Создать ответ 

Рейтинг темы:
Каскадный режим | Линейный режим
Новый путь найден
03-03-2010, 06:14 AM (Последний раз сообщение было отредактировано 04-13-2010 в 05:31 AM, отредактировал пользователь praktik.)
Новый путь найден
С сентября 2009 года делаю зарядку по Норбекову. Похудел на 10кг. Несмотря на то, что на ночь нажирался как свинья. Сделал вывод: физическая активность необходима человеку для нормального существования. Читал много книг Литвака. Начал восстанавливать отношения со старшей дочерью, а то был какой то ужас.
В феврале 2010 года нашел сайт по сыроедению. Заинтересовался. http://www.syroedenie.com/forum
Первым прочитал дневник Дианы. И поверил. Потом был дневник Арто. Потом форум по энергобалансу. Вопросы которые поднял Юрий вызвали интерес. Согласился не помню с кем, что аюрведа и инь-янь суть одни и те же вещи. Просто инь-янь это для начинающих. А аюрведа для продвинутых. Т.е. есть просто математика, а есть высшая математика. Жалко только, что таблицы по инь-янь продуктам отличаются друг от друга. Есть небольшая неразбериха. Но ничего прорвемся.
1 марта 2010г.
Начало моносыроедения. С утра сьел одну морковку грамм 200. Ощущения: бурлило в животе. Обед банан. Опять крутило живот, но меньше. Часа в четыре захотелось тыквенных семечек. Съел пригоршню. Чувствовал себя нормально. Ужин сорвался нажрался пельменей и водки. А забыл уточнить, что я алкоголик. Но на данный момент уже сознающий. Считаю алкоголизм типа привычки. Ну то есть с давних пор, а это уже четыре с половиной года, за ужином принимаю. Самое интересное, что когда то я еще и курил. Но перестал. Вот такой простой психологический, как я считаю, прием мне помог. Курил я где то со 2 курса. А перестал в 30 лет. Закуривался до 2х пачек в день. Бросал раз 6, однажды пачку сигарет только купленную смял и выбросил, не помогло. Однажды пришел на работу пачку сигарет подарил коллеге, раньше даже не угощал, и сказал «я перестал курить». Они сразу все давай приставать « ты что бросил», а я всем говорил «нет я престал курить». И с тех пор не одного срыва, и даже не тянет. Жена глядя на меня тоже перестала курить.
2 марта 2010г.
Снова попробовал на завтрак морковку. Результат тот же. Обед одна сырая картофелина грамм 200. Целиком я ее не осилил, остался кусочек грамм 50. Ощущения отличные. Бурлеж пропал. У меня кислотность желудка повышенная. Однако уже два дня наблюдается странность. То чем я хожу в туалет имеет красный оттенок, ну это наверное от морковки, а пахнет хоть клопов мори. Извините, если кому не понравилось последнее предложение. Но мы же здесь для того, чтоб собирать информацию. Поправьте, если неправ. Между обедом и ужином было много дел. Доел картошку, которая осталась после обеда. На ужин как назло моя жена приготовила любимую тушеную капусту с сосисками. Которыми на кануне отравилась наша младшая дочь. Ну не пропадать же добру :)) Результат как вы понимаете закономерен. Капуста и водка. Куда бы ее, то есть жену, отправить.
3 марта 2010г.
Завтрак гречка замоченная на ночь в воде без соли. Съел грамм 150. Самочувствие отличное. Заметил один факт. Если раньше мы с женой выпивали на равне. То теперь я как стеклышко, а она нет. Неужели это сыромоно. Интересный результат за 2 дня.

Желаю всем нам достичь пустоты.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-03-2010, 07:06 AM
RE: Поиск нового пути
И снова здрасьте. "Эдурду и Ко" привет!
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-03-2010, 08:33 AM
ninarado писала: И снова здрасьте. "Эдурду и Ко" привет!

Объясните, непонял?

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-03-2010, 08:36 AM
ninarado, может быть и нет))

СМЕ с 01.01.2008 по 01.01.2011
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-03-2010, 08:42 AM
Котик, может быть и нет. Посмотрим на адекватность этого Практика. Для меня очень странным кажется пост в таком стиле человека в 33 года.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-03-2010, 08:48 AM
Прочитайте Алена Карра"легкий способ бросить пить".и не таким помогало:).

Уж лучше голодать,чем что попало есть,и лучше быть одной,чем вместе с кем попало!
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-03-2010, 09:01 AM
Про адекватность это низко :(
А пить я и так перестану.
А страничку завел после размышлений о том, что с поддержкой все гораздо легче пройти по новому пути.

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-03-2010, 09:07 AM
И всетаки прочитайте,для общего развития:),с вас не убудет:).

Уж лучше голодать,чем что попало есть,и лучше быть одной,чем вместе с кем попало!
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-03-2010, 09:13 AM

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-03-2010, 09:21 AM
Обед гречка. Ох и много я ее сделал. Еще заметил, что если пить воду между приемами пищи, у меня повышается кислотность. Особенно если сразу после еды.

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-03-2010, 09:26 AM
Практик, гречка какая, сырая, зеленая и пророщенная?
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-03-2010, 09:56 AM
Обычная гречка замоченная на ночь в воде.

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-03-2010, 10:28 AM
Практик, если читал внимательно форум, то должен знать, что обычная гречка коричневого цвета, что продается в магазинах - обжаренная и никакой пользы от нее нет. Её прокаливают под воздействием больших температур. Пустое это занятие замачивать и есть такую гречку. Найди в поиске гречку и все прочитай о ней. Зеленую полезную сырую гречку приходится обычно заказывать, это дефицит. Нас травят, как будто специально обжаривают гречку. Я думаю этим хотят улучшить вкус, люди привыкли есть обжаренную гречку. Я помню даже как раньше в моем детстве мама специально прокаливала гречку на сковородке, прежде чем сварить.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-03-2010, 10:50 AM
Спасибо :) Читал много на форуме, но про гречку не встречал информации. Еще раз спасибо буду искать.

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-03-2010, 11:50 AM
Интересный у нас организм. Сидел себе тихо переваривал гречку. А как узнал что гречка не полезная сразу захотел есть :)
Итог грызу картошку на полдник. Читаю Аллена Кара.

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-03-2010, 11:58 AM
Как прочитаете,дайте знать:).а еще советую посетить дневник моржа.

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-03-2010, 12:09 PM
Алиса, хорошо как прочитаю сообщу. Дневник моржа щас посетить не могу. Так как у меня отобрали скоростной интернет родственники :) А с тем что остался далеко не уедешь :((

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-03-2010, 12:28 PM
Вопрос: кто нибудь знает какие продукты снижают кислотность?
Буду очень признателен :))

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-03-2010, 06:48 PM
Здравствуйте !!!
Я бы вам еще порекомендовал Жданова посмотреть, про алкоголь, мне в свое время очень помогло.
Хотя, как говорят на живой пище и не тянет к таким делам.
Ну вообщем, удачного вам начинания здорового образа жизни!!!

Мой мир меня любит - и я его очень люблю !!!
Настоящие ошибки не те, которые совершаются, а те, которые не исправляются.

Моя группа в контакте http://vkontakte.ru/club16459321 добро пожаловать. Заходите форумчанам всегда там будут рады.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-03-2010, 06:53 PM
praktik писал(а):Вопрос: кто нибудь знает какие продукты снижают кислотность?
Буду очень признателен :))

У меня раньше всегда изжога была, но после 2 недель сыроедения сразу все стало впоорядке.

Моя группа в контакте http://vkontakte.ru/club16459321 добро пожаловать. Заходите форумчанам всегда там будут рады.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-04-2010, 05:06 AM
Большое спасибо за поддержку. :))
у меня после любых фруктов , даже бананов, такое начинается :(((
Так что ем свеклу. На ужин и завтрак. Пока все в норме.

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-04-2010, 05:12 AM (Последний раз сообщение было отредактировано 03-04-2010 в 05:13 AM, отредактировал пользователь ninarado.)
А в каком виде ешь свёклу, просто откусываешь и ешь? Или трёшь? Или в салате?
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-04-2010, 05:18 AM
Доброе утро:).как книжка?я,благодаря ему,бросила курить и стала вегетарианкой еще 3 года назад:).

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-04-2010, 05:22 AM
Читайте её по утрам,по 20,30 страниц.к концу книги будете"тянуть поводок",чтоб быстрее её дочитать.

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-04-2010, 07:40 AM
ninarado, Свеклу ем сырую, долго жую, чтоб получилась кашица.
Алиса, книжка обалдеть. самое интересное что я ее начал читать, но она показалась не интересной. Сейчас уже в шоке как я мог не понимать таких простых истин. :)))

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-04-2010, 08:55 AM
Я очень рада что тебе понравилось.я вот мужа и друзей никак не могу заставить ее прочитать:(.

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-04-2010, 09:32 AM
Алиса, все дело в том,как мне кажется, что человек должен сам прийти к осознанию того факта что является алкоголиком или выпивающим или принимающим по праздникам. Я долгое время размышлял об этом. Понимал алкоголь вреден и я зависим от него. И это было 2 года назад!!!!!!!!!! А принял это только сейчас :)))
Принять и полюбить самого себя. Как бы это корыстно не звучало по отношению к семье (жене, детям, родителям). Ведь в те редкие моменты когда я был трезв понимал, что на следующий день я чувствую себя гораздо лучше, чем после выпивки. Но находились всякие отговорки: день рождения, а после праздников, а вот 2 числа и брошу. и даже психологический прием как с курением не срабатывал.

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-04-2010, 09:34 AM
Забыл довавить обед свекла. как же она сушит нёбо. Пью очень много воды. буду искать альтернативы.

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-04-2010, 10:01 AM
Ешь размоченые орехи,пророщенные бобовые,фрукты...не мучай себя:).

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-04-2010, 10:04 AM
И всетаки на переходный период можно и обжареную гречку,ато так и сорваться не долго:).

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-04-2010, 10:55 AM
Как раз сейчас жую тыквенные семечки. :)
Хочу попробовать огурцы на ужин.
С пасибо за поддержку, Алиса.
Ты давно сидишь на сыро?

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-04-2010, 12:57 PM
Я дочитал Аллена Кара. Обалдеть :)))
больше слов нет!!! Пока читал сожрал весь пакет с тыквенными семечками. Почему бы не написать книгу в таком же духе про мясо и остальную отраву.

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-04-2010, 12:59 PM
Особое спасибо :))) Алисе :))) За то что заставила меня прочитать.

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-04-2010, 04:15 PM
praktik писал(а):Я дочитал Аллена Кара. Обалдеть :)))
больше слов нет!!! Пока читал сожрал весь пакет с тыквенными семечками. Почему бы не написать книгу в таком же духе про мясо и остальную отраву.
Быстро же ты прочитал. Так ведь написано, что читать медленно и осмысленно.
А про мясо и остальную отраву у Алена Карра есть тоже книга, называется "Легкий способ сбросить вес". Почитай, тоже будет полезно.
Вот только пакет семечек тыквенных сожрать, это просто поразительно. Большой пакет то был? Они очищенные что ли были? Не жаренные надеюсь.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-04-2010, 11:25 PM
300 страниц за один день!ты серьезно:)?я,максимум 100 в день могу прочесть:)...ну и:)?

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-05-2010, 01:11 AM
praktik, а как свеклу ешь? Я ее люблю натертую на терке с зеленью или с морковкой или с яблоком + немного подсолнечного масла, так она совсем не горчит. Еще очень вкусно сырая свекла с зеленым салатом.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-05-2010, 01:33 AM
В соковыжималке ее ... а потом сок пить и жмых есть. Сок такой крутой получается, что так и не попьешь, разбавляю морковным или яблочным. Вот!!!

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-05-2010, 05:17 AM
ninarado, пакет небольшой брал на развес, сырые не чищенные. просто их трудно чистить когда на них не смотришь, а читаешь. Поэтому хватило почти на всю книгу.
Алиса, тебе ограмадное спасибо еще раз!!! :) Читаю я так быстро потому, что в детстве оочень много читал. и такие прилагательные как "вечерело" и прочее просто пропускаю мимо и выхватываю самую суть из текста. иногда если читаю литературное произведение могу пропустить пару страниц с каким нибудь описанием. мне инетересно все самое основное.
Astra68,oceansouls, дело в том что прочитав многое на форуме воспринял именно сыромоно :) Если есть свои наработки и примеры интересно было узнать твое мнение.
Кстати ужин пол огурца. Но к 10 вечера захотелось еще, видимо организм так резко не хотел избавляться от привычки есть за ужином килограммы еды. Пришлось накормить его грушей (захотелось). Изжога отсутствует :))

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-05-2010, 05:26 AM
Забыл добавить о скорости чтения. В связи с приближающимся праздником мой товар ни кому не нужен поэтому в магазине просто пусто :))

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-05-2010, 05:39 AM
Вчера жене знакомая из Владивостока привезла Видео комплекс упражнений на разные группы мышц. Переставил будильник на 10 минут. Добавил к Норбекову и цигуну комплекс на мышцы пресса. Понравилось :)) После этого обязательный душ. А где то неделю назад начал принимать контрастный душ, обалденно :)
И вообще я давно сделал вывод, что без физических нагрузок нельзя.
ninarado, нашел в своих залежах на компьютере Аллена Кара про вес начал читать, спасибо :)

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-05-2010, 06:33 AM
praktik писал(а):Вчера жене знакомая из Владивостока привезла Видео комплекс упражнений на разные группы мышц. Переставил будильник на 10 минут. Добавил к Норбекову и цигуну комплекс на мышцы пресса. Понравилось :)) После этого обязательный душ. А где то неделю назад начал принимать контрастный душ, обалденно :)
И вообще я давно сделал вывод, что без физических нагрузок нельзя.
ninarado, нашел в своих залежах на компьютере Аллена Кара про вес начал читать, спасибо :)
Всегда пожалуйста.
Очень же вы быстро читаете. Один сотрудник в нашей компании очень хотел бросить курить. Читал Алена Карра целый месяц медленно и вдумчиво, пока читал перестал курить. Следовал рекомендациям автора. Вот поэтому я и думаю, получится ли у вас с таким способом чтения?
praktik писал(а):Вчера жене знакомая из Владивостока....
А сами вы откуда, из каких краев?
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-05-2010, 07:07 AM
skydiver, спасибо как вернут интернет скоростной обязательно ознакомлюсь :)
Ninarado, я из Иркутска

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-05-2010, 07:24 AM
А я вот всем Шемшука советую почитать:).И начать с книги"как на землю вернуть рай":).

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-05-2010, 07:58 AM
Раз зашел такой разговор о книгах. Интересует мнение всех кто захочет откликнуться: о книге Йоахим Вердин, Жизнь без еды?

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-05-2010, 08:12 AM
И еще вопрос с Владивостока привезли креветки и краба можно или нет?

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-05-2010, 08:29 AM
Я тоже из Владивостока. Веган сыроед креветки и крабов не ест. Просто сыроед ест. К к кому себя относите?
Да и краб с креветками я думаю уже варенные у вас. Цвета какого они, розовенькие-красные или серые?
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-05-2010, 08:49 AM
ninarado? Красненькие. А в чем принципиальная разница между веганом сыроедом и просто сыроедом? Хотя я как понимаю просто сыроед это тот кто не использует термообработку. Сырой говядинки что-то не хочется :((

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-05-2010, 09:18 AM
Красненькие - значит уже варенные. Есть или не есть - выбор за тобой.
Просто сыроед может есть сырые яйца, молоко, рыбу, мясо.
А веган-сыроед только овощи-фрукты-злаки-орехи-бобы-зелень-корнеплоды.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-05-2010, 09:18 AM
А ты уже прочитал Карра,о еде?она ответит на все твои вопросы:).

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-06-2010, 12:08 PM
Извините, я сорвался :(

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
« Предыдущая | Следующая »
Создать ответ 

Переход:

Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Обратная связь | Сыроедение | Вернуться к началу | Вернуться к содержимому | Лёгкий режим | Список RSS