Создать ответ 

Рейтинг темы:
Каскадный режим | Линейный режим
Ноют почки.
04-12-2011, 02:39 PM
Ноют почки.
"Сыроежу" вторую неделю. Почти сразу стали ныть почки. Ем в основном фрукты и немного овощей. С чем это может быть связано?
Я читала просто, что печень у кого-то болит, что это нормально и пройдёт, а про почки что-то ничего не попадалось.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-12-2011, 03:22 PM
RE: Ноют почки.
Вес, возраст, предисторию, фото))
А вообще - в больницу на анализы.

СМЕ с 01.01.2008 по 01.01.2011
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-12-2011, 03:30 PM
Почки очищают кровь от продуктов метаболизма клеток.
В кровь попали токсины. Пошла нагрузка на печень и почки.
Микробы и клетки-перерожденцы питаются только варёной и мёртвой пищей, не получают её и поэтому начинается их массовая гибель, почки и лёгкие не успевают их вывести из организма поэтому появляются симптомы детоксикации.
Потребляйте побольше воды отдельно от пищи и свежевыжатых соков. На свежем воздухе почаще гуляйте, лучше - рано утром.

Природа и её плоды - поэзия Чистой Воды
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-12-2011, 03:37 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 04-12-2011 в 03:38 PM, отредактировал пользователь Божья коровка.)
(04-12-2011 03:22 PM)Кот писал(а):  Вес, возраст, предисторию, фото))
А вообще - в больницу на анализы.

Возраст 30 почти, вес избыточный, предисторию - особо писать нечего - не пью, не курю года 2, кормлю ребёнка, ела раньше всякое, захотелось похудеть, почитала Карра, потом почитала "Секреты сыроедения", впечатлилась и вдохновиласьSmile
В больницу на анализы стрёмно. Все ведь сразу скажут, что это из-за того, что мяса не ем, и вообще "нормальной еды". Сыроедить пытаюсь втихаря, но муж и свекровь всё равно заметили.
(04-12-2011 03:30 PM)PsevdoNimB писал(а):  Почки очищают кровь от продуктов метаболизма клеток.
В кровь попали токсины. Пошла нагрузка на печень и почки.
Микробы и клетки-перерожденцы питаются только варёной и мёртвой пищей, не получают её и поэтому начинается их массовая гибель, почки и лёгкие не успевают их вывести из организма поэтому появляются симптомы детоксикации.
Потребляйте побольше воды отдельно от пищи и свежевыжатых соков. На свежем воздухе почаще гуляйте, лучше - рано утром.
А, то есть так всё это происходит. Понятно, спасибо.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-12-2011, 03:48 PM
А отеки есть ?
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-12-2011, 03:50 PM
(04-12-2011 03:37 PM)Божья коровка писал(а):  [ В больницу на анализы стрёмно. Все ведь сразу скажут, что это из-за того, что мяса не ем, и вообще "нормальной еды".

А зачем говорить, что вы мяса не употребляете? Зачем вообще что-то объяснять? Сдайте анализы и все. Я когда пришла к врачу, ни словом не обмолвилась. В результате мне прописали есть больше фруктов и овощей. )
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-12-2011, 05:11 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 04-12-2011 в 05:12 PM, отредактировал пользователь Божья коровка.)
(04-12-2011 03:48 PM)Удиви писал(а):  А отеки есть ?

Нет, отеков нет.
(04-12-2011 03:50 PM)Фрэш писал(а):  
(04-12-2011 03:37 PM)Божья коровка писал(а):  [ В больницу на анализы стрёмно. Все ведь сразу скажут, что это из-за того, что мяса не ем, и вообще "нормальной еды".

А зачем говорить, что вы мяса не употребляете? Зачем вообще что-то объяснять? Сдайте анализы и все. Я когда пришла к врачу, ни словом не обмолвилась. В результате мне прописали есть больше фруктов и овощей. )

Все - я имла ввиду мужа и свекровь.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-17-2011, 08:51 PM
Думаю, надо пить много жидкости - свежевыжатых соков и дистилированной воды - я так стараюсь в последнее время. Пока результатами довольна.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-17-2011, 11:14 PM
(04-12-2011 02:39 PM)Божья коровка писал(а):  Почти сразу стали ныть почки.
Хотя бы короткий курс слабительных. И главное для почек - подъём утром не позже 5:00. И никогда не пейте ничего с холодильника.
Вебсайт Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-18-2011, 03:44 AM (Последний раз сообщение было отредактировано 04-18-2011 в 03:58 AM, отредактировал пользователь marmir.)
Цитата:Потребляйте побольше воды отдельно от пищи и свежевыжатых соков. На свежем воздухе почаще гуляйте, лучше - рано утром.
Цитата:Думаю, надо пить много жидкости - свежевыжатых соков и дистилированной воды - я так стараюсь в последнее время. Пока результатами довольна.
Цитата:Хотя бы короткий курс слабительных. И главное для почек - подъём утром не позже 5:00. И никогда не пейте ничего с холодильника.
У меня были страшные колики давно, еще лет 5-7 назад, так я три дня по Уокеру утром пила слабительное, потом выпивала 4 литра жидкости (2 литра - смесь цитрусовых соков + 2 литра воды), уже второй раз об этом пишу, тогда меня серьезно не восприняли, решили что цитрусовые с почками несовместимы, а я до сих пор больше таких проблем не имела. Правда при этой системе от туалета далеко уходить не стоит.
Могу даже ссылочку поискать, если найду то вставлю.
Цитата:Задержка отходов в организме наносит здоровью человека гораздо больший вред, чем об этом принято говорить, поэтому их выведение является одним из главных шагов к достижению ощутимых положительных результатов.

Вот один из наиболее эффективных методов очищения организма.*

*При аппендиците или склонности к нему применять данный метод не рекомендуется. В этом случае лучше использовать клизмы, которые следует делать два-три раза в день в течение не­дели и более.

Утром натощак нужно выпить стакан раствора глауберовой соли (одна столовая ложка сульфата натрия на стакан воды). Основная цель такого очищения — вывести из организма скопившиеся токсины и отходы.

Раствор глауберовой соли притягивает к себе и собирает эти ненужные организму вещества, после чего выводит их вместе с собой. Как правило, количество токсичных веществ бывает очень значительным, и тогда такое очищение способно привести к обезвоживанию организма. Чтобы этого не произошло, необходимо вос­полнить утраченную жидкость. Для этой цели рекомендуется смесь цитрусовых и воды. Готовится она так: отжать сок из четырех больших грейпфрутов или из шести грейпфрутов средней величины, смешать его с соком двух больших лимонов или трех помельче, после чего долить эту смесь соком апельсина так, чтобы общий объем соков составлял 2 л. Затем к полученной массе добавить 2 л воды.

Полученную смесь начинают принимать через полчаса после принятия раствора глауберовой соли. Далее ее принимают в течение дня с промежутками в 20—30 минут в день, когда вы проводите такое очищение организма, потреблять твердую пищу не следует. Но если вам будет сложно справляться с голодом, съешьте немного апельсинов или плодов грейпфрута или выпейте сельдерейного сока. Для того чтобы очистить толстую и тонкую кишки от скопившихся там отбросов, перед сном следует обязательно сделать клизму из 2 л чуть теплой воды с добавлением туда сока 1—2 лимонов.

Такие процедуры следует проводить в течение 3 дней подряд. В результате этого очищения из организма уйдет до 12 л токсичной лимфы, которая будет замещена таким же количеством ощелачивающей жидкости.

На четвертый, сразу после очищения, и в последующие дни нужно начинать пить овощные соки и есть только сырые овощи и фрукты.

Во время очищающих процедур или после них вы можете почувствовать слабость, однако это не должно волновать вас, так как с помощью свежих соков вам обязательно удастся восстановить утраченные силы.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-18-2011, 05:14 AM
(04-18-2011 03:44 AM)marmir писал(а):  У меня были страшные колики давно, еще лет 5-7 назад, так я три дня по Уокеру утром пила слабительное, потом выпивала 4 литра жидкости (2 литра - смесь цитрусовых соков + 2 литра воды), уже второй раз об этом пишу, тогда меня серьезно не восприняли, решили что цитрусовые с почками несовместимы, а я до сих пор больше таких проблем не имела. Правда при этой системе от туалета далеко уходить не стоит.
Теоретически в цитрусовых много калия, а т.к. слабые почки нарушают баланс микроэлементов в организме, возможно накопление излишка калия, что считается очень плохо для организма (вплоть до остановки сердца...) Я пью цитрусовые соки, и также пью воду - думаю, по идее вода должна разбавить концентрацию...
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-01-2011, 02:26 AM
Удиви, что-то я не совсем поняла ваш коментарий, поясните, пожалуйста. Вот еще одна статья из книги Уокера:
Цитата:СЫРОЙ КАЛИЕВЫЙ «БУЛЬОН»

Есть достаточно много овощей с высоким содержанием калия. Но больше всего этого полезного микроэлемента в моркови, сельдерее, петрушке и шпинате. Калий усваивается лучше всего, если употреблять сырые неразбавленные соки этих овощей.

Я называю эту смесь калиевым «бульоном», так как в ней содержатся практически все соли и минеральные вещества, необходимые организму. Нет более эффективного средства для быстрого снижения повышенной кислотности желудочного сока, чем калиевый «бульон». Эта соковая смесь чрезвычайно полезна для организма. В ней настолько много полезных веществ и они находятся в таком оптимальном соотношении, что калиевый «бульон» может на какое-то время полностью обеспечить потребность организма в питательных веществах, когда человек не в состоянии принимать другую пищу, например во время тяжелой болезни. Не всем нравится специфический вкус этого «бульона», однако иногда приходится мириться с неприятными ощущениями для достижения здоровья, ведь для восстановления клеток и тканей нам так нужны живые элементы.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-01-2011, 03:39 AM
marmir,

если плохо работают почки, что не выводятся шлаки, организм отравляется, что проявляется в разных формах - сбои в сердце, отеки, воспалительные процессы и др. Если еще не поздно, по-моему, можно поправить ситуацию питьем большого количества воды. Излишек калия - не есть хорошо, как и излишек всего остального, а раз почки плохо работают (из-за камней, наверное) и не хватает жидкости, образуется излишек каких-то микроэлементов. Если при слабых почках есть животные продукты - образуется излишек белка, что совсем плохо...
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-02-2011, 01:59 AM (Последний раз сообщение было отредактировано 05-02-2011 в 02:30 AM, отредактировал пользователь marmir.)
(05-01-2011 03:39 AM)Удиви писал(а):  Если еще не поздно, по-моему, можно поправить ситуацию питьем большого количества воды.
Ну да, если почки еще справятся с ее выводом...
Цитата:Излишек калия - не есть хорошо, как и излишек всего остального
Правильно, и излишек, и недостаток - это плохо...
Цитата:Если при слабых почках есть животные продукты - образуется излишек белка, что совсем плохо...
Совсем забыла, что молочка - это тоже животная пища...
Камней у меня нет, может песок есть...

Почки у меня слабые, но не до такой степени. Вот Оганян вообще говорит, что почки начинают страдать еще у младенцев и практически у всех они сморщены...
Вот одна моя знакомая пятилетняя девочка по утрам не мочится, а мама ее за это ругает, ей еще не было шести месяцев, а ее на смеси перевели, у мамы молока не было, и в основном ее кормили из баночек. Врачи к этому пока относятся как я поняла терпимо, вот когда будет рецидив, вот тогда и будут лечить...

Цитата:Смесь морковного, свекольного и огуречного соков (10:3:3) — отличное очистительное средство для желчного пузыря, печени, почек, а также предстательной и других половых желез.

Заболевания почек связаны с избыточным количеством мочевой кислоты, которая не успевает выводиться из организма. Как я уже писал выше, это следствие чрезмерного потребления мясных продуктов. Но морковно-свекольно-огуречная смесь может помочь нам и в этом случае.

Проводя очистительные процедуры с помощью соковой терапии, необходимо также нормализовать питание, воздерживаясь от потребления концентрированных сахаров, крахмала и мяса, чтобы дать возможность организму прийти в нормальное состояние. Как правило, сочетание соковой терапии с правильным рационом питания быстро приводит к желаемому результату, улучшая ваше здоровье. Однако все мы хорошо знаем, что после восстановления здоровья его очень легко ухудшить вновь. Для этого достаточно опять вернуться к привычному рациону питания, основанному на потреблении неживой пищи. Но длительных устойчивых результатов можно достичь только тогда, когда правильный и здоровый образ жизни станет нормой. Очень ра­дует то, что все больше людей в мире приходит к пониманию этой простой истины.
Норман Уокер
Лечение соками
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
« Предыдущая | Следующая »
Создать ответ 

Переход:

Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Обратная связь | Сыроедение | Вернуться к началу | Вернуться к содержимому | Лёгкий режим | Список RSS