Создать ответ 

Рейтинг темы:
Каскадный режим | Линейный режим
Новый экспериментатор =)
06-25-2007, 10:54 PM
Smile Новый экспериментатор =)
Привет!

Давно уже читаю этот форум (правда, не постоянно, налётами))), а теперь вот решила влиться в ваши ряды. В надежде на моральную поддержку и прочие радости общения расскажу немножко о себе.

К травоедению пришла не от хорошей жизни. В свои 23 уже имею кучу досадных неприятностей, которые мешают жить. Сейчас - сезонная аллергия: жутко чешутся глаза, болит горло, сопли... Еще сейчас - лето. У меня диапазон комфортной температуры очень небольшой, 10-15 градусов, выше 20 - совсем жарко. Хожу всё время с огромными мокрыми пятнами под мышками. Одёжку подобрать трудно... Прыщики - отдельная история, лет десять как не проходят, чего только не пробовала. В последний месяц совсем ужас. Молодая симпатичная девушка, а физиономия как у чудища морского... Есть подозрения, что вся эта (и не только эта) беда от нарушений гормонального фона, но к врачам не хочу. Они теми же гормонами всё и лечат, а это, на мой взгляд, вернейший способ расстроить сложный механизм и без того пострадавшего тела )

В общем, в прошлые выходные решила - всё, хватит. Убьюсь, но поправлю себе здоровье! Big Grin Надо сказать, до этого ела всё. Мясо, рыбу, жареное, варёное, конфеты, печенья, солёное, вредное... Короче, всё ) Бросила тоже всё. Сразу. Чтоб не мучиться долго. Если уж вредно, так вредно.

Неделю питалась водой, овощами, фруктами и немного орехами (думаю, не больше 50 грамм в день получалось). Молоко и производные выкинула за компанию. Во-первых, начиталась, а во-вторых, не слишком-то и хочется Smile Что из этого получилось:

1) маленько похудела. Весов дома нет, на сколько - не знаю, но видно. По жизни у меня вес был около 64 кг при росте 174, нормальный в общем. Да еще и кость довольно широкая... В общем, чувствую, превращусь в скелет, и не самый симпатичный Smile

2) есть всю неделю почти не хотелось. Наверное полкило овощей-фруктов съедала за день. С одной стороны беспокоилась, с другой - радовалась (запугали тут страшным жором...))). Позавчера поняла что "ой" - дайте мне всего и побольше! Smile

3) всю неделю сильно уставала (ни от чего). Рано ложилась спать и поздно, но с трудом, вставала. С мыслями "где обещанная легкость?!" и "меня предупреждали!" дожила до позавчера. Спать больше не хочется, энергии уже хватает.

4) каждое утро с надеждой подбегала к зеркалу. Не сказать, чтобы с кожей стало лучше. Пожалуй, наоборот. Ругаюсь с умным видом сама с собой, уверяя, что так быстро ничего не делается и "всё ещё будет". Но на улицу высовываться стыдно.

5) обещали, что можно будет не мыться годами и от тела не будет пахнуть. Фиг! От меня на мясоедстве так не пахло. Ужас какой-то, бегаю в душ по два раза в день, а могла бы, так и чаще... Smile

6) на второй или третий день заболели зубы. Как от кислоты бывает. Резцы и клыки, там где эмаль видать пострадала... Чертыхаясь, стала жевать для этого самого и предназначенными коренными. Через день зубы почти прошли. Кстати, почистить их с утра пастой, а потом сунуть в рот какой-нибудь фрукт - вкус запомнится надолго! Чищу щёткой без пасты или сухой глиной - говорят, можно )

В общем, успехов не сказать чтобы есть. Я сейчас всем окружающим, кто в курсе, показываю пример "чего не надо с собой делать, чтобы не пострадать" Smile Но настроение хорошее, на прежнюю еду даже особо не тянет... Буду продолжать. Через пару месяцев посмотрим, что получается.

Если кто поддержит добрым советом или дружеским пинком в нужном направлении - буду рада!

---
Ята
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-26-2007, 05:45 AM
RE: Новый экспериментатор =)
Aryata !
Все правильно делаете ! Главное не падайте духом ! Читайте Брегга, он Вас зарядит положительной энергией.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-26-2007, 05:50 AM
Aryata !
С кожей на первых порах может стать даже намного хуже. Надо это пережить.И кризы возможны, когда обостряются вдруг старые болячки. Но все это уже будет выздоровлением. Будьте готовы к этому морально. Это того стоит.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-26-2007, 09:55 AM
Aryata !
У Вас обязательно будут результаты. Я обещаю Вам и хорошую кожу, и отсутствие запаха, и широкий диапазон комфортной температуры, и много энергии. Только не быстро, не сразу. Возможно, уличшения будут через месяц, а, может, через год. Только вот вариантов у Вас нет . Только ЗОЖ. Но одного питания-сыроедения- недостаточно. Обязательно начните практиковать голодания(Брегг!) и заниматься спортом. Научитесь радоваться всему, что Вы с собой делаете, принимайте изменения как продвижение вперед и не ставьте конечную цель типа "вот прыщи пройдут, и я отдохну от этого издевательства".
Успехов, все в Ваших руках!
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-26-2007, 10:41 AM
boch, спасибо, меня положительной энергией заряжают уже участники этого форума ) Несмотря на постоянные споры и некоторых задир. А всё-таки цель у всех одна, и те, кто идут впереди, для меня не меньшие герои, чем Брегг Smile

yulia, голодания я когда-то пробовала, но с моим прежним питанием уж очень тяжело давались. Сейчас наверное будет проще. По крайней мере на работе я 8 часов могу провести спокойно почти без еды (немножко орехов). По поводу спорта - пока только дома, Арабули или просто гимнастика утром и вечером. Пройдет аллергия - буду бегать до работы на речку... а по-хорошему надо пересмотреть весь свой график и поменять приоритеты Smile Пока очень много времени провожу сидя - компьютер, вышивка, бисер, книжки. Это всё чудесно, только здоровью не очень способствует.

P.S. А можно ко мне на "ты"? Я наверняка младше многих, да и опыта меньше... и просто не привыкла как-то )
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-26-2007, 10:51 AM
Фрэш, спасибо за совет. Я в общем-то не сторонница "насильственных" методов. Чувствую себя пока хорошо, все эти неприятности понемножку проходят... Если так будет и дальше, то, наверное, не стану вмешиваться в процесс ) Но зарекаться тоже не буду.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-27-2007, 01:19 AM
Количество съеденного
Всё-таки вопрос, друзья-товарищи. Тут такие споры на форуме, куда деваться от голода... когда что угодно бы съел. А у меня наоборот. В отличие от недавнего прошлого, с утра есть хочется сильно, но и наедаюсь быстро какой-нибудь ерундой (половинка грейпфрута, или яблоко, или морковка). Это часов в 11. На работе, около трёх - банан (ну два бывает), или немножко орехов, или то же яблоко. И вечером, где-то в девять - немного овощей (капуста, или салат, или кабачок...), а то еще однажды абрикосы попались - целых три штуки съела! ) За день получается полкило наверное. Ну может чуть больше, я не взвешиваю )

Что из овощей-фруктов (возможно, с минимальными добавками) можно получить всё необходимое - это я поняла. Но вопрос в количестве. Есть вроде как и хочется, но ничего конкретного организм не просит, посему думаю что привычка. Раньше много съедала. Вот вопрос - хватает ли такого количества для здорового существования? Smile Вам бы хватило?

А то на мне уже все рёбра можно пересчитывать. На глаз. Издалека...
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-27-2007, 05:56 AM
RE: Количество съеденного
Aryata писал(а):Всё-таки вопрос, друзья-товарищи. Тут такие споры на форуме, куда деваться от голода... когда что угодно бы съел. А у меня наоборот. В отличие от недавнего прошлого, с утра есть хочется сильно, но и наедаюсь быстро какой-нибудь ерундой (половинка грейпфрута, или яблоко, или морковка). Это часов в 11. На работе, около трёх - банан (ну два бывает), или немножко орехов, или то же яблоко. И вечером, где-то в девять - немного овощей (капуста, или салат, или кабачок...), а то еще однажды абрикосы попались - целых три штуки съела! ) За день получается полкило наверное. Ну может чуть больше, я не взвешиваю )

Что из овощей-фруктов (возможно, с минимальными добавками) можно получить всё необходимое - это я поняла. Но вопрос в количестве. Есть вроде как и хочется, но ничего конкретного организм не просит, посему думаю что привычка. Раньше много съедала. Вот вопрос - хватает ли такого количества для здорового существования? Smile Вам бы хватило?

А то на мне уже все рёбра можно пересчитывать. На глаз. Издалека...

Вы все делаете правильно и еды вам вполне хватает - в этом прелесть сыроедения что организму надо гораздо меньше еды потому что вся она идет на вашу пользу. По поводу количества - у вас пока просто нет привычки есть много овощей и это улучшиться в течении месяца. Пока организм занялся генеральной уборкой и ему надо помочь - обязательно зарядка (минимум 15 минут в день) и чистки кишечника. Кожа это отражение состояния внутренних органов и в основном кишечника так что как только у вас процесс пищеварения перейдет из гнилостного (животная пища) в бродильный (растительная пища) кожа ваша улучшится. Необходимо так же употреблять бифидо и ацидо бактерии для стимуляции правильного переваривания пищи (как минимум в течении 2 месяцев). Упражнения необходимы для разгона жидкости по лимфатической системе - у нее нет такого моторчика как у кровеносной системы. В этом смысле йога самое удачное потому что там очень много упражнений на скручивание что вызывает движение жидкостей по телу. А положительный настрой и вера в успех сделают все остальное.
По поводу голодания - не обязательно сидеть просто на воде. Делайте раз в неделю голодание на овощных соках - голод не чувствуется а эффект есть и очень хороший.
Удачи.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-27-2007, 12:15 PM
kost15 писал(а):По поводу количества - у вас пока просто нет привычки есть много овощей и это улучшиться в течении месяца.

------------ Необходимо так же употреблять бифидо и ацидо бактерии для стимуляции правильного переваривания пищи (как минимум в течении 2 месяцев).
Нет привычки есть много овощей и не надо!

В каком виде употреблять эти бактерии и зачем?
Молочные продукты однозначно избегать
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-27-2007, 02:36 PM
У меня тоже проблемы с кожей..Если раньше у меня была небольшая аллергия ввиде периодически появляющегося кожного дерматита. То сейчас(третий месяц сыроедения) - аллергия расцвела буйным цветом и появились прыщи.. Я стала стесняться своего вида..
На сайте "Монотрофное сыроедение".. видела фото одного сыроеда , где он уже 4,5 месяца сыроед, у него жуткие прыщи, или как там они называются... Веселая перспектива..
Думаю, может я паразитов развела на сыроедении. Ведь сухофрукты (особенно изюм), зелень особо не промоешь.. Да и орехи, купленные у уличных торговцев и съеденные на бегу.. Слышала, что у сыроедов паразиты не приживаются, но это, скорее всего, после так называемого "перерождения".. А сейчас..Sad
Начала пить тройчатку (полынь, пижма и гвоздика).. АААААААААА!
С кожей - еще хуже..
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-27-2007, 02:40 PM
Ranetka писал(а):У меня тоже проблемы с кожей..Если раньше у меня была небольшая аллергия ввиде периодически появляющегося кожного дерматита, то сейчас (третий месяц сыроедения) - аллергия расцвела буйным цветом и появились прыщи.. Я стала стесняться своего вида..
На сайте "Монотрофное сыроедение".. видела  фото одного сыроеда , где он уже 4,5 месяца сыроед, у него жуткие прыщи, или как там они называются...  Веселая перспектива..
Думаю, может я паразитов развела на сыроедении. Ведь сухофрукты (особенно изюм), зелень  особо не промоешь.. Да и орехи, купленные у уличных торговцев и съеденные на бегу.. Слышала, что у сыроедов паразиты не приживаются, но это, скорее всего, после так называемого "перерождения".. А сейчас..Sad
Начала пить тройчатку (полынь, пижма и гвоздика).. АААААААААА!
С кожей - еще хуже..
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-27-2007, 03:42 PM
kost15, а эти бактерии не размножатся сами при правильном питании? У меня тоже первая ассоциация возникла с кисломолочными (бифидок, ацидофелин...) Раньше я с удовольствием пила молоко, йогурты, кефир, творог ела, а сейчас не тянет. Может, так и надо? Много читала о том, что молочные продукты - не самая лучшая пища, и уверена что кальций, белки, витамины и прочие "бонусы" молочных можно вполне получить из овощей, фруктов и орехов. А вот что с бактериями?

Ребят, поделитесь опытом, кто стал сыроедничать без кисломолочных и выжил? Smile
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-27-2007, 04:02 PM
Ranetka, а что ты ешь обычно? Я всего 10 дней сыроедничаю, но у меня состояние кожи понемножку улучшается. Сейчас, наверное, даже получше чем до начала (хотя сперва проблем прибавилось). Я с этой бедой давно сражаюсь. Аллергия на коже, правда, не проявляется (только совсем-совсем в раннем детстве была, прошла), зато я списывала всё на гормональный фон. У многих близких родственников проблемы со щитовидкой, а у меня, думаю, и с половыми гормонами неладно... По крайней мере кожа испортилась с началом полового созревания. Анализы не сдавала, точно не скажу. Очень надеюсь, что организм сам разберется и найдет силы всё наладить.

Заговорив о половом созревании, вдруг поняла ещё одну удивительную вещь. Хотя о ней писали уже не раз Smile Раньше частенько желание возникало совсем не к месту ("дайте же мне кого-нибудь!!!" Big Grin ), и мешало нормально жить. Сейчас появляется только когда время и место ) Ничуть не меньше, просто когда я этого хочу, а не когда получится.

"Как много нам открытий чУдных..."
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-27-2007, 05:18 PM
Блин, везет людям, все по книжкам прям - и ухудшение состояния кожи, и кислотность во рту, все признаки детоксикации... И прилив энергии на какой-то день, и слабый аппетит... Везет, что тут сказать. Для меня полкило овощей-фруктов - это даже на один прием пищи мало.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-27-2007, 06:13 PM
Прочитав в других ветках про умывание, зубы и прочее, опять же с удивлением поняла, что запахи пропали. При том, что одёжка бывает местами мокрой от пота, она не пахнет. Я тоже Smile Стала забывать пользоваться дезодорантом.

На зубы полюбовалась специально. Они стали белее. Однозначно. Пастой пользуюсь редко, думаю со временем бросить.

Решив нанести непоправимую пользу коже, забросила также всякие пенки и гели для умывания. Впрочем, для тела я их и раньше использовала раз в неделю... С огорчением подумала, что надо бы и время плескания под душем сократить, ибо нефиг смывать естественный защитный барьер - и стало жалко. Люблю я водичку...
Но от лишней чистоты, говорят, тоже болеют.

Что с шампунями делать - пока не ясно. Волосы у меня длинные, каждый день мыть не будешь. Но жирные. Пожалуй, проблема решится, если они выпадут от нехватки белка Big Grin
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-27-2007, 06:29 PM
MidKa писал(а):Нет привычки есть много овощей и не надо!

В каком виде употреблять эти бактерии и зачем?
Молочные продукты однозначно избегать

Ацидо и бифидо бактерии это основа здоровой флоры кишечника - правильное пищеварение это в основном их заслуга. Они же формируют большинство витаминов для организма. Их может быть недостаточно в результате многих факторов - основное это лечение антибиотиками. Их можно либо употреблять ввиде капсул из аптеки, либо готовить ферментированные напитки (чайный гриб, rejuvelac).
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-27-2007, 06:34 PM
Aryata писал(а):kost15, а эти бактерии не размножатся сами при правильном питании? У меня тоже первая ассоциация возникла с кисломолочными (бифидок, ацидофелин...) Раньше я с удовольствием пила молоко, йогурты, кефир, творог ела, а сейчас не тянет. Может, так и надо? Много читала о том, что молочные продукты - не самая лучшая пища, и уверена что кальций, белки, витамины и прочие "бонусы" молочных можно вполне получить из овощей, фруктов и орехов. А вот что с бактериями?

Ребят, поделитесь опытом, кто стал сыроедничать без кисломолочных и выжил? Smile

Эти бактерии участвуют при сквашивании кисломолочных продуктов но не есть источник бактерий. Эти бактерии живут в воздухе и обычно они начинают процесс брожения. Квашеная капуста сквашивается ими же. Так что квашеная капуста тоже источник этих бактерий. Молоко и все производные от него на самом деле действительно вредны для взрослого организма.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-27-2007, 06:36 PM
Aryata, я ем по утрам -фрукты, сухофрукты, в обед - овощи: огурцы, помидоры или капусту, часов в 18 - орехи, а вечером - травяной чай с сухофруктами. Но периодически я срываюсь на запаренный гречневый продел или соленую рыбу.. Sad
Думаю, надо поголодать, да что-то не хочется, итак чувствую слабость, а ведь на работе не приляжешь...
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-27-2007, 07:21 PM
kost15, большое спасибо за объяснение. Я ещё почитаю на эту тему, и постараюсь включить в рацион какой-нибудь источник полезных бактерий. Хотя антибиотики в сознательном возрасте не принимала )

Ranetka, а зачем сухофрукты утром и вечером? Они действительно часто бывают грязными и плохо отмываются, а даже если нет, то в большинстве случаев подвергаются температурной и химической обработке... и судя по вкусу содержат концентрированный сахар (пусть даже фруктовый). Я раньше любила, а сейчас слишком сладко. Это не может быть одной из причин срывов? И проблем с кожей?

Про работу очень хорошо понимаю; а что если вместо голода перейти в основном на овощи? Я уже уменьшила количество фруктов, когда после них захотелось "нормальной человеской еды" и побольше Smile
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-27-2007, 08:56 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 06-27-2007 в 09:03 PM, отредактировал пользователь Rokashevich.)
kost15 писал(а):... Их может быть недостаточно в результате многих факторов - основное это лечение антибиотиками. Их можно либо употреблять ввиде капсул из аптеки, либо готовить ферментированные напитки (чайный гриб, rejuvelac) ...
А если вдруг возникла необходимость принимать антибиотики, их последствия чем исправлять? Этими капсулами и чайным грибом или еще что можно посоветовать из природного?

Необходимость возникла всамомделешная - сегодня сделали операцию на ноге... Спорт... Быстрее, выше, сильнее... Sad
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-27-2007, 11:10 PM
Rokashevich писал(а):А если вдруг возникла необходимость принимать антибиотики, их последствия чем исправлять? Этими капсулами и чайным грибом или еще что можно посоветовать из природного?

Необходимость возникла всамомделешная - сегодня сделали операцию на ноге... Спорт... Быстрее, выше, сильнее... Sad

Любой вариант подходит - гастроэнтерологи советуют минимальный курс 3 недели для восстановления флоры. Любой вид подходит потому что все они это природное - это не лекарства. Их называют пробиотики. Чайный гриб очень популярен в России, если живете не в России то посмотрите напиток Kombucha - это так гриб называется. А вообще капсулы похоже самый простой способ если не хочется заморачиваться. Rejuvelac - вообще очень природный напиток - надо проростить 1 стакан ржи или пшеницы чтобы корешки были длиной с зернышко, размолоть на миксере или мясорубке и залить 4 литрами воды, закрыть сверху марлей и оставить при комнатной температуре (около 20 С) через сутки процедить и пить 4 стакана в день. На вкус напиток должен быть слегка кисловатый. Если запах получиться противный - значит что-то произошло не правильно.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-27-2007, 11:33 PM
Саш, насколько я пока поняла, полезные бактерии можно получить из:
- молочнокислых (простокваша, кефир, ряженка, йогурт, тан, айран, кумыс);
- квашеных (капуста, яблоки, разные квасы, в т.ч. из чайного гриба)
- аптечных препаратов.

Недостатки молочных продуктов уже неоднократно обсуждали, я например решила обойтись Smile Но, возможно, есть случаи, когда их прием оправдан.

Аптечные препараты намного более концентрированы, чем всякие йогурты. После антибиотиков наверное имеет смысл попить. Лекарствами они не являются, вот, например, техника изготовления с одного из сайтов:
"жидкая культура бифидобактерий смешивается со специальными натуральными волокнами и питательными веществами. Они обволакивают каждую бактерию, образуя защитную пленку. После сушки получается сухая масса бактерий, каждая из которых упакована в специальную защитную пленку. Эта пленка защищает бактерии от пагубного воздействия кислой среды желудка..."

А если нужно что-то совсем живое и природное - то квасить всё подряд и кушать в больших количествах Wink
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-27-2007, 11:35 PM
Ой, пока писала, тут всё уже объяснили... )
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-28-2007, 05:33 AM
Ranetka писал(а):У меня тоже проблемы с кожей..Если раньше у меня была небольшая аллергия ввиде периодически появляющегося кожного дерматита. То сейчас(третий месяц сыроедения) - аллергия расцвела буйным цветом и появились прыщи.. Я стала стесняться своего вида..

Ranetka есть очень действенный способ для облегчения вашей проблемы с кожей - сделайте Шанкха Пракшалану. Не все решаются сделать но от всех аллергических реакций помогает, потому что очистится не только толстый но и тонкий кишечник. Информацию об упражнениях можете найти в интернете достаточном количестве. Сам делал неоднократно так что если будут вопросы могу объяснить. Одной этой процедуры будет достаточно для того чтобы избавиться от 90% проблем связанных с пищеварением.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-28-2007, 06:44 AM
Aryata, скорее всего, ты права относительно сухофруктов.. Попробую от них отказаться..
kost15, спасибо за совет.. Вчера мне приходили в голову мысли о Шанк-Пракшалане, я это сделаю..Smile
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-28-2007, 07:01 PM
Пошлите меня к этому зверю Шанк-Пракшалане ( в смысле ссылки)

С февраля 2006
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-28-2007, 10:37 PM
M-u-x писал(а):Пошлите   меня  к   этому   зверю  Шанк-Пракшалане ( в  смысле  ссылки)

http://onby.ru/genmalahovochischenie/25/bd76/
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-02-2007, 07:01 AM
kost15, у меня вопрос по поводу Шанк-Пракшаланы.
В последнем упражнении левое колено кладется перед правой ступней, и нужно давить правым коленом на левый бок, затем левым коленом на правый бок.. Нужно ли в последнем случае правое колено класть перед левой ступней, или позиция неизменна? Если колени не меняются, то левое колено не упирается в правый бок, так как оно лежит на полу...???Rolleyes
Во время водопития постоянно чувствовала тошноту..Sad Однако, процедура - не из приятных...
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-02-2007, 07:13 AM
Ranetka писал(а):kost15, у меня вопрос по поводу Шанк-Пракшаланы.
В последнем упражнении левое колено кладется перед правой ступней, и нужно давить правым коленом на левый бок, затем левым коленом на правый бок.. Нужно ли в последнем случае правое колено класть перед левой ступней,  или позиция неизменна? Если колени не меняются, то левое колено не упирается в правый бок, так как оно лежит на полу...???Rolleyes
Во время водопития постоянно чувствовала тошноту..Sad  Однако,  процедура - не из приятных...

Положение надо менять потому что сначала проталкивается все по правой стороне толстого кишечника а потом выталкивается из левой его части. Тошнота ощущается в случае если вода не проходит из желудка в кишечник - сфинктор не открывается достаточно. При хорошем прохождении все время будет ощущение что желудок пустой.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-02-2007, 07:22 AM
Спасибо, kost15! Smile
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-02-2007, 07:32 AM
kost15, а ты следовал рекомендации: после процедуры не есть сырых овощей и фруктов, не есть кислого? Что ты об этом думаешь?
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-03-2007, 03:54 AM
Ranetka писал(а):kost15, а ты следовал рекомендации: после процедуры не есть сырых овощей и фруктов, не есть кислого? Что ты об этом думаешь?

В начале я делал все по писаному. Но последние разы вместо вареного риса я в этот день пил свежие овощные соки и мой организм сказал что это хорошо. Я применял так же эту чистку для входа в 10 дневное голодание - голодания были самые легкие. Так что самое главное не дать ничего жесткого дабы не оцарапать очищенные и раздраженные солью стенки кишечника. Фрукты в тот же день не ел, а вот свежий салат вечером ел и неприятных ощущений не было.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-05-2007, 10:29 PM
Ранетка, так ты уже проделала над собой всё это издевательство? Smile Если да - ты просто герой! Я прочитала, но никакого желания это всё пережить у меня не возникло )

Поделись пожалуйста впечатлениями - насколько тяжело проходит в первый раз эта процедура и насколько что-то изменилось "после" (просто по субъективным ощущениям)?
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-05-2007, 11:19 PM
Давно не была на форуме - а ведь когда-то думала, что буду писать здесь обо всём что происходит... Чтобы потом друзьям-знакомым показать, когда они захотят последовать моему примеру Smile

Ну ладно. Не всё потеряно. Надеюсь вспомнить.
Из грустного - неделю назад заболела спина, и болела несколько дней. Потом еще шея. Ощущения такие, как будто перетренировалась, или долго, неудобно и напряженно сидела. Ни того, ни другого не было, из чего я печально сделала вывод - всё, белка организму не хватает, распадаются скелетные мышцы. Кранты, значит... Но сыроедничать не перестала, и дня через три всё прошло. Спина устает, если долго сидеть (работа - 8 часов за компьютером, с перерывами конечно), но это дело, наверное, поправимое. Побольше физкультуры...

Похудела еще немножко. Джинсы, которые были в обтяжку - не то чтобы спадают... Но болтаются. Это неплохо. Нижние "девяносто" мне не жалко, там было что терять Smile А верхних "девяносто" и до сыроедения не было, сейчас совсем скелетик... Грустно.
С другой стороны, если подумать, из чего потерянный вес состоял - так ну его совсем )

Организм требует больше движения. Гимнастики и прочего спорта. Получается плохо. С утра встаю голодная, как дикий давно некормленный зверь - хорошо если попрыгаю немножко перед завтраком. После еды уже не очень выходит... Потом работа. На работе не ем совсем или почти. Вечером прихожу тоже в голодном состоянии, после еды перерыв, и спорт остается только если совсем на ночь. Неудобно. Надо что-нибудь придумать.

Насчет срывов и прочего. Я не фанатка и не мазохистка. Если чего-то очень хочется - съем. Но очень маленький кусочек. Чаще всего после этого приходит понимание, что хотелось "по старой привычке", и с этого момента я мимо лакомства прохожу равнодушно. Хлеба, выпечки и молочных продуктов как не хотелось, так и не хочется. Только когда страшно голодная и готова что угодно съесть. Но, к счастью, всегда находится что-то более подходящее Smile

Поняла, что не нравятся сладкие фрукты. Вдруг. И фруктовые соки, которые слишком концентрированные и тоже слишком сладкие. Как я раньше ела сухофрукты - не знаю... Купленные в последний раз бананы отдала маме и брату. Мандарины запивала водой. В результате питаюсь в основном капустой, морковкой и огурцами, ну яблоками еще новыми (они несладкие). На работе орехи грызу, фундук или грецкие. Остальное - по мелочи, с огорода - клубника, малина, смородина, травки всякие... Насколько я из всего это получаю "нормы" полезных веществ - без понятия, пока вроде страшного ничего не происходит, наверное, не умру Smile

С кожей становится получше, только медленно, понемножку.
Недавно попала под ливень в тонкой кофточке и полчаса стояла вся мокрая на очень холодном ветру. Ничего. Обошлось. То ли сыроедение, то ли еще как...
Под душ прохладный спокойно залезаю, раньше бы не стала )
Но вот когда жарко - по-прежнему воды из меня выливается море... Хотя пью, наверное, меньше, чем надо, а ем не больше килограмма овощей-фруктов. И откуда оно всё берется? Smile

Просмотрела пост - целое сочинение! Наверняка что-нибудь забыла. Важное. Но теперь уже в следующий раз, надо оторваться от монитора и маленько подвигаться...

Удачи всем!
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-06-2007, 06:52 AM
Aryata, Шанк-Пракшалану я сделала, но, похоже не до конца. В описании процедура занимает час-полтора.. У меня ушло больше 2 часов, но и этого было мало.. Мне пришлось закончить так как есть, потому что была ограничена во времени...
Самое неприятное было пить теплую соленую воду, меня подташнивало.. Но, говорят, так не должно быть.. Возможно, дело в том, что накануне вечером я была у своей бабушки на дне рождения, и позволила себе съесть лишнего..
А вообще-то терпимо, не сравнить с чисткой печени маслом (для меня это - ад!!!) Упражнения легкие, если понять, что делать..
Так что, дерзай!! Я тоже хочу повторить, никуда не торопясь..
С понедельника собираюсь поголодать.. А перед голодом, возможно, проделаю ЭТУ ШТУКУ..Wink
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-07-2007, 05:25 AM
На самом деле у меня тоже никогда так быстро не получалось сделать Пракшалану. Я думаю это чисто индивидуально. И еще я перестал на 4-й раз вызывать у себя рвоту в конце процедуры и это стало гораздо более терпимо для меня. Кстати на тошноту при питье теплой соленой воды еще влияет сколько соли туда положишь - положишь много пойдет быстрее чистка потому что кишечник не будет впитывать воду внутрь, но при этом может получиться что из-зи сильного раздражения это вызовет спазм пищевода и вода попросится обратно. Так что все не так однозначно. Я для себя нашел дозу 1.5 столовых ложки соли на литр воды. Но на меня сложно ориентироваться потому что я соль в еду не употребляю и поэтому впитывание воды у меня идет немного по другому.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-11-2007, 12:04 PM
Ranetka писал(а):Aryata, Шанк-Пракшалану я сделала, но, похоже не до конца. В описании процедура занимает час-полтора.. У меня ушло больше 2 часов, но и этого было мало..

А вообще-то терпимо, не сравнить с чисткой печени маслом (для меня это - ад!!!)

Из личного опыта (что бы не писать IMHO :-) ). Время, необходимое для пракшаланы, зависит от температуры и солености воды. Холодная вода повышает тонус гладкой мускулатуры кишечника (соответственно все проходит быстрее). Но во всех рекомендациях написано, что пить надо теплую воду (видимо есть вероятность застудить внутренние органы). Ну а чем более гипертонический раствор, тем ярче выражен эффект.

При чистке печени самое сложное выпить масло. Попробуйте зажать нос прищепкой. Как известно, язык ощущает только 4 вкуса, все многообразие ощущений (от пищи) от запахов :-). С зажатым носом масло почти бесвкусно, и пьется легко. К сожалению с соленой водой этот трюк не сработает :-).
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-12-2007, 06:22 PM
tyro, по поводу чистки печени ..
Масло я пью, не дыша, но меня всегда тошнит после первого же глотка, и для меня эта чистка - самая трудная. А в последнее время я слышу о ней весьма неоднозначные мнения. Некто Минвалеев проводил эксперимент:
(http://realyoga.ru/phpBB2/viewtopic.php?...%E5%ED%E8)
"Химику-любителю на заметку
Откуда же берутся камни, выходящие после "чистки" из заднего прохода? Чтобы выяснить это, я поставил нехитрый химический эксперимент. Смешал в стеклянной банке следующие ингредиенты: бычья желчь, желудочный сок (продаются в аптеке), сок лимона и оливковое масло. Подогрел все это в водяной бане до температуры примерно в 40 0С (температура внутри организма), залил в термос и оставил на ночь. Утром в термосе лежали те самые "камни" мягкой консистенции, которые точно так же образуются в кишечнике в ходе проведения "чистки". Потом их в торжественной обстановке показывают "очищенному" в подтверждение "безусловной" эффективности данной процедуры…"

Но в книгах Малахова приводятся отзывы многих людей о существенном улучшении здоровья после этих чисток.
Что думаете ?
Может, кто-нибудь расскажет о своем реальном опыте улучшения здоровья после чистки печени маслом..?
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-16-2007, 01:48 PM
Ranetka писал(а):tyro, по поводу чистки печени ..
Масло я пью, не дыша, но меня всегда тошнит после первого же глотка,

Может, кто-нибудь расскажет о своем реальном опыте улучшения здоровья после чистки печени маслом..?

Просто не дышать недостаточно, "пары" масла все равно попадает в носоглотку. Надо именно зажать нос (я использую зажим для плавания). После этого масло пьется легко.

Менвалиев часто пишет спорные вещи, но тут против фактов не поспоришь. Часть "камней" определенно образуется в кишечнике. С другой стороны, прошу прощения за физиологические подробности, размер колличество и цвет "камней" меняются от одной чистки к другой. И даже если все они ("камни") образуются в кишечнике, эффект от улучшения оттока желчи все равно есть. Я стал меньше спать и легко просыпаться по утрам.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
« Предыдущая | Следующая »
Создать ответ 

Переход:

Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Обратная связь | Сыроедение | Вернуться к началу | Вернуться к содержимому | Лёгкий режим | Список RSS