Создать ответ 

Рейтинг темы:
Каскадный режим | Линейный режим
Ночной образ жизни
12-31-2006, 02:58 AM
Ночной образ жизни
Если у меня ночной образ жизни, как мне быть с реккомендациями питания? Т. е. то что рекомендовано есть утром, значит мне лучше есть вечером, а то что днем - в середине ночи? И вообще насколько вреден подобный образ жизни. Я читал что организму нужно солнце и его недостаток приводит к недомоганиям. Я недавно начал питаться овощами и фруктами, с начала декабря (сразу на 100%), надеюсь мой образ жизни не очень мне помешает, так как мне он сейчас удобен.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
12-31-2006, 08:45 AM (Последний раз сообщение было отредактировано 12-31-2006 в 08:47 AM, отредактировал пользователь distrust.)
RE: Ночной образ жизни
++++Если у меня ночной образ жизни, как мне быть с реккомендациями питания? Т. е. то что рекомендовано есть утром, значит мне лучше есть вечером, а то что днем - в середине ночи?+++

Мы все разные, и никаких рекомедаций тут быть не может, ешьте сколько хочется и когда вам этого хочется.

++++И вообще насколько вреден подобный(ночной) образ жизни.++++

Если подобный образ жизни выбран добровольно, и вам хорошо, то он даже полезен. Но то что вы уже написали в это форум говорит об обратном. Люди от хорошей жизни не переходят на 100%сыроедение, вот вам и ответ. Хотя причин нездоровья множество.

++++Я недавно начал питаться овощами и фруктами, с начала декабря (сразу на 100%)++++

Это скорее временная диета чем полноценное питание. Орехи и бобовые есть в вашем рационе?
Сразу на 100%??? Чем резче переход, тем больше вероятность срыва без возврата назад.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
12-31-2006, 10:15 AM
Ночной образ жизни больше расшатывает организм, если он прерывается на нормальный. Т.е.очень вредна посменная работа. Ну и , конечно, ночная жизнь для человека не естесственна. Если этот режим надолго- могут быть со временем сбои в разных системах.
Вы перешли на сыроедение- желаю успеха и достаточной мотивации! Ешьте что хочется и когда хочется. Режим и предпочтения образуются сами.
А как вы относитесь к голоданию?
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
12-31-2006, 10:22 AM
Distrust, здоровье у меня не супер, но и серьезных проблем нету. Мне 22 года, рановато еще Smile. Просто в целом энергии мало, хочется поднять свой жизненный тонус.

На 100% перешел сразу, так как компромиссы не люблю, они мне вредны, если я заморочусь со всякой "возней" вроде постепенного перехода, то скорее всего не доведу дело до конца: либо сразу, либо никак. К тому же нацелен на получение результата как можно быстрее, не хочу затягивать.

Насчет срывов не очень беспокоюсь, зависимость от еды конечно есть, но тем не менее расстаюсь с привычным образом жизни без сожалений.

Орехи в моем рационе есть, собственно они меня спасают, когда очень хочется чего-нибудь "существенного". Бобовых не ем, так как нету. На рынке выбор сейчас очень плохой, все старое, сгодится для супа, но сырым есть не приятно.

По поводу временной диеты - если не выяснится, что для моего организма эта "диета" очень опасна (весьма надеюсь, что не выяснится) то возвращаться к прошлому образу жизни не стану.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
12-31-2006, 10:26 AM
yulia писал(а):А как вы относитесь к голоданию?

К голоданию отношусь нормально, в том плане что признаю его пользу. А вот на себе... Я принадлежу к тем, у кого недостаток веса, а не переизбыток, поэтому мне сложно. Перед переходом решил поголодать, но на третьи сутки понял что физически не выдержу, слабость была сильная. Да и нетерпелось на сыроедение перейти.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
12-31-2006, 11:31 AM
Я про голодание спросила, потому что когда случаются кризы( а они на 100% не заставят себя ждать), то вам надо быть готовым поголодать 1-3 дня хотя бы(а лучше 7-10 дней). Не взирая на маленький вес. Хотя ваша молодость- большой плюс. И не забывайте про спорт- тяжести хороши для набора мускулатуры.
Успеха вам. Мне почему-то кажется, что вы с нами надолго. Только не надо ждать очень быстрых результатов. Просто настройтесь так жить всегда. А последствия такого решения- как неизбежное приложение.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
12-31-2006, 12:52 PM
yulia писал(а):А последствия такого решения- как неизбежное приложение.

Из последствий: непонимание окружающих я уже ощутил. Впрочем, не скрою, в чем-то мне это даже нравится. =Rolleyes

Спасибо за поддержку и с наступающим! Cool
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
12-31-2006, 01:43 PM
YeP, Если ты (давай на ты) 22 года ел мясо то если ты его еще немного поешь, ничего страшного не случится. Переходи на сыроедение с включением в рацион питания сырого мяса, рыбы и яиц. А через полгода появится опыт, организм перестроится (частично) и ты решишь для себя, есть тебе мясо или нет.
Среди вегасыроедов много фанатиков которые живут под девизом "Вега-сыроедение или смерть" Они видят только плюсы не замечая всех минусов такого вида питания. Для перехода требуется значительное усилие, а ломка устоявшихся с детства привычек, редко не оставляет следов на человеческой психике. Будучи не опытным, легко попасть под их влияние, по началу непонятно кто есть кто.
Стремление к здоровой пище может превратиться в болезнь. Тайное ощущение превосходства над теми кто ест нездоровую пищу и борьба с пищевыми искушениями превращается в одержимость. Реальный смысл существования отходит на второй план, думы о еде и все что связано с приемом пищи. При резком переходе вегасыроедение ты можешь с этим столкнуться.
Слушай свой организм, он уникален, то что подходит другим, тебе может не подойти.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
12-31-2006, 01:57 PM
Органы у всех людей работают одинаково - по одинаковому расписанию, так что ешьте как "дневные" люди.

По прошествии времени - запомните мои слова если завершите начатое - вы с удивлением обнаружите, что на самом деле вы совсем не принадлежите к "ночникам", ибо неправильное питание способствует возникновению различных отклонений и оно же меняет нормальный режим человека на другой. Типичный "экстремальный" пример - кофе. Вечером выпьешь - можно всю ночь не заснуть. Неправильное питание оказывает плохое влияние, но его на так заметно или не заметно совсем.

Исследую учение Ессеев о Здоровье Тела и Души http://essenes.narod.ru/
Сыроед с июля 2006 года по октябрь 2008.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
12-31-2006, 02:10 PM
distrust писал(а):YeP, Если ты (давай на ты) 22 года ел мясо то если ты его еще немного поешь, ничего страшного не случится. Переходи на сыроедение с включением в рацион питания сырого мяса, рыбы и яиц. А через полгода появится опыт, организм перестроится (частично) и ты решишь для себя, есть тебе мясо или нет.
Среди вегасыроедов много фанатиков которые живут под девизом "Вега-сыроедение или смерть" Они видят только плюсы не замечая всех минусов такого вида питания. Для перехода требуется значительное усилие, а ломка устоявшихся с детства привычек, редко не оставляет следов на человеческой психике. Будучи не опытным, легко попасть под их влияние, по началу непонятно кто есть кто.
Стремление к здоровой пище может превратиться в болезнь. Тайное ощущение превосходства над теми кто ест нездоровую пищу и борьба с пищевыми искушениями превращается в одержимость. Реальный смысл существования отходит на второй план, думы о еде и все что связано с приемом пищи. При резком переходе вегасыроедение ты можешь с этим столкнуться.
Слушай свой организм, он уникален, то что подходит другим, тебе может не подойти.

В целом согласен(особенно с постепенным переходом сразу на 70-80% сырого), но с отдельными моментами наподобие сырого мяса - никак нет! Кто знает что в этом мясе!? Пусть, если хочет, время от времени употребляет вареное или приготовленное на пару.

А если свой организм слушать, то можно сыроедения и не достичь. Процесс перестройки организма на правильное питание сопровождается кризами, очищениями, что в понятии большинства - симптом болезни. Нам с детства вдолбили "что такое хорошо и что такое плохо" и чтобы от этого избавиться нужно обмениваться опытом и смотреть что и как делают другие сыроеды.

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
12-31-2006, 05:46 PM
distrust писал(а):YeP, Если ты (давай на ты) 22 года ел мясо то если ты его еще немного поешь, ничего страшного не случится. Переходи на сыроедение с включением в рацион питания сырого мяса, рыбы и яиц. А через полгода появится опыт, организм перестроится (частично) и ты решишь для себя, есть тебе мясо или нет.

Алекс! Узнаёте себя два года назад?
Такой же был мясоедный “бред“, ненависть к без-мясному сыроедению и желание навязать свои ошибочные методы другим.
YeP! Почитайте вышеизложенный постинг и сделайте всё наоборот.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
12-31-2006, 06:30 PM
Господа!!! Вы что за ахинею несете???
Овощи на пару то зачем??? че в них такого???
Цитата:А через полгода появится опыт, организм перестроится (частично) и ты решишь для себя, есть тебе мясо или нет.
Вы что не видите, что он уже решил для себя в пользу "нет".
Цитата:Они видят только плюсы не замечая всех минусов такого вида питания.
Какие минусы кроме временного падения веса, непонимания обществом, необходимости иметь большой холодильник и временных трудностей перехода?
Цитата:Для перехода требуется значительное усилие, а ломка устоявшихся с детства привычек, редко не оставляет следов на человеческой психике.
Согласен, конечно оставляет следы, делая сыроеда более уравновешеным, терпеливым, доброжелательным, веселым и радостным Big Grin
Цитата:Стремление к здоровой пище может превратиться в болезнь. Тайное ощущение превосходства над теми кто ест нездоровую пищу и борьба с пищевыми искушениями превращается в одержимость. Реальный смысл существования отходит на второй план, думы о еде и все что связано с приемом пищи.
Это все временные явления, пока не выработается новая привычка и не появится твердая уверенность в себе.
Ощущение превосходства далеко не тайное, возьмите к примеру этот и соседний форум. Это один из способов самоутвердиться и откинуть сомнения. Со временем становится пофиг, кто там что есть. Ну ест себе и ест, мне это никак, оценки по сравнению с моим питанием нет.

YeP, молодец, что решился сразу и на все 100%, двигайся в том же направлении. Только помни :
Отказ от желанного без отвращения — непрочен, недолог, чреват сожалением и возвращением к предмету желаний.
И еще, не повторяй чужих ошибок(моих в том числе), начни заниматься силовыми упражнениями со штангой(именно со штангой, а не на тренажорчиках), а также НЕ ограничивай себя в еде(кроме арахиса, орехов и семечек), НЕ голодай (если очень хочется, то делай это редко, с очень большим периодом восстановления). К своему удивлению я заметил, что и с голоданием, и без, время криза одинаковое, только когда кушаешь, чувствуешь себя лучше. Wink Да и переваривается все легко и быстро.

Smile First they ignore you, then they laugh at you, then they fight you, then you win.© Mahatma Gandhi
http://gallery.syromonoed.com/main.php?g2_itemId=919
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
12-31-2006, 06:41 PM
Если человек может - пусть переходит сразу, может так и лучше. Я переходил долго через обычное веганство и скорее всего от этого были некоторые проблемы.

Плюс с остатками юношеского максимализма пытался навязать некоторым близким свои взгляды(правда отчасти в ответ на их критику и их неприятие моего выбора для самого себя - как способ самозащиты). Теперь я говорю всем, кто спрашивает о моем питании, почему я так питаюсь и почему я считаю что это правильнее, но при этом ничего не навязываю и говорю что все в процессе, что результаты(так оно и есть) надо смотреть еще через полгода. В конце-концов, я могу и ошибаться! (Надеюсь что нетSmile) Как потом я смогу смотреть людям в глаза и с таким же рвением утверждать уже обратное!?

А способов значительно улучшить свое здоровье даже блюдоедничая - множество! Хотя бы даже путем терапии используя свежевыжатые соки. Или кушая совсем мало, пару продуктов за один прием, но тщательно все пережевывая.

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
12-31-2006, 07:00 PM
Yurik писал(а):Господа!!! Вы что за ахинею несете???
Овощи на пару то зачем??? че в них такого???
Сам не вижу ничего в этом полезного. Говорил только про мясо. И то если возможности по питанию ограничены. Например, лучше есть немного мяса чем постоянно зерновые.
Yurik писал(а):Какие минусы кроме временного падения веса, непонимания обществом, необходимости иметь большой холодильник и временных трудностей перехода?
Ну, скажем, холодильник не используется совсем, он просто не нужен. Для чего? Все свежее, сырое, незамороженное. Может и на полке в столе храниться.
Проблема непонимания обществом - действительно проблема. Но так как занимаются этим ради здоровья то лучше говорить что это прописанная диета.
Yurik писал(а):YeP, молодец, что решился сразу и на все 100%, двигайся в том же направлении. Только помни :
Отказ от желанного без отвращения — непрочен, недолог, чреват сожалением и возвращением к предмету желаний.
И еще, не повторяй чужих ошибок(моих в том числе), начни заниматься силовыми упражнениями со штангой(именно со штангой, а не на тренажорчиках), а также НЕ ограничивай себя в еде(кроме арахиса, орехов и семечек), НЕ голодай (если очень хочется, то делай это редко, с очень большим периодом восстановления). К своему удивлению я заметил, что и с голоданием, и без, время криза одинаковое, только когда кушаешь, чувствуешь себя лучше. Wink Да и переваривается все легко и быстро.
А почему вы считаете что заниматься лечебным голоданием бесполезно? Оно выполняет свою функцию, сыроедение свою.
Брэгг через голодание улучшил здоровье своей сестры, она из худышки превратилась в прекрасную стройную женщину.

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
12-31-2006, 07:06 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 12-31-2006 в 09:58 PM, отредактировал пользователь distrust.)
++++Алекс! Узнаёте себя два года назад?
Такой же был мясоедный “бред“, ненависть к без-мясному сыроедению и желание навязать свои ошибочные методы другим.+++

Михаил. Я ненависти к без-мясному сыроедению не испытываю, сам 1,5 года был вегасыроедом. Еще бы мне испытывать ненависть к самому себе.-))
А называя мою точку зрения "бредом" не приводя никаких доказательств, вы попадаете в положение человека не отвечающего за свой "базар".

+++YeP! Почитайте вышеизложенный постинг и сделайте всё наоборот.++
Что YeP должен сделать наоборот?
Не слушать свой организм а довериться вашему опыту со ссылкой на виртуального Алекса?  Резко изменить годами сформировавшиеся пищевые пристрастия перейти на 100% вегасыроедение, а после пары очистительных кризисов, получив 100% здоровье, победителем войти в ворота Земного рая?
А на этом форуме есть хотя бы один адекватный человек который видел эти ворота?
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
12-31-2006, 08:02 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 12-31-2006 в 09:34 PM, отредактировал пользователь distrust.)
+++Какие минусы кроме временного падения веса, непонимания обществом, необходимости иметь большой холодильник и временных трудностей перехода?+++

Yurik, временные трудности перехода, у некоторых, продолжаются до трех лет, и таких переходов бывает много. Один не перешедший до сих пор под капельницей лежит. А часто быват так: тело переходит на вегасыроедение а голова нет.
Ты советуешь "непонятому обществом человеку"  в одиночку забраться на Эверест, похлопываешь его по плечу со словами: давай парень за мной, у тебя все получится, это легко и безопасно, сам я там еще не был но знаю человека который там был и рассказывал как там наверху красиво. Не много ли ты на себя берешь? Это все таки чужая жизнь.
Извини за резкость
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
12-31-2006, 10:00 PM
DaniX писал(а):Сам не вижу ничего в этом полезного. Говорил только про мясо.
У мяса больше минусов чем плюсов.
Цитата:И то если возможности по питанию ограничены.

Это как??? На рынке яблоки или капуста чтоли закончились?
Цитата:А почему вы считаете что заниматься лечебным голоданием бесполезно? Оно выполняет свою функцию, сыроедение свою.
Я не говорил про лечебное голодание. Я говорил про голодание во время кризов.
Какова, на Ваш взгляд, функция голодания для 100 % сыроеда?
Цитата:А часто быват так: тело переходит на вегасыроедение а голова нет.
Ну, ясен пень, надо сначала головой.
Цитата:Ты советуешь "непонятому обществом человеку" в одиночку забраться на Эверест, похлопываешь его по плечу со словами: давай парень за мной, у тебя все получится, это легко и безопасно, сам я там еще не был но знаю человека который там был и рассказывал как там наверху красиво.
На верхушке еще не был, но точно могу сказать, что на пути туда намного красивее, чем у подножия. А человека, который был наверху я не знаю. Если вы имели ввиду Изюмчега, то он сам еще в пути.
Цитата:Не много ли ты на себя берешь?
Тоже самое я могу сказать и вам. Подумайте, вы ведь советуете человеку употреблять сырое мясо, рыбу и яйца.
Цитата:Это все таки чужая жизнь.
Это точно. По-этому именно ему выбирать, чьим советом следовать и следовать ли вообще. Вся ответственность на нем, так как решения принимает он, мы же его не заставляем.
Цитата:Извини за резкость
Это еще не резкость. Вполне даже ласково.Big Grin

Smile First they ignore you, then they laugh at you, then they fight you, then you win.© Mahatma Gandhi
http://gallery.syromonoed.com/main.php?g2_itemId=919
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
12-31-2006, 10:23 PM
+++Тоже самое я могу сказать и вам. Подумайте, вы ведь советуете человеку употреблять сырое мясо, рыбу и яйца.+++

Юра, этот человек 22 года ел термически обработанное мясо, а что я ему должен советовать на сыроедном сайте - есть сырое. Я и сам его ем.

с Новым годом Юра! Все, пойду празновать
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
12-31-2006, 11:11 PM
distrust писал(а):Один не перешедший до сих пор под капельницей лежит.

Звучит как то уж свсем фантастично! Неужели фрукты довели?!

По поводу мяса, хочется иногда, но мне кажется это скорее зависимость, чем потребность. Я когда-то курить бросил, так мне даже спустя пару лет иногда хотелось подымить, вряд ли это можно назвать необходимостью. Я ваапще с детства ел фигово, скорее печенья наемся, чем серьезно поем. Молоко и каши(кроме гречки) физически есть не мог, то ли болезнь какая, то ли чувствовал что гадость...
А неодобрение общества мне нравится, не потаму, что выделиться охота(ну самую малость), просто очень многое в его устоях, традициях, поведении людей и т д я не могу никак принять. Мне это все дико, проще каши с молоком..., поэтому неодобрение окружения для меня как благославление, а на замечания по поводу моего внешнего вида или "странностей" стараюсь отвечать однотипно что нить вроде "Спасибо за комплимент".
Сыроедение воспринимаю скорее как средство, а не цель, поэтому и хочу все поскорее, чтоб перейти к "Более важным делам"

Такая вот исповедь. Smile
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
12-31-2006, 11:12 PM
P S Кстати. как празднуете? Наверно не водкой с маринованными огурцами...
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-01-2007, 01:05 AM
Дистрат! Вы в чём-то правы. Я и сам переходил постепенно по мере прочтения разных книг. Так получилось. Но не было никаких кризисов вообще. Я имел в виду, что мясо не видовая человеческая пища (ИМХО). Первое, что надо сделать - это убрать мясо. Перход на все 100 - идеалное решение. Чупрун когда-то писал, что перестройка организма занимает от 3 до 5 лет. Он абсолютно прав. Только сейчас после 3-лет сыроедствования, я вижу перестройку в сторону, которую я даже не предполагал. Чем раньше начнёте, тем лучше. Я начал переходить в 55. Малушанка в 60 и тоже видим ворота того рая. (Тьфу-тьфу через левое плечо ,-)))“
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-02-2007, 10:51 AM (Последний раз сообщение было отредактировано 01-02-2007 в 03:30 PM, отредактировал пользователь distrust.)
+++ Так получилось. Но не было никаких кризисов вообще. Я имел в виду, что мясо не видовая человеческая пища (ИМХО). Первое, что надо сделать - это убрать мясо. Перход на все 100 - идеалное решение. Чупрун когда-то писал, что перестройка организма занимает от 3 до 5 лет.+++

Вы и правы, есть люди которым вегасыродение подходит идеально (Вы достойный пример) но похоже подходит не всем. У меня не получилось без мяса, не смог  выдержать 3 года перестройки, "сломался" на половине. Я понял тогда, что если буду экспериментировать дальше, то выду за границы здравого смысла. Стремление к здоровой пище становилось навящевой идеей и я чувствовал как начинает съезжать "крыша". Одержимость здоровой едой вызывала гораздо больше неприятностей, чем проблемы с которыми вегасыроедение было призвано справится. И я сказал себе в одно прекрасное утро - все эксперимент закончен. Я намерено сгустил краски этой истории, он не намного.

Читая Изюмовский форум, узнаю знакомые "симптомы съезжающей крыши" но так далеко я не заходил.
Изюмовцы, первобытный инстинкт следования за вожаком стаи, сильная вещь, но слепое движение за лидером, который одержим сверх идеей, превращает вас в зомби. Он уже "ссыт" в глаза, а вам все божья роса, ну чем не зомби. Берегите головы, предохраняйтесь, надевайте "каски здравого смысла" а то голова будет вам нужна только чтоб поклоны отбивать.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-02-2007, 05:31 PM
Всё правильно. нельзя полностью зацикливаться на методе питания. Если на данном этапе вы чувствуете (хотя это может быть то, с чем другие и я не согласен), что вам необходимо сырое мясо, то кушайте. Одно дело рассказывать о своём опыте, другое навязывать его другим с криками, оскорблениями и угрозами (Изюм) или "дельными" советами ,-)))).
Я ведь тоже не "идеальный" сыроед (иногда приходится сьесть немного варёных овощей в гостях или на приёмах) и уж конечно не веган, т.к. глотаю желтки.
Главное - недоказывайте другим, что мясо - это хорошо. Вы можете заметить, что "несмотря на то что практически все натуропатические источники указывают на вред меса, моему организму (т.е. вашему)) оно на данном этапе подходит."
Потихоньку и вы разочаруетесь в мясе и найдёте другой продукт (типа творога для замены мяса, а потом и от него откажитесь). Это скорее ментальное явление.
Главное, что вы на правильном пути улучшения здоровья.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-02-2007, 05:52 PM
YeP писал(а):Если у меня ночной образ жизни, как мне быть с реккомендациями питания? Т. е. то что рекомендовано есть утром, значит мне лучше есть вечером, а то что днем - в середине ночи? И вообще насколько вреден подобный образ жизни. Я читал что организму нужно солнце и его недостаток приводит к недомоганиям. Я недавно начал питаться овощами и фруктами, с начала декабря (сразу на 100%), надеюсь мой образ жизни не очень мне помешает, так как мне он сейчас удобен.
Да в чем проблема то?Smile..какие рекомендации?ешь сколько хочешь и когда хочешь..причем здесь утро ..вечер..
главное-ЧТО ешь...
СЫРАЯ..РАСТИТЕЛЬНАЯ..пища...и усёSmile
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
« Предыдущая | Следующая »
Создать ответ 

Переход:

Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Обратная связь | Сыроедение | Вернуться к началу | Вернуться к содержимому | Лёгкий режим | Список RSS