Создать ответ 

Рейтинг темы:
Каскадный режим | Линейный режим
Новое начало. Сыроедение.
07-14-2015, 01:12 PM
Новое начало. Сыроедение.
Прошло 5 недель, как я сыроед, с горем пополам. Понимаю, что без нового круга общения я вряд ли смогу быть приверженцем этого питания на 100% Несмотря на все прочитанное, осознанности и контроля над собой пока не много. Косячу. А все потому, что большую часть жизни я сидела на белках. Безуглеводка и тренировки – наше все. Но проблемы со здоровьем обрушились на мой, казалось бы, пышущий здоровьем организм самым мистическим образом. Что со мной, чем болею и как это лечить – уже как год никто сказать не может. Целые километровые мотки моей нервной системы, куча денег и отчаяние привели к сыроедению. Сразу скажу, мясо я никогда не любила (и птицу тоже), но от рыбы и молочки сложно было отказаться. Только после осознания, что творог – сплошна химия и где его искать натуральный – мне не понятно, отказалась от него ценой титанических усилий посредством долгих уговоров себя. Рыба как-то сама стала отпадать из-за резкого запаха (не важно сырая, вареная, жареная). После веганства (овощи часто в обработке и фрукты, крупы не ела, не люблю) я пришла к сыроедению. В основном пришла из-за набранных за год лечения 10 лишних килограмм. Но сейчас меня больше волнуют вопросы здоровья, чем веса. К сожалению, на моем привычном форуме люди придерживаются безуглеводки и поддержать меня на СЕ советом и делом совсем некому.
Что произошло за 5 недель? Поначалу есть хотелось постоянно. От состояния «боже, я сейчас лопну» до состояния «чеб сожрать» проходило 30 минут. Сейчас ем все так же много, но только если вижу еду. Если занята делом, могу и не вспомнить поесть. В первые недели была жуткая слабость, еле добредала до дома, вырубалась и СПАЛА всю ночь (это важно, у меня затяжные бессонницы и это мой ад). И именно потому, что стала спать, наверное, и продолжила СЕ. О тренировках и речи быть не могло, что мен я очень огорчало. Потом недели через две, появились силы и я стала гонять на круговые по три раза в неделю. Затем начали кровоточить десна, и очень сильно, у меня нет проблем с зубами и я, честно сказать, была в растерянности. Но сейчас все в порядке. С ЖКТ проблем не было, за исключением единичных случаев – сырой арахис не мое, хотя всегда его любила, но больше экспериментировать не буду, нет так нет)) За нарушения жестко расплачивалась два раза – первый раз за халву (и что на меня нашло?) после нее меня тошнило, второй раз после каких то орехов (меня угостили в виде сувенира, съела то две штуки, оказались в какой сладкой фигне) – тоже тошнило. Мой вес не упал за это время, если только 1,5 килограмм можно считаться падением веса)) объемы не ушли тоже. Зато изменилось лицо) И это мне так удивительно. И не только мне, недавно спросили не делала ли я пластику)) Перестала пахнуть, не пользуюсь дезодорантами, гелями для душа, зубной пастой – не из принципа, просто забываю, раз нет надобности, по натуре я ленива, без необходимости и пальцем не пошевелю. Голову мою раз в неделю, раньше через день, и то думаю, могла бы мыть реже, но привычка дело такое, трудно вышибаемое. Стала увереннее и смелее. Из серии «я же сыроед, что мне будет», или «я же сыроед, все будет ок». Ну это личные странности)
Пока СЕ для меня нечто новое и совершенно непонятное. Не представляю, как жить с этим дальше)
Я люблю активный отдых и не всегда есть живая еда в моих поездках. К примеру, снова захотелось в Гималаи, пройти кольцо Аннапурны, но учитывая прошлый опыт сырой еды там нет, тащить на себя лишние даже 500 грамм – для меня нереально. Но это пока задумки. Сейчас я понимаю, что во многом косячу и сыроед из меня весьма посредственный. Ем орехи и они не всегда сырые, сухофрукты (в основном финики, или это не сухофрукты?) думаю тоже не все подходят . Консервированный горошек в походных условиях – часто мелькает. Пью настои трав, зеленый чай. Кофе, алкоголь - нет, не курю с января этого года (я молодец!)
Мечтаю о моноедении, но пока не разберусь со 100% сыроедением, оставим мечту на потом. И очень переживаю за зиму. Смогу ли ее выдержать и не сорваться. Вопросы, вопросы, вопросы, куча сомнений и неуверенные шажки - пока все, что происходит со мной за 5 недель. Но ведь путь в тысячи ли начинается с первого шага, не так ли))
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-14-2015, 09:57 PM
RE: Новое начало. Сыроедение.
Привет, добро пожаловать!!! Я тоже 1,5 месяца как вернулась после очередного срыва, и тоже очень не хватает общения... В моём окружении нет ни одного вегетарианца и все надо мной хихикают и прикалываются, т.к. я уже более трёх лет перехожу, а у меня лишний вес - смеются, что я единственный в мире толстый веган.. хи хи... Какой у Вас сейчас рацион? Сколько раз в день едите? Соль употребляете? Давайте общаться и поддерживать друг друга!!! Удачи Вам!!!
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-14-2015, 11:49 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 07-14-2015 в 11:54 PM, отредактировал пользователь -Юрий-.)
(07-14-2015 01:12 PM)БайСа писал(а):  ... снова захотелось в Гималаи, пройти кольцо Аннапурны...
...учитывая прошлый опыт, сырой еды там нет...
Заинтриговали...
Обычный гималайский рацион?
(07-14-2015 01:12 PM)БайСа писал(а):  сухофрукты (в основном финики, или это не сухофрукты)
Продающиеся в торговой сети, как правило, обработаны химией.
Финики прошли термическую обработку.
(07-14-2015 01:12 PM)БайСа писал(а):  И очень переживаю за зиму.
Широта места проживания?
Сырая пища преимущественно охлаждающая, правило №2.
(07-14-2015 01:12 PM)БайСа писал(а):  Мечтаю о моноедении, но пока не разберусь со 100% сыроедением
Не вижу смысла в моно. На 100% сырой целесообразно переходить постепенно.

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-15-2015, 10:28 AM (Последний раз сообщение было отредактировано 07-15-2015 в 11:09 AM, отредактировал пользователь БайСа.)
(07-14-2015 09:57 PM)Go vegan!!! писал(а):  Привет, добро пожаловать!!! Я тоже 1,5 месяца как вернулась после очередного срыва, и тоже очень не хватает общения... В моём окружении нет ни одного вегетарианца и все надо мной хихикают и прикалываются, т.к. я уже более трёх лет перехожу, а у меня лишний вес - смеются, что я единственный в мире толстый веган.. хи хи... Какой у Вас сейчас рацион? Сколько раз в день едите? Соль употребляете? Давайте общаться и поддерживать друг друга!!! Удачи Вам!!!

Доброе утро, рада знакомству! Насчет веса - это больная тема, у меня никак он не уходит. По поводу рациона: в основном ем фрукты ( нектарины, обожаемые яблоки, груши, мандарины, бананы немного, помидоры), ягоды (черешня, черника), овощи (кабачки, морковь редко, капуста последнее время еще реже). Вот сегодня завтракаю виноградом.
Сегодня решила ответственнее отнестись к сыродению, исключить все то, что сырым не является, но мной, поему-то употребляется время от времени - финики, орехи, семечки.
Последнее время себя не очень хорошо чувствую, мне кажется именно из-за того, что подкармливаю себя вредностями.

(07-14-2015 11:49 PM)-Юрий- писал(а):  Заинтриговали...
Обычный гималайский рацион?
По пути трека вокруг Аннапурны из еды в основном - рис, омлеты, овсяные хлопья с молоком, чечевичная похлебка, обжарка из зелени, лепешки. Внизу еще встречаются рынки с морковью, яблоками, мандаринами, но в очень ограниченных количествах и весьма неприглядные. А наверху уже кроме риса, печенок, лепешек уже ничего и нет.
(07-14-2015 11:49 PM)-Юрий- писал(а):  Продающиеся в торговой сети, как правило, обработаны химией.
т.е. их исключить? а как насчет сырых орехов? они тоже обработаны химией?
(07-14-2015 11:49 PM)-Юрий- писал(а):  Широта места проживания?
Москва

Все больше задумываюсь о голодании один раз в неделю. В связи с плохим самочувствием, думаю, организму необходимо дать возможность отдохнуть. Завтра проведу голодный день. Очень бы хотелось ввести это в привычку.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-15-2015, 01:43 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 07-15-2015 в 01:59 PM, отредактировал пользователь -Юрий-.)
(07-15-2015 10:28 AM)БайСа писал(а):  
(07-14-2015 11:49 PM)-Юрий- писал(а):  Продающиеся в торговой сети, как правило, обработаны химией.
т.е. их исключить? а как насчет сырых орехов? они тоже обработаны химией?
Плюс.
Финики.
Миндаль термообработан.
Покупные орехи могли расти возле автотрассы, т.е свинец, канцерогены...
Разумеется, покупать продукты надо избирательно, но учесть всё невозможно. Именно поэтому периодические голодания совершенно необходимы. Предпочитаю сухие по дням экадаши - 11-й и 26-й лунные дни.
Перед входом в сыроедение весьма желательны элементарные чистки - т. кишечника и печени.

Пришёл к необходимости ВСЁ выращивать самому, потому и живу практически постоянно в селе. Пахать, конечно, приходится, зато в качестве еды не сомневаешься.
(07-15-2015 10:28 AM)БайСа писал(а):  
(07-14-2015 11:49 PM)-Юрий- писал(а):  Широта места проживания?
Москва
В холодное время года должны доминировать продукты Ян (согревающие). Либо, в крайнем случае, добавить термообработку, как поступают некоторые зарубежные сыроеды - http://www.syroedenie.com/forum/Thread-%...#pid163241
(07-15-2015 10:28 AM)БайСа писал(а):  Насчет веса - это больная тема
Далеко уйти от врождённой конституции невозможно. У Вас, понял, доша Капха. Кое-что писал в ветке http://www.syroedenie.com/forum/Thread-%...0%B2%D0%B0
Необузданный аппетит вполне может быть следствием неучёта рекомендаций Аюрведы.

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-15-2015, 02:23 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 07-15-2015 в 03:21 PM, отредактировал пользователь БайСа.)
Пришло время отписаться по еде на сегодня.
завтрак - виноград 600г
обед - кабачок, черри 250г, авокадо и на десерт банан и 300г черешни
полдник - яблоки небольшие 2 шт и черешня 250г
ужин - 2 крупных помидора, авокадо, болгарский перед, чесночок
может банан на перекус

Завтра планирую голод, так что постараюсь ничего лишнего поздно вечером не хватать.

Юрий, спасибо большое за пояснения, изучу ссылки и отпишусь!
С аюрведой я не очень знакома, обладаю лишь поверхностными начальными знаниями. Так же как и качаемо знаний об энергиях. Вы не могли бы посоветовать книги или статьи касаемо этих вопросов? Буду очень признательна!

Прошла тест, у меня тип тела – капха-питта (с преобладанием капхи). Почитала про питание, очень много противоречий, вообще эти два типа очень странно сочетаются. Хотя многое на меня похоже. Пока мало что понятно, буду изучать. Юрий, спасибо за помощь!
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-15-2015, 06:16 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 07-15-2015 в 06:22 PM, отредактировал пользователь Go vegan!!!.)
По поводу мини голоданий - интересная статья c сайта Сыроедение - я фруктарианец.

Открытие: голодание обновляет иммунную систему

Американские ученые выяснили, что при голодании организм избавляется от ненужных и поврежденных клеток. Когда же человек вновь начинает принимать пищу, его стволовые клетки производят новые лейкоциты, фактически обновляя иммунную систему.

Отказ от пищи в течение трех суток может полностью обновить иммунную систему, даже у пожилых людей. По мнению специалистов, речь идет о «значительном открытии».
Показать полностью..

Многие диетологи критикуют голодание, считая, что оно приносит серьезный ущерб организму, однако в процессе новых исследований выяснилось, что после поста стволовые клетки начинают производить в большом количестве белые кровяные клетки (лейкоциты), которые активно борются с различными инфекциями.

Ученые из университета Южной Калифорнии полагают, что их открытие может принести огромную пользу в особенности людям с ослабленной иммунной системой, например, раковым больным после химиотерапии.

Пожилые люди также могут воспользоваться методикой голодания, она значительно повысит их иммунитет и поможет в борьбе с обычными заболеваниями.

Как выражаются эксперты, голодовка фактически «нажимает на кнопку восстановления», заставляя стволовые клетки производить новые лейкоциты.

Голодание дает команду «Полный вперед!» стволовым клеткам на размножение и восстановление всей системы. При этом организм еще вдобавок освобождается от старых или поврежденных клеток. Фактически, больные и пожилые люди при помощи цикла голодовки получат совершенно новую иммунную систему.

– Вальтер Лонго, профессор геронтологии и биологических наук

В процессе исследований испытуемым предлагалось регулярно устраивать циклы голодания – от двух до четырех дней – в течение шести месяцев. Исследователи обнаружили, что многодневная голодовка также уменьшает количество фермента PKA, связанного со старением, а также гормона, ответственного за рост раковых опухолей.

Когда человек голодает, его организм старается экономить энергию, и для этого из него удаляется большое количество неиспользуемых иммунных клеток, в первую очередь те, что повреждены. Вначале мы заметили, что у людей, как и у животных, при длительном голодании количество лейкоцитов в крови уменьшается. Когда же люди снова начинают принимать пищу, появляются новые белые кровяные клетки. Откуда же они берутся?

– Вальтер Лонго, профессор геронтологии и биологических наук

Если это открытие подтвердится в клинических испытаниях других групп исследователей, лечебное голодание может стать одной из самых распространенных процедур, прописываемых людям с ослабленной иммунной системой, в особенности пожилым людям и больных раком.

Ученые, однако, предупреждают, что прибегать к этой методике следует лишь под присмотром опытных диетологов и врачей, чтобы не причинить вреда организму. Кроме того, лечебное голодание должно длиться не более трех суток.

По материалам Naked Science

По поводу орехов - я читала, что без миндаля можно обойтись, он больше для удовлетворения вкусовых потребностей... Но грецкие орехи очень полезны - для профилактики старения мозга, деменций, так же для профилактики сердечных заболеваний. Норма - 3 грецких ореха в день (сложновато выдержать... хи хи) и желательно покупать в скорлупе (я ленюсь, покупаю уже очищенные, правда в магазине экологических товаров...)
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-16-2015, 11:27 AM
Не пошла я на голод сегодня, пока мне тяжело это морально представить. Когда то, года два назад, а то и три, я голодала по 7 и 14 дней. Но там была клиника, лечила желудок. Почему то было легко, то ли обстановка способствовала, то ли у меня была уже безвыходная ситуация и еды я бы все рано не нашла)))
Сегодня взглянула на СЕ уже с другой стороны, не похудательной, а со стороны здоровья. Чтобы мне такого съесть, чтобы была польза для здоровья. Сейчас меня волнует тонус кожи. Блендер приобрела пару дней назад и начинаю потихонечку пробовать новые сочетания фруктов, овощей. Необходимо добавить зелени, ее можно блендерить утром на завтрак (я завтракая на работе. у стар вечно нет времени, но придется перестраиваться, дело привычки).
Все еще не могу себя ограничить в еде. Но оно и ни к чему, я уже смирилась со своим обжорством, и не буду на этом циклиться, слишком много мыслей об этом, совсем неважном.
Пойду читать рецепты смузи и коктейлей.
Всем хорошего дня!
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-16-2015, 06:22 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 07-16-2015 в 07:04 PM, отредактировал пользователь Go vegan!!!.)
Мне тоже голодание, даже короткое, очень тяжело даётся, больше психологически. Тем более сейчас, летом, труднее голодать, когда столько вкусных свежих ягод, фруктов и овощей... С группой под наблюдением врача, конечно намного легче, я бы с удовольствием поголодала. У меня подруга 19 дней голодала в клинике доктора Даутова, ей очень понравилось.
Поздравляю с блендером! У меня, в моём 3-х годичном переходе, покупка блендера вывела меня на новый уровень, срывы резко сократились, потому что на блендере можно делать такие вкусняшки... ммммм...
Я в коктейли добавляю через день семена конопли и семена чиа, предварительно замоченные на 1-2 часа, но можно и без замачивания. Погуглите, это как раз то, что очень полезно для здоровья, для кожи, для волос - там масса полезных веществ и витаминов. А в салаты добавляю по 1,5 столовые ложки семян льна и кунжута. Сейчас мне подарили кофемолку, буду их перемалывать, прочитала, что так они лучше усваиваются. Так же добавляю в авокадо или в салат тыквенные семечки. Мне очень нравится вкус, но читала про них, что они и очень полезные (правда калорийные, собаки...). Конечно все эти полезные добавления также и прибавляют калорий немерянно. Поэтому и похудение так медленно идёт. Зато на душе радостно, что ешь всё такое полезненькое для здоровья!!!
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-17-2015, 10:34 AM
Сегодня сделала свой первый зеленый коктейль. 2 киви, свекольная ботва и салат листовой, очень даже вкусно. На обед взяла сельдерея и кинзы. А вечером сделаю еще коктейль из зелени.
Решила что буду пить зеленые два раза в день - утром и вечером. Куплю грецкие орехи, тоже буду добавлять в коктейли. Мне жиров не хватает катастрофически. Все сохнет, жуть.
Сегодня по еде:
зеленый коктейль (киви 2шт, ботва, салат)
кешью сырой 70 г
репа, зелень, помидоры, черешня на десерт
яблоки 2 шт
мандарины 3 шт
зеленый коктейль (морковь, петрушка, базилик), ананас

Вообще, мне кажется у меня криз. После тех непонятных орехов, после которых меня рвало два дня назад, на следующий день начались проблемы со стулом. И как то все это странно. Будто организм очищается, или я придумываю. Сил нет, хочу спать жутко. Но принимаю как есть. Больше зелени, фруктов, овощей, солнца и все будет хорошо. Быстрее бы на море уже)

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-17-2015, 05:21 PM
А все потому, что большую часть жизни я сидела на белках. Безуглеводка и тренировки – наше все.
Как мне это знакомо. Мясо не лезло, ела грудки и творог. Но «белка не хватало» в ход пошел спортпит… Пихала еду в себя по часам, боялась пропустить прием пищи, думала мышцы «сдуются».

Сразу скажу, мясо я никогда не любила (и птицу тоже), но от рыбы и молочки сложно было отказаться.
Дааа… запах мяса не трогает вообще, но вот аромат рыба из духовки ночью спать не дает!

Но сейчас меня больше волнуют вопросы здоровья, чем веса.
М-да, хоть похудеть мне тоже хочется, но на СЕ я даже не задумываюсь об этом. Подсознательно знаю, что вес все равно уйдет.

Я люблю активный отдых и не всегда есть живая еда в моих поездках. К примеру, снова захотелось в Гималаи, пройти кольцо Аннапурны, но учитывая прошлый опыт сырой еды там нет, тащить на себя лишние даже 500 грамм – для меня нереально.
Ты заядлый путешественник? :)
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-20-2015, 05:10 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 07-20-2015 в 06:31 PM, отредактировал пользователь БайСа.)
(07-17-2015 05:21 PM)Secilia писал(а):  Ты заядлый путешественник? :)

О, да, я часто езжу. У меня компания, в основном по джип-турам. Последнее масштабное мероприятие - экспедиция "Аланское наследите" по КБР. Снимали фильм об Аланах, надеюсь к октябрю выйдет большой фильм. Пока сделали несколько трейлеров.
А так, люблю и по Европе, в Азии меньше, пока не сложилось, сейчас больше по России стараюсь. Каждые выходные где-то, обычно лайтово. Но иногда, например на ноябрьские, или католическое рождество в Европу на несколько дней, в зависимости от скидок)))

Хочу отписаться по самочувствию. Пока нечем похвастаться, мне кажется, я стала привыкать к расстройству желудка.
Может из-за этого и вес пошел вниз, но чуть-чуть. тьфу-тьфу-тьфу чтоб не сглазить.
В выходные была в разъездах, поехали до Костромы через Ростов и Ярославль. Кострома - очень красивый город, я была в восторге. Наконец-то поела дыни, очень сладкая, ароматная попалась. Суббота прошла по всем правилам - на овощах (помидоры, огурцы, перец, лук) и ягодах (дыня, черешня).
В воскресенье была на сыроедническом фестивале. Попробовала так интересующие меня сыроедные торты. Не особо. Может из за шоколада, на шоколад - это совершенно не похоже. А так обпилась зелеными коктейлями из молодой крапивы, петрушки, шпината и прочей зелени. Посмотрела технику - по цене самолета... мне кажется спирулайзеру красная цена 500 рублей, но никак не 4 тысячи. А вот блендер профессиональный мне, пожалуй, нужен.
Узнала о такой штуке как Спирулина. Пока не поняла, что это такое. Буду читать, изучать. Кто-нибудь что-то об этом слышал?
Сегодня по еде:
виноград, черешня, кешью 70 гр, груши и, наверное, яблоки, а может и перебьюсь, после орехов как то еще сытно.
Сегодня, не смотря на динамичные выходные, не сонная, хотя и встала я рано, а легла поздно. Прилив сил, так хотела на тренировку, но снова сменилось расписание (сколько можно то уже!) и тренировка будет завтра.
Прилив сил - это отлично, я была буквально разбита все две недели и порядком сама от себя устала)

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-20-2015, 06:58 PM
Цитата:О, да, я часто езжу. У меня компания, в основном по джип-турам. Последнее масштабное мероприятие - экспедиция "Аланское наследите" по КБР. Снимали фильм об Аланах, надеюсь к октябрю выйдет большой фильм. Пока сделали несколько трейлеров.
А так, люблю и по Европе, в Азии меньше, пока не сложилось, сейчас больше по России стараюсь. Каждые выходные где-то, обычно лайтово. Но иногда, например на ноябрьские, или католическое рождество в Европу на несколько дней, в зависимости от скидок)))
Как здорово! Я мало где была, но путешествовать очень люблю. А вот молодого человека раскачать на приключения очень тяжело!

Цитата:В выходные была в разъездах, поехали до Костромы через Ростов и Ярославль. Кострома - очень красивый город, я была в восторге. Наконец-то поела дыни, очень сладкая, ароматная попалась. Суббота прошла по всем правилам - на овощах (помидоры, огурцы, перец, лук) и ягодах (дыня, черешня).
Для меня Кострома - второй родной город. Любимый там родился и мы регулярно приезжаем туда к бабушкам! Поддерживаю, что это очень красивый и душевный город!
А как ты себя после лука чувствуешь? У меня после чеснока и лука на следующий день как похмелье, голова болит, тошнит и сушит... Не ем, хотя очень люблю. :(

Цитата:Посмотрела технику - по цене самолета... мне кажется спирулайзеру красная цена 500 рублей, но никак не 4 тысячи. А вот блендер профессиональный мне, пожалуй, нужен.
А я очень хочу и то и то... но блендер в первую очередь! Жаль я не попала на фестиваль.

Цитата:Узнала о такой штуке как Спирулина. Пока не поняла, что это такое. Буду читать, изучать. Кто-нибудь что-то об этом слышал?
Я слышала, что заявленный витамин В12, который в ней содержится - неусваиваемый. И при сдаче анализов только вводит в заблуждение.

Цитата:Прилив сил, так хотела на тренировку, но снова сменилось расписание (сколько можно то уже!) и тренировка будет завтра.
Прилив сил - это отлично, я была буквально разбита все две недели и порядком сама от себя устала)
А какими тренировками ты занимаешься?

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-21-2015, 10:43 AM (Последний раз сообщение было отредактировано 07-21-2015 в 10:44 AM, отредактировал пользователь БайСа.)
Привет!
Лук я очень люблю, как ела так и ем) у меня в былые времена в месяц уходил 1 кг картошки и 5 кг лука, его я ем часто, а вот чеснок только как приправа, ем редко и не часто, он почему-то не усваивается.
Про спирулину буду изучать дальше, пока не очень понимаю, что к чему. Можно попробовать и проверить на себе. Может в следующем месяце съезжу и куплю.
А по поводу тренировок - хожу на фитнесс на групповые. У меня груговая тренировка 2 раза в неделю (кардио и сила) и чисто силовые 1 раз и редко кардио (ненавижу бегать)))
Но сейчас расписание сменилось и будет в основном сила, а там еще сто раз все поменяется)))
Сегодня снова отвес пошел - это маленькая приятность)
Жду тренировки, сегодня бодрость меня не отпустила не смотря на мрачную погоду.
Настроение и самочувствие отличное, пока все хорошо с желудком. Надеюсь так будет и дальше.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-21-2015, 10:56 AM (Последний раз сообщение было отредактировано 07-21-2015 в 10:57 AM, отредактировал пользователь Secilia.)
(07-21-2015 10:43 AM)БайСа писал(а):  Привет!
Лук я очень люблю, как ела так и ем) у меня в былые времена в месяц уходил 1 кг картошки и 5 кг лука, его я ем часто, а вот чеснок только как приправа, ем редко и не часто, он почему-то не усваивается.
Про спирулину буду изучать дальше, пока не очень понимаю, что к чему. Можно попробовать и проверить на себе. Может в следующем месяце съезжу и куплю.
А по поводу тренировок - хожу на фитнесс на групповые. У меня груговая тренировка 2 раза в неделю (кардио и сила) и чисто силовые 1 раз и редко кардио (ненавижу бегать)))
Но сейчас расписание сменилось и будет в основном сила, а там еще сто раз все поменяется)))
И я его дико люблю, особенно зеленый с помидоркой порезать по-салатному и заправить маслицем оливковым!

Я на блюдомании пила различные добавки, хлорофил, спирулину, омеги... по самочувствию разницы не заметила, хотя пила долго. :-/

А ты выдерживаешь групповые полностью? Они мне тааак тяжело даются. Ненавижу себя в те моменты, когда все еще делают упражнение из последних сил, а я одна стою посреди зала и отдышаться не могу!
Я тоже ненавижу бегать, но бегаю пусть всего и раз в неделю! Хочу подключить "самостоятельную" силовую в зал хотя бы раз в неделю. И оставить одно групповое-силовое занятие и два раза в неделю йогу. Может потом поменяю схему. Пока ищу комфортный для себя режим.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-22-2015, 05:07 PM
Комфортный для себя режим - это самое важное. Я только учусь слушать свой организм и редко это у меня получается.

Второй день все хорошо с ЖКТ. Я уж было начала расстраиваться по этому поводу, а тут все наладилось.
Не могу пользоваться своими гелями и кремами - жутко бесит запах и текстура, сегодня заказала кокосовое масло, помнится, когда жила в Тае, оно мне очень нравилось и кожа от него была отличная. Правда цена совсем не тайская... Но все равно, состоянии коже меня беспокоит больше, чем цена. Не помню когда она у меня не шелушилась то.

Второй день пропускаю завтрак, хотя бессонница и слабость прошли, а лень осталась) раз пропускаю завтрак, значит без зелени. В рацион добавляю жиры, ем орехи и авокадо, но в разумных количествах. Вес снова стоит.
Вчера была на тренировке - отлично, прям очень здорово. Жду завтра, завтра у меня не особо есть дела, можно будет подольше позаниматься.
Сегодня по еде: виноград 500 г, мандарины 3 шт, цветная капуста 400г, авокадо, яблоки 2 шт, нектарины 2 шт и будет перекус вечером, фрукты, пока не знаю какие.

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-22-2015, 05:50 PM
(07-22-2015 05:07 PM)БайСа писал(а):  Комфортный для себя режим - это самое важное. Я только учусь слушать свой организм и редко это у меня получается.

Второй день все хорошо с ЖКТ. Я уж было начала расстраиваться по этому поводу, а тут все наладилось.
Не могу пользоваться своими гелями и кремами - жутко бесит запах и текстура, сегодня заказала кокосовое масло, помнится, когда жила в Тае, оно мне очень нравилось и кожа от него была отличная. Правда цена совсем не тайская... Но все равно, состоянии коже меня беспокоит больше, чем цена. Не помню когда она у меня не шелушилась то.

Второй день пропускаю завтрак, хотя бессонница и слабость прошли, а лень осталась) раз пропускаю завтрак, значит без зелени. В рацион добавляю жиры, ем орехи и авокадо, но в разумных количествах. Вес снова стоит.
Вчера была на тренировке - отлично, прям очень здорово. Жду завтра, завтра у меня не особо есть дела, можно будет подольше позаниматься.
Сегодня по еде: виноград 500 г, мандарины 3 шт, цветная капуста 400г, авокадо, яблоки 2 шт, нектарины 2 шт и будет перекус вечером, фрукты, пока не знаю какие.
Я по сравнению с таким рационом (да и без сравнения) жру как не в себя! Например, 4 огурца, 3 банана, 2 крупных помидора, килограмм (!) инжирных персиков и предстоит еще ужин, а это опять овощи (много) и надеюсь, впихну зелень грамм 150. :(

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-23-2015, 02:25 PM
(07-22-2015 05:50 PM)Secilia писал(а):  Я по сравнению с таким рационом (да и без сравнения) жру как не в себя! Например, 4 огурца, 3 банана, 2 крупных помидора, килограмм (!) инжирных персиков и предстоит еще ужин, а это опять овощи (много) и надеюсь, впихну зелень грамм 150. :(

да вчера это попытка себя ограничить по еде. Я за раз дыню в 1,5 кг съедаю))) Вот из недавнего - черешни пол кило, пол кило винограда, яблоки, груши, орехов грамм 70 или авокадо в течение дня, и конечно же ужин - тазик салата (лук, помидоры, редис, огурцы), а на завтрак смузи - зелень, киви, брокколи. Вот мой стандартный рацион.

Сегодня скуднее что-то вышло:
виноград 600г, яблоки 4 большие штуки, горошек зеленый стакан большой (не знаю сколько там), 2огурца, 3 помидоры, 3 ч.л. кунжута и будет ужин, конечно же, салат скорее всего.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-23-2015, 06:11 PM
(07-23-2015 02:25 PM)БайСа писал(а):  
(07-22-2015 05:50 PM)Secilia писал(а):  Я по сравнению с таким рационом (да и без сравнения) жру как не в себя! Например, 4 огурца, 3 банана, 2 крупных помидора, килограмм (!) инжирных персиков и предстоит еще ужин, а это опять овощи (много) и надеюсь, впихну зелень грамм 150. :(

да вчера это попытка себя ограничить по еде. Я за раз дыню в 1,5 кг съедаю))) Вот из недавнего - черешни пол кило, пол кило винограда, яблоки, груши, орехов грамм 70 или авокадо в течение дня, и конечно же ужин - тазик салата (лук, помидоры, редис, огурцы), а на завтрак смузи - зелень, киви, брокколи. Вот мой стандартный рацион.

Сегодня скуднее что-то вышло:
виноград 600г, яблоки 4 большие штуки, горошек зеленый стакан большой (не знаю сколько там), 2огурца, 3 помидоры, 3 ч.л. кунжута и будет ужин, конечно же, салат скорее всего.
А так ли страшно количество еды на этапе перехода? Хочешь есть - ешь, главное избежать срыва. Тем более пока организм еще не научился извлекать из "новой" пищи все самое нужное, пока не поменялась микрофлора. Даешь праздник живота! :)
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-24-2015, 12:16 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 07-24-2015 в 12:20 PM, отредактировал пользователь БайСа.)
(07-23-2015 06:11 PM)Secilia писал(а):  А так ли страшно количество еды на этапе перехода? Хочешь есть - ешь, главное избежать срыва. Тем более пока организм еще не научился извлекать из "новой" пищи все самое нужное, пока не поменялась микрофлора. Даешь праздник живота! :)

Да хочется, чтобы и жировая прослойка самоликвидировалась))) хотя я так думаю, что принцип все же в следующем - еда - энергия - тренировки - минус жир. А я все живу по принципу белковой диеты - тренировки - энергия - еда - минус жир.

Вес колеблется, то вырос на 500 грамм, то упал на 300, так и живем.
С желудком никаких проблем, организм спокоен, доволен, счастлив) Но спать снова стала плохо, бессонница. Уснула около 4, встала в 7, но вроде бодрячком.
Перестала есть зеленушку, все не доберусь до рынка, надо поискать еще варианты ее добычи, раз в неделю покупать не вариант, она умирает через пару, тройку дней.
По еде сегодня:
Черешня 500г, абрикос 500г, киви 3 ши, черри 250 г, водоросли 200г, вечером салат из моркови и укропа, петрушки.

А завтра пойду обедать в сыроедническое кафе "Скатерть самобранка". Девочка, моя подруга, что сыроедила 3-4 месяца посоветовала, вот и протестирую)
В воскресенье еду в гости, дома остались продукты мне уже не нужные - мука, масло, яйца, сахар. Приготовлю капустные пирожки (капусты дома много) и лимонный кекс, люблю готовить, не буду лишать себя удовольствия)))

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-27-2015, 10:39 AM
(07-24-2015 12:16 PM)БайСа писал(а):  
(07-23-2015 06:11 PM)Secilia писал(а):  А так ли страшно количество еды на этапе перехода? Хочешь есть - ешь, главное избежать срыва. Тем более пока организм еще не научился извлекать из "новой" пищи все самое нужное, пока не поменялась микрофлора. Даешь праздник живота! :)

Да хочется, чтобы и жировая прослойка самоликвидировалась))) хотя я так думаю, что принцип все же в следующем - еда - энергия - тренировки - минус жир. А я все живу по принципу белковой диеты - тренировки - энергия - еда - минус жир.

Вес колеблется, то вырос на 500 грамм, то упал на 300, так и живем.
С желудком никаких проблем, организм спокоен, доволен, счастлив) Но спать снова стала плохо, бессонница. Уснула около 4, встала в 7, но вроде бодрячком.
Перестала есть зеленушку, все не доберусь до рынка, надо поискать еще варианты ее добычи, раз в неделю покупать не вариант, она умирает через пару, тройку дней.
По еде сегодня:
Черешня 500г, абрикос 500г, киви 3 ши, черри 250 г, водоросли 200г, вечером салат из моркови и укропа, петрушки.

А завтра пойду обедать в сыроедническое кафе "Скатерть самобранка". Девочка, моя подруга, что сыроедила 3-4 месяца посоветовала, вот и протестирую)
В воскресенье еду в гости, дома остались продукты мне уже не нужные - мука, масло, яйца, сахар. Приготовлю капустные пирожки (капусты дома много) и лимонный кекс, люблю готовить, не буду лишать себя удовольствия)))
Доброе утро! Как сходили в кафе? Что ела и из чего состояло блюдо? :)

С пирожками ты ловко придумала! :) А в гостях знают про твой образ питания? Тяжело ли сдерживаться от угощений?

У меня тоже зелень не хранится. Приходится покупать в магазинах у дома. А там даже летом все парниковое. :(

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-27-2015, 02:53 PM
Я нормально, я готовить люблю и готовлю, держусь отлично, не ем и не ем. Мясо и супы никогда не любила и ни то ни то меня не смущает, с пирожками и кексом таже история не люблю мучное. Единственное пирожки с капустой, пока жарила воспоминания о былом просыпались, но я ведь решила что сыроежу и хочу продержаться зиму, значит сыроежу.
На сыроедении мне легко, мне сложно сократить объем еды. Вот никак. Поесть я люблю...
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-27-2015, 04:01 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 07-27-2015 в 04:02 PM, отредактировал пользователь Secilia.)
(07-27-2015 02:53 PM)БайСа писал(а):  Я нормально, я готовить люблю и готовлю, держусь отлично, не ем и не ем. Мясо и супы никогда не любила и ни то ни то меня не смущает, с пирожками и кексом таже история не люблю мучное. Единственное пирожки с капустой, пока жарила воспоминания о былом просыпались, но я ведь решила что сыроежу и хочу продержаться зиму, значит сыроежу.
На сыроедении мне легко, мне сложно сократить объем еды. Вот никак. Поесть я люблю...
Какая ты молодец! Я тоже поставила себе краткосрочную цель - перезимовать. :)
У тебя какой сейчас срок сыроедения уже получается? Были срывы за это время?

И про кафе расскажи? ;)

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-27-2015, 04:32 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 07-27-2015 в 04:43 PM, отредактировал пользователь БайСа.)
Срок, я считаю с 10 июня, т.е. месяц и 17 дней) хотя я нарушала - орехи были не всегда сырые, до сих пор грешу сухофруктами, но перестала есть консервированный горошек, на первых неделях было.
Давай вместе зимовать! Я пока не представляю как это будет, такого разнообразия уже не будет в продуктах и очень боюсь что сяду я на орехи и финики))) но чего загадывать разберемся по факту.
А ты уже сколько? как результаты, ощущения, нравится?

Про кафе. Мне очень понравилось. Еда шикарная, очень вкусно и цены радуют. Цена от 50 до 150 рублей за блюдо, очень демократично! Сок свежевыжатый апельсиновый 300 мл - 100 рублей, торт 100 рублей, салат 50-75, суп не помню не люблю, второе - от 100 до 150. И порции хорошие. Влюбилась в водоросли ваакаме, буду покупать делать. Очень вкусно было!

Но кафе маленькое, очень-очень, там стола 4 всего. Лучше с собой брать, потому как не сядешь. Находится на добрынинской, люсиновская 12. Называется Скатерть-самобранка.
Наведываться буду иногда, уж очень понравилось, ну и там напротив кафе скверик, можно на лавочке посидеть поесть, пока погода позволяет.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-28-2015, 10:07 AM (Последний раз сообщение было отредактировано 07-28-2015 в 10:09 AM, отредактировал пользователь Secilia.)
(07-27-2015 04:32 PM)БайСа писал(а):  Срок, я считаю с 10 июня, т.е. месяц и 17 дней) хотя я нарушала - орехи были не всегда сырые, до сих пор грешу сухофруктами, но перестала есть консервированный горошек, на первых неделях было.
Давай вместе зимовать! Я пока не представляю как это будет, такого разнообразия уже не будет в продуктах и очень боюсь что сяду я на орехи и финики))) но чего загадывать разберемся по факту.
А ты уже сколько? как результаты, ощущения, нравится?

Про кафе. Мне очень понравилось. Еда шикарная, очень вкусно и цены радуют. Цена от 50 до 150 рублей за блюдо, очень демократично! Сок свежевыжатый апельсиновый 300 мл - 100 рублей, торт 100 рублей, салат 50-75, суп не помню не люблю, второе - от 100 до 150. И порции хорошие. Влюбилась в водоросли ваакаме, буду покупать делать. Очень вкусно было!

Но кафе маленькое, очень-очень, там стола 4 всего. Лучше с собой брать, потому как не сядешь. Находится на добрынинской, люсиновская 12. Называется Скатерть-самобранка.
Наведываться буду иногда, уж очень понравилось, ну и там напротив кафе скверик, можно на лавочке посидеть поесть, пока погода позволяет.
Почти 1,5 месяца! Ты герой. :) У нас разница с тобой в 17 дней! Я особых изменений не чувствую, проблемы все что были ДО остались, единственная перемена, вес я все таки немного сбросила. Это радует, конечно, но работы в зале предстоит много, т.к. тонуса мышц нет совсем. Я уже готова отказаться от силовых групповых и перейти в тренажерку. У меня еще большая часть веса ушла с верха, а там я и так худыш был, не полнее подростка, а ноги все равно пухлые! Еще воспаления на лице повылезали, надеюсь, это чистка, т.к. большую часть жизни, кожа у меня чистая ТТТ... а тут больнючие внутренние прыщики и сыпь небольшая. Но я не готова сдаваться, уже даже увлекает сам процесс! Поэтому зимой я с тобой. :) Не смей срываться! :-D

В холодное время тоже фруктов-овощей полно. Апельсины, бананы, яблоки, мандарины, грейпфруты, гранаты, виноград. Зелень круглый год продается, капуста (все виды), морковь, помидорки черри, авокадо. И пусть даже ягоды замороженные! Да, может все привозное, но это лучше чем есть прежнюю еду. А когда ты настроен по боевому, то хочешь не хочешь, а пропитание себе найдешь. Зато с каким наслаждением ты будешь ждать лета! Не то что сейчас... сама не знаю, что хочу и продолжаю есть зимние фрукты бананы и апельсины.

С ума сойти! Я таких цен даже не знаю в Москве! Обязательно схожу, спасибо огромное за наводку!

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-28-2015, 10:53 AM
(07-28-2015 10:07 AM)Secilia писал(а):  Почти 1,5 месяца! Ты герой. :) У нас разница с тобой в 17 дней! Я особых изменений не чувствую, проблемы все что были ДО остались, единственная перемена, вес я все таки немного сбросила. Это радует, конечно, но работы в зале предстоит много, т.к. тонуса мышц нет совсем. Я уже готова отказаться от силовых групповых и перейти в тренажерку. У меня еще большая часть веса ушла с верха, а там я и так худыш был, не полнее подростка, а ноги все равно пухлые! Еще воспаления на лице повылезали, надеюсь, это чистка, т.к. большую часть жизни, кожа у меня чистая ТТТ... а тут больнючие внутренние прыщики и сыпь небольшая. Но я не готова сдаваться, уже даже увлекает сам процесс! Поэтому зимой я с тобой. :) Не смей срываться! :-D

Не, не, не, я с тобой, куда же я денусь с подводной лодки)))
за 1,5 месяца у меня тоже изменения не очень-то очевидны, но это как с курением, я бросала сто раз и каждый раз мне казалось, что нет изменений, а потом начинала заново и понимала, что изменения-то были. И кашель появился, и отдышка, и тяжелая голова. Наверное с СЕ так же, стоит бросить и сразу будут заметны его преимущества. Могу о себе сказать, что перестала опухать, лето из-за этого ненавидела всеми фибрами своей души. И настроение лучше. А сплю так же тяжело и бессонницы мучают.

(07-28-2015 10:07 AM)Secilia писал(а):  В холодное время тоже фруктов-овощей полно. Апельсины, бананы, яблоки, мандарины, грейпфруты, гранаты, виноград. Зелень круглый год продается, капуста (все виды), морковь, помидорки черри, авокадо. И пусть даже ягоды замороженные! Да, может все привозное, но это лучше чем есть прежнюю еду. А когда ты настроен по боевому, то хочешь не хочешь, а пропитание себе найдешь. Зато с каким наслаждением ты будешь ждать лета! Не то что сейчас... сама не знаю, что хочу и продолжаю есть зимние фрукты бананы и апельсины.

И я думаю, что будет разнообразие офощей и фруктов. К тому же срок сыроедения уже будет приличный и уже будет легче в плане определения чего же хочется. Уверена, что не так страшен черт как его малюют. И даже мои поездки не помеха СЕ, тем более что команда моя уже свыклась с моими особенностями и загонами)))) А вот холода как переноситься будут надо проверить, тут пока не попробуешь не поймешь.

(07-28-2015 10:07 AM)Secilia писал(а):  С ума сойти! Я таких цен даже не знаю в Москве! Обязательно схожу, спасибо огромное за наводку!

Пожалуйста, вообще таких мест по Москве много, буду потихонечку разведывать. Хотя на фестивале сыроедов пробовала еду из Rock'n'Raw и мне тортик не понравился, может потому что он был шоколадный, а я и так шоколад не очень, а тут еще и сыроедный))) Но у них дороже, как нормальные цены кафе.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-28-2015, 12:53 PM
БайСа, кстати, что означает твой ник? :)

Вот и я думаю так, ведь человек часто не замечает, что чувствует себя хорошо, а вот когда что-то заболит, начинает ценить "здоровые" моменты.

Я тоже сплю тяжело. Просыпаюсь по ночам и сам сон не глубокий. Но хоть галлюцинации не мучают. У меня они с детства. :-/

А я когда о зиме думаю, первое что всплывает в голове, это не отсутствие разнообразия овощей и фруктов, а свежайший воздух. И для прогулок и ночью, когда можно окошко открыть. Всегда можно найти плюсы! :)

А в Rock'n'Raw наверно и обстановка получше... Ради интереса тоже теперь буду по Москве искать подобные заведения. :)

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-28-2015, 03:07 PM
(07-28-2015 12:53 PM)Secilia писал(а):  БайСа, кстати, что означает твой ник? :)

БайСа - это производная от имени и фамилии. Я Саша. Но друзья, знакомые зовут меня Байса. Только на работе Саша, Александра.

(07-28-2015 12:53 PM)Secilia писал(а):  Я тоже сплю тяжело. Просыпаюсь по ночам и сам сон не глубокий. Но хоть галлюцинации не мучают. У меня они с детства. :-/

Как я тебя понимаю) У меня целый набор таких особенностей, А атаки не случаются? до сих пор не могу с ними справится. Лунатизм все реже и реже, хотя пока не было стрессов сильных, обычно это реакция на душевный испуг, который я не выражаю. Я обычно очень сдержана и рассудительна, что выходит мне вот такими вот сюрпризами
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-28-2015, 05:32 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 07-28-2015 в 05:33 PM, отредактировал пользователь Secilia.)
(07-28-2015 03:07 PM)БайСа писал(а):  
(07-28-2015 12:53 PM)Secilia писал(а):  БайСа, кстати, что означает твой ник? :)

БайСа - это производная от имени и фамилии. Я Саша. Но друзья, знакомые зовут меня Байса. Только на работе Саша, Александра.

(07-28-2015 12:53 PM)Secilia писал(а):  Я тоже сплю тяжело. Просыпаюсь по ночам и сам сон не глубокий. Но хоть галлюцинации не мучают. У меня они с детства. :-/

Как я тебя понимаю) У меня целый набор таких особенностей, А атаки не случаются? до сих пор не могу с ними справится. Лунатизм все реже и реже, хотя пока не было стрессов сильных, обычно это реакция на душевный испуг, который я не выражаю. Я обычно очень сдержана и рассудительна, что выходит мне вот такими вот сюрпризами
Мое любимое женское имя. Дочку так хочу назвать. :)
Я по природе интроверт. И вообще чаще все эмоции держу внутри себя, поэтому к психологу ходить не надо, они ночью все и выплескиваются. Иногда смешно, иногда страшно... Чаще всего было, что я будто спасаюсь от кого-то или меня запирают где-то. Просыпалась от того, что в стенку долблю неистово или однажды схватила одеяло, спотыкнулась о него и упала, а около кровати стоял стакан воды, разбился сразу же, как не поранилась ума не приложу... иногда просыпалась от собственного крика, иногда от того, что сердце так билось, что вот-вот выпрыгнет из груди или в отпуске как-то схватила одеяло (не знаю зачем его хватаю всегда с собой) и вышла в одних трусах на улицу, хорошо в бунгало жили и далеко идти не пришлось... Но бывали и просто смешные ситуации. Чудилось мне разное!
А какие у тебя атаки?
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-28-2015, 05:46 PM
То что ты описываешь - это лунатизм. Мне это знакомо - хожу и разговариваю во сне, кричу, смеюсь и т.д. А атаки - это бесконтрольное чувство страха, который не на что-то конкретно, а животное, накатывающее физически чувство ужаса. У меня парализует все тело, я не могу говорить и не всегда контролирую себя, могу сесть резко в неестественную позу, но будто не я, я не контролирую тело и никак не могу выйти пока не отпустит. По времени это продолжается по разному, иногда несколько часов. Иногда 20 минут. Выйти из этого я не могу, но знаю есть люди которые умеют бороться когда это происходит, я пока никак.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-28-2015, 06:26 PM
(07-28-2015 05:46 PM)БайСа писал(а):  То что ты описываешь - это лунатизм. Мне это знакомо - хожу и разговариваю во сне, кричу, смеюсь и т.д. А атаки - это бесконтрольное чувство страха, который не на что-то конкретно, а животное, накатывающее физически чувство ужаса. У меня парализует все тело, я не могу говорить и не всегда контролирую себя, могу сесть резко в неестественную позу, но будто не я, я не контролирую тело и никак не могу выйти пока не отпустит. По времени это продолжается по разному, иногда несколько часов. Иногда 20 минут. Выйти из этого я не могу, но знаю есть люди которые умеют бороться когда это происходит, я пока никак.
Нет, такого у меня точно нет. Это ужасно. :( Я тебе очень сочувствую. Надеюсь на СЕ уйдет у тебя эта проблема в первую очередь!

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-29-2015, 10:37 AM
Вряд ли, благодаря СЕ может быть настроение получше, позитив в массы, но не более. Это психологическая проблема, но думаю, что когда-нибудь она решится, главное работать над этим.

Сегодня настроение у меня не очень. Как-то голодно было утром, и уже поела, а морального насыщения нет, хочется чего-то, а чего не пойму. Домой хочется, вечером сразу домой после работы, а не бежать на встречу, тем более, что это будет бесполезная трата моего времени и нервов. И дело не в том, что не умею говорить "нет", а в том, что надо поехать и сказать "нет", закрыть раз и навсегда этот вопрос. Уже предвкушаю уговоры, долгие переговоры. Ну как долгие, в 21 поеду домой и дольше не останусь.
Сегодня не понятно, что с меню, потому что не могу понять, что же я хочу. И как к стати, что весь день у меня в разъездах, за это время успею нагулять более конкретный аппетит, а не психологическую тягу заесть. Ненавижу это состояние - желудок полный, а хочется жевать. Хотя я стараюсь есть вдумчиво, долго пережевывая пищу, осознавать вкус и все такое прочее. Но сегодня видно такой день. Нужно отпустить проблему)))

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-29-2015, 04:35 PM
Хочется сладкого, зайду после работы куплю печенек а Джаганнате или конфет. Голова болит с утра, таблеток не пью пока, но если к вечеру не отпустит, терпеть не стану.
Какой то странный сегодня день у меня.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-30-2015, 10:06 AM
(07-29-2015 04:35 PM)БайСа писал(а):  Хочется сладкого, зайду после работы куплю печенек а Джаганнате или конфет. Голова болит с утра, таблеток не пью пока, но если к вечеру не отпустит, терпеть не стану.
Какой то странный сегодня день у меня.
Сашенька, ты как? Пережила вчерашний день? Настроение к вечеру нормализовалось? Какие планы на сегодня? Как твой настрой?
А что за Джаганнат такой? Там сыроедные печеньки и конфеты?
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-30-2015, 10:58 AM
Здравствуй Лен, да, все хорошо, видно день такой был, одно за одним все навалилось, но сегодня намного лучше.
Джаганнат это тоже веган кафе, сыроедной еды там не много, но есть. Зато при кафе есть магазин где можно купить сыроедных вкусняшек, приправ, водорослей. Вчера такая приятная женщина продавец попалась, сама сыроедит с апреля этого года, все мне рассказала показала, приятно было пообщаться. Печеньки были сыроедные, ничего так вкусненько, не слишком сладко, но на перекус самое то. С кокосом были, я обожаю кокос.
Сегодня как то ничего и не хочется. Взяла яблок, апельсин, помидор, огурцов, кабачков, вот думаю прикупить мало расторопши для салата, попробовать, там вроде Б12 и на вкус по отзывам оно приятное. Вчера сладкого поела и сегодня как-то жирного (авокадо, орехов) не хочется и сладкого не особо (бананы, финики и т.д.). А может, потому что льняное масло по утрам продолжаю пить.
Утром чуть опухшая была, но я пол арбуза на ночь съела, ничего удивительного. А еще заметила странность - на одной щеке будто поры стали больше, так скажем, очень заметно больше. Не понравилось мне это, вечерком сделаю пилинг и масочку, поухаживаю за собой.
Так пока все хорошо.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-31-2015, 11:50 AM
(07-30-2015 10:58 AM)БайСа писал(а):  Здравствуй Лен, да, все хорошо, видно день такой был, одно за одним все навалилось, но сегодня намного лучше.
Джаганнат это тоже веган кафе, сыроедной еды там не много, но есть. Зато при кафе есть магазин где можно купить сыроедных вкусняшек, приправ, водорослей. Вчера такая приятная женщина продавец попалась, сама сыроедит с апреля этого года, все мне рассказала показала, приятно было пообщаться. Печеньки были сыроедные, ничего так вкусненько, не слишком сладко, но на перекус самое то. С кокосом были, я обожаю кокос.
Сегодня как то ничего и не хочется. Взяла яблок, апельсин, помидор, огурцов, кабачков, вот думаю прикупить мало расторопши для салата, попробовать, там вроде Б12 и на вкус по отзывам оно приятное. Вчера сладкого поела и сегодня как-то жирного (авокадо, орехов) не хочется и сладкого не особо (бананы, финики и т.д.). А может, потому что льняное масло по утрам продолжаю пить.
Утром чуть опухшая была, но я пол арбуза на ночь съела, ничего удивительного. А еще заметила странность - на одной щеке будто поры стали больше, так скажем, очень заметно больше. Не понравилось мне это, вечерком сделаю пилинг и масочку, поухаживаю за собой.
Так пока все хорошо.
Расторопшу сухую? Я тоже хочу купить, но не из-за Б12, а для чистки печени, точнее профилактики. Растительный Б12 я читала, что не усваивается, а при сдаче анализов сбивает столку, т.к. показывает норму, но на само деле в организме может быть сильная нехватка.

Здорово, когда в таких заведениях не просто продавцы работают, а люди по-настоящему "в теме". :)
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-31-2015, 04:55 PM
Ох, как я объелась то. С утра заела кусочком арбуза столовую ложку льняного масла, второй завтрак 2 яблока и 2 персика, потом был большой перерыв из-за работы и вот тебе на: 150 г соевых проростков, огурец, кабачок (размером с огурчик), кусок торта сыроедного и печеньки 100г, а потом еще и 2 банана (((( Объелась так что еле дышу, тренировка через 2 часа, надеюсь все успеет перевариться.
Чего вдруг на меня нашло, а потом все стало ясно - кд, вот он и жор.
Эх, ну хоть тренировка 2 часа, что должно согнать лишне нажратое.
Со следующей неделе я тренируюсь 4 раза в неделю. Но подумываю в воскресенье тоже потренироваться, тем более что новое какое то занятие, интересненько. Пока силы есть надо ходить)
Всем хороших выходных!
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
08-04-2015, 03:56 PM
Совсем нет времени писать, работы очень много. С СЕ все хорошо, последние несколько дней ем очень много листового салата, миксую пикинку, айсберг, обычный зеленый поливаю горчичным маслом добавляю сыроедного соевого соуса и ем, оторваться не могу. Еще очень хочется водорослей, завтра куплю вакаме и буду сама готовить.
Тренируюсь по 2 часа 4 раза в неделю. Чувствую себя отлично. Бородавки все сошли, кожа стала лучше, может от питания, может от кокосового масла. Сплю хорошо, настроение прекрасное.
Из фруктов все те же яблоки, персики, арбузы, дыни и мандарины.
Совсем скоро будет 2 месяца СЕ)))
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
08-07-2015, 12:44 PM
Сашенька, очень рада за тебя! Особенно, что сон нормализовался и настроение прекрасное! Как планируешь отметить два месяца? ;)
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
08-07-2015, 02:49 PM
Да никак Ленусь, привет. Продолжу дальше сыроедить)
тренировки увеличила до 5 раз в неделю, каждая по 2 часа. Нормально, ни усталость ни недосыпа. Пока не страдаю. Калорийность рациона большая 1600-1800 калорий. За счет сухофруктов, орехов. Все никак не откажусь от них. Покупаю сладости в Джиганате. Вот сегодня съела чернослив в шоколаде сыроедный, одной конфеткой не обошлось, но сегодня и тренировка, так что ничего страшного. На весы не встаю. думаю, что не зачем. Если отражение в зеркале не нравится - не важно сколько весишь, а нравится - тем более не важно.
Нов се больше задумываюсь и настраиваюсь на ограничение себя. Вкусняшки можно есть раз или два в неделю. Можно, конечно, но чет никак))))
Пойду читать твой дневник, Лен, хороших выходных!
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
08-07-2015, 03:38 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 08-07-2015 в 03:39 PM, отредактировал пользователь Secilia.)
(08-07-2015 02:49 PM)БайСа писал(а):  Да никак Ленусь, привет. Продолжу дальше сыроедить)
тренировки увеличила до 5 раз в неделю, каждая по 2 часа. Нормально, ни усталость ни недосыпа. Пока не страдаю. Калорийность рациона большая 1600-1800 калорий. За счет сухофруктов, орехов. Все никак не откажусь от них. Покупаю сладости в Джиганате. Вот сегодня съела чернослив в шоколаде сыроедный, одной конфеткой не обошлось, но сегодня и тренировка, так что ничего страшного. На весы не встаю. думаю, что не зачем. Если отражение в зеркале не нравится - не важно сколько весишь, а нравится - тем более не важно.
Нов се больше задумываюсь и настраиваюсь на ограничение себя. Вкусняшки можно есть раз или два в неделю. Можно, конечно, но чет никак))))
Пойду читать твой дневник, Лен, хороших выходных!
А я похудела, в одежде нравлюсь себе, а вот без... до слез обидно. Лучше бы "в теле" оставалась. :(
Моей писанине ты сильно удивишься!

Я как решила себе есть "все" ничего особо не хочется. Ни сладкого, ни чипсов... вообще ничего. Даже не интересно.

Спасибо, а тебе отличных!
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
08-18-2015, 12:36 PM
Давно не писала, работы много, на той неделе все мои были в отпусках, я за всех оставалась, а на
этой неделе нужно сделать то что не успела на той. Замкнутый круг. Да и по сыроедению писать нечего было.
Но уже как два дня очень неприятные ощущения у меня. Во-первых, начала пахнуть. Тело пахнет, моча тоже. Во рту неприятный привкус, хотя вроде не пахнет, но кислит будто. Лицо опухшее, толи несвежее.
В общем я пока не понимаю, что происходит, может очищение. Хотя врядли, я все равно грешу не сыроедным, особенно с приходом холодов. То консервированный горошек, то чуку куплю.
Еще стараюсь не есть вечером, как только темнеет - не ем.

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
08-18-2015, 06:23 PM
Очищение (механизм элиминации) начинается только при голоде, причём только после 2 суток, до 2 суток - это ещё не голод... Я теперь сам в этом убедился, ибо голодаю регулярно по 5-15 суток раз-два в месяц.

Счастье — когда не надо врать, что тебе хорошо.
На сыроедении с 1 октября 2010г - минусов нет - сплошные плюсы!
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
« Предыдущая | Следующая »
Создать ответ 

Переход:

Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Обратная связь | Сыроедение | Вернуться к началу | Вернуться к содержимому | Лёгкий режим | Список RSS