не про такого ли человека говорил Ошо или Нитше или Лао Цзы? Возможно я и ошибаюсь, но стремиться буду пока к такому образу.
И по поводу секты: наше РПЦ к сожалению так боится потери паствы, что в секты (а секта, по энциклопедии - это нечто искаженное, отделившееся от целого) записаны и Анастасиевцы и школа Щетинина и все те организации которые ориентируются на возврат к земле и исконным тадициям.
И вся критика к книгам Мегре?... Как-будто люди забыли что сам Мегре далеко не совершенство, его ум часто вводит его в заблуждение своими спикуляциями, он очень зависим от общества, которое его окружает и от денег, которые ему предлагают. Тем более в наше время (конкретно эти года) "прессование" со стороны Темных сил очень сильно, люди очень многое делают себе во вред, даже не видя этого (и это видят многие из вас в сферах: образования, питания)), политики...)
Вот и книжку о Анастасии не надо брать целиком, надо брать только то чистое, что находит отклик в вашей Душе.
А по поводу удорожания земли и ее распродажи государством - вы не знаете, как приходится сражаться с нашим правительством за право на Родовое Поместье, не знаете сколько им приходилось проходить судебных инстанций, сколько было препонов вообще, а сейчас у них начинают пытаться отобрать их земли согласно закону: "Землю, которую не обрабатывают больше трех лет подряд, действительно можно изъять ― согласно 284-й статье ГК, процедура предполагает предварительное уведомление собственника о допущенных нарушениях. При этом «участок изымается не безвозмездно, а путем продажи с публичных, то есть, прежде всего, открытых по составу участников, торгов»"
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-23-2010, 06:12 PM
Морж писал(а):Мозг Мегрэ обработали неизвестным воздействием.
Короче, Анастасию жалко. Не хватает силенок у ей... пока.
Думаю дело не в недостатке сил.Анастасия обещала 9 книг и они написаны.10 книга видимо лишена божественного вдохновения.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
08-09-2010, 09:53 PM
http://www.anastasia-is-me.ru/ Вы знаете, а вот меня этот сайт смутил.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-09-2010, 01:42 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 09-09-2010 в 01:44 PM, отредактировал пользователь citrusinka.)
FleurdeLys писал(а):http://www.anastasia-is-me.ru/ Вы знаете, а вот меня этот сайт смутил.

Зашла интереса ради, сразу заглянула в фотоальбом.
Такого явного, неаккуратного и нелепого фотошопа я еще не встречала!
Зачем все это было сделано?!

Carpe diem (с лат. - Лови момент)
Цитировать это сообщение
09-11-2010, 09:42 AM (Последний раз сообщение было отредактировано 09-11-2010 в 10:05 AM, отредактировал пользователь marmir.)
citrusinka писал(а):Зашла интереса ради, сразу заглянула в фотоальбом.
Такого явного, неаккуратного и нелепого фотошопа я еще не встречала!
Зачем все это было сделано?!
Капните глубже. Там прямо написано, что книги Мегрэ есть плагиат. Наверное самое лучшее - это не замечать такие сайты. Полезите ли вы в грязную лужу? Нет. Вы ее обойдете и забудите о ней через пару шагов.

ДА БУДЕТ МИР ВАМ.

Свое будущее мы делаем прямо сейчас:
Если ты заботишься о МИРЕ, то и МИР позаботится о тебе.

Цитата:Если вы заметили, что вы на стороне большинства, это верный признак того, что пора меняться.
Марк Твен
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-11-2010, 10:49 AM
В любом случае, Анастасия персонаж вымышленный. И даже сам товарищ Мегре это признал. А вот Ольга на сайте много дельных вещей пишет. В том числе, и по поводу "рецептов" Мегре)))
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-11-2010, 02:55 PM
Не пойму о чем спор? Представленная ссылка не имеет никакого отношения к Анастасии, о которой писал Мегре. У многих людей может возникать мания величия и они таким образом продвигают себя в Инете. Так что этот сайт хрень полная.
А настоящая Анастасия пусть для кого-то вымышленная, а для кого-то реальная, это не важно. Важно, что лучшего пути для сближения человека с Природой больше никто не показал. В отличие от множества книг написанных на эту тему, которые только поднимают сплошные проблемы, книги Мегре еще в очень доступной (не изуродованной сложными терминами "просветленных") показывают пути их решения.
Для кого как, лично для меня эти книги уже давно моя реальность. И я рад что успешно иду в этом направлении. Кто не хочет может не двигаться в эту сторону, но зачем же подпитывать нелепые и оскорбительные слухи, при этом глубоко не вникая в предмет?

Сыроед с 18.02.2008г.
Мой дневник
Цитировать это сообщение
09-11-2010, 07:53 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 09-11-2010 в 08:06 PM, отредактировал пользователь marmir.)
FleurdeLys писал(а):В любом случае, Анастасия персонаж вымышленный. И даже сам товарищ Мегре это признал. А вот Ольга на сайте много дельных вещей пишет. В том числе, и по поводу "рецептов" Мегре)))
Вообще интересно где это Мегре это признал.
В любом случае за Мегре кто-то стоит, тот кто не хочет светиться. И возможно как заметил Serg, заслуга Мегре в том, что эти книги доступны и в то же время соответствуют т.е. не приметивны. Только я так и не прочитала последнюю книгу. И наверно скоро не прочитаю.
А сайт этот сеет вражду и запугивает. Человек обижен, что у него идею украли, да этим идеям тысячи лет! И зачем тратить силы на разборку?

ДА БУДЕТ МИР ВАМ.

Свое будущее мы делаем прямо сейчас:
Если ты заботишься о МИРЕ, то и МИР позаботится о тебе.

Цитата:Если вы заметили, что вы на стороне большинства, это верный признак того, что пора меняться.
Марк Твен
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-04-2010, 05:11 PM
С Мегре и Анастасией ситуация точно такая же, как с Кастанедой и доном Хуаном.
Абсолютно не важно были такие персонажи или нет.
Главное, что книга дает знание. Очень нужное знание. Позитив. Формирует правильное мировозрение, правильно расставляя жизненные приоритеты. И... довольно сыроедческая Smile
Скептики пусть отфильтруют "фантастику".
Правильно было сказано выше: выбирайте себе, что по душе.

Мне даже не важно существовала ли Анастасия.
Я снимаю от туда "сливки". На веру всё не беру, а принимаю к сведениям.
Хотя в любви и уважении к Природе сомневаться не приходится. Smile

Природа и её плоды - поэзия Чистой Воды
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-02-2011, 08:19 PM
Как грустно читать такие суждения о книгах Мегрэ от сыроедов,я тоже иду по пути к Родовому поместью и только в нем вижу и смысл, и цель ,и логику ....Не сердитесь на меня..
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-03-2011, 07:05 AM
(10-04-2010 05:11 PM)PsevdoNimB писал(а):  Мне даже не важно существовала ли Анастасия.
Мне тоже.
Важна сама идея: поместья...
Другой идеи чтобы Земля наша выжила, я не встречала...
А вы?
Низкий поклон тем у кого есть знания и решимость эту идею осуществлять!!!
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-06-2011, 01:37 AM
Да, я еще забыла о ПРОСТРАНСТВЕ ЛЮБВИ, которое можно построить и необязательно в поместье, а даже в собственной ДУШЕ: где ты - там и пространство ЛЮБВИ...
И с этого наверно и можно начинать строить свое поместье...
А почему и не помечтать? Так постепенно и вся ЗЕМЛЯ превратится в пространство любви.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-06-2011, 12:27 PM
мне нравится гарри поттер. а эти сказочники начитавшись эзотерики, пишут свои сказки для тех, кому в лом заниматься собой, типа медитации и другими техниками, гораздо кайфовей сидеть на диване и читать анастасию, мечтая и воображая, проецирую на себя чудные дела сказочных героев.
и вообще этот форум превращается в форум теней, путешествующих в астрале, в ментале, и грешная физика им не в тему. также как у меня сынок целыми днями сражается с драконами в сети и преуспел в этом деле, он даже гвоздь не в состоянии вбить в деревяшку. и вот такие мечтатели очнутся в следующей жизни в камне, какая тут тогда анастасия.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
« Предыдущая | Следующая »
Создать ответ 

Переход:

Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Обратная связь | Сыроедение | Вернуться к началу | Вернуться к содержимому | Лёгкий режим | Список RSS