Создать ответ 

Рейтинг темы:
Каскадный режим | Линейный режим
Новый сыроед
04-23-2005, 03:50 PM
Новый сыроед
Здравствуйте все.
Мой опыт 2 недели 85% сыроедения +15% каши и кисломолочные продукты. До этого был всеядным. Очень рад, что оказался здесь на форуме. Нашёл ответы на многие вопросы. Из прочитанной литературы Пару статей А.Чупруна и Г.С. Шаталовой. Хотелось бы услышать советы порекомендуемой литературе в порядке первоочерёдности.
Спасибо.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-24-2005, 05:11 PM

Robin, дайте ваш e-mail, я вам отправлю кое-что интересное. Дал бы ссылку, но вот только сайт откуда я скачал эту книгу почему-то не работает.

Smile First they ignore you, then they laugh at you, then they fight you, then you win.© Mahatma Gandhi
http://gallery.syromonoed.com/main.php?g2_itemId=919
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-24-2005, 06:35 PM

Юрик, так вы дайте ссылку на тото сайт нам всем тоже...
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-24-2005, 11:12 PM

Michael, я же говорю, что сайт больше не работает.
А если хотите почитать, то я вам могу выслать. Вообще это книжка не только про сыроедение. Точнее сыроедение это её небольшая часть. Автор её Александр Бруснёв. А в книге представлена целая система по здоровому образу жизни. Там и про дыхание, и про употребление воды, и про питание и про дыхание, и про энергетику, и про духовное развитие.
Можно было бы выложить эту книгу на этом сайте, так как я искал её в интернете и нигде не мог найти. Сам я скачал её с сайта самого А. Бруснева, который уже не первый день не работает.

Smile First they ignore you, then they laugh at you, then they fight you, then you win.© Mahatma Gandhi
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-24-2005, 11:32 PM

Юрий, и мне если можно пришлите книжку :o
Спасибо
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-25-2005, 01:06 AM

natic, а вы в свой профиль добавьте свой e-mail, тогда я вам вышлю.

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-25-2005, 12:54 PM

Yurik,
будьте добры и мне тоже вышлете

Каждый достоин того, что имеет
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-25-2005, 01:49 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 04-25-2005 в 02:02 PM, отредактировал пользователь Dimis.)

:D :D :D
Книга А.Бруснева "Универсальная система здоровья" Переписать :!: http://kornilov-s-a.ru/arc/USZ.zip

Александр Иосифович Бруснев рассказывает о своей системе здоровья.
О СЕБЕ http://kornilov-s-a.ru/puti-020.htm
Это интересно!
Страница Александра Иосифовича Бруснева.
http://kornilov-s-a.ru/puti-021.htm
Советы практика.(Советы от Александра Иосифовича Бруснева.)
http://kornilov-s-a.ru/sovbil-001a.htm
Это интересно Советы практиков и Кулинарные рецепты, предоставил из своей коллекции Александр Иосифович Бруснев
http://kornilov-s-a.ru/puti-021.htm
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-25-2005, 01:58 PM

Yurik
Мне тоже очень хочется почитать эту книгу. Может быть выложите ее один раз для всех на http://www.webfile.ru/ ? Ну или, если что, мой email есть в профайле :)

"Я - храбрец, отправившийся на поиски приключений и сокровищ" Toungue ("Алхимик")
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-25-2005, 03:46 PM

Уважаемые коллеги (уж очень мне приятна принадлежность к Вам), тем более, что я уже на практике ощутил в последние пару дней резкие изменения во мне. Кстати, прибавился я не один, а с женой.
Мой е-mail: gennady@gmx.net, Robin, имя моего внука. Yurik c удовольствием прочту предложенную книгу. На этом форуме прочёл очень много ответов на возникающие вопросы, кроме того понравился стиль общения, доброжелательность. Michael в одном из ваших сообщений прочёл, что в принципе все правила сыроедения можно изложить на одной странице. Эта страница была бы для меня, думаю и многих других, просто бесценна. И вторая страница, смею оценить её ещё выше, ошибки..., то чего делать ни в коем случае нельзя, просто нельзя, ограниченно можно. Может создадите подобный труд? Повторюсь бесценный для новичка.
О своих успехах коротко.
Похудел за 16 дней с 98 до 92 кг. Внешне помолодел. Увеличилась выносливость явно.
Появилась какая-то пружина внутри.
Дня 3-4 поясница была какая-то тяжёлая, негнущаяся. Никакая разминка чувства этого не устраняла. Раньше такое уже бывало. Сегодня вдруг всё отошло. Может насовсем? Подробней напишу обязательно, когда пройдёт больше времени.
У моей жены, к сожалению, появилось чувство тяжести, вес вырос на 1 кг, ухудшилось настроение, вобщем, с точностью до наоборот. Едим мы одно и тоже. Может ей какие-нибудь очистительные процедуры сделать.
P.S. Методичку могли бы написать все желающие, получилось бы, что-то похожее на конкурс в котором победят все.
А объёмные труды и статьи я прочту всё равно. Начал с Ниши, первым оказался под рукой. Собственно отсюда и мой вопрос в первом сообщении. Хочется сразу прочесть важное.
С уважением
Robin.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-25-2005, 04:18 PM

Цитата:Книга А.Бруснева "Универсальная система здоровья" Переписать Exclamation http://kornilov-s-a.ru/arc/USZ.zip
Dimis, вы дали ссылку на основные положения- правила системы Бруснева. Там около 25 страниц. Сама же книжка около 1000.
Выгрузил на webfile.ru.
Вот ссылка: http://www5.webfile.ru/get/471778663/aib.zip размер 1.2мб
Качайте на здоровье. Файл будет храниться на сервере 21 день, так что скачать успеют все желающие. На e-mail'ы никому высылать не буду.

Цитата:А объёмные труды и статьи я прочту всё равно. Начал с Ниши, первым оказался под рукой. Собственно отсюда и мой вопрос в первом сообщении. Хочется сразу прочесть важное.
Robin, про Ниши я слышал хорошие отзывы. Вот на днях начну читать. Как раз человек новый к нам на остров из России приехал и привез несколько книжек.

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-25-2005, 05:26 PM

Робин,
Система Ниши и её "моденизация" для условий Росси отлично изложена в кногах Майи Гогулан - Можно не болеть и Попрощайтесь с болезнями (те которые я читал). Идея та же - сыроедение. Конечно книги написаны для широкого круга и поэтому приводится соотношение (если кто-то непременно хочет кушать варёное и/или мясное) 1:3. Чтайте внимательно. Интересно. Как я понел и вы и ваша супруга не молодые люди (мне 57 лет). Поэтому и ваши действия должны быть немного или много отличаться от более молодых и физически более подготовленных. Мой девиз- не оздоравливайтесь стахановскими методами. Тем более что сейчас вы оба имеете много лишнего веса. Постепенно (а лучше сразу) перейдите на сыроедение. Через месяцев 6 начнёте потихоньку делать чистки печени. Советую начать регулярные еженедельные чистки ЖКТ (клизмы по Уокеру). Не бросайтесь из одной крайности в другую. Не делайте моих ошибок ,-))))))). В отношении той диеты, которую я для себя выбрал (по Стэнли Бассу) то я её выложил в одном из постингов на английском языке (придётся вам самим перевести на русский ,-))).
Но то что подходит мне может не подойти вам и наоборот.
Главное не создавайте себе кумира и не следуйте какой0то догмы слепо. Очень интересны книги Галины Сергеевны Шаталовой, хотя её диета и не совсем сыроедная.
В сумме за почти 2 года сыроедения я потерял почти 20 кг, но конечно я не имел много лишнего веса. Ну а своём самочувствии я уже писал.
И ещё очень важно правильное сочетание пищи.
Не ожидайте чудес. Медленный и постепенный процесс и прогресс.
Удачи вам.
Можете мне писать на прямую. podol2000@hotmail.com
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-25-2005, 06:07 PM

Всем спасибо за ответы и рекомендации.
Книгу качаю.
Михаил, мне 47 лет, а Робину 13 месяцев. Мы молодые и подготовленные. ( О Ваших спортивных успехах и об успехах других форумцев я уже здесь читал. Последние дни штудирую весь форум)
Веса лишнего у меня нет, рост 183 см, но стройный. Просто люблю тяжести.
В ЗОЖ я не новичок. Всю жизнь спорт. Малаховские чистки. С английским я врядли справлюсь. М.б. есть книги или статьи Stanly Brassa (так пишется?) на немецком? Я живу в Германии.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-25-2005, 07:41 PM

Robin писал(а):Всем спасибо за ответы и рекомендации.
Книгу качаю.
Михаил, мне 47 лет, а Робину 13 месяцев. Мы молодые и подготовленные. ( О Ваших спортивных успехах и об успехах других форумцев я уже здесь читал. Последние дни штудирую весь форум)
Веса лишнего у меня нет, рост 183 см, но стройный. Просто люблю тяжести.
В ЗОЖ я не новичок. Всю жизнь спорт. Малаховские чистки. С английским я врядли справлюсь. М.б. есть книги или статьи Stanly Brassa (так пишется?) на немецком? Я живу в Германии.

Робин,
Перевести с английского вам то всего надо будет один раз. Стэнли Басс ил Stanley Bass
Нижеследует мой вариант его диеты.
Его сайт http://www.drbass.com
Удачи вам

HOW TO LIVE ON A 100% RAW (VEGETARIAN) DIET HEALTHFULLY
Stanley Bass

ULTIMATE RAW DIET FOR HUMANS
Note that I believe this 100% raw diet, for humans, could be done successfully even without the use of grains if so desired. But with the addition of raw egg yolk, and possibly raw milk cheese or Ricotta. (The addition of the egg yolk, cheese, or fish (fish oil) is to provide the B12 and Vitamin D factors, along with fatty acids, hormonal substances, and as yet unknown substances which they contain.)

To the basic raw diet as a foundation, fruit, other vegetables, other additional carbohydrates (soaked buckwheat), legumes, and other foods may be added as desired for variety and added nutrition.

Ultimate raw vegetarian diet
For those people who prefer to remain on a 100% strict vegetarian diet, I would recommend the use of periodic vitamin B12 and vitamin D to insure their safety. It now appears that the use of bee pollen (which contains all the B-complex vitamins) may be used instead.
More on bee pollen in a moment.

[Also read about the hidden dangers in eating too much fruit on an all-raw diet. And about what deformed nails, skeletal and tooth problems on an all-raw vegetarian diet may mean.]

Foods which can be used on a 100% raw diet
For minerals: salads, lettuce (Romaine etc.) carrot leaves, kelp, grass juice.
Fats: nuts, seeds (sunflower, pumpkin, sesame), flaxseed (1-2 tbs. a day).
Carbohydrate (simple sugars): Fruit, eight to twenty oz. (or 24 oz. maximum, for melons); bananas, four to six maximum.
Carbohydrate (complex): These to be used with legumes (or dairy or fish) for complementary complete proteins- soaked hulled buckwheat.
Complete protein foods (animal): eggyolk (1-2) dairy products (kefir or yougurt); bee pollen (1 tbs to several oz.).
Vegetable proteins which need to be complemented by grains or seeds or nuts to be complete proteins, include legumes – green peace, check pease or lentils (sprouted) You may soak overnight or sprout.
Nuts or seeds - (sunflowers, pumpkin, or hulled sesame) 1 to 3 oz. These can be complemented with legumes (1 or 2 oz. legumes with 1 to 2 oz. nuts or seeds).
Additional foods which can be eaten raw
Brewer's Yeast: 1 tbs. maximum (will complement grains);
Seaweed: kelp, dulse, others (1 tbs. to 1 oz. maximum);
Oil: flaxseed (best), virgin olive oil (1 to 2 tbs. maimum for the day);
Herbs: fresh or dried basil, dill, parsley, garlic;
Young coconut and/or coconut oil.

Sample 100% Raw Daily Diet Menu
(Finish (1) before (2), and (2) before (3) ... for correct sequential eating.)

Breakfast
Juice (optional)
1/3 each carrot, celery, and cucumber juice - 8 oz.
Blended salad
8 to 12 oz. [Romaine, cucumber, celery, pepper, tomato], add 1 tbs. soaked raw mungbeans or lentils and 1 tsp. kelp
Melon or fruit
8 to12 oz.
1 eggyolk, raw
or 3 1/2 min. soft-boiled egg with resulting raw yolk, or 2 yolks - organic fertile, or bee pollen - 1 to 2 oz., or seeds - 1 to 2 oz. sunflower or almonds

Lunch
Juice (optional), same as above
Blended salad
8 to 12 oz., same as above with 1-2 tbs. mung beans (soaked or sprouted) and 1 tbs whole flaxseed ground
1 fruit
8 oz.
Seeds or nuts

Evening
Tossed salad
[Romaine, cucumber, celery, pepper, tomato] and l-2 tbs mungbeans
Grains
1 tbs. or more soaked, hulled buckwheat (soaked ) plus 1 tbs. of rice polishings plus 1 tbs. of bee pollen (optional)

Note: If the diet is total vegetarian (vegan) - use 2 tbsp. of beepollen.

Snack (optional)
Shredded raw yam and carrots, or up to two bananas

You may omit breakfast or lunch if not hungry, or permanently if two meals are desired.
See Additional foods which can be eaten raw [above] for other choices to add.
Finish (1) before (2), and (2) before (3), and so on to practice correct sequential eating.

1 ounce=28.5 grams
6 ounces=171 grams
12 ounces=342 grams
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-26-2005, 10:00 AM

Yurik писал(а):Robin, дайте ваш e-mail, я вам отправлю кое-что интересное. Дал бы ссылку, но вот только сайт откуда я скачал эту книгу почему-то не работает.

И мне, и мне интересное! Kinkakudzi@mail.ru
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-26-2005, 12:36 PM

Yurik писал(а):Выгрузил на webfile.ru.
Качайте на здоровье. Файл будет храниться на сервере 21 день, так что скачать успеют все желающие.
Пасибки огромные :D
Цитата:Как раз человек новый к нам на остров из России приехал и привез несколько книжек.
После перехода на сыроедение, мне стало жутко интересно, как нынче из России на какой-нибудь остров (где всегда лето, море, изобилие фруктов) проще можно попасть :)? И где есть такие райские уголки, куда стоит стремиться перебраться? :)

"Я - храбрец, отправившийся на поиски приключений и сокровищ" Toungue ("Алхимик")
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-26-2005, 03:43 PM

Crow писал(а):И где есть такие райские уголки, куда стоит стремиться перебраться? :)

Швейцария была бы для меня идеальным местом для жизни. Обoжаю эту страну.

У нас всё прекрасно, но всё-таки немного нехватает лета для хорошего урожая :)

Болгария была бы идеальным климатом, если бы зимы были немного посуровее. Болгария это супер. Жизнь недорогая.

Небыл в Южной Америке, а там по рассказам знакомых (в некоторых частях Аргентины) тоже близко к раю.

Совсем без зимы это уже не по мне.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-26-2005, 07:09 PM

Добрый вечер, господа сыроеды :-)

Yurik писал(а):Выгрузил на webfile.ru.
Качайте на здоровье. Файл будет храниться на сервере 21 день, так что скачать успеют все желающие.

Говорит: "Ссылка для скачивания устарела.
Введите номер файла, чтобы скачать его." :-(
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-26-2005, 09:27 PM

Цитата:Говорит: "Ссылка для скачивания устарела.
Введите номер файла, чтобы скачать его."

номер файла - 275145

Как прочитаите пишите свои мнения в эту тему. Интересно, кто что думает.

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-27-2005, 11:18 AM

Broken писал(а):[quote=Crow]Болгария была бы идеальным климатом, если бы зимы были немного посуровее. Болгария это супер. Жизнь недорогая. .

В горах в Болгарии всегда очень много снега, чем выше, тем больше, и там очень красивая зима - солнечная, снежная и мягкая. А так, действительно, на равнине или в предгорьях зимы зачастую почти и не бывает, похоже на нашу хлипкую осень.

Жизнь недорогая относительно - высокие коммунальные расходы. Например, отопление в 2хкомнатной квартире зимой может обходиться до 200 долларов в месяц. Такого в Москве почти не встретишь. Овощи/фрукты дешевы в сезон, зимой они по цене равняются московским, потому что тоже привозные в основном, ведь урожая зимой почти нет. Так что дешева только одежда... Таким образом, можно сказать, что преимущества относительной дешевизны нивелируются недостатками низкого уровня заработной платы, высоким процентом безработицы и таким же, как в Москве, уровнем криминогенности.

Но домик в горах в Болгарии...эхх....
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-27-2005, 03:14 PM

Yurik, спасибо :-)
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-27-2005, 10:37 PM

Sadha писал(а):Таким образом, можно сказать, что преимущества относительной дешевизны нивелируются недостатками низкого уровня заработной платы, высоким процентом безработицы и таким же, как в Москве, уровнем криминогенности.

Всё сравнительно. Если для Вас, москвича, Болгария недорогая только где-то, то для меня везде и повсюду - вино дешёвое, недвижимость бешеные деньги не стоит (как в Москве), еда дешёвая и зелень пахнет как пологается, транспорт дешёвый... Но конечно, если с Гондурасом сравнить... Всё относительно. Работать то зачем если отдыхать, здорого кушать и наслаждаться природой хотим, жить в удовольствие? С работой у редкого человека свяжется - надо что-б интересы совпадали с условиями... А вот на пенсию дело другое, или между работами на годик, или просто в отпуск хотя-бы. Криминогенная ситуация эт да, нехорошо. И народ конечно не тот - как и в России слишком много ущемлённых и обиженных незаслуженно, лентяев которым воровать можно... Коррупция... Но это уже умеете вы жить с людьми или нет. Если нет то тогда туда где их нет только, а таких мест мало и уж тем более не в Болгарии.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-28-2005, 10:03 PM

Crow писал(а):После перехода на сыроедение, мне стало жутко интересно, как нынче из России на какой-нибудь остров (где всегда лето, море, изобилие фруктов) проще можно попасть :)? И где есть такие райские уголки, куда стоит стремиться перебраться? :)
угу, мне тоже.

Yurik,
расскажите, как там в Доминиканской республике? Похоже на рай? :)
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-29-2005, 01:15 AM

Настя! Хорошо там где нас нет. Везде есть сви за и против.
Можно жить и чувствовать себя как в "раю" в Москве или как в "аду" на каком-то тропическом острове. Вы сами себя делаете рай или ад. А мелкие нуарядицы надо воспринимать именно как мелкие.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-29-2005, 08:23 PM

Михаил,
дело не в мелких неурядицах, а в том, что с дества для меня зима, осень и 2/3 весны - это сущий ад! Я терпеть не могу холодную и серую погоду! Вот встаю я с утра и вижу - СОЛНЦЕ :D (оно мне светит прямо в окошко по утрам) - и сразу настроение :D , улыбка на лице :D . А в большинстве случаев я встаю, посмотрю грустным взглядом на серое-серое небо и иду в душ....
Вам легко говорить, что везде может быть хорошо, наслаждаясь солнышком почти весь год :twisted: . А здесь даже лето не такое жаркое, как мне бы хотелось(больше всего я люблю +27-28 :) )! Моя мечта(которую я намерена воплотить) съехать куда-нибудь отсюда поближе к солнцу. Все остальные "местные" проблемы трогают меня гораздо меньше.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-30-2005, 06:45 AM

Nast. На берегу теплого моря мне очень хорошо, особенно когда многие возле кондиционеров лежат. Но в последнее время стал гораздо лучше переносить зиму. Думаю, связано с питанием. Может быть, сосуды стали чище, и улучшилась циркуляция крови. По цвету ногтей предполагаю.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-30-2005, 03:42 PM

Сергей,здорово Вам! А у меня ногти с переходом на сыроедение посинели, чуть-чуть правда, но когда мне холодно, а это последнее время очень часто - у меня ногти и губы синеют довольно заметно :( . Думаю, что это скоро пройдет, но пока не очень приятно. Стараюсь избегать синих(или голубых) помещений. т.к. в них обычно люди меня шарахаются :lol: (шутка)
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-03-2005, 12:22 PM

[quote="nast"]Сергей,здорово Вам! А у меня ногти с переходом на сыроедение посинели, чуть-чуть правда, но когда мне холодно, а это последнее время очень часто - у меня ногти и губы синеют довольно заметно :( quote]

Как бы это не было от недостатка железа...
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-04-2005, 10:47 AM

Sadha писал(а):[quote=nast]Сергей,здорово Вам! А у меня ногти с переходом на сыроедение посинели, чуть-чуть правда, но когда мне холодно, а это последнее время очень часто - у меня ногти и губы синеют довольно заметно :( quote]

Как бы это не было от недостатка железа...

Почему-то на недостатке железа я совсем не заморачиваюсь. Помнится еще года три назад я для перестраховки пила бадики с железом(в то время мне прописали какие-то лекарства, которые могли привести к дефициту железа), и мне было оооооочень хреновенько(извиняюсь). После этого проблема железа меня не волнует(возможно, только пока)

Sadha,
а почему Вы решили, что у Вас был именно дефицит железа? может, это просто криз? просто настораживает, что этот дефицит так быстро проявился...
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-04-2005, 03:52 PM

nast писал(а):[quote="Sadha"][quote=nast]Садха,
а почему Вы решили, что у Вас был именно дефицит железа? может, это просто криз? просто настораживает, что этот дефицит так быстро проявился...
Решила, потому что после 10 дня полного сыроедения (100%го) стало ХРЕНОВО, а на 14 ый день я УМИРАЛА. Мне было очень плохо. И через 20 минут после приема 100 мг железа я стала снова летать. Конечно, это может быть совпадением. Зависит от точки зрения и той мотивации, с которой человек подходит к анализу этого факта :)

Плюс - все признаки железодефицитной анемии. Классические. Плюс - многократные публикации в прессе о том, что веганство и сыроедение могут привести к таким последствиям. Тоже совпадение? Небольшой плюс и то, что детоксикация так называемая, или очищение пресловутое, в качестве классических признаков (по крайней мере с англоязычных сайтов) имеет температуру, слизистые выделения, часто симптомы заболеваний верхних дыхательных путей, а не такую слабость, упадок сил и разбитость.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-04-2005, 07:41 PM

Sadha писал(а):Небольшой плюс и то, что детоксикация так называемая, или очищение пресловутое, в качестве классических признаков (по крайней мере с англоязычных сайтов) имеет температуру, слизистые выделения, часто симптомы заболеваний верхних дыхательных путей, а не такую слабость, упадок сил и разбитость.
Sadha,
я не думаю, что это единственное проявление детоксикации. Брегг, к примеру, писал о случае, произошедшем с ним:
"...Вдруг начались страшные боли в желудке, подобного в моей жизни не было. С большим трудом добрался я до берега, освободил желудок, а потом почувствовал, как наружу вышло примерно треть чашки ртути из "каломеля", который я принимал в детстве. ..." - это тоже освобождение организма от гадостей.

По своему опыту знаю, что когда из меня выходит какая-нить бяка - у меня жуткая слабость(почти обморочное состояние). Уже два раза так было. Причем начинается все с утра. К обеду я уже "как огурчик" :lol:(а к ужину так вообще не ощущается, что я сегодня еле с кровати слезла) . Первый раз очистилась печень; второй, я уверена, что тоже не просто так был.
Кстати, интересный момент - в первый раз я вышла из полуобморочного состояния пожевав жвачку :shock: . Тоже все очень резко прошло(за минут 10-20). Не думаю, что в жвачке был В-12 или железо, или еще что-нибудь полезное и недостающее.

А про "все признаки железодефицитной анемии", так это тоже не такой серьезный показатель(по крайней мере на мой взгляд). Многие дефициты имеют одинаковые(или во всяком случае во многом схожие) симптомы...

Я все это к тому, что действительно, кто что хочет, то и видит в своем недомогании...

п.с. я ни в коем случае не навязываю свою точку зрения
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-04-2005, 07:44 PM

Sadha писал(а):Решила, потому что после 10 дня полного сыроедения (100%го) стало ХРЕНОВО, а на 14 ый день я УМИРАЛА. Мне было очень плохо. И через 20 минут после приема 100 мг железа я стала снова летать. Конечно, это может быть совпадением. Зависит от точки зрения и той мотивации, с которой человек подходит к анализу этого факта :)

Ну, а я думал, что вам было плохо неделю и более. То что вы сейчас описали в точности совподает с моими симптомами. То же думал, что умираю, даже Чупруну писмо написал, а он меня выругал и мне как-то странно полегчало (совподение может). А вообще все это похоже на типичный результат выброса токсинов в толстый кишечник. Я это в свое время проходил, когда занимался голоданиями. Так, что сделали бы клизму и все как рукой бы сняло.

"Ни воздержание от рыбы и мяса, ни хождение голым, ни бритье головы, ни ношение спутанных волос, ни одевание грубой одежды, ни покрывание себя грязью, ни жертвоприношения Агни не очистят человека, который не свободен от заблуждений"
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-04-2005, 08:14 PM

avgav писал(а):А вообще все это похоже на типичный результат выброса токсинов в толстый кишечник. Я это в свое время проходил, когда занимался голоданиями. Так, что сделали бы клизму и все как рукой бы сняло.

согласна на все 100%!
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-04-2005, 09:22 PM

Кризы иногда действительно бывают очень тяжелые.
У меня на третью неделю 100% растительного сыроедения приключилась чистка кишечника. Был, прошу прощения, запор, который продолжался трое суток (раньше этим никогда не страдал). Самочувствие было просто ужасное! Хотелось сложиться пополам и не вставать с кровати. Даже прямо стоять было тяжело - кружилась голова. Пропал аппетит. Потом, опять прошу меня извенить, меня хорошенько прослабило. Из меня такоое вышло! Нечто... зловонное... Видимо каловые отложения со стенок кишечника. :shock: Зато потом после окончания криза! Словно гора с плеч! :D
И потом, серьезные нарушения обмена веществ так быстро не возникают и не лечатся. Порой требуется несколько лет что-бы восстановить серьезно подпорченное здоровье... :(

Кальций и цинк, например, тоже могут быть в дефиците. :(
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-04-2005, 09:59 PM

Ладно раз вы начали говорить на "гастрономические" темы, то раскажу о своём опыте. У меня не было, а сейчас вообще нет "кризов." Может потому что я совершенно случайно переходил на сыроедение постепенно или потому что с первого дня религиозно раз в неделю делал чистку кишечника (клизма с уксусом). Что и делаю в настоящее время и буду делать до конца жизни или пока будут силы заползти в ванну ,-))). Сильные выбросы токсинов и дикая слабость при первых чистках печени. В апреля сдеал первую в этом году (2 года до этого по 4 в год) и ничего не вышло. Никакой слабости или "криза." Видно я "чистенький." :wink:
Всё это меня надоумевает что я иду "правильным путём." Нет смысла менять (типа начать есть сырое мясо и т.д.). Только слягка модефицировать.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-05-2005, 01:01 PM

Здесь много сообщений о дефиците. В связи с этим возник вопрос. Не может ли стать уринотерапия хорошим дополнением к сыроедению по части восполнения дефицитов.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-05-2005, 01:55 PM

Robin писал(а):Здесь много сообщений о дефиците. В связи с этим возник вопрос. Не может ли стать уринотерапия хорошим дополнением к сыроедению по части восполнения дефицитов.
http://delo.us-in.net/zip/book4.zip
Здесь можно скачать книгу А.Фалеева "АнтиМалахов или перестаньте пить урину". Почитайте, подумайте.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-05-2005, 02:34 PM

Robin писал(а):Здесь много сообщений о дефиците. В связи с этим возник вопрос. Не может ли стать уринотерапия хорошим дополнением к сыроедению по части восполнения дефицитов.

Пользовался умеренной, так сказать, уринотерапией с раннего детства. В деревнях врачей нет, вот и пользуются люди тем, что под рукой находится. Как то раз в детстве, купаясь в реке я получил глубокий порез на левом колене. Первое, что мне посоветовали сделать это помочится на больное место. Так же меня учили делать при ожогах ( не очень сильных естественно ) после обработки мочой боль от ожога почти сразу проходит.

Естественно, когда появилась мода на уринотерапию, то попробовал и ее. Как следствие этого периода, я до сих пор использую промывание носоглотки утренней мочой при первых признаках простуды, когда начинает точить носоглодку, очень эффективное средство.

"Ни воздержание от рыбы и мяса, ни хождение голым, ни бритье головы, ни ношение спутанных волос, ни одевание грубой одежды, ни покрывание себя грязью, ни жертвоприношения Агни не очистят человека, который не свободен от заблуждений"
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-05-2005, 03:43 PM

Пролистал книгу. Как "спец" по диагностике. Проблемы с печенью. Очень язвительно, но с научными выкладками туго, как и Малахова.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-05-2005, 07:01 PM

Robin писал(а):Пролистал книгу. Как "спец" по диагностике. Проблемы с печенью. Очень язвительно, но с научными выкладками туго, как и Малахова.
Вы спец по диагностике? А каким методом Вы диагносцируете, если не секрет?
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-05-2005, 11:58 PM

beauty писал(а):http://delo.us-in.net/zip/book4.zip
Здесь можно скачать книгу А.Фалеева "АнтиМалахов или перестаньте пить урину". Почитайте, подумайте.
В цэлом совсем неплохая книга. :wink:
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-06-2005, 06:24 PM

Уринотерапия, несомненно, вредна, тут даже не надо объяснять почему... Насчёт промывания носа - не знаю, это непродолжительно, может, это не так и вредно
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-06-2005, 09:49 PM

Vlad.ua писал(а):Уринотерапия, несомненно, вредна, тут даже не надо объяснять почему... Насчёт промывания носа - не знаю, это непродолжительно, может, это не так и вредно
Нет, ну что это за разговор? Неконструктивно, Влад. Почему вредна? Потому что ты обратно выпиваешь свои гормоны, которые организм решил убрать? Или еще почему-то? Аргументируйте, плиз.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-06-2005, 09:52 PM

Lesbi, перед тем как высказывать мнение о книге обычно её читают. И тебе советую,- узнаешь много нового и о голодании и о шоколаде..
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-06-2005, 09:57 PM

avgav писал(а):[quote=Sadha] А вообще все это похоже на типичный результат выброса токсинов в толстый кишечник.

Почему именно в толстый, а не в тонкий? И какие конкретно вещества вы называете токсинами?
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-06-2005, 11:54 PM

Dimis писал(а):Lesbi, перед тем как высказывать мнение о книге обычно её читают. И тебе советую,- узнаешь много нового и о голодании и о шоколаде..

Тут была ссылка где-то на книгу Бруснева, я и сам понимал что уринотерпия вредна, но после прочтения Бруснева, я в этом окончательно убедился. Лично я считаю что раз организм избавляется от чего то, не следует это заливать обратно в него.
а вот цитата Бруснева:
"Я потратил много времени на исследование этого “метода” лечения. Мой вывод - невежество, глупость чистейшей воды, заблуждение, метод уринотерапии легко зомбирует людей, является просто опасным для жизни.
Диагностика людей, применяющих урину, показывает серьёзные психические отклонения, развиваются многие серьёзные заболевания, такие, как уремия, шизофрения, язвы желудка и двенадцатиперстной кишки, цирроз печени, инсульты и инфаркты, рак крови и другие. Так называемые “специалисты” по уринотерапии, рекомендующие применять этот метод, - яркий образец самозомбирования, они просто - наркоманы. Урина, то -есть моча - это ядовитая НАРКОТИЧЕСКАЯ жидкость."
"Помогает ли урина при некоторых заболеваниях? Да, при поверхностном взгляде. Но как?
Вот в этом-то и скрыта причина заблуждений многих. Авторы уринотерапии предлагают всегда при применении этого метода использовать голодание. Так вот голодание и помогает, но голодание без мочи помогает ещё эффективнее. Но самое главное, введение мочи в желудок, в пищеварительный тракт включает механизм ШОКОВОЙ терапии. Так как моча содержит много ядовитых веществ, то, попав в кровь, а значит, и во все клетки организма, включается защитный механизм ВСЕГО организма, вот и происходит лечение на каком-то уровне некоторых заболеваний на короткое время. Но моча НИКАК принципиально не исключает основных ПРИЧИН заболеваний. Следовательно, все болезни вернутся опять и в ещё худшем виде, появятся обязательно новые, что и подтвердилось многочисленными исследованиями нашего центра “Целитель”. А шоковая терапия - это страшный процесс для организма."
"Но нельзя, конечно, не отметить и положительных свойств урины - использование её для НАРУЖНОГО применения, как прекрасного антисептика. Для дезинфекции отравленного воздуха смочите мочой носовой платок и дышите (только носом, конечно) через него, можно очень долго продержаться, спасти свою жизнь.
Применять урину для чистки кишечника ни в коем случае нельзя, так как кишечник усваивает пищу, следовательно, через кишечник вы просто отравите свою кровь, особенно если моча концентрированная, то- есть упаренная, как рекомендуют горе – “специалисты” применения мочи. Вот и всё с этим методом."
"Конечно, я представляю зубовный скрежет любителей мочи, но я не считаю серьёзными, заслуживающими какого-либо внимания оппонентами зомбированных людей вообще, а уж отравленных мочой - в частности."
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-07-2005, 04:08 AM

Согласен на 100%.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-07-2005, 07:58 AM

Согласен, что уринотерпия вредна. Если бы это было так полезно, то природа создала бы нас с соедененными напрямую между собой желудком и мочевым пузырем. И тогда при малейшем намеке на болезнь, открывался бы клапан и урина поступала бы в желудок. Но, увы, этого по каким-то причинам природа так не сделала.
Напрашивается вопрос... Почему человек думает, что он умнее своего создателя?

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-10-2005, 03:28 PM

Я благадарю всех за советы и рекомендации. Сегодня у нового сыроеда исполнился месяц стажа. Хочется поделиться.
Вес, даже не верится, 90 кг. Был 98. Я регулярно занимаюсь спортом всю жизнь, так что килограммы лишними я не ощущал. Но так тоже нравится. Ощутимо возросла выносливость.,скорость восстановления пульса. Суставы стали "мягче". Никаких неудобств и очистительных кризов пока не было. Упали показатели силы.
Ем фр.+ов.+орехи+кисло-молочные.
У жены ничего не изменилось. Вес стоит. Хотя для неё второй по важности причиной сыроедения - сбросить вес. (Первая , конечно, следовать за мужем вот уже 25 лет). Ощущения у неё в целом хорошие, но примерно такие же как раньше.
Кто подскажет, как бороться с весом. Едим мы абсолютно одинаковую пищу.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-10-2005, 04:21 PM

"...Кто подскажет, как бороться с весом. Едим мы абсолютно одинаковую пищу..."
А никак не "бороться" У меня такой же пример моей гёрл-фрэнд. У меня вес упал, а она находится там же. Хотя чувствует себя гораздо лучше и т.д. Пусть ваша жена продолжает следовать за мужем ,-)). Ей только надо поменьше есть жирной пищи (орехов и семечек). Я замечаю поменьше, но не исключать. Ей лучше есть (да и вам тоже) овощи и фрукты с низким гликемичеким индексом. просто постепенно научиться мало кушать. Женщинам (большинство) гораздо труднее сбрасывать вес. Особенно в после-климаксный период. Пусть даже не думает о весе, а наслаждается улучшениями. Перестройка организма - длительный процесс. Ни дни, ни месяцы, а годы. Постепенность, систематичность и настойчивость.
Организм и природа сами решает какой вес оптимален для человека. Ну конечно, если её цель фотографироваться для журнала мод, тогда конечно другое дело ,-))))))))
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
« Предыдущая | Следующая »
Создать ответ 

Переход:

Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Обратная связь | Сыроедение | Вернуться к началу | Вернуться к содержимому | Лёгкий режим | Список RSS