Создать ответ 

Рейтинг темы:
Каскадный режим | Линейный режим
Ношение ребенка на руках
02-26-2008, 01:05 AM
Ношение ребенка на руках
Ошибки в воспитании детей грудного возраста
Приемы ношения на руках (с фотографиями)
Как подобрать слинг? Обзор различных слингов с фотографиями и рекомендации слингоконсультанта по подбору слингов

очень хорошая книга
Жан Ледлофф "Как вырастить ребенка счастливым: Принцип преемственности".
Скачать можно тут
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-01-2011, 08:00 PM
RE: Ношение ребенка на руках
Книга Ледлофф действительно потрясающая! Нашему ребёнку 4 года и за это время мы нашли очень много подтверждений всем её высказываниям!
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-03-2011, 04:14 PM
а есть у кого-нить книги по детскому массажу ????( детю пол-года)
Будьте добренькие дайте ссылку или мылом на почту vvinnie@rambler.ru
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-04-2011, 03:21 PM
Роберт Мендельсон
"Как вырастить ребенка здоровым вопреки врачам"
"Исповедь еретика"
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-05-2011, 10:02 AM
(03-01-2011 08:00 PM)attachedmom писал(а):  Книга Ледлофф действительно потрясающая! Нашему ребёнку 4 года и за это время мы нашли очень много подтверждений всем её высказываниям!
А можно подробнее?
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-09-2011, 06:51 AM
(05-06-2011 08:50 AM)Almatinka писал(а):  marmir, я тоже такая умная была пока до практики не дошло :). Хотела бы я не говорить слово нельзя, но мы живем в мегаполисе, где везде дороги с бешенно мчащимися машинами, я не могу предоставить ему такую свободу, что бы это не было опасно для жизни.
А кто вам сказал, что слово нельзя не нужно говорить, и Монтессори и Жан Ледлофф подчеркивают, что если ребенок делает что-то не так (в смысле плохо поступают), то это как раз даже очень надо делать. Читайте внимательно. В вашем примере, когда я стала ходить с сыном по городу, то я очень строго придерживалась правил, в конце концов это кончилось тем, что я выполняла правила и когда была без него, потому что было очень легко забыть что правила следует выполнять когда с ним.
ТАК ЧТО ЛУЧШЕЕ ВОСПИТАНИЕ - ЭТО СОБСТВЕННЫЙ ПРИМЕР.
т.е. есть хороший стимул для роста.
Это деткам не надо навязывать способы игры, или когда и с чем ему следует играть, а вот игры будут осмысленные, если игрушки будут умные. Не следует делать за него, если он сам это в состоянии сделать. Даже если вы спешите, мой собственный опыт говорит, что получается быстрее, если делать как ребенок хочет. Это опыт сегодняшний, не 15летней давности. Я работаю с девочкой 2 года и 5 месяцев.

Цитата:А детсад по вальдорфской педагогике, как раз то,что Вы перечислили и предоставляет: детям не запрещают, авторитетов не прививают, с воспитателями дети на равных, дети разновозрастные, и они, конечно, не сыроеды, но принципиально не едят мяса, считают что оно тормозит развитие мозга ребенка. Обучение в игре. Игрушки из натуральных материалов. Праздники устраивают. В общем, отношение к ребенку совсем другое и это главное. Я больше всего страдаю от того, что у моего очень мало общения с детьми, вот и хочу поводить в садик.
А что это за вальдорфская педагогика, просветите, если не трудно?

Цитата:Мне как и Agnus Dei нравится "теория невмешательства", но боюсь что-то недодать ребенку. Так что, я пока в активном поиске.
Здесь надо понять, что ребенок сам хочет взять как можно больше, так что бояться не надо, надо наблюдать, что ему интересно и вовремя ему это подсовывать. "Бояться" надо пропустить нужный период. Монтессори говорит, что это трудно восполнимо позже.

Удачи нам всем :)

Если не читали Монтесори, то вставляю:
Этот материал составлен на основе двух работ: Монтессори М. Педагогические методы, применяемые в «Домах ребенка» // МонтессориМ. Дом ребенка: Метод научной педагогики: Пер. с итал. С.Займовского. – Гомель, 1993. – С. 86 - 106. Монтессори М. Значение среды в воспитании: Пер. с итал. К.Памфиловой // Частная школа. – 1995. – №4. – С. 122-127

Прикрепления
.doc  Мои методы.doc (Размер: 517.5 Кб / Загрузок: 12)
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
« Предыдущая | Следующая »
Создать ответ 

Переход:

Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Обратная связь | Сыроедение | Вернуться к началу | Вернуться к содержимому | Лёгкий режим | Список RSS